Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 839

Тема: Учимся петь, играя

  1. #151
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Татарстан, г. Нижнекамск
    Сообщений
    93
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, Алла Анатольевна! Набралась храбрости, решилась обратиться к Вам за советом. Но сначала позвольте выразить Вам огромное восхищение и уважение Вашему таланту!!! Использую в работе Вашу книгу, на душе радостно, когда у детей загораются глазки от ваших игровых попевок. А как начали чисто интонировать мои девочки, которые посещают вокальный кружок! Всем очень нравятся Ваши добрые, душевные песни! Они так и пронизаны любовью к детям и к своей работе! На вокале спела своим деткам Вашу песню "Детства мир". Боже мой, Вы бы видели их!!! Они буквально ахнули, как только услышали первые строчки песни, сидели, покачивались в такт песни закрыв глаза, а в конце моего исполнения уже подпевали тихонько. У нас каждый год проводится городской фестиваль детского творчества, где мои воспитанники неоднократно становились дипломантами. Очень хочу выставить на фестиваль эту песню. Можно? В вокальном ансамбле будет петь 8-10 девочек 5-7 лет. Вот прошу Вашего профессионального совета: припев немного высоковат, не все девочки дотягивают до верхних ноток. Лишь только 3 девочки достают до верхних ноток. Мы конечно с ними работаем над этим. Но думаю исполнить её с солистом. Обычно куплеты исполняет солист, а припев поют все вместе. Я думаю попробовать наоборот. Как бы так интересно обыграть её исполнение, подскажите пожалуйста! Не знаю, понятно-ли я выразилась..? Заранее благодарю Вас.

  2. #152
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Миланочка, добрый человечек! Спасибо вам огромное за ваши прекрасные слова!
    Я тоже очень люблю эту песню, и мне так приятно, что вам и вашим деткам она понравилась!
    Конечно, пойте на здоровье! А для чего тогда выставляются фонограммы? Если вам хочется её исполнить- это только польстит мне!
    А насчёт исполнения- как исполнить? Очень трудно сказать, пока не слышишь голосов, их строя, силы и слияния!
    Вам виднее! Вы же профессионал, вы же слышите эти голоса, и только в процессе звучания- рождаются те или иные идеи!
    Ведь исполнитель - вольно или невольно становится соавтором песни - от его интерпретации песня может приобрести другие цвета и нюансы!
    Поэтому- петь припев или куплет совместно- это - на ваше профессиональное усмотрение! Может быть, пение припева - сольно будет даже интересно звучать!.. тем более - там кода и предполагает не хоровое, а проникновенное сольное пропевание: "хоть на час... хоть на миг волшебниками станем: я и ты!"
    Будьте волшебниками! В Добрый Час!!!
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  3. #153
    Пользователь
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Татарстан, г. Нижнекамск
    Сообщений
    93
    Поблагодарил Поблагодарил 
    22
    Поблагодарили Поблагодарили 
    67
    Поблагодарил в

    8 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Миланочка, добрый человечек! Спасибо вам огромное за ваши прекрасные слова!
    Я тоже очень люблю эту песню, и мне так приятно, что вам и вашим деткам она понравилась!
    Конечно, пойте на здоровье! А для чего тогда выставляются фонограммы? Если вам хочется её исполнить- это только польстит мне!
    А насчёт исполнения- как исполнить? Очень трудно сказать, пока не слышишь голосов, их строя, силы и слияния!
    Вам виднее! Вы же профессионал, вы же слышите эти голоса, и только в процессе звучания- рождаются те или иные идеи!
    Ведь исполнитель - вольно или невольно становится соавтором песни - от его интерпретации песня может приобрести другие цвета и нюансы!
    Поэтому- петь припев или куплет совместно- это - на ваше профессиональное усмотрение! Может быть, пение припева - сольно будет даже интересно звучать!.. тем более - там кода и предполагает не хоровое, а проникновенное сольное пропевание: "хоть на час... хоть на миг волшебниками станем: я и ты!"
    Будьте волшебниками! В Добрый Час!!!
    Аллочка, поклон Вам до земли за Вашу отзывчивость!!! С нетерпением жду, чтобы начать работу над этой песней. Уверена, у нас с девочками всё получится! Спасибо Вам!

  4. #154
    Пользователь Аватар для ладушка777
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    85
    Поблагодарил Поблагодарил 
    597
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    42 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Алла Анатольевна! Я совершенно очарована Вашим талантом, Вашим стилем общения - нам всем сегодня так не хватает душевности, теплоты( как говорит Валентина Теличкина: женщина должна быть как печка, чтобы рядом с ней всем было тепло и уютно). Спасибо за Вашу теплоту, почитаешь Ваши сообщения, и на душе легче становится. уходят на второй план все тревоги. заботы дня. Столько наслышана о Ваших книгах, но, к сожалению не имею ни одной из них. Пожалуйста, напишите, что для этого нужно, мой адрес на Вашей странице. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!

  5. #155
    Авторитет Аватар для Лариса Антонова
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    2,679
    Поблагодарил Поблагодарил 
    12,717
    Поблагодарили Поблагодарили 
    8,399
    Поблагодарил в

    1,480 сообщениях

    По умолчанию

    Уважаемая Алла Анатольевна! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за "курс молодого бойца". ОЧЕНЬ ЦЕННЫ ВАШИ СОВЕТЫ. Да и даёте вы их просто, без назидания, очень доступно! ПРЕКРАСНЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК.
    Последний раз редактировалось aichka; 13.11.2010 в 11:21.

  6. #156
    Местный Аватар для Alena Prekrasnaya
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    г. Вилючинск
    Сообщений
    309
    Поблагодарил Поблагодарил 
    67
    Поблагодарили Поблагодарили 
    33
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Зравствуйте, милая Алла Анатольевна! Ни одно СПАСИБО не передаст той теплоты, какую, я знаю, испытывает каждый, встретившись с Вами и Вашим творчеством! Осенью получила Вашу книжку и вся в ней утонула, разучив с детьми почти все Ваши песенки, и на зиму уже подобрала Ваш репертуар. Дети и воспитатели в восторге! О-очень долго не заходила в Вашу мастерскую, непростительная глупость с моей стороны. Зашла и снова не могу оторваться, просто клад!!!! Спасибо этому форуму за знакомство с Вами!!! Я как-то не обратила внимания, что Вы выставили минусы - это же просто восхитительно! Я не слишком виртуозна в исполнительском смысле и мне приходится попотеть, чтоб в нужном темпе сыграть, например, "Новогодние приметы". А записать их хотела на магнитофон, т.к. по саду карантин и наши встречи с детьми до декабря отменили( а потом мы уже не успеем. Да и вообще очень красивые минусы, СПАСИБО! Ещё не все скачались, хочу послушать осенние, правильно ли выучила с детьми, в том ли темпе, очень интересно. А дети до сих пор поют Ваши песни, хоть за окном уже снег....Очень ценные рекомендации в этой теме, я тоже всегда показываю и правильное пение и крикливое, дети лучше понимают, начинают стараться. Самой лучшей похвалой для меня было, когда сказали 3 года назад (я только начала работать): первый раз слышу, что дети в саду поют, а не кричат. Ещё скачиваю видео Ваших танцев, видела только вальс - но это просто великолепно!!! Спасибо, что делитесь с нами своими трудами, я как будто прохожу мастер класс!!! СПАСИБО, Алла Анатольевна!

  7. #157
    Местный Аватар для Лилия Разаковна
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    150
    Поблагодарил Поблагодарил 
    397
    Поблагодарили Поблагодарили 
    72
    Поблагодарил в

    23 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Алла Анатольевна! 2 месяца назад меня обязали вести вокал - ужасно переживала, только вышла с декрета, а тут такая нагрузка - 1,5 ставки + вокал в 4 группах! И материала у меня, как вести кружок, не было никакого! Но с каждым днем я не нарадуюсь нашим успехам.
    Как поют мои средние!!! Каждый день - новая радость, новая победа! Сделала схему песни, распечатала сердечки, буковки, нотки - детки начали понимать, что от них хотят, какие задачи перед ними стоят -и они так стараются не обидеть песенку, выполнить все ее условия. И, самое главное!!! появилась выразительность, улыбка на губах, сияющие глазки! Подготовишки и старшие тоже не отстают, часто поем по цепочке- почти каждого можно уже сольно выставлять!
    Спасибо ВАМ огромное за ваши советы; за наши победы, взлеты, спасибо за моих детей! Без вашей помощи я бы никогда не добилась таких результатов! Спасибо за то, что делаете меня счастливой, раньше я была очень не уверена в себе, многое не получалось, но сегодняшние достижения и успехи придают мне сил, уверенности в себе, как музыканта
    .
    Последний раз редактировалось aichka; 19.11.2010 в 18:17.

  8. #158
    Авторитет Аватар для Валерия Вержакова
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    г. Астрахань. РФ
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,738
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,291
    Поблагодарил в

    445 сообщениях

    По умолчанию Браво, Мастер - Алла Евтодьева!

    Друзья! Радостная новость!
    Читаем информацию с сайта kaluga.rfn.ru
    "В Калуге впервые прошел вокальный конкурс «Две звезды». По задумке организаторов, в конкурсе четыре номинации: «академический вокал», «эстрадный вокал», «джаз» и «народное пение». А оценивается не только мастерство юных талантов, но и их творческий образ, а также умение работать в дуэте. «Управление образования решило, что есть смысл и интерес к поиску талантов среди учителей и придумали такой конкурс - «Две звезды», то есть взрослый и ребенок могут показать, на что способны», - пояснила заместитель начальника управления образования г. Калуги Светлана Распопова. Здесь были и народные песни под традиционный баян и акапелла, а самые артистичные устроили на сцене театрализованные представления.
    Члены жюри признались: среди более чем ста работ они с трудом выбрали лучших".
    И как вы думаете, кто же стал Лучшим на этом конкурсе?
    Да! Конечно же!

    Наша талантливейшая форумчанка: Педагог, Наставник, Композитор, Поэт, Друг и просто Очень Хороший Человек -
    Алла Евтодьева! (аichka)

    П.Чайковский "Мой Лизочек" 1 место в номинации "классика" - с Ирочкой Тарасовой (5 лет)
    Ю.Верижников "Осенний блюз" Гран-при вокального конкурса "2 звезды" - с Кривовым Данилой (6 лет)






    ВИДЕО- РЕПЕТИЦИИ КОНКУРСНЫХ НОМЕРОВ СМОТРИТЕ -ПОСТ 163
    Последний раз редактировалось aichka; 23.10.2012 в 17:53.

  9. #159
    Авторитет Аватар для Рема555
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Saransk, Russia
    Сообщений
    3,098
    Поблагодарил Поблагодарил 
    1,360
    Поблагодарили Поблагодарили 
    674
    Поблагодарил в

    105 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    Браво, Мастер - Алла Анатольевна!
    Присоединяюсь!

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    И как вы думаете, кто же стал Лучшим на этом конкурсе?
    Да! Конечно же!

    Наша талантливейшая форумчанка: Педагог, Наставник, Композитор, Поэт, Друг и просто Очень Хороший Человек - Алла Евтодьева! (аichka)
    От себя хочу добавить, что ничего удивительного в этом нет! Члены жюри нисколько не ошиблись, выбрав мастера достойнейшего из достойных! Дорогая наша Аллочка! Поздравляю Вас от всей души и бесконечно радуюсь за Вас! Желаю ещё много-много побед!

    Я - Кира



    Счастливому человеку никогда не мешает чужое счастье.

  10. #160
    Мастер Аватар для Солодок
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    639
    Поблагодарил Поблагодарил 
    842
    Поблагодарили Поблагодарили 
    11,351
    Поблагодарил в

    196 сообщениях

    По умолчанию

    АЛЛОЧКА!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!


    Ну, не умею я красивые картинки выставлять...... А так хочется!!!!!!
    ОЛЬГА

  11. #161
    волшебница Аватар для matvi-elena
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Россия Краснодарский край
    Сообщений
    5,329
    Поблагодарил Поблагодарил 
    373
    Поблагодарили Поблагодарили 
    4,351
    Поблагодарил в

    631 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия Вержакова Посмотреть сообщение
    Друзья! Радостная новость!

    Милая, добрая, Аллочка!!!!

    ОТ всей души поздравляю с заслуженной победой!

    Нотками твоей ВСЁ и ВСЕобожающей любви и доброты пронизаны все созданные тобою песни! Пусть Господь пошлёт тебе долгие- долгие годы и здоровья!

    [IMG]http://*********net/248388.jpg[/IMG]
    Я вас не призываю в свой мир. Оставайтесь в своём. Только меня туда тащить не надо. © Киноцитаты (ДухLess)
    [IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG][IMG]http://*********su/5323611.jpg[/IMG]

  12. #162
    Авторитет Аватар для aichka
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    3,458
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,700
    Поблагодарили Поблагодарили 
    9,440
    Поблагодарил в

    1,553 сообщениях

    По умолчанию

    Милые девочки! Спасибо за поздравления! Этот конкурс "Две звезды" предполагал дуэт взрослого и ребёнка.
    Причём условием конкурса было -если фонограмма, то без выписанной мелодии. Мы участвовали в 3-х номинациях: академическое пение/классика/, джазовое пение и эстрадное пение.Ну, раз Лерунька Вержакова открыла этот секрет, то выставляю
    3 видео - репетиции этих конкурсных номеров:
    На конкурсе мы, конечно же, постарались и пели лучше..!

    "Журавлик" / эстрадное пение/




    "Детская песенка" Чайковского ("Мой Лизочек так уж мал") / классика/



    "Осенний блюз" Верижникова / джазовая номинация/




    " Мой Лизочек " завоевал 1 место.

    "Осенний блюз"- Гран- При фестиваля!
    Последний раз редактировалось aichka; 18.01.2014 в 12:49.
    ЕвТодьева Алла
    aichka@yandex.ru
    Зимние диски песен для детей
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135736
    Танцевальные диски
    https://forum.in-ku.com/showthread.php?t=143117
    Сокровищница Аллы Евтодьевой: http://forum.in-ku.com/forumdisplay....FC%E5%E2%EE%E9

    Добро пожаловать на мой сайт:
    http://allaevtodjeva.ucoz.net/

    Моя страница на You Tube:

    http://www.youtube.com/user/aichka1

    Да здравствует всё, несмотря ни на что!

  13. Следующий пользователь сказал cпасибо aichka за это полезное сообщение:

    Алусик (09.07.2021)

  14. #163
    Авторитет Аватар для Ирина Викторовна муза
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Украина Чернигов
    Сообщений
    6,836
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5,150
    Поблагодарили Поблагодарили 
    5,559
    Поблагодарил в

    1,250 сообщениях

    По умолчанию

    Нет пределу восхищения!!! Аллочка,прекрасно!!![br]
    Аплодирую стоя!!!

    [br] [br]


    irina6102@ukr.net



  15. Следующий пользователь сказал cпасибо Ирина Викторовна муза за это полезное сообщение:

    Алусик (09.07.2021)

  16. #164
    Марина АДМИНовна :) Аватар для Mazaykina
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Германия, Потсдам
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарил Поблагодарил 
    697
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,186
    Поблагодарил в

    237 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aichka Посмотреть сообщение
    Этот конкурс "Две звезды" предполагал дуэт взрослого и ребёнка.
    Аллочка!!! Спасибо тебе огромное за твой талант, за то, что делишься с девочками своим профессионализмом и опытом. И еще голос у тебя очень проникновенный и теплый. А деткам- достойную оценку их талантов!!!
    [IMG]http://s.******info/1ecbb87f39797eb81f3180e12b36d7e6.gif[/IMG]
    Не наследи в душЕ, осторожно топай

    Тупой ничего не прощает и не забывает; наивный прощает и забывает; умный прощает, но не забывает.
    Томас Сас


    Как научиться развивать свой ЛИЧНЫЙ Бренд и как стать членом Клуба Успешных Бизнес Леди.
    Записывайтесь
    .


  17. Следующий пользователь сказал cпасибо Mazaykina за это полезное сообщение:

    Алусик (09.07.2021)

  18. #165
    Авторитет Аватар для Valesy
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    1,971
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3,493
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,380
    Поблагодарил в

    150 сообщениях

    По умолчанию

    Браво!!! Уважаемая Алла Анатольевна! От всей души поздравляю Вас и Ваших деток с замечательной победой! Преклоняюсь перед Вашим профессионализмом и творчеством! Спасибо Вам огромное!!! [IMG]http://*********net/204398.gif[/IMG]
    Последний раз редактировалось Valesy; 20.11.2010 в 01:50.

Страница 11 из 56 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru