Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 218

Тема: Веточка женского счастья" Мозговой штурм для заинтересовавшихся.Присоединяйся!

  1. #106
    Мастер Аватар для Lara14
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    г.Находка Приморский край
    Сообщений
    977
    Поблагодарил Поблагодарил 
    208
    Поблагодарили Поблагодарили 
    76
    Поблагодарил в

    48 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо за критику,действительно так как пишите...недоработки и не стыковки.
    Буду дальше думать и думаю.

    Нашла стихотворение в сети

    Всегда сияла веточка любви
    Валентин Кайдаш
    ВСЕГДА СИЯЛА ВЕТОЧКА ЛЮБВИ.

    Ты нарисуй меня во свете туч,
    На озаренном луной небе.
    И что бы сердца души луч,
    Светил всем любящим на свете.

    И свет любви мог ветер упокоить,
    Что бы не гнал разлук листвы.
    И в душах ссору успокоить,
    Из загустевшей от тумана тьмы.

    Что бы во мраке нервной злобы,
    Людские души все соединять.
    И что б людские бешеные толпы,
    Порывов жизни не могли лишать.

    Что бы в ночном и мокром небе,
    Всегда сияла веточка любви.
    Как и в насущном нашем хлебе,
    Мы оставляем радости плоды!
    КАЙДАШ. В. А. 28.04.2010.
    Находки есть везде,
    их так легко найти, для этого лишь надо потрудиться,
    а если ты, нашёл, то взять лишь только то,
    что в твоей жизни может пригодиться!!!!


    "БЮРО НАХОДОК"
    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136433&page=17
    Добро пожаловать![IMG][/IMG]

  2. #107
    Авторитет Аватар для Северяночка
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    4,653
    Поблагодарил Поблагодарил 
    406
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,102
    Поблагодарил в

    334 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТАТЬЯНА55 Посмотреть сообщение
    или первый раз самой рискнуть,без обсуждения
    Я делала без обсуждения, сюрпризом. На веточке и ленточке не разорюсь, а удивление и радость невесты этого стоят
    Делать то, что ты любишь - свобода.
    Любить то, что ты делаешь - счастье.


    http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136296

    http://vk.com/id171460855

    [IMG]http://s19.******info/4b43f0badc45d5b42e4a9c20ecf03358.gif[/IMG]


  3. #108
    Новичок Аватар для Пяточкина
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    доброго вечера, коллеги! читая темку, несколько раз возвращалась к мысли о живой веточке. слова Веды, о том, что невесту мы напутствуем, а жениха нет, натолкнуло на очередную бредовую идею. а что если невесте, вручаем веточку (выбираем один из предложенных вариантов), а жениху в финале дарим красивый стилизованный горшок (например, в виде керамического домика). далее, мужчины напутствуют жениха: чтоб была земля своя родимая, чтоб достаток был (кладем монету), чтобы тепло и уют приумножалось (красную шерстяную нить) и т.д. а потом Ж и Н сажают Женскую ВЕТОЧКУ в горшок. остается только построить дом и родить сына)))

  4. #109
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пяточкина Посмотреть сообщение
    а что если невесте, вручаем веточку (выбираем один из предложенных вариантов), а жениху в финале дарим красивый стилизованный горшок (например, в виде керамического домика). далее, мужчины напутствуют жениха: чтоб была земля своя родимая
    Пяточкина, сегодня у меня моя подруга спросила, не слышала ли я притчу о...и дала несколько фраз,...у меня не было такой, но по ключевым фразам ДядяИнет выдал мне вот что (ниже).
    Сейчас нет времени сосем ничего корректировать(а руки чешутся!..поэтому примите как заготовку)-улетаю на работу, но, мне кажется, поработав над текстом в ЭТОМ ключе. можно сделать "конфетку"

    Итак, невеста, слушай то, о чем ты должна будешь помнить всю жизнь. Супруга твоего давай сравним с большим деревом, на котором много ветвей, Как бы ты ни крутилась, все будет вертеться только вокруг этого дерева, оно станет центром твоей жизни, оно будет всегда рядом.

    Относись к нему с уважением, потому что оно гораздо сильнее и больше тебя. Если бы не его ветви, крыша твоего дома рухнула бы, а так они поддерживают ее. Если же ты будешь пилить дерево необдуманными фразами, рубить по живому, помни, что в этом случае ты рискуешь все-таки остаться без крыши. Более того, вместе с деревом, спиленным под корень, рухнет и весь твой дом, который держался на ветвях. Пусть оно доставляет массу хлопот и неудобств, за ним нужен постоянный уход, за ним всегда нужно смотреть, однако разве оно не прекрасно! Остерегайся попадания в кору своего дерева чужих семян, не допускай, чтобы птицы вили гнезда в его кроне, Приготовься к тому, что периодически оно будет сбрасывать листву, но затем все равно обрастать новой. Это нужно пережить, потому что по большей-то части – это внешнее, а внутренней оно – твое. Так что будь бдительна и оберегай свое дерево. Только бережная забота и уход сохранят ваше семейное счастье».

    Жених! Супругу твою давай сравним с нежнейшим цветком, старательно выведенным неизвестным мастером. Он трудился кропотливо, изо дня в день, зачастую круглыми сутками, подкармливал, поливал, возделывал землю и наконец вывел единственный в мире сорт. Цветок этот гармоничен, ярок, прекрасен, но иногда обрастает колючками. Так не будь нетерпелив и не требуй от него больше, чем он может дать тебе.

    Все, что ему дано от природы – цвет и запах. Если ты хочешь, чтобы он распускал для тебя все свои бутоны: умение приготовить тебе вкуснейший пирог, выносливость для того, чтобы стирать твое белье, - ежедневно поливай его свежим потоком нежных ласковых слов. Удобряй его почву любовью, рыхли землю вокруг корней заботой и не забывай опрыскивать листочки похвалой. Тогда твой цветок будет радовать тебя всю твою жизнь. Тогда жилище твое наполнится неповторимым благоуханием, которое непременно скажется на твоем настроении, и ты вкусишь многие радости жизни рядом с этим цветком. Лелей его и никогда не передавай в чужие руки!


    Ещё раз говорю- эти два кусочка к веточке отношения не имеют, можно сказать-притянуты за уши,но, уж коли тут темка - мозговой штурм, и Пяточкина идею высказала...думаю. тексты-к месту!

  5. #110
    Счастливая жена и мама Аватар для Окрыленная
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    5,435
    Поблагодарил Поблагодарил 
    964
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2,333
    Поблагодарил в

    776 сообщениях

    По умолчанию

    Хочу сказать спасибо за ПОДОБНУЮ тему!!!! Это настоящая рыбалка, и у каждого свой улов!!! Я за отдельный раздел МОЗГОВОЙ штурм... Так приятно видеть в обсуждении и старичков и новичков.. Некие весы.. а итог - прекрасные моменты!!!
    Хорошие люди непрестанно улучшают себя. Конфуций
    мой скайп - iriskaignatova06
    676280529008146256 моя карточка Сбербанк( до 07. 20, Игнатова Ирина Георгиевна)
    Мой профиль в контакте
    https://vk.com/id113138109

  6. #111
    Местный Аватар для катерина333
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    прочла и тож захотелось провести... только свадьба завтра а я с лялькой обошла магазины возле дома, нет таких веток. но нашла птичку на палочке. красивую такую, белую) И решила на эту палочку завязывать ленточки. Сделаю ее - птицей Мудрости. Пусть каждый будет навязывать ленту и давать "мудрые советы". Потом напишу как пройдет. Ветка, конечно, выглядела б эффектнее, но времени уже нет( Так что попробую с птичкой)

  7. #112
    Новичок Аватар для Пяточкина
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    36
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Ещё раз говорю- эти два кусочка к веточке отношения не имеют, можно сказать-притянуты за уши,но, уж коли тут темка - мозговой штурм, и Пяточкина идею высказала...думаю. тексты-к месту!
    Татьяна, идея родилась вчера спонтанно, о притче не слышала (гугл мне в помощь). прочитав текст, обряд принял (по крайней мере, у меня в голове) некую завершенность, образность и философскую наполненность. просто, так уж повелось, невеста на свадьбе выступает на передний план, а жених иногда остается как бы "за кадром", а ведь мужчины тоже сентиментальны, порой "так, глубоко, что этого не видно", но все же... спасибо за текст!


    Цитата Сообщение от Окрыленная Посмотреть сообщение
    Я за отдельный раздел МОЗГОВОЙ штурм..
    Ирочка, мне вобще нравится этот метод работы))) иногда срабатывает на 200%!

  8. #113
    кнопка уничтожения мира Аватар для YLKE
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Республика Коми г. Ухта
    Сообщений
    6,342
    Поблагодарил Поблагодарил 
    8
    Поблагодарили Поблагодарили 
    57
    Поблагодарил в

    35 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanachuk Посмотреть сообщение
    2. Просишь женщин поделиться счастьем.... Я бы не стала своим делиться) Советом, опытом - да, но не счастьем...
    Свет, я не согласна. Счастье это - сейчас один миг, почему же тогда этим мгновением не поделиться. Я бы с радостью поделилась. Ну какой совет может дать девочка в 20 лет?
    [IMG]http://*********net/5099944.gif[/IMG]
    "Свадебные развлекушки" от дуэта "На РоГах" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138424
    "Жизнь, как зебра" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138442
    "Семейный зачёт" http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=138446


    http://vk.com/id8075426 добавляйтесь ко мне в контакте[IMG]http://s19.******info/d8c13701299fd05a7e08b02a3ae08977.gif[/IMG]

    Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них.
    Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо.
    Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя.
    Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой.[IMG]http://s20.******info/c7b0342bed9f8ae386eaefd6e77aa927.gif[/IMG]

  9. #114
    Светлана Чук :) Аватар для Svetlanachuk
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил Поблагодарил 
    26
    Поблагодарили Поблагодарили 
    73
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YLKE Посмотреть сообщение
    Ну какой совет может дать девочка в 20 лет?
    Светик, каждый по-своему видит и чувствует) Если ты читала мой пост выше про веточку, то обратила, наверно, внимание, что я бы привлекала к нему только опытных замужних женщин, и веточку назвала бы не веточка женского счастья, а веточка женской мудрости)
    Счастьем в том понимании, как ты написала, я готова делиться - улыбкой, взглядом, ласковым словом. Я подразумевала счастье семейное, только наше... Понимаешь?
    Издержки интернета...)
    Вот опять окно,
    Где опять не спят.
    Может, пьют вино,
    На Ин-Ку сидят...

    Светлана

  10. #115
    Местный Аватар для катерина333
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Сделала птичку, прошло хорошо но не настолько трогательно как хотелось. Большинство женщин говорили просто пожелания а не советы) Нов се же )

  11. #116
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катерина333 Посмотреть сообщение
    Большинство женщин говорили просто пожелания а не советы)

    катерина333, Катюш, а может..."врачу, исцелися сам"?!
    В смысле-может ты плохо(непонятно) объяснила, чего отних ожидаешь?Может, ты кому-нибудь из самых значимых женщин в следующий раз подробненько расскажи, с примером, и все остальные-по аналогии, тоже так же будут...а не желать банального счастья и т.п.

    ИМХО-тут музыка много чего даёт...ты под какой инструментал работала этот блок?

  12. #117
    Местный Аватар для катерина333
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение

    катерина333, Катюш, а может..."врачу, исцелися сам"?!
    В смысле-может ты плохо(непонятно) объяснила, чего отних ожидаешь?Может, ты кому-нибудь из самых значимых женщин в следующий раз подробненько расскажи, с примером, и все остальные-по аналогии, тоже так же будут...а не желать банального счастья и т.п.

    ИМХО-тут музыка много чего даёт...ты под какой инструментал работала этот блок?
    Музыка была красивой, трогательной.. Но женщины в основном желали, им уже и невеста подсказывала мол, совет надо. А они опять - будь счастлива и т .д. Одна свекровь дала совет, что перед тем как жарить картошку надо масло согреть (вот вам и совет) Хотя я сказала, что советы личные, возможно что-то сокровенное и т.д. Так-то все прошло хорошо, и птичка очень красивая была и ленточки.. Но советов не было. В следующий раз посмотрю как пройдет.. Ой..забыла ... Бабушка еще дала совет - спать с мужем на одной кровати всегда Вообщем, такие советы)

  13. #118
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,020
    Поблагодарил в

    1,560 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от катерина333 Посмотреть сообщение
    абушка еще дала совет - спать с мужем на одной кровати всегда
    Катя, а вот над этим ты ЗРЯ иронизируешь...
    Это-то как раз совет наимудрейший... Права бабушка...только так можно долго прожить с мужем...
    Ведь, если вдуматься, бабушка вот что имела в виду:
    -как бы вы не поссорились днём, ложись спать с мужем, потому что голос плоти иногда сильнее голоса разума...и "ночная кукушка дневную всегда перекукует"...возможно, примирение в постели и произойдёт, да что греха таить, так чаще всего и бывает!!!
    -а если девушка (глупенькая, под влиянием эмоций) при первой же ссоре убежит, хлопнув дверью, к маме,(ну, и спать ляжет в мамином доме, а не у себя))), то ссора только затянется...более того, муж, её не дождавшись, проблему попытается решить приёмом антидепрессантов(выпивкой с друзьями, или, как вариант, "снимет" девушку для "снятия" стресса)..

    Так что совет -то бабушки-золотой!!!!!!!

  14. #119
    Местный Аватар для катерина333
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    258
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    28
    Поблагодарил в

    20 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
    Катя, а вот над этим ты ЗРЯ иронизируешь...
    Это-то как раз совет наимудрейший... Права бабушка...только так можно долго прожить с мужем...
    Ведь, если вдуматься, бабушка вот что имела в виду:
    -как бы вы не поссорились днём, ложись спать с мужем, потому что голос плоти иногда сильнее голоса разума...и "ночная кукушка дневную всегда перекукует"...возможно, примирение в постели и произойдёт, да что греха таить, так чаще всего и бывает!!!
    -а если девушка (глупенькая, под влиянием эмоций) при первой же ссоре убежит, хлопнув дверью, к маме,(ну, и спать ляжет в мамином доме, а не у себя))), то ссора только затянется...более того, муж, её не дождавшись, проблему попытается решить приёмом антидепрессантов(выпивкой с друзьями, или, как вариант, "снимет" девушку для "снятия" стресса)..

    Так что совет -то бабушки-золотой!!!!!!!
    согласна с вами! я потом его даже как тост произнесла! ПРОСТО ИМЕЛА В ВИДУ, ЧТО СОВЕТОВ ЖИТЕЙСКИХ БЫЛО МЛО.. А ТАК ВСЕ ПРОШЛО ХОРОШО) бУДУ И ВПРЕДЬ ПРИМЕНЯТЬ такую птичку или веточку)

  15. #120
    Нюся Аватар для himmelinka
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    4,021
    Поблагодарил Поблагодарил 
    306
    Поблагодарили Поблагодарили 
    407
    Поблагодарил в

    116 сообщениях

    По умолчанию

    долго собиралась с мыслями..но все же..
    бывают вторые браки, бывают взрослые невесты, не только возраст тут имеет значение..эта веточка счастья..мечты...очень нужна именно такой невесте, как мне кажется, которая уже знает, что ей нужно для счастья,
    - чтоб дети были здоровы, родители, сестры....чтоб здоровы были все близкие!!! иначе какое нам счастье, если плохо ребенку или маме?..
    - еще женщины хотят близости (нам нравятся задушевные разговоры с подругами, фильмы о близости и любви....в голову пришел фильм "чего хотят женщины"...мы звоним своему мужчине не просто так..а потому что он близкий человек и хочется чувствовать эту близость постоянно...
    - мы хотим благодарности....за наш домашний труд, в конце концов, за то. что мы рядом с ними (мужчинами), за то, что это не вкусный ужин. а мы молодцы, что его приготовили...
    - хотим восхищения, слушать комплименты..всегда!!!
    - хотим, чтобы нас понимали..в полном смысле этого слова...что если мы сказали, что нам холодно, то нам не дали просто теплую кофту или пиджак, а прижали к себе..чтобы мысли понимали, слова не в прямом смысле, а читали интонацию...
    - хотим чувствовать себя нужными...везде и всегда...
    - заботы хотим..как здорово, что мне муж, а в последнее время и сын, когда хотят, чтобы я проснулась, будят меня запахом кофе, из чашки, принесенной в постель..

    как-то так мысли потекли..начала с одного, а закончила своими мечтами...надо подумать в таком ключе..чего хотят женщины....
    я хочу свою ветвь своего счастья!!!!
    Последний раз редактировалось himmelinka; 01.10.2012 в 13:51.
    Человек способен изменить свою жизнь, меняя всего лишь свою точку зрения.

    Анна, Анночка.




Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru