Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 811

Тема: Штаты. Кадры. Зарплаты.

  1. #226
    Алёна Аватар для bulya
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарил Поблагодарил 
    3
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Всем здравствуйте!Редко заглядываю в другие темы, а жаль,но вот добралась и к Вам.И сразу с просьбой-я вышла на работу после декрета, и сразу встал вопрос при подсчете моего педстажа, новый кадровик не знает работа Культорганизатора(а у меня её 6 лет)считается педстажем или нет.Я живу на Украине-может кто ссылкой поможет или документально подскажет где искать!Заранее спасибо!
    Талант - власть над другими.Характер - власть над самим собой!


    ICQ 562- 647- 903

    Skypebulya79

    bulya@poisk.lg.ua


    Мобилочка:
    8 050 167 38 62

  2. #227
    Мастер Аватар для Таня Л
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Саратовская обл.
    Сообщений
    536
    Поблагодарил Поблагодарил 
    204
    Поблагодарили Поблагодарили 
    253
    Поблагодарил в

    62 сообщениях

    По умолчанию

    bulya,
    Алёна, как на Украине не знаю... Я, когда работала в школе, была замом по воспитательной работе, у меня педстаж шёл, а вот у организатора - нет. При этом у тех, кто работал в досуговых образовательных учреждениях (Центр дополнительного образования) педстаж шёл. У клубников точно никакого педстажа нет...
    "Будь собой. Остальные роли уже заняты." О.Уайльд.

  3. #228
    Мастер Аватар для Зарница
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    510
    Поблагодарил Поблагодарил 
    28
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    12 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рамоновна Посмотреть сообщение
    У нас про это- тишина. А что изменится, если вам убрать %, и сделать 4330 без них? Какая разница работнику- получать-то будет он одинаково.
    Ира, дело в том, что доплату и надбавку я беру с экономии (прячу пустующие ставки). Теперь мне грозятся фонд з/п урезать (снять с тех клубов, которые не работают). Убедить в том что мне реально нехватит фонда - неудается. У кого не спрошу - такой проблемы нет, и зарплата приличная (например худ.рук в Устюге получает как у меня директор юр.лица, имея под собой кучу клубов).У меня возникает ощущение что комитет финансов из своего кармана нам з/п выделяет!!! Куда катимся???

    А у меня еще одна новость, незнаю радоваться а незнай плакать:мои работники повально собрались в декрет!!!! К концу года останусь я, я и еще раз я.Вот веселуха то начнется!!!!!:biggrin:
    Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно - сколько жизни в твоих днях..
    ja.zef@mail.ru

  4. #229
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию Штаты. Кадры. Зарплаты.

    Ждем новое штатное- грозились в связи с переходом на новую форму учреждения. Какую-тишина...
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  5. #230
    Местный Аватар для Гульнур
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Омская область
    Сообщений
    290
    Поблагодарил Поблагодарил 
    76
    Поблагодарили Поблагодарили 
    16
    Поблагодарил в

    9 сообщениях

    По умолчанию

    У нас комитет культуры поступил "умнее". Чтобы нам не платить больше денег, они понизили нас всех (директоров СДК) при переходе на НСОТ в заведующих СДК. А наши СДК сделали филиалами районного КДЦ. Получается мы не директора, и поэтому на нас коэффициенты не распространяются. В итоге мы получаем меньше чем до НСОТ:wink:
    мой майл: gulnur_67-@mail.ru

  6. #231
    Пользователь Аватар для wert266
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Донецкая
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Здравствуйте девчонки-мальчишки! Есть ли на форуме крнсультации юриста? У меня возникла такая проблема: Я-директор ДК. Дк несколько раз переходил из одних "рук" в другие. Последний раз мы были в районном отделе культуры. Сейчас находимся на балансе поселкового совета. Они нам платят и зарплату. Первый вопрос: Когда нас уволили из района и приняли в совет должны ли были с нами заключать письменные трудовые договора? В совете с нами договора никто не заключал. Далее... Так как трудовых договоров нет я в данный момент разработала должностные инструкции, как директор и кадровик, подписала их у головы совета и ознакомила всех работников. двое работников от подписи отказались, обе пенсионерки, одной 70 другой 52. "Ничего подписывать не будем, выполнять то что там написано не хотим"
    Что я должна делать как руководитель? ДИ вполне приемлемые. прочитала множество пропозиций, но все для Российского ТК. В частности, что надо составить акт об отказе подписывать ДИ и по истечению 2 месяцев ДИ вступает в законную силу. А как на Украине?

  7. #232
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    wert266,

    Лена, Скажи пожалуйста, а ваш ДК является юридическим лицом? Если да, то тогда ты сама, как директор должна заключить трудовой договор со своими работниками. В этом же трудовом договоре можно сразу же ( даже нужно) должностные обязанности. А с директором ДК трудовой договор заключает Администрация.
    Если твои работники не хотят подписывать ДИ, то тогда ты должна составить Акт, в котором они подтвердят свой отказ от подписи ДИ. Если они откажутся подписать такой акт, тогда ты составляешь еще один акт, о том, что они отказались от подписи и этот документ подписывают 2 свидетеля.
    Но прежде всего напиши приказ о разработки ДИ для работников твоего ДК.
    Не подчинение приказу - нарушение трудовой дисциплины.

  8. #233
    Пользователь Аватар для wert266
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Донецкая
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Алла и Александр, большое спасибо за разъяснения! Вы мне очень помогли. Дело в том, что одна из "отказчиц" пенсионерка 70-и лет. Руководитель аматорского народного ансамбля. Говорит, что будет заниматься только своим ансамблем и все. А на остальную работу ДК ей наплевать. У нас ДК идет по 2 категории оплаты труда и поэтому( я уж не знаю откуда взял это методический центр) в ДК должно работать 16 любительских объединений на общественных началах. Но сами знаете, люди сейчас все грамотные и бесплатно работать никто не хочет. Я сама и худрук, мы ведем по 3 любительских об., но 16.... нам просто не под силу. Во я и ввела в ДИ, что каждый культработник должен вести одно л/о. Сразу бунт на корабле... Получают з/п как у меня, а работа 3 часа в день.
    Что делать, не знаю. Может у кого-нибудь есть положение о том, сколько должно быть люб.лб. в ДК по 2 категории и положение о аматорских народных коллективах скиньте пожалуйста. Очень нужно.

  9. #234
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    wert266
    У нас другая система оплаты, категории лоя ДК отменены. Честно говоря, даже не знаю, что такое
    Цитата Сообщение от wert266
    аматорский народный коллектив
    У нас раньше была 1 категория, и обязывали вести 52 коллектива, ну и сейчас не на много меньше - 50. Подумайте, насколько вам нужно ссориться с руководителем коллектива, есть ли ей замена, и можно предложить варианты - или перевод на 0,5 ставки (или сколько получается по отработанному времени), или набор ещё одного клубного объединения из участников своего коллектива. Например, если у неё хор, она может сделать из его участников вокальную группу, как отдельный коллектив со своим репертуаром, или ансамбль солистов, или кружок сольного пения. Подумайте, я думаю варианты можно будет найти.
    Успеха вам!

  10. #235
    Пользователь Аватар для wert266
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Донецкая
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Спасибо Вишенка-Владимир! Конечно вариантов много, но в том-то и днло, что ей уже ничего не хочется!!! Как никак 70...
    Аматорский народный ансамбль - раньше был просто ансамбль народной песни. Руководитель работал на ставку. Затем защитили звание "народного". Теперь - народный ансамбль народной песни. За звание доплата 10% от оклада. Вот и все.

  11. #236
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    wert266,
    Да понятно, что в этом возрасте уже нового ничего не хочется, всё бы по накатанной колее. А вариант замены есть?

  12. #237
    Пользователь Аватар для wert266
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Донецкая
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Да, замена есть, но мы по собственному не хотим,мы хотим работать до последнего героя.

  13. #238
    Мастер Аватар для Вишенка-Владимир
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    846
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    3
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Если готова к скандалам и слёзам, битию в грудь "Я этот коллектив создала, а меня..." и сможешь всё это выдержать, тогда предупреждай, что будешь фиксировать нахождение на рабочем месте и за опоздания или отсутствие на работе вешай выговора, замечания. Только оформляй всё приказами. Например: с целью улучшения трудовой дисциплины приказываю; 1.установить график работы учреждения такой-то, 2. Работникам ДК строго соблюдать график работы, указанный в трудовых договорах. Ну как-то так. Да, и проверь трудовые договора, всё ли в них соответствует - режим работы, наименования должностей, надбавки. Любое изменение в работе должно сопровождаться дополнительными соглашениями к трудовому договору.

  14. #239
    Пользователь Аватар для wert266
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Донецкая
    Сообщений
    45
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Так в том то и дело, что письменных договоров с нами никто не заключал!!! Поэтому я и разработала ДИ. А то получается что хочу то и ворочу. Например: у нее аккомпаниатор совместитель, на основной работе работает посменно. Так она мне говорит я буду проводить занятия по его графику работы. т.е. одну неделю я работаю в понедельник и четверг, а в другую неделю вторник, пятница. Запомните. Я пишу в ДИ " в соответствии с плавающим графиком работы подавать ежемесячно расписания занятий ансамбля до 1 числа каждого месяца за подписью руководителя ансамбля." Этот пункт соблюдать не хочет т.к. я могу ее контролировать, а это ей не нравиться. А ансамбль... так себе... посредственный. Под фонограммы петь не умеет. Не успевает за темпом.

  15. #240
    Авторитет Аватар для Алла и Александр
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    1,624
    Поблагодарил Поблагодарил 
    247
    Поблагодарили Поблагодарили 
    176
    Поблагодарил в

    81 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wert266 Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что письменных договоров с нами никто не заключал!!! .
    Так никто эти договора и не будет заключать, кроме тебя самой. Ты ведь - юридическое лицо со своим Уставом. И именно ты ОБЯЗАНА заключить трудовые договора. А Администрации это не нужно.Поэтому они и не думают о них. .

Страница 16 из 55 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru