А я встречи делаю по желанию молодых,но перед этим я им предлагаю , как бы они хотели, чтобы их встретили ведущая и гости!
И смотря какое время года! Вот сейчас время года осень, и я предлагаю сделать на палочке ленточки длиной 1 метр золотистого цвета, и оранжевого цвета, и встречать молодых в зале! Так как на улице уже поздней осенью становиться темно!
А если зимнее время,то и молодых можно встречать ленточками белыми и серебристами и нежно -голубыми,и тоже на палочке.
а лепестками роз можно применить в первом танце молодых!
Я давно уже не беру при втрече молодых, конфеты -карамельки,рис и пшено! ак выне скажете бросает кто куда!
Летом встреча, это да! Здесь и лепестки роз, и яркие ленточки разного цвета, и всё что угодно можно сделать!
Но торжественная встреча молодых, для гостей у меня начинаеться так:

Звучит красивый колокольный звон!

Молодые заходят в зал,все гости стоят коридором!
Расступитесь, гости дорогие!
сейчас появяться наши молодые.
Новобрачных вы улыбками встречайте
и добра удачи все желайте!
звучат аплодисменты!
ВЕдущая: Порог праздничного зала переступила вновь зарегистрированная пара в лице жениха-
в лице невесты.............! далее!
в центре коридора стоят родители с очагом мамы по обе стороны, и в руках у них по кручонной свечке а папы между ними держат очаг.Но можно и каравай, (часто каравай не привозят в столовую, а встречают после загса дома поэтому и пишу что очаг.
У гостей в руках ленточки золотистого и оранжевого цвета.
Девочки,это просто моё предложение, строго прошу не судить,может ещё кто-то дальше развернёт? У всех ведь встречи разные бывают!