Показано с 1 по 15 из 156

Тема: Кто мы и откуда?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #21
    Авторитет Аватар для Рамоновна
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    На воронежских просторах
    Сообщений
    2,233
    Поблагодарил Поблагодарил 
    193
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,624
    Поблагодарил в

    456 сообщениях

    По умолчанию Кто мы и откуда?

    Здравствуйте, КОЛЛЕГИ!!!

    На форуме уже месяц, и только сейчас добралась до этого раздела. Аздесь так интересно!
    Немного осебе.
    Работаю директором ДК 10 лет. Последние 3 года еще руковожу районной клубной системой. В общем, сижу на 2-х стульях. Кушать-то хочется!
    Про ДК.
    Мой ДК сельский, находится в 3-х км от районного центра. Неофициально несет статус районного ДК, так как в райцентре здание маленькое и старое. Поэтому в основном занимаемся подготовкой и проведением районных мероприятий, а поселковые, к сожалению, стоят на 2-м плане. Многое не успеваем провести, хотя задумок масса.
    О коллективе.
    Благодаря неофициальному статусу районного ДК, у нас расширен штат: директор, 2 методиста, 2 худ. руководителя, 2 балетмейстера, хормейстер, костюмер, звукооператор, ведущий дискотеки, и далее- тех. персонал. Все творческие сотрудники/кроме методистов/- или совместители, или работают у меня на ставку, но с возможностью совмещать в других местах /у них неофициально неполная рабочая неделя/.
    О коллективах х/с
    1. Хореографический ансамбль "Полянка"- имеет звание "народный", в прошлом году отметил 30 лет. 4 возрастные группы, от 6 до 18 лет.
    2. Детский вокальный ансамбль "Капельки"- поющая малышня.
    3. Вокальный ансамбль "Апрель"- те, кто вырос из "Капелек", приходят сюда. В обоих коллективах один руководитель, она же- их педагог по академическому вокалу в ДШИ. Соответственно, дети поют профессионально. Как результат работы- призовые места в областных вокальных конкурсах. Репертуар- классика и эстрада.
    4. Вокальный ансамбль "Ивушка"- поющие пенсионеры. Самый выездной по селам коллектив. Баян взяли- и поехали!
    5. Вокальный ансамбль "Сударушка" - народная песня. Участники- 30-40 лет. Руководитель закончила Воронежскую академию искусств. Существуют второй год, но быстро набирают обороты.
    Остальные клубные формирования- из ранга любительских, плюс парочка виртуальных- для выполнения нормативов.
    О материальном.
    После вступления в силу 131-го закона наше здание принадлежит сельской администрации, а люди и их зарплата относятся к комитету по культуре. Соответственно ремонт, краска и ведра- это глава поселения, а проведение мероприятий- комитет. Из платных услуг- только дискотека. Вся выручка автоматически идет в районный бюджет. А оттуда взять-. Платные концерты пробовали- не пошло. Да и зачем- в платных услугах мы не заинтересованы- они не наши. В прошлом году ДК отремонтировали на 3 миллиона / у нас достаточно богатое сельское поселение/. Но проблем осталось еще на столько же!!! И пока не обещают. Кризис...
    Из аппаратуры- 2 комлекта звука, 3 световые вертушки, 2 муз. центра, 2 компьютера, ноутбук, 6 микрофонов/2-радио/. Вот и все.

    Очень хочется выложить фотографии, но как это сделать- не знаю еще. Есть в запасе несколько авторских сценариев в прозе и стихах. По мере календарной надобности буду выкладывать.

    Всем- удачи и приятного летнего отдыха!

    Добавлено через 35 минут
    1 июня. Поет мой сын
    [IMG]http://*********ru/712363m.jpg[/IMG]
    Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает.
    меня зовут Ирина


    Дом культуры ВНИИСС ВКонтакте https://vk.com/public183775636
    почта egorova220@mail.ru

  2. Следующий пользователь сказал cпасибо Рамоновна за это полезное сообщение:


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru