Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 385

Тема: Бизнес-план

  1. #16
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    Кудряшкина,
    конкретно взято из ЦЗН г.Орска Оренбургской области. Поэтому никакие бегунки для постановки вам не нужны, первый бегунок вы получите через 10 дней после постановки на учёт
    Незнай-незнай. Когда я первый раз обратился, у меня взяли анкету, паспорт (копию), справку о зарплате с последнего места работы, копию трудовой, копию диплома об образовании, справку об иждивении и дали План самостоятельного поиска работы (так он называется). Приём 2 раза в неделю, понедельник и четверг с 14 до 17 (а народу ...... уйма, очередь надо занять в 7 утра). Вчера был, не попал, в понедельник будет выходной, теперь пойду в четверг (25-го) с этим самым бегунком. Это чистая формальность. Ходят по всем подряд организациям, фирмам и магазинам. Да... И ещё. Спрашивал там насчёт этой самой помощи малому бизнесу. Сказали, что в этом году пока ещё никто не получал и вообще пока тишина (!!!) и неизвестно ничего насчёт этого. Вот такие у нас бюрократы.

  2. #17
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    krugers,


    Цитата Сообщение от krugers
    И ещё. Спрашивал там насчёт этой самой помощи малому бизнесу. Сказали, что в этом году пока ещё никто не получал и вообще пока тиш

    иди чуть хитрее, пиши письменное обращение в ЦЗН, пусть директор стави а нём свою резолюцию, не знаем о помощи, не было, нет и не будет?! Как ты думаешь. пойдут они на это? Ищи фонд поддержки предпринимательства. который и делает экспертизу бизнес - плана, иди к ним.. Потому как деньги эти идут не от ЦЗН. а из бюджета.. правительство заинтересовано в малом и среднем бизнесе...

    Но может в вашем регионе ситуация не как у всех, а может субсидию распределяют втихую.... по блату?! не знаю, не сталкивалась. У нас проще, за каждым безработным закреплен день и время перерегистрации, и свой инспектор.. И нас прямотолкали - открывайте поскорее. Удачи!
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  3. #18
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана, большое спасибо за подробную информацию!!!
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  4. #19
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    krugers,
    иди чуть хитрее, пиши письменное обращение в ЦЗН,
    ..................................................................................
    У нас проще, за каждым безработным закреплен день и время перерегистрации, и свой инспектор..
    1. Письменное обращение - это сам бизнес-план или просто заявление какое-нибудь ?
    2. Масяня, насчёт ЦЗН Вам повезло. У нас система другая. Люди в больнице мрут от выдерного зуба (!!!), в банке нахамят так, что забудешь, зачем приходил. В магазине купил как-то тухлые (!!!) сосиски, пришёл, говорю "уберите с прилавка, пока кто-нибудь не траванулся", через два дня зашёл - как лежали, так и лежат. Зависит всё от администрации. Пока кого-нибудь не посадят или не вышвырнут по громкому делу, ничего не изменится. Мы сейчас готовимся к судебному иску против наших врачей, по чьей вине летом возили сына в Москву на операцию. (кому интересно, расскажу подробней). Если их накажем, будет им хорошим уроком. Извините, немного отвлёкся от темы. Просто сравниваю, как "у вас" :smile: и как "у нас" kuku .

  5. #20
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    давай так, ТЫ постучись в личку, представься хотя бы, ато даже имени твоего не знаю... так как у нас на форуме люди добрые, но хотелось бы знать, с кем делишься...


    :biggrin: Не люблю "прятаться" ? Зовут Виталий, 38 лет. работаю Ди Джеем на свадьбах и юбилеях. Опыт работы более 20 лет (начинал ещё в ВИА, когда дискотеки только-только до нас дошли). В школе, в училище, в армии, кругом был связан с музыкой. ВИА, духовой оркестр, дискотеки, агитбригады, смотры, фестивали, всё это прошёл. В ДК работал много лет, потом ушёл, "съели". Года два с музыкой был "в завязке", потом подумал : "хватит сидеть", и вновь взялся за дело. Сначала брал микшер и акустику напрокат, потом потихонечку начал "затариваться". Акустика (2 колонки ALTO по 150 ватт), потом Ди Джейский пульт взял (немного б/у), провода-розетки-штекера-удлинители закупил и в порядок привёл (терпеть не могу "сопли"), потом бук взял, 2 световых приборчика, пару радиомикрофончиков недорогих, дым-машину. Парнишку нашёл, поёт хорошо, немного доплачиваю. Реклама в газету, визитки. Сейчас взял фотопринтер (моментальное фото на свадьбах - хорошие деньги). В-общем, теперь осталось взять хороший фотик-зеркалочку (с цифровиком как-то несолидно), сабвуфер ватт на 200 (качество звука намного улучшится), ну и свет кое-что для полного комплекта. Хочу стробоскоп и лазер недорогой. Ну, что ещё ? Не пью (совсем) , но курю .

    Вот моя реклама в газете (сам сделал, оцените) :


  6. #21
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Ну чтож, немножко почитала я о субсидии для открытия и о гранте на развитие. Субсидия - 59 тысяч с копейками и грант 250 тысяч. Видела протокол заседания коллегии для выделения грантов - 14 из 30 получили этот грант. Обязательное условие для получения гранта, кроме бизнес-плана и всего остального, нужны корочки предпринимателя, то есть нужно проучиться на курсах, экзаменов сдавать не нужно, просто заплатить за обучение(половину из которых может оплатить бюджет) и получить корочки.
    Осталось пойти и разузнать как обстоят дела не в теории, а на практике. Я бы конечно лучше бы проконсультировалась с юристом по этому вопросу - как все это выбить, потому что сдается мне - не будут они в ЦЗН сами все рассказывать что да как, в лучшем случае вытягивать придется клещами информацию, хотя я могу ошибаться. Лучший способ это проверить - пойти туда:wink:
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  7. #22
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    krugers,


    Виталий - а почта у тебя есть? или скайп? потому как на деревню дедушке слать как-то не так..
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  8. #23
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    Почта : meloman-72@mail.ru . :smile:

  9. #24
    Местный Аватар для Кудряшкина
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    497
    Поблагодарил Поблагодарил 
    39
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    7 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Масяня
    потому как на деревню дедушке слать как-то не так..
    Света, а можно мне тоже прислать
    Можно свернуть, обрыв обогнуть, но мы выбираем трудный путь, опасный как военная тропа!

    kudryashkanat@mail.ru - пишите
    193073252 - стучите
    kudryashkanat - звоните

    В теме "Кто мы" мой пост http://forum.in-ku.com/showthread.ph...62#post2188062

    Наталья


  10. #25
    Пользователь Аватар для Veronika_b
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Масяня,
    Свет, тоже хочется стать в очередь за такой ценной информацией. Скинь и мне плиз, на мэйл veronikb@inbox.ru . Буду очень и очень благодарна.

    Девочки, подскажите, плиз еще такой момент:
    при написании бизнес-плана вы какой код по ОКВЭД выбрали?

    Добавлено через 3 минуты
    Склоняюсь к коду
    93.05 Предоставление прочих персональных услуг
    Но сомнения есть...
    Последний раз редактировалось Veronika_b; 23.02.2010 в 16:24. Причина: Добавлено сообщение

  11. #26
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    ОКВЭД 92 Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта

    Выбирайте :

    92.1 Деятельность, связанная с производством, прокатом и показом фильмов
    92.11 Производство фильмов
    92.12 Прокат фильмов
    92.13 Показ фильмов
    92.2 Деятельность в области радиовещания и телевидения
    92.20 Деятельность в области радиовещания и телевидения
    92.3 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность
    92.31 Деятельность в области искусства
    92.31.1 Деятельность в области создания произведений искусства
    92.31.2 Деятельность в области художественного, литературного и исполнительского творчества
    92.31.21 Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений
    92.31.22 Деятельность актеров, режиссеров, композиторов, художников, скульпторов и прочих представителей творческих профессий, выступающих на индивидуальной основе
    92.32 Деятельность концертных и театральных залов
    92.33 Деятельность ярмарок и парков с аттракционами
    92.34 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность
    92.34.1 Деятельность цирков
    92.34.2 Деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев
    92.34.3 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки
    92.4 Деятельность информационных агентств
    92.40 Деятельность информационных агентств
    92.5 Прочая деятельность в области культуры
    92.51 Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа
    92.52 Деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий
    92.53 Деятельность ботанических садов, зоопарков и заповедников
    92.6 Деятельность в области спорта
    92.61 Деятельность спортивных объектов
    92.62 Прочая деятельность в области спорта
    92.7 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений
    92.71 Деятельность по организации азартных игр
    92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Veronika_b Посмотреть сообщение
    тоже хочется стать в очередь за такой ценной информацией.
    Ценная информация денег стОит.:cool:
    Последний раз редактировалось krugers; 23.02.2010 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

  12. #27
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    krugers,

    Виталий, у меня стоят 6 видов экономической деятельности:

    1. 93.05 - предоставление рочих персональных услуг
    2. 92.31.21 Деятельность по организации и постановке театральных и оперных представлений, концертов и прочих сценических выступлений
    3. 92.34.3 Прочая зрелищно - развлекательная деятельность, не включенная в другие группировки
    4. 92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
    5. 74.84 Предоставление прочих услуг
    6. 71.40.4 прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха

    мало ли, куда меня занесёт, может на городскую сцену, а может моё оборудование кому-то понадобится....
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  13. #28
    Местный Аватар для krugers
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Орск - Санкт-Петербург
    Сообщений
    348
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    2
    Поблагодарил в

    2 сообщениях

    По умолчанию

    http://tempfile.ru/file/1304465 Весь список тут. Смотрите внимательно, не всё в 92-м. Фото-видео в других местах.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Масяня Посмотреть сообщение
    прокат инвентаря и оборудования для проведения досуга и отдыха
    Рискованно давать в чужие руки. Всё продумайте и взвесьте.
    Последний раз редактировалось krugers; 24.02.2010 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение

  14. #29
    Авторитет Аватар для Масяня
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    2,360
    Поблагодарил Поблагодарил 
    63
    Поблагодарили Поблагодарили 
    17
    Поблагодарил в

    15 сообщениях

    По умолчанию

    krugers,


    у меня у мужа отдельно по фото - видео, а по поводу оборудования, это на всяий пожарный, чтобы если что не бежать потом быстренько в налоговую... Но за инфу спасибо. у меня ОКВЕД есть, еще раньше скачивала, по нему и выбирала.
    svetlg2@yandex.ru Светлана Абакарова

    сокровищница ИН-ку и мой ИЗЮМ ДЛЯ ВАС http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=520


  15. #30
    Пользователь Аватар для Veronika_b
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    54
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    13
    Поблагодарил в

    6 сообщениях

    По умолчанию

    Светлана, а вы два вида деятельности специально развели, или так получилось?
    Идите и делайте; вы всегда успеете оправдаться позже.
    Грейс Хоппер

    k_veronika@inbox.ru

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru