Страница 68 из 297 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,006 по 1,020 из 4447

Тема: Кто мы?

  1. #1006
    лягушка-путешественн Аватар для optimistka17
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Днепр Украина
    Сообщений
    10,447
    Поблагодарил Поблагодарил 
    665
    Поблагодарили Поблагодарили 
    1,071
    Поблагодарил в

    248 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильич
    Запорожцы подтягивайтесь!
    Подтягивайтесь, конечно.
    А где Музыки? В реале встречаемся, а в инете не видать...
    В Запорожье ,я просто не сомневаюсь, море толковых ведущих(Не будем вспоминать отдельно приблудившуюся Эльпиду)
    Глядишь, на следующей малой встрече познакомимся....
    И жизнь хороша, и жить хорошо!
    optimistka17@rambler.ru
    [img]http://s10.******info/0b64e69566f2e02b6eb3f6fcdcd7780c.gif[/img] Адрес моего сайта chudo-prazdnik.dp.ua
    Жду вас в своих группах "Чудо- праздник от Людмилы Мирошниченко"
    https://vk.com/tamada17
    https://vk.com/dneprmoroz
    https://vk.com/kostum11111

    В разделе "Кто мы" стр 9 пост 121 Людмила.
    Мои мобильные +380505803555, +380984350761, +380939349897
    мой скайп optimistka1717

  2. #1007
    ZORG88_07
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimistka17 Посмотреть сообщение
    Так и всю жизнь просидеть можно....
    ... за школу держаться,.... за нее сейчас ,как правило, держаться только те, кто большо ничего делать не умеет и боится оказаться на обочине...
    Никого не хотела обидеть Просто высказала свое ИМХО.
    Вот если бы все учителя имели ТАКОЕ мужество ещё с 90-х годов!
    Скольких бы моральных и физических уродов избежало бы наше общество?!?

  3. #1008
    Пользователь Аватар для Елена Кузнецова
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    83
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Реально понимаю, что большинство тех, кто остался работать в школе это люди с изломанной женской судьбой. Распавшиеся семьи, заброшенные учительские дети, затравленные проверками, безропотно тянущие непомерную ношу учителки,-все это реалии сегодняшнего дня.
    Умоляю Вас, не пугйте форумчан! В любой профессии есть свои минусы. Ведущими тоже начинают многие работать, но не все задерживаются - тяжело! Материально тоже учителя по-разному обеспечены. Скажу так - тяжелее тетрадки ничего не поднимаешь и в 14.00 свободен, как птица. Дети под присмотром. На работку наряды меняешь, какие хочешь. Главное любить то, чем занимаешься. Есть у меня подружка - она патологоанатом, так она ТАК о своей работе говорит, ТААК любит свое дело, будто она пекарь тортиков. Во как в жизни бывает!

    Вот ВЫ, Оптимистка, - бизнес организовали, за что Вам и уважение. Молодец! Не побоялась. Однако это не всем дано.
    Я в школе уже 12 лет работаю и еще работать собираюсь долго. Не из-за минимума, а из-за своего ПРИЗВАНИЯ. Глаза имею не потухшие, поверками меня не травят, а сын мой - гордость района по математике и языкам.
    Вот так я выступила в защиту училок и их семей. Нас тут много! Давайте жить дружно!


    Ильич! Привет!Анечка! Сенс! Приветик! Всем Запорожжанам-партизанам привет!:tongue:
    ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС ПРОГЛОТИЛИ - ЕСТЬ ДВА ВЫХОДА!
    lenalenakuz@mail.ru

  4. #1009
    Ольга Аватар для olgaring
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,872
    Поблагодарил Поблагодарил 
    5
    Поблагодарили Поблагодарили 
    86
    Поблагодарил в

    60 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Кузнецова
    Я в школе уже 12 лет работаю и еще работать собираюсь долго.
    Мне в школе довелось работать чуть больше 4 лет , потом переезд , вот уже 8 лет без школы , а душа до сих пор не на месте и мне очень не хватает глаз моих детей их смеха , их любви . Лена , ты права в школе можно работать только по призванию , и здесь не главное любить свой предмет , главное- дети !!! Я до сих пор переписываюсь с ребятами , встречаюсь по возможности , но этого мало . Мне , конечно , легко сейчас рассуждать о любви к школе , потому что не сталкиваюсь с проблемой , чем кормить семью? Поэтому считаю , что каждый прав по-своему.

  5. #1010
    для друзей - просто Анюта Аватар для Antonida
    Регистрация
    07.06.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    2,402
    Поблагодарил Поблагодарил 
    51
    Поблагодарили Поблагодарили 
    108
    Поблагодарил в

    27 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Кузнецова
    в защиту училок и их семей. Нас тут много!

    действительно - нас много :biggrin:,да и если философски - каждый из нас "учитель" для другого в какой-либо жизненной науке.

    Теперь немного о себе.
    Меня зовут Анна, мне 32 года. Живу в Московской области. г.Сергиев Посад (бывший Загорск)
    Еще с раннего детства меня все называли "Алла Пугачева", не только по тому что знала наизусть весь репертуар примадонны, но и ловко ее пародировала (наряжаясь в мамины и бабушкины тряпки), да и голосом и артистизмом природа не обидела (за что ей огромное спасибо). Сколько себя помню всегда участвовала во всех концертах как в саду (причем не только в своей группе), так и в школе, в музыкалке (класс ф-но), в танцевальной студии. Во дворе была заводилой - придумывала какие-то игры, конкурсы, развлечения - порой они выходили мне "боком" и родители моих подруг выговаривали моей маме, пытаясь приструнить мою бурную творческую деятельность (иногда об этих моих "подвигах" мама рассказывает на посиделках нашей большой кампании родственников или друзей, вызывая тем самым у них безудержное веселье, а у меня - приятные воспоминания)
    Конечно, как и большинство девочек, мечтала стать артисткой, причем хотелось и петь, и танцевать, и блистать на сцене или экранах кино. Однажды в Москве проходил конкурс - набирали солисток в группу ("Стрелки", кажется). Я отправила кассету с песнями, которые мы с подругой сами сочиняли и пели (на школьных вечеринках). Мне пришло приглашение, но... родители категорически воспротивились. Ах, сколько было обиды и слез! Не разговаривала с ними неделю! Но потом увлеклась новым проектом в школе - КВН и хандру как рукой сняло! Создание смешного из ничего, репетиции, выступления - все это стало для меня настолько увлекательно! А школьный театр! Короче, моя мечта осуществилась! Вот уже прошло много лет, а я всё пою, танцую, блистаю в театральных постановках и...учу этому других. Оказалось, что в этом тоже есть особенная прелесть и неограниченный полет фантазии!
    По образованию (их несколько) - дирижер-хормейстер, хореограф, психолог (креативный - развитие творческих способностей).

    Иногда друзья, родственники или коллеги просят подготовить "что-нибудь эдакое" на день рождения, свадьбу или вечер встреч - с удовольствием беру на себя роль организатора (тамады), но только делаю это бесплатно (не судите строго, ведь супер профессионалом себя в этой области не считаю, да и потом это слишком дорогие для меня люди: я помогу им - они помогут мне. И бывает это не так уж и часто - 1-2 раза в год). Несколько раз поступало предложение заниматься этим серьезно, но...наверное я слишком независима, люблю делать только то - чего сама хочу, а не то за что уплочено (не в обиду великим мэтрам этого ИСКУССТВА) да и времени особо свободного нет: то уроки (я - учитель музыки в общеобразовательной школе), то мероприятия - там же организатор внеклассной работы, руководитель театрального коллектива (разновозрастные ученики, их родители, учителя и даже бывшие выпускники), преподаватель танцев (школьная команда "Стартинейджер" и еще факультатив). А ведь еще семья!
    Замужем - муж Роман работает на TV в Москве (видеомонтаж), есть сын Владислав -7 класс. Еще один "ребенок" - сиамская кошка Василиса (обожаю животных!).
    Вот вроде и все, надеюсь не утомила форумчан своей историей.
    Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать что очень горжусь своей принадлежностью к этому форуму, где столько много талантливых творческих личностей! Спасибо огромное всем, кто делится своим профессиональным мастерством и наиценнейший наработанным материалом!

  6. #1011
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antonida
    но...наверное я слишком независима,
    А вот это ты зря - наша профессия самая независимая - если не работать на агенства и других перекупщиков! Ни начальства - никого - только любимые клиенты! А если клиент не по душе - посто его не берешь! Удачи!:smile:

  7. #1012
    дядя СЕРЁЖА Аватар для нефедов сергей
    Регистрация
    29.03.2008
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    29
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарил в
    1 Post

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetllana
    Кстати, давно уж надо нам встретится, из Самары уже много коллег на форуме, Натальюшку Орбиту уже люблю
    Двумя руками ЗА ВСТРЕЧУ!!! Это легко сделать в офисе Натальюшки Орбитушки, ведь она моя воспитанница, которая переросла своего учителя в десятки раз, или у меня на набережной, на Красноармейском спуске, кафе "Сказка" я там работаю с 19.00 и до последнего, без выходных. А лучше созвониться 89277517757, а то мало ли то дождь, то свадьбы, то золотуха...:biggrin:

  8. #1013
    ZORG88_07
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Кузнецова Посмотреть сообщение
    Умоляю Вас, не пугйте форумчан! В любой профессии есть свои минусы.... Главное любить то, чем занимаешься. Есть у меня подружка - она патологоанатом, так она ТАК о своей работе говорит, ТААК любит свое дело, будто она пекарь тортиков. Во как в жизни бывает!...
    Люблю учителей (умных -что, в общем, редкость!) и особенно люблю профессионалов в ЛЮБОМ деле!

    А вообще (по секрету) виртуозная работа с мясом та-ак успокаивает - Вы себе даже не представляете (если не готовили ни разу чалагачик, мясо по-французски, шею по-королевски или шашлычок из отборного ошейка хрюкчи)!..

  9. #1014
    Эх, где мои 17 лет?.. Аватар для Курица
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Солнечный Скобаристан
    Сообщений
    20,113
    Поблагодарил Поблагодарил 
    2,688
    Поблагодарили Поблагодарили 
    6,015
    Поблагодарил в

    1,557 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZORG88_07
    Люблю учителей (умных -что, в общем, редкость!)
    ZORG88_07 ! Да неужто Вы и ВПРАВДУ так думаете ( я - о второй фразе из цитаты, той, что в скобках!) , или это Ваша особая нигилистическая манера ведения диалога берет верх над здравым рассудком????:frown:

  10. #1015
    Авторитет Аватар для Светлана Шишкина
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,900
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    51
    Поблагодарил в

    26 сообщениях

    Подмигивание Не будем откладывать, а?

    Цитата Сообщение от нефедов сергей
    Двумя руками ЗА ВСТРЕЧУ!!! Это легко сделать в офисе Натальюшки Орбитушки, ведь она моя воспитанница, которая переросла своего учителя в десятки раз, или у меня на набережной, на Красноармейском спуске, кафе "Сказка" я там работаю с 19.00 и до последнего, без выходных. А лучше созвониться 89277517757, а то мало ли то дождь, то свадьбы, то золотуха...
    ОК! Мой телефон 89023732346 и 88482334273.

    Буду очень рада. Может и не ждать окончания летнего чеса, встретиться на неделе - вторник, среда? Засидиимся - у меня родственники в Самаре, переночевать есть где. После 16 августа я буду посвободнее, будет только по 2 банкета на неделе. Я на подъем легкая. Давайте в реале узнаем "Кто мы". До встречи:smile:

  11. #1016
    Пользователь Аватар для Шайтан
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Н. Новгород
    Сообщений
    38
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    0
    Поблагодарил в

    0 сообщениях

    По умолчанию

    В сети Шайтан, в миру Сергей Сорокин.
    Директор и звукорежиссер студии звукозаписи в Нижнем Новгороде.
    Переодически занимаюсь озвучкой разного рода банкетов, спектаклей, концертов и т.п.
    :) вот собственно и все. зачем много писать? Лучтше один раз услышать, чем сто раз прочитать.

  12. #1017
    Местный Аватар для Вика и Ко
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Сообщений
    255
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    7
    Поблагодарил в

    3 сообщениях

    По умолчанию

    Давно не заглядывала в темку. А тут столько интересного, про нас, про училок. Я вот тоже 17 лет школе отдала. Когда начинала работать, а было это в 91 году - нам в Казахстане зарплату давали редко, раз в год, и я тогда была твердо уверена, что за такое удовольствие - работу в школе, платить не обязательно. Всегда ходила на работу с удовольствием, а недостающие дензнаки зарабатывала в свободное от работы время - репетиторством, написанием курсовых работ для студентов. Несмотря на трудности, о которых все учителя знают - проверки, открытые уроки, много-много бумажной работы, школа научила меня очень многому. В процессе работы в школе я узнала, что могу писать сценарии, быть капитаном команды КВН и довести команду до 2 места в городе, выступать на новогодних праздниках в роли бабы Яги (Снегурочкой мне в связи с комплекцией не быть уже), вести разные школьные мероприятия, а потом оказалось, что и организовывать юбилеи и свадьбы для коллег. Но самое главное, я люблю свою работу и своих учеников. А сейчас сидя в отпуске по уходу за ребенком, я скучаю по школе очень, по своему кабинету, по рисункам своих учеников,по их неумелым сочинениям, по школьной газете, которую мы выпускали с детьми, по новогодним елкам, по пришкольному лагерю, в котором больше 700 человек, которых нужно удивлять каждый день. А сейчас мне нравится вести праздники, я с такой же ответственностью и радостью иду на свадьбы, юбилеи, и с великой радостью на детские праздники - потому что это мое самое любимое дело - дарить детям праздник. Правда никак не могу привыкнуть получать за это деньги. Привыкла делать это бесплатно в любимой школе.
    Я в одной из темок прочитала пренебрежительное: "Некоторые училки возомнили, что они тамады ".А я думаю, дело не в профессии, из которой люди приходят в ведущие, можно долго учиться на режисссерском, или актерском и не стать хорошим тамадой. Тмада - это душа праздника. И как приятно, что здесь так много умных душевных людей.

  13. #1018
    ZORG88_07
    Гость

    Злость

    Цитата Сообщение от Шайтан Посмотреть сообщение
    В сети Шайтан, в миру Сергей Сорокин...
    Дамы и господа!
    А понту тогда с Инета, если каждый будет представляться?!?
    Вот меня, ИМХО, прикалывает именно инкогнито: так больше точек соприкосновения и почвы для откровений...
    А иначе, может, начнём ещё дактилоскопию вводить?
    И "неугодных" кастрировать?

  14. #1019
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шайтан
    В сети Шайтан, в миру Сергей Сорокин.
    Ну вот и познакомились! Располагайтесь! Рассказывайте нам, какие там из кабинки промахи ведущих видны и све такое!:smile:

  15. #1020
    Авторитет
    Регистрация
    22.08.2007
    Сообщений
    9,946
    Поблагодарил Поблагодарил 
    0
    Поблагодарили Поблагодарили 
    15
    Поблагодарил в

    10 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Р’РёРєР° Рё РљРѕ
    Тмада - это душа праздника.
    Располагайтесь!:smile:

Страница 68 из 297 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278118168 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Яндекс.Метрика free counters Рейтинг@Mail.ru