PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 [99] 100

Elen2
12.02.2013, 18:46
Добрый вечер.

ну во первых, музыкантов вообще нет, никаких..
Я просто не подумала об этом.Никого обидеть не хотела.


а электричество не везде будет
Ну на счет этого, везде можно поставить батарейки.


Девочки, если будут нужны диски "Зв.празд", стучитесь в личку. Тему пришлось всю удалить.(((
А куда выставлять? У меня не много есть.



.так что у нас премьера вдвойне....всех целую)))) до завтра))))
Удачи, Верочка.

Алла и Александр
12.02.2013, 18:46
вера денисенко,

Верочка, ни пуха ни пера вам!

Девочки, кто-то рассказывал не так давно про эпизод ко дню матери. Не могу найти его. Там говорится о том, что на сцену выходят 3 женщины разных возрастов и на слово "мама" они оборачиваются. Может не очень хорошо описала суть. Но может кто помнит где это - подскажите пожалуйста.

Наташкин
12.02.2013, 19:18
Привет девочки вот ещё один БЕСПЛАТНЫЙ вебинар у Екатерины Степановой http://inku.webinar.tw/Stepanova, 13 февраля в 19.00 Москвы

Elen2
12.02.2013, 20:15
Девочки, посмотрите, просто супер.Море удовольствия.

http://www.youtube.com/watch?v=cOrZ74alr34

Натник
12.02.2013, 21:19
а я завтра еду заказывать костюмы танцевальные, везу эскизы швее..правда денег мало выделили, но мы и этому рады...:yahoo:

Рамоновна
13.02.2013, 04:58
а я завтра еду заказывать костюмы танцевальные, везу эскизы швее..правда денег мало выделили, но мы и этому рады...

А мы шьем все сами, на родительские деньги. Костюмеру-65 лет, по образованию - мастер пошива мужского костюма, но брюки кроить не умеет!!! За каждой строчкой бегает ко мне- так или не так, про эскизы и правильный раскрой молчу. Все сама. Пытылась найти замену- но на такую зарплату согласны прийти только при условии пошива 2-х комплектов костюмов в год. А у нас их-5-6 набегает.

девушка с севера
13.02.2013, 05:04
Девочки, посмотрите, просто супер.Море удовольствия.
Супер!!!!!! Здорово!!!!! Вы молодцы!!!!!

девушка с севера
13.02.2013, 05:06
Девочки, посмотрите, просто супер.Море удовольствия.
А можно это как то скачать? Хочется показать своему хореографу , может возьмет за идею, а то мы только на цыпочках кружками бегаем

Elen2
13.02.2013, 05:43
А можно это как то скачать? Хочется показать своему хореографу , может возьмет за идею, а то мы только на цыпочках кружками бегаем
Конечно можно перед словом ютуб поставь буквы ss, затем enter , нажми скачать mp4 360
http://www.ssyoutube.com/watch?v=tGMML8sTEcY&list=FLDdQggXOV0BeEobT1t5ikag
Мне и этот танец очень понравился

http://www.youtube.com/watch?v=tGMML8sTEcY

Elen2
13.02.2013, 05:46
Доброе утро.

Супер!!!!!! Здорово!!!!! Вы молодцы!!!!!
Это не мое , просто нашла на ютубе

Elen2
14.02.2013, 04:37
С Днем Святого Валентина.
http://www.gifzona.ru/i/valent/418.gif
Желаю счастья в этот день,
Тепла от всех, кто будет рядом.
Улыбок светлых на лице
И солнечных лучей в придачу!

Элия Алена
14.02.2013, 23:12
Elen2, супер!!!

Элия Алена
14.02.2013, 23:36
Наташкин
Vlad_belgorod
вера денисенко
Elen2
спасибо за поддержку, дорогие коллеги:yes4:
На днях разговаривала со своими коллегами, на работе, просила поддержать меня в выбивании ремонта. Они вроде бы согласились, но при разговоре с директором, когда она стала нервничать, замолчали. Худ рук сказала: "Ну работали же мы как-то раньше" В общем мои доводы их не убедили. Я, конечно, понимаю, что им до пенсии 2-3 года осталось, но чего они боятся непонятно. Уволить она их не уволит, во-первых нет причины, во-вторых работать будет некому. А один, действительно, в поле не воин...
Что интересно, узнала вчера, что в соседнем поселке директор отказалась платить дань и все заработанные средства идут на клуб. Наша директор утверждает, что она с зав отдела культуры друганы...... НО!!! если она отказалась - значит можно???!!!!!
А еще мне директор предложила: "Ну давай цветочки вырежем и на стены в малом зале наклеим" В общем у меня нет слов!!! Пойду я, наверное, в садик воспитателем работать за 18000, чем здесь за 6000 трепать свои костюмы и нервы. В саду хоть тепло и кормят, буду с детьми в кукольный театр играть:grin:

Elen2
16.02.2013, 02:17
Пойду я, наверное, в садик воспитателем работать за 18000, чем здесь за 6000 трепать свои костюмы и нервы. В саду хоть тепло и кормят, буду с детьми в кукольный театр играть
Здравствуйте. Поверь , там тоже не сладко ,а с родителями трудно работать. Пальцы у многих веером.

Элия Алена
16.02.2013, 06:06
Elen2, знаю, работала. шучу, конечно, образование у меня не педагогическое.
А с ДК я увольняюсь. Мне за январь заплатили 3300. выяснилось, что не только мне, нам расчетки не дают, якобы забывают привезти. Оказывается нас лишили за то, что отчет годовой в декабре не вовремя сдали, который должна делать директор. Я не понимаю, при чем тут я. я вообще о нем ничего не знала, я работаю с 3го декабря. Все утренники на мне, реквизит мой, костюм мой, даже посоха нет в ДК, свой несла. 2-го января моего мужа посадили дедом Морозом на конкурс и не заплатили, хотя обещали, потом дали конфет: "денег нет". И чем я провинилась? Обидно. Пришла на работу, чтобы работать, уровень культуры в поселке поднимать:smile3:, а оно, как выяснилось, никому не надо, ни в ДК, ни в отделе культуры.:tu:

Elen2
17.02.2013, 12:51
И чем я провинилась? Обидно. Пришла на работу, чтобы работать, уровень культуры в поселке поднимать, а оно, как выяснилось, никому не надо, ни в ДК, ни в отделе культуры.
Да, тяжело работать ,когда всем и на все наплевать.
А я продолжаю борьбу с ленью технички.Она мне вчера перед концертом заявила, что пыль руководители могут и сами вытереть, окна она мыть не будет ,холодно,а у меня проверка. Пошла я искать более расширенные ДИ для этой капризной дамы, вернее ленивой. в среду и пятницу она на работу не ходит ,у нее молебные дни.Она ИЕГОВА.Силы и терпенье на исходе. Просто напишу 3 выговора за не выполнение надлежащим образом ее должностных обязанностей и уволю.

Наташкин
17.02.2013, 18:38
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Натник
17.02.2013, 20:33
и нам постоянно нравоучения читает, но за собой греха не видит.а то, что лицедейство некоторые считают грехом (В средние века актерство считалось бесовским искусством, артистов даже не хоронили на освященной земле кладбищ.), она тоже не знает??? короче, я в шоке....

хотела скрыть текст, не знаю какой буквой...

Наташкин
17.02.2013, 20:42
хотела скрыть текст, не знаю какой буквой...
Буквой S
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**

Натник
17.02.2013, 20:51
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**а за букву - спасибо!!!:yes4:

лариса львовна
17.02.2013, 20:52
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.**
теперь в шоке я...

ksuh
17.02.2013, 21:03
Девочки, это все просто кошмар, когда читаешь такое, начинаешь ценить то что у тебя есть, всё больше на свою работу не жалуюсь. :grin:

Натник
17.02.2013, 21:07
когда читаешь такое, начинаешь ценить то что у тебя есть, всё больше на свою работу не жалуюсь.угу..:yes4:а мы не жалуемся, просто делимся наболевшим, ну кто может так остро ощутить нашу боль, как не такой же "больной" культработник (девочки, я в хорошем смысле слова:tender:)

Наташкин
17.02.2013, 21:07
всё больше на свою работу не жалуюсь.
Да, я девочки и не жалуюсь, просто констатирую факты в каких условиях приходиться работать.:derisive: Конечно это не смешно, но куда деваться.


как не такой же "больной" культработник (девочки, я в хорошем смысле слова)
вот, это точно, только "больные" за такую зарплату работают :grin:

лариса львовна
17.02.2013, 21:23
только "больные" за такую зарплату работают
вот про меня можно сейчас это с уверенностью....ставку худ.рука зажали и зарплату не то что повысили,а урезали...раньше нам за праздничные дни оплачивали и выходной давали,когда надо отгуляешь,а сейчас ...сколько дней отработал,столько и получил...если считать что в среднем в день 250р,то за январь зарплата не велика...за ставку боротся буду...просто так не отдам,характер не тот...и запарилась на работе ,сами знаете какая сейчас пора,да и "больные" работу найдут) позвонила директор из школы помоги с темой афган(день памяти воина-односельчанина) ну как отказать...хотя у них есть свой ДК...и ребятишек кружковцев не кинула) мы с ними к праздникам поделки делаем)

ksuh
17.02.2013, 22:04
Да я, девочки не про вас говорю, сама хотела пожаловаться, да теперь не буду, всё будет хорошо...:grin:

Рамоновна
18.02.2013, 04:07
Девочки, это все просто кошмар, когда читаешь такое, начинаешь ценить то что у тебя есть, всё больше на свою работу не жалуюсь.
да уж, все познается в сравнении....

Elen2
18.02.2013, 10:17
Девочки, здравствуйте.У меня такой вопрос возник и стоит серьезно.Кто у вас выполняет обязанности работника сцены во время мероприятия,концерта....?Неужели директор должен бегать во время мероприятия за занавесом и выставлять на номера артистов,открывать-закрывать занавес,включать свет?Это же я просто не увижу ни одного концерта или конкурса.....:blink:Как я потом могу судить о мероприятии .получилось оно или нет,какие недостатки или кого похвалить?

Наташкин
18.02.2013, 13:54
Кто у вас выполняет обязанности работника сцены во время мероприятия,концерта....?
Ну, конечно уж не директор. Все кто свободен и не занят, или просим самих участников представления открыть, закрыть, и выключить свет. Но всё это решается на репетициях, т.к. у нас есть и оператор и осветитель, но они сидят в конце зала, а на сцене только артисты.

Неужели директор должен бегать во время мероприятия
Лена, как я поняла у вас мало ставок и мало народу, но у вас есть руководители народных коллективов неужто трудно свет выключить.

Рамоновна
18.02.2013, 15:45
.Кто у вас выполняет обязанности работника сцены во время мероприятия,концерта....?
бывает что и я...

Неужели директор должен бегать во время мероприятия за занавесом и выставлять на номера артистов,открывать-закрывать занавес,включать свет?
а почему нет? если все остальные заняты?

Это же я просто не увижу ни одного концерта или конкурса....
НИ ОДНОГО СВОЕГО МЕРОПРИЯТИЯ НЕ ВИДЕЛА ИЗ ЗАЛА!!!
Все руководители-при своих коллективах, звукооператор-на звуке, один методист-на фото, второй-поет в коллективе или ведет. А завхоза поставить на свет чревато...

Натник
18.02.2013, 16:34
НИ ОДНОГО СВОЕГО МЕРОПРИЯТИЯ НЕ ВИДЕЛА ИЗ ЗАЛА!!!
я тоже...у нас людей мало - раз и два...так что нам приходится и на свете, и на фото, и за пультом...помогают конечно участники самоделки, но все в основном на себе...

Как я потом могу судить о мероприятии .получилось оно или нет,какие недостатки или кого похвалить?люди все расскажут и похвалят и пожурят, если надо..их оценка, самая главная...:yes4:

вокся
18.02.2013, 16:43
люди все расскажут
Каждый раз говорю себе, что последний раз ведущая, что последний раз отвечаю за выход артистов... За 6 лет работы в РДК (от кружковика до директора) мероприятие со стороны видела только единожды. На этот Новый год смогла посмотреть наш мюзикл, т.к. реально оценив свои временные возможности, я поняла, что на репетиции мне ходить некогда.
Люди очень субъективно оценивают. Очень не хватает личной оценки мероприятия...

Алла и Александр
18.02.2013, 16:43
Рамоновна
НИ ОДНОГО СВОЕГО МЕРОПРИЯТИЯ НЕ ВИДЕЛА ИЗ ЗАЛА!!!


Аналогично. Если я даже и нахожусь в зале во время концерта, то отнюдь не смотрю его, а снимаю, фотографирую участников. Благодаря этому у нас большой фото и видеоархив.


Elen2,

У нас часто занавес открывает мой муж, а потом выходит на сцену и начинает концертную программу.
Артисты у нас приучены выходить на сцену вовремя и никто ни за кем не бегает.
Работников у нас немного, поэтому все друг другу помогаем.

Лена, тебе очень нужно найти взаимопонимание в коллективе, тогда все будет замечательно. На мой взгляд, ты сейчас увлеклась наведением дисциплинарного порядка, это правильно и нужно,я не спорю, но не увлекайся слишком. Не забывай - выплескивая воду, невзначай можно выплеснуть и ребенка.

Vlad_belgorod
18.02.2013, 21:52
Не знаю, как у кого, но у нас нет никаких дополнительных средств освещения: это значить что горит свет на сцене,фонари с зала освещают сцену и включаются до начало концерта.Занавес открывается переключателем который находится сбоку занавеса и включает его тот кто свободный,хоть директор,хоть Худ.рук.Мне в основном приходится сидеть за аппаратурой звуковой. Директор у нас поёт в коллективе,участвует в сценках и успевает посмотреть часть концерта в зале. Кино и фото съёмку ведёт кто-нибудь из родственников директора. Ведущий убирает микрофоны в стороны если есть необходимость для танцевального коллектива, но у нас сцена большая и в последнее время микрофоны мы не трогаем. Если надо вынести какой-нибудь реквизит то просим кого-нибудь или своими силами. Перед выходом на сцену вывешиваем сценарий номеров,каждый с ним ознакомляется и знает когда и за кем ему выходить. Дети тоже к этому приучены,заранее подготавливаются. Но пока пришли к этому тоже не мало намучились.
С уважением,Владимир :Laie_48:

Наташкин
20.02.2013, 05:50
включает его тот кто свободный,хоть директор,хоть Худ.рук
В сельских домах культуры так и происходит, т.к мало ставок и специалистов. А в городских ставок больше и специалистов, поэтому директор является только наблюдателем и распорядителем, т.к. есть исполнители. Но всё зависит от человека, если директор творческая душа и есть способности, то конечно он и поёт, и ведёт, и если надо станцует. :yes4:

вера денисенко
20.02.2013, 06:25
Но всё зависит от человека, если директор творческая душа и есть способности, то конечно он и поёт, и ведёт, и если надо станцует.
всем привет!!!Так рада вас всех видеть))) очень соскучилась,но сил нет после работы добраться до компа))) я сама веду программы,режисирую, если спектакль сижу на музыке,а артисты сами включают свет и выключают,сразу пишу кто за что отвечает и не бегаю не закем все на своих местах)))

На мой взгляд, ты сейчас увлеклась наведением дисциплинарного порядка, это правильно и нужно,я не спорю, но не увлекайся слишком. Не забывай - выплескивая воду, невзначай можно выплеснуть и ребенка.

Полностью согласна с Аллочкой, наша работа ненормированная,и если идти всем вместе в коллективе,то будет хороший результат...ведь у нас много времни уходит и на написание сценариев,а где их пишешь только дома...поэтому когда у нас идёт напряжённая работа иногда по два мероприятия в день, я если когда есть пробел разрешаю своим прийти на работу по позже если конечно у них нет своих репетиций....а технички работают по своему графику у них ведь специфик5ам дргуая и то они видя как нам бывает не легко тоже помогают украшают зал))) девочки у меня к вам большая просьба...Кто нибудь писал заявку на ГРАНТ? и где можно посмотреть где сейчас принимают работы на грант? буду признательна за помощь)))

Натник
20.02.2013, 12:49
Коллеги, а куда можно положить песню переделку к 23 февраля?? я у нас только одну тему обнаружила 23+8...туда может положить слова и порезанный для нее минус...: Vishenka_21:

вера денисенко
20.02.2013, 17:21
я у нас только одну тему обнаружила 23+8...туда может положить слова и порезанный для нее минус...: Vishenka_21:
думаю да...пусть всё в одном месте будет...а то когда много всего тяжело найти...

Rodniki
20.02.2013, 21:22
ЧП в школе Если небезразлично мнение учеников и педагогов - присоединяйтесь. Поддержите действительно хорошего человека.
http://www.change.org/ru/петиции/президенту-рф-путину-владимиру-владимировичу-бесчеловечное-увольнение-директора-цо-no644-гармония-2
Детская студия Родники является филиалом хоровой школы Дебют. Которая создана не без участия Анатолия Гутмана.

Мы обращаемся к вам с просьбой не допустить незаконное и бесчеловечное увольнение директора Центра Образования №644 "ГАРМОНИЯ"
31 января 2013 года в 16.00 к нам в школу пришла комиссия из Управления образования СЗАО, которая принесла нашему директору Гутману Анатолию Израилевичу приказ о его увольнении без объяснения причин и это накануне 45-летнего юбилея школы, вечера встречи выпускников.
Наш коллектив Центра образования 20 лет успешно работает под руководством Гутмана А.И.. Наш директор принимает в школу всех детей, говоря, что наш Центр образования обучает любых детей. Детский коллектив нашей школы интернационален, все дети дружат между собой, чему очень способствует наш директор.
Гутман А.И. начал свою педагогическую деятельность в 1980 году:
1980-1984 г.г. - заместитель директора по воспитательной работе школы №116, директор школы-интерната № 40;
1984-1991 г.г. - заместитель заведующего Тушинским РОНО, учитель истории и обществоведения школы № 677;
1990-1993 г.г. - Депутат Тушинского районного Совета народных депутатов;
20 августа 1991 года – в рядах защитников Белого Дома, командир отделения, с момента роспуска КПСС – беспартийный;
1993-2013 г.г. - директор школы № 644 (с 2006 года – Центр образования № 644 «Гармония»), учитель истории, обществознания, экономики.
Гутман А.И. является Почетным работником общего среднего образования, Почетным донором Российской Федерации, Почетным жителем Северного Тушина, с 2012 года депутат районного собрания Серного Тушина, имеет 3-х детей и 8-х внуков.
Благодаря нашему директору, в стенах школы № 644 была сформирована Хоровая школа «Дебют», которая в настоящее время выделилась в самостоятельное учреждение дополнительного образования и занимает одно из первых мест в рейтинге мировых детских хоров.
Каждый год среди выпускников нашей школы есть медалисты, выпускники благополучно сдают ЕГЭ, не было ни одного случая неполучения аттестата.
Благодаря атмосфере, которую смог создать в нашем педагогическом коллективе директор, многие выпускники нашей школы, окончившие педагогические ВУЗы, приходят работать в свою родную школу. На данный момент в педагогическом коллективе 19 таких педагогов!
О нашей школе и нашем директоре неоднократно публиковались статьи в местной газете «Северо-Запад», по местному телевидению показывали репортажи. Совсем недавно о нашей школе писалось в районной газете Северо-Запад.
В нашей школе, благодаря директору Гутману Анатолию Израилевичу создан военно патриотический музей "Возвращенные из небытия" , на базе нашего музея действует поисковый отряд "Высота". За время существования поискового отряда "Высота" было поднято из земли более 1700 бойцов красной армии. В 2012 году, 96 бойцов, из них по 6 бойцам, ребята установили личность солдат.Гутман Анатолий Израилевич имеет свое мнение, аргументированно может отстоять свою позицию по тому или иному вопросу.
В общении с детьми и подчиненными, в решении сложных проблем Гутман А.И. всегда руководствуется принципами гуманности, справедливости и человечности. Наш директор пользуется уважением среди подчиненных, учащихся и родителей.Наш коллектив не хочет лишаться такого руководителя. Мы считаем, что решение об увольнении нашего директора не обосновано и принято без учета мнения коллектива сотрудников. В настоящее время родителей , учеников, сотрудников Центра Образования мучает лишь один вопрос. За что? Как можно без объяснения уволить человека отдавшего душу и сердце своей работе, годами принося пользу нашей родной школе №644.
Что можно объяснить ребенку и родителю, после такого бесчеловечного поступка. Через 2 месяца у выпускников "Последний звонок" "Выпускной бал" и они хотят , что бы им вручал аттестаты их директор Гутман.А.И.
Собраны подписи всех учителей Центра Образования №644 "Гармония", подписи бывших выпускников, родители выражают свое негодование и недовольство по данному вопросу.
Коллектив ГБОУ ЦО №644 "Гармония" надеется, что справедливость восторжествует, и Окружное Управление Образования Северо Западного округа в лице Анисина А.А пересмотрит свое бесчеловечное решение.

Кому:
Президенту РФ Путину Владимиру Владимировичу, ГБОУ ЦО №644 "Гармония"

Mazaykina
21.02.2013, 12:24
Rodniki,
Жень, я подписалась и высказалась. Считаю благим делом поддержать (http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D1%83-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%86%D0%BE-no644-%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F-2#share)ЛИЧНОСТЬ.
Думаю, что справедливость восторжествует!