PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 [98] 99 100

Элия Алена
11.02.2013, 03:53
Всем здравствуйте! Меня зовут Алена, я из Приморья. Пришла к вам за советом. С 3го декабря работаю в ДК поселка (население 15000). когда пришла, не сразу, узнала, что ежемесячно мы должны сдавать в методический отдел по 10000. При этом они нам денег не дают. У нас даже нет своей аппаратуры. Диджей, который числится у нас на ставку, человек своенравный, хочу приду, не хочу не приду. Поэтому дискотеку крутит женщина, она же крутит кино (нелегально) под видом киноклуба. Если он уйдет, то мы останемся без аппаратуры вообще. На новый год я приносила свой костюм, делала из своего синтепона снежки, даже посох мой был. Денег мне, конечно же, не вернули за матерьял. В клубе 3 мужика работают (диджей, вокалист, которого никто не видит, плотник), а деда Мороза нанимали парня, платили недорого, но... на конкурс тоже нужен был ДМ, он не смог прийти, уговорили моего мужа, обещали 500 руб заплатить, но потом сказали, что денег нет и дали коробку конфет.
Уже 3й месяц уговариваю директора сделать ремонт в малом зале, вся сложность в средствах. Она говорит, что купим краску с заработанных денег и своими силами покрасим. Но в этом нет смысла, нужно стены ровнять, сцену сносить, новую делать, а потом уже мы покрасим, если некому. Я уже не говорю о том, что в клубе очень холодно. на дискотеку люди не ходят, в зале как на улице. Показываем сказки в фойе, мимо народ шастает, им просто больше негде ходить. В общем жуткий бардак! Директрисе воевать ни с кем не хочется, ей за 60, держится за место и муж у нее плотником (тоже на работе не появляется), а стулья все переломаны. Что делать? Я сейчас готовлю игровую программу по ПДД, будем катать по садикам, чтоб "дань" заплатить, иначе нас премии лишат. Покупаю реквизит на свои деньги, шью себе костюм. в клубе есть только костюм клоуна в хорошем состоянии, все остальное такой позор, что стыдно за деньги светиться в этом. Сижу и думаю, зачем мне это надо? я ведь без них больше иметь буду и без нервотрепки, а так, на свои 6000 (пол ставки) я еще и трачусь.
Подскажите, как быть? Можно ли как-нибудь выбить деньги? Они нам в прошлом году на крышу выделили, вернее они сами подрядчика наняли, в итоге крыша уже течет, на наши заявки тишина. Я до декретного в клубе работала, военном, мы там дань не платили и деньги давали на костюмы нам и работать было в удовольствие, пока крыша не потекла и все, пришел клубу конец.В общем, коллеги, жду от вас советов. А может ну его...?

Алла и Александр
11.02.2013, 05:16
Аллочка,ты проводишь свадьбы,юбилеи?
Нет, не провожу. Но я их снимаю, а муж поет.

Мурмузетка
11.02.2013, 07:55
Алла, если я правильно поняла, вы из Цимлянского района. А можно поточнее узнать откуда именно? Я из Волгодонска.

Наташкин
11.02.2013, 09:55
Здравствуйте Алена!

мы должны сдавать в методический отдел по 10000.
За что вы туда сдаете? Если на спец. счет то это в бухгалтерию нужно сдавать, или у вас бухгалтерия при метод. центре?


Подскажите, как быть? Можно ли как-нибудь выбить деньги?
Пишите во все инстанции, отдел культуры, администрацию района, города, может что и получите...


Директрисе воевать ни с кем не хочется,
тогда будет сложнее.


ей за 60, держится за место

а сейчас много таких, сидят и держаться и что с этим делать, непонятно. Ладно если он пенсионер, но активный работающий, болеет за дело, тогда работай и нет проблем. А если отсиживается...уступи место молодежи. ИМХО.

Элия Алена
11.02.2013, 10:28
Наталья, спасибо! она хорошо устроилась и делать ничего не хочет. Ее волнует только выполнение плана, остальное наши проблемы. Да, бухгалтерия у нас при метод центре. Я, ее уже, видимо, достала с ремонтом в малом зале. Сегодня предложила вместе съездить в город, к начальнику нашему главному, но она не хочет говорит, если мы будем наседать он нашлет на нас комиссию, ну и типа нас там всего полишают.... а я останусь виновата. В соседней деревне директриса и горшки цветам поменяла и кое-где ремонт косметический сделала и костюмы на НГ у них хорошие. У нас же ни копейки никогда нет лишней, сплошные недостачи

Наташкин
11.02.2013, 11:00
он нашлет на нас комиссию
Так она за свою шкуру больше переживает, попытайся одна съездить, ей и так видно, что ничего не надо лишь бы денежки платили. Ты проси не для неё, а для себя, для своей работы, (костюмы, реквизит и др.) начни с малого. А о ремонте пусть сама думает, дирехтор всё-таки, это её задача.

Vlad_belgorod
11.02.2013, 11:37
Алёна,я думаю, что ответственность несёт за сдачу плановых денег за платные услуги именно директор (хотя они любят утверждать, что это дело общее), пусть и решает в таком случае этот вопрос сама.Ну а откуда их брать: с дискотек так пусть помогает создавать условия такие, чтобы люди шли или со своего кармана.Если она не идёт вам не на какие условия,зачем ей облегчать работу. Выполняйте чисто свои должностные обязанности которые прописаны в вашем трудовом договоре. Конечно понимаю что начинается, как говорится, коса на камень, но по другому вы этот камень не сдвинете.А этого вашего энтузиазма на долго не хватит.В ДК нужна именно коллективная работа, а в одиночку очень и очень трудно. Желаю удачи и найти оптимальные решения со своим руководством в своих вопросов.
С уважением,Владимир :Laie_48:

Алла и Александр
11.02.2013, 12:13
Алла, если я правильно поняла, вы из Цимлянского района. А можно поточнее узнать откуда именно? Я из Волгодонска.

Мы из Сальского района. Почти соседи. Приезжали к вам в Волгодонск, лет эдак, 10 назад на конкурс Золотой шлягер. Интересно, а сейчас он проводится?

вера денисенко
11.02.2013, 14:03
Директрисе воевать ни с кем не хочется, ей за 60, держится за место и муж у нее плотником
рыба гниёт с головы ....и пока у вас такой руководитель..."лишь бы как-нибудь день прошёл да и ладно"...то ничего хорошего не будет...если честно я бы с таким директором не смогла работать...несколько лет назад меня приглашали худ.руком в ДК,но я зная директора не пошла и прошло время я поняла что тогда я правильно поступила....сейчас сама директор и очень радуюсь когда мои сотрудники высказывают инициативу и им что-то всегда надо....

что ежемесячно мы должны сдавать в методический отдел по 10000.
вот поборы.... у нас за год...
сначала надо делать отопление...когда холодно то нет смысла в ремонте...


что в клубе очень холодно. н
сложно что-либо посоветовать...раз у вас такой вопрос....вы наверное решение уже для себя приняли....и что бы вы не решили то всегда будет лучше для вас...я знаю что один в поле не воин))))


жду от вас советов.

Мурмузетка
11.02.2013, 14:03
Мы из Сальского района. Почти соседи. Приезжали к вам в Волгодонск, лет эдак, 10 назад на конкурс Золотой шлягер. Интересно, а сейчас он проводится?

Нет, Золотой шлягер уже не проводится. Но есть другие. В частности Радуга автоклубов. Мы придумали, а ОДНТ как всегда идею забрал и потихоньку уничтожает. Но наш директор по-честному борется. Он у нас большой профсоюзный начальник и ему несколько проще чем другим свое отстаивать.

вера денисенко
11.02.2013, 14:04
Мы из Сальского района.
здорово...когда на море еду в Голубицкую,то всегда Сальск проезжаем))))

вера денисенко
11.02.2013, 14:07
сплошные недостачи
очень даже странно... что-то не чисто раз ваш директор не хочет ехать к начальнику...нам наоборот говорят.что если будете просить то дадут...вот кто просит тому дают...это я знаю точно...как говорится Хлеб за брюхом не ходит...

Алла и Александр
11.02.2013, 14:12
здорово...когда на море еду в Голубицкую,то всегда Сальск проезжаем))))

Верочка, значит будет повод встретиться как только ты на море в следующий раз поедешь.)))

Алла и Александр
11.02.2013, 14:14
Мурмузетка,
Лена, а ты в ДК Курчатова работаешь?

Мурмузетка
11.02.2013, 14:28
Мурмузетка,
Лена, а ты в ДК Курчатова работаешь?

Нет, там мой муж работает. А я в ДК Молодежном

Алла и Александр
11.02.2013, 14:35
Мурмузетка,
Смотрю, нас ростовских в беседке культработников прибавляется )) Пора встречу замутить летом )) Вот как Вера собирется на море ехать, так мы и собиремся, для того, чтобы ее встретить)))

Лена, а в Сальске ты не бываешь?

Мурмузетка
11.02.2013, 14:43
Мурмузетка,
Смотрю, нас ростовских в беседке культработников прибавляется )) Пора встречу замутить летом )) Вот как Вера собирется на море ехать, так мы и собиремся, для того, чтобы ее встретить)))

Лена, а в Сальске ты не бываешь?

Последний раз лет шесть назад, да и то проездом когда из Анапы переезжала.

Натник
11.02.2013, 15:16
Смотрю, нас ростовских в беседке культработников прибавляется )) Пора встречу замутить летом )) Вот как Вера собирется на море ехать, так мы и собиремся, для того, чтобы ее встретить)))Алла, мы с тобой за 2 года только 2 раза встречались...:taunt:так что следующую встречу планируй в следующим году..

вокся
11.02.2013, 15:24
Девочки, не хочется идти в менее популярную тему, поэтому попрошу совета у вас здесь.
На следующей неделе мы проводим первое организационное собрание литературно-музыкальной гостиной. Мне не очень нравится это название...но суть именно в этом. Хотим объеденить молодых поэтов, прозаиков, тех, кто пишет и читает рэп, тех, у кого есть авторские песни... Взвалила на себя это местная юная поэтесса на добровольных основах. Я готова ей всячески помогать... Но не знаю с чего начать?)))) Может на первой встрече надо что-то провести? Может ничего не надо, и надо дать возможность собравшимся самим понять как и что они хотят делать? Хочется дать иное название объединению. От слов "литературно-музыкальная гостиная" веет чем-то... нафталиновым...) А предполагается, что основной состав - это молодые люди.
Ну?)))) Помогайте)))):telephone:

Рамоновна
11.02.2013, 15:54
вокся,

Клуб креатива, Богема 21 века, Лига творцов

вера денисенко
11.02.2013, 15:57
От слов "литературно-музыкальная гостиная" веет чем-то... нафталиновым...) А предполагается, что основной состав - это молодые люди.
Ну?)))) Помогайте))))
я называю "литературно-музыкальное ассорти"

вокся
11.02.2013, 16:00
а жаль....
многие сообщения остаются без внимания, к сожалению(((((


Богема 21 века
Это моей поэтессе может понравится))))


я называю "литературно-музыкальное ассорти"
Вера, а каким образом складывается работа вашего "ассорти"?

вера денисенко
11.02.2013, 16:12
Вера, а каким образом складывается работа вашего "ассорти"?
мы это делаем в форме презентаций каждого кто хочет заявить о своём творчестве....через презентацию знакомятся...дальше идёт вопрос-ответ и концовка исполнительское мастерство...(песни или стихи)

Наташкин
11.02.2013, 16:13
вера денисенко, ВЕБИНАР ЧЕРЕЗ 30 МИН

вокся
11.02.2013, 16:32
ВЕБИНАР ЧЕРЕЗ 30 МИН
спасибо, хотя я не Вера)))) Я забыла. а теперь сижу и слушаю)))

Алла и Александр
11.02.2013, 16:34
вера денисенко, ВЕБИНАР ЧЕРЕЗ 30 МИН
А я не смогла войти в комнату вебинара. Увы((( Не знаю в чем причина. Может скорость небольшая, а может еще что не так было. В общем - очень жаль. (((((((((((((

Алла и Александр
11.02.2013, 16:38
Алла, мы с тобой за 2 года только 2 раза встречались...так что следующую встречу планируй в следующим году..
Наташ, это потому, что мы не задавались целью встречаться регулярно))) Ну хотя бы дважды в год. Поэтому у нас с тобой так и получается - регулярно 1 раз в год )))))

Мурмузетка
11.02.2013, 18:47
Девочки, ну как впечатления от вебинара? Я правда первый раз в подобном участвовала, но мне жутко понравилось. Главное полезных мыслей было очень много!

Наташкин
11.02.2013, 18:57
Девочки, ну как впечатления от вебинара? Я правда первый раз в подобном участвовала, но мне жутко понравилось. Главное полезных мыслей было очень много!
Впечатления только положительные, за эти 2 час, сделала выводы для себя, что правильно, а что нет. Бум исправляться.

Elen2
11.02.2013, 19:32
чисто в кабинете сидеть не получается да я и не могу,но всё равно кто-то в кабинете есть..
Верочка, так я галопом и ношусь,в кабинете посидеть мало получается.:taunt:


Лен,а какие ставки у вас есть?
А у меня 3 театральных студии,на фига их столько открывали я не понимаю. Одну точно уберу, гениального режиссера не будет.Но он сегодня склонил голову и пришел поздороваться.
Короче:

1 детская театрально-художественная : 2 группы - подростки и малыши.
2 взрослый театр
И театральный кружок то уже совсем взрослые...
1 вокальная студия.
Звукооператор
Уберу гениального и возьму хореографа на полставки и художника- оформителя. Уже договорилась.Время мне от них не нужно, только результат.
Есть ставка аккомпаниатора,ее тоже поделю.
У меня отличный костюмер, шьет так, что просто мечта.
3 сторожа
уборщица,дворник
рабочий по поточному ремонту, такой умница:ok:Понимает все с полуслова и не обсуждает приказы.
Ну вроде бы все.

Elen2
11.02.2013, 19:37
Лен, а кто у вас проводит репетиции?
Какие,концертов? Я и худрук со звукооператором. Сегодня Афган репетировали,ведущие молодцы.Певцы понравились.Хоть бы не занервничали на концерте. Хочу задник на сцену завтра заказать,не хочу видеть эту стену -экран.Как в хлеву...

Elen2
11.02.2013, 19:43
В общем коллектив подобрался оптимально хороший,все взаимозаменяемые.На работу ходим как положено и не просто отбываем рабочее время,а действительно работы хватает и делаем все сообща.И ещё, что самое главное все поющие,каждый в своём жанре мостак.
:ok::ok::ok:


а тут на на расстоянии 60 км ни одного баяниста.
Не пойму, почему именно баянист нужен? Просветите неразумную. А на синтезаторе сыграть нельзя? Там и баян , и аккордеон.....



Она говорит, что купим краску с заработанных денег и своими силами покрасим. Но в этом нет смысла, нужно стены ровнять, сцену сносить, новую делать, а потом уже мы покрасим, если некому. Я уже не говорю о том, что в клубе очень холодно.
:blink:Господи, а я еще смею жаловаться.:blush2:

Натник
11.02.2013, 21:04
Просветите неразумную. А на синтезаторе сыграть нельзя? Там и баян , и аккордеон.....
ну во первых, музыкантов вообще нет, никаких...а во вторых,в деревне преобладает средний и пожилой возраст, которые еще любят петь под живой инструмент, а в третьих нам бы было гораздо проще, вот представьте, идем поздравлять ветерана ВОВ на дому или юбиляра какого-нибудь, я что за собой синтезатор потяну..хотя сейчас век такой, что техника на месте не стоит,мы прикупили себе такую вещицу, которая работает от своей батареи и считывает музыку с флешки, поем иногда под нее...а с музыкантом хорошим, на баяне он играет или на аккордеоне, без разницы, хоть на балалайке, было б намного легче и веселее...имхо..

Vlad_belgorod
11.02.2013, 21:42
Баян или аккордеон самые оптимальные варианты для Домов культуры. Есть аккомпаниатор значит есть ансамбли, да и правильно заметили что любое мероприятие которое будет проходить в не клуба должно музыкально сопровождаться, а электричество не везде будет. Да и у синтезатора громкость всё равно ограничена, тогда уж лучше через СD-юшник под минусы петь. А импровизации, или кто-то захочет песню спеть,частушки, что в народных гуляньях востребованы? Другой вопрос, когда нет специалистов,тогда нужно использовать другие подручные инструменты,хотя бы ложки, ну и соответственно обыграть всё.В таком случае нужно ещё и чтобы "язык был подвешен". Или как то театрализовать всё в игровой форме.
С уважением,Владимир :Laie_48:

Таня Л
12.02.2013, 07:18
Девочки, ну как впечатления от вебинара? Я правда первый раз в подобном участвовала, но мне жутко понравилось. Главное полезных мыслей было очень много!

Мне очень понравилось, только на самом интересном месте у меня интернет вырубился:tu:

гунька
12.02.2013, 08:22
Девочки, если будут нужны диски "Зв.празд", стучитесь в личку. Тему пришлось всю удалить.(((

Гурка
12.02.2013, 14:11
Здравствуйте!! Рамоновна, заходила на ваш сайт ДК, спасибо огромное за интересные сценарии, есть что для себя почерпнуть!!!

Irina61
12.02.2013, 14:33
Девочки, если будут нужны диски "Зв.празд", стучитесь в личку. Тему пришлось всю удалить.
Аленушка, я в первых рядах, не забывай про меня! Большое спасибо тебе за предыдущие и за "Родину". А почему убрали?
Девочки, нет ли у кого интересной идеи для показательного мероприятия на 22 июня? Понимаю, что рано, но этот сценарий мне надо сделать конфеткой, пока есть время - готовлю телегу зимой.

Рамоновна
12.02.2013, 15:52
Гурка, На здоровье! Вообще по ходу событий планирую регулярно его пополнять

вера денисенко
12.02.2013, 16:03
Всем привет!!! Так хочется с вами поболтать))) если не зайду в нашу дружную флудилку как-то пусто на душе)))) но сегодня времени нет....завтра премьера спектакля "Оскар и Розовая Дама".... о том что и как ...завтра отпишусь....переживаю....на этой сцене мы ещё не показывали свои спектакли....мы с тем директором СДК не общались....так что у нас премьера вдвойне....всех целую)))) до завтра)))) вебинар мне очень понравился)))) только в конце у меня тоже начал глючить комп....я так и не поняла дальше обучение платное и сколько стоить будет?