PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 [97] 98 99 100

Elen2
08.02.2013, 07:04
Доброе утро. Времени нет. По-этому,сразу задую вопросы и очень надеюсь на ответ.

у них были руководители кружков, которые, если и не готовили мероприятия, обязаны были давать номера к концертам. А
Вот и я так считаю. Просто в одном ДК 3 театральных студии,это слишком. Нужно что-то другое. Как минимум еще хореографический кружок,художник оформитель.....Да я пока не разобралась. Но один совершенно не нужный тип,который только числится и не желает ходить на работу уже собрался уходить. Держать не буду , пусть показывает свою премьеру,которую готовит уже год и уходит.


у нас это не обсуждается. Ведешь кружок в клубе - принимай максимально активное участие во всех мероприятиях, который проводятся и организовываются. На какой результат тогда работает кружок? Прям все сразу готовятся для участия во Всероссийских конкурсах?)))) Пусть изначально местную сцену покорят..
:ok::ok::aga:


Лене трудно придется. Ох, как трудно заставить людей работать.
Алла, за неделю поменяла замки в клубе,сделала все нужные мелочи,сейчас нужно разобраться с водопроводом,почему -то утекает в никуда вода.Слава богу техробочие не сопротивлялись и приняли мою установку на работу.


так как я грязь не преношу вообще...
Девочки, пылесос не рабочий,могу ли я купить новый или должна спросить в бухгалтерии?Старый работает 5 минут и не может пропылесосить сцену.


сколько вы с ней в вдвоём делаете мероприятий в месяц?
Девочки,есть ли нормативы официальные (Лучше по Украине) ,сколько мероприятий должен показывать кружок,а у нас все студии?


Я уже 24 года отпахала
Я еще несколько дней отработала, а уже устала ,как негр на плантации.

Elen2
08.02.2013, 07:09
Поэтому мой совет: ВСЕ делай сразу, не оставляй на потом то, что тебя (и коллектив) не устраивает. Потом будет тяжелее.
А я нашла у одной "Великой режиссерши " вторую трудовую книжку. на 40 часов работы в неделю, вот сижу и думаю,что с этим делать?Посоветуйте ,пожалуйста.


Натик с юбилеем тебя!!
Наташенька, поздравляю !Будь счастлива.


а у нас тепло, сыро...брррр..снег валит, на дорогах непроходимая каша. Уже так хочется весны, солнца, трвки зеленой и соловьев под окошком!)))
В Одессе погода весенняя,но иногда бывает промозгло ,зашмыгала носом.


Недавно мне мои подчиненные предъявили претензию, мол вот раньше был директор: и поляну на праздник накроет, и сам со всеми посидит- попьет, и деньги вместо того, чтобы на спецсчет отдавать наличкой раздаст, чтоб радость всем была..
Вот и у меня тоже самое.Будем искоренять.

Elen2
08.02.2013, 07:13
У нас всё проще с инета качают
Девочки, проблема с проверкой моих сценариев отделом культуры таки нарисовалась.Я .конечно, сделаю по-своему,но получу по загривку, чувствую.
Наташа, она (начальник отдела культуры) убрала из торжественной части все номера и...осталась на 15-20 минут одна говорильня. Что с жтим делать? Как доказать ,что это не ее собачье дело , проверять мои сценарии.Сам сценарий остался без изменений.


Мы тоже стараемся работатьбез больничного, потом можно все отработать.
И я ,столкнувшись с этим, решила ,что выгоднее заставить отработать.

Elen2
08.02.2013, 07:16
Привет форуму и нашей Беседке!
Девочки, выглядите отлично.


а чо, пиццу на троих низзя?????????????
Примите в свою компанию:tender:
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcToMmyT9nDAbIXTYAyikOJF3pLeSXnlka0CTlkOMadWz7EGaN4CiQ

Наташкин
08.02.2013, 11:09
убрала из торжественной части все номера и...осталась на 15-20 минут одна говорильня.

Лена и это будет все мероприятие? :blink:

[quote="Elen2;4574462"]Что с жтим делать? Как доказать ,что это не ее собачье дело , проверять мои сценарии.
А ты ей предложи ещё самой вести, раз уж на то дело пошло.


документ, регламентирующий затраты времени на подготовку мероприятий
Алла, у вас честно...получается работать по нормативам?


Девочки, пылесос не рабочий,могу ли я купить новый или должна спросить в бухгалтерии?
Купить можно всё, если у вас есть спец. счет, или средства в бюджете, но всё-равно надо через бухгалтерию.

Elen2
08.02.2013, 16:35
у меня есть вот такой документ, регламентирующий затраты времени на подготовку мероприятий,
Спасибо, пригодится,я просто сделаю перевод.А есть какой-то документ регламентирующий,сколько мероприятий в год должен поставить определенный кружок или ,как и сколько должен участвовать?
ДЕВОЧКИ, Я НАШЛА НАКОНЕЦ-ТО ХУДРУКА.Молодая девочка, 25 лет.Но она сразу же поняла и въехала в проблему.


Лена и это будет все мероприятие?
Нет, отдельно будет концерт,после торжественной части.



А ты ей предложи ещё самой вести,
:grin:А она у меня будет вести "Мини-мистер".
Там ведет Пеппи и ее интелегентная тетя.Скорее всего взяла у нас, не знаю,не помню.искала в попыхах.


Купить можно всё, если у вас есть спец. счет,
Есть спецсчет и деньги есть,я пополнила за счет мероприятия.

Наташкин
08.02.2013, 19:00
ДЕВОЧКИ, Я НАШЛА НАКОНЕЦ-ТО ХУДРУКА.Молодая девочка, 25 лет.Но она сразу же поняла и въехала в проблему.
Здорово, желаю побольше тебе таких помощников.

Elen2
09.02.2013, 03:44
Здорово, желаю побольше тебе таких помощников.
Спасибо ,Наташенька.http://s20.******info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif (http://smayliki.ru/smilie-1283204007.html)

вера денисенко
09.02.2013, 18:01
Девочки,всем привет!!!! Очень рада всех видеть))) не много вхожу в ритм,11 февраля будет месяц как я работаю в СДК....да проблем море,но когда я вижу свои группы моего театра,так хорошо становится на душе,что теперь есть место для всего,занимаются дети начальных классов хореографией,и кружок фольклорного творчества- ложкари)))) сегодня правда не было школьников на дискотеку,они почему-то ходят через неделю....может родители часто не пускают,я сделала вторник,среда,четверг дни работы кружков и репетиций,а пятницу и субботу -днями мероприятий, удобно и хорошо,в пятницу начинаются мероприятия с утра у нас в двух етрах школа,а по пятницам всегда с утра идут классные часы,там мы готовим сами по темам и приглашаем школьников,потом днём в обед просмотр мультфильмов для начальной школы с викториной,затем с 17 ди 18-30 идёт игровая программа для детей инвалидов центра реабилитации,а в субботу просмотр фильма с 18-00 да 20-00 и вечером с 20-00 до 23-00 дискотека с игровой программой, правда по вторникам у нас после 17-00 проводится клуб по интересам для пожилых с игровой программой,и по средам для школьников показ спектакля после 15-00...это уже постоянные ....а остальноё всё зависит от календаря))))

Наташкин
09.02.2013, 18:06
.это уже постоянные ....а остальноё всё зависит от календаря))))
Привет Верочка, круто ты взялась за работу, молодец, сразу видно человек-дела, все работают, всё вертится. :ok:

Elen2
09.02.2013, 19:18
Привет Верочка, круто ты взялась за работу, молодец, сразу видно человек-дела, все работают, всё вертится.
Не то слово..Просто супер...:ok:

вера денисенко
09.02.2013, 19:22
Я НАШЛА НАКОНЕЦ-ТО ХУДРУКА.Молодая девочка, 25 лет.Но она сразу же поняла и въехала в проблему.
Очень рада!!! С молодёжью вообще классно работать,заряжаешься от них энергией,оптимизмом))))

вера денисенко
09.02.2013, 19:25
Не то слово..Просто супер
ой девочки....столько проблем...и по плакать успеваю...

Elen2
10.02.2013, 02:11
Всем, здравствуйте.

то уже постоянные ....а остальноё всё зависит от календаря
Я пока и подумать о какой-то программе постоянной не могу.Борюсь с приходами на работу и уходами. Один "Великий режиссер" ,который на работу не появляется вообще, назвал меня "отсталым советским прошлым":taunt: и сказал ,что я не понимаю его глобальной цели.Мероприятий его я не видела ни разу, хотя он работает в ДК уже порядка 5 лет.3 года назад дал какой-то спектакль и все.Готовится.......репетирует.....Не понимаю что?


С молодёжью вообще классно работать,заряжаешься от них энергией,оптимизмом
Нравится уже то ,что берется, делает и виден хоть маленький, но результат.

Elen2
10.02.2013, 07:45
Девочки ,у меня все время в голове вертится вопрос:Неужели нет статьи в законе за фактически отработанное время.Сразу бы всех научила любить работу и козни бы строить перестали.

вера денисенко
10.02.2013, 08:59
Борюсь с приходами на работу и уходами.
тоже самое позавчера уволила знаменитого аккомпаниатора (баянист)....он назвал мне свои все регалии и сказал что на по сиделках играть не будет,это не его уровень....а мне что делать? у нас программа накрывается с клубом ветеранов "Мудрость" они заказали программу "Алло,мы ищем таланты" и сказали что будут петь частушки....мне нужен баянист....я ему сказала что уровень у нас самый простой три аккорда...а шедевры только по красным датам и очень значимым..на что он мне сказал что я тогда должна за посиделки ему до плачивать....я была в шоке....и сказала что у меня нет таких средств и нам самое главное вернуть людей в ДК сделать проходимость....на что он сказал что это мои проблемы, и мне пришлось сказать что раз это мои проблемы то я их решу сама и предложила ему уволится по собственному желанию....нашла баяниста который согласен играть где угодно и что угодно...а музыкальный руководитель сказала что сейчас полно всяких минусовок... ох....вот так и работаем.... в костюме волшебницы позавчера бегала за трактором надо было расчистить пожарный выход от снега..сильно мело в тот день....ждала трактор целый день...в 5 часов вечера программа, трактора всё нет и нет...я уже переоделась было пол четвёртого...смотрю в окно тракторист остановился возле магазина....у нас всё в селе рядом...я бегом....некогда было обратно переодеваться...подхожу к трактористу он уже идёт с магазина...он спрашивает : " Вы кто?" я ему -"директор ДК,почистите снег пожалуйста"....показала где и что надо почистить...а иначе бы уехал и всё...потом бегом в ДК через 5 минут пришли детки на программу....вот так и живу.....смех сквозь слёзы....одно радует что здесь люди которые меня понимают ))))

вера денисенко
10.02.2013, 09:07
Неужели нет статьи в законе за фактически отработанное время.
тогда бы нам вообще уменьшили зарплату....ведь мы работаем много и дома....а как можно доказать что ты дома работаешь....я например только ночью пишу сценарии,занимаюсь подбором музыки, составляю партитуру мероприятия....наша работа состоит из видимо готового результата и больше половины того что люди не видят....

Сразу бы всех научила любить работу и козни бы строить перестали.
а это всё от человека зависит... ведь заставить любить нельзя....а с такой мизерной зарплатой что у нас платят культработникам это вообще издевательство... поэтому для меня важен командный метод работы и если все по чуть-чуть по горстке то уже и горка.... может я не правильно делаю...но я убрала табличку "Кабинет директора" а поставила "методический кабинет" и теперь мы все в нём и худ.рук,я, руководитель кружка" для меня это очень удобно: 1.решать оперативно все вопросы.2.когда кто-то ,где-то-- то один всегда на месте,а значит всегда открыта дверь и можно решить все вопросы...а кабинет худ рука отдала под кружки....

Elen2
10.02.2013, 10:59
раз это мои проблемы то я их решу сама и предложила ему уволится по собственному желанию
Вера, ну классно мы с тобой начинаем. Я тоже уже 3-х уволила на подходе "гениально ленивое режиссерское будущее",которое не хочет на работу ходить, зато в банк за деньгами галопом несется.
Я для себя сделала вывод- подстраиваться ни под кого не буду ,у меня свой путь и свои цели. Кому подходят они, останутся, а кому нет - до свиданья. Нехотя ,но подчинились 13 человек,одна очень тяжело ,но уступает свои позиции и стала ходить на работу, как я требую, а этот гениальный ходит про меня сплетни по городу разносит.А люди смеются: Елена Владимировна такая....Не хочешь - заставит, не можешь - научит.


одно радует что здесь люди которые меня понимают ))
И это Слава богу есть.


я например только ночью пишу сценарии
Ой ,как хорошо,что у меня худрук есть, я больше на такие вещи не отвлекаюсь.Она понимает, что это ее работа.


ведь заставить любить нельзя....а с такой мизерной зарплатой что у нас платят культработникам это вообще издевательство
Но раз уходить не хотят ,значит устраивает работа. И почему я одна должна высиживать рабочее время?Сейчас с худруком..:taunt:


а кабинет худ рука отдала под кружки
У меня ессть лишние помещения, так что пока свой кабинет не отдаю.

Рамоновна
10.02.2013, 16:04
.нашла баяниста который согласен играть где угодно и что угодно..

Мечта-а-а. У нас баянистов, несмотря на близость райцентра-3км-днем с огнем... А какие есть-загружены по горло. Вот и работают 2 человека по полставки за 2 занятия в неделю. Правда, от всех дополнительных мероприятий пока не отказывались.

вера денисенко
10.02.2013, 19:00
Вера, ну классно мы с тобой начинаем. Я тоже уже 3-х уволила
ой Леночка и не говори.... а что сделаешь ведь работать как-то надо а просто числится я не могу,натура не такая да и закалка в образовании сыграла свою роль .....

И почему я одна должна высиживать рабочее время?
у нас это не принципиально,лишь бы был результат так как наша деятельность все объемлющая,то надо договорится,то что-то купить,то где-то что-то посмотреть... чисто в кабинете сидеть не получается да я и не могу,но всё равно кто-то в кабинете есть...


Ой ,как хорошо,что у меня худрук есть, я больше на такие вещи не отвлекаюсь.Она понимает, что это ее работа.

я сама пишу или составляю,потому что режиссировать по другим сценариям не могу и не люблю....для меня режиссура на первом месте....у меня худ рук-хореограф она ставит танцы..у неё 3 группы ..у нас ведь ставок мало...вот мы и делим свои должности на несколько частей))))

Лен, а кто у вас проводит репетиции?

вера денисенко
10.02.2013, 19:04
но подчинились 13 человек
Лен,а какие ставки у вас есть?

вера денисенко
10.02.2013, 19:05
Правда, от всех дополнительных мероприятий пока не отказывались.
это хорошо))))

Наташкин
10.02.2013, 19:07
Привет, девочки, очень рада, что у вас всё получается, и не переживайте, пришлось увольнять, всегда найдутся люди, (как говориться незаменимых людей нет) которые захотят вместе с вами работать. И ещё неизвестно чем бы дело закончилось, оставив вы их на месте...
Девочки вы зарегистрировались на бесплатный промо-вебинар У Марины Зайкиной? Я да. Хотя мало, что в этом понимаю, но надо когда -то начинать.

Алла и Александр
10.02.2013, 19:13
Наташкин,
Я тоже зарегистрировалась. Дай Бог памяти - не забыть прийти вовремя с работы.:smile3:

Наташкин
10.02.2013, 19:14
Алла и Александр, как это все проходит примерно знаю, посмотрела. Алла а у тебя был опыт такого общения?

вера денисенко
10.02.2013, 19:28
Девочки вы зарегистрировались на бесплатный промо-вебинар У Марины Зайкиной?
я что-то это дело проморгала....некогда было...надо бы конечно....дайте ссылку пожалуйста))))

Алла и Александр
10.02.2013, 19:37
Наташкин,
Нет, Наташ, я никогда в таких мероприятиях не участвовала.

Алла и Александр
10.02.2013, 19:38
вера денисенко,

Верочка, вот здесь нужно зарегистрироваться.http://inku.webinar.tw/zaykina А вообще, мне пришло приглашение на электронную почту. Посмотри, может и у тебя оно есть

вера денисенко
10.02.2013, 19:43
Посмотри, может и у тебя оно есть
да пришло))) к сожалению уже всё прошло...по Москве было в 20:00 по нашему в 22:00

Алла и Александр
10.02.2013, 20:00
вера денисенко,
Верочка, это будет только завтра. 11 февраля в 20.00. У тебя еще есть возможность зарегистрироваться.

вера денисенко
10.02.2013, 20:14
11 февраля в 20.00. У тебя еще есть возможность зарегистрироваться.
ая почему-то подумала что сегодня 11 февраля...я уже зарегистрировалась....только бы не забыть... Аллочка,как у тебя дела?

Натник
10.02.2013, 20:26
А вообще, мне пришло приглашение на электронную почту.Алла, а у меня нет приглашения...:no2:а так можно зарегиться, без приглашения?

Vlad_belgorod
10.02.2013, 20:42
Да девчонки,начитался я ваших страшилок про ваших "работяг".У нас на Белгородчине пока про такое не слышал. У нас получается в нашем СДК вообще лафа:в штате клуба три баяниста,я аккомпаниатор,руководитель кружка заслуженный работник культуры - баянист с большой буквы и ещё один руководитель кружка также баянист.Так что решаем вопросы по степени ответственности:если надо себя проявить играем в два баяна, а если так, посредственно то кто свободный.В общем коллектив подобрался оптимально хороший,все взаимозаменяемые.На работу ходим как положено и не просто отбываем рабочее время,а действительно работы хватает и делаем все сообща.И ещё, что самое главное все поющие,каждый в своём жанре мостак.
С уважением,Владимир :Laie_48:

Алла и Александр
10.02.2013, 20:43
Натник,
Наташ, вот здесь http://inku.webinar.tw/zaykina

вера денисенко
10.02.2013, 20:45
в нашем СДК вообще лафа:в штате клуба три баяниста,
просто супер!!!! Это так здорово!!!!

И ещё, что самое главное все поющие,каждый в своём жанре мостак.
С уважением,Владимир
молодцы!!!!

вокся
10.02.2013, 20:45
а так можно зарегиться, без приглашения?
Я прошла по ссылке из сообщения Аллы и зарегилась.

вера денисенко
10.02.2013, 20:47
Алла и Александр, Аллочка,ты проводишь свадьбы,юбилеи?

Натник
10.02.2013, 21:10
в штате клуба три баяниста,я аккомпаниатор,руководитель кружка заслуженный работник культуры - баянист с большой буквы и ещё один руководитель кружка также баянист.
вот везет людям!!!:vah: а тут на на расстоянии 60 км ни одного баяниста...:no2:а ведь еще есть спрос у людей на баян, аккордеон...вот у меня говорят - был бы у вас баянист, мы бы в самоделку ходили...приходится разводить руками...:meeting: и сожалеть....:tu:

Vlad_belgorod
10.02.2013, 21:33
вот везет людям!!!:vah: а тут на на расстоянии 60 км ни одного баяниста...:no2:а ведь еще есть спрос у людей на баян, аккордеон...вот у меня говорят - был бы у вас баянист, мы бы в самоделку ходили...приходится разводить руками...:meeting: и сожалеть....:tu:

Да у нас тоже в регионе спрос на аккомпаниаторов,просто по стечению обстоятельства у нас вот так сложилось.В соседние сёла тоже есть потребность в баянистах но все уже работают на нескольких местах, а больше 1,5 ставки в одном районе не дают.У меня вообще интересно сложилось: работаю в одном ДК на ставку и в соседнем селе на 0,5 ставки,но там в сельском поселении два села и два клуба, но один не работает закрыт на ремонт,а мероприятия то проводить надо, вот ДК и проводит в двух сёлах мероприятия.т.к. относятся к одному с/поселению. Вот и получается что здесь работаешь на 0,5 ставки а объём работы приходится выполнять в двойне.
С уважением,Владимир :Laie_48:

вера денисенко
10.02.2013, 21:34
пошла я спать девочки))) у нас уже пол третьего ночи)))всем удачного дня))))