PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 [96] 97 98 99 100

Лилия Кнорозова
04.02.2013, 09:19
Нет, Аллочка! Чтобы открывать свою тему нужно всего 5 сообщений иметь. Это сделано для защиты от спамеров.
Марина! Спасибо большое:kez_09:!!!!

Барановская Наталья
04.02.2013, 16:44
Дорогие мои, желаю вам успехов в вашем нелегком труде. У вас все получится!
Я работаю 6 год, но уже выдохлась, оттого что на моих плечах часто ездили, а я принимала как должное. Мне нравилось, успевала все. Получилось так, что я самая молодая и на все приемы, концерты и прочие краевые мероприятия ведущая я. А в итоге ни спасибо ни в зарплате, говорят что работа моя такая. А потом(букально в этом году) так устала, что надоело все. После декрета буду другую работу искать.
Вера, выжить можно тогда когда у тебя помошь за спиной. Правильно делаешь, что тех кто на рога- отравляешь. С тобой будут те, кто хочет работать, а вместе вы горы свернете. Только работать надо в совместном творчестве, чтоб помогать друг другу.
Мы районный дом культуры и нормативы растут с каждым годом, а народ то тот же, только еще убывает почему то. Работать просто невозможно стало. По 1 мероприятию раз в 2 недели, кто выдержит? Ночами не спишь, думаешь - как и что. А народ то и начальство спасибо даже не говорят, принимают как должное. Вот и думаю - а нафиг мне оно надо? Мои дети мне этого не простят потом, что мама ночами дома не бывает, в выходные на работе, и по ночам за комьютером.
Извените, высказалась....

вера денисенко
04.02.2013, 17:51
Мои дети мне этого не простят потом, что мама ночами дома не бывает, в выходные на работе, и по ночам за комьютером.
Извените, высказалась....

ты права)))) я после рождения дочки ушла с театра,потому что муж с другой сферы,а театр-это образ жизни....мне хотелось чтобы дети воспитывались в семье....когда дочке было почти 3 годика вышла на работу в дом детского творчества,ставка была при школе...и мои дети всегда были со мной и сейчас спустя годы,дочке уже 20 лет я поняла что поступила правильно,что дети видели маму и были не только моими детьми но коллегами....а сейчас со мной сынок ему 15 лет он играет у меня в спектаклях и мне так хорошо,что мой ребёнок пока со мной....но как и в любой работе творческой нет расписания....я сейчас не строю планов больших, сегодня зашла к себе в школу,а там все педагоги так обрадовались,сказали что им меня очень не хватает....и так было приятно,что ты кому-то нужен.что кто-то говорит спасибо...сегодня почти в зрительном зале закончила менять кресла,вечером пришёл вокальный ансамбль,они так обрадовались креслам, сказали спасибо....и думаешь вот ради этого ради этих людей которые отдают своё время клубу стоит что-то делать....а там дальше видно будет....в последнее время я что-то не люблю строить грандиозных планов на жизнь...у судьбы свой сценарий и жизнь-режиссёр ставит его по своему))))

Очень рада всех видеть во флудилке)))) когда захожу на форум сразу сюда)))) Спасибо вам за советы,за ответы,что не проходите мимо сообщений))))

гунька
04.02.2013, 17:58
и ещё сказала что или мы идём одной командой а тот кто не хочет лучше сразу уходит....придут те кто захочет творчески работать а не от сиживать своё время....может это резко.....но по по хорошему не получилось.....слишком всё запущено ....
Да, Верунчик, я через это прошла....Только ушла я, а остальные остались. Так и сидят....прошло мероприятие, и слава Богу...а у меня сердце кровью обливается, так обидно-ведь там можно горы свернуть!!!!!!!! Но только, если работать ТВОРЧЕСКИ! А по другому нельзя...

вера денисенко
04.02.2013, 17:59
Я уже 24 года отпахала,


а мне 4 февраля 13 лет будет
Натик с юбилеем тебя!!! Девочки, я так рада за вас!!! Вы молодцы!!! И я очень горжусь что вы есть на форуме!!!! С такой поддержкой не страшно)))) У меня подруга она заканчивала пед институт в своё время -давно(она меня старше на 14 лет) и сначала работала учителем...потом служила в германии( у неё была военная кафедра) потом работала где-то секретарём когда их с германии перебросили в Россию...и последние годы она работала учителем....так и я как не крути получила диплом культуры и вернулась в культуру))))

вера денисенко
04.02.2013, 18:03
Но только, если работать ТВОРЧЕСКИ! А по другому нельзя...
ты права,Алёнчик!!!! У нас сегодня такая классная погода!!! снежок такой крупный и так плавно спускается с неба и тепло))))

Только ушла я, а остальные остались.
И сколько ты там отработала?

вера денисенко
04.02.2013, 18:04
!Буду набирать сообщения!
набирайте и чем больше тем лучше)))

Алла и Александр
04.02.2013, 19:17
А у меня в этом году юбилей. 20 июля будет ровно 30 лет, как я работаю в Доме культуры нашего поселка.

гунька
04.02.2013, 19:21
И сколько ты там отработала?
почти 9 лет.
а у нас тепло, сыро...брррр..снег валит, на дорогах непроходимая каша. Уже так хочется весны, солнца, трвки зеленой и соловьев под окошком!)))

гунька
04.02.2013, 19:22
А у меня в этом году юбилей. 20 июля будет ровно 30 лет, как я работаю в Доме культуры нашего поселка.

Поляну накроешь?)))

Алла и Александр
04.02.2013, 19:31
Поляну накроешь?)))

Не вопрос, Аленка ))) Дай Бог памяти, не забыть про собственный юбилей )))

Лилия Кнорозова
05.02.2013, 04:33
набирайте и чем больше тем лучше)))
Спасибо, Вера!!!!!:blush2:

вокся
05.02.2013, 17:25
Только ушла я, а остальные остались. Так и сидят....прошло мероприятие, и слава Богу...
Недавно мне мои подчиненные предъявили претензию, мол вот раньше был директор: и поляну на праздник накроет, и сам со всеми посидит- попьет, и деньги вместо того, чтобы на спецсчет отдавать наличкой раздаст, чтоб радость всем была...
А я директор неважный: пью мало и редко, на рабочем месте пьянки не приветствую, сценарии контролирую, работу кружков проверяю, все деньги уходят на спецсчет )))) Может им предложить меня линчевать за столь возмутительное поведение?)))

Наташкин
05.02.2013, 17:35
Может им предложить меня линчевать за столь возмутительное поведение?)))
:taunt:


А я директор неважный: пью мало и редко, на рабочем месте пьянки не приветствую, сценарии контролирую, работу кружков проверяю, все деньги уходят на спецсчет )))
Нам бы такого директора

вера денисенко
05.02.2013, 18:18
А у меня в этом году юбилей. 20 июля будет ровно 30 лет, как я работаю в Доме культуры нашего поселка.
Аллочка.поздравляю))))

Спасибо, Вера!!!!!
пожалуйста)))) у вас как дела?

пью мало и редко, на рабочем месте пьянки не приветствую, сценарии контролирую, работу кружков проверяю, все деньги уходят на спецсчет ))))
я тоже по другому не могу)))) любительские объединения конечно по настроению сами себе накрывают поляны.... ой девочки....как-то мне сегодня не по себе...у нас погода ужасная метёт мы живём в пригороде завтра с утра нас директоров Дк собирают в РДК,но так замело что дороги нет,её чистят но техника не успевает..позвонила худ.руку предупредила что вдруг не смогу приехать....так она мне говорит.мол другие из дальних посёлков приезжают а у вас мол 12 км и вы звоните....я как-то так не привыкла чтобы так разговаривали....и сразу как-то не уютно стало,не комфортно....

вокся
05.02.2013, 18:34
завтра с утра нас директоров Дк собирают в РДК
Завтра всероссийский сбор директоров?)))) Мы тоже семинар на завтра назначили)

вокся
05.02.2013, 18:38
Нам бы такого директора
у меня правовая грамотность хромает. Причем, на обе ноги))) А без неё далеко не уйдешь...) Может вам все же не такого???...

Наташкин
05.02.2013, 18:47
у меня правовая грамотность хромает
Этому можно научиться.


Может вам все же не такого???...
Да, нет уж, лучше пусть все контролирует и во всем ориентируется, а не только подписывает документы.

Завтра всероссийский сбор директоров?)))) Мы тоже семинар на завтра назначили)
у нас сельских директоров собирают 2 раза в месяц, в день зарплаты и аванса.

гунька
05.02.2013, 18:55
и поляну на праздник накроет, и сам со всеми посидит- попьет,
ой, как знакомо.....(((((((((((((((((((((

Zabanka
05.02.2013, 19:12
А нас 22-го собирают на семинар....послушаем. что умного скажут. Передали, чтобы мы привезли два сценария своих...типа на обмен опытом))))) Ну, а нам я точно знаю...дадут отксеренные сценарии с ЧРГ. Потом будут отчитываться...провели крупномасштабный семинар)))) Года два назад нам попал отчет в руки районный....так они на область полностью наш отдали...ну заменили место проведения местами, да количество народа. в таких случаях так и тянет матерится(((
А насчет выпивки....вооще с этим труба в коллективе)))) Ну не пьющий у нас коллектив....поэтому вообще нет никаких посиделок, чай по быстрому попили с тортиком и разошлись)))

вокся
05.02.2013, 19:16
у нас сельских директоров собирают 2 раза в месяц, в день зарплаты и аванса.
а у нас 1 раз в 2 месяца. Авансы и зарплаты они получат на местах.

Наташкин
05.02.2013, 19:18
Ну, а нам я точно знаю...дадут отксеренные сценарии с ЧРГ.
Ну, этот материал ещё можно использовать.

У нас всё проще с инета качают, :aga::nono: за свои разработки выдают, ну немного изменив.:grin:


а у нас 1 раз в 2 месяца. Авансы и зарплаты они получат на местах.
так они у вас сами себе хозяева, наверное, что хотят то и делают:smile3:

вокся
05.02.2013, 19:18
Ну не пьющий у нас коллектив....
Вы динозавры....))))

вокся
05.02.2013, 19:43
наверное, что хотят то и делают
не то слово...)
точноее, и не хотят, и не делают) Главам не до них, а мы для них, по сути, никто.
Мама-анархия! Папа- стакан портвейна!)))

Vlad_belgorod
05.02.2013, 19:44
Честно говоря, что с культуры можно тянуть, какую копейку? Здесь и так всё с дома тащишь, то одно то другое. Канцтовары раз в год дадут какие-то копейки, на что можно купить офисную бумагу да несколько ручек. Про краску на принтер даже не чего не говорю - за свой счёт. А ещё надо и моющие тех.персоналу и ещё можно перечислять страниц так на "надцать". Лично у нас, директор отличный, всё где-то достаёт. На счёт пьянки: лично я это не приветствую. Если надо что-то отметить с коллективом, то рядом кафе склались и пошли. А гулять за счёт ДК, у нас это не приемлемо. Даже когда куда-нибудь выезжаем с коллективом, детям покупаем что-нибудь перекусить за свой счёт. Если на счету появилась хоть какая-нибудь копейка используем для нужд клуба. Вот провели платное поздравление Деда Мороза на дому - купили микрофон, в том году стойку и т.д....
С уважением,Владимир :Laie_48:

Натник
05.02.2013, 20:49
везде одинаково, почти))) пока в культуре будут работать такие самоотверженные люди, она будет жить!!!вот я 3 день в гриппу, а первый день без температуры, а поперлась сегодня на работу, а как же там без меня??? ведь на носу и 14 и 23 февраля, а потом юбилей танцевалки, надо главу "душить" за деньги на костюмы и прочие атрибуты юбилейного мероприятия..к тому же после ветров, слетела жесть в одном месте нашей крыши (слава богу, что не у меня:taunt: свою поправить сложнее будет)) да много еще чего, писанины всякой...болеть некогда, да и праздники никто не отменяет...во напросился вопрос, коллеги, кто работает в сельских ДК, а бывает у вас так, что весь коллектив на больничном ( ну эпидемия гриппа)??? а на больничный действительно идете? у нас например, если что то не очень серьезное, отпускают без больничного, не хотят бухгалтера поселений с ФСС связываться...

ksuh
05.02.2013, 21:35
Мы тоже стараемся работатьбез больничного, потом можно все отработать.

Vlad_belgorod
05.02.2013, 21:56
У нас такого не было чтобы все болели. В 2000 г., когда я устроился в наш СДК, если вечером не откроешь клуб, так молодёжь обязательно что-нибудь натворит: либо ручку от двери отломают, либо стекло где-нибудь разобьют. В общем ни какой культуры, вот и подумаешь болеть или идти открывать клуб вечером. Участковый вообще бездействовал. Правда тогда нас было всего двое. Сейчас штат побольше, хоть кто то да обязательно будет. Сей час теперь приучили молодёжь немного к правильной политике. Всё спокойно. Короче прогресс пошёл.
С уважением,Владимир :Laie_48:

Саморетянка
06.02.2013, 14:52
Читаю и удивляюсь, как же мы все похожи. Я имею ввиду работников культуры. Я тоже стараюсь не ходить на больничный, потому что некогда. И работникам своим предлагаю отлежаться день-два, если это нужно, да на работу. Коллектив-то небольшой, а работы много. Переложить свои обязанности абсолютно не на кого.

лариса львовна
07.02.2013, 06:17
а на больничный действительно идете? у нас например, если что то не очень серьезное, отпускают без больничного, не хотят бухгалтера поселений с ФСС связываться...
Наташа!У меня в том году было такое перед 12 апреля...у технички сын заболел,худ.рук. с температурой слегла,а у меня кашель дикий,головная боль и рвота...эпидемия в селе была...так я позвонила главе...сказал отлежитесь и на работу...так что сейчас если заболеет кто,то на больничный не идём,дома лечимся и в бой с новой силой!

Барановская Наталья
07.02.2013, 15:08
Как это все знакомо!
Мы на больничный ходим когда уже совсем припрет. Сейчас у нас почти карантин - директор, методист, художник, зав метод отделом - гриппуют. Я в маске хожу. Еще и ругаюсь что на работу ходят. Гриппом всех заражают. (болеют то те, у кого дети взрослые совсем уже, им некого заражать дома, а у меня маленькие дети и сама в положении. Лекарство пить нельзя, лечись подручными средствами, и неизвеснтно как на ребеночка повлияет этот грипп). А так, если несерьезно, берем отгулы и сидим дома. Тоже стараемся не ходить на больничный. В зарплате потеряешь сильно! А кто этого сейчас хочет с нашими то ссудами!

Алла и Александр
07.02.2013, 15:14
Всем привет!
А мы сегодня с Натулей (Натник) встречались :yahoo:
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

http://s017.radikal.ru/i419/1302/1d/a71b1027a160.jpg (http://www.radikal.ru)

Привет форуму и нашей Беседке!

http://s017.radikal.ru/i429/1302/f2/2dfd84e1153b.jpg (http://www.radikal.ru)

Рамоновна
07.02.2013, 15:19
Всем привет!
А мы сегодня с Натулей (Натник) встречались
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

КАКИЕ МО-ЛОД-ЦЫ!!!!

Алла и Александр
07.02.2013, 15:28
КАКИЕ МО-ЛОД-ЦЫ!!!!

Ага, Ириш, мы такие! Мы бядовые! :grin:

вокся
07.02.2013, 15:39
Привет форуму и нашей Беседке!
Здорово, когда виртуальное общение становится реальностью...) Молодцы!

Таня Л
07.02.2013, 15:46
А мы сегодня с Натулей (Натник) встречались
Алла, Наташа, какие вы, действительно, молодцы. ("бядовые" вы наши:yahoo:)

гунька
07.02.2013, 15:52
А мы сегодня с Натулей (Натник) встречались
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.
третьего не хватает!!!!!))))))))))))

Натник
07.02.2013, 20:28
третьего не хватает!!!!!))))))))))))так мы пиццей угощались и чаем, крепче ничего не было..:grin:

гунька
07.02.2013, 20:46
а чо, пиццу на троих низзя?????????????

Натник
07.02.2013, 21:41
а чо, пиццу на троих низзя?????????????
можно..срабатывает стереотип, если на троих - то только пить!:taunt: