PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 [95] 96 97 98 99 100

Наташкин
31.01.2013, 19:33
Зава моя расстроена, она сказала, что не заполняла мою трудовую и все остальные документы в надежде, что я еще передумаю.
Лена, а ты почему ушла, устала...или просто захотелось сменить поле деятельности?

Elen2
01.02.2013, 20:33
Лена, а ты почему ушла, устала...или просто захотелось сменить поле деятельности?
Здравствуйте. По украинскому законодательству,педагог не может выйти на пенсию по выслуге лет и остаться работать педагогом. Где угодно, но не в образовании.У меня стаж работы уже 31 год ,каждые 2 года делается перерсчет пенсии,т. е. потеряла по собственной групости уже 3 перерасчета.А зарплата у педагогов сами знаете какая ОГРОМНАЯ. Вот я и решила выйти на пенсию и получать зарплату,пусть в культуре.Я когда -то закончила культ-просвет Данкевича в Одессе,так что кроме высшего педагогического (практический психолог ) ,есть еще и диплом клубного работника и дирижера хорового коллектива.я так понимаю(просмотрела сегодня личные дела сотрудников),что я одна из немногих с клубным дипломом.Но это было более 20 лет назад и естественно,я все уже забыла. Если вы мне не поможете,просто будет беда.:blink:

Elen2
01.02.2013, 20:40
Если можете, помогите.Мне срочно, на понедельник нужна консультация по работе ДК,что входит в обязанности руководителей кружков, но не должностные инструкции.Просто эти самые руководители убедили городские власти ,что они не обязаны помогать директору и худруку в организации работы ДК,я говрю о концертах и других мероприятиях.А у меня 15.02 первое мероприятие, 22 02, "Мини-мистер",я а еще естественно никого не нашла (говорю про участников),до меня их никто и не искал.
Честно говоря, сегодня на работу просто многие руководители кружков не пришли,техничка и та роги выставила,а получает полторы ставки и за себя, и за дворника.Но с ней я разберусь завтра.Читала беседку и уже увидела ,как нужно с такими бороться. А вообще у меня огромное желание поставить видеокамеру в кабинете у себя.Потому что уже одна сбегала в мэрию и наплела про меня ,что ей захотелось.Меня по-этому поводу уже вызывали.

ksuh
01.02.2013, 22:52
Да, обстановочка еще та! Удачи вам! Очень трудно начинатьработу, когда коллектив не поддерживает. Но, если уверенны в своей правоте, надо идти до конца. Наведите там порядок!
А с руководителями кружков должен быть трудовой договор. Если нигде не прописано что они долны делать, то надо прописать. Не понимаю как кто-то может быть в стороне, когда готовится мероприятие, у нас все делается сообща.

ksuh
01.02.2013, 22:57
Глава ночами не спит, а пишет нам рабочие планы... Вот ей заняться нет чем?

Все чаще убеждаюсь, что женщинам нельзя работать главами администраций, всегда какая-то чепуха получается, не первый раз слышу рассказы от коллег как женщина-глава выносит мозг.

Elen2
02.02.2013, 00:00
Очень трудно начинатьработу, когда коллектив не поддерживает. Но, если уверенны в своей правоте, надо идти до конца. Наведите там порядок!
Просто дела мне сдает замечательно хорошая, веселая женщина,но она такая добрая ,что все кому не лень на ней ездили.Она,как и я педагог , бывший воспитатель.Я спрашивала ее,почему она не прочитала хотя бы азы клубного дела, чтобы понимать работу в ДК,она только пожала плечами, не до этого было. Ей и ее худруку приходилось героическими усилиями на хрупких плечах вытаскивать все праздники, концерты и городские мероприятия. Вот и убегают ,а иначе я не могу назвать это...обе вместе, только худрук уже ушла обратно в педагогику.Со взрослыми нелегко работать.Я сегодня в этом убедилась.Не достаточно просто твердым голосом сделать замечание, это не дети.
Сегодня,когда я забирала ключи от ДК (не от кабинетов,а от самого ДК,как оказалось ключи были у всех)у руководителей кружков, одна просто устроила скандал,орала ,что меня завтра уже не будет. На что я ей железным голосом ответила, что она ошибается.Я буду работать ,как минимум еще 8,5 лет, пока не выйду на возрастную пенсию.Тогда она пригрозила ,что пойдет жаловать мэру.А я сказала,что раз я несу материальную ответственность за имущество в клубе,то я и буду решать ,как мне руководить и как поступать в данной ситуации.
Вот так не весело началась моя вторая половина трудовой жизни.Но я и не ожидала ,что будет легко.

Барановская Наталья
02.02.2013, 03:42
нужна консультация по работе ДК,что входит в обязанности руководителей кружков, но не должностные инструкции.
Лена, я работаю худ руком правда в России. У нас в должностных инструкциях у всех написано - помогать в организации мероприятий Районного ДК. И у нас не возникает вопросов. А вообще руководители творческих коллективов не обязаны заниматься мероприятиями. Для этого должен быть персонал. У нас методист по работе с детьми(все детские мероприятия на ней и кружки для детей) методист по работе с молодежью(работает с молодежью и ведет кружки), методист(мы работаем на район, и все районные мероприятия она делает и помогает культработникам района), у нас есть ведущий дискотеки, звукооператор, художник по свету, костюмер, художник(афиши пишет), руководитель народного театра(она сама спектакли делает и участвует в наших мероприятиях и у нее 2 кружка) и худ рук. У нас 4 руководителя коллективов, свои отчетные концерты они как бы сами должны делать, но если им нужна помощь они должны обратиться к худ руку и я им делаю концерт. ишу сценарий, провожу репетиции. Вот, как то так.

Тёка
02.02.2013, 10:20
Очень трудно начинать работу, когда коллектив не поддерживает.
Полностью согласна,это невозможно. Мало того,что не поддерживают,так ещё и самоутверждаются за счет критики проведенных мероприятий.
Если не помогаете,то хотя бы не мешайте.


Не понимаю как кто-то может быть в стороне, когда готовится мероприятие, у нас все делается сообща.
Об этом можно только мечтать.


Глава ночами не спит, а пишет нам рабочие планы... Вот ей заняться нет чем? Нафантазирует мероприятий,
Сочувствую.Я такую уже пережила.Теперь у нас глава мужчина,только я уволилась.Устала.

Elen2
02.02.2013, 14:31
А вообще руководители творческих коллективов не обязаны заниматься мероприятиями.
Спасибо за ответ.У нас нет методистов,я и худрук. театральный взрослый, театральный детский и народный театр.Я так понимаю, что если мне никто из руководителей не должен помогать.Я тоже буду героем труда?:grin:
И еще один вопрос,я так поняла, что должностные обязанности пишет директор или худрук ,ориентируясь на государственные должностные инструкции. Могу ли я вписать в их обязанности: участие в городских мероприятиях?


Мало того,что не поддерживают,так ещё и самоутверждаются за счет критики проведенных мероприятий
Буду стараться,чтобы замечаний не было.:aga:Просто на начало февраля нужно УЖЕ написать 2 сценария,утвердить в отделе культуры и воплотить вжизнь. Очень мало времени.

Алла и Александр
02.02.2013, 14:57
И еще один вопрос,я так поняла, что должностные обязанности пишет директор или худрук ,ориентируясь на государственные должностные инструкции.

Должностные обязанности работники подписывают при приеме на работу, как и трудовой договор. Естественно все меняется, могут изменяться и ДИ. К ним пишется Дополнительное соглашение, в котором прописывается что им вменяется с такого-то числа, такого-то месяца.
А вообще, я поняла, что должность руководителя кружка - "скандальная" должность. ))) В сельском Доме культуры лучше ее не иметь . Очень сложно, если ранее сложились такие обстоятельства, что они, рук. кружков, ничего не проводили и не участвовали в мероприятиях ДК, теперь заставить их это делать. Но если штат маленький, тогда как быть?
Лена, а нельзя должность рук. кружка переименовать? Допустим в должность культорганизатора, вменим им в обязанность вести кружки? У нас в Ростовской области нет никакого нормативного документа, прописывающего сколько кружков должен вести 1 руководитель, но по негласному решению ОДНТ - положено 4 кружка. А другого выхода у нас и нет. Главный показатель нашей работы - количество клубных формирований.

Elen2
02.02.2013, 19:14
У нас в Ростовской области нет никакого нормативного документа, прописывающего сколько кружков должен вести 1 руководитель, но по негласному решению ОДНТ - положено 4 кружка. А другого выхода у нас и нет. Главный показатель нашей работы - количество клубных формирований.
Очень умный человек у вас это написал.У всех уже 2 дня шоковое состояние.Приходят и....видят директора.А видимо не привыкли видеть она ее,она ведь все время в бегах была.
Сегодня написала мероприятие про Афган.Естественно, ориентировалась на выставленные вами мероприятия.Хотелось бы ,чтобы кто-то просмотрел,я ведь в первый раз пишу для ДК.В понедельник на собрании сообщу,что нет песен, некому прочитать стихи.Ведущих вроде бы уже подобрала.Отдам руководителям кружков их готовить и за неделю до праздника проверю готовность.Не знаю ,как иначе заставить людей работать?И со стихами ...пусть подбирают и уговаривают читать их кого-то из коллективов.Городское мероприятие не только мое дело.

Elen2
02.02.2013, 19:27
Естественно все меняется, могут изменяться и ДИ. К ним пише
Мне сказали поменять титульные листы, там подпись старого директора.Вот я и допишу,то что реально написано в наших инструкциях.Т.к. у них написано по пару строчек и все,никакой ответственности ,одна лафа и зарплата в конце месяца.Слава Богу помогли девочки и ваши, и музыканты..все нашла ,с номерами приказов и т.д.Я уверена на 100% ,что у нас никто не знает ,как должно быть правильно.Я так поняла, что и в коллективе, и в отделе культуры я- единственный клубник с дипломом.

Наташкин
02.02.2013, 19:58
Всем, здравствуйте.

Я так поняла, что и в коллективе, и в отделе культуры я- единственный клубник с дипломом.
Ох, Леночка, тяжело же тебе придется, но ты крепись, держись.


Хотелось бы ,чтобы кто-то просмотрел,я ведь в первый раз пишу для ДК.
Выставляй, Лена посмотрю, можно в личку.

Лена, а нельзя должность рук. кружка переименовать? Допустим в должность культорганизатора,
Лена, в твоем случае это будет самый оптимальный вариант.


нет никакого нормативного документа, прописывающего сколько кружков должен вести 1 руководитель, но по негласному решению ОДНТ - положено 4 кружка.

Алла и Александр, но это же много на одного человека, если он ещё и методистом является.

Главный показатель нашей работы - количество клубных формирований.
И у нас это главный показатель, а ещё количество мероприятий.

Elen2
02.02.2013, 20:51
Выставляй, Лена посмотрю, можно в личку.
Наташа,выслала смотри.Только напиши замечания,чтобы я знала,что и как.Там еще не обозначены номера, только сам сценарий, номера впишу в понедельник.

ksuh
02.02.2013, 21:17
Да, Лена, ситуация у вас очень непростая, начинать что-то новое всегда тяжело, помню я своё начало. Главное не надорваться, а то можно в этой войне и своё здоровье потерять. Трудно что-то советовать, когда не знаешь всей обстановки, но я думаю не стоит сильно увлекаться войной, надо продумать и мирные пути решения вопроса, если конечно такое возможно.

Zabanka
02.02.2013, 21:59
И еще один вопрос,я так поняла, что должностные обязанности пишет директор или худрук ,ориентируясь на государственные должностные инструкции. Могу ли я вписать в их обязанности: участие в городских мероприятиях?

Должностная инструкция — документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника.
Должностные инструкции разрабатывает руководитель подразделения для своих непосредственных подчиненных. Должностные инструкции на должности, находящиеся непосредственно в его подчинении, утверждает руководитель организации. Не существует стандарта, регламентирующего содержание и процедуру разработки должностной инструкции, в связи с чем каждая организация имеет возможность самостоятельно формировать описание той или иной должности. Должностная инструкция содержит информацию, которая необходима в процессе управления персоналом.

Zabanka
02.02.2013, 22:04
Просто на начало февраля нужно УЖЕ написать 2 сценария,утвердить в отделе культуры и воплотить вжизнь. Очень мало времени.
Елена....вот тут я немного не поняла....вы пишите сценарий и у вас его утверждают???

Если это так...то у меня вопрос ко всем. Это что везде так? Или только у Елены? Ни отдел культуры, ни администрация города и даже директор ДК НИКОГДА не интересуется нашими сценариями....сценарный план Да...бывает иногда и запрашивают, но очень редко, типа на праздники День города. А на камерные мероприятия....ну даже на моей памяти такого никогда не было. Главное отчет и планы. Это весь "спрос" нашей культуры местной.

Наташкин
02.02.2013, 22:05
Не существует стандарта, регламентирующего содержание и процедуру разработки должностной инструкции
Стандартных нет, но есть типовые рекомендации к должностным инструкциям которые, разрабатывает министерство культуры.

то у меня вопрос ко всем. Это что везде так?
У нас нет, но сценарный ход к районным праздникам и к красным датам календаря, обсуждается на орг.комитетах в администрации

Elen2
03.02.2013, 08:47
но я думаю не стоит сильно увлекаться войной, надо продумать и мирные пути решения вопроса, если конечно такое возможно.
Я надеюсь ,что это возможно. На мой взгляд , всегда можно найти компромиссное решение.Надеюсь,что войны не будет.


Должностная инструкция — документ, регламентирующий производственные полномочия и обязанности работника.
Должностные инструкции разрабатывает руководитель подразделения для своих непосредственных подчиненных. Должностные инструкции на должности, находящиеся непосредственно в его подчинении, утверждает руководитель организации. Не существует стандарта, регламентирующего содержание и процедуру разработки должностной инструкции, в связи с чем каждая организация имеет возможность самостоятельно формировать описание той или иной должности. Должностная инструкция содержит информацию, которая необходима в процессе управления персоналом.
Спасибо огромное.:tender:Это то, что мне очень хотелось услышать.


Если это так...то у меня вопрос ко всем. Это что везде так? Или только у Елены? Ни отдел культуры, ни администрация города и даже директор ДК НИКОГДА не интересуется нашими сценариями....сценарный план Да...бывает иногда и запрашивают,
Это то,что мне нужно решить.И я думаю со временем вопрос решится.Начальника отдела культуры знаю давно и хорошо.
А в принципе,мне все равно, она давно мои сценарии читает и ни разу за 20 лет ничего не меняла в них.


У нас нет, но сценарный ход к районным праздникам и к красным датам календаря, обсуждается на орг.комитетах в администрации
Думаю, что постепенно к этому и придем. Я работаю-то всего 2 дня,сегодня будет 3-й.И -то потому что нужно разобраться с техперсоналом.

Elen2
03.02.2013, 08:49
Доброе утро,забыла поздороваться.
Нашла на Афган еще одну замечательную песню "Разбросала война",но не знала ,что она про Афган и по-моему ,выставила в 9 мая.

Алла и Александр
03.02.2013, 09:13
Алла и Александр, но это же много на одного человека, если он ещё и методистом является.

У нас нет методистов. А 4 формирования это не так уж и много, если учесть, что можно вести любительские объединения, которые собираются 1 раз в месяц.


И у нас это главный показатель, а ещё количество мероприятий.

Ну да. По муниципальному заданию мероприятия и кружки.



Елена....вот тут я немного не поняла....вы пишите сценарий и у вас его утверждают???

Я тоже не поняла смысла утверждать сценарии. Если у меня по мун.заданию на поселение 600 мероприятий, то все сценарии утверждать придется? ))) Нет... Я в общих чертах знакомлю Главу и иногда, по собственной инициативе, даю ему сценарий для ознакомления. И то, это в том случае, когда он в нем задействован.

Лилия Кнорозова
03.02.2013, 10:51
Здравствуйте, уважаемые культработники!
Ничего пока не понимаю на форуме, но буду читать и вникать.
Я художественный руководитель РДК в небольшом подмосковном городе.
Пишу песни, сценарии, сказки....короче от скуки на все руки.
Насколько я поняла, чтобы что-то выставить, нужно чтобы кнопочки появились.
Вот поэтому и пишу сюда.
Если не правильно - перенаправьте, пожалуйста.
С уважением, Л.Кнорозова:blush2:
У меня вопрос к продвинутым пользователям: сколько нужно сообщений, чтобы открылись кнопки форума "НОВАЯ ТЕМА"

Elen2
03.02.2013, 11:10
Я тоже не поняла смысла утверждать сценарии. Если у меня по мун.заданию на поселение 600 мероприятий, то все сценарии утверждать придется? ))) Нет
Как я поняла наконец-то вчера в откровенном разговоре(дела уже сданы ),директор и худрук ,неся на своих плечах всю работу ДК ,просто выдохлись.В очередной раз спросила, почему ей в голову не пришло,что весь ДК и все студии и кружки работают на результат.Она сказала,что когда все стало понятно,было уже поздно.Всех устраивало ,что можно не ходить на работу и получать деньги.И это не ими было заведено.до того было еще 4 директора. А сами нести все на своих плечах,просто не выдержали.Проводили мероприятия не часто ,от праздника к празднику,обе не специалисты,видимо все по-этому.

Алла и Александр
03.02.2013, 11:13
Лилия Кнорозова,
Добро пожаловать к нам в беседку! Рады новым друзьям. Насчет сообщений точно не скажу, но кажется 30

Mazaykina
03.02.2013, 11:43
Насчет сообщений точно не скажу, но кажется 30
Нет, Аллочка! Чтобы открывать свою тему нужно всего 5 сообщений иметь. Это сделано для защиты от спамеров.

Алла и Александр
03.02.2013, 12:08
Mazaykina,
Спасибо, Маришка! Теперь буду знать.

Алла и Александр
03.02.2013, 12:14
А сами нести все на своих плечах,просто не выдержали.Проводили мероприятия не часто ,от праздника к празднику,обе не специалисты,видимо все по-этому.

Я понимаю их, но.... у них были руководители кружков, которые, если и не готовили мероприятия, обязаны были давать номера к концертам. А вот мы, до недавнего времени, о таком могли только мечтать. До 2008 года весь штат (творческий) ДК состоял из двух человек - директора и худрука. И мы готовили и мероприятия, и номера к ним. Сейчас, с одной стороны, полегче - добавились единицы, но, с другой стороны, и объем работ увеличился.

Натник
03.02.2013, 12:29
Сейчас, с одной стороны, полегче - добавились единицы,а у нас так и осталось...директор, худрук и полставки аккомпаниатора...и кружки ведем и клубы, и сценарии пишем и озвучиваем сами, и зал оформляем и прочее..

Алла и Александр
03.02.2013, 13:08
а у нас так и осталось..

Наташ, да и у нас так же бы было, если бы мы не ликвидировали один ДК. Ставки разделили между 2 действующими Домами культуры. Себе, естественно, больше :yes4:

вокся
03.02.2013, 18:48
у них были руководители кружков, которые, если и не готовили мероприятия, обязаны были давать номера к концертам.
у нас это не обсуждается. Ведешь кружок в клубе - принимай максимально активное участие во всех мероприятиях, который проводятся и организовываются. На какой результат тогда работает кружок? Прям все сразу готовятся для участия во Всероссийских конкурсах?)))) Пусть изначально местную сцену покорят... А я еще подумаю и решу - брать в концертную программу или нет. У меня есть тетенька, которая всегда мной недовольна, что её мало в концертах))))
Н-да...:dntknw:

Алла и Александр
03.02.2013, 19:23
вокся,
Оксана, да в том то и дело, что кружки и клубы создаются для того, чтобы потом показывать результат. Ну не может театральный ставить какие-то инсценировки и нигде их не показывать. Тогда в чем смысл сбора людей? А танцоры и вокалисты? Они же должны показать хотя бы кому-то, чему они научились. Даже прикладники и те хотят, чтобы их работы увидели и оценили. Оценка нужна всем и ее все хотят услышать. Особенно восторженную )))
Напрашивается вывод - люди просто приходили получать зарплату, а кружки, которыми они якобы руководят, были только на бумаге.
Лене трудно придется. Ох, как трудно заставить людей работать.

вера денисенко
03.02.2013, 20:12
о меня их никто и не искал.
Честно говоря, сегодня на работу просто многие руководители кружков не пришли,техничка и та роги выставила,а получает полторы ставки и за себя, и за дворника.Но с ней я разберусь завтра.Читала беседку и уже увидела ,как нужно с такими бороться. А вообще у меня огромное желание поставить видеокамеру в кабинете у себя.Потому что уже одна сбегала в мэрию и наплела про меня ,что ей захотелось.Меня по-этому поводу уже вызывали.
почти знакомая история...у меня слава богу уволились две технички сразу....так как я грязь не преношу вообще....мне надоело за них убирать ДК и я в среду сделала совещание прочитала их должностные инструкции и график работы...они не согласились...начали кричать я их отправила к начальнику культуры....а тот сказал им что они оказывается не справляются со своими прямыми обязанностями и по просил их уволиться....зато на их место пришли нормальные хорошие женщины....у меня сейчас все кто есть участвуют в подготовке концерта....я им сказала что по новой оплате труда тот кто не будет участвовать в подготовке и .участие и проведения мероприятия не получат свои надбавки к зарплате....мне просто надоело всех уговаривать.кланяться...и теперь я перешла на делегирование полномочий и на нормальное рабочее общение.... и ещё сказала что или мы идём одной командой а тот кто не хочет лучше сразу уходит....придут те кто захочет творчески работать а не от сиживать своё время....может это резко.....но по по хорошему не получилось.....слишком всё запущено ....

вокся
03.02.2013, 20:25
.может это резко.....но по по хорошему не получилось.....
МА-ЛА-ДЭЦ!!! :ok:

вера денисенко
03.02.2013, 20:25
а у нас так и осталось...директор, худрук и полставки аккомпаниатора...и кружки ведем и клубы, и сценарии пишем и озвучиваем сами, и зал оформляем и прочее..
Наташ,и сколько вы с ней в вдвоём делаете мероприятий в месяц?

вера денисенко
03.02.2013, 20:31
Ох, как трудно заставить людей работать.
это точно....а ещё хуже становиться от цифр проводимых мероприятий которые министерство культуры себе придумывает....думает что работают не люди а роботы или в каждом клубе по 10 ставок....хотя и в образовании тоже завалили этими бумажками...зауч бедная уже просто занимается отписками...это просто не возможно столько сделать и каждый день....

вера денисенко
03.02.2013, 20:38
приятно заходить в беседку...поговоришь и как-то легче становиться....очень боюсь перегореть....и хотелось бы спросить у тех кто в культуре работает давно как выжить и не перегореть? особенно меня волнует ответ тех у кого штатных единиц мало как у меня: директор,худ.рук.,рук.кружка,акомпониатор..
я ещё сейчас задействую девушку по отделам молодёжи...у нас в сельский совет дали единицу для работы с молодёжью...так вот я председателю говорю.что она должна работать с молодёжью со вместо с ДК иначе смысла нет в этой единице....и она стала тоже появляться в дк правда не часто...так как привыкла ничего не делать....а вообще когда я репетирую со своим театральным коллективом на сцене,то так становится хорошо.всё забывается...как я люблю театр))))

Наташкин
03.02.2013, 21:00
Доброй ночи девочки.

и хотелось бы спросить у тех кто в культуре работает давно как выжить и не перегореть?
Я уже 24 года отпахала,:yes4: Абалдеть... даже не заметила, наверное просто, люблю я свою работу, и больше другого делать не умею, да и не хочу. Я просто не представляю себя в другой роли, в другом образе. И как жить без сцены, если вдруг...даже не думала.
Вот, наверное такие больные:derisive: люди в хорошем смысле слова и работают..
Вера, желаю тебе успеха, не гори, нам такие культработники нужны...Ну, кто если не мы.:ok1:

Натник
03.02.2013, 21:54
Я уже 24 года отпахала
а мне 4 февраля 13 лет будет...вроде давно, а вроде и недавно...ой, е-мое!!! сегодня уже 4-е!!!

как выжить и не перегореть?если сама гореть будешь, то и все вокруг зажжешь! бывают конечно периоды спада творчества, но это все временно...отдохнешь несколько дней в отпуске и опять на работу, даже просто так, чтоб всех увидеть...:yes4:


Наташ,и сколько вы с ней в вдвоём делаете мероприятий в месяц?те, которые надо готовить (я не считаю танцевальных программ, игровых программ, всевозможных визитов на дом к ветеранам, юбилярам, инвалидам) 1-2...к тем тоже надо готовиться, но нам хватает несколько часов вдвоем, чтоб повторить песни и найти стихи для поздравлений на дому, найти игры или придумать самим, ну а плейлисты для дискотеки, у меня молодежь сама готовит...

Рамоновна
04.02.2013, 04:32
и ещё сказала что или мы идём одной командой а тот кто не хочет лучше сразу уходит....придут те кто захочет творчески работать а не от сиживать своё время....может это резко.....но по по хорошему не получилось.....слишком всё запущено ....

Молодец. Когда я пришла в ДК, мне было 30, многое приняла как данность, да и время тогда было другое- как требовать, когда зарплату по полгода не платят... Тогда у нас политика была-удержать любой ценой. А потом пришлось "ломать" всех, что стало неожиданностью для многих: С ЧЕГО ЭТО ВДРУГ ОНА ТАК ВЗБЕСИЛАСЬ?

Поэтому мой совет: ВСЕ делай сразу, не оставляй на потом то, что тебя (и коллектив) не устраивает. Потом будет тяжелее.

Лилия Кнорозова
04.02.2013, 09:17
Лилия Кнорозова,
Добро пожаловать к нам в беседку! Рады новым друзьям. Насчет сообщений точно не скажу, но кажется 30
Спасибо Алла и Александр!!!Буду набирать сообщения!:062: