PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100

вера денисенко
15.01.2013, 18:32
девочки,скажи вы как работаете: 5 дней с двумя выходными или шесть дней с одним выходным?

Наташкин
15.01.2013, 18:36
5 дней с двумя выходными
:aga:, а сельские ДК 1 день выходной.
Но если надо мы и по выходным, и праздникам, потом даются отгулы.

вера денисенко
15.01.2013, 18:39
а сельские ДК 1 д
а районный ДК как работает?

Наташкин
15.01.2013, 18:41
а районный ДК как работает?
2 выходных, и по праздникам и в новогоднюю ночь.

вокся
15.01.2013, 18:45
2 выходных у всех одновременно? Или же веерно?
У меня вообще не получается сделать так, чтобы вырулить на 2 законных выходных...

вера денисенко
15.01.2013, 18:49
2 выходных,
а почему такая не справедливость? в ДРК 2 выходных в сельских только 1? я вот хочу изучить законодательство и для СДК по пробовать выбить 2 выходных...только бы где это найти?

вера денисенко
15.01.2013, 19:17
что-то все молчат....ждала может кто что подскажет с выходными...

лариса львовна
15.01.2013, 19:30
с выходными...
мы на селе отдыхаем 1 выходной..понедельник...и надо заметить,что работаем 6 часов ,т.е.меньше чем в городе..если посчитать сумма часов одинаковая...
да,неудобно 1 день...отдохнуть не успеваешь...,зато можем брать выходной когда надо дополнительно к выходному )) ...везде + и -

Zabanka
15.01.2013, 19:32
Городской дворец. Выходной один. 7-часовый рабочий день. Все праздничные дни-выходные. Это по табелю.
ФАКТИЧЕСКИ: Выходные бывают через раз. В основном все мероприятия в субботу и воскресенье. Понедельник-пятница, если нет мероприятий, работаем с 10.00 до 15.00 часов. Праздничные дни-еще не разу не отдыхали, не оплачивают, ведь по табелю-выходной. Премия....очень редко, от 200 до 500 рублей))) Если надо-работаем и вечером, и ночью)) Нет мероприятий-отдыхаем и в субботу, и в воскресенье.
Последний выходной у нас был 21 декабря. И завтра мы отдыхаем до понедельника))

вокся
15.01.2013, 19:47
Городской дворец. Выходной один. 7-часовый рабочий день. Все праздничные дни-выходные. Это по табелю.
ФАКТИЧЕСКИ: Выходные бывают через раз. В основном все мероприятия в субботу и воскресенье. Понедельник-пятница, если нет мероприятий, работаем с 10.00 до 15.00 часов. Праздничные дни-еще не разу не отдыхали, не оплачивают, ведь по табелю-выходной. Премия....очень редко, от 200 до 500 рублей))) Если надо-работаем и вечером, и ночью)) Нет мероприятий-отдыхаем и в субботу, и в воскресенье.
Последний выходной у нас был 21 декабря. И завтра мы отдыхаем до понедельника))
не жизнь, а малина...:viannen_27:
Или здесь не прописаны графики работы кружков?
Нам край запретил проводить конкурсы, фестивали, смотры не в воскресенье. Будние дни - для репетиций и работы объединений. Воскресенье - для организации свободного времени населяния... Вот и получаетс, что есть возможность при 7часовом рабочем дне сделать выходной только субботу, а т. к. мероприятия по воскресеньям, то выходного в субботу нет)))) А отгул взять - огромная проблема, потому как некогда отгуливать)))) Дурдом, короче))):viannen_15:

Алла и Александр
16.01.2013, 06:07
У нас шестидневка. Рабочий день у женщин 6 часов, у мужчин - 7 час. Выходной день у нас в воскресенье, в структурном подразделении - в понедельник.

Zabanka
16.01.2013, 06:49
Или здесь не прописаны графики работы кружков?
Нет, конечно)))) Кружки сами по себе работают, мы их и не видим. Кружки курирует художественный руководитель. Все руководители кружков-внештатники.

Дурдом, короче))) везде дурдом)))) Первое года домашние очень со мной ругались...чуть ли не приказывали работу бросить. Меня видели редко.....все таки иногда прихожу домой ночевать))) А сейчас уже и втянулись...если вечером я дома, еще и удивляются))) Ладно бы оплачивали, обидно бы и не было(((

Когда начинаю ругаться на свою работу...и без выходных работаем, и зарплата маленькая, и вечерами и ночами работаем.....спрашивают - а почему другую не найдешь? А ВОТ НЕ МОГУ))))) люблю свою дурную, бешеную, веселую, позитивную, добрую работу)))) Сегодня первый выходной почти за месяц, а мне уже тошно сидеть дома, без своей любимой работы)))

вокся
16.01.2013, 06:59
.спрашивают - а почему другую не найдешь? А ВОТ НЕ МОГУ)))))
Я всегда говорю, что у меня не работа, а праздник) Правда иногда хочется серых будней)))
А моя начальница, председатель комитета, говорит , что в культуре могут работать только одержимые идей люди. Это действительно так. С равнодушными работать очень сложно.

наташа гергалова
16.01.2013, 12:51
Ребята, а скажите, пожалуйста, кто нибудь Сталинградскую битву отмечает? Кто из Волгоградской области? Давайте обмен сценариями сделаем)

вера денисенко
16.01.2013, 16:09
.и надо заметить,что работаем 6 часов ,
всем привет!!! а почему 6,а не 7часов?

вера денисенко
16.01.2013, 16:11
Рабочий день у женщин 6 часов,
а где-нибудь можно посмотреть об этом? чтобы всё было законодательно?

вера денисенко
16.01.2013, 16:18
Сегодня первый выходной почти за месяц, а мне уже тошно сидеть дома, без своей любимой работы)))
спасибо за эти добрые,хорошие,позитивные слова))) правда очень приятно))) и как-то легче становится....у меня сегодня работала комиссия по приёмке и передачи СДК....почти всё прошло нормально....правда нервов потрепали....хотели чтобы я без проверки приняла ДК,но я наотрез отказалась,за что бухгалтер начала на меня повышать голос,мол впервые вижу чтобы они сами принимали ДК,мол всегда директор передавал директору и у всех всё было дружно и хорошо...я сказала что мне директор не передавал...он сказал "Что всю рухлять принимать не будет,всё нужно выкинуть на свалку...пусть списывают и покупают всё новое"...сегодня в фойе разобрала старую барную стойку...построенную в советстком стиле....и так стало классно она очень много места занимала...ещё завтра разберу деревянную чеканку она тоже стоит по середине...и будет просторно и хорошо можно будет с детьми проводить игровые,танцевальные программы...

вера денисенко
16.01.2013, 16:20
Это действительно так. С равнодушными работать очень сложно.
это точно))) в дополнительном образовании,тоже самое))))

ksuh
16.01.2013, 19:29
А у нас в ДК, когда мы относились к культуре был выходной понедельник, теперь мы относимся к сельской администрации и по табелю у нас выходные суббота и воскресенье, так что теперь отдыхаем три дня, если конечно нет мероприятий. Вообще стараюсь работников отпускать по возможности отдыхать, потому что все работают еще на других работах. За нашу зарплату разве можно пропадать на работе?

лариса львовна
16.01.2013, 21:30
а почему 6,а не 7часов?
Вера я где- то уже писала об этом...не помню где...поищи в инете как работают женщины на селе...и ты увидишь ответ))))))

нашла в своих сообщениях читай)))))http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=129180&page=25&p=4071440#post4071440 пост 365

лариса львовна
17.01.2013, 13:51
Здравствуйте девочки) не подскажите сайт от куда можно бесплатно скачать программу переформатирования из пфд в ворд?

Фуксия
17.01.2013, 15:17
ДЕВЧАТА И МУЖЧИНЫ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ИЗ ПЛЮСОВКИ СДЕЛАТЬ МИНУС, БЕЗ ГОЛОСА, ОТПРАВЬТЕ, ПЛИЗ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.... ОЧЕНЬ НУЖНО

Zabanka
17.01.2013, 16:04
Сходите на сайт DRV/ Там много минусовок. Если нет такой-помогут

Рамоновна
17.01.2013, 16:42
сайт DRV/
а можно подробнее??? со ссылкой?

Zabanka
17.01.2013, 20:33
шрифт автоматически перевелся...сайт ВКМ. http://forums.vkmonline.com

Гурка
18.01.2013, 17:48
Здравствуйте, коллеги! Позвольте присоединиться к веселой когорте культработников. Я- режиссер по образованию, творческая натура-по призванию. С недавнего времени назначена на должность художественного руководителя. На моем счету масса проведенных с успехом мероприятий, а вот слова доброго от "дирехторки" никогда не слышала!Она-человек, который несет только отрицательные эмоции! В людях выискивает один негатив! Словами все и не передать. А если одним словом-ЗОЯ-ЗМЕЯ ОСОБОГО ЯДА!!! И вот как с такими бороться??? Так иногда тяжело, что хочется все бросить и уйти!

Алла и Александр
18.01.2013, 18:25
Гурка,

Добро пожаловать к нам в Беседку!

Рамоновна
19.01.2013, 04:35
Гурка, добро пожаловать!!!

Скибыч
19.01.2013, 08:57
лариса львовна,
скопировать всё что есть в PDF, создать Word и вставить, ну вот как-то так.

Скибыч
19.01.2013, 09:05
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ИЗ ПЛЮСОВКИ СДЕЛАТЬ МИНУС,
это называется "задавка". не очень хорошего качества, правда, в программе ADOBE AUDITION во вкладке "правка" есть функция экстрактор центрального канала. там попробуйте. если не "давится", то на VKM

Натник
19.01.2013, 18:12
Коллеги! у меня к вам просьба...хочу на 23 февраля подготовить юмористическую музыкальную поздравительную программу (представление) .. в коллективе женщины от 30 до 45, почти все поющие и танцующие...так вот, никто не ставил вроде мюзикла или музыкального представления, чтоб идею взять или материал посмотреть...и еще, тут на форуме не встречались песни переделки к праздникам? интересует 23...буду благодарна за любую помощь..:tender:

лариса львовна
19.01.2013, 20:11
скопировать всё что есть в PDF, создать Word и вставить
Юра!Я наверное чайник...ничего не получается(...выдаёт ошибку...говорит что не совместимо ....

Таня Л
20.01.2013, 09:56
Гурка, привет! Добро пожаловать! А как зовут? Ну, а руководители, на то они и руководители, чтобы нос морщить (не все, правда:grin:), поэтому относись к этому проще, самые главные ценители - это зрители, их аплодисменты и сердечное "Спасибо", а на остальное - начихать. Нас тоже любят "строить" после каждого мероприятия, чтобы "нюх не теряли", а люди подходят, говорят "спасибо" - это главная награда. :tender: Ну и ещё раз - приятно приветствовать тебя в нашей Беседке.
Наташа, посмотрю, что есть у меня, но по-моему мы такое ни разу не делали. Давай подумаем вместе, у тебя какие задумки?

Vlad_belgorod
20.01.2013, 20:30
ДЕВЧАТА И МУЖЧИНЫ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!! КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ИЗ ПЛЮСОВКИ СДЕЛАТЬ МИНУС, БЕЗ ГОЛОСА, ОТПРАВЬТЕ, ПЛИЗ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ.... ОЧЕНЬ НУЖНО
Фуксия, а можно по подробнее,какой минус вам нужен и, если в курсе, в какой тональности?
С уважением,Владимир :Laie_48:

Наташкин
21.01.2013, 17:53
Девочки, мальчики, отзовитесь, кто проводил мероприятие посвященное Дню Памяти, 13 февраля у нас будет 2 года, как умер глава района, и новый глава района и его бывшие коллеги и друзья решили сделать такой день. Есть записанный фильм на 20-25 минут. Ну и всё, а что делать дальше, нужно около часа программу т.е. ещё на 40 мин. Ну, ладно, друзьям, коллегам предоставлю слово, его биография, а ещё что? Жду советов и вообще как можно это действо открыть...всё-таки не веселье.

вера денисенко
21.01.2013, 18:01
кто проводил мероприятие посвященное Дню Памяти, 13 февраля
Наташ, я проводила у нас было осенью...посвящённый молодому человеку который погиб в чечне...я тебе пришлю сценарий ты скинь мне почту в личку,вечер шёл 40 минут,делала презентацию о чеченской(кавказ) войне на песню накладывала фотографии,приглашала его родителей,друзей кто служил с ним,и сюжетная линия была его автобиография и стихотворение о таких ребятах ,персонификацию не делала были просто ведущие старшеклассники:он и она...шла презентация,были концертные номера,тематические,возложение цветов на его могилу...

вера денисенко
21.01.2013, 18:10
Здравствуйте, коллеги! Позвольте присоединиться к веселой когорте культработников.
очень рады)))

А если одним словом-ЗОЯ-ЗМЕЯ ОСОБОГО ЯДА!!! И вот как с такими бороться???
а вы примите её какой она есть,ведь у нас у всех есть и минусы и плюсы,человек просто не может состоять из одних - и тогда вам будет легче....иногда нам творческим натурам честолюбие мешает принять человека...

С недавнего времени назначена на должность художественного руководителя.
и если она вас назначила на эту должность,значит она вас ценит...


а люди подходят, говорят "спасибо" - это главная награда.
согласна на все 100%

Саморетянка
22.01.2013, 17:02
Добрый вечер всем участникам форума. Пробежалась немного по страницам, сколько интересных вопросов затронуто. Мне с вами интересно. Работаю директором сельского ДК три года. Проблем куча. Надеюсь с вашей помощью, их будет решать гораздо легче.

Наташкин
22.01.2013, 18:09
,делала презентацию о чеченской(кавказ) войне на песню накладывала фотографии,приглашала его родителей,друзей кто служил с ним,и сюжетная линия была его автобиография и стихотворение о таких ребятах
Вера, спасибо всё получила, почитала наревелелась, такие мероприятия я думаю никого не оставят равнодушными.


о чеченской(кавказ) войне
это конечно, не то что мне нужно, но использую твой материал на 23 февраля, в блоке про чечню, у нас тоже есть мальчик в честь которого названа школа.


делала презентацию
презентация просто класс, Верочка, браво.

были концертные номера,тематические
Мы тоже подобное делаем, у каждого свой стиль, и манера, режиссерский подход. Еще раз спасибо, очень пригодится твой материал.

Гурка
23.01.2013, 13:02
Таня, здравствуйте! Зовут меня Галина. Приятно познакомиться. Спасибо за понимание. Я согласна, что самое главное в нашей работе- аплодисменты и признание зрителя!!! Именно поэтому и работаю столько лет в этой сфере. Любимая работа!!! И когда звучат в твой адрес добрые слова и комплименты- Ради этого стоит ТВОРИТЬ!!!!