PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 [92] 93 94 95 96 97 98 99 100

Рамоновна
13.01.2013, 04:46
сегодня сил нет,второй день принимаю ДК...и просто в шоке....не знаю чем всё закончится...та директор которая ушла на пенсию...не здала ДК тому кто потом пришёл....тот вообще не работал,без вести на целый месяц пропал...считаем там не хватает вещей....она говорит мол я ничего не знаю, я ему здавала а он не на одном акте-приёмки и передачи ничего поставил,говорит что она ему ничего не сдавала а отдала просто ключи от кабинетов,склада.костюмерной...она говорит,что у неё всё было нормально это он куда-то дел,то чего не достаёт по документам..я ей сказала что не буду никуда ставить подписи,потому что я не хочу платить за недостачу...пусть сама теперь эти вопросы решает с отдел культурой с бухгалтерией....и списывает...если конечно они по годам могут списаться...

13 лет назад, когда вступала в должность, целый месяц ходила на работу без ключей- отказалась их брать в руки, пока не приму все по акту. А когда принимала, на каждой странице инвентарной книги ставила подпись и приписку:"исключая пункт№..., №...". Что там в бухгалтерии делали с теми материалами, за которые я не расписалась, не знаю. Их просто потом не было в списке.

Zabanka
13.01.2013, 07:34
ПОДЕЛИТЕСЬ В теме ДОКУМЕНТЫ СВОИМИ ОТЧЕТАМИ А где эта тема....не могу найти(((????

Рамоновна
13.01.2013, 08:07
Zabanka, http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=129180

гунька
13.01.2013, 18:01
Все -всем,привет!!! Вот девочки я уже второй день работаю в новой должности....
Верунчик, у тебя все получится!!! Обязательно! Втянешься, и еще каааак дашь всем шороху и креатива! Все будет хорошо!!!!

ksuh
13.01.2013, 19:44
]Все -всем,привет!!! Вот девочки я уже второй день работаю в новой должности....завтра накрою вам всем поляну)))) сегодня сил нет,второй день принимаю ДК...и просто в шоке....не знаю чем всё закончится...та директор которая ушла на пенсию...не здала ДК тому кто потом пришёл....тот вообще не работал,без вести на целый месяц пропал...считаем там не хватает вещей....она говорит мол я ничего не знаю, я ему здавала а он не на одном акте-приёмки и передачи ничего поставил,говорит что она ему ничего не сдавала а отдала просто ключи от кабинетов,склада.костюмерной...она говорит,что у неё всё было нормально это он куда-то дел,то чего не достаёт по документам..я ей сказала что не буду никуда ставить подписи,потому что я не хочу платить за недостачу...пусть сама теперь эти вопросы решает с отдел культурой с бухгалтерией....и списывает...если конечно они по годам могут списаться...



Поздравляю и сочувствую! Дело это очень хлопотное. Я сама директор, но у нас немного добра, а вот в большом ДК надо глаз да глаз!!!

вера денисенко
13.01.2013, 20:56
http://f12.********info/thumb/5e9e0f06caa3d3ddd7143269b5e0f4205f6e5d140766982.jpg (http://********info/12/5e9e0f06caa3d3ddd7143269b5e0f4205f6e5d140766982.jpg.html)

девочки,прошу к столу))))

лариса львовна
13.01.2013, 22:31
прошу к столу
как я вовремя зашла))))))))))) Поздравляю с новой должностью!
тост
Желаю чтобы в твоём коллективе были только друзья и не было завистников,а если они появятся,то пусть лопнут от зависти от твоего успеха в работе!

вокся
14.01.2013, 18:24
девочки,прошу к столу))))
Удачного директорства)))):victory:

Девчонки, а у меня вопрос. Как вы проводитете дискотеки для взрослых? Приглашаете ли вы на такие мероприятия кафе с баром? Если нет, то каким образом активизируете тех, кому 30-40 лет? Если да, то как сейчас можно работать в условиях нового закона о запрете на продажу алкоголя после 21:00?
Мы вчера проводили ночную новогоднюю дискотеку. На свой страх и риск позвали кафе-бар. Естественно, без "упитых" не обошлось... Напрягаюсь и переживаю...

Наташкин
14.01.2013, 18:44
в условиях нового закона о запрете на продажу алкоголя после 21:00?
У нас вообще запрет на спиртное в учреждениях культуры, поэтому и на дискотеки ходит мало народу, все по кафешкам и барам.

каким образом активизируете тех, кому 30-40 лет?
вечера - отдыха с застольями по праздникам, т.е. банкеты..

Как вы проводитете дискотеки для взрослых?
С этим проблема, не ходят... и что делать всем хоТца быть на веселе.:grin:

вокся
14.01.2013, 19:04
вечера - отдыха с застольями по праздникам, т.е. банкеты..
Ну, вот мы вчера , в принципе, делали вечер отдыха. Стояли столики, была развлекательная программа вперемешку с дискотекой, пиво/вино/бутеры/котлеты можно было купить в приглашенном кафе, которое работало на 1 этаже в фойе. Полицию о данном мероприятии предупредили еще в начале декабря.
Но я ни в комитете , ни среди знакомых-полицейских не могу узнать насколько мы правомерны этой сейчас делать.
Если бы эта история была в маленьком селе, где все друг другу друзья и родственники, то я бы не заморачивалась, наверно... Мы частенько бываем на подобных вечеринках в селах. У нас большой райцентр. Теряюсь...
Проводить просто дискотеки...? Знаю, что это будут единицы... И тогда и не стоит заморачиваться. Не проводить совсем? Тоже не вариант.

вера денисенко
14.01.2013, 19:06
Желаю чтобы в твоём коллективе были только друзья и не было завистников,а если они появятся,то пусть лопнут от зависти от твоего успеха в работе!


Удачного директорства))))
всем спасибо большое))))

вера денисенко
14.01.2013, 19:13
Девочки,мы провели 12 числа развлекательную игровую программу с элементами дискотеки...потому что молодёжь больше хочет участвовать в конкурсах игровых программ....а танцуют меньше...по закону мы должны составлять договор с полицией и администрацией сельского совета на работу бара....но это проблематично....сельский совет не против, а вот полиция такое разрешение не дала ссылаясь на этот закон ....да ещё надо брать лицензию на такой вид услуг....а там надо заключение от обрнадзора о санитарном состоянии помещении где будет располагаться бар....так что я пришла к выводу что на штраф напрашиваться не хочу....будем делать игровые программы для старшеклассников,молодёжи и младших школьников...

вера денисенко
14.01.2013, 19:16
дворец у нас стал как большой магазин...каждый день "метелицы и анжелики", бишкек, обувь....и т.п.
обидно за культуру....у нас в ДК почти нет возможности сдавать помещения в аренду....все кабинеты заняты кружками....

вера денисенко
14.01.2013, 19:18
С завтрашнего дня начинаю ремонт в кабинетах...снимаем старые обои.... ремонт...

Наташкин
14.01.2013, 19:23
Вечера отдыха.....хорошо проходит только рождественский,
У нас новогодники, шли 6 дней подряд, и каждый день по 100 чел. Выматалась, как выжатый лимон, т.к развлекалку всю взяла на себя.

Наташкин
14.01.2013, 19:26
С завтрашнего дня начинаю ремонт в кабинетах...снимаем старые обои.... ремонт...
Правильно Вера, нужно обустраивать уютное гнездышко, т.к мы половина своей жизни проводим на работе.

С почином тебя!

Zabanka
14.01.2013, 19:27
У нас новогодники, шли 6 дней подряд, и каждый день по 100 чел.
В городе 8000 жителей. Три четверти пенсионеров точно...Для нас 100 человек и один вечер-предел((( А вот новогодних елок для детей 21 штуку провели...до сих пор от них отходим....

Наташкин
14.01.2013, 19:32
В городе 8000 жителей. Три четверти пенсионеров точно..
У нас около 5 тыс. населения


А вот новогодних елок для детей 21 штуку провели...
А для детей наоборот, всего 3, мало организаций, и есть организации которые дешевле проводят, поэтому к нам не идут.

Наташкин
14.01.2013, 19:35
Если администрация города
А какой город, и как тебя звать, внизу в автоподписи можно написать, как обращаться?

вера денисенко
14.01.2013, 19:42
С почином тебя!
спасибо)))

Алла и Александр
15.01.2013, 09:33
вера денисенко,

Верочка, с новой должностью тебя! Уверенна - все у тебя получится! flowerflowerflower

Алла и Александр
15.01.2013, 09:40
Девочки, расскажите пожалуйста, поделитесь опытом как вы работаете с молодежью? Писала отчет за год и поняла, что работа с молодежью у нас на низком уровне. Ее, то, молодежи, практически и нет в поселении. А недавно зарегистрировалась в группе одного из поселков нашего поселения и прочла не очень приятные высказывания в адрес работы Дома культуры, расположенного там. Претензии справедливые, конечно, но... Дом культуры там не отапливается уже 20 лет. Зимой холод собачий, но даже в таких условиях люди работают. Правда работа в основном с детьми, вот молодежь и возмущается.

Zabanka
15.01.2013, 15:53
Под молодежью в настоящее время в соответствии с действующими нормативными документами РФ понимаются граждане в возрасте от 14 до 30 лет включительно
14-16 лет - подростки. У нас клубы: для девочек "Подружка". По началу сами ходили в школу. Вместо классного часа (договаривались через директора). Вот первая тема у нас была "техника красоты". Договорились со специалистом "mary key" она им рассказала об основной косметике, показала как правильно делать макияж. Вопросов от девчонок была куча)))) Да мы и сами многое что узнали. Клуб собирается раз в месяц, уже в ДК. в основном приглашаем 10-11 классы. Состав постоянный. Девчонки сами заказывают тему. И врачей приглашали и косметологов, и психологов. Устраиваем и девишники-вечеринки. На Рождество гадали))) Для мальчишек: "Лидер". Здесь дело идет плохо. Собираем через школу "пинками". Раз в два месяца. Когда были дискотеки, "Лидер" процветал)))) Мальчишки у нас и дежурили на дискотеках. Им доверяли пульт ДЖ, учили. В морозы они просто собирались в баре при дискотеке (безалкогольное). Темы тоже "заказывали" сами мальчишки.
Клуб "Именинник": заказ от школы. Раз в квартал проводим День именинника для классов. Игровая программа, небольшое застолье, дискотека. Всегда с удовольствием на него приходят. Здесь мы охватываем еще и средние классы.
17-19 лет - юношество.....тяжелый случай(((( Дискотек нет, этот возраст вообще не охватывается. Эту категорию включаем в отчеты "в свадебные обряды"(регистрация брака).
20-24 года - собственно молодежь. 25-30 лет - старшая молодежь. Вечера отдыха ежеквартально. Кружки "Фотолюбитель", "Вокальное пение", "Театральный", "Шейпинг". В отчетах считаем опять же как "свадебные обряды", "концерты", "городские праздники".

вера денисенко
15.01.2013, 16:58
поделитесь опытом как вы работаете с молодежью?
я конечно при ДК это не делала,проводила при школе,но сейчас уже в ДК продолжу...беру в интернете скачиваю ролики по профилактике наркомании,тобокурении,приглашаю специалиста он читает не большую лекцию о вреде здоровью....кстати молодёжь у нас ходит с удовольствием...многие хотят бросить курить...для девушек проводим клуб здоровье: два направления восточные танцы,и айробика,тоже идёт хорошо))) клуб по интересам"Барды" любители поиграть на гитаре,делаем встречи с теми кто служил в чечне, авганистане....вот хочу организовать клуб любителей тениса,только теннисный стол надо отремонтировать....а ещё хочу сделать акции-протеста в защиту окружающей среды...волонтёрское движение это уже весной( убрать берега нашей речки...)...ещё молодёжь просит где-нибудь натянуть волейбольную сетку...вот думаю в школу что-ли по просится..сделать два раза в неделю вечером клуб любителей волейбола...

вера денисенко
15.01.2013, 17:01
Уверенна - все у тебя получится!
Спасибо Аллочка....даже и не знаю что и сказать....вот думаю сколько по времени я буду адаптироваться...сегодня ободрали старые обои в кабинетах...завтра приедет комиссия будет делать инвентаризацию,так как я отказалась подписывать акты.....сверила акты что мне дали в культуре...там номера вообще не те...так что мне ..

вокся
15.01.2013, 17:25
сделать два раза в неделю вечером клуб любителей волейбола...


.вот хочу организовать клуб любителей тениса,только теннисный стол надо отремонтировать....
Вы себя еще и спортом нагружаете???? У кого-то на форуме видела прокат лыж ... Для чего тогда спортивные комплексы, спортивные школы и физруки в школах? Они же не разучивают песни под гитару?

Наташкин
15.01.2013, 17:31
Вы себя еще и спортом нагружаете????
Мы конечно спортивными кружками не нагружаем, но нас отдел спорта нагружает мероприятиями для них, Открытие и закрытие всяческих спортивных игр, как летних, так и зимних, различные праздники спорта.

вокся
15.01.2013, 17:55
нас отдел спорта нагружает мероприятиями для них, Открытие и закрытие
Ну это да. Мы в этом году, наконец-то, со спртом договорились о том, что бы они максимально заранее нас предупреждали об открытиях/зыкрытиях. А то долго приходилось убеждать, что "завтра у нас свое мероприятие и аппаратуру даже на 30 минут мы дать не можем"))) Они ж думают, что у нас все само делается. И если не будет ноутбука с микрофонами, то какая нам проблема выступить "под баянчик")))

Алла и Александр
15.01.2013, 18:08
Вы себя еще и спортом нагружаете???? У кого-то на форуме видела прокат лыж ... Для чего тогда спортивные комплексы, спортивные школы и физруки в школах? Они же не разучивают песни под гитару?

А у нас спортивный зал - это часть Дома культуры. Раньше ведь культурно-спортивные комплексы строили. Спортинструктора уже нет много лет, но есть тренер спортивной школы. У него 3 команды школьников. Занимается с ними футболом. Но тем не менее, мы тоже от спортивных мероприятий не отказываемся - проводим турнир к 23 февраля, первенство поселения по футболу, турнир по бильярду среди молодежи и пенсионеров, "Веселые старты", ну и т.п. К 9 мая всегда проходит товарищеская встреча по футболу среди молодежи и ветеранов футбола. У нас есть свой футбольный клуб, который вот уже несколько лет занимает 1 место в Чемпионате Сальского района.

вокся
15.01.2013, 18:26
У нас есть свой футбольный клуб, который вот уже несколько лет занимает 1 место в Чемпионате Сальского района.
:Laie_20:
Ох...Ну молодцы же))) Но все же порадуюсь тому, что у нас это все отдельно... И спорт не в комитете, а существует самостоятельным отделом.
Для того, чтобы организовывать молодежь на различные соревнования, тематические турниры и т.п., существуют специалисты по работе с молодежью в районах. Причем, есть счастливые районы, где специалист не один на 14 тыс. населения, а согласно методическим рекомендациям 2-3. Это я ответсвенно заявляю как специалист по работе с молодежью.
У нас, как и у каждого из вас наверняка, в каждом районе, в каждом городе есть Молодежные Думы, Молодежные Парламенты или Молодежные советы, которые являются главными помощниками специалистов. Мы столько всего воротим с ребятами.. ЗОЖ, патриотика, волонтерство, занятость, молодежное предпринимательство, продвижение талантов.... . Есть масса совместных проектов со спортом, культурой, школами, советом инвалидов, Советом ветеранов... Есть только наши идеи, без соавторов.

Алла и Александр
15.01.2013, 18:33
Но все же порадуюсь тому, что у нас это все отдельно
У нас тоже все это отдельно и Управление культуры к спорту никакого отношения не имеет, но это в городе, а что нам делать в селе? Специалист по работе с молодежью был при администрации и у нас, но куда-то эта ставка испарилась волшебным образом. :aga: А ЗОЖ мы как раз и пропагандируем посредством спорта.:smile3:

Молодежи в поселке мало. Сейчас у нас в 10-11 классах учится 16 человек, практически одни девочки. Привлечь их к участию в мероприятиях сейчас почти невозможно, особенно выпускниц. Хотя раньше были все очень активными. Вот и думаешь - что же досуг предлагать им :smile3:

Наташкин
15.01.2013, 18:37
Мы столько всего воротим с ребятами.. ЗОЖ, патриотика, волонтерство, занятость, молодежное предпринимательство, продвижение талантов.... . Есть масса совместных проектов со спортом, культурой, школами, советом инвалидов, Советом ветеранов.
Молодцы , что у вас все получается.

вокся
15.01.2013, 18:41
Спасибо))) В этом я больше понимаю и разбираюсь, чем в директорстве...:tu::aga:

Наташкин
15.01.2013, 18:44
Привлечь их к участию в мероприятиях сейчас почти невозможно
И у нас те же проблемы, не говоря о школьниках. А взять рабочую молодежь, даже за деньги не хотят принимать участие ни в чём. Вот как скажите убеждать, какой пример показывать, приводить???:meeting:

вера денисенко
15.01.2013, 19:00
А у нас спортивный зал - это часть Дома культуры.
у нас тоже самое))))

Наташкин
15.01.2013, 19:02
у нас тоже самое))))

Девочки, а к нам целый стадион приписали, а ставки на его содержание не добавили, вот и приходиться рвать когти, нашим техничкам и сторожам.

вера денисенко
15.01.2013, 19:06
и сторожам.
а у нас и сторожа нет((( просто тихий ужас...

вера денисенко
15.01.2013, 19:07
я строю свою работу со школой,и с пенсионерами,чтобы на селе не говорили что ДК не работает....а средний возраст использую как пассивного отдыхающего....

Наташкин
15.01.2013, 19:08
а у нас и сторожа нет((( просто тихий ужас...
У нас ещё дворник есть, но ведь мы районный центр, а в сельских ДК тоже нет сторожей.

Zabanka
15.01.2013, 19:19
Ну это да. Мы в этом году, наконец-то, со спртом договорились о том, что бы они максимально заранее нас предупреждали об открытиях/зыкрытиях. А то долго приходилось убеждать, что "завтра у нас свое мероприятие и аппаратуру даже на 30 минут мы дать не можем"))) Они ж думают, что у нас все само делается. И если не будет ноутбука с микрофонами, то какая нам проблема выступить "под баянчик")))
ой, как это мне знакомо)))) Такая же ситуация постоянно...один в один.