PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 [91] 92 93 94 95 96 97 98 99 100

вера денисенко
27.11.2012, 20:18
Доброй ночи!! В вашей дружной беседке впервые и может не в последний раз....вот хотелось с вами посоветоваться...вы люди опытные и знаете что и как...я всю жизнь почти проработала в дополнительном образовании моему театру 18 лет...в сельской местности...вот в нашем сельском дом культуры директор ушла на пенсию...и как бы место освободись...и мне предлагают...и вот думаю что делать...Дк стоит на балансе районного отдела культуры...но ставок почти нет...в штатах директор,худрук,музыкальный руководитель...посоветуйте как быть.?

MAGISTRA
28.11.2012, 00:35
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=137150&p=4513872&viewfull=1#post4513872

:011:
10-11 декабря в Ставрополе!

НОВОГОДНЯЯ АССАМБЛЕЯ МАСТЕРОВ ПРАЗДНИКА -2012


Мастера «Новогодней Ассамблеи»:

Галина Григорьева - г. Нижний Новгород. Лауреат и победитель всероссийских конкурсов мастеров досуга. Член жюри профессиональных конкурсов специалистов праздничной индустрии, автор множества игровых и развлекательных программ, опытный Ведущий, организовавший сотни различных праздников.



Мастер-класс «Новогодняя свистопляска»

Игровые программы: «Кумадэ», «Ларец Желаний», «Змея Клеопатры», «Испытай судьбу» идр.В подарок участнику вручается авторский диск со сценариями и музыкальным материалом 16 игровых программ.[/B][/CENTER]


Николай Шуть - г.Харьков (Украина) уникальный игротехник, поэт, композитор, автор сборников игровых программ, доцент кафедры эстетического воспитания Харьковского педагогического университета им. Г.Сковороды.


Мастер-классы:

«Игра -2013» .Современные игровые технологии
«Эффект Деда Мороза и Снегурочки». Новогодняя перезагрузка
Креативность – секрет успеха. Авторские методики!


Ася Беглярова - г.Мариуполь (Украина) Сценарист, режиссер, бизнес-тренер, ведущая праздников и торжеств, event- менеджер, автор и руководитель интернет проекта "Мир Вечеринок", арт-директор студии авторских праздников "31 июня", дипломированный участник международных и всеукраинских форумов ведущих
праздничной индустрии, сертифицированный бизнес-тренер, арт-директор международного фестиваля мастеров индустрии праздника "Арт-Магистраль"(г.Мариуполь, Украина)



Мастер-классы:

«KVTIRNIK шоу»
Игровые и анимационные танцы
Внимание! Корпоратив!
Бонус для участников: праздничный бизнес -2013



По итогам мероприятия участникам вручаются дипломы, награды конкурса, подарки.

вокся
01.12.2012, 19:25
Ох.... Представляю, насколько сложное решение.... Я от директорства 2 года отмахивалась как могла... Но иногда бывают исключитеьные ситуации "кто, если не я"((( И вот - в понедельник будет 3 недели как я директор... Сказать, что безумно рада этому, не скажу. У нас в крае идет централизация клубной системы. В нашем районе нет ни межпоселенческого, ни районного ДК. Все на балансах сельсоветов. Наш ДК должен стать районным.... Головняков больше, чем достаточно. Тем более, что директорство мое по совместительству:tu: Принимала решение самостоятельно. И вам, Вера, советы вряд ли помогут) Одни будут говорить, что это полная....Другие, скажут "Молодец, это ведь твое! а трудности даются для того, чтобы их преодолевать"...
Если вы приняли решение в пользу директорства, то мои искренние пожелания удачи и успехов. Работенка еще та....) Ни выходных, ни праздников. Ни достойной зарплаты... В последние три недели девизм жизни стали слова "У меня есть я. А вместе мы справимся". Только так. Ввязалась в бой - только победа))) Так что, Вера, только победы вам))))

вокся
01.12.2012, 19:27
В вашей дружной беседке впервые и может не в последний раз....
Давайте уж не в последний))))

Рамоновна
02.12.2012, 08:54
вера денисенко,
Это на самом деле "собачья" должность. Но я на ней уже 13-й год. Сельский ДК-с неофициальным районным статусом. Должностные обязанности директора занимают у меня 30%. А плюс еще- сценарии, ведение, постановки, эскизы костюмов и примерки,.... в общем, хватает.
Шесть лет еще ко всему тяну лямку директора районной клубной системы. Много раз порывалась уйти, и было куда, и даже с повышением. НО ни разу так и не решилась....

НУ ЧТО Я, ЛЮБЛЮ ЧТО ЛИ ЭТУ РАБОТУ? Наверное, ДА!

Удачи вам!

лариса львовна
06.12.2012, 17:50
Здравствуйте!Сегодня на семинаре затронули вопрос такой...можно ли деньги съэкономленные на газе расходовать на другие нужды?В колледже говорили что раньше было нельзя а сейчас можно...сегодня мне сказали с чего ты это взяла!?Девочки помогите в решении этого вопроса ...какой документ почитать?

Рамоновна
08.12.2012, 05:28
Сегодня на семинаре затронули вопрос такой...можно ли деньги съэкономленные на газе расходовать на другие нужды?
у нас этот вопрос решается по согласованию с финотделом- происходит переброска со статьи на статью. Но вот со всех ли статей можно перебрасывать- не знаю.

lesyanew
09.12.2012, 16:20
Дорогие коллеги, у меня к вам огромная личная просьба. Наш коллега принимает участие в конкурсе на лучшего Деда Мороза. Пожалуйста, помогите ему победить своими голосами на сайте http://ctc-kuzbass.ru/poll ТИСУЛЬСКИЙ РАЙОН. Мы очень ждем вашей поддержки.

вера денисенко
17.12.2012, 21:10
Девочки,спасибо всем за помощь)) за ответы)))

вера денисенко
02.01.2013, 09:51
Всех с наступившим,2013 годом!!! Я всё таки решилась пойди директором в СДК...вот после 9 января пойду в отдел кадров,отнесу соответствующие документы...у меня сейчас двойное состояние...там почти полная разруха..здание большое....но дел много...одежда сцены вообще не подлежит описанию...но зав отделом культуры сказал,что если я соглашусь на эту должность то он поменяет и будет помогать...я конечно стараюсь не обольщаться...как говориться не вчера родилась....так что девочки буду консультироваться с вами....наберитесь терпения...я новичок в административной работе и в культуре тоже...много лет назад пришлось уйти с драм театра,в дополнительное образование и вот снова возвращаюсь в культуру...но как одна сдесь коллега написала,что бывают такие ситуации"Кто если ни я.." так и у меня...буду рассчитывать на вашу поддержку и помощь,и сама помогу с у довольствием может что надо будет)))

Таня Л
02.01.2013, 11:00
Всех с наступившим,2013 годом!!! Я всё таки решилась пойди директором в СДК...

Вера, удачи тебе! А вот нас с 31-го уволили в связи с ликвидацией учреждения (достали, пинают нас, как мячики, то мы в районе, то в городе.) С середины весны 2012-го вели разговоры о создании единой клубной системы, а вот зарегистрировать новое учреждение не успели, а старые уже ликвидировали...9-го только займутся регистрацией. А ещё у объединенного учреждения будет новый директор(мужчина),я теперь только зам., очень интересное объяснение: "Таня, мы не хотим терять такого творческого человека, а если тебя поставить директором над объединенными 45-ю учреждениями, тебе же творить будет некогда. И опять же он - мужчина..." - даже и не знаю, радоваться или нет тому обстоятельству, что я - женщина и специалист с двумя высшими образованиями, а он - просто мужчина:grin: Да и ладно, все-равно - я, пока, временно безработная, и со мной ещё более 100 человек:grin: И занимаемся мы теперь сплошной благотворительностью - у нас 4-го, 7-го и 8-го - ёлки и Рождественские представления, ну не можем же мы население нашего города оставить без праздников. Твори добро и тебе добро возвратится вдвойне:grin: Вот так весело начался у нас 2013, но назло всем обстоятельствам, мы смотрим в будущее с надеждой и верим в лучшее, что всё таки этот 2013 будет лучше, чем предыдущие. Может правда, пора уже перестать окунаться с головой в работу и заняться личной жизнью (поиском второй половинки:yahoo:)... Все перемены к лучшему!
Я от души поздравляю всех жителей Клубной беседки с наступившим 2013 годом. Пусть для каждого из вас, ребята, он будет лучше, чем предыдущие годы, пусть принесет с собой только хорошие перемены, пусть будет наполнен яркими эмоциями и позитивом. Творите, любите, радуйтесь и будьте счастливы! С Новым годом!

Цинториончик
02.01.2013, 19:19
Ребята, всем огромный привет!!!! И с наступившим!!!! Вот через год и несколько месяцев я снова в строю и вышла в новой должности, тоже с повышением. Но читая последние сообщения я ни одна такая!!! Безумно рада, что вышла, но немного страшно, так как должность руководителя нужно будет многому учиться, но легче тем, что я знаю много изнутри и как говориться - мы открыты для всего нового. Буду стараться, авось и получиться! А отсутствовала я по уважительной причине, у нас родилась 11.11.2011 доченька Эвелиночка, жаль так рано оставлять её с няней, но как говориться долг зовёт!!!

Таня Л
03.01.2013, 08:02
:yahoo:Надюшка, привет!!!! С возвращением, с повышением и САМОЕ главное - с рождением доченьки!:tender::ok:

Цинториончик
03.01.2013, 15:47
Спасибочки!!!! Думаем через годика полтора и за сыночком пойдём!!!:blush2:

вера денисенко
03.01.2013, 18:34
Думаем через годика полтора и за сыночком пойдём!!!
обязательно надо))) у меня дочке будет скоро 20 лет,а сыночку-15 ))))

директором над объединенными 45-ю учреждениями, тебе же творить будет некогда.
это действительно правда....45 учреждений это тяжело ведь каждое надо курировать...у нас централизовали клубную систему,в городе сам РДК а в пригороде все клубы,дома культуры-это филиалы..и с нового года в филиалах должность директора будет переименована в "заведующего СДК"а худрук в должность-организатора...

Рамоновна
04.01.2013, 17:07
переименована в "заведующего СДК"а худрук в должность-организатора...
будьте внимательны при переименовании!!!- у сотрудников могут возникнуть проблемы в собесе (при определении права на льготы). И сверьтесь с Единым квалификационным справочником.

Рамоновна
04.01.2013, 17:17
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Грядут годовые отчеты...:tu::tu::tu:

У меня просьба ко всем:

ПОДЕЛИТЕСЬ В теме ДОКУМЕНТЫ СВОИМИ ОТЧЕТАМИ

Неважно, какими: текстовыми, информационными, аналитическими...

По разным темам и направлениям, можно за прошлый год.

Думаю, что именно сейчас эта информация всем нам будет хорошим подспорьем!!!

СПАСИБО.:ok:

Наташкин
04.01.2013, 17:24
С Новым Годом девочки, счастья, успеха, здоровья и побольше денег.


права на льготы
Девочки, интересует такой вопрос, какие льготы вы получаете? Ирина, а нет ли у вас случайно положения или закона по льготам. Т.к. у нас только платят за отопление 728 р. (это примерно 30 %) и за свет около 40 р.
Но вот учителям и воспитателям оплачивают 100% отопления. Хотя все мы бюджетники от чего это зависит и как у вас?

Рамоновна
04.01.2013, 17:55
Наташкин, у нас 100% льготы на отопление и горячую воду (центральная котельная)
Как у тех, кто топится сам, газом- не могу сказать.
Льготы получили те, чья должность оказалась в каком-то /областном?? российском???/ документе, по которому с нами работал собес. Документа такого на руки мы не получали. Чтобы льготы у нас стали получать руководители кружков, мы их срочно переименовали в руководителей любительских объединений

Наташкин
04.01.2013, 18:08
получать руководители кружков, мы их срочно переименовали в руководителей любительских объединений
у нас все получают льготы, и методисты и рук. кружков, только бы найти где-то этот закон про 100%. Жаль что вы его не видели.

Рамоновна
04.01.2013, 18:16
Наташкин, вполне возможно, что это региональный документ, только для нашей области.

вера денисенко
04.01.2013, 19:54
(при определении права на льготы).
к сожалению у нас только есть льготы у учителей,мед работников ,социальной защиты: на коммуналку,свет,газ... а у культработников нет...

вера денисенко
04.01.2013, 19:59
Жаль что вы его не видели.
очень интересно...где бы об этом почитать...или узнать какие категории деятельности имеют право на льготы пусть даже частичные в сельской местности?

Наташкин
05.01.2013, 10:01
.где бы об этом почитать...или узнать какие категории деятельности имеют право на льготы пусть даже частичные в сельской местности?
У нас в начале года заключается договор отдела культуры с администрацией, но мы его тоже не видим, если получиться его почитать, попробую копировать, но нужно немного подождать, только после праздников.

Наташкин
05.01.2013, 14:49
кружковых объединений,клубных формирований?
мы считаем сколько есть, по жанрам


и в чём суть этого документа?
а это необходимо для статистики, как нам объяснили. Чтобы знать в какую сторону ежегодно идут показатели вниз или вверх.
**Hidden Content: Check the thread to see hidden data.** Попробовала закодировать часть сообщения

Натник
05.01.2013, 20:55
ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Грядут годовые отчеты...

У меня просьба ко всем:

ПОДЕЛИТЕСЬ В теме ДОКУМЕНТЫ СВОИМИ ОТЧЕТАМИ

мы уже отчеты сдали, нас обязуют сдавать их до НГ...выкладываю в теме "Документы", правда там инф.отчет, 7-нк и несколько приложений (таблиц), которые мы заполняем согласно цифрового отчета и по тем направлениям, по которым ведется хоть какая то работа..

еще, я задавала вопрос, но он удалился, в связи с откатом форума, так вот, девочки, один из пунктов текстового отчета у нас стоит пункт "Инновационные формы работы", я там конечно бред полный написала, а как у вас обстоят дела с инновациями в нашем деле? очень бы хотелось узнать...:yes4:

вера денисенко
05.01.2013, 22:22
а как у вас обстоят дела с инновациями в нашем деле? очень бы хотелось узнать...
я бы тоже....потому что сейчас модно называть давно забытое старое современными словами...

Рамоновна
06.01.2013, 05:40
я там конечно бред полный написала,
Аналогично...

вера денисенко
06.01.2013, 11:02
Аналогично...
Ирчик,а ты чего написала? если конечно не секрет....я думала хоть в культуре не так развито бумаготворчество....потому что в Образовании это тихий ужас...единственное что проще то что классов много и воспитательная работа раскидывается на каждый класс и заучу проще собрать со всех разработки и отчёты с фотографиями проведённых нужное количество мероприятий по разным направлениям...

вера денисенко
06.01.2013, 11:07
Девочки,а как у вас обстоят дела со школой? У нас раньше много лет назад школа дружила с ДК,но последние 13 лет связь почти прервалась,потому что директор сделала всё возможное чтобы школа там не была,как говорит она чтобы не топтали чистые полы ДК.....и вот сейчас думаю как снова всё вернуть....буду надеяться что мой школьный коллектив меня поддержит....

Наташкин
06.01.2013, 11:59
буду надеяться что мой школьный коллектив меня поддержит
Конечно надо налаживать отношения со школой, как без них.:meeting:Я так понимаю у вас одна школа, а как без детей проводить мероприятия и вести кружки. У нас слегка натянутые отношения директоров, но мы сами ходим на поклон к директору, и работаем конкретно с учителями. Все большие массовки на праздниках мы делаем на детях, и в этом только педагоги смогут помочь, (с разрешения директора школы) всех привести на репетиции, потому что иногда приходиться детей снимать с уроков, т.к. в другое время не соберутся. Да и часто мероприятия бывают в учебное время.

Натник
06.01.2013, 12:01
у меня со школой "чисто деловые" отношения:smile3:...если просят помогают, если мне надо, я иду и прошу что то....школьников конечно привлекаем, куда без них, некоторые учителя у меня в самоделке...

вера денисенко
06.01.2013, 12:19
девочки а спасибки так и не появились....

Матанечка
08.01.2013, 21:56
очень интересно...где бы об этом почитать...или узнать какие категории деятельности имеют право на льготы пусть даже частичные в сельской местности?

Доброго всем времени суток! По поводу льгот у нас существует такой документ: трехстороннее соглашение между администрацией с профсоюзом работников культуры района и непосредственно работниками ДК. В нем предусмотрены: 100% оплата коммунальных услуг, оплата 50-ти киловатт света на каждого члена семьи, оплата общественного транспорта. Это касается всех специалистов.

вокся
09.01.2013, 18:30
С прошедшими и наступающими праздниками)))
Конец года выдался таким, что ни в сказке сказать ни пером описать... Нас то передавали в район, то нет... В день по несколько раз менялось решение "сильных мира сего"... Работники все на взводе... Села филиалами становиться не хотели... Короче и вспомнить страшно, и забыть нельзя... А праздники никто не отменял, а зарплату нам решили придержать до лучших времен... Короче, весело было) В итоге 29го числа мы все таки увидели подписанное соглашение о передаче Культурно-досугового центра на район и о вхождение в централизованную клубную систему 3 СДК. С сегодняшнего дня приступили к оформлению всех документов по ликвидации одного и появлении другого... Но заморочки, естественно,не закончились... Штатное утвердили не в полном объеме... Идет сокращение штатов... Причем сократили весь духово оркестр, который имеет звание "народный":blink: И если дирижеру я еще худо-бедно смогу дать ставку Руководителя клубного объединения.... (дирижер имеет звание Заслуженный работник культуры РФ), то вот с артистами совсем теперь напутано...
На спецсчете теперь DJ, гардеробщица, кассир, контролер... Мероприятия тоже проводим за свои деньги... Как-то непонятно...
Плюс, я еще тот директор))) Нет никакого опыта в руководящих должностях, ненавижу бумажную работу, с трудом лажу с бухгалтерией и всякими тонкостями трудового законодательства... Очень скучаю по бессонным ночам, проведенным в мучительных рождениях сценариев... Бесят ночи, которые провожу над приказами, положениями, должностными инструкциями...) Понимаю, что надо менять свое отношение к происходящему. Есть работа - надо её делать. но как-то пока не очень получается...
Но ведь мы и не в такие шагали дали?))) Прошагаем и дальше))):victory:

ksuh
12.01.2013, 18:47
А наш ДК со школой очень дружит и я думаю что только вместе мы сможем выжить в это трудное время...

вера денисенко
12.01.2013, 20:19
А наш ДК со школой очень дружит и я думаю что только вместе мы сможем выжить в это трудное время...
просто замечательно, я об этом очень мечтаю))))

вера денисенко
12.01.2013, 20:26
Все -всем,привет!!! Вот девочки я уже второй день работаю в новой должности....завтра накрою вам всем поляну)))) сегодня сил нет,второй день принимаю ДК...и просто в шоке....не знаю чем всё закончится...та директор которая ушла на пенсию...не здала ДК тому кто потом пришёл....тот вообще не работал,без вести на целый месяц пропал...считаем там не хватает вещей....она говорит мол я ничего не знаю, я ему здавала а он не на одном акте-приёмки и передачи ничего поставил,говорит что она ему ничего не сдавала а отдала просто ключи от кабинетов,склада.костюмерной...она говорит,что у неё всё было нормально это он куда-то дел,то чего не достаёт по документам..я ей сказала что не буду никуда ставить подписи,потому что я не хочу платить за недостачу...пусть сама теперь эти вопросы решает с отдел культурой с бухгалтерией....и списывает...если конечно они по годам могут списаться...

вера денисенко
12.01.2013, 20:31
Села филиалами становиться не хотели...
а мне наоборот понравилось...наш ДК уже года 3,как филиал и бумаг меньше и проще работать))))

вокся
13.01.2013, 03:36
наш ДК уже года 3,как филиал и бумаг меньше и проще работать))))
Ну, вот три села в конце года все же вошли систему как филиалы. Посмотрим)))
А почему у вас стало меньше бумаг? Расскажи, пожалуйста? Может и это станет мотивацией для СДК?)))