PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

orsia
13.04.2009, 08:41
Доброго всем! Вот и я наконец-то нашла "свое" место на этом форуме. А то порой не знаешь, куда свои сценарии выкладывать!

В культуре я совсем не долго, 5 лет. Работаю в городе Тамбове, занимаюсь организацией городских праздников. Наверное, стоит написать подробнее, но тогда длинный рассказ получится, готовьтесь!

В общем, немного о учреждении. Когда-то в далекие времена существовали в городе 6 учреждений культуры. Особо не конкурировали, помогали друг другу чем могли, все же в городе 400.000 населения, работы хватало всем. Но тут нашлись злые волшебники, которым понравилось здание одного из этих учреждений - дома молодежи "Юность", где я в то время и жила на правах методиста и руководителя волонтерского отряда. Добрый руководитель города решил со злыми волшебниками не спорить, здание им продать, и объединить 3 королевства в одно. И издал он постановление, в котором объединял дом молодежи "Юность", МУ "Автоклуб" и "городской парк культуры и отдыха" в одно большое королевство под названием МУ "Дирекция культуры и массового отдыха". Живет и здравствует оно у нас вот уже более 3-х лет. За 3 года - 3 директора, каждый привносил что-то свое.

А работа у нас специфическая. У нас нет своего зала. 17 коллективов, и оооогромнейшая территория городского парка с аттракционами и сценой. Плюсом еще 2 основные площадки по большим праздникам, а с этого "сезона" еще 2 городских парка - "парк Победы" и автогородок. Работа у нас, можно сказать сезонная, а можно сказать и круглогодичная. В год проводим ок. 700 мероприятий.
Основная работа летом - каждые выходные и праздничные дни - программы в городском парке культуры и отдыха (там и наше административное здание находится),в среднем - 8 программ в день. А зимой - новогодние программы на больших площадках города + концерты коллективов в центрах социальной защиты, домах ветеранов и различные тематические акции в школах и СУЗах города.
Вот уже третий год в парке реализуется программа "Солнечный город" - т.е. парк - это город, со своими улицами, площадями, аллеями, жителями, законами и традициями. Летом в парке реализуем проекты - т.е. циклы программ для определенных возрастных категорий, на большие праздники - отдельные проекты (я их на форуме в некоторых темах выкладывала). Примерно по такому плану:
Суббота
12.00 - 13.00 - детская программа "Островок чудес" (детская площадка)
13.00 - 15.00 - детский проект "ДИВО: Детский Институт Великих Открытий" (Центральная сцена)
13.00 - 15.00 - детский клуб "Солнечный лев" (Центральная площадь)
14.00 - 16.00 - игровой десант "На старт!" (центральная аллея)
15.00 - 16.00 - концерт фольклорных коллективов "Пой, русская душа" (Центральная сцена)
16.00 - 17.00 - ретро-проект "Разговор по душам" (Центральная сцена)
17.00 - 18.00 - концерт оркестра духовых инструментов "В городском саду играет" (Центральная сцена)
18.00 - 21.00 - Молодежный проект "ДЖЭМ: Дни заЖигательной Энергичной молодежи" (Центральная сцена)
21.00 - 23.00 - Дискотека "Солнцедром" (Танцевальная площадка)
воскресенье
12.00 - 13.00 - детская программа "Островок чудес" (детская площадка)
13.00 - 15.00 - детский проект "ДИВО: Детский Институт Великих Открытий" (Центральная сцена)
13.00 - 15.00 - детский клуб "Солнечный лев" (Центральная площадь)
14.00 - 16.00 - игровой десант "На старт!" (центральная аллея)
15.00 - 16.00 - концерт фольклорных коллективов "Пой, русская душа" (Центральная сцена)
16.00 - 17.00 - ретро-проект "Кружатся диски" (Центральная сцена)
17.00 - 18.00 - концерт оркестра духовых инструментов "В городском саду играет" (Центральная сцена)
18.00 - 21.00 - Молодежный проект "МуZобоZ" (Центральная сцена)
21.00 - 23.00 - Дискотека "Солнцедром" (Танцевальная площадка).
В Дирекции у нас 2 профессиональных и 4 народных коллектива, остальные - самодеятельные. Всего работает ок. 100 человек. В службе по организации зрелищных мероприятий 4 отдела (по работе с детьми и молодежью, со старшим поколением, культмассовый и по связям с общественностью) - всего около 15 человек. Каждый год проводим кастинг ведущих - отбираем детей, учим и потом они с нами работают год. Основная статья дохода - аттракционы. Зимой сидим совсем без денег... В плане муз. аппаратуры все более-менее, хотя можно было бы и лучше. 16 квт звука, но порядком поизносившиеся...

В общем, пора все-таки на работу собираться, оч. рада, что наконец-то нашла эту темку!!!!

Алла и Александр
13.04.2009, 08:58
orsia,
Очень рады пополнению в нашем Кабинете. Добро пожаловать! Нас здесь немного, но мы очень дружная компания.

Монечка
13.04.2009, 09:32
О нашем ДК как нибудь напишу потом, а вот на счёт семейного подрядя: Мама пела в юности, отец играл в ансамбле на барабанах, но потом они оба свернули с творческого пути. Я думаю, что и дети наши не пойдут этой дорогой, но пока у них неплдохо получается. Юля племянница 2-й раз занимает 1-е место по вокалу в конкурсе "Миусская звёздочка" в 5 лет и 9.
http://*********ru/529492m.jpg (http://*********ru/529492.htm)
Моего ж Диму петь не заставишь (хотя поёт хорошо) но зато как ведущий уже взлёты есть.
http://*********ru/582743m.jpg (http://*********ru/582743.htm)

Людмила Радченко
13.04.2009, 10:10
Ребят, Ростовская область, а откуда по конкретней, если можно.
Монечка, а п. Матвеев Курган это тоже Ростовская область?
Просто мы каждый год там бываем, у нас родственники в Куйбышево. Может даже знакомые есть?!!

oksa
13.04.2009, 10:31
Дабл,
А можно как-нибудь получить этот сборник с должностными инструкциями?
С уважением, Оксана
ok_post@bk.ru или lazo_mck@mail.ru

Алла и Александр
13.04.2009, 10:43
Людмила Радченко,
Куйбышево - это ближе к Монечке.. От меня далековато будет.

Добавлено через 3 минуты
oksa,
А какие нужны инструкции?

Монечка
13.04.2009, 12:56
Да, конечно Людмилка! Это наш соседний район, немало свадеб там провели. Моя сотрудница с Куйбышево она точно там всех знает.

mamakorzhiha
13.04.2009, 16:05
Монечкаhttp://xsmile.ru/s/Flowers/529.gif

Свет, делись чего поете с сестренкой (кстати как ее зовут?). Какую тематику любите, может минусовочками махнемся:rolleyes:. У меня Людмилка этим всем занимается, чего хочешь нароет, до музыки жааадная она у меня:aga:. Я вот готовлюсь на районый конкурс песни в воскресенье,патриотическую песню надо спеть (лучше ко дню Победы что нибудь) так вот решила "Балладу о матери" взять, все бы ничего, но рыдаю как белуга как дохожу до слов : "Алексей, Алешенька, сынок...". Ну блин, не могу с собой ничего поделать - спазм в горле, слезы ручьем, естественно пения нольhttp://xsmile.ru/s/Grystnie/girl_cray.gif. Чего делать незнаю http://xsmile.ru/s/Zadymchivie/mda.gifЭэх.

Монечка
13.04.2009, 19:52
Да, пенсня действительно трогательная, когда (сестру зовут Лена) она её пела тоже разрыдалась и передала микрофон мне, я продолжила но тоже разревелась. Так передавали из рук в руки, но всё же не допели))) Минусовками занимается Лена восновном. Поём чаще подвижные, весёлые ну вобщем разное. Я ещё не умею сбрасывать, думаю скоро научусь обращайся рада помочь.
http://*********ru/561274m.jpg (http://*********ru/561274.htm)

Суперстар
14.04.2009, 07:22
Ребята, я вас всех нашла! Возьмете к себе неправильного библиотекаря? Люда и Наташенька, привет землячкам!!! Работаю в библиотеке Дома офицеров, в небольшом поселке. Люблю проводить всякие мероприятия. Дом офицеров небольшой, а остальные проблемы как и у всех.

Алла и Александр
14.04.2009, 07:44
Суперстар,
Приветствуем неправильного библиотекаря!!flower

Добавлено через 52 секунды
mamakorzhiha,
Суперстар,
Девочки, вам ансамбль "Северное сияние" из Северодвинска случайно не знаком?

Людмила Радченко
14.04.2009, 07:59
Девочки, вам ансамбль "Северное сияние" из Северодвинска случайно не знаком?
Не скажу за всех, но Северодвинск это Архангельская обл, между нами целая Карелия. А мы трое из Мурманской.:smile:

Суперстар, привет землячкам! Бывала я ваших краях. Красивый город, особенно на рассвете, когда гранит розовым становится.

Суперстар
14.04.2009, 08:31
Алла и Александр! К сожалению, ансамбль не знаком. Они далеко от нас. Люда, а я из Третьего. Это небольшой гарнизончик под Североморском.
В воскресенье у нас будет народное гуляние, посвященной Пасхе. Готовимся.Погода,правда, шепчет. Снег тает, все в лужах.

mamakorzhiha
14.04.2009, 08:45
Суперстар,
О, приветик! Сама нашлась! Я тебя где то ловила в других темах, думала поищу сегодня землячку, а ты туточки вот она:vah: Молодчинка, присоединяйся!http://xsmile.ru/s/Love/582.gif
И все остальные девченки-подтягивайтесь! Как прошли выходные? Как подготовка к праздникам грядущим? А то, я чей-то заскучала ужо бес вас... http://xsmile.ru/s/Professions/polling.gif http://xsmile.ru/s/Listik/6.gif

Добавлено через 3 минуты

В воскресенье у нас будет народное гуляние, посвященной Пасхе.
Ну-ка ну-ка , поподробнее, пожалуйста. М ы года два назад пытались что то подобное сделать, но кроме конкурса на лучшее яйцо ничего больше не придумали:frown:. Делись, что делаете? ( Ничего что я на ты?)

Добавлено через 1 час 8 минут
Почему то смайлы не открылись, млиин:tu:

orsia
14.04.2009, 16:03
Еще раз доброго всем! У нас сейчас горячая пора, готовимся к открытию сезона. И назревают БАААЛЬШИЕ творческие вопросы, решение которых как всегда возложили на меня))))
можно, задам, а вы мыслями поделитесь????:oj:
1. Вопрос первый и самый главный: у нас на самой первой программе, торжественном открытии, у нас запускаются аттракционы. Сделать это надо с самого начала, еще до первого музыкального номера. В самый первый год это делала волшебница взмахом палочки, в прошлом году у нас был цветик-семицветик с таким желанием, а в этом что бы такого придумать???

и вопрос второй.. У кого есть сценарии 1 мая, но с минимальным количеством стихов??? большим количеством лозунгов, которые народ поддерживать должен и тп...

Знаю, что только появилась в темке, а уже с просьбами... Но многие мои сценарии на форуме есть, причем в полных вариантах. Если кому чем смогу помочь - обязательно пришлю!

Мелодия
14.04.2009, 16:05
Ну блин, не могу с собой ничего поделать - спазм в горле, слезы ручьем, естественно пения ноль. Чего делать незнаю Ээх. Единственный выход - прописать "плюсовку". Я, когда учила "Колыбельную", "Белый день" исполняет, тоже слезами заливалась. А в студии звукозаписи не до слез было :vah: :aga: :biggrin:

Добавлено через 3 минуты
orsia, приветствуем Вас, Наталья, в нашей дружной компании! flower
Суперстар, неправильного библиотекаря у нас ещё не было! :cool: ЗдОрово!!! Я - хормейстер малюсенького ДК. Зовут Зимфира. В этой теме с момента её рождения.
Присоединяйтесь к нам! :aga:

orsia
14.04.2009, 16:09
Мелодия,
а у нас к "плюсовкам" резко отрицательно относятся. Все поют под "минус", даже при морозе в минус 25.... Просто различается количество песен. При нормальной погоде певец до 4-х может спеть, при морозе - по одной. Какая бы "душещипательная" песня не была, пой живьем, хоть ты весь слезами облейся...

Именно поэтому наши певцы лучшими в городе считаются - все точно знают, что поем живьем.

mamakorzhiha
15.04.2009, 05:57
Единственный выход - прописать "плюсовку".
Да негде у нас плюс писать:frown:, а дома качество не то:tu:. Ну ничего, прорвемся.
Вопрос первый и самый главный: у нас на самой первой программе, торжественном открытии, у нас запускаются аттракционы. Сделать это надо с самого начала, еще до первого музыкального номера. В самый первый год это делала волшебница взмахом палочки, в прошлом году у нас был цветик-семицветик с таким желанием, а в этом что бы такого придумать???
Наташ, а может ростовые куклы, или супер герой победивший зло и вернувший (ключик или деталь там какую нибудь) без которой аттракцион не заработает?

orsia
15.04.2009, 06:56
mamakorzhiha,
это должно произойти МАКСИМУМ через 10 минут после начала программы... я уже про ключик думала, но за 10 минут ни-че-го не обыграешь....

mamakorzhiha
15.04.2009, 08:19
orsia,
Ну какую нибудь ягу или еще кого типа: "Веселитесь? Сезон открываете, на карусельках мечтаете покататься? Бла-бла-бла а потом какие нибудь загадки-кричалки и вконце отдает ключ. Сделать замок большой, открыли и поехало. Или ленту перерезать, а вместо ключа-ножницы. и 10 мин. хватит, пусть народ покричит, а потом ура-случилось!

orsia
15.04.2009, 08:23
mamakorzhiha,
может, и так.. только куда торжественность запихать??? У меня торжественная программа "Парад весны" и плюс в нее надо "впихнуть" открытие Солнечного города(((

все, устала... не могу больше... :eek:

mamakorzhiha
15.04.2009, 08:34
orsia,
Дааа... Знать бы конкретнее чего там делаете, а так тяжело помочь.
все, устала... не могу больше...
Не расклеивайся! Низзяяя!flowerflowerflower

mamakorzhiha
15.04.2009, 08:53
Суперстар,
Спасибо за сценарий:smile:, эх раньше бы найтись, но думаю пригодится!:ok:

Добавлено через 56 минут

может, и так.. только куда торжественность запихать??? У меня торжественная программа "Парад весны" и плюс в нее надо "впихнуть" открытие Солнечного города(((

Ловила где то про арки вы писали, может арку-ворота сделать и с торжественными речами, под фанфары открыть? Если парад весны пусть она и откроет, или глава какой нибудь(мэр какой нибудь или кто там у вас главный)?:eek:

lesyanew
15.04.2009, 11:16
orsia,
А если сделать волшебную лампу Алладина? Может Джина вызвать, который всем подарит чудо, праздник.

Добавлено через 47 минут
На первое мая мы как-то делали парад. По улице к центральной площади направлялись колонны организаций.Все шествие коментировал диктор. Начиналось так:

Я дочерней гордости не скрою,
Край мой, вдохновенья колыбель!
Мне не надо в поисках героев
Колесить за тридевять земель!
Вот они – твой род и продолженье,
Дочери твои и сыновья,
Милая, родимая сторонка,
Все мы, как единая семья!

1 мая – международный день весны и труда. В этот день по-особенному осуществляется связь времен, общность интересов трудящихся разных стран и континентов. Уважаемые труженики, уважаемые работники, все, кто трудится на благо собственной семьи и всей страны, поздравляем вас с праздником – Днем весны и труда! Желаем вам в этот весенний и радостный день, чтобы всё вокруг радовало вас: работа, семья, дети, друзья!

Тисульский район – один из самых интересных уголков нашей кузбасской земли. Раскинулся он от северного откоса Кузнецкого Алатау, где берут начало многочисленные горные ключи и реки, впадающие в красивую полноводную Кию, до реки Урюп на востоке. Прекрасна горная тайга. Величественно поднимаются над ней вершины елей, пихт. Но главное богатство нашего района – это его люди.

В праздничной колонне сегодня шествуют представители разных профессий. Педагоги, медики, работники культуры, угольщики, работники социальной сферы, труженики сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и все, кто любит свою малую родину, все, кто трудится на благо родного поселка с красивым названием Тисуль.

Уважаемые тисульчане! Поздравляем с первомаем!
Теплых дней мы вам желаем!
Ступайте по улицам твердыми шагами
С цветами, транспарантами, шарами и флажками!
Сегодня – ваш праздник,
Сегодня – 1 мая,
Успехов в труде мы вам дружно желаем!

В нарядно украшенной колонне идут представители просвещения, люди выдавшие каждому из нас путевку в жизнь….

И т.д. Дальше диктор рассказывал о представителях профессии, говорил поздравления. После парада начинался праздничный концерт.

Добавлено через 59 минут
На 9 мая делали разное. поэтому тяжело найти что-то новое. Делали солдаты на привале, женщина и война, на митинге в прологе делали нападение на Советский Союз. Делали солдат, которые оживали из памятника; вдов, которые шли к мемориалу со свечами; голубей запускали; был еще такой момент: дети играют в войнушку, затем из памятника вышли солдаты взяли у них пистолеты (детские), заменили на машинки, куклы - добрые игрушки.

Людмила Радченко
15.04.2009, 12:16
orsia, а можно так:
Пока торжественная программа, бабки ежки(дети) уже катаются на карусельке, а старшая баба-яга стоит на воротах и ни кого не пускает."Кыш отсюда, пока мои дочки не накатаются" А весна подскажет детишкам как их прогнать. Они бояться, например, мычания, кукареканья, лая... Зло победили, ура! Все на атракционы.
Или клоун. вначале весело с кричалками здоровается, а потом под музыку "Ветер перемен" ведет всех в сказку.
Примерные слова для клоуна:
Игра «Здравствуйте!».

клоун.
Раз, два, три, четыре, пять –
Будем в «Здравствуйте» играть.
Здравствуй, небо! Здравствуй, луг!
Здравствуй ты, мой лучший друг!
Ребята, посмотрите на соседа справа и поздоровайтесь с ним…

Дети жмут друг другу руки.

А теперь на соседа слева и поприветствуйте его…

Дети жмут друг другу руки.

Давайте еще раз повернемся направо и обнимем соседа…

Дети обнимают друг друга.

А теперь обнимем соседа слева…

Дети обнимают друг друга.

Клоун.
Ой, ребята, извините,
Меня, пожалуйста, простите.
Всегда вежливым я был,
А представиться забыл.
Я любимец всех детей
Добрый доктор… (Возможно: «Бармалей!».)
Звать меня совсем не так! Как?
Ну, это не вопрос,
Я хитрющий, рыжий… (Возможно: «Пес!».)
Пес? Меня не обижайте
И быстрей соображайте!
Я бегу, дрожу от страха,
Я – большая… (Возможно: «Черепаха!».)
Эх, меня вы удивили,
И попались на подвох,
Потому что называюсь
Я – веселый… (Возможно: «Скоморох!».)
Раз, два, три, четыре, пять!
Начинаем мы играть.
Громче музыка играй,
Всем ребятам помогай!
В ладоши все похлопали… (Хлопают.)
Ногами все потопали… (Топают.)
Правой ножкой… (Топают.)
Левой ножкой… (Топают.)
И покружимся немножко… (Кружатся.)
Друга за руки возьмем,
----------------- пойдем…

Мелодия
15.04.2009, 13:23
тын-дын-дын :biggrin:

mamakorzhiha
15.04.2009, 13:25
Мелодия,
У нас такого не проводят, вот lesyanew,
чего то прислала у нее спроси, а еще я в праздниках вроде видела темку к первомаю.

Добавлено через 1 минуту
Мелодия,
Знаешь сколько мы это тын-дын-дын по инету искали!?:biggrin: Ваащщеее:vah:

Монечка
15.04.2009, 13:30
К сожалению, отпечатанного варианта нет. Могу отсканировать с журнала и принести, если хочешь.

Спасибо не перетруждайся я сама зайду:tongue:
с меня:pivo:

Мелодия
15.04.2009, 13:37
с меня:pivo: А не обманешь? :mad: :biggrin::biggrin::biggrin:

Знаешь сколько мы это тын-дын-дын по инету искали!?:biggrin: Ваащщеее:vah: :biggrin: Идея обалденаая!!! Надо своим предложить. :oj:

Монечка
15.04.2009, 13:37
mamakorzhiha
Наталья ну конечно надо поищи пожалуйста.
в долгу не останусь:pivo::cool:

Монечка
15.04.2009, 13:43
Мелодия
не верь моим глазам:eek: поверь моей совести:ha:
Лишь бы ты не забыла:biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Красивые мы скоморохи?
http://*********ru/553897m.jpg (http://*********ru/553897.htm)

Мелодия
15.04.2009, 13:51
Красивые мы скоморохи? Очень красивые, только фотка маленькая. А я вот она:
http://forum.plus-msk.ru/cprofilepics/profilepic35954_1.gif На Новом году, с сынулей.

mamakorzhiha
15.04.2009, 13:56
Красивые мы скоморохи?

Костюмы-шоколад!!!!!!!!! Сами шьете али как?:ok:

Добавлено через 20 минут
А это мы делали вечеринку в стиле 80-ых. Я в переди колонны всей:smile:платье зацените-выкопала в самых глубинах шкафа, еще в училище носила.

http://*********ru/557992m.jpg (http://*********ru/557992.htm):aga::vah:

Монечка
15.04.2009, 14:26
Очень красивые, только фотка маленькая.
А ты клацни на неё будет большая:aga:

Добавлено через 2 минуты
Это я тебе мелодия:vah:

Добавлено через 4 минуты
mamakorzhiha
прикольная фотка:ok:
Нет Наталья эти костюмы покупали)))

Мелодия
15.04.2009, 14:33
Девочки, а какие, извините за слово, у вас, вернее в ваших ДК "задники"? У нас такой некрасивый, хотим поменят, а в и-нете нет нигде картинок :frown:

Монечка
15.04.2009, 14:34
Мелодия а на коленях это твой сынок?

Алла и Александр
15.04.2009, 14:43
Одна из групп нашего танцевального коллектива "Гранат" Фотосессия у нас была :smile:

http://*********ru/363931m.jpg (http://*********ru/363931.htm)

Мелодия
15.04.2009, 14:44
Мелодия а на коленях это твой сынок? Ага! Здесь ему 5 лет, это год назад.

Мелодия
15.04.2009, 14:46
Одна из групп нашего танцевального коллектива "Гранат" Фотосессия у нас была Красиво! flower Еще выкладывайте! :aga:

Добавлено через 54 секунды

Ммелодия вот наша сцена Такая большая .... и красивая.... Я без слов! А у нас маленькая. Все забываю сфоткать.

Монечка
15.04.2009, 14:47
по бокам я с сестрой

Добавлено через 4 минуты
Алла и Александр мы уже по вам соскучались, где вы были?:р

и как узнать кто на форуме Алла или Александ:smile:tongue:

Добавлено через 5 минут
Почему то я всегда думаю что Аллачка!:biggrin: