PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 [89] 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Алла и Александр
14.07.2012, 09:12
Дорогие друзья-культработники! Уважаемые коллеги!
Обращаюсь к вам с вопросом, предложением! Наверно и с тем и другим сразу. Вопрос мой касается наводнения в Крымске. Все сейчас, я уверенна, собирают помощь пострадавшим, перечисляют деньги. Мы то же это собираемся сделать. Но... мы не хотим перечислять деньги в неизвестность. 2 дня назад мы созвонились с управлением культуры Крымска. Разговаривали с начальником управления Ириной Николаевной Астаниной. От нее мы узнали, что в Крымске пострадало от наводнения 72 культработника. Люди лишились всего. "Сторожат" остатки своих домовладений. Ждут комиссии и помощь. Бухгалтерия управления культуры прислало нам счета банков, в понедельник ждем от них номера банковских карточек культработников. Вот на них - конкретному человеку, мы и будем перечислять деньги.
Вот я и подумала - может быть и среди нашего раздела будут желающие помочь своим коллегам? Если таковые найдутся - давайте подумаем все вместе - как это сделать?

Натник
14.07.2012, 16:56
Вот я и подумала - может быть и среди нашего раздела будут желающие помочь своим коллегамя согласна Алла...интересно, а посылки можно отправлять туда??

Вишенка-Владимир
16.07.2012, 19:32
Аллочка!
Я не знаю как.. Хочется помочь всем. Вышли мне пожалуста номер карты чей-нибудь.

Рамоновна
18.07.2012, 12:37
И мне.

Завклуб
18.07.2012, 17:47
Всем привет!! Я на форуме совсем недавно, хотелось бы узнать - а обсуждаются в этой теме сценарии мероприятий? День села меня интересует - кто как проводит и чем развлекает? Всем спасибо!

Таня Л
23.07.2012, 14:33
Если таковые найдутся - давайте подумаем все вместе - как это сделать?
Аллочка, и мне вышли. А то мы собрали и вещи, и деньги, и отправили в неизвестность. Хочется помочь конкретным людям.

Рамоновна
24.07.2012, 13:13
Завклуб, http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=73266&page=18&p=4421309#post4421309 вам сюда

Вишенка-Владимир
31.07.2012, 20:48
Девочки! У Леночки-Зарницы родилась лапочка Маргаритка!!!! Счастья маме и доче!

гунька
01.08.2012, 08:29
Счастья маме и доче!
УРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ленусик, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Здоровья крошечке и тебе!!!!!!!!!!!1

ОльЧА30
02.08.2012, 12:38
Я полгода культорганизатор, очень интересно! Поющая и танцующая, но опыта мало! надеюсь на помощь мастеров! Впереди у меня день села, нужны идеи! 3 праздника в один день- 130 лет селу, 40 лет школе и 30 лет совхозу!

Рамоновна
02.08.2012, 12:48
ОльЧА30, посмотрите здесь http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=254

Рубаненко Люба
05.08.2012, 13:10
А привет всем форумчанам! Очень рада снова появиться в сети!!! Я сейчас в декретном отпуске, поэтому давно не заходила! Рада снова общаться с коллегами:)

Sowushka
15.08.2012, 12:43
Дорогие форумчане! Давно хотела выразить благодарность всем, кто выкладывает замечательный материал на сайте. Впервые пишу сообщение, и сразу прошу помощи. Всего неделю в качестве худ.рука и сразу отчет за полугодие. Подскажите, где на сайте есть образцы текстовых отчетов. Вроде видела на Ин-ку, найти не могу. Очень!!! нужно! Ткните носом.

Рамоновна
18.08.2012, 07:01
Sowushka, http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=246 вот здесь тема ДОКУМЕНТЫ. Но не знаю, открыты ли она для вас?

Сергей Ст,

заниматься частной практикой? можно через договор-кассу отдела культуры, но вносить часть суммы, а вам в карман- остальное, правда, по секрету.(всему свету...)
Или, что уж совсем нереально, убедите, что ведете все бесплатно.
Но у вас могут найтись добро:jopa:елатели, кторые всегда начеку.

вокся
21.08.2012, 07:34
Sowushka, http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=246 вот здесь тема ДОКУМЕНТЫ. Но не знаю, открыты ли она для вас?

Сергей Ст,
можно через договор-кассу отдела культуры, но вносить часть суммы, а вам в карман- остальное, правда, по секрету.(всему свету...)
Или, что уж совсем нереально, убедите, что ведете все бесплатно.
Но у вас могут найтись добро:jopa:елатели, кторые всегда начеку.

Или преподносите свадьбы и юбилеи как мастер-классы. И это будет преподавательская деятельность, что разрешено)

лариса львовна
24.08.2012, 09:42
А зачем работать хорошо? Зачем ломать голову, придумывая что-то новенькое, интересное?" Ведь от этого не меняется ничего. Хорошо, так себе, совсем никак - все получают ту же зарплату, без каких-то премий или надбавок.
Ещё раз сегодня в этом убедилась...завтра день района,подошла к библиотекарю говорю может испечёшь чего?ингредиенты куплю...а в ответ услышала-ЧЁ?
работает не поймёшь как (стоит на почте стойку подпирает и сплетни разносит)
в соседнем селе директор ДК на работу практически не ходит,начинает что-то только перед большими мероприятиями думать и звонит,а что у вас будет?
Зарплата одинаковая...хотя у нас и мероприятий больше проводится и кружки разные работают...
Смысл разбиваться в лепёшку?
А сплетни которые разносит библиотекарь как говорится бьют по рукам...хочется всё бросить...посмотрю на новые изменения...
работать спустя рукава не могу ...характер не тот...а работать за бесплатно и без финансирования надоедает....не очень то спонсоры и хотят выделять денег на мероприятия...кому охота раставаться со своими деньгами? а бюджетных денег сами знаете...прийдёшь просить ...в ответ -денег нет...так вот вопрос-на что проводить? а наша работа больше стала походить на прошение денег...подайте христа ради кто сколько сможет! или берёшь свой кошелёк и покупаешь необходимое...
День села в этом году встал в нашей клубной сети всем в зарплату...да..звучит смешно...работаем и сами себе спонсоры...
например я наняла вокальную группу с часовым концертом плюс они озвучивали мероприятие...а всё потому что в районе аппаратура перегорела (враньё)что было делать?народу 200 человек и без микрофона работать?вот такой у нас бордак!
Извените уж высказалась...накипело за последнее время...

Сергей Ст
25.08.2012, 09:11
а наша работа больше стала походить на прошение денег...подайте христа ради кто сколько сможет! или берёшь свой кошелёк и покупаешь необходимое... Это точно подмечено! Когда мы с коллегой заходим в магазин за покупками администраторы с порога кричат: "что вы там опять напридумывали, денег не дадим и не просите", хотя мы просить не собирались, покупать пришли. Вообщем чувствуем себя как котята из мультика "Кошкин дом". Унижение какое-то, а не улучшение.

Натник
26.08.2012, 14:28
больная тема пошла....:tu:
у нас тоже как у всех - денег не дождетесь и т.д. а как то раз в одном фермерском хозяйстве сменился глава, а его жена к нам в самоделку ходит, ну мы так обрадовались, думаю, хоть кто то может нам поможет и советом и делом, и копейкой...пришли с худруком к ним в гости, благо вхожи в тот дом, ну посадили нас за стол, чаю налили, конфет шикарных поставили, и стали мы за жизнь разговаривать, в том числе и за культуру в нашем селе...перехожу к главному - денег нам не дали, но дали ценный совет -учитесь зарабатывать! во как! обидно стало до слез, сам в советское время участвовал в самодеятельности, потом был парторгом совхоза...короче, где то через полгода перед 8 марта приходит он ко мне с предложением арендовать у нас зал для так сказать, корпоратива своего КФХ, программку им провести с несколькими концертными номерами, играми, танцами и это все где-то 6-9 часов по времени (гуляють они добро).. сказал ему сумму( не поверите 500 р)...сказал -дорого!!!!!!! :blink: вот тебе и зарабатывайте сами.....:tu:

KalievS7
27.08.2012, 07:09
Ой, коллеги вы мои дорогие, я вас очень понимаю, у нас та же самая ситуация. Только мы бегаем по магазинам, берем в долг, а потом за нами бегают. А мы от них, пока нам денег не дадут, чтобы расчитаться

KalievS7
27.08.2012, 07:23
Девочки, помогите, пожалуйста. Методисты, прошу вашей помощи. Нужно классно оформить методкабинет.

Рамоновна
28.08.2012, 14:44
Нужно классно оформить методкабинет.

Бесплатно или денюжку дают?

Если дают, закажите пластиковые стенды с фото, полочками и кармашками. На фото- то чем гордитесь, в кармашках-метод. материал, на полочках- ДПИ и сувениры-награды.
Идеи для дизайна можно взять, набрав в поиске ПРЕЗЕНТАЦИИ ФОНЫ

Завклуб
06.09.2012, 18:29
всем привет! девочки где посмотреть тему "день пожилого человека"? хочется чего то свеженького интересного.....

Алла и Александр
07.09.2012, 09:51
девочки где посмотреть тему "день пожилого человека"?

Вот сюда зайдите http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128462

И сюда http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=128444

KalievS7
07.09.2012, 18:38
Бесплатно или денюжку дают?

Если дают, закажите пластиковые стенды с фото, полочками и кармашками. На фото- то чем гордитесь, в кармашках-метод. материал, на полочках- ДПИ и сувениры-награды.
Идеи для дизайна можно взять, набрав в поиске ПРЕЗЕНТАЦИИ ФОНЫ

Спасибо, Рамоновна, что откликнулись. Обещают заказать. У нас смотр методкабинетов. Честно, смотреть нечего. Мебель советского времени. Надеюсь на лучшее. Творческих успехов вам.

Натник
11.09.2012, 12:41
Девочки, кто нибудь делал буклет о своем учреждении?? покажите или может поделитесь, пожалуйста..:tender:

Рамоновна
11.09.2012, 16:18
Натник, у меня на работе есть буклет о культуре района. В простом "ворде". Делала макет для типографии- там работают в "Корелле"

Натник
14.09.2012, 13:55
Коллеги, подскажите, если ДК (сельский) со своими некоторыми коллективами участвует в районном празднике, мы его отражаем в журнале учета, если да, то какое количество зрителей мы показываем?

извините, если этот вопрос задавался раньше...

Рамоновна
14.09.2012, 20:12
Натник, мы отражаем. И если это БОЛЬШОЙ праздник, где участвует несколько клубов, получается, что мы это мероприятие считаем ...дцать раз. Знаем, что делаем неправильно, но исправить это сложно- падают показатели.

Натник
15.09.2012, 07:18
Рамоновна, а зрителей показывать действительное или заниженное под свое поселение? если показывать действительное, то это как цифры взлетят, оно мне надо?:no2: ( мне наш методист сказала, так как районные праздники не ВЫ готовите, то и учитывать их не следует...а бывает такое, что мы к этим районным праздникам готовясь, тратим больше времени и сил, чем при подготовке к своим, и так же задействуем основные коллективы свои, пусть это даже визитная карточка на 6 минут ( к примеру), но в ней то участвует 17 человек, а это не мало для села..)

просто вчера на одном сайте прочитала (тоже кто то задавал вопрос по этому поводу - учитывать-не учитывать), там отвечают - что все надо учитывать и праздники и конкурсы, единственное количество людей надо писать то, которое привез на этот праздник (конкурс)...а если у меня в конкурсе выступает 1-2 солиста....:no2:

Рамоновна
15.09.2012, 18:08
так как районные праздники не ВЫ готовите, то и учитывать их не следует..
я считаю, что так и должно быть, но к цифре количества проведенных мероприятий я бы еще добавила цифру мероприятий, в которых приняли участие.

Victorya
17.09.2012, 18:35
Девочки, кто нибудь делал буклет о своем учреждении?? покажите или может поделитесь, пожалуйста..:tender:

Делаю практически постоянно. Лист А4 сворачиваю трюмошечкой и верстаю в Фотошопе. Так по итогам каждого районного конкурса или фестиваля делаю буклет об участниках и победителях. Так же делается любая программка к большому мероприятию. Распечатываю на тонкой двухсторонней бумаге.

Натник
17.09.2012, 18:53
Victorya, спасибо, я уже сделала, а я делаю в программе Оффиса Microsoft Office Publisher...

Натник
19.09.2012, 09:50
Коллеги, подскажите пожалуйста... Мой СДК- юрлицо, учредитель у нас сельское поселение, кто нам должен определять группу оплаты труда и как часто это должно происходить? по всем показателям отчета 7-нк, у нас 4 группа (досуговых объектов у нас маловато), так вот наше поселение, "опускают" нас ниже последней группы, чем они должны свое решение мотивировать и (или) как они должны докуменально это обосновать?

Рамоновна
25.09.2012, 18:00
Леди N, у нас пока про это тихо.
Но уже дали задание ПОДУМАТЬ, что и где мы будем оптимизировать. По слухам-то понятно, что к финалу надо будет урезаться на 30%. Но это все- уже живые люди и живые дети. И тех и других- НА УЛИЦУ!!! А кто останется- тому и зарплату повысим.

Цинториончик
28.09.2012, 18:35
Ребята, всем привет!!!! Безумно соскучилась за форумом. сегодня зашла и выяснилось, что не заходила больше года. Алисочка, прости, что не ответила, просто в это время была в ожидании своей "доченьки картинки - девчонки Эвелинки", в декрете выходила на сцену 2 раза, первый раз когда доче было 3 месяца, они с папой ждали за кулисами второй раз в 4 месяца, вот сейчас опять. за время декрета так всё меняется даже страшно будет выходить, но думаю справлюсь. А вообще очень рада, что потихоньку встаю в строй...

swetik72
01.10.2012, 10:36
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть план методиста Районного дома культуры???

Рамоновна
03.10.2012, 15:54
Леди N, у Вас на аватарке- картина Афремова? Прекрасный художник. Я уже две его картины вышила, начинаю третью.

Рамоновна
14.10.2012, 07:00
http://mkrf.ru/dokumenty/591/detail.php?ID=222328

Интересный документ. Сразу видно отношение в регионе к культуре в 2011 году


http://mkrf.ru//dokumenty/591/detail.php?ID=243509

А вот это кто-нибудь откроет?

ПРОШУ ПОМОЩИ: научите ПОШАГОВО открывать документ в PDF

лариса львовна
14.10.2012, 15:57
ПРОШУ ПОМОЩИ: научите ПОШАГОВО открывать документ в PDF
Здравствуй Ирина!У меня открывается в программе Foxit Readet.Тебе надо эту программу.Открывается затем также легко как и офисный документ)

Натник
14.10.2012, 18:02
А вот это кто-нибудь откроет?

ПРОШУ ПОМОЩИ: научите ПОШАГОВО открывать документ в PDF а что именно не получается?по ссылке- сохранить как... потом этот документ открывается в Adobe Reader (это у меня) или
Foxit Readet и другие есть программки простенькие по-моему...