PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 [88] 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

TAMATA
26.03.2012, 10:22
Дорогие коллеги! Прошу редко, но метко.У меня на носу арт-проект "История и судьбы".Благотворительный Арт-проект «История и судьбы » направлен на объединение политиков и крупных бизнесменов, представителей Днепропетровской интеллигенции, деятелей культуры, искусства, науки и спорта, представителей исторических обществ, реконструкторов с целью поддержки и восстановления исторических ценностей Днепропетровщины.
В рамках проекта планируется проведение яркого нестандартного масштабного мероприятия на историческую тему: «Творческий вечер- бал- светский раут- конкурс и выставка»
Дорогие мои, подскажите, у кого какие идеи, может у вас было что-то, может видели у кого-то. Не могу понять с номерами что и как.
Прошу помощи!!!!

nezabudka-8s
29.03.2012, 14:17
На нашем всеми любимом in-ku.com завершается первый конкурс "Что значит ФОРУМ для меня?". Просьба проголосовать за лучшее на Ваш взгляд стихотворение, нажав на кулачок-спасибку. Голосование закончится 30 марта в 23.59 по московскому времени. Следующий конкурс начнётся 3-го апреля. Принять участие может любой форумчанин, независимо к какому разделу он относится. Сам конкурс находится ЗДЕСЬ. (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=135925&p=4255046&viewfull=1#post4255046)(Пройдитесь по ссылке.)

iulianna
07.04.2012, 11:43
Здравствуйте. Подскажите, как составить сценарный план программы, определить тему, задачи, выразительные средства. Вот предоставленные компоненты, их нужно соединить между собой одним сюжетом. ( Студенты, директор компьютерного центра,известный композитор)Писала просто сценарии, а составлять планы никогда не приходилось......Зараннее спасибо

Гульнур
08.04.2012, 17:44
делюсь радостью. Моему вокально-танцевальному ансамблю "Кояш" присвоили звание "Образцовый". :yahoo::yahoo::yahoo:

лариса львовна
08.04.2012, 18:04
делюсь радостью. Моему вокально-танцевальному ансамблю "Кояш" присвоили звание "Образцовый".
Поздравляю!!!Радуюсь за тебя как эти смайлики!

Рамоновна
09.04.2012, 10:28
Гульнур, Отлично!!! Молодцы!!! А мы вот тоже ждем приказа о подтверждении звания.

Elechka75
10.04.2012, 20:27
Рамоновна! Как выступили на "Адрес детства"?

Рамоновна
11.04.2012, 18:43
В "золотой середине". Хвалили выставку, режиссуру и ведущих (нескромно - я за это отвечала), вокал и хореография получили замечания. Будем работать!!! Главное, что поняли свои ошибки. Что возьмут на область- пока не знаем. Лучше всех у нас в зоне был Хохол.

девушка с севера
14.04.2012, 07:14
Здравствуйте! Дорогие коллеги, подскажите! Проводим смотр конкурс. В номинации "художественное чтение" заявлено произведение Чехова. Куда его отнести? К художественному чтению или в оригинальный жанр? Спасибо

лариса львовна
14.04.2012, 07:38
К художественному чтению
я бы отнесла туда.

MAGISTRA
16.04.2012, 11:25
Уважаемые коллеги!

Впервые на Юге России

2-3 июля -мастер-класс шоумена,режиссера -Александра Зайцева (г.Екатеринбург)

"Активизация зрительской аудитории. Игровой репертуар ведущего"

Подробности здесь:

http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136327&p=4360183&viewfull=1#post4360183


Для желающих побывать на самом необычном тренинге по развитию креативного мышления, умению создавать креативные программы,игры. Группа только 15 человек. Осталось 7 мест.

5-6 июня - Тренинг "Вау -у меня идея" - шоумен Майкл Смайл и лауреат международных конкурсов мастеров праздника Наталья Карасева (г.Санкт-Петербург -Москва)


http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136327&p=4361244&viewfull=1#post4361244

лариса львовна
04.05.2012, 11:15
Здравствуйте!Хотелось бы с вами поделится своей радостью)
Сегодня в наш Дом культуры привезли новый тенисный стол)
А всё начилось с того,что я поговорила с главой администрации и попросила отремонтировать потолок..и знаете...приехал сам лично с начальницей по культуре)...потолок ремонтировать не будут....а сказал что сделают новый навесной (я аж обалдела)...увидел наш самодельный тенисный стол и сказал:"Купить новый"...Ну я то конечно же засомневалась...А вот сегодня привезли!Ой девочкиии!Как в селе то обрадовались)

гунька
04.05.2012, 13:26
Ларис, очень рада за вас! Это же здОрово, когда Глава неравнодушно относится к культуре! А просящему дается......так что в следующий раз проси больше!!!:grin::ok:

Рамоновна
04.05.2012, 17:11
лариса львовна, поздравляю с новым приобретением!
А у меня в СРОЧНОМ порядке меняют оставшиеся 9 окон на пластиковые и ремонтируют ВЕСЬ!!! фасад. К концу мая будем с новым лицом.
А к сентябрю-и с новым отоплением зрительного зала. Долой тепловые пушки перед мероприятиями!

Конечно, нам и самим придется потрудиться- косметический ремонт внутри /шпаклевка-грунтовка-покраска/ - наша обязанность.

лариса львовна
04.05.2012, 21:53
9 окон на пластиковые об этом только мечтать можно)
а ещё на втором этаже мы с худ.руком делаем ремонт)там была раньше контора и мне разрешили занять его для кружковцев)
краску уже для стен купили,а вот столы , стулья,полки и шкаф для костюмов принесли из закрытой школы...благо что там((в кабинете) на полу линолеум есть...худ.рук у меня девочка хорошая!не ожидала даже...до меня на работу вообще через раз ходила,а сейчас полна идей и кружки ведёт)...на втором этаже есть ещё 3 кабинета,но об их ремонте даже пока не думаем...ни денег ни времени...мне 16 на сессию уезжать,так что отложили всё до моего приезда,а там с новыми силами в бой)

Гульнур
05.05.2012, 07:06
Ой, девочки, рада за вас!!! Неужто на культуру начали обращать внимание......... У нас тоже в прошлом году поменяли котлы, обновили трассу. Зимой девочки на репетиции ходили в футболках, было даже жарко. А после 9 мая начнется большой ремонт. У меня фундамент уходит, и соответственно стена и потолок плиточный тоже. Так вот наконец то выделили 285000 на ремонт. будут укреплять фундамент и стягивать стены и потолок. Конечно потом придется внутри ремонт полностью косметический самим делать, за свои спец.средства. Но это по сравнению с таким ремонтом, "семечки".

Наташкин
05.05.2012, 18:59
Девочки,а у нас сам Министр Культуры побывал на днях, тоже обещал помочь. Будем ждать, что исполниться.

MAGISTRA
12.05.2012, 11:05
Уважаемые коллеги!
Приглашаем принять участие в проекте для работников культуры и образования в ЮФО и СКФО

Южно-Российская Академия Ивент Технологий "Сфера"
http://eventaprofi.forumei.ru/f3-forum

Это семинары,тренинги,встречи для всех,кто имеет отношение к созданию праздничных и образовательных мероприятий: ведущие,педагоги доп.образования,музыкальные работники.

2-3 июля в Ставрополе
Мастер – класс АЛЕКСАНДРА ЗАЙЦЕВА
(г. Екатеринбург)
«Активизация зрительской аудитории.Игровой репертуар для ведущих»


ПРОГРАММА:
Игровой репертуар для детей
Игровой репертуар для взрослых.
Манки (способы вовлечения в игру)
Использование реквизита в игровых программах.
Трансформация предмета.
Музыкальные игры.
Игровой репертуар для свадьбы, юбилея, дня рождения.
Командные игры (тимбилдинг).
Круговые игры.
Сценарная драматургия – основа игровой программы.
Проблемы игрового жанра.

Проведение презентаций, торжественных вечеров, семейных праздников, концертов и театрализованных представлений, вечеров отдыха, корпоративных вечеринок.

Всем участникам мастер – класса будет вручен диск со сборниками авторских сценариев и фонограммы для проведения различных мероприятий.


Стоимость участия: 6.000 рублей (наличный,безналичный расчет,карта Сбербанка России)
По итогам мастер-класса участникам выдается диплом.
Оргвзнос необходимо внести в сроки с 1 мая по 15 июня 2012года

Открыт предварительный набор. Запись в теме "Регистрация участников"

Примечание:
1. Форма одежды - яркая,комфортная,желательно брюки,обувь удобная(мастер-класс проводится в режиме он-лайн работы)

2. Проживание в стоимость участия не входит, в дальнейшем будут указаны контакты и стоимость доступных гостиниц

3. Трансфер в обе стороны и питание участников производится за свой счет (исключение обед и кофе-брейки)

4. Разрешена только фотосъемка,диктофоны

_____________________________________________________________________________

Голик Марина Васильевна - руководитель ЮРАИТ "СФЕРА"
Полномочный представитель ОО МОД "Интернациональный Дом Творчества"
Клуб Мастеров Праздника Ставрополья

Контактный телефон: 8-961-449-07-80
email: sttrazz@ya.ru

5-6 июня в Ставрополе
Креативный тренинг "Вау-у меня идея"
Шоумен,ведущий,психолог Майк Смайл и Наталья Карасева (г.Санкт-Петербург -Москва)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ASDL8bHsir0

Irenka-da
14.05.2012, 08:54
Уважаемые форумчане! У нас идет подготовка к областной культурной олимпиаде, соответственно очень бы хотелось сделать и олимпийский огонь: зажжение факела и как вариант подарить маленькие факелочки каждой команде участнице. Может кто-то сталкивался с тем КАК сделать факел безопасным :blink:(не паклю же на палке поджигать :vah:), что должно гореть например в конусообразной трубке, сумбурно объясняю, просто идея есть, а как ее воплотить технически :tu: Подскажите кто сможет? ПОЖАЛУЙСТА!

Наташкин
18.05.2012, 19:18
КАК сделать факел безопасным
у нас использовали таблетки с сухим спиртом, наверное знаете, их еще используют туристы в походах

ленсанна
19.05.2012, 08:39
Всех украинских коллег поздравляю с Днем работников культуры ! Творческих успехов !

http://*********su/1971709m.jpg (http://*********su/1971709.htm)

Натник
19.05.2012, 20:39
Мы, российские работники культуры, тоже поздравляем своих коллег из Украины с Днем работника культуры!!! flowerflowerflower:br:

Валерия Вержакова
20.05.2012, 21:47
http://s019.radikal.ru/i639/1205/34/b7bc06c40537.jpg (http://www.radikal.ru)

Администрация Форума `In-Ku` и Хореографический Художественный Совет приглашают всех пользователей, имеющих отношение к танцевальному искусству и хореографическому творчеству, принять участие в Третьем Форумском конкурсе хореографических постановок `IN-KU Amazing Dance` - `ВЕНОК ТЕРПСИХОРЫ - 2012`.


Гран При победителю - оплаченное проживание на двоих 3 сут. в 4-х звездочном отеле в одной из европейских столиц.

Положение о конкурсе ЗДЕСЬ (http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=136496&p=4388339&viewfull=1#post4388339)

Вишенка-Владимир
21.05.2012, 18:38
Девочки!
Я за помощью!
Дочь участвует в конкурсе выпускниц. Если не трудно - проголосуйте за Агапову Анастасию http://www.ctc33.ru/events/
Мой стеснительный ребёнок первый раз выложил свои фотки и очень волнуется)))
Голосовать можно 1 раз в день.

Скибыч
23.05.2012, 13:01
Очень рад за всех, кому повезло с ремонтом!!! Нам в прошлом году тоже на этот год обещали....какие-то жалкие 4 млн...))))))) выборы прошли...одни и другие...Из уст администрации: деньги будут направлены на ремонт больницы в другом поселке...Не судьба....Ну хоть крыша не бежит. Залипла от прошлогодней жары.

Давно не был. Не о чем было писАть. Набралось немного. Сын участвовал в литературном конкурсе "Живая классика"(прозу читать). Занял второе место в районе. Поехали на областной конкурс. 87 претендентов на три места на Всероссийский уровень. Выступил "не хуже всех, а лучше многих". Читал отрывок из "Повести о фронтовом детстве". Привезли домой электронную книгу. Очень даже неплохо.

Поставили спектакль "Не покидай меня"(отдельное СПАСИБО коллегам за подсказку). Выше всех ожиданий. Просят еще раз. Покажем. И по соседям наверное поездим.

И еще. В июне едем с танцевальным коллективом и солисткой(народный вокал - 9 лет девочке) в Красноярск на фестиваль. Наконец-то хоть куда-то...Оплачиваем только дорогу(половину стоимости). Проживание за счет принимающей стороны. Уже билеты купили. Вот как-то так...

гунька
23.05.2012, 17:49
Вот как-то так...
Юр, как тебя давно не было! Мы уже соскучились! Поздравляю со всеми победами! так держать!!!

гунька
23.05.2012, 17:56
Девочки!
Я за помощью!
Дочь участвует в конкурсе выпускниц. Если не трудно - проголосуйте за Агапову Анастасию http://www.ctc33.ru/events/
Мой стеснительный ребёнок первый раз выложил свои фотки и очень волнуется)))
Голосовать можно 1 раз в день.

Маришка, это твоя такая красавица выросла????????? Голосую ЗА!ЗА!ЗА!!!!!

PAN
23.05.2012, 21:09
ребёнок первый раз выложил свои фотки и очень волнуется)))

Вишенка-Владимир,

Девочка уххх.. так ей и передай.......
Но передай ишшо - выставление в сети - фигня полная... Это мнение от "сетевого" "дяди "PANа"...:yes4:

Главное - будет таки мальчик на пути, мнение которого важнее миллиона "кликов"...
Веришь???... Я - верю... сам такой...

Насте - flower

PAN
23.05.2012, 21:13
Поставили спектакль "Не покидай меня"
Автор кито??? (Прости за назойливость, лет эдак мнадцать рулил провинциальным театром... до сей поры не избавился от душевных уз Мельпомены...)))

Наташкин
23.05.2012, 21:15
Мой стеснительный ребёнок первый раз выложил свои фотки и очень волнуется)))
Голосовать можно 1 раз в день.
Поддерживаю, молодец, классные фоты

Вишенка-Владимир
23.05.2012, 23:32
Вишенка-Владимир,

Но передай ишшо - выставление в сети - фигня полная... Это мнение от "сетевого" "дяди "PANа"...:yes4:



Спасибо! Она всё прекрасно понимает, что это чепуха, но... в общем девчоночьи мечты:yes4:

Вишенка-Владимир
23.05.2012, 23:33
Маришка, это твоя такая красавица выросла????????? Голосую ЗА!ЗА!ЗА!!!!!
Спасибо, Алён!

Скибыч
24.05.2012, 13:00
Автор кито??? (Прости за назойливость, лет эдак мнадцать рулил провинциальным театром... до сей поры не избавился от душевных уз Мельпомены...)))
Алексей Дударев. Баллада очень хорошая. 6 персонажей, 2 "машиниста сцены"(студенты-практиканты вертели декорации), 1 звукач-световик. Если кого-то заинтересуют декорации - пишите. Даже патефон бутафорский сделал. И он играл. Все до последнего самореза объясню. Сейчас, правда, хочу немного переделать. Последний звонок отзвеним и займусь опять.

Алла и Александр
24.05.2012, 17:17
Спасибо, Алён!

А я не успела проголосовать, Марин :no2:
А Настя - красавица. Взрослая уже. Дай Бог ей счастья и удачи в жизни.

bazievsilisa
26.05.2012, 15:52
Здравствуйте дорогие форумчане) Прошу помощи в очень интересном и важном деле) В ПОНЕДЕЛЬНИК 28.05 у моего друга день рождения. он чудесный человек! таких еще поискать! настоящий товарищ! творческий человек: отлично поет, сочиняет стихи... В данный момент служит в армии. Я хочу чтобы в свой день рождения он получил море позитива, пожеланий не только от друзей и знакомых, но и со всего мира. Прошу откликнуться тех, кто может отправить ему поздравительное сообщение В Контакте или смс на телефон, приветствуется что-нибудь смешное, необычное, оригинальное, просто несколько слов! в итоге он весь день будет получать приятности всякие в неограниченном количестве. Поддержите пожалуйста мою идею)

Irenka-da
29.05.2012, 14:42
Соратницы! Пожалуйста!!! очень нужна ваша помощь! Выставляю сцен план торжественного открытия культурной олимпиады, возможно там сумбурно, но мне главное ход: логичен ли он и уместно ли? Советоваться особо не с кем, вся область в буквальном смысле соперники. Может на отдаленный (в смысле расстояния :smile3:) взгляд что то посоветуете? буду ждать :aga: чуть не забыла, открытие 16 июНя

Сценарный план
открытия II областной культурной олимпиады
16.05.2012


14-30
Команды (34 ком. по 25 чел) стоят по ул. Комсомольской (вдоль школы №1), почетные гости напротив сцены на почетных местах.

15-00
1. Фанфары -
2. Вступление:
«Начинаем торжественную церемонию открытия 2 культурной олимпиады Новосибирской области»

3. Музыка, слова: «Пусть музыка каждую душу разбудит, пусть яркое солнце в улыбках дробиться. В едином порыве мира и дружбы, приветствуем вас, олимпийцы!»
Проходка и построение команд на площади согласно плана, одновременно идет комментарий – информация о командах - участницах
«…в этом торжественном шествии дань уважения древней земле Эллады, дань вечному и прекрасному духу Олимпиады…»
4.
Олимпийский дух и глаза горят…
И Победа будет радовать взгляд…
Команды вместе, рядом сошлись…
Радости крик, уносится ввысь…
Кто сильнее духом, кто победит?
И над кем, удача, будет парить?
В этих играх, много драйва, огня…
Олимпийский дух, не знает конца…

5. Хореографическая композиция «На Олимпе» (анс. Вернисаж + атлеты): атлеты уходят на сцену, танцоры к финалу танца строятся частично на сцене, основная часть - возле сцены, во главе возле сцены стоит верховная жрица с факелом (лепестки роз - когда она подходит к сцене????)

6. На торжественной церемонии открытия областной культурной олимпиады присутствуют почетные гости:
- Губернатор Новосибирской области В.А.Юрченко,
- Глава города Искитим В.Г. Пфейфер, Глава Искитимского района О. В. Лагода
- Министр культуры Новосибирской области Н.В. Ярославцева (выход на сцену – музыка, после выхода атлеты покидают сцену)

7. Слово для приветствия предоставляется:
- Губернатору Новосибирской области В.А.Юрченко,
- Главе города Искитим В.Г. Пфейферу,
- Главе Искитимского района О. В. Лагоде
- Министру культуры Новосибирской области Н.В. Ярославцевой

8. На фоне музыки легенда:
«Пусть настанет священная тишина. Пусть умолкнут небо, земля, море и ветра. Пусть умолкнут горы и крики птиц. Ибо нас сопровождает Фивос, бог, приносящий огонь. О, могучий Зевс, дай мир всем народам на земле и увенчай венками победителей священного состязания! Аполлон, бог солнца и идеи света, пошли нам свои лучи и зажги священный факел для гостеприимного города Искитим».
9. Действия с факелом:
I вариант (если факел уже зажжен, то танцоры танцуют без него) Ярославцевой подает факел один из атлетов, она объявляет «…олимпиаду открытой» и передает факел «жрице» .
II вариант ( факел держит жрица, Ярославцевой подают на подносе пьезозажигалку) Ярославцева зажигает факел и объявляет «…олимпиаду открытой».

10. ФАНФАРЫ, ФЕЙЕРВЕРК

11. Сначала спускается со сцены верхов.жрица с факелом, останавливаясь возле сцены, остальные жрицы уходят со и за сцену; затем Почетные гости - занимают свои почетные места

12. Слова …..Славная земля искитимская встречает своих друзей и (бла бла бла о дружбе)

13. Песня «Славный город небольшой» исп. В. Барышников (в сопровождение эстр анс. дух инстр.)

14. Жрицы внизу сцены «зажигают» огоньки для всех команд (стаканы с сухим горючим или мал. свечи на самом деле уже заряжены и горят)

15. Слова на вступлении песни «Олимпийский огонь»
Славит дружбу каждой искрой, пламя яркое, свети!
Пламя наше олимпийское, солнцу доброму сродни
Для команды олимпийцев факел солнечный зажжен
Пусть счастливою приметой для всех нас пребудет он!

16. Хореографическая композиция «Олимпийский огонь» - анс «Джаз-коктейль», в конце песни запускаем «волну» (руки участников)

17. ФЕЙЕРВЕРК

18. Финальные слова… «Честных состязаний и ярких побед тебе, Олимпиада!»

19. Команды в определенном порядке покидают площадь для отъезда на визитки

Матанечка
22.06.2012, 08:41
Привет всем! Господи, Я не успеваю за временем.... Кажется только вчера заходила на сайт,а прошло столько времени! И сразу крик о помощи - Скажите, может есть у кого в чудо сундуках сценки с богатырями? Стопор..... (((((((((

Ольга Усольцева
23.06.2012, 20:11
Скажите, может есть у кого в чудо сундуках сценки с богатырями?
http://files.mail.ru/C0NAIX

alex anatolich
03.07.2012, 16:34
Привет всем. Недавно устроился в Д.К в селе худ. руководителем. Начальство требует, что б были какие то кружки. Кто поделится своим соображением?

Рамоновна
03.07.2012, 17:29
alex anatolich, вообще все клубные формирования делятся на: самодеятельного искусства/вокальные, театральные, хореографические/, любительские объединения/клубы по интересам/, и собственно кружки/спортивные, прикладные, изобразительного творчества/

Чтобы решить, какие клубные формирования открыть, почитайте номенклатуру услуг
http://www.bestpravo.ru/rossijskoje/rx-zakony/a2o.htm
Там есть все направления.

КОЛЛЕГИ! Скоро День семьи, любви и верности. Кто проводит-приглашаю в соответствующий раздел поделиться опытом