PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 [87] 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

гунька
23.01.2012, 16:00
Натник, Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Взяла себе тоже.:ok::ok:

dgu31
31.01.2012, 12:26
Уважаемые форумчане!!!Обращаюсь к вам с огромной просьбой!У нас 100-летний юбилей народного духового оркестра.Нет ли у вас материалов каких-нибудь по празднованию?Особенно по сценарию???Буду рада любой помощи!!! С уважением,ваша коллега.

Elechka75
31.01.2012, 14:48
Ирочка, Эртильский район. Так приятно пообщаться с умными коллегами. Столько полезного на форуме. Завтра выхожу на работу после дектретного, как будто впервые, все с чистого листа. За два года столько поменялось. Спасибо, что вы хоть есть, есть где ума набраться. Так что помогайте...

Рамоновна
31.01.2012, 15:59
Elechka75, а вы к нам приезжаете 18 мая на "Адрес детства"! Прямо ко мне в ДК! Вот и познакомимся!

Гульнур
01.02.2012, 04:50
[QUOTE=Натник;4270163]Сегодня увидела эту картинку на одном из форумов... решила распечатать, засунуть в рамочку и подарить нашей главе, чтоб не утруждала себя словами...:derisive:

Ой, Наташа, прямо в точку!!!! Тже скинула себе, пригодится:grin:

Elechka75
02.02.2012, 19:32
Elechka75, а вы к нам приезжаете 18 мая на "Адрес детства"! Прямо ко мне в ДК! Вот и познакомимся!

Я очень рада буду лично познакомиться с таким умным и профессиональным коллегой. А точно 18 мая? Вроде написано в Положении, что в апреле. Только 2 дня на работе, а уже столько всего навалилось. Хорошо, что хоть взрослый творческий отчет отменили.

Зарница
03.02.2012, 11:25
Девочки - повторюсь еще и в эту темку.

Коллеги - выручайте. У меня грядет Предприниматель года-концерт, чествование номинаций, награждения. Избаловали зрителей сценариями, написанными в каком нибудь стиле. А тут у меня что то застопорило. Хочется сделать либо в русском стиле (но этот стиль у нас уже часто используется), либо в царском, так как костюмы для ведущих шьются по в "царском стиле" - от груди. Была идейка по Пушкину написать, по сказке о царе салтане, типа мы,ведущие рассказываем сказку - но не могу придумать сам ход. Помогите - может эсть у кого нибудь сценарии в таком стиле? - не важно какой праздник - я переделаю, мне бы только зацепиться.......

Рамоновна
03.02.2012, 15:42
по сказке о царе салтане,
«Ой вы, гости-господа,
Долго ль ездили? куда?
Ладно ль за морем, иль худо?
И какое в свете чудо?»
Корабельщики в ответ:
«Мы объехали весь свет;
За морем житье не худо,
В свете ж вот какое чудо:
В море остров был крутой,
Не привальный, не жилой;
Он лежал пустой равниной;
Рос на нем дубок единый;
А теперь стоит на нем
Новый город со дворцом,
С златоглавыми церквами,
С теремами и садами,..................

Только рассказывать про ДИВО-ДИВНОЕ здесь, у себя, в городе.
Мол, пошли, увидели, а там.... Это диво, да не диво, вот мы в......... побывали и такое увидали! Молоко рекой бежит, а потом в чану кипит, ..... и в общем, классный йогурт получается!

А вот здесь!!! Такая сказка!!! http://samlib.ru/k/kolesnikowa_taisija_matweewna/cmoidokumentyskazkailiprikljuchenijaprowincialxnogopredprinimatelja.shtml

А вообще-то тема предпринимателей у меня ассоциируется больше с Остапом Бендером, так сказать, прадедушкой предпринимательства. Он и оценить виновников праздника может, и советы дать, и договор заключить, и вопросики позадавать.

Ура-а-а! У меня юбилейное- 900-е сообщение!!!!!!!!!!!!!!!

Таня Л
03.02.2012, 15:46
Натник, Спасибо. Тоже распечатаю, так как теперь у меня своей внебюджетки нет, зарабатываем деньги в общий бюджет города. Только к картинке надпись добавлю "Такую фигуру не понимаю", сделаю табличку и буду с ней ходить деньги у администрации выпрашивать:derisive:

Таня Л
03.02.2012, 15:48
Ура-а-а! У меня юбилейное- 900-е сообщение!!!!!!!!!!!!!!!
Иринка поздравляю!!! А я "закопалась" в работе так, что уже себя не помню... А на форуме вообще забыла, когда была. Эх, Таня, Таня...

Зарница
03.02.2012, 15:54
Ир, спасибо что откликнулась. Про Остапа ты права, но увы... - у меня ведущие только девушки, так что выкручиваемся как можем. А про царя - вот именно эти строчки меня и зацепили, а дальше что то стопор. Перебрала всё. Появилась еще одна идейка, я ее уже как то использовала, но давненько - знакомила с жильцами терема - победителями номинаций.Открывали окошко, там номинация, про нее и говорили.

Отрывок:
Не потешу я вас пляской, а потешу я вас сказкой.
За полями, за долами, за широкими морями,
В русской деревушке, у Песи речушки
Стоит терем теремок, он не низок, не высок

ДЕВУШКА: Теремок наш не простой
Люд живет там золотой.
Люди славится делами
Впрочем, поглядите сами!

ДЕВУШКА: Вот открытое окно – видим, первое оно
Самых юных привечаем
Надеждой нашей величаем.

ДЕВУШКА: Коль молодая сила есть
То по труду вам будет честь.

ДЕВУШКА: Молодые- на крылечко
О вас скажем мы словечко.


А сейчас мысли блуждают - может заселить этот терем предпринимателями? А к чему это....смысл какой?А как заселить?...номинации в окошках уже не нужны вроде бы как.....Блин, чем больше думаю - тем больше путаюсь.

Рамоновна
03.02.2012, 16:02
Зарница, чо-то меня понесло...

СКАЗКИ про предпринимателей http://jivkurilka.com/subpage40.html

http://obiznese.com/alhimija-biznesa/raznoe/501070-skazka-o-neudachlivom-predprinimatele.html

http://www.liveexpert.ru/journal/view?topic_id=45673

Зарница, а может, они все к царю/царице на бал идут? С дарами? А их представление- рассказ о предприятии и достижениях?

Ну что-то типа того, когда смотрины женихов устраивают?

Или взять парад предпринимателей? Весь текст ведущих построить по типу майских демонстраций, лозунги предприятиям придумать?

Зарница
03.02.2012, 16:21
Ир, дары мы им будем вручать, а не они.Говорить они ничего не говорят - если судить по прошлому году, так их поведение на сцене - кошмар: кто в мини вышел в такой, что даже мы на сцене все увидали, а уж зрители внизу и подавно, другие с жевачкой, кто в верхней одежде - не смогли их раздеть - короче ужас и про бал даже думать страшно.Такие королевишны и королевичи выйдут - упадешь!!! В этом году нас пугают гостями из области, вот и хочется сценарий в таком стиле, что бы и нам ведущим и им было попроще на сцене находиться, что б уж не так они ярко своим поведением пестрили.

Ир, посмотри чуть выше сообщение, как тебе эта мысля? Переживаю - а вдруг вспомнят этот сценарий? Единственный выход - смена оформления. Но... опять и теремок, и окошки....Может они уже открытые? и номинации в них не прописывать?......мдя......роды......


Ир, а если салтана брать - приехали одни, рассказали о чуде - номинации. А в одной номинации 1,2,3 место - т.е 3 человека, а номинаций аж 6 штук. В голову не идет как о других дивах рассказывать?
Наверное так: царь опять их посылает что на свете творится в сфере бытовых услуг....и т.д....но не скучно так будет?

Рамоновна
03.02.2012, 17:16
Зарница, а что, если никто никуда много раз не ходит? Салтан один раз их послал, они сразу все обошли, и теперь рассказывают по номинациям, а салтан велит их одаривать?
Плюс номерочки между.....

Зарница
03.02.2012, 17:29
что типа так:


Негде в тридевятом царстве,в тридесятом государстве
жил был славный, славный царь, превосходный государь (тупо лижем главу)

дальше что то по типу - сдесь со стихами у меня туговато: стало грустно вдруг ему, решил что казна от налогов богатеет, а вот благодаря кому - незнает. Пускает он по району гонцов, те приезжаютт и рассказывают кто в какой сфере приуспел, а он с царской руки шлет им дары

Как то так? А с теремком не понравилось?

Рамоновна
04.02.2012, 21:23
Зарница, что-то не легло с теремком. Я его летом делала на мотив ЖКХ, видно засело в голове...
По поводу царя: у меня на работе есть сценарий с царем /День с-х/ Надо не забыть, не забыть, не забыть...

Зарница
05.02.2012, 21:20
Ир, если не забудешь - скинь пожалуйста:tender: Сейчас дописываю последнюю номинацию, понимаю что еще все грязно, но есть моменты которые не нравятся. Не очень то я дружу со стихами....:blink:Потом обязательно выложу - обещаю.
А с теремком решила оставить на запас, когда вообще вариантов других не будет.Спасибо огромное за поддержку!!!!!flower

Зарница
06.02.2012, 16:39
Девочки, помогите, у кого есть ХОРОШАЯ концовка концерта в русском (царском) стиле. Чтоб по коже мурашки шли! Пожалуйста - поделитесь!!!!! все сценарии перелопатила - все ни то, или уже брала

Ольга Усольцева
07.02.2012, 09:24
Зарница, Лена, вот здесь конкурс "Русская кудесница" и сказка ""О Егоре, о царе и серебрянном копье": http://files.mail.ru/M35UMR. не концерты, конечно, ну а вдруг...?))) Удачи!

Фуксия
10.02.2012, 09:50
Доброго дня всем!!!! может я не туда,но почитав,хочу попросить помощи.... Девочка 11 лет нужно стих,присущий соответственно ее возрасту на театральный конкурс, учит хорошо,читает с чувством,темпераментна.Только пишите в личку, а то могу потеряться)))

Тыря
10.02.2012, 11:48
Добрый день! Попробую и в эту дверь с просьбой постучаться! Писала скороую помощь ведущему и клубному работнику, но пока тишина....может быть здесь творческий пинок дадут)))Ежегодно в ДК у нас проводится фест. дуэтов к 14 февраля "Два сердца бьются в унисон", в этом году я решила провести шоу дуэтов, все тоже самое поют дуэты. но поменяла площадку....мероприятие будет проходить на открытом катке....вобщем размытая концепция есть фигуристы на начало....выступление дуэтов, массовый запуск шаров...а вот с чего начать самое сложное....подскажите,товарищи коллеги, с чего начать...зачин всего мероприятия...будет трое ведущих один мужчина, две женщины....одна пара ведущих непосредственно будет работать в народе...некий интерактив...эх пульните в меня, пжл, идеей, чтоб я с чувством вдохновения пошла писать((((( совсем запуталась...одна идея перебивает другую и ничего точного и фееричного не выходит!

Зарница
10.02.2012, 12:06
Тыря, если честно, то я не очень поняла смысл этого мероприятия. Если можно - то по подробнеее.

Девочки, можно я тоже повторюсь:
Девочки, помогите, у кого есть ХОРОШАЯ концовка (текстовая) концерта в русском (царском) стиле. Чтоб по коже мурашки шли! Пожалуйста - поделитесь!!!!!

Натали_я
10.02.2012, 12:12
ну, так, на вскидку:blush2:
можно смонтировать ролик, а можно начитать на музыку

(автор - Дмитрий Ахременко - Два сердца)

Два сердца бьются в унисон
И две души поют дуэтом.
Для тех кто Любит и влюблён,
Чья жизнь Надеждою согрета.

Два голоса в тиши звучат,
Два крика небо разрывают
И алый сказочный закат
Дарует нам Любовь святая.

Два одиночества в одно
Сплету Любви златые нити.
Наверно, небом суждено
Любить средь череды событий.

В два голоса звучат слова,
Что прошептали наши души,
Известно нам, Любовь жива,
Её так просто не разрушить.

Сошлись, однажды, два пути
И расставанья уж не будет.
Смогли мы Счастье обрести,
Но мы не Боги, просто люди.

Два звука среди сотен фраз
Неслышно и незримо рядом,
Пока огонь Любви не гас,
Прошу, его тушить не надо.

Пускай два сердца в унисон
Забьются, Счастье предвещая.
В том жизни сказочный закон,
Всегда живёт Любовь святая.

муз сопровождение - Luther Vandross / Mariah Carey - Endless Love.(Composed By:Lionel Richie)

пара фигуристов :oj:... какой-нибудь световой эффект.. фанфары.... выход ведущих... как-то так может?

Тыря
10.02.2012, 12:14
Зарница, эх как бы в двух словах....вобщем у нас есть открытый каток. Вобщем идея такова.... вокалисты поют, люди кактаются на коньках вобщем праздник на льду) и все это приурочено к Дню Святого Валентина....знаю точно сначала катаются фигуристы вконце массовый запуск шаров в знак любви))))

Тыря
10.02.2012, 12:20
Натали_я, В том то и дело, что не пара...у нас только в Мурманске отделение фигурного катания и парного катания вообще в области нет....добираться до нас с Мурманска часов 5 поэтому для нас финурное кактание в диковинку....почему в самом начале фигуристы, а не вовремя всей программы ибо не совсем красиво будет если мы будем несколько раз выгонять людей с катка, чтоб откатались фигуристы, а потом опять приглашать....вобщем мне идея конферанса нужна...............((((

Тыря
10.02.2012, 14:12
Натали_я, Ой спасибо болшое за стихотворение положила в самое начало)))

Тыря
13.02.2012, 16:15
Помогите, товарищи!!! Затопорилась на программе дуэтов....может быть кто-то писал конферанс. чтоб в него репортеры вклинивались?...даже мысли блин собрать не могу((

Рамоновна
26.02.2012, 17:13
Сегодня в 3 часа ночи вернулась из Москвы. Возила на Всероссийский фестиваль "СЕРДЦЕ РОССИИ" свой вокальный ансамбль "Сударушка". Заняли 2 место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот они, мои красавицы

http://s54.radikal.ru/i145/1202/2c/0932039ce903.jpg (http://www.radikal.ru)

А уже в 10 утра мы проводили МАСЛЕНИЦУ!

гунька
26.02.2012, 17:26
Рамоновна, Ириша, молодец!!!!

Девочки, дорогие мои, любимые, простите меня, если когда-то обидела.

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ВСЕХ,
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала,
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела,
Своими видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла,
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой.
Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз,
И мне руки не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю,
Я не хочу ни в чем вам мстить,
И видеть в вас друзей мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!

Тыря
27.02.2012, 10:56
Эх, товарищи! Отстреляла свое мероприятие на катке к дню всех влюбленных " Два сердца бьются в унисон"! вобщем, первый блин не получился комом, были минусы, но и плюсов было очень много! формат своеобразный, для нашего города новый...поэтому зрителям понравилось....кому интересно могу поделиться сценарием!

Victorya
27.02.2012, 21:26
Девочки, нужна помощь!))) Не очень люблю, когда приходят бесконечные просьбы с просьбой проголосовать за то-то и то-то... Но моя работа участвует в фотоконкурсе, и в течение двух недель была в десятке лидеров, а когда прием работ закончился начался какой-то странный ажиотаж, все лидеры попадали вниз, а наверх поползли те, кого даже в двадцатке не было. Судя по всему активно голосуют, а мне и попросить-то некого)))))
http://photokaravan.com/Contest
это ссылка на сайт
а это сама работа
http://*********su/1495150m.jpg (http://*********su/1495150.htm)

искренне надеюсь на вашу помощь)))

Натник
28.02.2012, 20:38
Victorya, а как там проголосовать, что то я не нашла? это ж наверное зарегиться надо сначала?:smile3:

Барановская Наталья
29.02.2012, 08:17
Привет всем. С радостью отмечаюсь и у культработников. Я работаю в культуре уже 6 год, из них 2 год худруком, до этого с молодежью. Мы районный дом культуры и так же на мероприятия зарабатываем сами. Но в принципе, наши желания и возможности совпадают очень редко. А вообще, хорошо, что мы есть! Ура культуре!

Victorya
02.03.2012, 13:24
Victorya, а как там проголосовать, что то я не нашла? это ж наверное зарегиться надо сначала?:smile3:

Наташечка, уже не нужно!))):grin::grin::grin: Спасибо!
Пойду фотки с Масленицы в нашу темку покажу!)))

Elechka75
04.03.2012, 19:36
Elechka75, а вы к нам приезжаете 18 мая на "Адрес детства"! Прямо ко мне в ДК! Вот и познакомимся!

К сожалению, Ирочка, увидеться не придется. Мы едем 30 марта в Новохоперск. А так хотелось лично познакомиться... Ну ничего, надеюсь, еще где-нибудь пересечемся.

Elechka75
04.03.2012, 19:37
Сегодня в 3 часа ночи вернулась из Москвы. Возила на Всероссийский фестиваль "СЕРДЦЕ РОССИИ" свой вокальный ансамбль "Сударушка". Заняли 2 место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот они, мои красавицы

http://s54.radikal.ru/i145/1202/2c/0932039ce903.jpg (http://www.radikal.ru)

А уже в 10 утра мы проводили МАСЛЕНИЦУ!

Костюмы у вас необыкновенной красоты!

Рамоновна
05.03.2012, 16:46
Elechka75, А мы едем теперь в Каширу...

Костюмы шили в Воронеже, в "Узорочье". Натерпелись!!!!!!!!!!!! Пока добились того, что хотели, 3 месяца прошло. Там теперь такие "специалисты" шьют- не дай бог! Впору переименовывать в "Позорочье".

Гульнур
07.03.2012, 10:28
Рамоновна, Поздравляю с победой!!! Молодцы!!!! Дальнейших успехов!

iulianna
08.03.2012, 11:00
Подскажите пожалуйста, где можно найти журналы : "Клубная работа"
И книги, массовики-затейники (что-то такое, название варьируется) Зараннее Спасибо

tamada023
20.03.2012, 13:13
Здравствуйте, коллеги! Давно состою в "инкукомовском братстве", но редко захожу на сайт. Я работаю в ДК зав массовым отделом и занимаюсь в ансамбле русской песни "Россияне". Ансамбль в 2008 году защитил звание Народного, а 30 апреля предстоит подтверждение. Сценарий готовлю я. Задумала "Деревенские посиделки", сейчас набираю материал. Буду благодарна, если поделитесь идеями, а что получится, обещаю обнародовать. Попыталась вставить фото ансамбля, но не смогла ...