PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Вишенка-Владимир
05.11.2011, 18:13
Оксана, даже не думай! Иди! Это работа для тебя!

ленсанна
05.11.2011, 20:05
И хочется и колется, не знаю что и придумать....


одно дело помогать директору, а другое самой быть директором.

Когда то я тоже так думала, и не знала идти или нет, но став директором уже точно знала , что надо делать( Или вернее чего не надо делать) , чтобы всем работалось в удовольствие. И у меня теперь самый молодой коллектив в районе ! Молодежь не уходит ! И я с ними чувствую себя на их 25 !


Для нас культура -наркотик.:aga:

Матанечка
06.11.2011, 21:22
Да страшно немножко, одно дело помогать директору, а другое самой быть директором. Да и молчать не умею, из-за этого и ушла, чтоб уже наверняка не сорваться
Признаюсь честно, мне тоже иногда страшно (так как приходится выполнять новую для меня работу - директора), но потихоньку все становится на свои места. Хотя пословица: "Молчание - золото!" - тоже не про меня))))))

oksanagdo
07.11.2011, 04:21
девочки, спасибо за поддержку)))))))))Еду на собеседование, а там посмотрим

Алевтина
07.11.2011, 09:21
Добрый день. На форуме я уже давненько, а вот в эту тему не заходила раньше. Теперь почти все прочитала, т.к. поменяла место работы. Из шикарного ДВОРЦА КУЛЬТУРЫ, где была зав. одного из отделов перебралась в соседний город в Центр культуры директором. На новом месте я 3 месяца, и проблем очень много. Во-первых, нехватка помещений в полном смысле этого слова. 4 кабинета, фоце, и зал. Ремонта нет, коллектив небольшой, коллективов и клубов практически нет, документов нет :blink: Вобщем, сейчас занимаюсь тем, что пытаюсь привести в порядок всю внутреннюю работу. Поэтому принимайте в свои ряды, т.к. иногда очень не хватает дружественного совета

Матанечка
08.11.2011, 20:22
девочки, спасибо за поддержку)))))))))Еду на собеседование, а там посмотрим

Удачи!!!!!

Рамоновна
09.11.2011, 03:37
иногда очень не хватает дружественного совета
чем сможем-поможем!

Матанечка
13.11.2011, 17:53
Так вот для меня сказка не приемлима...нашла у Гульнур сценарий вот такой сумбур и нужен и то укоротила!НО..в сценарии нужен конфликт!Так вот вопрос у меня такой...а как проходит у вас?и может кините в меня сценариями старыми?(если есть что-то подобное)Старая схема уже надоела..Или дипрессия начинается?Девчёнки!Расскажите, как у вас?Не люблю млин пьяные рожицы,а что делать,работа такая...[/QUOTE]

Львовна, в разделе "Любительские театры" выставила спектакль "Ирония судьбы или женщина, которая хочет..." Музыкальный, злободневный (и пьянка там, И хобальство, и тупость, и любовь).Про деревню "Хреново" и "Пьянкино". Действие происходит под Новый год. Конечно времени маловато...

лариса львовна
13.11.2011, 18:41
времени маловато...
не то что маловато ,его вообще нет!За беспокойство спасибо!

Наташкин
18.11.2011, 16:06
Для меня это как - то дико. Возможно существует такая форма митинга? Подскажите пожалуйста.
мне такая форма митинга не встречалась, и тоже -дико.
У нас митинг посвящается воинам участникам ВОВ.

Ольга Штерн
19.11.2011, 10:01
приветствую всех! я из соседней ветки ведущих!
Увидела в оглавлении знакомое до нервной дрожи в коленках слово МИТИНГ! и заглянула на огонёк....
Я тоже провожу митинги для Петь, петтинги для Мить, а ежели хорошо.захотеть..то и лизинги для Лиз смоГЁм!:taunt:

:taunt: Если бы у нас на (а точнее, по новым правилам В) Украине на каждом митинге вручали хлеб-соль, то в магазинах было бы пусто!:grin:

Гумочка
23.11.2011, 15:38
Друзья, задаю свой вопрос в этой темке, надеясь, что в некоторых ДК есть библиотеки. Дело в том, что нашей библиотеке предстоит покупка электронных книг. Может быть, в ваших библиотеках они уже есть? Нам приемлема цена в 2500 руб. Стоящая вещь или нет? Как у вас работают пользователи с электронными книгами? А ещё, нам предстоит испытание под названием "создание сайта библиотеки". Наивный вопрос: может ли человек - непрофессионал его создать, следуя рекомендациям?

лариса львовна
24.11.2011, 12:58
Привет всем!Что-то у нас затишье какое-то:tu:
Ездила на днях в отдел культуры так там "обрадовали"нас тоже как и многих из вас переводят в МУК и будет у меня ещё один начальник...юр.лицо.Что это и как будет интересно...но то что зарплата будет меньше уже сказали...И что самое интересное за кам.услуги будут возмещать всем не зависимо от образования.Интересно что ещё изменится?
На новый год уже сказали денег мало дадут всего1тыс.и деньги на хозяйственные нужды можно не ждать...
Начальство всё поменялось пока дома сидела,приходится привыкать к их нравам и порядкам.
Сейчас пора такая загруженная у меня ,и к учёбе готовлюсь и дипломную готовлюсь проводить(делаю декорации и реквизит),и выборы,да и дома сынуля день с ночью попутал...хожу с мешками под глазами и хочется вечно спать,да и мало того из-за того что выхожу на работу 23декабря мне и отчёт сдавать и план писать,вот так!
НО сегодня позвонили из соц.защиты и пригласили завтра в Нижний (как многодетная мама)в драм. театр!Вот и подняли мне настроение!Так давно не была в театре!А тут такой сюрприз!Так что я завтра отдыхаю от всего:yahoo: и буду получать заряд энергии!

oksanagdo
24.11.2011, 18:07
Девочки, я с радостной новостью, меня выбрали из 6 претендентов, с понедельника я директор центра культуры. Что-то я задумалась плакать или смеятся теперь. Что-то стало боязно......

гунька
25.11.2011, 04:25
Девочки, я с радостной новостью, меня выбрали из 6 претендентов, с понедельника я директор центра культуры. Что-то я задумалась плакать или смеятся теперь. Что-то стало боязно......
Оксаночка, поздравляю!!!!
Я уверена-ты обязательно справишься, ты же умненькая девочка! Так что плакать совсем не нужно!!!! Не бойся, смело впрягайся в работу и все у тебя получится!!!!

oksanagdo
25.11.2011, 07:42
Оксаночка, поздравляю!!!!
Я уверена-ты обязательно справишься, ты же умненькая девочка! Так что плакать совсем не нужно!!!! Не бойся, смело впрягайся в работу и все у тебя получится!!!!
Аленочка, огромное спасибо))))))))Буду стараться. Теперь не знаю за что хвататься и как себя вести, я с девочками работала, и знаю все про каждого, у кого какие грешки водятся....

Рамоновна
25.11.2011, 18:35
oksanagdo, удачи на новом поприще!

А у меня- как из рога изобилия- за 2 последних месяца:
-165 000 на баян+пианино+микрофоны /областная программа/
-165 000 на монтаж нового сценического освещения /администрация сельского поселения как софинансирование с областной программой/
-50 000 на видеопроектор и экран
-100 000 на новый системник+ноутбук+мониторы+ видеокамера- за то, что научилась монтировать фильмы /администрация района/
- 90 000 на новые костюмы ведущему вокальному ансамблю /глава района/
-40 000 на поездку этого же ансамбля в Москву на конкурс /глава сельского поселения/
-10 000 - на лазер для дискотеки /партия.../

Вот так всегда бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ желаю такого же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Натник
25.11.2011, 19:04
Вот везуха!!!!!! Молодцы, рады за вас!!!! :ok:да, всем бы так и почаще.... а то, только перед выборами наверное и вспоминают про культуру....:yes4:

лариса львовна
26.11.2011, 07:04
oksanagdo, поздравляю с новой должностью!
Рамоновна, вот так бы действительно всем!
Вот и оценили твои старания по достоинству.Да и руководство твоё на культуру не махают рукой!Вот это стимул! Умница ты у нас!:ok:

Рамоновна
26.11.2011, 07:38
Да и руководство твоё на культуру не махают рукой!
Это точно. Нам повезло с руководством.

oksanagdo
27.11.2011, 07:47
oksanagdo, удачи на новом поприще!

А у меня- как из рога изобилия- за 2 последних месяца:
-165 000 на баян+пианино+микрофоны /областная программа/
-165 000 на монтаж нового сценического освещения /администрация сельского поселения как софинансирование с областной программой/
-50 000 на видеопроектор и экран
-100 000 на новый системник+ноутбук+мониторы+ видеокамера- за то, что научилась монтировать фильмы /администрация района/
- 90 000 на новые костюмы ведущему вокальному ансамблю /глава района/
-40 000 на поездку этого же ансамбля в Москву на конкурс /глава сельского поселения/
-10 000 - на лазер для дискотеки /партия.../

Вот так всегда бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ желаю такого же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!поздравляю)))))))))))
Всем огромное спасибо за поддержку)))))))

Вишенка-Владимир
27.11.2011, 18:00
Буду стараться. Теперь не знаю за что хвататься и как себя вести, я с девочками работала, и знаю все про каждого, у кого какие грешки водятся....
Оксана, поздравляю! Не сомневаюсь, ты сможешь:grin:
А то, что про грешки знаешь - так это лучше, легче с работниками общаться по трудным вопросам)))

Гульнур
27.11.2011, 18:56
Оксаночка, поздравляю!!!
Рамоновна, тоже поздравляю! Что еще можно сказать, нет слов.... Вот бы везде так культуру поддерживали.

Sofiki
28.11.2011, 12:10
Привет всем! Я новичок. Заглянула на форум в поисках сценария проведения новогодней лотереи, а точнее схемы или плана поведения. Розыгрыш лотереи будет проходить перед вечерним взрослым представлением. Посещаемость в среднем где-то 250 человек. Незнаю с чеге начинать. Сколько должен стоить билет, как происходит розыгрыш? Если у кого то есть опыт, пожалуйста, поделитесь. Заранее благодарна!

Рамоновна
29.11.2011, 18:30
Sofiki, мы проводим лотерею в 3 этапа.
На количество в 200 человек приобретаем 43 приза /анонс: выигрывает каждый пятый!!!/

1 этап- недорогие выигрыши: полотенца, ведра, кружки /30 шт/
2 этап- призы подороже, но их и меньше /10 шт/
3 этап- 3 супер-приза /чайник, фен, и прочее в пределах 1 тыс. руб/

Тянет билеты кто-то из зала, каждый раз разные люди.
Цена билетов в последний раз была 70 рублей

Sofiki
30.11.2011, 09:50
Спасибо огромное! То, что нужно. Обращайтесь, буду рада помочь. Работаю в культуре 16 лет (Ростовская обл.), может и не много, но кое какой багаж имеется.

Скибыч
01.12.2011, 03:16
А у меня- как из рога изобилия- за 2 последних месяца:
Обалде-е-е-е-е-ть......ПОЗДРАВЛЯЮ!!! и особенно вот это мне нравится.

администрация сельского поселения


глава сельского поселения

tamada023
01.12.2011, 08:38
Львовна, в разделе "Любительские театры" выставила спектакль "Ирония судьбы или женщина, которая хочет..."
Не могу найти, помогите!

Гумочка
01.12.2011, 10:08
Ребятки, получили методические рекомендации, разработанные Российской государственной библиотекой с целью достижения единообразия в оснащении библиотек. На всё-про всё выделяется 25 тыс. руб. А требования к компьютерам очень высокие, в эту сумму они никак не лезут. Директор ДК, к которому мы относимся, хотел приобрести нам, так называемый Моноблок, но он не подходит по параметрам... Кто сталкивался уже с таким? Отзовитесь?

лариса львовна
01.12.2011, 14:53
tamada023,
вот тут пост №47 http://forum.in-ku.com/showthread.php?133406-%CB%FE%E1%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5-%F2%E5%E0%F2%F0%FB&p=4212542#post4212542

Гульнур
01.12.2011, 19:08
Sofiki, мы проводим лотерею в 3 этапа.
На количество в 200 человек приобретаем 43 приза /анонс: выигрывает каждый пятый!!!/

1 этап- недорогие выигрыши: полотенца, ведра, кружки /30 шт/
2 этап- призы подороже, но их и меньше /10 шт/
3 этап- 3 супер-приза /чайник, фен, и прочее в пределах 1 тыс. руб/

Тянет билеты кто-то из зала, каждый раз разные люди.
Цена билетов в последний раз была 70 рублей

А вы билеты лотереи отдельно продаете, или это входные?

Матанечка
01.12.2011, 19:21
Если нужна музыка - готова помочь

Натник
01.12.2011, 19:31
А вы билеты лотереи отдельно продаете, или это входные?
мы отдельно...

Тянет билеты кто-то из зала, каждый раз разные люди.
а у нас первый билет тянет Дед Мороз, потом тот, чей билет оказался выигрышным и т.д...

Скибыч
02.12.2011, 05:01
мы проводим лотерею в 3 этапа.
А лотерею проводите отдельно или в новогоднем концерте? Мы пробовали как-то и в сценарий её включать(Новые русские бабки вели). не очень понравилось - некоторая тянучка. пробовали после - это лучше. когда-то в стародавние времена проводилась отдельно - 1 января в 11 часов утра:033:
в этом году задумка есть провести - не знаем на каком варианте остановиться

Рамоновна
02.12.2011, 14:56
Мы лотерею проводим вперемежку с номерами х-с и конкурсами

Ольга Усольцева
02.12.2011, 15:04
Здравствуйте)) Мы лотерею проводили всеми вышеописанными способами: после новогоднего представления, во время его (поделив на три этапа), кроме
проводилась отдельно - 1 января в 11 часов утра. Билеты продавались заранее. Из ларца (сундука, мешка) Д.М. доставал лот (начиная от супер-призов), ребенок из зала (манок), (или Снегурочка) вытаскивала из барабана жетончик с номером, обладатель билета с этим номером подходил и забирал выигрыш. В этом году пробуем так: во время представления, но не со сцены. В фойе будет стоять "избушка", в ней - хозяйка - Зимушка. В любое время (до представления, во время его, либо после) обладатель билета подходит к избушке, предьявляет билет (на нем не будет цифр, просто надпись "с новым годом" и изображение дракоши, печать), Зимушка предлагает (импровизация) обладателю билета вытянуть любой жетон из барабана своей рукой. Если жетон выпадет с названием приза, Зимушка отдает то, что написано в жетоне, если же пустой-уходит ни с чем...вот как то так))) Удачи всем на завтрашних мероприятих!

Натник
07.12.2011, 11:54
Добрый день, коллеги! Подскажите, кто знает грядущий год назван в честь кого-либо или чего-либо??? из-за переоформления документов ничего не знаю, ничего не слышу, ничего не вижу...:no2:

гунька
07.12.2011, 13:59
Добрый день, коллеги! Подскажите, кто знает грядущий год назван в честь кого-либо или чего-либо??? из-за переоформления документов ничего не знаю, ничего не слышу, ничего не вижу...:no2:

Натусь, вот что мне выдал интернет:

2012 год
Международный год устойчивой энергетики для всех A/RES/65/151
Международный год кооперативов
В своей резолюции 65/151 Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций в знак признания важности энергетики для устойчивого развития постановила провозгласить 2012 год Международным годом устойчивой энергетики для всех.

Международный год устойчивой энергетики для всех представляет собой ценную возможность для повышения уровня осведомленности о важности расширения устойчивого доступа к энергоресурсам, энергоэффективности и возобновляемым источникам энергии на местном, национальном, региональном и международном уровнях.

Энергетические услуги оказывают глубокое воздействие на производительность труда, здравоохранение, образование, изменение климата, безопасность продовольствия и водных ресурсов, а также услуги связи.

Отсутствие доступа к экологически чистым, недорогим и надежным источникам энергии сдерживает развитие человеческого потенциала, социальное и экономическое развитие и является основным препятствием на пути достижения целей в области развития, сформулированных в Декларации тысячелетия.

Однако 1,4 миллиарда человек все еще не имеют доступа к современным источникам энергии.

«Благодаря своему особому акценту на ценностях кооперативы продемонстрировали, что представляют собой устойчивую и жизнеспособную экономическую модель, способную обеспечить процветание даже в трудные времена. Их успех позволил многим семьям и местным общинам избежать нищеты».

Генеральный секретарь Пан Ги Мун

Генеральная Ассамблея ООН объявила 2012 год Международным годом кооперативов, подчеркивая вклад кооперативов в социально-экономическое развитие, в частности, их воздействие на сокращение бедности, создание рабочих мест и социальную интеграцию.

Международный год кооперативов под лозунгом «Кооперативные предприятия строят лучший мир» имеет три основные цели:
Повышение осведомленности:
повысить осведомленность общественности о кооперативах и их вкладе в социально-экономическое развитие и достижение Целей развития тысячелетия.
Содействие росту:
содействие формированию и росту кооперативов среди отдельных лиц и учреждений для решения общих экономических потребностей и социально-экономических прав и возможностей.
Выработка надлежащих политических подходов:
поощрение правительств и регулирующих органов на разработку политики, законов и положений, способствующих формированию и росту кооперативов.

Путем повышения уровня осведомленности о кооперативах, Международный год будет содействовать формированию и росту кооперативных предприятий среди отдельных лиц и их общин.
А вот здесь http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:k5lNz1ct5RcJ:www.dmpkk.ru/department/information_on_participation_in_the_program/kray_3.rtf+%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD+2012+%D0%B3%D0%BE%D0%B4&cd=18&hl=ru&ct=clnk&gl=ru постановление губернатора Краснодарского края о мероприятиях

лариса львовна
07.12.2011, 18:49
Натник,
вот что нашла в инете...
http://biblio75.blogspot.com/2011/06/2012.html
http://ecoschool171.ucoz.ru/news/2012_god_posvjashhen_1150_letiju_rossijskoj_gosudarstvennosti/2011-08-25-15
http://skunb.ru/106/ вот здесь советую скачать Перечень знаменательных и памятных дат на 2012 год.:derisive:

Гульнур
10.12.2011, 07:38
Привет всем!!!! Такой завал в работе. Все в одну кучу собралось. Отчет годовой только сдала, теперь план работы надо сдавать на 2012 год. Тут ко всему конкурсы, только областной прошел, тут районный. Зачем к концу года такие мероприятия оставляют. К Новому году готовиться совсем некогда.
В областном конкурсе татарской песни солистка заняла 2 место, а ансамбль, который создала вот только в июне - 3 место.
Хоть победы поддерживают, стимулируют к дальнейшей работе. Тут к концу года наверное деньги лишние в культуре появились, за победу дали премию - 5000 руб. Приятно!
А теперь обещали по итогам года за победу в Сибирском конкурсе татарской культуры(солистка заняла 1 место, ансамбль -3 место) и участие в международном конкурсе премировать суммой 10000 руб.
Всегда бы премировали за результаты, мы бы окрыленные работали