PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 [84] 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Орхидея
04.10.2011, 18:15
Я не специалист, но думаю, что это будет самым верным решением.
А вот что делать с постоянными детьми- может, они будут вашими помощниками-ассистентами? Будут помогать вам вести занятия? Вы, например, Волшебница или Фея музыки, а они- ваши нотки- помощники?
Можно даже им дать имена: До, Ре, и т.д.

Спасибо, Рамоновна, за хорошую идею!
Потом, действительно, можно их сделать помощниками.
(Главное, не провалиться в четверг - составляю конспект занятия, но тянет к серьезному занятию, а от меня ждут, похоже, яркую развлекуху).
Вчера сидела почти всю ночь - проблемы с тем, какие песни предложить.. не думала, что с песнями будет затор...=)

Tararam
17.10.2011, 12:30
Здравствуйте! Прошу вашего совета. Для нашего СДК администрация билеты не выдает и кассового аппарата мы не имеем, школа дискотеки не проводит и поэтому к нам приходят все старшие классы. Комендантский час детей не пугает. В общем не дискотека а одно происшествие. Поэтому мы их просто перестали проводить. Но какое ВОЗМУЩЕНИЕ среди населения..... А денежки конечно лишними не бывают, для нас это был единственный заработок Скажите, а как у Вас складывается обстановка?

Демух
18.10.2011, 12:38
Здравствуйте! Прошу вашего совета. Для нашего СДК администрация билеты не выдает и кассового аппарата мы не имеем, школа дискотеки не проводит и поэтому к нам приходят все старшие классы. Комендантский час детей не пугает. В общем не дискотека а одно происшествие. Поэтому мы их просто перестали проводить. Но какое ВОЗМУЩЕНИЕ среди населения..... А денежки конечно лишними не бывают, для нас это был единственный заработок Скажите, а как у Вас складывается обстановка?
Я директор Городского Дворца культуры, своего счёта у нас нет, есть общий спец.счёт по отделу культуры, но кассу и билетное хозяйство мы ведём сами. Кроме гастрольно-концертных поездок обеспечиваем население развлекательными программами в самом ДК, проводим детские, молодёжные, "для тех, кто годы не считает" дискотеки. Все деньги идут в отдел культуры, на дискотеках у нас оформлены штатные единицы - ведущий, контроллёр, кассир, но всё равно тех денег, которые приносит дискотека не хватает им на зарплату, добиваем концертами, гастролями приезжих артистов и т.д. А вот прибыль мы всё равно не видим, даже если она есть - ей распоряжается отдел культуры.:blink:

Yaloo
18.10.2011, 13:55
Всем здравствуйте!Меня зовут Ольга,работаю в сельском ДК художественным руководителем 2 года.Недавно меня назначили директором CДК . 2 года мы находимся на местном самоуправлении,помощи от администрации не видим,говорят "зарабатывайте".Уважаемые коллеги,подскажите как же можно заработать в маленьком селе?

Tararam
18.10.2011, 15:28
Здравствуйте Ольга! Поздравляю, я тоже новоиспеченный директор, и понимаю Ваши трудности у нас такое же положение. Глава говорит, чтобы дискотеки проводили, на которые мы и зарабатывали какие-то деньги, НО билеты администрация выдавать не хочет и получается что наш заработок не легальный... и сами понимаете к чему это может привести. Скажите, а Вы можете проводить дискотеки?




А вот прибыль мы всё равно не видим, даже если она есть - ей распоряжается отдел культуры.

А мы относимся к администрации поселения, обещают конечно с нового года перевести в район, и связываться с нашими копейками, которые мы собирали с дискотек они не хотят.Поэтому все деньги оставались у нас.

Yaloo
18.10.2011, 20:24
У нас есть билеты только на Бильярд...В нашем ДК есть небольшой тренажерный зал.Теперь мы решили сделать его платным...Но есть одна проблема,в зимний период наш ДК не отапливается совсем вот уже третий год...Лишь в комнате худрука стоит один обогреватель,который максимум нагревает +9 ..Как можно зарабатывать в таких условиях?И никому до нас дела нет.Обидно(((

Натник
18.10.2011, 21:05
Yaloo, а где именно вы живете?

ленсанна
18.10.2011, 21:13
Уважаемые коллеги,подскажите как же можно заработать в маленьком селе?

Надо же...государства разные, а проблемы те же. Я тоже директор сельского ДК, и мы тоже зарабатывали дискотекой! Но вступил в силу закон о коррупции :nono: И мы теперь у разбитого корыта...Провели благотворительную акцию- концерт, поставили урну для пожертвований...и получили по загривку за самодеятельность. Прошу потихоньку у друзей- предпринимателей, давлю на жалость..., но это не надолго.

Алла и Александр
18.10.2011, 22:52
Для нашего СДК администрация билеты не выдает и кассового аппарата мы не имеем,

Администрация не должна вам выдавать билеты. Вы сами должны их приобрести, зарегистрировать в налоговой, расценить, проставив на каждом билете цену, а выручку сдавать в кассу бухгалтерии. Из этой выручки начисляется зарплата и налоги, остальное ваше, если останется, конечно



Уважаемые коллеги,подскажите как же можно заработать в маленьком селе?

У нас тоже небольшой поселок и до недавнего времени доход был только от дискотеки. Сейчас мы решили немного расширить свои платные услуги - открыли Изостудию и студию танца на платной основе. Оплата идет по квитанциям через Сбербанк на наш спец счет. Руководителям начисляется зарплата в соответствии с Договором. От кружков, конечно же, более весомая добавка к нашему скудному бюджету.

Алла и Александр
18.10.2011, 22:54
Yaloo, а где именно вы живете?

Присоединяюсь к Наташиному вопросу. Живем то мы в одной области.

Алла и Александр
18.10.2011, 22:55
ей распоряжается отдел культуры.
Мы своими деньгами распоряжаемся сами. И это радует.

Yaloo
19.10.2011, 06:52
Присоединяюсь к Наташиному вопросу. Живем то мы в одной области.
Я живу в Каменском районе

Tararam
19.10.2011, 07:18
ленсанна, Прошу потихоньку у друзей- предпринимателей, давлю на жалость..., но это не надолго.

Наш глава тоже собирает предпринимателей по "большим праздникам" - День молодежи, День села.

Администрация не должна вам выдавать билеты.
На деле получается, что должна. С наступлением местного самоуправления, мы благополучно перекочевали из района к администрации (сельсовет) - по старому. Им на культуру... как обычно... А в результате молодежь без дискотек, а проводить их бесплатно... да и ди-джею надо чем то платить... НУ и КАК тут быть?

Алла и Александр
19.10.2011, 08:09
Tararam,
А вы юр. лицо? Дело в том, что мы тоже относимся к местной администрации. С 2008 года наш учредитель наша Администрация. Как только мы стали юр. лицами все заботы о ДК стали нашими. Администрация нас финансирует, дает муниципальное задание, принимает у нас отчеты, иногда руководит или высказывает пожелание что нам делать. Ей тоже, по большому счету, все равно, но по их Уставу у них нет таких полномочий, как приобретать для нас билеты и принимать от нас выручку. Потому что коммерческой деятельности у них по закону не должно быть.
Поэтому мы все делаем сами. Благо у нас есть Расчетный центр для всех учреждений культуры и мы не содержим свою бухгалтерию. Отсюда у нас не возникает проблем с бухгалтерской и налоговой отчетностью и т.д.
Если же вы не юр.лицо, а структурное подразделение, то тогда обратитесь к своему непосредственному директору. Он обязан решить эту проблему.

Алла и Александр
19.10.2011, 08:12
Yaloo,
А мы с Наташей соседи - она из Пролетарского, а я из Сальского района. Оля, рады видеть землячку в нашей беседке. :yahoo:

Tararam
19.10.2011, 08:22
Если же вы не юр.лицо, а структурное подразделение, то тогда обратитесь к своему непосредственному директору. Он обязан решить эту проблему.
Спасибочки за совет, авось что нибудь да и получится. Просящему, дается!

Я молодой специалист, опыта маловато. Вот и брожу по форуму.

Алла и Александр
19.10.2011, 08:33
Tararam,
Таня, обращайся, всегда рады помочь. Сами же когда-то начинали с нуля. Это сейчас мы хоть какую-то имеем информацию и наработки у всех уже есть, а раньше - как слепые котята были.
Спасибо всем нашим коллегам. Мы друг другу помогали в этом новом для нас состоянии.
Так что - пиши. Кто сможет ответить на вопрос - всегда ответит.

Tararam
19.10.2011, 09:04
[quote="Алла и Александр;4183462"]
Спасибо огромное за гостеприимство и понимание!!!!!!!!!!!!!!

Yaloo
19.10.2011, 11:26
Yaloo,
А мы с Наташей соседи - она из Пролетарского, а я из Сальского района. Оля, рады видеть землячку в нашей беседке. :yahoo:

И я очень рада познакомиться!!!Замечательный форум!!!:ok:

ленсанна
20.10.2011, 20:45
Я молодой специалист, опыта маловато. Вот и брожу по форуму.

Это правильно, здесь много полезного. А что такое местное самоуправление знаю не по наслышке...Пока помогает только одно- хожу и хожу за нашим главным Самоуправом, то плачусь, то кулаком стучу, то шантажирую, нервов уходит ...но иногда результат бывает.

Эльмира Галиуллина
21.10.2011, 19:02
Здравстуйте, уважаемые форумчане! Я новичок на форуме, а в культуре я совместитель. Руковожу хором ветеранов вновь, то есть с перерывом в 18 лет. После института работала с ними 5 лет и вот вновь вернулась.Основная работа в детском саду (музыкальный руководитель) Испытываю проблему в репертуаре для хора. Помогите. Может есть что-то интересное, не избитое. Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою просьбу.:smile3:

ленсанна
22.10.2011, 23:07
Обидно только,что в зимний период наш Дом культуры не отапливается и нам приходится работать в таких условиях(((

Знаете что на это нам наше начальство говорит? "ЗА ТО ВЫ ВОН КАК ВСЕ МОЛОДО ВЫГЛЯДИТЕ ! ХОРОШО В ХОЛОДЕ СОХРАНЯЕТЕСЬ !"

Натник
23.10.2011, 21:37
"ЗА ТО ВЫ ВОН КАК ВСЕ МОЛОДО ВЫГЛЯДИТЕ ! ХОРОШО В ХОЛОДЕ СОХРАНЯЕТЕСЬ !"
надо тому начальству ответить - если вам так завидно, что мы так молодо выглядим, давайте поменяемся помещениями!! :yes4::grin:

Скибыч
24.10.2011, 17:33
билеты администрация выдавать не хочет и получается что наш заработок не легальный...
ой,как рискуете....


в зимний период наш ДК не отапливается совсем вот уже третий год
обалдеть...

ленсанна
24.10.2011, 19:53
давайте поменяемся помещениями!!


Было бы здорово ! А то прям депрессия начинается с холодами вместе. Вот все же живучий мы народ- работники сельских клубов !!!!

Tararam
25.10.2011, 10:30
ой,как рискуете....
Скажите, кто-нибудь сталкивался с проверками и попадался???

Таня Л
25.10.2011, 12:36
Скажите, кто-нибудь сталкивался с проверками и попадался???
Врагу этого не пожелаешь...
Вообще пока мы были в районой культуре, нам бухгалтерия выдавала билеты по накладным, как бланки строгой отчетности, каждый месяц мы составляли справки о движении билетов (приход и расход), ну и соответственно - выручка. Сейчас в городе борюсь с нашей бухгалтерией и доказываю, что не нужно подставлять наши "нежные" места. Более подробно (есть, что взять и чем руководствоваться) можно почитать здесь:
http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_99385.html (ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ БИЛЕТНОГО ХОЗЯЙСТВА В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ от 17 марта 2005 г.)
О бланках строгой отчетности можно посмотреть здесь:
http://www.vkursedela.ru/article60/

девушка с севера
27.10.2011, 09:45
А у нас другая головная боль. Назначили в поселке нового начальника полиции, а он бывший ПДН-щик, так он всех детей с дискотеки разгоняет в 21.15 . Скоро совсем ходить перестанут, будут по подъездам собираться.

Tararam
27.10.2011, 19:50
А у нас другая головная боль. Назначили в поселке нового начальника полиции
Это точно.
И не знаю, что лучше, или чтобы участковый был, но детей разгонял, или как у нас один на 12 поселений и стоишь одна у дверей и думаешь попадешь под раздачу или нет?:blink:

Суперстар
28.10.2011, 07:45
Привет всем! Давно здесь не писала :smile3: Сейчас много-много работы. Наш Дом офицеров закрывают, т.е. полная ликвидация. Куда передавать все "нажитое непосильным трудом" -не знаем, кто все будет подписывать - тоже не знаем. А две недели уже прошли...Готовлю акты на списание - передачу, а от нас еще требуют, чтобы мы проводили мероприятия :vah: Так жалко, что Министерство обороны уже не может содержать, а муниципалитет не готов взять, по крайней мере до 2013 года. Помещение будет пустовать, разрушаться. Зато оптимизация прошла!

девушка с севера
28.10.2011, 11:08
И не знаю, что лучше, или чтобы участковый был, но детей разгонял, или как у нас один на 12 поселений и стоишь одна у дверей и думаешь попадешь под раздачу или нет?
А у нас для этого охранник есть. Пожилой такой дяденька, но вид гроооозный.

Tararam
28.10.2011, 15:51
А у нас для этого охранник есть. Пожилой такой дяденька, но вид гроооозный.
Ух ты здорово. И мне бы такого.:tender: Только ведь ему тоже платить нужно:yes4:

девушка с севера
01.11.2011, 05:55
Ух ты здорово. И мне бы такого. Только ведь ему тоже платить нужно
Платим не мы. У нас было предписание с прокуратуры и ему платят с района по договору:smile3:А сторожей у нас тоже три человека все женщины пенсионного и предпенсионного возраста. Пищат они конечно, они совмещают и работу дворника. Чистят крыльцо и на 2 метра от снега убирают зимой, летом листья. И на мероприятия их вызываем. Приходят, но за хорошую премию. А вот уборщица у нас тихий ужас! Был концерт, посв Дню милиции. Играет гимн, люди встали, это чудо выбегает, машет руками и говорит: "Садитесь, садитесь, сейчас продолжение будет". Самое интересное - не уволили. Как от нее избавиться не знаем. Рабту свою выполняет плохо, на директора жалуется: Узурпатор, работать заставляет!:taunt: Все ее знают, стараются не обращать внимания, но нас она достала!!!

Матанечка
01.11.2011, 18:03
Доброго всем времени суток! Господи, не заметила как выпала из жизни...... да почти на год! Уволили директора и не нашли больше ни чего лучшего чем все взвалить на худ. рука(((( Я так рада, что наконец-то появалось время на общение с вами. Примите обратно?

лариса львовна
02.11.2011, 12:08
Примите обратно?
а то!
Да разве мы пропали?многие здесь(следят за жизнью форума по почте,как я)только общатся нет времени...но скоро все здесь зависнем)новый год,рождество и т.д.и пошло..пошло...
хотя сейчас пора у девочек мама не горюй!

oksanagdo
04.11.2011, 18:45
девочки и мальчики, всем приветик)))))))очень соскучилась по вам. Я уволилась с своего клуба, и не хотелось ничего, даже читать про культуру...но как оказалась, заразная это вещь, культура)))Звали меня обратно не возвращалась. А теперь получается что директор уходит, и меня приглашают на собеседование на должность . И хочется и колется, не знаю что и придумать....

Матанечка
04.11.2011, 23:50
Конечно соглашайтесь! Простите всем и вся... И возвращайтесь!)))

лариса львовна
05.11.2011, 07:35
oksanagdo, А почему бы и нет?Раз звали значит оценили потерю,дорожить тобой будут.И скажи мне на милость где же ты будешь воплощать бредовые идеи из головы?Для нас культура -наркотик.Нас без неё тоска зелёная замучает.:grin:

oksanagdo
05.11.2011, 08:39
oksanagdo, А почему бы и нет?Раз звали значит оценили потерю,дорожить тобой будут.И скажи мне на милость где же ты будешь воплощать бредовые идеи из головы?Для нас культура -наркотик.Нас без неё тоска зелёная замучает.:grin: Да страшно немножко, одно дело помогать директору, а другое самой быть директором. Да и молчать не умею, из-за этого и ушла, чтоб уже наверняка не сорваться

Гульнур
05.11.2011, 14:41
Всем привет!!! Оксаночка, если ты уже больна культурой, это навсегда. Поэтому даже не раздумывай.