PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 [83] 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Рамоновна
27.08.2011, 16:04
Начальство - это объективная реальность, существующая независимо от нашего желания и данная нам в ощущении ежедневной необходимости его терпеть.

Это терпение регулярно вознаграждается денежным пособием, именуемым заработной платой.
Размер ее не зависит от унижений подчиненного, а учитывает только их протяженность. Естественно, подчиненные, промаявшись на одном месте большее время, получают больше и меньше высовываются с инициативами. Им уже есть что терять. А многолетний опыт выживания на службе учит, что успех в любом случае перепадает начальству,когда как неудача всегда навешивается на подчиненного.
Начальство повсюду в мире одинаково в своей тупости и самодовольстве. Только затылки разные.
Подчиненный нередко считает, что где-то начальники умнее, чем те, которые ему попадаются. В частном бизнесе такое случается. Как говорят, в семье не без урода. На государственной службе это исключено.

Большинство начальников повсеместно глупы и мало кто из подчиненных этого не знает. Другое дело, что не все решаются говорить об этом открыто. Слово не воробей, поймают - вылетишь.
И неизвестно, на какого дурака потом нарвешься, вновь устраиваясь на работу. Уж лучше терпеть кого знаешь...

Начальникам также известно о своей глупости, но в отличие от подчиненных, они ее всячески доказывают. Это единственное, что им удается. Поскольку не каждый дурак на такое решается, то понятно, почему руководящая работа хорошо оплачивается.

Не удивительно и то, что большинство подчиненных хотят стать начальниками. Так и должно быть. Потому что в жизни дураков больше, чем начальников, как бы они не размножались.

Итак, что же такое начальник?
Начальник - это существо,которое ничего не умеет делать и поэтому ему нужны подчиненные. Эти субъекты выполняют всю порученную начальнику работу, оправдывают его существование и способствуют его продвижению по служебной лестнице.

Начальники делятся на плохих и очень плохих. Хороший начальник все умеет делать сам, и поэтому ему нужны не подчиненные, а помощники. Или подельники.

Задача начальника состоит в том, чтобы заставлять работать других, контролировать их, хвалить и ругать. Последнее - самое ценное.

В таких случаях главное понимать - если начальник ругается, значит он хочет испортить вам настроение и поднять свое. Не поддавайтесь. Всегда помните: начальников много, а вы - одни.

Если вы чувствительны и склонны к медитации, то при неприятной для вас беседе, глядя начальнику в лицо, повторяйте про себя что-либо вроде “ Ну и дурак же ты...” Только не переиграйте и не спорьте. Любое оправдание будет расценено как обвинение его в некомпетентности и тупости. А начальники этого не любят.
Они вообще не любят, когда про них говорят правду. Лучше, придав лицу озабоченное выражение, думайте о чем-нибудь приятном. Главное в конце пообещать приложить все усилия и поблагодарить за критику.

Дайте ему понять, что он не зря перед вами выпендривался.

Знайте себе цену, если она конечно есть. Но молча. Иначе начальник вам этого не простит. При этом все же помните, что вы всегда проживете без него, а вот начальник без подчиненного - никто. И как никто это понимает.
Если вам не повезло, и вы нарвались на абсолютного нелюдя, не тратьте силы на борьбу и стрессы. Ваша жизнь слишком коротка, чтобы ею кто-то манипулировал.

Это не начальник вас держит на вашем месте, а вы за него работаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот так!

лариса львовна
27.08.2011, 16:52
Рамоновна,:ok::derisive:

гунька
27.08.2011, 22:14
Рамоновна, :taunt::ok::ok::ok::aga:

Леди N
28.08.2011, 19:11
... Вот так!

Жёстко. Наверное, Вас кто- то очень сильно обидел. Наверняка из зависти, потому что Вы по- настоящему талантливы. Начальники они тоже люди и очень разные. Единомышленники среди них тоже встречаются... Главное верить в то, что ВРЕМЯ ПЕРЕД ТАЛАНТОМ ДВЕРИ ВСЁ РАВНО РАСПАХИВАЕТ. Держитесь!

алексаша
28.08.2011, 22:41
Здравствуйте! Очень рада пообщаться с коллегами. Сама по профессии педагог, но в культуре успела поработать 2 года. До сих пор посещаю народный хор русской песни, с удовольствием хожу на все мероприятия и радуюсь, как ребёнок. Особое удовольствие доставляет подготовка к мероприятиям. Уже много лет занимаюсь проведением свадеб, юбилеев.

Рамоновна
29.08.2011, 15:27
Леди N, к счастью, писала я это не о своих начальниках, хотя и они такими порой бывают...

девушка с севера
30.08.2011, 07:16
Привет всем!Сегодня у нас отмечается день района...была там в клубных рядах.Проходил Шанцев.Как и ожидали...прошёл,покивал,сказал голосистые...подарили бочёнок мёда.Море критики от меня как всегда...вообщем прошло и галочка.Если кому-то интересно что было расскажу поподробнее.Подметила для себя кое-что...
Здравствуйте, у нас 3 сентября День поселка. Поделитесь, пожалуйста, как у вас прошел День района, может я что на заметку возьму. У нас все проходит примерно по такому плану: 1. Торжественная часть(поздравления, награждения);
2. Концертная часть;3. Конкурсная программа для взрослых и одновременно начинает работать детская площадка; 4. Спортивные мероприятия; 5. Дискотека; 6. Фейерверк. Заранее спасибо.

лариса львовна
30.08.2011, 09:08
девушка с севера,
Привет!Писать буду по мере воспоминаний..ок?Проходило на стадионе.С одной стороны были торговые ряды,(пирожки,лимонад,шоколад,шашлык и т.д),летние кафе со столиками.Один угол был оформлен выставкой фотографий и информацией о районе,стенд знаменитых людей.


Конкурсная программа для взрослых
ничего такого не было,хотя я ждала..


детская площадка
были качели разные,батуты огромные,паровозик,горка с шарами,тир.
Ждала игровую интересную программу,но увы и ах,её не было..
Напротив торговых рядов стояли клубные ряды.У каждого сельсовета было по 10 м.На столах лежали поделки ,разные явства,самогон(у кого-то наливка,брага),выпечка. раздавалось всё кроме поделок бесплатно,хотя многие спрашивали цены на рукоделие,особенно интересовали картины,резьба по дереву.
Концертная часть ...в начале по два номера показывали все сельские дома культуры,затем песни районного ,затем вручение благ.писем,звания почётный гражданин района...
Ну тут уж прёт из меня критика..понимаю всё не так легко организовать...понимаю труд колосальный,но!Где же интересная программа?Даже передеваться артистам приходилось за раскрытыми платками.Немного внимания артистам тоже надо уделить.Из 3х микрафонов остался до шанцева только один.Слышно было только до второго ряда.И!сидячий ряд был только один!кошмар..Сцена украшена была так...задник -плакат типа слався слався родной край,дорожка к микрофонам.и всё!шарики?а жирно показалось наверное!
играл оркестр губернатора,он и сам спел,был выход императрицы(наш район по прказу екатерины2 основали)
приезжал народный ансамбль с арзамаса.
Девочки!Ну понимаю ,а может и не права?Почему только народные песни и танцы?скукота..
Многие возмущались в толпе ,ждали чего то такого эххх...все конечно молодцы спели сплясали,но ведь можно программу и повеселее с каким то задором...концерт концерту рознь...



5. Дискотека; 6. Фейерверк
это проходило потом на площади.кстати звук так и не устроили...устроил его тот самый кого из рдк съели..благо он на площади с женой гулял.народ начал скандировать его фамилию чтобы он спел,он отказался..тогда народ поднял его на руки и на сцену принесли...спел он после того как сказал что звук сейчас наладит...и таких в культуре не держат!парень на все руки от скуки!


может я что на заметку возьму
совет не затягивай с вручением благ.писем,ну не 20 сразу!тошно так долго слушать и стоять.И не нельзя ли обойтись без водки перед концертом?наблюдаю это у многих.это что своеобразная валерианка?
Не могу что-то посоветовать ...день посёлка не проводилось у нас не разу...только в этом году что-то сразу с двух недельной разницей проходят...
Надо в программе что-то весёлое!Поработать со зрителями.Частушки с продёргиванием,ведь село своё знаете,да и слухами полны...Но всё в меру!
Если что-то конкретное интересует спрашивайте,отвечу.

девушка с севера
30.08.2011, 11:48
За такую организацию у нас бы все по шапке получили. Вот со звуком что будет я не знаю. У нас звукорежиссер сын директора. Его всегда оправдают, но Дне Молодежи было что то похожее на ваш праздник. Благодарственных писем будет больше 20, здесь никуда не деться, т.к. совместно со Днем поселка празднуем еще и День нефтяной и газовой промышленности. Пока они своих работников отметят, пока все выступят... тягомотина, но народ к этому времени уже примет на грудь и потребует веселья. Конкурсные программы надеюсь пройдут хорошо.

девушка с севера
30.08.2011, 12:32
И не нельзя ли обойтись без водки перед концертом?наблюдаю это у многих.это что своеобразная валерианка?
И еще у нас с этим очень строго. Во время праздники ни-ни, только после. Пьяный ведущий это же кошмар!

Сцена украшена была так...задник -плакат типа слався слався родной край,дорожка к микрофонам.и всё!шарики?а жирно показалось наверное! Финансирование у нас тоже оставляет желать лучшего, все только на голом энтузиазме. Наш художник только по помойкам не ходит, ищет материал для оформления

лариса львовна
30.08.2011, 12:34
оркестр губернатора,
во наплела то...стыды.играл губернский оркестр
и шарики то были 2колонны около задника.:blush2:
мастер класс показывали педагоги из школы искуств(резьба по дереву и рисование).

девушка с севера
30.08.2011, 13:37
У нас на следующий год будут юбилейные торжества района и поселка, будем приглашать группы и хореографические коллективы, может кто посоветует чтоб не сильно дорого, но хорошо

лариса львовна
30.08.2011, 13:50
хореографические коллективы
если бы передо мной встала такая задача я позвала коллективы из колледжа культуры.Там действительно класс показывают,а поют как...ммм заслушаешься!
Каждый своё болото хвалит:yes4::derisive:

MAGISTRA
31.08.2011, 23:59
Уважаемые коллеги!

Креативная творческая команда России -Украины -Германии

Приглашает 24-28 октября 2011 года в Сочи!


2-й Международный Фестиваль Мастеров Праздника "Арт-Магистраль" - "Новогодний Круиз"

-Впервые в России игровой тренинг "Факультет Праздника". Эксклюзивные авторские программы.


- Мастер-классы ведущих специалистов индустрии праздника;


- Международный конкурс "Мастер Праздника".


Престижная награда "Золотой Микрофон";


- "Эвент- Успех " - секреты процветающего бизнеса;


- Ярмарка творческих проектов ( готовые кейсы);


- Пиар, продвижение, арт-психология,актерское мастерство и др.


- Уникальные мастер-классы, идеи, формы работы;


В команде мастеров: Ася Беглярова(Мариуполь),Оксана Ожогина (Курган),Светлана Полянская(Москва), Виталий Доля(Омск)


Только в Сочи! Все новое и лучшее для вас!


Выдаются свидетельства Международного образца,дипломы участников.

Запись на участие: (перейти по ссылке):

http://eventaprofi.forumei.ru/

Автор и руководитель проекта -Марина Голик: 8-906-473-41-42

Катя_Катя
01.09.2011, 15:23
Ребята, интересно у вас!!! А мне похвастать нечем; зато ЗАЧЧИТАЛАСЬ!!!!!!

Гульнур
04.09.2011, 12:00
Всем привет!!!!!!!!!!!!!! Я тоже давно не заглядывала, соскучилааааааааааааааааась. Дело ближе к осени, теперь времени побольше будет, сможем снова пообщаться. Лето было до того загруженным, что времени не хватало даже заглянуть в форум.
Надюша-Цинториончик!!! Поздравляю тебя! Будьте счастливы!!!!
Какое оказывается затратное дело - свадьба. У меня тоже дочка в августе замуж вышла.

Скибыч
05.09.2011, 16:38
А мне похвастать нечем;
это дело наживное:yes4:

а вот нам есть чем. на совете директоров выдали бланк "Отчет об использовании произведений" ежеквартальный.
теперь нужно указывать все произведения, которые мы используем(стихи, песни, рассказы..и до бесконечности), их авторов, название(причем русские на русском, иностранные - на языке оригинала(придется хореографу учить еще и арабскую вязь)), длительность звучания, исполнителя, изготовителя фонограммы.
5 % со спесчета отчисляем...правда, непонятно кому. то ли изготовителю, то ли правообладателю, то ли как обычно - в "Фонд озеленения Луны"...то бишь "в никуда"

Рамоновна
05.09.2011, 17:07
в "Фонд озеленения Луны"...
СУПЕР-Р-Р-Р!!!

Леди N
05.09.2011, 18:09
это дело наживное:yes4:

а вот нам есть чем. на совете директоров выдали бланк "Отчет об использовании произведений" ежеквартальный.
теперь нужно указывать все произведения, которые мы используем(стихи, песни, рассказы..и до бесконечности), их авторов, название(причем русские на русском, иностранные - на языке оригинала(придется хореографу учить еще и арабскую вязь)), длительность звучания, исполнителя, изготовителя фонограммы.
5 % со спесчета отчисляем...правда, непонятно кому. то ли изготовителю, то ли правообладателю, то ли как обычно - в "Фонд озеленения Луны"...то бишь "в никуда"

Вот это да!!! Без комментов!!!:vishenka_28:

Однажды я ставила спекталь по пьесе Титовой и Староторжского "Холм лесных духов". Спекталь был показан на районном театрфестивале. Информация об этом прошла на сайте районного города. В управление культуры района пришло гневное письмо, что мы нарушаем закон об авторском праве и делаем деньги, не делясь с авторами пьесы. Управление культуры писало ответ на гневное письмо о том, что никакого валового сбора с наших спектаклей нет, что мы таким образом на хорошем материале развиваем детей и всё... На этом переписка закончилась...
Конечно, авторские права- с этим не поспоришь..... Но культуру этот закон запросто задушит...:tu:

У нас пока ничего про


"Отчет об использовании произведений" не слышно...

Гульнур
06.09.2011, 07:44
это дело наживное:yes4:

а вот нам есть чем. на совете директоров выдали бланк "Отчет об использовании произведений" ежеквартальный.
теперь нужно указывать все произведения, которые мы используем(стихи, песни, рассказы..и до бесконечности), их авторов, название(причем русские на русском, иностранные - на языке оригинала(придется хореографу учить еще и арабскую вязь)), длительность звучания, исполнителя, изготовителя фонограммы.
5 % со спесчета отчисляем...правда, непонятно кому. то ли изготовителю, то ли правообладателю, то ли как обычно - в "Фонд озеленения Луны"...то бишь "в никуда"


Ой,ё......... какой дурдом!!!!!!! Не дай бог до нас дойдут эти нововведения, как никак в одной области живем. и так эта бумажная работа забирает большую часть времени. В основном личного времени, так как рабочего времени на бумаги не хватает.

Скибыч
06.09.2011, 16:05
вот так это выглядит
http://s54.radikal.ru/i145/1109/c3/b768b4de7ad6t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1109/c3/b768b4de7ad6.jpg.html)
http://s009.radikal.ru/i308/1109/cf/61cb04e887f4t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1109/cf/61cb04e887f4.jpg.html)

Натник
06.09.2011, 19:27
вот дурдом...:blink:такое только у нас могут придумать...:yes4:

swetik72
08.09.2011, 09:21
Всем добрый день! Помогите пожалуйста советом ,идеей. У нас в РДК 22 сентября открытие творческого сезона,хочется что-нибудь замутить такого-эдакого, ну вы все меня поняли:yes4:Заранее всем спасибо!!!А может быть посмотреть в какой-нибудь другой темке?:no2:

Taskultura
10.09.2011, 04:45
Добрый день, мы открытие творческого сезона проводим примерно вот так - http:/*************.com/files/w2o98slls, еще идут презентации и видиоролики, в фойе столики с буклетами коллективов и фотоальбомы.
Скромненько,и тоже очень хочется свежих идей!

Гульнур
12.09.2011, 20:34
Всем привет!!! Сегодня только приехала с Новосибирска. Возила молодежный коллектив на сибирский фестиваль татарской молодежи. Было здорово!

Скибыч
13.09.2011, 11:41
Начинаем заполнять табличку. Не подскажете, друзья, авторов песни "Непогода" А. Гросу. Нигде не нашел информации. Сама пишет?

Натник
13.09.2011, 12:16
Начинаем заполнять табличку. Не подскажете, друзья, авторов песни "Непогода" А. Гросу. Нигде не нашел информации. Сама пишет?
начинаются дни золотые...:yes4::grin:

гунька
13.09.2011, 15:13
Начинаем заполнять табличку. Не подскажете, друзья, авторов песни "Непогода" А. Гросу. Нигде не нашел информации. Сама пишет?

Юр, вот нашла....

Автор текста (слов):
Куровский В.
Композитор (музыка):
Квинта Р.

ULIA+
26.09.2011, 10:07
Здравствуйте! Меня зовут Юля. Последние 11 лет работаю в сельском ДК, в 360 км. от СПб.Поселок небольшой( 2 тыс. примерно), поэтому я и швец, и жнец и на дуде игрец, как обычно в таких случаях. По профессии я хореограф, но кроме этих прямых обязанностей пишу сценариии, веду концерты, тамадю, скачу по сцене то бабой Ягой , то Снегурочкой, курирую все, что связано с детским досугом, до недавнего времени еще и документацией немного занималась( слава Богу, теперь этим занимается моя бывшая ученица). У нас для поселка шикарный ДК, 3 года назад сделали капитальный ремонт, 20 человек работников, из них творческих - 10( правда включая прикладников). Все это благодаря тому, что мы проживаем в краю вепсов - малочисленного финно-угорского народа, у нас проходит ежегодный Областной вепсский праздник( фестиваль вепсской культуры).Ну вот как-то так.

девушка с севера
27.09.2011, 09:08
Всем привет. Уважаемые культработники, подскажите, люди каких профессий относятся к педагогам? У нас возник спор про воспитателей и работников ДДТ, ДШИ и нужно ли их чествовать 5 октября на праздничном концерте?

ULIA+
28.09.2011, 10:23
Всем привет. Уважаемые культработники, подскажите, люди каких профессий относятся к педагогам? У нас возник спор про воспитателей и работников ДДТ, ДШИ и нужно ли их чествовать 5 октября на праздничном концерте?

Мы относим, как правило.В трудовой у них стоит педагог дополнительного образования и в дипломах у многих тоже. ( А еще с этого года отделили педагогов дошкольных учреждений от школьных - у них теперь отдельный день есть - не знаю , правда, когда)

Скибыч
28.09.2011, 12:28
отделили
заведующая МУК ЦБС ругает нашего библиотекаря за то, что мы указываем и ее, когда проводим совместные мероприятия. а когда на совещании(давно уже) сказал, про совместную работу с нашим музеем, то удостоился недоброго взгляда зав. районным музеем. и наша "хранительница старины" просит не говорить, что она проводит с нами митинги и всякие другие мероприятия. такие вот дела.

гунька
28.09.2011, 16:09
Всем привет. Уважаемые культработники, подскажите, люди каких профессий относятся к педагогам? У нас возник спор про воспитателей и работников ДДТ, ДШИ и нужно ли их чествовать 5 октября на праздничном концерте?

Приветик всем! А я считаю, что и школы искусств, и педагоги доп.образования. и муз. школа-все они ПЕДАГОГИ! и чествовать надо всех! и воспитателей в том числе. Всегда так и было. А то, что сейчас отделяют-да и пусть их.....Мы вот по-старинке!

LUSHA
29.09.2011, 09:09
А еще с этого года отделили педагогов дошкольных учреждений от школьных - у них теперь отдельный день есть - не знаю , правда, когда)
Был 27 сентября.

Гульнур
30.09.2011, 07:22
заведующая МУК ЦБС ругает нашего библиотекаря за то, что мы указываем и ее, когда проводим совместные мероприятия. а когда на совещании(давно уже) сказал, про совместную работу с нашим музеем, то удостоился недоброго взгляда зав. районным музеем. и наша "хранительница старины" просит не говорить, что она проводит с нами митинги и всякие другие мероприятия. такие вот дела.

А у нас наоборот требуют проводить совместные мероприятия. Если они нам не помогают, их наоборот за это ругают.
Интересно, такое различное отношение и в одной области.

Скибыч
30.09.2011, 15:00
такое различное отношение и в одной области
А по поводу авторских прав - в Горьковском р-не(по слухам) прокуратура взбаламутила культуру. наши подстраховались. я так думаю и дальше пойдет волна. надолго ли? хочется, чтобы это был не "девятый вал"

Натник
30.09.2011, 18:10
Добрый вечер, коллеги!!!Есть у кого частушки на тему выборов, озадачили такой темой, самой выдумывать некогда готовимся к юбилею села. Пожалуйста!!!1flowerflowerflower

гунька
30.09.2011, 20:33
Добрый вечер, коллеги!!!Есть у кого частушки на тему выборов, озадачили такой темой, самой выдумывать некогда готовимся к юбилею села. Пожалуйста!!!1flowerflowerflower

Натусь, в личку ответила. Сюда страшно.....политика, блин...

Орхидея
03.10.2011, 20:08
Здравствуйте!
Надеюсь на Вашу помощь, хотя времени осталось совсем немного...
Я хочу устроиться на работу в ТРК (нечто вроде ДК), там открываются разнообразные кружки по интересам.
На мое резюме с интересом отреагировали, но я ума не преложу, с чего лучше начать и как организовать всё это дело.
Нужно будет с детьми 5-8 лет проводить музыкальные занятия.
Причем, дети будут как постоянные, так и приходящие на 1-2 раза - в этом и сложность.
В группе будет 5-12 чел, занятия по 30 мин.
Конкретно работодатели еще сами не придумали, чего хотят - они только открывают проект.
Обыкновенные занятия со старой структурой не подойдут.
Классическое "пение-слушание-движение", думаю, не пройдет.
Чем с ними заниматься?
Как лучше построить занятие?
Как подобрать материал? ...Если давать несложное - будет просто новичкам, но не интересно детям, посещающим занятия постоянно.
Просидела в инете сегодня весь день, но совсем растерялась...
Сегодня мне позвонили, и попросили провести открытое занятие уже в этот четверг - 2 дня на подготовку...
Стаж моей музпедработы 31 год - с детьми 1-8 лет (в саду музыкальным руководителем работаю. У нас в саду занимались и первоклашки).
Караул! =) Помогите, пожалуйста, советами!
Заранее благодарна!!!

Рамоновна
04.10.2011, 14:31
Классическое "пение-слушание-движение", думаю, не пройдет.
Я не специалист, но думаю, что это будет самым верным решением.
А вот что делать с постоянными детьми- может, они будут вашими помощниками-ассистентами? Будут помогать вам вести занятия? Вы, например, Волшебница или Фея музыки, а они- ваши нотки- помощники?
Можно даже им дать имена: До, Ре, и т.д.