PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 [82] 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

лариса львовна
14.06.2011, 06:44
девочки!где можно почитать про платные услуги и можно ли проводить платные праздники(на вызов свадьбы день рож.юбилеи)от СДК у меня не автономное учреждение.и что за документ нужен при оформлении заказа.помогите пожалуйста с этим вопросом.

Бирюза
14.06.2011, 10:44
у меня не автономное учреждение.и что за документ нужен при оформлении заказа.помогите пожалуйста с этим вопросом
Дорогая Лариса Львовна ! Мы автономные, но и бюджетные учреждения могут оказывать платные услуги
У нас так : сначала заполняем с заказчиком "бланк заказа" ( я такой-то прошу оказать мне след.услуги.....перечисляется) затем мы просчитываем сколько это стоит ( по прейскуранту или договорная цена)затем заполняем "договор возмездного оказания услуг" и заказчик расплачивается или по безналу или через кассу ДК ( с соответствующим оформление бух. документов)
Образцы договоров есть в рабочем компе,если нужно скину
И еще тема "платные" услуги есть в разделе "Документы"( работники культурно-досуговыхучреждений)

Ингуша
16.06.2011, 14:43
Ребята!Просто умоляю вас о помощи!Муж переустанавливал винду в кабинете директора и нечаянно удалил папку с ее документами. (она хранила их на диске С). Слезы,истерика,гнев................ Не могу пока точно понять,что там было наиболее ценное,но на данный момент слез больше всего по поводу "колективний договір районного комунального закладу РБК",она печатала его несколько месяцев.Пожалуйста,если кто то может мне помочь- просто умоляю!!!Чем смогу поделиться в ответ - с радостью поделюсь.Буду должницей навек.

Рамоновна
16.06.2011, 19:00
Послушайте замечательную песню Александра Цилькера про наш РАМОНСКИЙ РОДНИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.playcast.ru/view/1592766/84799c74f7eaa9de0ff9b9e9a13edd92a7d54eb7pl

40ina2006
21.06.2011, 14:11
а из Ленинградской области в качестве гостей не принимаете?

Рамоновна
21.06.2011, 21:28
Конечно. Располагайтесь

Натник
22.06.2011, 15:17
Коллеги! откликнитесь, у кого в летнее время дискотеки. Меня интересует время проведения дискотек в летний период, и еще, стыдно конечно, ну не знаю, простите...какой закон гласит, что ДК, как общественное место должен работать до 23-00? и есть ли он вообще...:blush2:

Ольга Усольцева
22.06.2011, 15:35
Натник,

какой закон гласит, что ДК, как общественное место должен работать до 23-00? и есть ли он вообще... тоже хотелось бы узнать об этом. Наташ, у нас в СДК дискотеки проходят по средам, субботам и воскресеньям. В режиме работы, подписанном директором КДЦ и Главой, мы в это время должны работать с 20.00. до 23.00, но на практике мы работаем с 21.00 до 00.00, т.к. молодежь приходит в ДК только к этому времени (помогают родителям по - хозяйству), и мы идем им навтречу, понимая, что для сельской местности предложенный режим дискотек просто нереален ( причем, и директор и глава в курсе).

Натали_я
22.06.2011, 17:42
Натник,
но на практике мы работаем с 21.00 до 00.00, ( причем, и директор и глава в курсе).

Да, мы работаем летом с 23.00 до 01.00, ситуация безвыходная. Глава утвердила Положение о дискотеке в ДК (здесь на сайте брала и под свой ДК переделывала), несовершеннолетние приходят с совершеннолетними родственниками, а на кружковых моих родители написали доверенности на руководителей кружков. И мы их потом домой провожаем.

Натник
22.06.2011, 18:34
Глава утвердила Положение о дискотеке в ДК
ну а наша не хочет, сказала - я на себя брать ответственность не хочу... вот и все, а если что случись, то я буду виновата в том, что общественное место было открыто после 23-00...

Натали_я
22.06.2011, 19:47
Мдяяя..... Ну попробуй сама утверди, а с ней согласуй. У меня, хоть и утверждено, а всеравно ответственность на моей шее висит. А где у вас прописано, что общественное место должно быть закрыто после 23.00? А как же массовые гуляния (Новогодняя ночь, день села)? Сделай Приказ об изменении режима работы дискотеки. Что говорят по этому поводу сотрудники милиции (инспектор по несовершеннолетним)? У нас идут на небольшие уступки, т.к. по этому закону им самим еще толком ничего не ясно (в смысле один отдел говорит, что надо ТАК, а другой, что наоборот :taunt:).

Натник
22.06.2011, 22:39
Что говорят по этому поводу сотрудники милиции (инспектор по несовершеннолетним)?
инспектор по делам несовершеннолетних, милиция, прокуратура, отдел по молодежке районный, все в один голос (правда в устной форме) дискотеку после 23-00 НЕ делать!

вокся
23.06.2011, 16:34
у нас с 1 июня до 1 сентября дискотека закрыта.... В регионе действует закон, по которому дети до 16 лет должны быть дома в 22:00, до 18 - в 23:00. О чем говорить, если в десять заканчиваются только все садово-огородные работы?... А так, наш РДК работает по пятницам-воскресеньям до 23х. Иначе - себе дороже. На Новый год, День победы и День района(села) местные власти разных уровней и направлений разрешают на улице проводить мероприятие по усмотрению организаторов, т. е. нас.
Дурдом, короче, с одной стороны. И хорошо, что есть вечера свободные летом - с другой...

Натник
23.06.2011, 16:44
у нас с 1 июня до 1 сентября дискотека закрыта....
Оксана, а где это у вас???:blush2:я не знаю где это - край реликтовых лесов....:blink:

вокся
24.06.2011, 19:27
Алтайский край) Я живу в 5 км от ленточного реликтового соснового бора:ok:

лариса львовна
26.06.2011, 12:45
привет!сегодня звонила подруге в соседний район так им выдали приказ чтобы работали в летнее время с21-24.вот так.
сама на работе не нашла(да и не найдёшь ничего смотрят на меня и не понимают что я у них спрашиваю...короче дурдом)
а в районный поеду в ближайшее время...там дадут точно ,отсканирую и выложу,чтобы посмотрели что с чем едят.:ok1:

Вишенка-Владимир
29.06.2011, 21:07
Девочки! У нас на день города 10 сентября планируется делать фестиваль фольклорных коллективов. Это будет первый раз, как получится - пока не знаем. Планируем сделать без присуждения мест, всё по дружески. Администрация обещала проплатить какое-то количество мест в гостинице, и питание участников. Кому интересно - пишите!

Рубаненко Люба
30.06.2011, 09:28
Ребята всех поздравляю с победами! СКибыч, поздравляю, от души рада за дипломированного специалиста с Красным Дипломом!
А я делюсь радостью я в отпуске, ура!!!!!!!
Насчет дискотек согласна, до 11 это вообще не резон молодежь выходит на улицу в 11, а потом все по барам шарятся!

лариса львовна
30.06.2011, 11:08
шарятся!
они у нас на остановке и в старых домах (что особенно страшно)зависают.Проблема конечно большая...и завлечь молодёжь тоже не чем(ни светомузыки ,ни красивого интерьера)конечно же они тянутся в бары...где всё на высшем уровне,да и пить можно там ,никто не гоняет...наоборот делают акции -приведи друга и ты получишь скидку 50%.Девочки!да что мы сделать то можем?!Не будем же мы их привязывать:meeting:

лариса львовна
30.06.2011, 11:28
Сейчас пришла газета и в ней как раз обсуждается эта тема...у нас разработали программу духовно-нравственное воспитание молодёжи лукояновского района на 2012-2016 годы.Что из этого получится покажет время...

lesyanew
01.07.2011, 04:04
инспектор по делам несовершеннолетних, милиция, прокуратура, отдел по молодежке районный, все в один голос (правда в устной форме) дискотеку после 23-00 НЕ делать!

У нас то же самое: строго до 23.00, но народу в это время нет.

Zabanka
01.07.2011, 08:32
И не говорите....беда с этими дискотеками((((( Лучше бы они детей вылавливали по барам. В начале июня провели дискотеку одну, так милиция за два часа три раза пришла! Конечно, после такого никто больше и не пойдет на дискотеку.

Таня Л
01.07.2011, 15:08
...какой закон гласит, что ДК, как общественное место должен работать до 23-00?
Привет всем! Мы летом дискотеки не проводим, начинаются дискотеки в парке на открытом воздухе, смысла нет жечь свет. Работаем детские площадки: кино, детские дискотеки с конкурсами. А в осенне-зимний период наши дискотеки заканчиваются в 21.30, так как в основе своей к нам приходят несовершеннолетние, а совершеннолетние ходят по ночным клубам, где есть алкоголь и т.д. Милиция, вернее полиция дежурит, а с ними разговор короткий, ругаться бесполезно, сказал:"Фиолетово", значит "фиолетово":smile3: Подходят к диджею и коротко произносят: "Вырубай!"
Девочки и мальчики, ткните, пожалуйста носом, где можно найти про муниципальное задание...До нашей глубинки это тоже дошло, и я теперь "творю" очень редко. Мои друзья - компьютер, принтер и пачки бумаги:smile3:

Таня Л
01.07.2011, 15:35
Да-а-а-а, давненько я не заглядывала в беседку. Тока не бейте меня за вопрос:grin: : А когда у нас спасибки появились? Их же не было, да?:blush2:

гунька
01.07.2011, 17:01
Да-а-а-а, давненько я не заглядывала в беседку. Тока не бейте меня за вопрос:grin: : А когда у нас спасибки появились? Их же не было, да?:blush2:
Бить не будем, но похихикаем...))))) танюшка, ты с Луны свалилась? Уже давненько....:taunt:

muxlen
31.07.2011, 15:05
Девочки и мальчики, ткните, пожалуйста носом, где можно найти про муниципальное задание...До нашей глубинки это тоже дошло,
Здравствуйте, коллеги!!! До нас уже дошло, но что это и с чем это едят никто не понял (бухгалтерия с администрацией ждут, когда разберёмся мы). Пока готовим документы для перехода в бюджетное учреждение нового типа.

Цинториончик
16.08.2011, 10:04
Ребята, всем приветик. Примите потеряшку вновь в свои ряды? Извиняюсь за столь дительное отсутствие, но я по уважительной причине. Начну делиться радостными новостями из-за которых я и пропала. 3 июня 2011 года СВЕРШИЛОСЬ!!!! - я стала замужней дамой. Процесс подготовки длился почти пол года с февраля месяца, было много споров, нервов, обид, огорчений и тревог, но оно того стоило!!! Этот один из самых счастливых дней моей жизни прошёл на одном дыхании, всё было так как мы и планировали и даже збылась моя детская мечта, за мной приехал розовый лимузин!!! По программе и артистам тоже было всё замечательно никто нас не разочаровал!!! Смотрю сейчас фото и видео весь день улыбка не сходила с моего лица, как будто была приклена. Праздник получился отличный и для нас и для гостей, старалась продумать все мелочи и вроде получилось. Ну есть и ещё одна радостная новость я не только успела стать за эти месяцы моего изчезновения замужней леди, но ещё и мамой, так что я теперь не одна - нас стало трое. И какое это оказывается счастье понимать что во мне бьётся 2 сердца - моё и нашей доченьки!!! Так что год кролика оказался очень счастливым. Если ещё квартирный вопрос решиться как мы задумали и роды пройдут хорошо, то этот год станет самым счастлдивым в моей жизни!!!

Таня Л
16.08.2011, 12:26
Ребята, всем приветик. Примите потеряшку вновь в свои ряды?
Надюшка, привет!!! Мы тут сами все потеряшки. Тихо-тихо в нашей беседочке, лето:smile3:


Начну делиться радостными новостями из-за которых я и пропала. 3 июня 2011 года СВЕРШИЛОСЬ!!!! - я стала замужней дамой.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Семья - это здорово! :tender::vishenka_33::016:


И какое это оказывается счастье понимать что во мне бьётся 2 сердца - моё и нашей доченьки!!!
Надюшка, ты просто умничка. Все будет просто замечательно. Слов нет, одни радостные эмоции. Так здорово, что где-то за много километров живет счастливый человечек - Надюша. :tender:

Леди N
16.08.2011, 13:47
Цинториончик, Поздравляем! Будьте счастливы ВСЕГДА !:smile3:

Рамоновна
17.08.2011, 06:18
НАДЕЖДА, мои поздравления! Будьте самой счастливой и самой любящей парой на свете!

Начинается новый творческий сезон, и новые плохие-хорошие события не заставляют себя ждать.

Сегодня узнала, что нашумевшее повышение зарплаты на 6% у нас не состоится- нет в бюджете денег. Повысили только тем, у кого минималка была, а у основного творческого состава повышение "съели" надбавки- их просто уменьшили.

С нового года обещают вернуть коммунальные. В каком объеме- пока неизвестно, Но есть надежда, что это будет больше, чем сегодняшние 290 р.

В нашем районе принято решение ВСЕ учреждения культуры оставить казенными. Село ликует.

Глава городского поселения- райцентра забирает к себе РДК. А наши коллеги ведут себя теперь просто дико: все свои действия и слова сводят к "мы теперь не ваши, и какой вы нам теперь указ?" Хотя ВСЯ материалка- звук, инструменты, костюмы- стоит на балансе в культуре. Готовят сейчас день поселка. САМИ! На оргкомитеты руководитель отдела по культуре не приглашается принципиально. Какая-то нехорошая ситуация.
Бедое-бедное одеялко РДК! Только-только починили-подремонтировали-оснастили, и тут же начинается его перетягивание!

лариса львовна
17.08.2011, 06:24
девочки!кто-нибудь слышал о том что можно работать на 0.5ставки и получать пособие по уходу за ребёнком?у меня техничка вчера (у неё 1 год сыну)сказала что выйти хочет и что знакомая её так работает...может я чего-то не знаю?я её уверяла что или пособие или зарплата или оформи на мужа ,а сама выходи.

Рамоновна
17.08.2011, 06:49
лариса львовна,

" Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения."

"В соответствии со статьей 93 Трудового кодекса Российской Федерации работа на условиях неполного рабочего времени не влечет каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав."

Цинториончик
17.08.2011, 09:38
Ой, спасибочки!!! А то я ещё в декрет не ушла, а уже начинаю скучать по работе, а оказывается есть такая хорошая возможность!!!

девушка с севера
26.08.2011, 15:02
Здравствуйте форумчане. Я у вас новичок, работаю в ДК 5 лет. Почитала вашу переписку и, если честно, чувствую себя полным "лузером". Вы такие все профи! Здорово. У меня к вам небольшая просьба, у нас в ДК скоро будет проходить аттестация, наш директор сказал, что достаточно знать должностную инструкцию (но в это мало верится), с отдела Культуры прислали "бумажку", что будут спрашивать индивидуальные методические разработки. Мероприятия провожу по обычной схеме, особых нововведений, которые чисто мои , нет. Может вы что-нибудь посоветуете?

Рамоновна
26.08.2011, 20:15
девушка с севера,

индивидуальные методические разработки.
это сценарии, написанные вами. Даже если они наполовину состоят из стихов других авторов- Ваше личное авторство заключается в неповторимом их сочетании.
А

особых нововведений, которые чисто мои
Это уже инновационные методы и формы, которые даже у профи появляются очень редко.

Аттестация у всех, по-моему, проходит по-разному. Делиться с вами моим опытом смысла не имеет. Но вот чтобы кого-нибудь не аттестовали-такого не встречала. В культуре и так проблема с кадрами, не до чистки рядов.

лариса львовна
26.08.2011, 21:18
девушка с севера,

особых нововведений, которые чисто мои , нет.
почитай побольше сообщений на форуме и у тебя будет столько новых идей и направлений в работе!например я уже хочу на работу,спасибо Рамоновне подсказала как это сделать ...и поверь мне у тебя всё изменится...
и знаешь ли я себя

полным "лузером".
не чувствую!как может быть лузер на нашей работе?Извени может я самокретична,но я тоже многое не знала до форума ,да и сейчас многое узнаю ...но какая же я лузер?да и ты тоже?!
учится у более опытных и узнавать что-то новое это интересно ....и зачем ощущать себя глупым человеком!
форум для этого и создан ....для общения и передачи информации.
самое главное здесь дружная семья ,которая поможет в трудную минуту.
Как Курица не раз говорит ...вот тебе пинок ....вот этого пинка частенько и не хватает ,чтобы такое завернуть....ууууух.


Может вы что-нибудь посоветуете?
не переживай! всё будет хорошо!:derisive:

девушка с севера
27.08.2011, 06:46
Большое спасибо за поддержку. Я работаю в сельском Доме Культуры, и у нас нехватки кадров не ощущается. Конечно никого не уволят, но коллектив немного лихорадит, вот и я немного заразилась. Спасибо за совет про методические разработки, у меня полно таких сценариев. В основном это конферанс концертов. Выступают, в основном, одни и те же, да и публикапочти одна и та же. от и приходится каждый раз из кожи вон лезть, чтоб людям было интересно.

гунька
27.08.2011, 11:31
Рамоновна,

В культуре и так проблема с кадрами, не до чистки рядов.
Ой, Ириша, твоими бы устами.....Наш Глава говорит: "Пусть хоть все разбегутся, других найду"....вот и разбегаемся потихоньку. Больно и обидно, что стало с нашим ДК...

Ольга Усольцева
27.08.2011, 12:46
гунька, Ален, а ты посмотри что Ирины в подписи стоИт))) "Когда перед талантом закрывают двери, время их всё равно распахивает".:grin:

лариса львовна
27.08.2011, 14:45
Привет всем!Сегодня у нас отмечается день района...была там в клубных рядах.Проходил Шанцев.Как и ожидали...прошёл,покивал,сказал голосистые...подарили бочёнок мёда.Море критики от меня как всегда...вообщем прошло и галочка.Если кому-то интересно что было расскажу поподробнее.Подметила для себя кое-что...



перед талантом закрывают двери,
встретила знакомую с мужем,который был как палка в рдк выручалка...оказывается съели,видишь ли жена за стаж в трудовой шить костюмы отказывается...нет,не ценят нас ни сколько!Обидно,досадно,но ладно...терпим и работаем .