PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 [81] 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Таня Л
13.05.2011, 19:05
лариса львовна, Спасибо за поздравления! По поводу кто и что должен делать. Мы уже 3 месяца пашем без выходных с утра и до ночи. Благодарна судьбе за то, что рядом со мной работают такие люди! Как директору мне приходится иногда (да нет частенько) срываться, быть строгой, но я их люблю всех, как семью. Да мы и есть одна большая семья. И они меня прощают, понимают и знают, что никогда никого не обижу (хотя бы морально поддержу). Меня знакомые "пеняют" за то, что я - директор и должна оставаться директором до мозга костей, а не прыгать вместе с подчиненными на подготовке к мероприятию. Моё мнение, что на производстве так и должно быть, а творческий коллектив - это нечто другое, это, в первую очередь - ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, и работать нужно, опираясь именно на это. Вместе пашем, вместе празднуем победы. Не знаю, может это и не правильно (по крайней мере учили нас по-другому). Творческий коллектив - это эмоции, переживания, слёзы и радость, это ненормальность, идущая вразрез со всеми правилами. У нас так, может быть поэтому, не постесняюсь нисколько:smile3:, мы - лучший коллектив района. Нас давят сверху - это тяжело и обидно. Хотят сдать в аренду зал (второй этаж без отдельного входа, в зале занимается 40 человек детей и подростков, мы не умещаемся в своём здании). Решили биться, может быть, как это прискорбно ни звучит, это будет наша самая большая и последняя "битва". Выгонят нас нафиг на улицу и всё. Вот это страшно, что даже наши заслуги на областном и Российском уровне абсолютно ничего не значат. Ну хватит о грустном.
Впереди ещё конкурсы и фестивали, на днях наш любительский театр привез с области Диплом первой степени, а завтра в 5 утра я уезжаю в Ставрополь, а там с новыми силами в бой :grin:. Ребята, удачи вам и понимания с "высот" "ну очень больших начальников":grin:

лариса львовна
13.05.2011, 19:12
Таня Л!Удачи завтра и конечно же только первое место!А культуру у нас любят обделять вниманием!Ну и чтож жизнь продолжается а насчёт борьбы не уступай добейся своего!Нет слов за их отношение да на вас им молится надо!

Таня Л
13.05.2011, 19:45
Лариса, спасибо. Твёрдо верю в то, что всё будет, и это всё - только хорошее и доброе. Из меня романтику даже каленым железом не выжечь:grin:

Скибыч
14.05.2011, 18:13
Вот все и закончилось. Последний ГОС сдан, выпускной прошел. Теперь я - "уважаемый специалист":smile3: по специальности "Режиссура тетрализованных праздников". Диплом "красный" :blush2: А что я мог поделать? Так получилось:smile3:

лариса львовна
14.05.2011, 18:52
Скибыч!Поздравляю!Молодец!
Мне красный не светит.У меня 50на 50 4и5.сейчас только выбираю тему дипломной.но в следующим году так сказать с чистой совестью вольюсь в специалисты только формулировка у нас постановщик театрализованных представлений.а ещё какое дополнение в специальности есть?у нас руководитель самодеятельного коллектива.руководитель.а у вас?У нас в группе ни у кого не будет красного.вроде не совсем и дураки:blush2: Так что я тобой горжусь!

Леди N
14.05.2011, 20:23
Вот все и закончилось. Последний ГОС сдан, выпускной прошел. Теперь я - "уважаемый специалист":smile3: по специальности "Режиссура тетрализованных праздников". Диплом "красный" :blush2: А что я мог поделать? Так получилось:smile3:

Принимайте поздравления! Честное слово от чистого сердца! Отдельные поздравления с дипломом особого образца!!:tender::pivo::ok:

лариса львовна
14.05.2011, 20:41
руководитель самодеятельного коллектива.руководитель.
вот не правильно ведь написала!последнее слово преподаватель.

У меня есть диски педсовет комплект что-то около 20.и вот не решаюсь залить...можно ли?На диске журнал педсовет.шик.педагогическое творчество. ребусы.кроссворды.картинки.фотки с животными.растениями.дорожные знаки.
если каждому отсылать это очень долго при моей скорости.а вот поделится с вами мне бы хотелось.(если вам надо).
если заинтересовало напишите я начну заливать на депозит.

Гульнур
15.05.2011, 13:36
Вот все и закончилось. Последний ГОС сдан, выпускной прошел. Теперь я - "уважаемый специалист":smile3: по специальности "Режиссура тетрализованных праздников". Диплом "красный" :blush2: А что я мог поделать? Так получилось:smile3:

Скибыч. поздравляю от всей души!!!!! Одним дипломированным специалистом стало больше!!! молодец!!! :yahoo::ok:

Гульнур
15.05.2011, 13:48
Мы всей семьей только что приехали с первого районного фестиваля семей "Под крылом жар-птицы". Приняли участие в номинации "Семья, творчество, инициатива". Все было очень хорошо.
У себя в ДК ничего ко дню семьи провести не смогла... Нас снова на месяц закрыли пожарные, из-за отсутствия пожарной сигнализации. :tu: Сами по тихому работаем, но мероприятия в ДК не проводим. :no2: 9 мая в школе проводили, теперь вот впереди день защиты детей. Обещали что до конца мая разрешат начать работу ДК.... хорошо бы.

лариса львовна
15.05.2011, 14:07
Гульнур!Как я тебя понимаю...у меня раньше тоже сигнализации пожарной не было.Сейчас провели.А мне даже новый год как -то запретили проводить...недовольных было море...а что поделать...и закрывали после каждой проверки.И самое обидное когда программу подготовишь класную а они предписание напишут и опломбируют.Надеюсь что в скором времени у тебя эта проблема решится всё зависит от начальства.У меня провели когда штраф выписали сначала 5тыс.а потом 20тыс.(славо богу не из моего кармана).

гунька
15.05.2011, 16:22
Скибыч, :yahoo::yahoo::ok::ok:Юр, поздравляю!!!! Молодчина!!!!! Теперь-вверх, к министру культуры!!!

Натник
15.05.2011, 19:41
Скибыч, Юра, поздравляю!!!!!!!! :tender:Умничка, никто и не сомневался, что ты все испытания экзаменами пройдешь, и придешь к финишу с красным дипломом!!!! Теперь никто не посмеет сказать тебе, что ты не специалист!!!!!:nono: (хотя диплом, это всего лишь формальность...):grin:Рада за тебя от души!!!:yahoo::aga:

Скибыч
15.05.2011, 20:19
Спасибо, девочки)))


Теперь-вверх, к министру культуры!!!
а что, он меня на прием ждет?:derisive:


хотя диплом, это всего лишь формальность
а вот этой формальности как раз и нет:no2: какая-то заминка с дипломами нового образца. Даже сценарий выпускного был на этом казусе(дипломированные специалисты есть, а дипломов нет) построен.

marusya2304
16.05.2011, 06:33
Друзья, у кого-нибудь ексть сборник должностных инструкции работников культурно-досуговых учреждений? Оч. нужно!!!!

лариса львовна
16.05.2011, 06:41
посмотри в теме штаты .кадры.зарплата.Там только вчера ссылку дали.http://forum.in-ku.com/showthread.php?133454-%D8%F2%E0%F2%FB.-%CA%E0%E4%F0%FB.-%C7%E0%F0%EF%EB%E0%F2%FB./page20 спасибо огромное девочкам!flower

Рамоновна
16.05.2011, 16:57
http://i010.radikal.ru/1105/93/97c26d64d80a.jpg (http://www.radikal.ru)

wert266
18.05.2011, 09:08
Вот все и закончилось. Последний ГОС сдан, выпускной прошел. Теперь я - "уважаемый специалист":smile3: по специальности "Режиссура тетрализованных праздников". Диплом "красный" :blush2: А что я мог поделать? Так получилось:smile3:

Примите мои поздравления!!! Я вот тоже жду защиту. Дипломная готова, но мой куратор желает чтобя я сделала добавку в определение жанра мероприятия. У меня в дипломной вот такое определение " Жанр – «Масленица чесная, да проказница большая!» – народне гуляння з елементами обряду зимового циклу." Может поможете с дополнением? Что сюда можно еще добавить? Можно на русском. Заранее благодарю.

лариса львовна
18.05.2011, 16:45
Спасибо просветили!На сайте посмотрю.

в нашем поселковом совете сообщили.
они ничего такого никогда не говорили.

Вишенка-Владимир
18.05.2011, 22:00
они ничего такого никогда не говорили
И не могли сказать :smile3:
У нас другое государство.

Таня Л
19.05.2011, 09:04
Ребята, всем привет из Ставрополя! Юра, поздравляю! А я укатила в Ставрополь на фестиваль к Магистре:smile3:. Просто супер, город очень красивый и заряд положительных эмоций выше крыши.

Леди N
19.05.2011, 14:10
Коллеги! Не откажите в любезности:tender: Нет ли у кого оригинального поздравления на юбилей для начальника хозяйственного отдела (художника по совместительству). В нашей ситуации- это женщина серьёзная, но юмор понимающая, мама 2-х взрослых сыновей, жена и бабушка. Очень хочется её приятно удивить. Юбилей будем праздновать у нас в ДК с родственниками и коллегами. В теме КОСТЮМИРОВАННЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ У ВЕДУЩИХ была. Нашла интересный материал для поздравления со стороны заведующих клубами, но ещё хотелось бы оригинально поздравить своим коллективом, т.е. коллективом Центрального Дома культуры...
Если откликнетесь, буду очень признательна! :tender:

Рамоновна
19.05.2011, 15:13
(художника по совместительству)
А может, его придут поздравлять краски? И каждый цвет пожелает чего-то? А возглавлять поздравление будет кто-то, одетый в костюм КИСТИ?

лариса львовна
19.05.2011, 15:30
Здорово Рамоновна придумала!А вам Ledi N остаётся найти в инете стихи или сходить в гости к нашим поэтам.Они мне на юбилей прислали стихи (кто в инете нашёл а кто и сам написал)для моих гостей.Спасибо им за такой подарок.Люди здесь отзывчивые помогут.

Леди N
19.05.2011, 21:52
А может, его придут поздравлять краски? И каждый цвет пожелает чего-то? А возглавлять поздравление будет кто-то, одетый в костюм КИСТИ?

Спасибо за идею, Ирина, но...:blush2:...откровенно говоря, надеюсь на готовый материал, который подойдёт и его нужно будет чуть- чуть переделать...:blush2: катастрофичекси много дел...

вокся
23.05.2011, 08:21
Здравстуйте, девочки-мальчики))) По техническим причинам на форуме долго не была.... И обнаружила, что в моих сообщениях висят какие-то рекламмные баннеры...Это что за ноу-хау?
ВСЕХ-ВСЕх СО ВСЕМ-ВСЕМ, что произошло за время отсутствия!!!!!:br::vishenka_33:

Яшевна
29.05.2011, 08:11
Добрый день всем. Когда ушла с работы, думала что больше не буду писать, ведь я уже не работник культуры. Много дел было дома, сына в армию проводила, но всё время хотелось заглянуть, узнать что нового у вас происходит. Принимайте назад в вашу дружную компанию, может смогу кому то чем то помочь, много осталось идей и планов, сценариев.flower

Натник
31.05.2011, 12:50
Привет всем! Хочу похвастаться и я (хоть и не скромно, :grin:но все равно) У нас прошли 2 конкурса - первый смотр-конкурс вокальных и хоровых коллективов, мой взрослый коллектив занял 3 место из 12 ансамблей (моя вина, не доглядела в положение одно новое условие - исполнение одного номера без сопровождения музыки, итог - 3 место, за то, что я ногой задавала темп) и 2 место в номинации (тоже новая, для работников культуры) "Мастер-класс", второй конкурс - конкурс детского творчества - у нас 3 места - два первых в номинации народное и эстрадное пение (солисты) и второе место в номинации народное пение (ансамбли), ну естественно в своей возрастной категории. Так что мы в этом году показали свою состоятельность!!! Это при том, что в конкурсе участвуют дети с музыкальной школы!!!Вот так!:yes4:

ну и фотки...

http://img23.binimage.org/81/55/05/preview.png

http://img23.binimage.org/20/9b/98/preview.png

http://img23.binimage.org/a7/9f/cd/preview.png

лариса львовна
31.05.2011, 20:11
показали свою состоятельность!!!
Молодцы!Я за вас очень рада!
я вам апладирую!flower

А сегодня была в лесу ездила за грибами.Набрали маслят, подберёзовиков .Не доехали до опят...есть пеньковые опята.В этом году грибы рано пошли.Может информация такого плана вам тоже пригодится?

oksanagdo
31.05.2011, 20:39
Вот все и закончилось. Последний ГОС сдан, выпускной прошел. Теперь я - "уважаемый специалист":smile3: по специальности "Режиссура тетрализованных праздников". Диплом "красный" :blush2: А что я мог поделать? Так получилось:smile3:

поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А я чуть-чуть до красного не дотянула((((

Гульнур
01.06.2011, 13:02
Так что мы в этом году показали свою состоятельность!!! Это при том, что в конкурсе участвуют дети с музыкальной школы!!!Вот так!
Молодцы!!!!!!! Поздравляю от всей души.



Девочки!Пришла сегодня радостная со школьной линейки!У меня две дочки закончили на все5.Старшей дали похвальный лист и благодарственное письмо родителям а т.к. младшая закончила 1 класс (оценки не ставят)то дали грамоту и благодарственное письмо родителям и медальку.Вот...я не хвастаюсь...а делюсь
Поздравляю! Успехи наших детей - это наша гордость! дальнейших успехов вам!

Ольга А.М.
02.06.2011, 20:24
Девочки-мальчики, с опозданием,но примите и от меня слова поздравления со всеми вашими победами!!!
Давно не заглядывала,только скажешь себе ну все, можно и передохнуть,а с утра еще чего-нибудь навалится....помню что обещала сценарии выложить, в электронке нету,потихоньку буду набирать.
Столько всего напроводили:районный фестиваль военной песни(очень много ветеранских коллективов), очередное открытие Атамани,детский фестиваль вчера прошел "Солнышко в ладошках", фестиваль "Кубанская музыкальная весна",наши танцоры-детки съездили в Финляндию на "Балтийское созвездие".А сейчас все на военно-полевых условиях - близится юбилейный день района. впервые решили провести на стадионе,уууух.
И самое главное- доча вернулась на каникулы! Отучились мы четверть в школе Захарченко, ей безумно понравилось. И класс, и учителя. Вобщем,испытательный срок мы прошли! Осталось пережить сессию у старшего.Очень жаль что накладки с мероприятиями, люблю бывать на их показах по сцендвижению и режиссуре. (хотела видео показать,не получилось) преподаватели сильные,и группа хорошая.а с этого года набор закрыли,хотя и были желающие...(
что-то я разболталась на ночь глядя...но так приятно здесь бывать,даже налетом.

вокся
06.06.2011, 03:05
в субботу провели баааальшое мероприятие для детворы района на стадионе. По то как устала и про то как мне все это нравится, писать не буду. Сами все знаете и понимаете)))
Во время проведения конкурсрв у меня случился казус... До сих пор пребываю в состоянии офигения...Дети не знают, что такое юла! Мы когда по сценарию начали чесать про юлу, про то, что она умеет петь и бла-бла-бла, чувствую, что сотни глаз просто пронзили насквозь...А когда дети вышли на конкурс на сцену, пришлось сначала расскзать , как раскручивать юлу, показать, научить.... Конкурс, по -большому счету, завалился...Но не в этом дело... Вроде игрушка не из числа артефактов.....? А вот как-то так.... Скоро там же окажутся скакалки?:tu:

лариса львовна
06.06.2011, 07:55
Вроде игрушка не из числа артефактов.....?
только вот в магазине действительно не найдёшь(у нас)я заказывала в своё время в нижний родные привезли и то говорят за юлой нормального размера побегали...а скакалки слава богу даже лежат)))а вопрос хороший затронула.не дадим забыть юлу!

Гульнур
06.06.2011, 19:49
Привет всем! Так хочется чаще заглядывать, а не получается. Завалились работой. Провели большой праздник на 1 июня, 3 июня выпускной в детском саду, 4 июня ездили на областной праздник "Сабантуй", сегодня открытие летней площадки провели. Теперь готовимся 11 июня ехать на областной фестиваль "Певческое поле" и еще много-много- много всего...... И это при том что ночами шью костюмы для персонажей и участников худ. самодеятельности. Устала......Живу на чистом драйве...
А как у вас дела? Пишите хоть немного, охота общаться.

Натник
06.06.2011, 19:56
Устала......Живу на чистом драйве...
не бережешь себя.... а ведь так недавно тебе сделали операцию...:nono:

Гульнур
06.06.2011, 20:07
Люблю свою работу. И без него не могу. Меня и начальство уже ругает, говорят чтоб не рвалась. а я по другому не могу. Да мне кажется у нас на форуме все такие же как и я - трудоголики, любящие свою работу. А иначе они бы здесь не были

Скибыч
07.06.2011, 11:23
11 июня ехать на областной фестиваль "Певческое поле"
Я тоже туда же))). Только 12-го. 11-го гулянье вечером - боюсь не успеть. Приезжаем с репетиции по-разному. Бывало и к 12 ночи.

Рамоновна
10.06.2011, 05:23
А у нас сегодня- открытие "РАМОНСКОГО РОДНИКА"! Трудно описать чувства, которые меня переполняют: радость, ожидание встречи с прекрасными людьми и не менее замечательными песнями, вскусный шашлык и...!!!

Вот, смотрите, он здесь:

http://rodnik.bardy.org/

Гульнур
10.06.2011, 18:51
Я тоже туда же))). Только 12-го. 11-го гулянье вечером - боюсь не успеть. Приезжаем с репетиции по-разному. Бывало и к 12 ночи.

Вы наверное домой ездите, а мы то далеко живем, ночуем в Омске, в гостинице "Молодежный". Мы завтра рано утром в 6 часов выезжаем, и только 13 в 3 ночи будем дома.

Вишенка-Владимир
12.06.2011, 20:39
А у нас было неожиданное событие - в среду к нам приезжали культработники из Тулы - директора ДК, муз. школ, работники управления. Интересно было пообщаться. Жалко времени было мало!