PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 [80] 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Prokaza
09.04.2011, 04:06
Здравствуйте всем! Недавно обращалась за помощью по поводу безобразий, творящихся на различных конкурсах. Дело идет к концу. поэтому всем для справки: все конкурсы организуются и проводятся в соответствии с главой 57 Гражданского кодекса РФ, а, точнее, ст. 1057-1061. Если что-то в процессе подготовки или проведения не соответствует закону, то смело можно бороться. Самое реальное - это признать результаты конкурса недействительными. Может, кому-то эта информация поможет!

уктур
13.04.2011, 10:43
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Примите в ваш дружный коллектив? :animals_024:

Натник
13.04.2011, 12:33
уктур, конечно, примем!!!:yes4: Заходи, располагайся!!!

уктур
14.04.2011, 00:12
уктур, конечно, примем!!!:yes4: Заходи, располагайся!!!

Этот сайт просто находка для всех, кто так или иначе живет в стране под названием "Культура". Вы отзывчивые, талантливые, неравнодушные люди. Дай Вам Бог здоровья и новых творческих идей и проектов.
С огромной благодарностью к создателям и участникам!!!!:tender:

marusya2304
14.04.2011, 07:37
Дорогие, друзья!!! вновь обращаюсь к вам спросьбой о помощи!!! Начинается пора отчетных концертов творческих коллективов коллективов Дк, Кдц... может у вас естькакие-нибудь наработки, сценарии, идеи?! Буду оч. признательна!!!! Сама работаю методистом в КДЦ.

Скибыч
16.04.2011, 03:40
marusya2304, я где-то(давненько это было) выкладывал "Царство муз". если порыться в подходящих темах - можно нарыть ГОРЫ материала. подработайте "под себя" и все.

Рамоновна
17.04.2011, 13:38
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Примите в ваш дружный коллектив?

Добро пожаловать!

Рамоновна
18.04.2011, 17:10
Тема ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ТЕАТРЫ переехала в СПЕКТАКЛИ.

Тема Театрализованные концерты переехала в ТЕМАТИЧЕСКИЕ, СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫЕ...

мэри попенс
19.04.2011, 19:33
КАК ЗДОРОВА ЧТО ВЫ ЕСТЬ)))))

Натник
22.04.2011, 14:54
Друзья, коллеги! Кто с Московской области, расскажите как у вас проходят "Журавлиные посиделки"? Если можно конкретно, что, как и главное ЗАЧЕМ???:yes4:Пожалуйста!:tender:

Рамоновна
22.04.2011, 16:22
Натник, вот что нашла. И очень заинтересовало.

Ежегодно по инициативе губернатора Московской области Б.В. Громова министерство культуры устраивает праздники для служителей муз - «Журавлиные посиделки».

На «Журавлиные посиделки-2010», которые по традиции прошли в заповеднике «Ленинские горки» Ленинского района, съехалось около двух тысяч участников - работники органов Управления культуры муниципальных образований Московской области, представители подмосковных учреждений культуры, областных творческих общественных организаций и объединений. Делегацию из Коломны возглавила председатель комитета культуры городской администрации Н. В. Маркелова.


Традиционно «Посиделки» проходят под каким-то определенным девизом. В этом году они были посвящены 65-летию Великой Победы и проходили под девизом «Помним прошлое. Живем настоящим. А что же в будущем?!».


По словам министра культуры правительства Московской области Г.К. Ратниковой, главная цель слета - сплотить работников культуры в команду единомышленников, самоотверженно и вдохновенно развивающих культуру региона. И сплочение действительно происходит. Работники культуры, собравшись вместе, чувствуют свою мощь, силу и пытаются донести до всех остальных, что культура - одна из важнейших сфер нашей жизни, которая должна быть непременно впереди.


В течение трех дней в неформальной обстановке участники и гости слета смогли обсудить различные проблемы развития культуры в непростое время, коллективно найти пути их решения, обрести новых друзей и, несомненно получить яркие впечатления и обогатиться новыми идеями.

Программа «Журавлиных посиделок-2010» была интересна и многообразна. Здесь проводились веселые конкурсы на лучшее оформление стоянки муниципального образования, на лучший плакат социальной направленности, на лучший макет журавля, на лучшую песню о родном городе и районе, спортивные состязания. Среди лучших стоянок на журавлиной поляне была признана стоянка города Коломны.


Но не только обменом опыта и соревнованиями славятся «Посиделки». На «Журавлиную поляну» слетаются и для того, чтобы вместе послушать хорошую музыку, полюбоваться рассветом, да и просто посидеть у костра. Шашлыки, дискотека и общение, общение, общение. Если такой праздник с нетерпением ждут, значит, он - непременная составляющая образа жизни.

Леди N
22.04.2011, 19:37
Друзья, коллеги! Кто с Московской области, расскажите как у вас проходят "Журавлиные посиделки"? Если можно конкретно, что, как и главное ЗАЧЕМ???:yes4:Пожалуйста!:tender:
"Журавлиные посиделки"- это слёт работников культуры Московсковской области. Место проведения- лесопарк Ленинского района МО. Месяц проведения- август. Сроки- 3 дня. В одну команду собирают творческих людей, для того, чтобы "Себя показать и других посмотреть". "Журавлиные..."- это мастер- классы, обмен опытом, каждая делегация оборудует свою поляну для участия в конкурсе на лучшую стоянку, это визитные карточки района и т.д. и т.п. Это бесконечная череда конкурсов и награждение победителей. Это концерты знаменитостей на сборной эстраде. Обязательный приезд (по крайней мере до нынешнего года) губернатора области Б.В.Громова. Это палаточный лагерь. Все живут в "треугольных" маленьких, как правило двухместных палатках. Вообщем- это "пионерлагерь" для работников культуры. На самом деле ЭТО здорово, особенно если едешь в компании единомышленников, а не лжедрузей.

ЭТО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ В САМОМ ЛУЧШЕМ СМЫСЛЕ. У "Журавлиных" уже есть свои "дети": молодые люди встретились на посиделках, затем стали тесно общаться, женились в конце концов и родили маленьких "журавлят". Да, каждый год проходит конкурс на лучшего журавля- из чего их только не делают...

гунька
23.04.2011, 07:02
Ой, девочки, вы не представляете, как там здОрово! Я один раз была, и на всю жизнь запомнила. Правда, была не в команде, а приезжали навещать нашего сотрудника, который в журавлиных участвовал. Но и этого хватило. Эмоций-море было!!!

Гульнур
23.04.2011, 10:08
Ой, как здорово!!!!!!!!!!! Нам бы так. Девочки я вам завидуюююю................

Натник
23.04.2011, 13:01
Нам бы так. Девочки я вам завидуюююю..........
так вот, продолжаю начатую тему... Наш нынешний губернатор Ростовской области Голубев В.(бывший глава администрации Ленинского района МО), решил и у нас на Дону сделать что то подобное. Нашему отделу культуры пришло положение о проведении "Донских посиделок" в г.Азове, от района делегации (8 чел вместе с заведующей ОК), меня уже предупредили что я в составе....:yes4:вот я и интересуюсь, что это такое и с чем его едят....:grin:

РЁВА
24.04.2011, 12:29
Дорогие мои,подскажите - как реагировать.На празднике у нас был конкурс частушечников.Стенка на стенку - мальчишки и девчонки,от 12-15 лет.И один парниша выдал частушку с картинками.:blink:Мы его аккуратно вывели из поющих,конкурс продолжался,но настрой был сбит.
Готова скозь землю провалиться:blush2:Поговорить с ним не удалось,он из числи приезжающих,но своих то ребятишек как уберечь?Поменьше на этом акцент делать или воспитательно-профилактическую беседу провести?

Я в шоке.

Зарница
24.04.2011, 18:53
РЁВА, в словаре в словаре Ожегова "частушка" - народная песенка четверостишие или двустишие лирического, злободневного, задорно-шутливого содержания. Петь, играть частушки.
Обрати внимание на слово играть.Я думаю что частушка подразумевает картинки, но так как ребенку только 12 лет, тут просто ему надо объяснить что всему свое время. Возможно он просто не понимал что делал, а выполнял злую шутку одного из балагура - родственника. И своему детскому коллективу поподробнее надо рассказать о частушке. Самое главное не отмалчиваться, как будто ничего не произошло. Они между собой давно уже пошушукались на эту тему и теперь ждут от вас реакции. Сейчас дети смышленые - поймут что к чему. Удачи!

РЁВА
25.04.2011, 06:43
Зарница,спрасибо за поддержкуflower.Мы вчера вечером поговорили,надеюсь ребята поняли,не успела их пригласить на разговор,они сразу спросили - насчет частушек? :meeting:- дети смышленые:aga:
Теперь предстоит разговор с родителями.А это сложнее:tu:

Рамоновна
27.04.2011, 16:46
КОЛЛЕГИ! Для всех желающих получить свидетельство о публикации авторского материала на форуме!

У нас есть свой раздел для подачи заявок. Он называется также, как и наш раздел на форуме.

http://in-ku.com/catalog.html

РЁВА
28.04.2011, 18:48
Девочки,мальчики выручите кто-нибудь,пожалуйста.Нужны должностные обязанности худ.рука и уборщика для сельского ДК.Предыдущий работник всё уничтожил,:tu:восстанавливаем по крупицам.

лариса львовна
28.04.2011, 19:22
http://forum.in-ku.com/showthread.php?133454-%D8%F2%E0%F2%FB.-%CA%E0% вот здесь посмотри.и ещё темка хорошая документы.у меня тоже ничего не было так что там нашла много чего нужного .подкоректируешь под себя.и ещё там указаны хорошие сайты.для нас сельских ДК много чего интересного.спасибо всем кто поделился я востановила всё и много чего узнала.flower и научилась писать хороший и самое главное правильный отчёт.

Таня Л
28.04.2011, 19:35
Здравствуйте дорогие, отзывчивые и самые-самые лучшие. Соскучилась без ваших сообщений, но у нас началась какая-то ж... Всё "да здравствует в кучу": и конкурсы, и мероприятия, и репетиции к 9-му мая. 3 месяца пашем без выходных. Вам ли об этом рассказывать, сами знаете о "жизнь - сплошной праздник" не по наслышке. Забежала сказать всем огромное спасибо за поддержку. Смотр прошёл, за это время успели получить Диплом первой степени на области за спектакль и попасть в финал по хореографии. Ну а теперь подробнее про смотр (наконец-то собралась с мыслями) - зрители были в восторге, жюри сказали, что если бы такой смотр показал любой ДК нашего района это было бы оценено на 10+, никакому обсуждению не подлежало и жюри было бы на "седьмом небе от счастья". А нас оценивали как профессионалов, поэтому... А мы - профессионалы ещё те: у меня педагогическое и экономическое образование, у хореографов и вокалистов - педагогическое, а нас поставили на уровень со школами искусств. Вот даже и не знаю, наверное нужно от радости до потолка прыгать, что мы такие талантливые, только что-то не прыгается...

лариса львовна
28.04.2011, 19:47
Диплом первой степени на области за спектакль и попасть в финал по хореографии.
молодец!:ok:заслуженная награда за труд(представляю как вы потрудились)браво!Еще раз убеждаюсь что здесь на форуме настоящие профессионалы собрались.flower

Рамоновна
29.04.2011, 05:39
Таня Л, с УСПЕХОМ! ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ВАШ КОЛЛЕКТИВ!

wert266
05.05.2011, 19:28
Здравствуйте всем!!! Прошу срочной помощи. Девочки-мальчики кто составлял мини проекты - поделитесь. Очень хочется денег заработать, но объяснений не дали. Сказали просто - пишите проекты, получайте деньги. Мне надобно что-либо для приобретения оргтехники (комп, принтер, дивиди, караоке) для студии сольного пения.

лариса львовна
05.05.2011, 19:34
мини проекты - это интересно что такое?для чего?:blush2:

Зарница
05.05.2011, 22:10
Здравствуйте всем!!! Прошу срочной помощи. Девочки-мальчики кто составлял мини проекты - поделитесь. Очень хочется денег заработать, но объяснений не дали. Сказали просто - пишите проекты, получайте деньги. Мне надобно что-либо для приобретения оргтехники (комп, принтер, дивиди, караоке) для студии сольного пения.


вопрос немножко некорректный. Надо обязательно знать направления в этом проекте. Не везде может проити сольное пение. Потом - какие требуют выполнить условия? И т.д. и т.п. Короче - требуйте от руководства документов!!!!!!!!!!!! - а там уже все расписано.

Рамоновна
06.05.2011, 17:43
wert266, согласна с Зарницей, так как в положении указываются категории мини-проектов, объемы и источники финансирования, форма заявки и описания проекта, кто может приянять участие /например, ТОЛЬКО общественные организации/, перечень прилагаемых документов/от ОГРН и Устава до ПСД/, критерии оценки, а также адрес и телефоны организации, которая будет оценивать проекты и выбирать лучшие.

лариса львовна
09.05.2011, 22:57
Здравствуйте!Была сегодня в ДК и поговорила с новым директором (образования у неё нет)посыпались вопросы и вот вопрос такой как в сельских ДК работают директор и худ.рук.(я работала одна).Расскажите как у вас...как вы вместе работаете кто чем занимается и за кем какие обязанности закреплены и что делаете вместе и как распланировали рабочий день.А то одна говорит я не должна вечером открывать клуб это обязанность худ.рука.а другая это должен делать директор...и пошло поехало...наслушалась детского лепета.Девочки так вот вопрос а действительно кто же что должен.Расскажите пожалуйста как отношения складываются у вас...если не хотите писать здесь напишите в личку.
Было бы хорошо увидеть ваш график работы кто в какие часы ходит на работу.Возник сразу же вопрос а это где-то прописано?На словах говорили график работы я составила свой(но я была одна)а сейчас как им сказать кто прав?Где же всё это мне почитать?Как я думаю это должен директор составлять график работы а вот как им работать если договорится о таком не могут?И самое смешное что я увидела у них в плане графа работа с детьми -день Индейца.Нет я всё понимаю день матери день пожилого человека день победы...но день индейца?!
Девочки помогите ...инструкции читала но каждая находит строчку в свою пользу...и что самое интересное смотрят на меня...ведь так да?мне их как-то примирить надо ведь вместе работают...(вернее не работают).дааааааа такого наслушалась...:blink:

Рамоновна
10.05.2011, 16:31
Уважаемые коллеги!
Закончилось празднование Дня Победы, у вас наверняка на высоком уровне прошли мероприятия, посвященные этой дате.
Убедительная просьба поделиться своим опытом и сценариями в соответствующей теме.

Рамоновна
10.05.2011, 17:21
На одном из сайтов по вышивке крестом нашла вот такую ИТЕРЕСНУЮ картину:

http://i079.radikal.ru/1105/3c/f80658f0d6fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Наш форум уже вышивают...

лариса львовна
10.05.2011, 17:25
Наверное этот человек так хотел показать свою любовь к форуму:derisive:

лариса львовна
12.05.2011, 20:01
Сельские директора или художественные руководители!Ответьте на мой пост3364пожалуйста!Очень надо...
вот подруга с колледжа работают так...с10-12 с14-16 с20-23 и ходят вместе.ну если надо то по одной .живут душа в душу.самое главное у них ДК в примере для других.а тут и воз и ныне там.Нет я выйду конечно ясно как будет а тут ...слов нет.вывод один зарплату хотят за просто так.думают что работа их заключается только в том чтобы открыть и закрыть дверь.как правильно где-то Рамоновна написала ключницы.И что самое главное думают что они работают.Ребятишки им в след после митинга на 9мая кричат А сегодня клуб вечером откроете?А они нет.Я говорю так сегодня праздник...а они пусть себя хорошо ведут.Им видишь ли грубо ответили.Зашла в фойе а там нет даже никакой информации поснимали всё зачемто!?И я куда-то свою папку с должностными инструкциями дела...удалила что ли?!:meeting:

Натник
12.05.2011, 20:46
лариса львовна, у меня так - нас работает двое: я- директор и худрук, у меня еще полставки аккомпаниатора; я по образованию режиссер, худрук - хореограф; график работы у нас такой - с 9 до 12, с 15 - 18, суббота, воскресенье - с 10 до 13, с 20 до 23 (дискотека),на лето у нас меняется график - с 9 до 15 без перерыва, все это прописывается в правилах внутреннего трудового распорядка, если есть вечерние мероприятия, без разговора идем обе, каждый отвечает за что-то свое, как правило у нас внутренняя договоренность, на дискотеку тоже ходили вместе ( то есть - днем 3 часа и вечером), сейчас я хожу одна, мой худрук только вышла из декрета, и я чисто по человечески не нагружаю ее работой по ночам.По праздникам мы обязательно работаем, потом берем себе отгулы, хочешь не хочешь, а иди Наташа, и открывай вечером Дом культуры,:yes4: молодежи и так некуда деваться, у нас и участкового нет, и инспектору по делам молодежи с администрации наплевать на все с высокой колокольни, вот так и работаем. В обычные дни, с утра, как правило занимаемся совместным творчеством ( обсуждаем, готовим, сочиняем сценарии, планы, номера и т.д.), после обеда, да и вечером зачастую, у каждого свои кружки.Если что то интересует еще пишите отвечу в личке:smile3:

Рамоновна
12.05.2011, 20:56
лариса львовна, я думаю, что ответов на Ваш пост нет по причине ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ проблемы. У нас в селах худруки по-разному работают: как у кого сложилось. Кто-то только с вокальным ансамблем занимается, кто-то все мероприятия вместе с директором отпахивает... И худруков-то у нас в селе всего два, остальных перевели на руководителей кружков, потому что это название больше их работе соответствует.
Что вам посоветовать? Если будете давить на полное соответствие должностым инструкциям- так им все вокруг тогда должны соответствовать. И если это так- честь Вам и хвала!!! Насчет расписания работы: оно у нас в трудовом договоре прописывается, но опять же формально: балетмейстеру пишем с 8.00 до 17.00 - 5 дней в неделю, а работает она с 15.00 до 19.00 - 4 раза в неделю.
Был бы результат. Поэтому Вам, наверное, ничьи советы не помогут. Кто, кроме Вас самой, знает особенности и нюансы работы именно в вашей местности?

лариса львовна
12.05.2011, 21:06
Рамоновна!Это ясно только не с детьми не с молодёжью не работают...больная я на эту тему.может сильно люблю то чем занимаюсь?постоянно думаю о танцах песнях играх сценарии ищу интересные.надоело их безразличие...:meeting:

Леди N
12.05.2011, 21:18
Лариса Львовна, почти все наши сельские клубы работают по следующему графику- с 15.00 до 21.00, выходной- вторник. Между директором и худруком поделены обязанности. Директор- административно- хоз. часть, худрук- творческая. В идеале- всё делают сообща. Должностная инструкция- основа всего, особенно если человек без образования, а у нас таких большинство. Ежемесячно собираемся 2 раза на семинары (в день аванса и в день зарплаты, чтобы им было удобнее ездить в центральную усадьбу). Эти семинары- своеобразная учёба. Стараюсь делать их тематическими, то есть художник даёт мастер- класс по написанию афиш с использованием апликации и т.д., звукорежиссёры учат как правильно контролировать подключение аппаратуры и т.п., ведь диджеи практически везде необученные мальчишки, на каждом сенминаре обязательно обсуждаем насущные проблемы и анализируем совместные мероприятия. С трудом, но всё же вперёд движемся, если бы не непорядочность некоторых сотрудников (в том числе и тех, кто сидит на руководящих должностях)- стрелочников, то всё вообще было бы очень по- рабочему. А так частенько нервишки сдают- не могу привыкнуть к подлости и неблагодарности. Но думаю, что наше дело - правое, так что победы всё равно дождёмся.
Если мои сельские коллеги с чем- то не согласны или чувствую, что могут не выполнить- я им приказ под роспись. Проверять ездим их- и время рабочее, и наличие сценариев, согласно плана, заполнение журналов своевременное и т.д.
А вашим немирным коллегам чётко пропишите обязанности и понаблюдайте.

лариса львовна
12.05.2011, 21:29
Я сейчас в дикрете...так что они там сами себе хазяева.а кружки и не собираются проводить-это из разговора.как сказала Думаю...уж скоро мне выходить а там полный ноль...так сказать всё с чистого листа.только выходить мне на новый год.там отчёт а что писать если то что в плане практически только на бумаге и останется.новогоднее представление за неделю не подготовишь...тяп ляп для отвода...ох не пресуще мне это!

Ольга Усольцева
13.05.2011, 08:41
ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ проблемы
Лариса, полностью согласна с Ириной. Конкретно по нашему СДК: директор - я,+рук-ль кружка+худрук. Я занимаюсь хореографией (три возрастные группы), театр.кружок, пишу сценарии и занимаюсь их постановкой; рук-ль кружка-три вокальных кол-ва и солисты, худрук у нас с творчеством совсем не связан, зато он прекрасно разбирается в аппаратуре и отличный завхоз. В должностные инструкции мы не заглядываем совсем, потому что наши обязанности внегласно распределились сами, из вышенаписанного ясно кто чем занимается. Рабочее время считаю тоже формальностью, в нашей сфере, и в условиях сельской местности, можно сегодня работать 3 часа, а завтра 12. Главным считаю то, что ВЕСЬ коллектив должен работать на ОДИН результат.

Был бы результат. А результат нашей работы все знают какой))) мы же не можем со сцены объяснять нашим зрителям: извините, Марии Петровне не хватило рабочего времени для постановки номера, а худрук с директором поссорились и поэтому ....и т.д. Лариса, желаю тебе удачи, уверена, что все утебя получится)))

лариса львовна
13.05.2011, 17:40
Спасибо всем за ответы!Конечно же на нашей работе должно всё делаться совместно самое главное чтобы зритель после мероприятия остался доволен!
вот и я сегодня ездила в РДК на концерт в честь празднования Дня семьи.Пригласили нас т.к.мы многодетная семья.Хотелось бы рассказать что там понравилось и нет.Во первых зрителю понравилась песня в исполнении дуэта Сердючки (переодетого мужчины)и жениха(женщина)песни Всё будет хорошо.Смеялись от реплик Сердючки молодец зал встрепенулся.Понравился выход домового который загадал загадки и детишки в зале дружно отвечали.Понравился танец с тростью под музыку майкла джексона(но танцевали невпопад и смазано ...как и впрочем другие танцы-это заметели все...)была беспроигрышная лотерея вначале сувениры а кто ничего не выиграл при выходе давали шоколадку(детям это и надо т.к.слушая концерт они устали).Когда объявляли какую-то семью то в это время показывали слайд шоу с фотографиями этой семьи.И о боже мой до нас доходит цивилизация!Зал был украшен шарами(аэродизайн).
теперь мои заметки то что не понравилось...лучше показать проверенный старый танец чем не отрепетированный новый.
и договоритесь с фотографами чтобы во время исполнения номера не выходили на середину сцены и зрители не наблюдали его попу в разных ракурсах-зрелище не из приятных...
Если уж пригласили семьи с детьми то надо и их как -то развлечь маленькие дети долго песни слушать не могут(извертелись у всех)так что надо продумывать как-то программу чтобы и детям понравилось.один раз обратить на них внимания это для них мало.и как же оказывается не нравятся заминки после номера...а они были с заканомерной переодичностью.и знаете каково же было наше удивление когда вышла ведущая сказала пару фраз и дальше мы услышали что она не знает что говорить т.к.её соведущего ещё нет и она не знает куда он делся?и слава богу что его небыло только минуту...вбежал в мыле и начался концерт.Поорганизовенней должно быть...
Вы только не подумайте что я вредная и такая вся недовольная нет!Всё хорошо...я свои ещё жощче критикую и по полочкам разбираю чтобы в следующий раз сделать лучше и интересней!
Удивил и порадовал подарок!мы неожидали что за такую сумму.Нет не дорогой но давно не дарили дороже 100р.Интересно что же ?набор бокалов за 370р.(каждой из 5 семей)и лотерея от 250р приз.(15)
Порадовала сама мысль что стали выделять деньги на проведение.Костюмы для танцев новые.Украшение шарами.
Так что девочки...желаю вам хорошо провести ваши мероприятия и концерты чтоб как говорится всё как по маслу пошло!И как же хочется на работу!Чтобы дарить людям радость и хорошее настроение!
Поздравляю вас с наступающим праздником!Особенно вас хранительнец этих семейных очагов!flower