PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 [79] 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Ольга Усольцева
25.03.2011, 18:16
По поводу тарифа...сельский ДК в "автономке"(не наш) берет с РДК за выступление 200 руб. - солист и 500 руб. - ансамбль. Но это у нас "за Уралом". добавлю: это сумма за один номер, и данные суммы платятся не конкретно артистам, а в кассу того УК, исполнители которого работали на концерте, на основании договора об оказании платных услуг, мероприятий районного уровня это не касается)))

firsova
27.03.2011, 13:41
платите ли вы коллективам, ведущим, солистам....за участие в своих же концертах
Мы вообще никому не платим, нам сказали от вас столько-то номеров и всё идём, едем и предоставляем номера, иногда выкроим какие-то деньги с мероприятий, вот и поощряем маленькими призами и всё.:no2:

кому нибудь оплачивают праздничные дни?
У нас в прошлом году не оплачивали-работали за отгулы, отговаривалось всё это кризисом, но в этом году всё восстановилось и если хочешь то пишешь заявление и оплачивают праздничные в двойном размере.

Вишенка-Владимир
27.03.2011, 13:56
А как расчитать стоимость худ.самодеятельности
Ленусь! Рассчитываешь стоимость рабочего дня руководителя, самоделку никак по другому не посчитаешь! Ну, можешь ещё посчитать стоимость помещения, в котором они будут распеваться, переодеваться. А почему у тебя стоимость копеечная? Ты всё посчитала? Ведь идёт не только аренда зала (кв. метры, плюс коммуналка), но ещё просчитываешь и те помещения, которые будут задействованы - фойе, туалеты, гардероб. И не забудь про налоги. Мы просчитываем земельный налог, на ту часть здания, на которой проходит мероприятие. Зарплата задействованных работников (вахтёр, гардеробщик, зыукарь, уборщица и т.д.) В общем набегает. И по постановлению главы имеем право добавлять инвестиционную составляющую, прада у нас мало - до 10%. А, и ещё прибавляем обслуживание тревожной кнопки, пожарки. По копеечке набираем.

РЁВА
27.03.2011, 18:13
Читаю и как-то страшновато мне.Предложили должность худрука в ДК.Перерыв в работе большой 20 лет.Помогала неофициально так сказать,на общественных началах.Боюсь,чтоб не получилось -худрук,от слова "худые"руки.А на работу хооооооооочется.

гунька
27.03.2011, 18:24
РЁВА,

как-то страшновато мне
А чего бояться-то??? Главное-дело свое любить и частичку сердца в него вкладывать, и обязательно справишься!!!!!:smile3::aga:

Zabanka
28.03.2011, 20:41
Ой, девочки, до сих пор в шоке..........от районного праздника "день работника культуры")))) (Хотя еще раз убедилась-мы лучше всех!) Пригласили нас в заводской ДК (отдел культуры за зал 10 штук выложили). ДК, конечно, шикарный, с хорошим-прехорошим ремонтом. Не дворец, а мечта! При входе какие то рекламки раздали, дверь в зал уже была открыта, так что мы на прямую сразу в зал и прошли. Занавес открыта....сидим ждем мероприятие. Все приглашенные практически собрались. И тут на сцену выходит девушка в джинсах и начинает настраивать на свой голос микрофон....тут убавь.....тут добавь....свет в эту сторону и т.д. Сначала подумали это такой режиссерский ход. Оказывается нет, точно настраивали микрофоны))))) Сидим ждем. занавес закрывается и сразу открывается. Фанфары и пошли ведущие. Вышла начальник управления культуры. Зал просто ахнул! Такого креатива я еще нигде не видала. Она у нас женщина в теле)))) Вышла в короткой миниюбке, которая сзади еще и поднимается от объемов пятой точки)))) Сценарий был стихотворный, одни нескладушки, на экране одна надпись "С днем культработника". Видно они не знают, что мы работники культуры все таки))) Про награждению...даже и говорить не хочется, очень много обид было. Люди из далека приехали, могли бы какую нибудь бумажку дать. Концерт "привозной". Областная филармония, конечно же за денежку. Да лучше бы они премию дали хоть по 100 рублей. Как раз бы хватило тех денег, которые они потратили на этот "праздник", да именно в ковычках!

Вишенка-Владимир
28.03.2011, 20:54
Сценарий был стихотворный, одни нескладушки, на экране одна надпись "С днем культработника

Ну вот и повысили вы свой культурный уровень :taunt:

Рамоновна
29.03.2011, 16:40
А унас праздник- только в эту пятницу. Перенесли из-за визита губернатора. Будет новый фильм об отрасли/сегодня озвучила/, награждение, потом концерт самодеятельности сельских ДК. А потом-сами разойдемся кто куда. Мы решили идти в кафе. Надо же потратить премию- 1000р!

Вишенка-Владимир
29.03.2011, 17:07
потратить премию- 1000р
:vah::grin:

Ольга А.М.
29.03.2011, 18:25
Вау,у людей премия была!!!! У нас тоже обид было немало по поводу награждений. После- фуршет (шампанское и конфеты-фрукты),показ фильма "Прямо в сердце"(бррр,прямо праздничное настроение) и по своим ДК догуливать.Там вручили благодарственные письма всем, и техперсонал не забыли.Вобщем остались довольны.Да,совсем забыла!В этот день вышел первый номер нашей "культурной районки"!Очень даже замечательно,что будет у нас такая своя газета.

Рубаненко Люба
30.03.2011, 05:11
Всем привет! А мы устроили себе праздник, после официоза вся молодежь собралась и пошли в кафе, хохотали, танцевали и напились, конечно, не без этого от души... (в кафе предлагали идти всем, но большинство отказывались, директор так и не соизволил всех собрать и объявить официально !!! статистика штат 65чел. а было нас всего 15) :)))

Prokaza
30.03.2011, 10:57
здравствуйте всем! Обращаюсь за советом. Ситуация следующая: являюсь руководителем вокальной студии уже 6 лет, все эти годы участвуем в ежегодном районном песенном конкурсе, всегда успешно.он у нас единственный такого масштаба и очень престижный. в этом году начали готовиться в январе. по положению конкурс проходил в два дня - 26 марта - отборочный тур (определение финалистов), 27 марта - определение победителей. продумали с детками все: костюмы, прически, кордебалет включили, слайд-шоу и т.д. Пришли на отборочный тур - я детей настроила на то что, надо силы поберечь, ведь главный день завтра, что их задача - пройти в финал и т.д... До финала дело не дошло - жюри, вернувшись с совещания, сообщило, что уже распределило все места, и второй день - не конкурс, а гала-концерт, вместо двух конкурных песен и одной внеконкурсной (как требовалось по положению и было подготовлено), все победители поют по одной, которую отобрало жюри, а все остальные - по боку. я возмущена была до предела - пропасть работы зазря.. дети расстроены, спрашивают, почему их обманули? да, отмечу, что так называемый отборочный тур проходил без зрителей, только при жюри, т.е. подтанцовку вообще никто не увидел, а дети так и не показали себя в полную силу. поучаствовали в конкурсе, одним словом... мне, с одной стороны, вроде и жаловаться нечего - заняли 1 и 2 место, но просто поражает такое отношение к детям - их просто обдурили... а они обижены тем, что не смогли показать все, что могут, хотя и все равно получили места, ну, ладно, победителю только радоваться, а остальным - одно дело, когда ты сделал все, что мог, а другое - когда ты мог бы больше, а уже все решено и у тебя второе место. обратилась с жалобой к начальнику управления культуры района - она создала рабочую комиссию по расследованию, но включила в нее организаторов и членов жюри, которые, собственно, это и сотворили. я, как руководитель считаю, что об изменениях надо уведомлять заранее, а, раз уж так - то, хотя бы извиниться необходимо и объяснить причину таких изменений. в общем, теперь думаю, как заставить их принести извинения и проучить, чтобы в следующий раз неповадно было так поступать. пообещала им до суда дойти. Теперь, собственно, о помощи: может, кто-то сталкивался с подобным? или знает, как это регулируется в правовом плане? кроме гл. 57 ГК РФ (ст. 1057) ничего не нашла... хотя и из нее что-то можно выжать. хочу вот еще проконсультироваться с Уполномоченным по правам ребенка, но не знаю, будет ли толк...всем понимающим, сочувствующим и откликнувшимся заранее спасибо

Леди N
30.03.2011, 13:24
[QUOTE=Prokaza;4010232] ... об изменениях надо уведомлять заранее, а, раз уж так - то, хотя бы извиниться необходимо и объяснить причину таких изменений.../QUOTE]

К великому сожалению тоже сталкиваемся с такой безответственностью... Скажем, "ноту протеста" заявляю всегда, но побеждает, как правило тот, кто к начальнику ближе- то есть те самые специалисты- "члены жюри" по вашему. (перекрутят, переврут, переиначат) И тогда- либо уподобиться и играть по их же правилам, либо гордо остаться при своём мнении. То, что потом отомстят- это точно. (Мы уже и блокаду творческого порядка пережили, и т.д., и т.п.) Вообщем, ситуация сложная и вопрос подчас "политический". Думаю, что местные жители- форумчане Вам ... Prokaza .... помогут...

Гульнур
30.03.2011, 15:39
А у нас праздник сегодня прошел, в театре. Все было хорошо. Я стала лауреатом премии комитета культуры в номинации "Лучший руководитель учреждения культуры", муж мой (специалист по жанрам творчества) удостоился грамоты министерства культуры Омской области. Так же был фуршет с шампанским и шоколадом, а потом спектакль. но я сбежала со спектакля, было много работы. Сегодня ночью выезжаем в Казань на международный конкурс.

Натник
30.03.2011, 17:09
Сегодня ночью выезжаем в Казань на международный конкурс:ok::ok::ok:

вокся
30.03.2011, 17:45
а у нас праздник будет 10 апреля. Ведущие коллективы сейчас на конкурсах (Новосиб, Саратов). Без них не начинаем))) предполагается и премия. и концерт хороший, на который приглашаются не только работники культуры, а и жители района. У нас нас любят))))

Леди N
30.03.2011, 19:55
Я стала лауреатом премии комитета культуры в номинации "Лучший руководитель учреждения культуры", муж мой (специалист по жанрам творчества) удостоился грамоты министерства культуры Омской области.
Поздравляем!!

spartak 93
30.03.2011, 21:58
)))

Рубаненко Люба
31.03.2011, 07:25
Я стала лауреатом премии комитета культуры в номинации "Лучший руководитель учреждения культуры",
УРА! УРА! УРА!
МОЛОДЦЫ

Вишенка-Владимир
31.03.2011, 07:35
Я стала лауреатом премии комитета культуры в номинации "Лучший руководитель учреждения культуры", муж мой (специалист по жанрам творчества) удостоился грамоты министерства культуры Омской области

ВАУ!!!!!:ok: Это же здорово!!!! Поз-драв-ля-ем!!!!!

firsova
31.03.2011, 09:41
Я стала лауреатом премии комитета культуры в номинации "Лучший руководитель учреждения культуры", муж мой (специалист по жанрам творчества) удостоился грамоты министерства культуры Омской области.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:taunt:

Скибыч
31.03.2011, 12:31
Гульнур, :ok::br::yes4:

Zabanka
31.03.2011, 12:32
Гульнур! ПОЗДРАВЛЯЮ! :vishenka_33::aleksey_01::007:

Ольга А.М.
01.04.2011, 15:19
Гульнур! Поздравляю от всей души!Молодцы!Удачи!!!:vishenka_34:

Суперстар
02.04.2011, 21:55
Я стала лауреатом премии комитета культуры в номинации "Лучший руководитель учреждения культуры", муж мой (специалист по жанрам творчества) удостоился грамоты министерства культуры Омской области.
Поздравляю! Рада за вас !

Рамоновна
03.04.2011, 06:22
Гульнур, молодец!

лариса львовна
03.04.2011, 14:27
Гульнур!Вы с мужем люди культуры!Такими гордится надо!Поздравляю!flowerflowerflower

Татьяна Ильинская
03.04.2011, 18:18
Приветствую всех работников культуры. Сегодня от района ездили на зональный фестиваль сельской худ.самодеятельности, ансамбль, которым я руковожу наградили дипломом 1 степени (тоже результат). А осадок остался. Т.к. нам с управления культуры области заранее сказали, чтобы коллективы со званием "народный" не привозили, они их и так знают, а надо новые имена. Но выступали и победили коллективы "народники". А после награждения один из членов жюри подходит к нашей делегации, и спрашивает, мол где ваш Ильинский хор, мы ждали его выступление?! Для чего тогда разрабатывают Положения? Одни их придерживаются, а другие...

лариса львовна
03.04.2011, 18:31
Татьяна Ильинская!Как я тебя понимаю...у нас на смотре творится тоже самое(извините я птица малого полёта)говорят на семинаре чтобы было посвящено году ...а выходят...споют песни народные про любовь и всё.Для чего же действительно все эти положения и нормы?!:meeting:

лариса львовна
03.04.2011, 18:45
Подскажите пожалуйста как мне отсканированные страницы закинуть на форум?Спасибо за помощь.

Гульнур
05.04.2011, 16:52
Спасибо всем за поздравления!! Сразу ответить не смогла. Только сегодня приехала с Казани, ездили на международный телевизионный конкурс. Возила солистку. Победить, конечно не победила, но одно участие - уже хорошо. Стала дипломанткой конкурса.

Рамоновна
05.04.2011, 18:42
Подскажите пожалуйста как мне отсканированные страницы закинуть на форум?Спасибо за помощь.
как обычные фотографии. Тема здесь: http://forum.in-ku.com/showthread.php?130168-%CA%E0%EA-%E7%E0%E3%F0%F3%E7%E8%F2%FC-%F4%EE%F2%EE-%ED%E0-%F4%EE%F0%F3%EC.

Таня Л
05.04.2011, 19:24
Ребята, всем привет! Забежала на минутку поздороваться.
Гульнур, поздравляю от души, молодцы!!!
Завтра у нас смотр. Замутили мы, конечно, что-то жуткое. Половину названия, грубо так сказать, стащила у И. Шубиной - "Навстречу синей птице или подари улыбку миру". Смысл в том, что людям просто необходимо мечтать, при чём не просто "летать в облаках", а воплощать свои мечты в жизнь (полёт человека в космос, например). Мы разучились мечтать, разучились видеть прекрасное, разучились радоваться малому, поэтому так много в мире зла. Начать творить добро очень просто, улыбнись незнакомцу на улице и мир станет чуточку добрее, и к людям вернется мечта. В финале мы дарим зрителям шары, на которых изображены улыбающиеся мордашки. И ещё накупили 40 шт. коробочек с мыльными пузырями (ой, не знаю, что получится), на финал 100 чел. дарят шары, а остальные "дуют" мыльные пузыри (мыломашину специально не использую), так как наша земля из Космоса похожа на маленький радужный шар и так же хрупка, как мыльный пузырик. В общем, пожелайте, пожалуйста, нашему безнадежному предприятию - удачи:yes4:

Натник
05.04.2011, 19:56
В общем, пожелайте, пожалуйста, нашему безнадежному предприятию - удачи
Ну ты что, Танюша, какое оно безнадежное, если его воплощают в жизнь такие сердца???!!! Удачи вам! :yes4:

Победить, конечно не победила, но одно участие - уже хорошо. Стала дипломанткой конкурса.

Гульнур, поздравляю!!!:tender:

Вишенка-Владимир
05.04.2011, 20:04
Таня Л,
Танюш! Удачи! Думаю, что всё будет просто здорово! Ждём фото!

лариса львовна
05.04.2011, 20:25
Таня Л.Вот это идейка!Здорово и очень интересно!Уверена зрителям очень понравится!Хотелось бы мне посмотреть на это всё...как бы все участники этого ...класно подуть мыльные пузыри...вот такие идеи других и вдохновляют на что-то такое....неожиданное интригующее и интересное!Желаю удачи!

лариса львовна
05.04.2011, 21:00
Рамоновна!Спасибо за помощь!:taunt:

Гульнур
06.04.2011, 12:49
В общем, пожелайте, пожалуйста, нашему безнадежному предприятию - удачи:yes4:

Пусть у вас все будет просто отлично!!!!! Удачи!!!

Алла и Александр
06.04.2011, 17:26
Танюшка! Удачи!!! Все у вас получится и с нетерпением будем ждать фотоотчет!:smile3:

Гульнар, от души поздравляю! flower

А я вернулась с сессии в конце марта. Все сдала на отл. :smile3: А вот такой показ у нас был по режиссуре и актерскому мастерству.. Зрителям понравилось..


http://www.youtube.com/watch?v=VKZF7E02_yE&feature=channel_video_title

Натник
06.04.2011, 18:51
А вот такой показ у нас был по режиссуре и актерскому мастерству.
Узнаю родной кулек...:grin: