PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Ольга А.М.
20.03.2011, 09:36
Доброе утро всем!
лариса львовна,с музыкалкой мы тоже успели намучится. 4 года проходили на академхор буквально пенделями,хотя петь для нее это всё.на полгода взяли таймаут,сил моих не хватало на эту борьбу. за это время у нас в рдк организовался детский ансамбль казачей песни,её послушали и взяли.Вот мы больше на академпение и не вернулись.А разлука...У нас сынуля два года как в городе,после 9го поступил,хотя можно было и в школе остаться и с таким аттестатом пойти куда угодно,но нет,выбрал театральное.папа долго противился.НЕт,не могу я держать их возле себя,зная что здесь никакого развития.За упущенный шанс они мне спасибо не скажут.Для начального развития я что могла дала,пусть летят дальше.Хотя,честно,страшно,главное,этот страх ребенку не показывать.

Ольга А.М.
21.03.2011, 16:38
Это снова я,снова поделиться радостью.НАс ничем не напрягли на день культработника!Всех приглашают в кинотеатр принимать поздравления,смотреть концерт(приезжий) и фильм. А до этого каждый год сами себя развлекали.Дожились и дождались!!!

marusya2304
22.03.2011, 08:05
день добрый всем работникам культуры!!!! Дорогие друзья, всех с праздником профессиональным!!! Успеха и новых начинаний!!!!Энтузиазма, в нашем нелегком деле!!!!

marusya2304
22.03.2011, 08:06
Уважаемые коллеги, скоро начнутется пора отчетных концертов коллективов!!!! У кого какие идеи? Может есть наработки!!!!

Zabanka
22.03.2011, 14:35
Как приятно поздравить самых культурных людей – работников культуры)))) С праздником всех!!!!!!!!!!

Zabanka
22.03.2011, 14:36
А нас даже в этом году награждают))) Интересно, премию дадут или нет. В прошлом году аж по 150 рублей получили))) У нас уже отчетный концерт в эту субботу. Не стали заморачиваться, просто обыкновенный концерт. Решили все самое лучшее оставить на юбилей ДК.

Ольга А.М.
22.03.2011, 15:21
У нас отчетный проходит в рамках ежегодного районного конкурса "Кубанская музыкальная весна" 1 мая,на Центральной площади.Задумок и вариантов много,но все упирается в аппаратуру.А еще и хореографы уезжают на конкурс((( Само начало с театрализацией планируем прописать плюсом,а концерт вживую.Стараемся ничего не заморачивать по ходу,делим по блокам,между ними подводки.Деток вперед.Нам начальсво говорит"пишите сценарий с конца.чтобы финал запомнили надолго" Вот в основном на финал массовку хореографию,теперь проблема...

dinadinina
22.03.2011, 17:16
Дорогие "культурщики"! Поздравляю Вас с праздником, сил и желания работать! Если не Вы , то кто же...:tender:

baranvagalina
23.03.2011, 10:31
Дорогие коллеги! С праздником! Здоровья, вдохновения, материального благополучия!

Ингуша
23.03.2011, 10:46
Дорогие ,коллеги! Поздравляю всех с праздником! Желаю в нашем непростом деле не потерять надежду,вдохновение и любовь!!!!!!!!!!
Подскажите,пожалуйста, сегодня в России тоже праздник?

Alenajazz
23.03.2011, 10:54
Поздравляю работников культуры с профессиональным праздником!!!! Вроде бы он 25 марта, но кое-где народ уже начал праздновать, поэтому, желаю всем радости, здоровья и материального благополучия!!!!

http://s009.radikal.ru/i310/1103/f3/fa5490ce06bd.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга А.М.
23.03.2011, 15:49
Родная Украина,принимай поздравления!!!
http://i052.radikal.ru/1103/0a/a013c0beb2bc.jpg (http://www.radikal.ru)

firsova
23.03.2011, 16:23
Дорогие коллеги!!! С праздником!!! Здоровья, успехов во всех начинаниях,финансового благополучия, любви и понимания ваших близких.:smile3:

MaRinKa_Z
23.03.2011, 20:47
Всех работников культуры с праздником! Украинские культработники празднуют сегодня, а российских коллег с наступающим! Здоровья всем крепкого, иначе в нашей работе нельзя, вдохновения частого и пусть реализуются все ваши, даже самые сумашедшие, задумки и замыслы.

Зарница
23.03.2011, 20:56
Ну и я конечно присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям! Дай Бог нам терпения и вдохновения!!!!

Праздник - праздником, а о работе даже думать не перестаешь....Коллеги, у меня тут возник такой вопрос:платите ли вы коллективам, ведущим, солистам....за участие в своих же концертах (районного уровня) если это коллективы и (или) работники вашего же учреждения? У меня часто бывает так, что когда составляю смету на мероприятие, включаю туда и оплату худ.сам-ти (этому рады и коллективы и руководители: возможность лишние банты и колготки купить). Пропускаю я все это дело ведомостью по статье Питание.На одного человека не превышаю 200 руб. по этой ведомости, т.к. больше мне не разрешают.
У спотсменов есть конкретная норма оплаты: за областные соревнования одна сумма, за районные - другая. А вот есть ли такая норма у нас? И если нет, то как расчитать в стоимость этих коллективов,солистов, участников? Поделитесь своим опытом.

Zabanka
23.03.2011, 22:12
Мы только кормим))) Нет возможности и под Питание подвести. Проводим как ПРИЗЫ для худ. самодеятельности. Детям покупаем шоколадки, а взрослым бутылочку и закуску. И то на большие отчетные концерты. А на выезд также оформляем Призами. Только договариваемся с частником, мы ему перечисляем деньги-он нам наличку. Или пишем договор на руководителя на какую нибудь работу (в последний раз писали "очистка крыши от снега"). В Расходах нет статьи на артистов.
И у меня есть вопрос: кому нибудь оплачивают праздничные дни?

Вишенка-Владимир
23.03.2011, 22:33
кому нибудь оплачивают праздничные дни?
:taunt::grin: Ну прям как не в культуре работаем! Какая оплата - приказ на рабочий день с предоставлением дня отдыха. У меня их уже столько накопилось :tender: А взять некогда.

платите ли вы коллективам, ведущим, солистам....за участие в своих же концертах
Нет! Они нам за занятия платят, а не мы им. Это уже вопрос престижа, какой коллектив выступает. Иногда даже обижаются, что кто-то больше номеров даёт. На банты? А смысл? Если есть деньги купите эти банты на ДК, чем раздавать. За сольные концерты даём премии руководителям коллективов, но! у нас условие, что эти концерты - платные, и они в основном на себя берут заботу по распространению билетов. А из коллективов только одному - театру оперетты перед спектаклем накрываем небольшой стол с бутерами и чаем, достаточно символический, т.к. обычно они дают спектакли в будние дни, приходят после основной работы. Ветеранам (академ хор)после концерта - пару коробок конфет даём. Питание нам не разрешено, поэтому проводим подарками, сувенирами и букетами. Но это наверное идёт ещё и от того, что на мероприятия нам денег не дают.

Зарница
24.03.2011, 12:41
У нас другая ситуация: концерты бесплатные!!!! - и деньги на эти концерты заложены в бюджет заранее. Кружки у нас бесплатные. Хочется найти нормативы какие нибудь...или как то официально эти деньги прокручивать.Но вот как????Эх, культура.....Только наверное в культуре нет конкретики и четкости.
А не бывает у вас такой ситуации, что вы со стороны (не кружковцев, а посторонних) приглашаете поучаствовать в мероприятии? Как вы оплачиваете им?

Скибыч
24.03.2011, 12:59
платите ли вы коллективам, ведущим, солистам....за участие в своих же концертах (районного уровня) если это коллективы и (или) работники вашего же учреждения?
Из чего платить? Из платных услуг? наш доход 47 тысяч в год поделим на 120 человек самодеятельности: даже 400 руб не получается. А концертов несколько в год проходит, а еще "камерные" мероприятия. из бюджета Комитета только на 8 марта, День Победы и Новый год по чуть-чуть. (1000-1500р. или меньше) И то не всегда. Может я не понял вопроса?

Зарница
24.03.2011, 14:47
Юр, я наверное неправильно изъясняюсь. Я имею в виду те мероприятия, которые "не наши". Ну например день района, или поселка. Нам их заказывает администрация.Деньги из районного бюджета. Как мне расчитать артистов? По какому тарифу?:grin:

yulika-best
24.03.2011, 15:17
ВСЕХ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ С ПРАЗДНИКОМ!!! БЕЗГРАНИЧНЫХ ВАМ ФАНТАЗИЙ, ВДОХНОВЕНИЯ, ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!! МЫ ДАРИМ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ!!!:yahoo:

yulika-best
24.03.2011, 15:22
НЕМНОГО ОГРУСТНОМ: у нас все городские работники культуры завтра отдыхают, им Глава района вручил грамоты и даже конвертики, а Глава нашего поселения выходной нам не дала:nono: Сказала обойдетесь. Обидно до слез...:tu:После такого отношения чувствуешь себя ненужными и бесполезными:blush2:

Zabanka
24.03.2011, 15:41
Не переживай)))) Многие завтра работают))) А вот то что конвертики не дали - это плохо((

Скибыч
24.03.2011, 17:19
Глава нашего поселения выходной нам не дала Сказала обойдетесь.

От главы(именно с маленькой буквы) убудет? Или не хватит этого дня, чтобы мероприятие подготовить? Мы своего даже не ставим в известность, когда у нас что будет происходить. Раньше все возмущался - почему я не знаю когда у вас концерт? Мимо объявления домой ездит!!! Сам должен приходить и интересоваться чем мы живем, да и живем ли вообще. На 8 марта отчитал свой поздравительный "опус" на 1 минуту и прямиком со сцены на выход.



Как мне расчитать артистов?
Наверное, артисты и обошлись бы...Слишком часто концерты? Или в шахту спускаются? Как-то поднимался вопрос одной из участниц - пресекли "не хочешь - не пой". Ушла, а через некоторое время пришла обратно. По поводу тарифа...сельский ДК в "автономке"(не наш) берет с РДК за выступление 200 руб. - солист и 500 руб. - ансамбль. Но это у нас "за Уралом". Может у вас по-другому.
Немного похвастаюсь - получил Грамоту Минкульта Омской области. И конвертик...правда не министерский)))

гунька
24.03.2011, 17:32
Скибыч,

получил Грамоту Минкульта Омской области.
Юрка!!!!!!!!!!!! Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю! Так держать!!!!!!

Zabanka
24.03.2011, 18:57
получил Грамоту Минкульта Омской области
ОООООООО! Поздравляю! Ну теперь на ветерана труда тяните))))

Скибыч
24.03.2011, 19:14
Спасибо, девчата.


Ну теперь на ветерана труда тяните
Это я просто так выгляжу - грим...:yes4::grin:

Гульнур
24.03.2011, 19:21
Юра, поздравляю!!!! А у нас награждение 30 марта будет.
Сегодня ездили на районный конкурс эстрадного творчества "Молодежный проспект". Приехали с победами. Одна солистка - 1 место, одна - второе, и танцевальная группа - 2 место. Из сельских ДК только наши участники заняли места, все остальные места городские заняли.
Всех поздравляю с нашим праздником!!! Здоровья, успехов и удач!!!!

Натник
24.03.2011, 19:21
а Глава нашего поселения выходной нам не дала
а наш министр культуры подписал постановление и сделал 25 марта выходным для всех работников культуры области.

Натник
24.03.2011, 19:24
Немного похвастаюсь - получил Грамоту Минкульта Омской области
Юра, поздравляю!!!!МОЛОДЧИНА!!!! а у нас в этом году даже получили некоторые (грамоты и письма) МК РФ!!!

Zabanka
24.03.2011, 20:53
Какой у вас хороший министр)))

oksanagdo
24.03.2011, 21:04
НЕМНОГО ОГРУСТНОМ: у нас все городские работники культуры завтра отдыхают, им Глава района вручил грамоты и даже конвертики, а Глава нашего поселения выходной нам не дала:nono: Сказала обойдетесь. Обидно до слез...:tu:После такого отношения чувствуешь себя ненужными и бесполезными:blush2:

а у меня добрый директор, пригласил всех работников культуры с района!!!!!!! И что мне теперь делать, вообще ума не приложу!!!!! Уже завтра все, а у меня..........

Вишенка-Владимир
24.03.2011, 21:06
наш министр культуры подписал постановление
Уж свезло, так свезло!!!:grin:

oksanagdo
24.03.2011, 21:06
От главы(именно с маленькой буквы) убудет? Или не хватит этого дня, чтобы мероприятие подготовить? Мы своего даже не ставим в известность, когда у нас что будет происходить. Раньше все возмущался - почему я не знаю когда у вас концерт? Мимо объявления домой ездит!!! Сам должен приходить и интересоваться чем мы живем, да и живем ли вообще. На 8 марта отчитал свой поздравительный "опус" на 1 минуту и прямиком со сцены на выход.



Наверное, артисты и обошлись бы...Слишком часто концерты? Или в шахту спускаются? Как-то поднимался вопрос одной из участниц - пресекли "не хочешь - не пой". Ушла, а через некоторое время пришла обратно. По поводу тарифа...сельский ДК в "автономке"(не наш) берет с РДК за выступление 200 руб. - солист и 500 руб. - ансамбль. Но это у нас "за Уралом". Может у вас по-другому.
Немного похвастаюсь - получил Грамоту Минкульта Омской области. И конвертик...правда не министерский)))

Поздравляю))))))))

Вишенка-Владимир
24.03.2011, 21:11
получил Грамоту Минкульта Омской области

:ok: Здорово!!!!

Леди N
24.03.2011, 21:54
От души поздравляю всех дипломантов, грамотников и конвертников!! Пусть признание сопутствует всем тем, кто в нашей сфере по призванию.

Хочу продолжить некой рифмовкой- куплетиком на мотив розенбаумской "АУ"
(Спасибо Ирине Викторовне за профи- сценарий в теме 8 марта "С любовью к женщине", а песенка эта настолько нам полюбилась, что мы пели её на всех мартовских корпоративах и огоньках, а ещё позволили себе её дополнить и пропеть аж на праздновании Дня работников культуры)

...Поздравляем мы спецов уникальных,
Каждый день праздник людям дарящих,
Сердобольных, душою парящих,
Самых преданных и настоящих!
Поздравляем мы мужчин очень ценных-
Они в культуре самой редкой породы!
Много в сфере нашей женщин бесценных...
Хорошеют они год от года!!

Ура! Культура процветает у нас!
Ура! В районе самом лучшем на свете!
Ура! Мы готовы крикнуть за нас
Ура! Ура! Ура!flowerflowerflowerflowerflowerflowerflower

Зарница
25.03.2011, 10:14
Наверное, артисты и обошлись бы...Слишком часто концерты? Или в шахту спускаются? Как-то поднимался вопрос одной из участниц - пресекли "не хочешь - не пой". Ушла, а через некоторое время пришла обратно. По поводу тарифа...сельский ДК в "автономке"(не наш) берет с РДК за выступление 200 руб. - солист и 500 руб. - ансамбль. Но это у нас "за Уралом". Может у вас по-другому.
Немного похвастаюсь - получил Грамоту Минкульта Омской области. И конвертик...правда не министерский)))

Юр, поздравляю от всей души!!!!!! И плевать на этот конвертик - главное что заметили и отметили!Я тоже в этом году добралась до областной благодарности. Но на областной сцене в этом году их не вручают, просто тупо прислали на место....Жалко...так хотелось поблистать!!!!!:004:
По по воду оплаты худ.сам-ти: понятно, ты все правильно говоришь, не всегда надо платить,но....так иногда хочется побаловать, хотя бы чуть чуть.
И еще, как расчитать стоимость концерта? Оформление, аренда зала, амортизация аппаратуры... - это все ясно, здесь обыкновенная калькуляция. А как расчитать стоимость худ.самодеятельности? У меня без нее получается стоимость концерта -копейки.

лариса львовна
25.03.2011, 11:39
Дорогие мои форумчане!Поздравляю всех с нашим законным праздником!Ура!:yahoo:Только бы не отменили:derisive:
Желаю творческих успехов и восторженного зрителя!flowerflowerflowerflowerflowerflowerflower
и много цветов от начальства!

Таня Л
25.03.2011, 16:26
Юра, поздравляю, молодец! :ok:
Девочки и мальчики, "ненормальные" (в самом самом хорошем смысле этого слова) трудяги, мастера хорошего настроения и просто лекари людских душ. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, пусть этот день действительно будет праздничным, а не трудовым концертным днем:049:
Мы концерт отработали, сами себя навеселили от души, теперь готовимся к конкурсу. Завтра 3 хореографических коллектива представляют наш ДК на зональном туре областного конкурса по хореографии, потом студ.весна, потом смотр, там и 9 мая не за горами, а потом такой долгожданный, такой желанный - отпу-у-у-ск.
Ну а пока - С ПРАЗДНИКОМ!:016::party::aleksey_01:

Ольга Усольцева
25.03.2011, 18:03
Юра,
http://i014.radikal.ru/1103/9f/10ae67c39647.gif (http://www.radikal.ru))))