PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 [76] 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Натали_я
22.02.2011, 23:29
Разрешите присоединиться? Челябинская область, район на границе с Башкирией)))
Сегодня на совещании с Главой сказали, что на Масленицу выделено 4 тысячи? Вот сидим и думаем.....и какие призы на эти деньги купить? Не подскажите:064:

А у нас 0, в смысле ничего. Вот сидим ..... Уже не думаем... В смысле думаем - смеяться или плакать... :jopa:

Рамоновна
23.02.2011, 10:55
А мне 13 500 на Масленицу подписали не глядя, плюс 6 000 - на 8 марта.

Страна контрастов...

Zabanka
23.02.2011, 11:08
А мне 13 500 на Масленицу подписали не глядя, плюс 6 000 - на 8 марта.

Страна контрастов...

А сколько населения? В прошлом году у нас 15 тысяч было. Население - 12 тысяч человек. Больше всего на Сабантуй всегда давали - около 30. Да на 65-летие Победы, около 60 штук, правда больше половины до нас не дошло. Но списывают деньги всегда через нас. Если что то Администрации нужно (открытки, грамоты, подарки) почему то берут наши деньги, а мы списываем их мероприятиями.

Рамоновна
23.02.2011, 13:07
А сколько населения?

Всего в поселении- 7 тысяч. В нашем поселке- 2.5 тысячи, плюс еще 5 сел, но из них немногие приезжают на праздники.

Леди N
23.02.2011, 20:24
Коллеги! Подскажите, нет ли у Вас планирования результатов деятельности руководителей кружков, а может и в целом творческих сотрудников на новый клубный сезон? Нам сейчас в рамках муниципального задания учредитель устанавливает показатели результативности деятельности коллективов. Что самое главное- с нами советуются. У нас до нынешнего года не было таких планов. Честно говоря, не думаю, что плохо такой план иметь- немного подтянет нерадивых сотрудников... Может у кого-то есть чем поделиться...

Zabanka
23.02.2011, 21:31
С нас пока не требуют такое)))
Кто нибудь слышал про Федеральный реестр мероприятий? В соседнем городе с 2002 года проходит региональный фестиваль-конкурс патриотической песни "Вспомним всех поименно". С 2009 года приказом министра образования и науки РФ он включен в этот реестр. Победители конкурса становятся обладателями Премии президента РФ. У кого нибудь есть мероприятие типа этого?

Рамоновна
24.02.2011, 05:22
У кого нибудь есть мероприятие типа этого?

У нас раз в два года проходит межрегиональный фестиваль мастеров "Игрушка-говорушка". Он входит в федеральную программу и частично из нее финансируется.

Zabanka
24.02.2011, 07:47
А где про этот реестр почитать поподробнее? Искала в интернете, что то вообще! ничего не нашла(((((

Алла и Александр
24.02.2011, 08:22
Леди N,
Мы когда-то давно пытались писать "Воспитательно-творческие" планы по кружкам. Но это так давно было(((( Если найду следы от тех планов отсканирую и выложу здесь.


не думаю, что плохо такой план иметь- немного подтянет нерадивых сотрудников...

Согласна.

Леди N
24.02.2011, 19:10
Коллеги! Это приложение к муниципальному заданию учредителя. Хотелось бы "услышать" Ваше мнение по поводу наших "цифр".

Показатели результативности деятельности руководителей кружков
МУК ЦДК «Надежда».
(клубный сезон разбит на 3 квартала: осень, зима, весна- в каждом квартале- 3 месяца)

Показатели результативности содержат только новый репертуар!

1. Детская театральная студия «Приходи, Сказка!»
( нагрузка руководителя- 1 ставка)
- 2 многоактных спектакля, продолжительностью не менее 1 часа каждый +
8 миниатюр+ 2 игровые программы.

2. Студия сюжетных миниатюр
(нагрузка руководителя- 1 ставка )
- 2 многоактных спектакля, продолжительностью не менее 1 часа каждый +
8 миниатюр+ 2 игровые программы.

3. Хоровая группа «Сударушки»
(нагрузка руководителя- 0.5 ставки )-
новый репертуар, общей продолжительностью 1 час 30 мин

4. Коллектив народного танца
(нагрузка руководителя- 1 ставка )
- с каждой танцевальной группой- не менее 1-го номера в квартал
подготовительная группа- по 1-му открытому занятию в первые 2 квартала + номер на отчётный концерт.

5. Коллектив эстрадного танца
(нагрузка руководителя- 0.5 ставки )-
с каждой танцевальной группой- не менее 1-го номера в квартал
подготовительная группа- по 1-му открытому занятию в первые 2 квартала + номер на отчётный концерт.

6. Вокальная студия
(нагрузка руководителя- 0.5 ставки)
- музыкальный спектакль,
продолжительностью не менее 1 часа + новый репертуар, общей
продолжительностью не менее 30 мин.

7. Кружок художественной самодеятельности сельского Дома культуры (структурного подразделения Центрального ДК)-
не менее 5-ти номеров различной творческой направленности в квартал.

Первый показ комиссии нашей администрации состоялся в последнее воскресенье ноября. Затем был составлен документ по результатам просмотра. В это воскресенье- второй показ- конец зимы- "второго клубного сезона."

Zabanka
24.02.2011, 22:09
Для 1 и 2 пункта не многовато? Все таки дети.

Скибыч
25.02.2011, 07:16
почему то берут наши деньги, а мы списываем их мероприятиями.
Часто и густо, к сожалению.

Вишенка-Владимир
25.02.2011, 09:03
Леди N,
По поводу пункта 1 и 2 я бы поспорила. Возьмите положение о народных (образцовых коллективах) и посмотрите на цифры там. Если не ошибаюсь, то там стоит 1 многоактный спектакль.
п.3. Согласно всё тому же положению, в год обновляется не менее 1/3 репертуара, а не весь репертуар полностью. Или у вас профессиональный коллектив?:derisive:
п.5 - я бы спросила больше.
п.6. - вообще что-то из области фантастики.
Или всем глубоко наплевать на качество. А почему не учитывется качество работы коллективов - это участия в конкурсах, фестивалях. и не учитывается кол-во выступлений на мероприятиях?

Леди N
25.02.2011, 10:37
[Вишенка-Владимир], спасибо за сообщение!
На нынешний день нам грех жаловаться на учредителя- она активно посещает все наши мероприятия и практически все они ей очень нравятся. По поводу многоактных спекталей- думаю смогу переубедить, чтобы поменяли на понятие "театральная работа", то есть театрализованное представление и тп. Наши театральцы так и напланировали в этом сезоне. Вопросов у начальства пока не возникло.
В качестве миниатюр используем художественное слово, а игровая програма- это уже работа самого руководителя над платным мероприятием.

"Музыкальный спектакль" также мы позволили себе перефразировать. Наша вокалистка подготовила и уже показала концертную программу с использованием мультимедийного проектора "Голубой огонёк" на новый лад. Сама всё монтировала, делала видеозахват и слайдшоу. На экране был минифильм про первого исполнителя песни или отрывок из всем известного фильма. А затем вокалисты пели эту песню. Родители активизировались, полезли в сундуки за шиньонами и нарядами бабушек. Программа получилась очень трогательной. В апреле- мае ждём от вокального новую премьеру- музыкально- поэтическую композицию "Святая Русь". А ещё должна сказать, что у них этюдная и разминочная работа на таком уровне поставлена, что одни только эти наработки можно показывать в качестве номеров. Очень дорожу этим руководителем.

MAGISTRA
01.03.2011, 23:44
Уважаемые коллеги! Приглашаю вас принять участие в новом проекте "Ин-ку"

Международный Фестиваль Мастеров Индустрии Праздника
"Арт-Магистраль"
с 16-20 мая 2011 года в Сочи.

Знаю,что в эти дни во всю идут закрытия сезонов. Но возможно именно Вы,будете свободны и найдете для себя в проекте интерес.
Упор делается на режиссуру, организацию праздника,формы,которые применимы в клубной системе.

ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ МОЖНО ИЗУЧИТЬ НАЖАВ ССЫЛКУ В АВТОПОДПИСИ.

ВЫДЕРЖКА ИЗ ПОЛОЖЕНИЯ:

С огромной радостью сообщаю,что на фестиваль приезжает знаменитый дуэт:

СВЕТЛАНА ТУРЫГИНА и НАТАЛЬЯ КАШИНА!

Известные сценаристы,режиссеры -
Авторы множества книг,которые уверена читали все,работали по авторским сценариям! В каждом доме и арсенале ведущего есть их работы:

"Книга конферансье.Взрослые и детские концертные программы"
"Энциклопедия юбилейного торжества"
"Выпускной бал" и множество..множество авторских работ
"Городские праздники"

Анонс. Часть из общей программы,что авторы готовят для нас:

Приемы и методы создания авторских сценариев, особенности актерского мастерства на примерах своих программ (с привлечением видео, фото).

Детские программы:
1. Колючий бум.
2. Сюрприз-пати.
3.В поисках волшебной воды. (... и вновь множество искрометных программ)

Выпускной вечер (развлекательная программа в течение банкета):

1. Крутая девятка (выпуск девятиклассников, сценарий также легко адаптируется для 11-ого класса).
2. Индейский обряд посвящения в пятиклассники (выпускной в 4-ом классе).

Личные юбилеи (банкеты):
1. Великий шелковый путь юбиляра (в китайском стиле).


Развлекательные и шоу-программы:
1. Чемоданное настроение (День молодежи).
2. Марафон рекордов.

Татьяна Смирнягина - Засл. деятель искусств, кандидат искусствоведения, профессор. Заведующая кафедрой социально-культурной деятельности (СКД) "Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма"/г. Москва/

• © «Сценарно-режиссерские технологии: тематическая программа с элементами театрализации»
- Шоу-программы;
- Композиция пространства;
- Композиция программы: тема, форма, жанр;
- Совместная разработка оригинального проекта тематической программы с элементами театрализации.

• © «Сценарно-режиссерские технологии в контексте праздничной культуры»
- Человек - творец пространства и времени. Ремесло и творчество;
- Мифопоэтика зрелищных форм: праздник, представление, шоу-программа;
- Тематическая программа и метод театрализации

Скибыч
02.03.2011, 11:10
Девочки и мальчики, загляните в оформительский практикум. Там есть ссылка на видеозаставки. К 8 марта пригодятся. Чуть позже будут еще. Поль Мориа из музыкальной шкатулки пока недоступен. Опять же чуть позже будет.

Таня Л
02.03.2011, 12:39
Девочки и мальчики, загляните в оформительский практикум. Там есть ссылка на видеозаставки.
Юра, спасибо! Обязательно заглянем.
Девочки и мальчики, всем привет!!!! :smile3: Как-то тихо у нас стало, к праздникам все готовятся. Я тут тоже на 8-е такое замутила,ночами не сплю.
А ещё такоооое вспомнила, у меня восьмого - праздник, ровно год, как ношу гордое звание форумчанина:grin: Надо же год пролетел, незаметно так, быстро, ужас

Таня Л
02.03.2011, 15:36
Алёна, на просторах форума видела, что тебе нужен видеоряд к песне "Взмахни крылами Русь". Я, к сожалению, песню не слышала. Но в прошлом году в театрализации использовала нарезки из м/ф "Лебеди Непрядвы", там есть шикарные кадры.

Таня Л
02.03.2011, 16:18
Ну, нафик, это 8-е марта. Сегодня ж третий день Масленицы!
Посередине Масленичной недели - отмечают день лакомый, он так и называется «среда-лакомка». Сегодня хозяйкам принято удивлять гостей не просто блинами, а изысканными блинами.
http://s40.radikal.ru/i089/1103/7f/c92cf900b508.jpg (http://www.radikal.ru) http://i024.radikal.ru/1103/09/36468fbccec7.jpg (http://www.radikal.ru)

Вишенка-Владимир
05.03.2011, 20:59
Ребята!
Наконец-то дождались! Мужу дали заслуженного работника культуры! Совсем недолго - 22 года работы в культуре, и полтора года брожений документов по инстанциям:taunt:

Натник
05.03.2011, 21:55
Вишенка-Владимир, Поздравляю Марина!!!Успехов вам! :tender:

Рамоновна
06.03.2011, 05:18
Вишенка-Владимир,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УСПЕХОВ В ТВОРЧЕСТВЕ!!!

Леди N
06.03.2011, 06:59
[Вишенка-Владимир]
П О З Д Р А В Л Я Е М !!!!!!!

гунька
06.03.2011, 07:10
Вишенка-Владимир, Маришка!!!!! Поздравляю!!!!! От всей души!!!!!:yahoo: А обмыть?:girl_blum2:

Дорогие мои! Сегодня Святое Прощеное Воскресенье. Прошу вас-если я кого обидела-словом, делом и вообще.....простите меня, пожалуйста!!!! Я вас всех люблю!

вокся
06.03.2011, 17:42
Девочки-мальчики! Сегодня отвела Масленку... К сожалению, не могу назвать автора, по сценарию которого я делала проводы. Но хотелось бы выразить огромную спасибу. человеку, который поделился историей о том "Как Крендель, Пончик и Калач невест искали". Разбавили концерными номерами, играми, конкурсам...3 часа радости и веселья для людей)
Всех с Масленицей! Пусть жизнь будет вкусной. как блинок с икоркой!
http://s001.radikal.ru/i193/1103/19/0ebbedf3bab3t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1103/19/0ebbedf3bab3.jpg.html)

Зарница
06.03.2011, 22:40
Ребята!
Наконец-то дождались! Мужу дали заслуженного работника культуры! Совсем недолго - 22 года работы в культуре, и полтора года брожений документов по инстанциям:taunt:

Маришка - поздравляю!!!!Он этого действительно заслужил!!!!!С твойе помощью конечно же!:Laie_7:

Вишенка-Владимир
06.03.2011, 23:24
Спасибо всем за поздравления!
Сегодня отработали Масленицу сразу в 2-х городах - Владимире и Суздале. Все замотанные ужасно! А вечером ещё проводили открытие фестиваля Русской сказки в Суздале. В этои году в качестве выступающего гостя приехал Александр Морозов из Кривого зеркала. Нормальный оказался совсем незвёздный мужик.:yes4:

Гульнур
08.03.2011, 08:03
Ребята!
Наконец-то дождались! Мужу дали заслуженного работника культуры! Совсем недолго - 22 года работы в культуре, и полтора года брожений документов по инстанциям:taunt:

Марина, поздравляю! Дальнейших творческих успехов!!!!!

Zabanka
08.03.2011, 08:36
Вишенка-Владимир, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УСПЕХОВ В РАБОТЕ!
Девочки, с 8 Марта вас всех))) http://www.radionetplus.ru/news/2011/03/05/s_8_marta.html

Рамоновна
08.03.2011, 09:13
http://www.radionetplus.ru/news/2011...s_8_marta.html
:ok::ok::ok:

Таня Л
08.03.2011, 10:35
Ребята!
Наконец-то дождались! Мужу дали заслуженного работника культуры!
Поздравляю! Марина, удачи, успехов, творчества!

Девочки! От всей души поздравляю вас с праздником весны! Хоть я и не люблю этот праздник, но в душе всё-таки тепло и солнечно! Пусть Ваше сердце всегда поёт от счастья, а в душе распускаются подснежники. Пусть жизнь будет раскрашена яркими красками эмоций и хорошее настроение всегда будет с Вами. Когда женщина улыбается - она излучает счастье, когда женщина излучает счастье - её любят. Любите и будьте любимы. С праздником!!!

-ИРЭН-
08.03.2011, 15:47
С праздником, коллеги!!!Всего самого хорошего и доброго Вам! Перейду сразу к делу... С первого марта назначена на должность директора культурно-спортивного центра, когда приняла документацию - пришла в ужас!!! Доходит до смешного - центру более 10 лет, за все это время я не нашла ни одной должностной инструкции! Что делать - не знаю, подкажите как мне быть...

MAGISTRA
08.03.2011, 15:54
Ирэн, если что надо, давай через скайп -скину должностные -magisttra

-ИРЭН-
08.03.2011, 16:06
А на электронку можно? Буду очень благодарна!

Александрия
08.03.2011, 17:28
Мои культурные девушки с праздничком вас!!!всег благ и благодарного зрителя!!!

Скибыч
09.03.2011, 06:47
В концерте к 8 марта финальную песню сделали по "караошному" типу. Строчки бежали на экране. Зал запел!! Кто еще не пробовал делать - советую.

гунька
09.03.2011, 08:13
Скибыч,

Кто еще не пробовал делать - советую.
Ага, Юр, хорошо говорить, если умеешь это делать! А если мозги не работают в технике?

Натник
09.03.2011, 10:12
В концерте к 8 марта финальную песню сделали по "караошному" типу. Строчки бежали на экране.
Юр,в какой программе делал?

Скибыч
09.03.2011, 11:48
Corel VideoStudio 12 Пробовал в ПРО-ШОУ, а в ней пока не очень понятно, да и демо-версия(полоса с надписью "сделано в пробной версии")


не работают в технике?
Если кому-то надо сделать нечто подобное - пишите.

Таня Л
09.03.2011, 13:31
-ИРЭН-, какие именно нужны должностные инструкции? С этого, наверное, практически каждый начинает, по крайней мере у меня была та же проблема.

Юра, здорово! Идея простая, но классная, мы на свой отчетный концерт так сделаем.