PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 [74] 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Алла и Александр
25.01.2011, 19:25
А мы сегодня с Натулей - Натник встречались. Наконец-то!!! А то живем в 100 км друг от друга, а встретиться не можем. Завтра выложу фотографии.

гунька
25.01.2011, 19:54
Алла и Александр,

А мы сегодня с Натулей - Натник встречались. Наконец-то!!! А то живем в 100 км друг от друга, а встретиться не можем. Завтра выложу фотографии.
:ok::yahoo:Везет вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла и Александр
26.01.2011, 08:37
Ну вот и обещанное фото. Мы с Натусей.

http://*********ru/2246040m.jpg (http://*********ru/2246040.htm)

А это Натуся - рассматривает мои "творения" )) Надо же было мне похвастаться :smile3:

http://*********ru/2266520m.jpg (http://*********ru/2266520.htm)

elenalogachova
26.01.2011, 09:34
Уважаемые форумчане! Подскадите, в какой форме можно провести конкурс красавиц?

Гульнур
26.01.2011, 15:43
[QUOTE=Алла и Александр;3930398]Ну вот и обещанное фото. Мы с Натусей.

Как это наверно интересно, в реале встретиться с виртуальными друзьями. Я вам завидую....

лариса львовна
26.01.2011, 17:42
Как здорово!Встреча 2-х творческих людей...приятно на вас смотреть!Молодцы что организовали встречу!

Рамоновна
26.01.2011, 19:18
А мы сегодня с Натулей - Натник встречались. Наконец-то!!! А то живем в 100 км друг от друга, а встретиться не можем. Завтра выложу фотографии.

Везет же вам... такие счастливые...

Алла и Александр
26.01.2011, 19:56
Везет же вам... такие счастливые...

Ириш, так хочется встречу культработников устроить - слов нет. Одни мечты об этом.

Рамоновна
27.01.2011, 05:13
Ириш, так хочется встречу культработников устроить - слов нет. Одни мечты об этом.

Да нет проблем! Только вот потянуть ли финансово всем билеты? Ведущие хоть по зонам встречаются, я вот чуть в Белгород не рванула - но пока выясняла "операция-не операция", время упустила.
Я- только "ЗА!" нашу встречу. И, если всех устраивает Воронежская область, готова!

Цинториончик
27.01.2011, 10:30
Ребята всем привет! Сегодня было совещание у нас так весело область общитывает рабочую площадь каждого ДК и будут делать план и спускать его нам сколько может работать кружков, сколько в них должно быть людей, сколько человекдолжно быть на дискотеках, а самое главное сколько нужно зарабатывать с нашей площадью и материальньой базой. Вот только не знаем будут ли учитываться такие факты как количество жителей, платежеспособность населения......... боимся, что нет. Хотя будет ездить областная комиссия проверять правильность наших цифр, которые мы им отправляем, сами с рулетками мерить будут. Короче чего ждать не знаем, но думаю будет весело.
Зарплаты нам ни сколько не подняли только в июне вроде нам обещают поднять на целых 6% боюсь даже на свечку не хватит, придётся из нетрадиционного материала делать.
А ещё хочу похвастаться я 19 купалась в проруби. Так здорово, адреналин, эмоции..... всем советую у кого здоровье позволяет!!!

Скибыч
27.01.2011, 11:03
Народное гуляние с выпивкой и харчами" (!!!)
Заведующая сельским клубом в Отчете написАла: "Первая женщина" - беседа с подростками...
Перестаньте хихикать!!! :tongue1: Разговор был о Паше Ангелиной, Валентине Терешковой, Валентине Гризодубовой и т. п...

Наталья Кропачева
27.01.2011, 12:34
Здравствуйте! Кировская область, слободской район, Районный Центр культуры и досуга, наконец-то, добрались к вам! Приветствует зам директора по худ. части наталья Кропачева))))))):smile3: Интересно было почитать все, что творится в культурном мире в других местах нашего мира)))))) Поздравляю всех с новым годом, здоровья, творческих успехов, счастья!
Я 3 дня регистрировалась на сайте(((((, не очень разбираюсь во всех этих штучках, но все же попытаюсь поместить свое фото)))))) До встречи!
Кстати, есть, чем поделиться))))))

Таня Л
27.01.2011, 14:38
Вот выдержка из плана новогодних мероприятий:" 31 декабря-центр села- Народное гуляние с выпивкой и харчами" (!!!)
У нас тоже в одном плане было написано - "Капустник" и расшифровка - "конкурс на лучший пирог из капусты". Я как-то "Капустник" в творчестве по-другому понимаю.

Натник, Алла и Александр, я вам завиду-у-уююю... Тоже хочу встретиться. Загадывать только ничего нельзя, вся моя жизнь - один большой экспромт. По плану жить не получается! Одна встреча уже сорвалась...:tu: Ирина, а ты в самом Воронеже живешь? Меня все в гости туда приглашают, а вдруг раз и получится приехать неожиданно

Таня Л
27.01.2011, 14:40
Наталья Кропачева, привет, привет. Проходи, располагайся, будем общаться. :yes4:

Рамоновна
27.01.2011, 16:26
Ирина, а ты в самом Воронеже живешь? Меня все в гости туда приглашают, а вдруг раз и получится приехать неожиданно

Я живу в пригороде- 35 км от Воронежа, поселок Рамонь. Буду рада увидеться!!!


Наталья Кропачева, рады новичкам! Надеюсь, наше общение будет взаимно полезным и приятным.

Гульнур
27.01.2011, 20:13
Наталья Кропачева, очень приятно познакомиться. Очень интересно знать, где что творится.

Наталья Кропачева
29.01.2011, 11:36
Здравствуйте еще раз))))) я еще не очень разобралась на сайте((((( Но читаю всё с интересом. Это здорово: то, что мы можем поговорить на темы того, как кому работается, уж очень у нас работа специфическая))))))
Читаю и смеюсь: мы тоже только что сдали годовые отчеты. Если быть точной принимала и сдавала их у всех ДК (их 17 у нас в районе) я. И текстовые, и 7НК, и статотчеты, делала сводку общую. Очень устала. И только одна мысль терзала меня: да что же все такие тупые?! Почему пишут такую ерунду, почему считать не умеют?! Перлы выдают тоже еще те)))))) Хотя я их всех наших очень люблю, но на районном семинаре ругалась)))))))) Месяц ночами не спала, намучалась. Зато с четверга - в отпуск отпустили за прошлый год на неделю, воть!))))))) Так что всех понимаю очень даже)))))))

Рамоновна
29.01.2011, 17:39
Вчера сдала годовой отчет в области. Гора с плеч! Теперь и праздниками заняться можно.

maknata
29.01.2011, 20:00
А у нас в этом году ситуация немного улучшилась. Ну, во первых нам вернули пятидневку!:yahoo: Новый поселковый голова сам из бывших директоров дома культуры, вродь как общий язык пока находим. Да и три моих работника ДК (и я в том числе) депутаты местного совета, так что как бы можем влиять на распределение бюджетных средств ( я ещё и в бюджетном комитете).
А ещё у нас на Украине наконец-то, за столько то лет! приняли закон о культуре! Согласно этому закону с 2012 года творческие единицы должны работать ТОЛЬКО на полную ставку. Работающие заведения культуры попали в базовую сеть, и теперь чтобы закрыть какой то клуб надо много попотеть и доставать кучу разрешительных бумажек из министерства культуры. С 2013 года у нас будет выслуга лет, как у педагогов. (Хотя за два года многое ещё может измениться), но хоть приятно, что наконец то отметили!:grin: Да, и ещё, согласно этому закону местные советы должны создавать нам качественные условия для работы (ню-ню, посмотрим). А то наш ДК без отопления уже почти десять лет. В кабинетах хоть "Уфо" ставим, а вот на сцене сейчас минус 8...
Нашему ДК в этом году исполняется 40 лет, мож к юбилею хоть кто-то что-то подарит:tender: (так и хочется тут написать нашу украинскую присказку "Дурень думкою багатіє" - дурак мыслями обагощается:grin:). Хотя согласно этому же закону для спонсоров, вкладывающих деньги в неприбыльные заведения культуры устанавливаются налоговые льготы (правда я ещё новый налоговый кодекс не читала, мож там такие льготы, что ещё хуже будет тем же спонсорам). Так что, пойду, поищу налоговый кодекс, почитаю))

oksanagdo
30.01.2011, 10:59
А у нас в этом году ситуация немного улучшилась. Ну, во первых нам вернули пятидневку!:yahoo: Новый поселковый голова сам из бывших директоров дома культуры, вродь как общий язык пока находим. Да и три моих работника ДК (и я в том числе) депутаты местного совета, так что как бы можем влиять на распределение бюджетных средств ( я ещё и в бюджетном комитете).
А ещё у нас на Украине наконец-то, за столько то лет! приняли закон о культуре! Согласно этому закону с 2012 года творческие единицы должны работать ТОЛЬКО на полную ставку. Работающие заведения культуры попали в базовую сеть, и теперь чтобы закрыть какой то клуб надо много попотеть и доставать кучу разрешительных бумажек из министерства культуры. С 2013 года у нас будет выслуга лет, как у педагогов. (Хотя за два года многое ещё может измениться), но хоть приятно, что наконец то отметили!:grin: Да, и ещё, согласно этому закону местные советы должны создавать нам качественные условия для работы (ню-ню, посмотрим). А то наш ДК без отопления уже почти десять лет. В кабинетах хоть "Уфо" ставим, а вот на сцене сейчас минус 8...
Нашему ДК в этом году исполняется 40 лет, мож к юбилею хоть кто-то что-то подарит:tender: (так и хочется тут написать нашу украинскую присказку "Дурень думкою багатіє" - дурак мыслями обагощается:grin:). Хотя согласно этому же закону для спонсоров, вкладывающих деньги в неприбыльные заведения культуры устанавливаются налоговые льготы (правда я ещё новый налоговый кодекс не читала, мож там такие льготы, что ещё хуже будет тем же спонсорам). Так что, пойду, поищу налоговый кодекс, почитаю))

будем надеятся на лучшее)))))))))))

oksanagdo
30.01.2011, 16:00
Девочки, где-то на форуме читала сценарий то ли к 1 июня то ли к отчетному концерту, что-то про радугу, дети еще с шарами выходили в цвет радуги, а теперь найти не могу, ни кто случайно не видел?))))))

Рамоновна
30.01.2011, 16:56
Хотя согласно этому же закону для спонсоров, вкладывающих деньги в неприбыльные заведения культуры устанавливаются налоговые льготы (правда я ещё новый налоговый кодекс не читала, мож там такие льготы, что ещё хуже будет тем же спонсорам). Так что, пойду, поищу налоговый кодекс, почитаю))

По-моему, размер подаренной суммы освобождается от налогов на прибыль. А если бы вот сумма подаренных денег была равна количеству списанных налогов...!!! Тогда бы мы зажили!

maknata
31.01.2011, 07:24
размер подаренной суммы освобождается от налогов на прибыль
Ага, нашла я налоговый кодекс... Им можно записывать эту сумму в расходы, но не более 4-х процентов, от суммы всех налогов.

annetka
31.01.2011, 14:54
Здравствуйте, всем! Меня зовут Аня. Я обращаюсь с огромной просьбой: Подскажите, как лучше настроить работу кинопроката и социально-досуговую деятельность в районном доме культуры без ущерба той или иной отрасли? Как лучше спланировать работу и как должно это выглядеть? Как часто необходимо транслировать кинофильмы и когда лучше? Кто должен отвечать за работу кинопроката? Спасибо заранее.

Матанечка
31.01.2011, 16:17
Здравствуйте, зравствуйте! Приятно удивлена наличием такого сайта! Работаю худ.руком в Центре семейно бытовой культуры в Подмосковье. Примите в свои дружеские объятия?

Скибыч
31.01.2011, 16:52
Матанечка, всегда рады новым коллегам!!

vlad54
31.01.2011, 17:30
Здравствуйте, всем! Меня зовут Аня. Я обращаюсь с огромной просьбой: Подскажите, как лучше настроить работу кинопроката и социально-досуговую деятельность в районном доме культуры без ущерба той или иной отрасли? Как лучше спланировать работу и как должно это выглядеть? Как часто необходимо транслировать кинофильмы и когда лучше? Кто должен отвечать за работу кинопроката? Спасибо заранее.
Здравствуйте, Аня. На столько много вопросов нараз пожалуй не ответить. Надо знать численность населения, платежеспособность, Ваши возможности по прокату/приобретению фильмов, количество самодеятельных коллективов РДК, загрузку сцены/зала, если у Вас их не два и более, это только начальные вопросы. У нас 5 лет тому закрыли областное отделение кинопроката, пришлось прикрыть кинопоказ, сейчас департамент пытается все это восстановить, но время упущено много, да и фильмы, которые предлагаются, не кассовые. Сейчас все-таки рынок, или точнее, базар, т.е. хочешь показать кассовый фильм - купи право показа. Я в свое время прокачивал этот вопрос - так вот право показа на DVD - носителе от 15-20 т.р., а ведь надо их отбить, да и заработать что-то. А в общем-то это мой опыт, надеюсь у Вас получится. УДАЧИ.

Рамоновна
31.01.2011, 17:40
Подскажите, как лучше настроить работу кинопроката и социально-досуговую деятельность в районном доме культуры
Заключить договор с кинопрокатной организацией, ближайшей к вам. Не забудьте:вам придется платить % авторского права.



Как лучше спланировать работу и как должно это выглядеть?
Это вам подскажут в вашем кинопрокате- у них богатый опыт



Как часто необходимо транслировать кинофильмы и когда лучше?
Проведите мониторинг/исследование запросов населения/ Например, у нас, если показывать кино, то не чаще 1 раза в неделю. Для детей можно в дневное время, взрослые сеансы-вечером. Конкретное время опять же зависит от ваших местных условий.



Кто должен отвечать за работу кинопроката?
Руководитель учреждения- в целом. А также: кассир, контролер, и кинооператор.

Можно вообще найти организацию по прокату, которая сама будет приезжать к вам и показывать кино. НО: в таких случаях обычно им нужна гарантированная сумма выручки.

Рамоновна
31.01.2011, 17:42
Матанечка, Рады-рады! Проходите, располагайтесь. Из таких специалистов

Работаю худ.руком в Центре семейно бытовой культуры в Подмосковье.у нас вы - первая.

Матанечка
31.01.2011, 18:34
Спасибо за теплый прием. Как приятно быть одной из первых!

annetka
31.01.2011, 18:35
Спасибо вам огромное! Я думала, что это будет не просто, но тут действительно возникает очень много вопросов! Надо все разложить по полочкам и подумать. Еще раз-БЛАГОДАРЮ ВСЕХ!

Матанечка
31.01.2011, 18:37
Особенно приятно то, что я с Ваша Рамоновна землячка - родилась и росла в Воронежской области Грибановка!

Рамоновна
01.02.2011, 05:11
родилась и росла в Воронежской области Грибановка!
А я родилась в Малой Грибановке, но родители оттуда уехали, когда мне было 3 года. Так что родину свою я не помню...

Алла и Александр
01.02.2011, 08:56
Матанечка,
Добро пожаловать в нашу беседку!

Цинториончик
02.02.2011, 10:48
Работаю худ.руком в Центре семейно бытовой культуры в Подмосковье

Очень здорово!!! А материалом поделитесь? Идеями интересными?

Матанечка
03.02.2011, 09:44
Всегда готова!!!

Яшевна
03.02.2011, 09:55
У нас тоже группы по оплате труда существуют. От них зависит расчет нашей зарплаты. А вот разряды по ЕТС отменены. Только странная какая-то зависимость. У меня 3 ДК. из них один идет вне группы. Но получаем мы все одинаковую зарплату. Странно как-то.

Ну что, получила я сегодня новую штатку. Зарплату повысили только директору МУК, т.е мне.. :smile3: Ажно на 800 рб. Что мне с такими деньжищами делать, ума не приложу.:grin:

Добрый день. Живём в одной области, а как на разных планетах. Нас в начале 2010 года оставили без групп вообще. Работы не отбавилось, только зарплата улетучилась. Мы боролись долго и всё таки ушли всем коллективом с работы. Не нужна в нашем поселении культура.

Цинториончик
04.02.2011, 11:36
Всегда готова!!!

А есть что-то интересное для семейных пар я просто ещё подрабатываю руководителем клуба молодых семей районного?

yulika-best
04.02.2011, 17:41
Привет всем страдающим! Хочу поделиться своей проблемой. Пришла с работы и не знаю кому душу вылить, муж в моей работе не компетентен, он только посочувствовать может. Сегодня нам впервые выдали зарплату по нсот. Что было????!!!:blink::blink::blink::blink: Все всполошились!! У кого меньше, у кого больше, крик гам!!! А я в чем виновата??? Я - руководитель, но пляшу-то от законов наших. Люди , как себя повести, чтобы и на поводу не пойти у работников, и не обидеть их. Ведь нас культработников и так не осталось почти.:tu:

Алла и Александр
05.02.2011, 08:48
yulika-best,
Юля, а у вас намного изменились ставки?
Даже не знаю что посоветовать в такой ситуации. У нас при переходе на НСОТ практически ничего не изменилось в зарплате. В первый год у нас вообще был нонсенс - директор МУК получал такую же зарплату, как и директор структурного подразделения. На второй год - подняли директору МУК зарплату, а остальным работникам - согласно группе по оплате труда, которую нам со 2 на 3 опустили. И все. Тем, у кого зарплата выходила ниже МРОТ - добавили за счет компенсационных выплат и выровняли до 4330, тем самым сравняв культорганизатора с техничкой.(
Но никто в зарплате так или иначе не пострадал.