PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 [73] 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Александрия
04.01.2011, 13:45
А вам, девочки, терпения. А уйти? Это всегда можно сделать. Желательно только подготовить место - куда и хорошо-хорошо подумать. Бывает, что это единственно правильное решение, а бывает и по другому...
Золотые слова!!!!:ok:

Гульнур
05.01.2011, 09:27
Девочки! Терпения вам и еще раз терпения. "Не рубите с горяча", может не стоят ваши руководители того, чтобы увольняться из-за них. Зачем им лишний раз удовольствие предоставлять. Мы же работники культуры, мы ко всему привыкшие, и такой бой можем выдержать. Я понимаю, нервов уйдет куча, но .......возможно результат будет того стоить! Всех с Новым годом!!!!!

гунька
05.01.2011, 14:31
Александрия,

Трудно нам вдвоем бороться- все остальные боятся и трясутся за свои теплые местечки!!!Да и не хочется все это г...о ворошить.
:yes4::yes4::yes4:

девочки и мальчики, всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!!! Я на минутку забежала, извините...

Vyacheslav Platonov
05.01.2011, 18:09
Рад приветствовать всех работников культуры. Обращайтесь чем смогу помогу.

Скибыч
05.01.2011, 18:29
Vyacheslav Platonov, Спасибо! Очень рады новым друзьям-коллегам!

Скибыч
06.01.2011, 17:01
трясутся за свои теплые местечки!!! А мы тоже трясемся...от холода. На улице уже неделю за 30 давит. Батареи в ДК еле живые, температура в кабинетах +7 градусов.

vlad54
07.01.2011, 15:20
Натник,
Спасибо, как вовремя!!!!!!!!!!!!!!

. "Не рубите с горяча", может не стоят ваши руководители того, чтобы увольняться из-за них.
И это правда, они приходят и уходят, а РАБОТАТЬ НАМ!!!!!!!! Дарить зрителю праздник, возиться с детьми , и если хотя бы 1 из 10 через много лет скажет "Как здорово, что я был на сцене" - мы не зря живем и работаем..........
Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!

Гульнур
07.01.2011, 15:44
А мы тоже трясемся...от холода. На улице уже неделю за 30 давит. Батареи в ДК еле живые, температура в кабинетах +7 градусов.
Я думала только у нас так... Мероприятия проводим, даже переодеваться страшно.

Александрия
07.01.2011, 16:05
А мы тоже трясемся...от холода. На улице уже неделю за 30 давит. Батареи в ДК еле живые, температура в кабинетах +7 градусов.
А у нас уже вторую неделю -47)))В зрительный зал не зайти!!!Народ в шубах на концерте сидит)))

Рамоновна
08.01.2011, 09:36
А мы зал нагреваем тепловыми пушками, электрическими. По 20 киловатт в час набегает. Но за расход электричества пока не ругают- персонам в зале тоже хочется тепла.

Гульнур
08.01.2011, 11:58
А мы зал нагреваем тепловыми пушками, электрическими. По 20 киловатт в час набегает. Но за расход электричества пока не ругают- персонам в зале тоже хочется тепла.

мы тоже решили, что будем покупать тепловые пушки. По другому никак. Ставим обогреватели, а от них никакого толка, маленькие кабинеты только греть.

Скибыч
08.01.2011, 21:56
А у нас с электричеством проблемы начались. Как мы еще НГ выдержали - не знаю. Свет сам по себе снижается до "пол-накала". Чайник нельзя включить - тускло все. Компьютер на дискотеке отключается из-за недостатка напряжения в сети. Я думаю - мокрые стены. Видимо где-то "коротит". Кто видел наше фото - поймет. Проводка по квадратуре подходящая, а по изоляции(одинарная) как нас еще насовсем не закрыли. Будем писАть в администрацию депешу. Менять надо, или подгорим...За новогодние мероприятия заработали на новый микшерный пульт...или на проектор! Что-нибудь да купим. Будем жить несмотря ни на что и вопреки всему!!!

oksanagdo
09.01.2011, 13:18
За новогодние мероприятия заработали на новый микшерный пульт...или на проектор! Что-нибудь да купим. Будем жить несмотря ни на что и вопреки всему!!!
молодцы!!!!!!
Девочки и мальчики, пишу годовой отчет, но не могу сообразить как его закончить, красиво как-то хочется, но ничего придумать не могу. А как вы заканчиваете отчеты? Может я зря сижу думу думаю?))))

Зарница
09.01.2011, 13:49
Девочки и мальчики, пишу годовой отчет, но не могу сообразить как его закончить, красиво как-то хочется, но ничего придумать не могу. А как вы заканчиваете отчеты? Может я зря сижу думу думаю?))))

Во - во, я тоже с этим постоянно мучаюсь. Как то я закончила так:
Заключение
Культура и важная ее составная часть - культурно-досуговая деятельность - переживают в наши дни существенные трудности. В деятельности очагов культуры есть не только тупики, заставляющие напрочь отказаться от вчерашней практики хозяйствования и осуществления привычных культурно - досуговых акций, но и проблемы, ждущие своего безотлагательного решения. Оптимизация деятельности культурно-досуговых учреждений лежит на пересечении нескольких направлений: критический анализ опыта наших предшественников и необходимость взять из него все, что еще может работать в современных условиях и способствовать решению сегодняшних задач; творческое использование опыта других КУ России, организации досуга населения и, наконец, собственные неустанные поиски каждого культурно-досугового учреждения, каждого творческого коллектива и каждого творчески мыслящего работника культуры.

А вот как в этом году закончить - тоже незнаю.... Поделитесь опытом

Ольга Усольцева
09.01.2011, 14:55
Мы пишем краткий анализ положительных и отрицательных тенденций в работе СДК, делаем выводы, выносим предложения для создания условий более качественной и эффективной работы; заканчивая отчет, выражаем благодарность вышестоящим инстанциям, различным отделам в оказании финансовой, практической и методической помощи нашему УК.

Рамоновна
09.01.2011, 19:13
евочки и мальчики, пишу годовой отчет, но не могу сообразить как его закончить, красиво как-то хочется, но ничего придумать не могу. А как вы заканчиваете отчеты? Может я зря сижу думу думаю?))))

http://www.omsu.omskreg.ru/vestnik/articles/y1999-i3/a109/article.html

здесь есть несколько умных фраз.

http://o-dosuge.ru/sitemap
и вот - о-о-очень интересный сайт

Зарница
09.01.2011, 19:29
Ира,у тебя всегда ВСЁ есть - а скажи пожалуйста, нет ли у тебя материала по районному организационно - методическому отделу? Положения, кто там должен быть и чем заниматься? Плана работы? Мне это сейчас очень надо!!!!!

Рамоновна
09.01.2011, 20:15
Ира,у тебя всегда ВСЁ есть - а скажи пожалуйста, нет ли у тебя материала по районному организационно - методическому отделу? Положения, кто там должен быть и чем заниматься? Плана работы? Мне это сейчас очень надо!!!!!

Такого нет, но здесь можно посмотреть
http://www.kros.ru/forum/viewtopic.php?id=45

http://rmk.ucoz.org/index/0-4
и переделать на культуру.

oksanagdo
10.01.2011, 11:21
Рамоновна,
Зарница, Огромное спасибо, будем думать

Таня Л
12.01.2011, 17:14
Всем привет!!! :yahoo:
Всё, каникулы закончились, начались будни (только для нас, по-моему, эти будни и не заканчивались.) Все эти дни было немного некогда, но лучше поздно, чем никогда. Такая маленькая предыстория…
1 января 2011 года в 4 часа утра уставшая и трезвая я вернулась домой с корпоратива и, выйдя из такси, попала в сказку. Шел необыкновенно волшебный Новогодний снег, а если быть точнее – он кружился в медленном танце и тихо опускался на землю. Это было сказочное и непередаваемое никакими словами волшебство. Я в какой-то момент потерялась в пространстве, забыла, что стою в двух шагах от подъезда, в тот момент рядом не было ничего, только я и сказочный снег. Ушла усталость, злость на себя, что все нормальные люди Новый год отмечают, а я опять тружусь, было только неимоверное ощущение счастья. Такая теплая волна, которая окутала тебя с ног до головы. Я стояла и смотрела наверх, туда, откуда кружась в танце, летели маленькие белые пушинки счастья. Сбегала домой за фотоаппаратом и запечатлела на память этот волшебный момент. Пока щелкала вспышкой, на улицу вышла погулять весёлая компания, и один из представителей этой самой компании спросил, чем это я занимаюсь. «Фотографирую снег» - блаженно ответила я (и это было именно так). В ответ получила: «Счастливый человек». Теперь, когда взгрустнется, смотрю на это фото, вспоминаю 4 часа утра 1 января, и волна счастья накатывает вновь, смывая грусть и тяжелые думы. Ребята, будьте счастливы! :derisive: Не знаю, насколько удачно получилось фото, но это самый что ни на есть волшебный Новогодний снег.
http://s39.radikal.ru/i084/1101/36/85b426c95ce5t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1101/36/85b426c95ce5.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i140/1101/8e/c8b4e466a2bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1101/8e/c8b4e466a2bd.jpg.html)
:derisive:

гунька
13.01.2011, 11:03
Таня Л,

Счастливый человек»
Танюшка,спасибо тебе за капельку позитива и радости!!! на душе погано от всего, а тут ты со своей капелькой счастья! Умничка, умеешь утешить! спасибо!

Таня Л
13.01.2011, 11:19
Танюшка,спасибо тебе за капельку позитива и радости!!!
Это вам спасибо! :tender: Что-то доброе и хорошее просыпается в человеке только рядом с замечательными и отзывчивыми людьми, с такими, как вы. Алёнка, всё будет и будет просто суперски! :tender: Это год тигра уходит и напоследок выпускает коготки. А мы ему вот так: :nono::girl_blum2::taunt:
Год кролика - год семейный. Я для себя поставила непосильную задачу: "Ну её эту работу, выйду замуж и рожу дочку." О как! Специально громко это сказала, дабы непосильная задача превратилась в очень даже решаемую.:grin:

гунька
13.01.2011, 11:52
Таня Л,



Ну её эту работу, выйду замуж и рожу дочку.
Правильно!! И Ленуську нашу Зарницу с собой возьми, ей тоже пора уже за сыночком отправляться! а то все-работа, работа.....:taunt:

oksanagdo
14.01.2011, 01:00
Это вам спасибо! :tender: Что-то доброе и хорошее просыпается в человеке только рядом с замечательными и отзывчивыми людьми, с такими, как вы. Алёнка, всё будет и будет просто суперски! :tender: Это год тигра уходит и напоследок выпускает коготки. А мы ему вот так: :nono::girl_blum2::taunt:
Год кролика - год семейный. Я для себя поставила непосильную задачу: "Ну её эту работу, выйду замуж и рожу дочку." О как! Специально громко это сказала, дабы непосильная задача превратилась в очень даже решаемую.:grin:

Ой, я тоже с вами за дочкой и сыночком)))))))) А нам директор подарил 2 недели отгулов подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!И на нашей улице праздник))))))))))))))))))

Рамоновна
14.01.2011, 05:16
Вчера прошло последнее новогоднее мероприятие. В се предыдущие годы мы делали Новогодний концерт "Здравствуй, старый Новый год", а в этом году решили сломать традиции и провести родительское собрание-концерт. Получилось здорово! Такая обстановка на сцене царила- что-то празднично-семейное. Дети пели и танцевали, выпустили на сцену даже подготовишек, которые шаг влево-вправо не вместе делают, но как были счастливы родители!!! Столько видеокамер и фотоаппаратов ни на одном концерте не видела. Удалось поговорить и о рабочих моментах: с короткими речами выступали руководители коллективов, говорили о новых перспективах, костюмах, проблемах. В конце на сцену вышли все 79 детей, лучшие получили грамоты.
После мероприятия поняли все: такие родительские собрания будем проводить каждый год, и именно 13 января, таким образом отмечая Старый Новый год.

лариса львовна
14.01.2011, 09:27
Рамоновна!Подумала я тоже о таком концерте.Составила программу .На форуме нахожу нужный материал.
Сидела и думала к чему приурочить.А теперь и думать не надо введу такую же традицию.
Спасибо за очередную интересную идею.flower

Цинториончик
15.01.2011, 12:43
Ребята всем привет, простите, что потерялась у нас тоже как всегда декабрь был сумашедший предновогодняя суета, мероприятия, утренники, а тут решили ещё и день района проводить 17 декабря о той вокханалии которая творилась даже вспоминать не хочется. как и у всех море проблем, но как не странно сценарий утвердили с первого раза, спасибо всем чьим материалом воспользовалась Ирине отдельное спасибо за помощь, сценарий обязательно выставлю на форуме. Январь начался тоже не весело грядет реорганизация что будет мы не знаем всё пока покрыто тайной, чего ждать не понятно, но как ни странно ни чего хорошего уже не ждём, с каждым годом всё жёсче условия и ещё летают в воздухе разговоры о том, что могут вооюще посадить на минималку а остальные с платных услуг если заработаем...Но это всё ерунда мы уже не обращаем внимания выживем, всемназло выживем.

Цинториончик
15.01.2011, 12:47
Прочитала все странички у многих тоже весело, но я последнее время решила жить по принципу, на зло врагам, друзьям на милость буду улыбаться жизни не смотря ни на что и она обязательно улыбнётся в ответ.

А ещё замуж и за сыночком или лапочкой дочкой, можно с вами...возьмёте в свою компанию!!!

Я вас всех люблю!!! Всех с прошедшими праздниками!!!!
И неприменно всё будет - ОФИГЕННО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гунька
15.01.2011, 15:56
Цинториончик,

А ещё замуж и за сыночком или лапочкой дочкой, можно с вами...возьмёте в свою компанию!!!
Ууууу, сколько вас набирается! Давайте-давайте! Вперед и с песней! А нас, старушек, в крестные!!!!

KalievS7
15.01.2011, 19:16
[QUOTE][QUOTE]
За свою почти (сейчас посчитаю - 27 летнюю)работу на одном месте "пережила" 9 или 10 начальников. Были всякие и компетентные и некомпетентные совсем, самодуры и никакие. А от одного начальника избавились коллективно. Чего только это нам стоило! Почти год воевали, но сняли и перевели его куда-то. А уж какой был непотопляемый, он кстати сейчас где-то депутат и на мэра баллотировался. Но смогли это сделать! А нынешний начальник, что мне премию дал хорошую, когда пришел (через 4 месяца)влепил мне выговор, за то, что вовремя какую-то бумажку не сдала, на день опоздала. Так обидно было, зашивалась со всеми мероприятиями своими и не успела. Зато, кто особенно не напрягается, бумажки все вовремя сданы и с отчетами все в ажуре. Но со временем все стало на свои места, но у нас всегда руководителями были мужчины, с ними все равно легче.
А вам, девочки, терпения. А уйти? Это всегда можно сделать. Желательно только подготовить место - куда и хорошо-хорошо подумать. Бывает, что это единственно правильное решение, а бывает и по другому...

Доброго времени суток, коллеги! С Новым годом! Всех благ! Я методист почти с 30-летним стажем, и вот уже два месяца мучаемся с пацаном директором, откуда-то его к нам занесло. Такого у нас еще не было. К тому же еще и пьяница. Денежка та, что зарабатываем у него в кармане. Беспредельщик конкретный. Тоже подумывала уйти. Бардак в ДК, не знаю уберут его или нет. Может быть справедливость восторжествует?

Скибыч
16.01.2011, 07:34
Ууууу, сколько вас набирается! Давайте-давайте! Вперед и с песней!
Это, конечно, здорово, только работать кто будет?:smile3:

гунька
16.01.2011, 09:12
Скибыч,

Это, конечно, здорово, только работать кто будет?
Юрасик, ну ты же сам должен догадаться! Кто-кто? А вы, мужчины, на что????:taunt:Вы и будете работать за всех!:yes4:

Рамоновна
16.01.2011, 09:24
А нас, старушек, в крестные!!!!

Или в тамады?...

sergeiivanovits
16.01.2011, 16:37
Здравствуйте коллеги! Всех с прошедшими Новогодними !!!!!!Дальше тоже интересно.У нас на носу юбилей колхоза- 80 лет,ну и сами знаете-день Валентина, 23-е февраля, 8-е марта , вообщем вперед и с песней!!!!!!

Рубаненко Люба
16.01.2011, 17:36
о, как! а я думала я одна такая! люди которые не знают специф. особенностей нашей работы и не варились никогда в нашем котле, пытаются нас учить:grin:. терпим!
Окунулась с головой в работу все глупости из головы пока вылетели! Как только встреча с начальством все опять всплявает!

Есть предложение тамадить. в раздумьях... вела 3 юбилея в своем коллективчике, и все...:vah:

ajnbybz
16.01.2011, 17:51
Всем здрасте с праздниками как то уже поздно поздравлять новогодними, ну тогда с крещением наступающем. Все окунёмся в водичку и с новыми силами работать будем. Почитала как живут люди.... да у нас тоже не сладко пришли после праздников думала ну вот похвалят мол всё хорошо сделали молодцы, ан нет опять по голове и очень больно, да ещё мноооого отчётов и праздников снова. Ну вы не думайте мы тоже потихоньку как все работаем и на судьбу не будем гнать. Жизнь то продолжается, вот отчёт сдадим, праздник День района проведём потом районные игры там ещё ой как их много. Только кажется вчера новый год встречали и снова он пришёл. да и о чём это я, а вот всем хотела ещё сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО так как не везде его можно сказать много чего взяли с форума для проведение новогодних праздников, и в документах всем спасибо .Уже много болтаю :no2:читать наверно ни кто не будет ну да ладно хоть душа немного успокоилась не я одна такая.:smile3:

Зарница
16.01.2011, 22:55
Ну вот, всего то несколько дней не было на форуме - а новостей столько, что быстро и не прочитать!!!!
Танюшка, Оксана - я "ЗА"!!!!, ну ее в баню эту работу, никуда не убежит - а вот время "похода" за пополнением семейства может и убежать. А с нашем темпом убежит и не заметим! Да и крестных с тамадой искать не надо!:br: Юр, а по поводу "кто же работать будет" - свято место, пусто не бывает. Найдутся умельцы! А не найдутся - нас ценить больше будут! :grin:

Гульнур
17.01.2011, 15:01
Правильно девочки, работа наша бесконечная, еще успеете, наработаетесь, а дети они самое важное в жизни. Вот я в свое время "сбегала" за дочками, а теперь всей семьей "пашем" на культуру:smile3::grin:

вокся
18.01.2011, 08:52
Девочки-мальчики! С прошедшими и с наступающими)))) У нас праздники никогда не заканчиваются)))
С нового года мои полставки худрука в РДК, наконец-то, превращаются в работу). У нас новый директор. Ломается всё, что называется громким словом традиция, хотя это - элементарное нежелание работать) Кости хрустят, недовольство нарастает, но это все только к лучшему) Так что год я, лично, начинаю с позитива):ok:

oksanagdo
21.01.2011, 07:28
А у меня новость! Правда еще не знаю - радоваться этому или как:smile3:) Сегодня сообщили, что нам группу по оплате труда изменили. С 3 на 2. Даже не верится. Нас в 2008, при переходе на НСОТ, так лихо, без всяких причин, с этой самой 2 на 3 опустили, что сейчас произошло - не понятно. Показатели в работе те же, а группа выше. :smile3:

поздравляю))))))))))))