PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 [72] 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Суперстар
29.12.2010, 14:25
Девочки и мальчики, коллеги. Можно немного похвастаться? В конце года дали хорошую премию, ну, очень хорошую, больше зарплаты в полтора раза. Мне дали больше всех, что особенно приятно:blush2: А то все чаще и чаще посещали мысли, что мне - библиотекарю больше всех надо что-ли. Все таки оценили мой труд!
Вам, таким творческим, талантливым и болеющим за свое дело желаю того же. Гунька-Аленка, немного отдохни и в путь. Твои знания, умение, творчество обязательно найдет достойное применение! Всех с Новым Годом!

Рамоновна
29.12.2010, 15:39
Мне дали больше всех, что особенно приятно


Мои поздравления!!!:066:

Суперстар
29.12.2010, 16:00
У нас в учреждениях Министерства Обороны зарплата состоит из обязательной части (оклад) и премии ежемесячной, которую можно давать или не давать. На практике этим никто не запаривается и во избежание всяких конфликтов платят всем одинаково. Хотя премия - это очень эффективный метод поощрения. Ведь если давать премию тем, кто работает очень хорошо и ограничивать ее тем, кто работал спустя рукава - вот отличный стимул. Хотя, в руках недалекого руководителя, это может быть палка о двух концах. Как вы считаете?

гунька
29.12.2010, 16:19
Суперстар,

Хотя, в руках недалекого руководителя, это может быть палка о двух концах.
:yes4::yes4::yes4:Ох, Танюша, как ты права.....

гунька
29.12.2010, 16:22
Суперстар,

Мне дали больше всех, что особенно приятно
Это же здОрово!!!! Когда тебя ценят, и работать хочется! Поздравляю от всей души!



Гунька-Аленка, немного отдохни и в путь. Твои знания, умение, творчество обязательно найдет достойное применение!
Вот тут я не уверена......но буду пытаться!

Рубаненко Люба
29.12.2010, 17:10
Хотя, в руках недалекого руководителя, это может быть палка о двух концах
100%согласна!

Вот тут я не уверена......но буду пытаться!
А зря... Нельзя унывать!
Девочки, мальчики мы отстрелялись с утренниками:yahoo:

Чего и вам советую...

С НОВЫМ ГОДОМ ГОСПОДА!!! УРА!УРА! УРА!

Таня Л
29.12.2010, 17:51
А от поездки в Воронеж у меня осталось впечатление шока... слава Богу не культурного, а от состояния воронежских дорог!
Виктория, давай к нам "в глушь - в Саратов", Воронежские дороги по сравнению с нашими покажутся и ровными, и гладкими, и вообще терпимыми...
А у нас дождь, город превратился в один большой каток, настроение вообще не новогоднее:no2:
Но несмотря ни на что - от всей души поздравляю вас - девочки и мальчики, с наступающим 2011 годом. Исполнения желаний - да, волшебства, чудес, счастья и радости - да, а самое главное - благополучия в семье, понимание и любовь детей, здоровье близким людям и удачи, успехов, процветания всем вам!!!

vlad54
29.12.2010, 18:27
УФФФФФ!!!!!!!!!!!!!! только что пришел с последней в этом году елки /или может крайней????????/ завтра добивать годовой отчет....а 1 января в 00.10 на работу - на площади у ДК массовка, каждый год ворчу, а бегу как мальчишка, наверное не бывает "БЫВШИХ" работников культуры.......... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ, АДЕКВАТНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!

alim.10
29.12.2010, 19:42
Добрый вечер, форумчане! Хочу поздравить всех Вас с наступающим Новым годом! Пусть в этом году исполнятся все ваши заветные желания, всем здоровья. творческих успехов и конечно всего самого наилучшего. Немного о себе: я Людмила, живу на Украине. Окончила в своё время культпросвет в Харькове. Сейчас Ч.П. хореограф, тамада. Очень хочется чтобы вы приняли меня в свою семью. Есть большой опыт работы худруком, зав досуговым отделом... Семья тоже связана с культурой, муж - музыкант, дочь хореограф. Принимаете? Спасибо!!!!!

Таня Л
29.12.2010, 20:02
Танюшка, мечты сбываются))) приезжайте ко мне)))) У меня все это есть и лыжи, и баня, и чай горячий, и печка!!!! и даже радуга зимой!!!!
Олечка, спасибо за приглашение. Я глаза закрыла и представила эту картинку, хорошо-ооооо:tender: А ещё, судя по твоей аватарке, снежок у вас белый-белый. Только мне даже племянников «потутушкать» в соседнем городе не получается всё куда-то бегу и скачу, как ненормальная:grin:
Пусть Новый год не будет грустным,
Светло и весело пройдет!
Пусть в сердце будет место чувствам,
Мечты влекут всегда вперед!
Пусть счастье будет многогранным,
Достаток – в десять раз умножь!
Пусть все, что было долгожданным,
Ты с наслажденьем обретешь!
С наступающим!!!
Пусть будет щедрым Новый год,
Пусть он на счастье не скупится,
Пусть зажигает звезды в срок,
Чтоб нашим всем желаньям сбыться!

Таня Л
29.12.2010, 20:05
alim.10
Привет, Люда! Добро пожаловать! :grin:

Натник
29.12.2010, 20:13
Ой, а у меня начинается все завтра....две елки в один день...:swoon2:но ничего, как нибудь переживем!:004: Вроде бы все подготовили, выучили, оформили....лишь бы никто не заболел...тьфу-тьфу... Так что завтра в бой! :scenic:Правда погода у нас совсем не празднично-новогодняя, сегодня дождик был и туман...тепло и сыро, как никогда...А так хочется снега с морозом!:Laie_15::010:

Рамоновна
30.12.2010, 04:37
Добрый вечер, форумчане! Хочу поздравить всех Вас с наступающим Новым годом! Пусть в этом году исполнятся все ваши заветные желания, всем здоровья. творческих успехов и конечно всего самого наилучшего. Немного о себе: я Людмила, живу на Украине. Окончила в своё время культпросвет в Харькове. Сейчас Ч.П. хореограф, тамада. Очень хочется чтобы вы приняли меня в свою семью. Есть большой опыт работы худруком, зав досуговым отделом... Семья тоже связана с культурой, муж - музыкант, дочь хореограф. Принимаете? Спасибо!!!!!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Суперстар
30.12.2010, 18:55
Мальчики и девочки, как вам нравится, приехать с серьезной проверкой 31 декабря? К нам приезжают! Им нечем заняться? Сегодня был новогодний корпоратив, не дали толком посидеть. Завтра с утра приезжают, ну ни раньше,ни позже. Хотела выходной завтра взять, а надо идти на работу. Теплится маленькая надежда, что все-таки не приедут.

vlad54
31.12.2010, 15:24
, как вам нравится, приехать с серьезной проверкой 31 декабря?
А может проверяющим просто негде устроить корпоратив:grin:??????? Ну как, были? и что проверяли? У нас всякого чуда бывало, но до такого еще не додумались. в любом случае, бог с ними, кто-то же их послал. С НОВЫМ ГОДОМ.

Суперстар
01.01.2011, 01:07
Ну как, были? и что проверяли?
Были, но нам повезло, до нас просто не дошли. Застряли на других объектах. Проверяли пожарную безопасность, действия должностных лиц при пожаре. Главное - вовремя! :033:

Гульнур
01.01.2011, 09:38
Всем здравствуйте!!! Наконец то отвела все Елки. Устала ужасно. Осталось теперь рождественские Елки провести, и можно хоть на пару дней уйти в отгул.

Midnight
03.01.2011, 09:04
Очень нужен минус Вальса фронтовой медсестры, исполнения Кати Гусевой.:blush2: Если у кого-то есть, могли бы вы скинуть на ящик Cherbak-Olga@bk.ru
Буду очень благодарна!
Заранее Преогромнейшее спасибо!!!

Midnight
03.01.2011, 09:48
Добрый день. Вот так кинула свою просьбу и не представилась. Меня зовут Оля, мне 19 лет. Не смотря на свой невеликий возраст, за моими плечами два музыкальных образования. По одному из которых я - учитель пения.
Сейчас учусь на журфаке и предана этой профессии. Пишу о музыке.
Очень люблю детей, хотела бы попробовать преподавать, но пока не знаю где и как, ведь педагогического образование у меня нет и в ближайшее время не предвидется =(((

Скибыч
03.01.2011, 11:48
Midnight, в музыкальной шкатулке в теме "День Победы" можно поискать. По-моему там есть. или в поисковой строке ввести - найдется. Удачи!

Ольга Усольцева
03.01.2011, 13:20
Midnight, Оль, вальс на почте. Удачи!!!

Midnight
03.01.2011, 13:36
Большое спасибо!!!:tender:

KalievS7
03.01.2011, 15:39
Культура России- с Новым годом! Творческих успехов, благодарного вам зрителя, аплодисментов и... короче побольше денег, нам ведь надо достойно выглядеть?!

KalievS7
03.01.2011, 15:56
Да-а, ситуация знакомая. Штат у нас тоже не маленький, но тоже работают одни и те же. Ни сценарий не могут написать, ни провести нормально мероприятие. Вот и я начинаю "бурдеть" по этому поводу, а многим не нравится. Есть мысль доработать до пенсии! Через пять лет приглашаю всех на банкет! ...если не замерзну 31 декабря на площадке... С Новым годом!

KalievS7
03.01.2011, 16:13
Девчата, а я бы с радостью не вела программы, у меня и зуб (не смеяться!) передний выпал. А они - все вперед, у тебя дикция и прочее-прочее. Рамоновна, может быть вам просто кажется? Мы в нашем возрасте становимся излишне самокритичными.Берите в счет наш опыт работы, а это поважней "ног от ушей". Да, коллеги, заходите ко мне на Karla-56@mail.ru C Новым годом!

Александрия
03.01.2011, 16:32
С наступившим вас коллеги!!!А я поплакать и пожаловаться.увольняюсь с любимого ДК, в котором проработала 10 лет!!! Все началось пару лет назад- моего замечательного директора сделали начальником отдела культуры. На её место пришла девочка 22- х лет, и не просто пришла, а привела тетя не последний человек в администрации города. Закончила заочно библиотечный техникум, а тут в дом культуры со своим укладом. Такая знаете прожженная девочка, пока была на испытательном-почти каждый день с похмелья! мы конечно глаза закрывали, в работу не лезла, да и чего ей лезть к двум режиссерам с высшим образованием, и методисты с колоссальным опытом работы. Тут наш худ. рук уходит в декрет, и на её место берут девочку 18 лет с образованием секретарь -референт из ПТУ!!!!!!Девочки сильно подружились и пошло поехало конкретное самодурство. Боролись мы боролись и бесполезно- первой уволилась Иришка, теперь у меня отпуск с последующим увольнением. единственное радует, нашего худ. рука с ПТУ-шным образованием с 13 разряда сразу на 6 понижают( образования и опыта работы нет!!!)))боится бухгалтерия, что до министерства дойду!!!А директор наш поступила на экономиста)))Вот такая культура!!!
Сумбурно, но это крик души...не люблю дилетантов!!!

baranvagalina
03.01.2011, 16:38
Александрия-Не увольняйтесь, это все равно закончится, а вы с коллективом должны этому помочь ( в конце концов- вы не у нее работаете дома, делайте свое дело...ведь вам без нашей работы будет тяжеловато).Идите туда, где вас выслушают и поймут.
Всех культработников-всех с Новым годом! flower

Александрия
03.01.2011, 16:51
Трудно нам вдвоем бороться- все остальные боятся и трясутся за свои теплые местечки!!!Да и не хочется все это г...о ворошить. О нас вспомнят только к лету, к юбилею города, когда поймут.,специалистов для массовых мероприятий на открытых площадках- то нет!!!Обо мне вспомня и заголосят в августе, когда надо будет делать открытие/закрытие канского международного видеофестиваля и то же юбилейного -10-го!!!Им занималась только я, пытались другие, но москвичи- организаторы просили исключительно меня, как режиссера и сценариста)))Уже поступили предложения с колонии для малолетних преступников и школы. Но я до сентября хочу отдохнуть...а там с новыми силами штурмовать вершины!!!

Рамоновна
03.01.2011, 18:10
Александрия,
понимаю....
Вот завтра показываю свою рождественскую сказку-концерт руководству - генеральная репетиция. Даже не знаю, чего ждать - настолько оценка может быть непредсказуемой... За 11 лет было все: накануне выступления даже сценарий на 50% меняли. Но чем больше работаю - тем нетерпимее становлюсь к таким сюрпризам. То ли гордыня, то ли возрастное? Но все чаще и чаще хочется написать заявление. До поиска новой работы остался только один шаг. И, может, я сделаю его завтра?
Вот такое "рождественское" настроение.

Зарница
03.01.2011, 18:51
Девочки - это что за хандра?!Ну ка быстро отрехнулись,встрепенулись, перышки подчистили - и дальше в бой! Как же без нас культура то? - пропадет же!!!!А мы без культуры? - не выживем!!!! Что, не было трудностей? - да были и не раз! И выходили мы из этих неурядиц всегда с поднятой головой! И это переживем!!!!А с поджатыми хвостами бежать от сложных ситуаций - это не по нашему, не по культуровски!!!! Так что всем в бой! - а покой пусть только сниться!!!!!!

Александрия
03.01.2011, 19:02
Вот завтра показываю свою рождественскую сказку-концерт руководству - генеральная репетиция. Даже не знаю, чего ждать - настолько оценка может быть непредсказуемой... За 11 лет было все: накануне выступления даже сценарий на 50% меняли. Но чем больше работаю - тем нетерпимее становлюсь к таким сюрпризам. То ли гордыня, то ли возрастное? Но все чаще и чаще хочется написать заявление. До поиска новой работы остался только один шаг. И, может, я сделаю его завтра?
Вот такое "рождественское" настроение.
Особенно обидно, когда это делают люди, которые в этом ничего не понимают(((лет пять назад меня глава города!!!раза три заставлял переписывать сценарий Церемонии торжественного открытия триумфальной арки, текст ему не нравился не было должного пафоса, а еще просил как-то невзначай представить ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ - ХЛОПОНИНА!!!Представляете!!! В концовке я кинула сценарий на стол и сказала: "А попробуйте сами написать с нужным пафосом"( в голове промелькнула вся жизнь, думаю уволят со статьей), а нет, на следующий день подписал утверждение моего третьего сценария!!!!Кстати, Хлопонин на церемонию опоздал( так мы все прикалывались, что наш Николаевич его где то специально задержал), шоб быть одной самой яркой звездой( стихами ужо говорю))))

Зарница
03.01.2011, 19:13
Александрия, у вас сценарий глава утверждает, а у меня было что мы сценарий в кабинете перед ним читали -а он изгалялся!!!!! Я в то время только переехала в данный пункт, но уж унижения такого я еще ни разу не переносила!

Александрия
03.01.2011, 19:29
Такого маштаба утверждает!!!Инициатором строительства арки был он)))потому и такое пристальное внимание...а городские утверждает и согласовывает зам главы по социальным вопросам(((

Зарница
03.01.2011, 19:48
Я вообще не понимаю как главы или замы могут утверждать сценарий! План - да, тут понятно, а вот сценарий? Это все равно что мне утвердить план строительства подводной лодки!!!!

Александрия
03.01.2011, 19:57
Я вообще не понимаю как главы или замы могут утверждать сценарий! План - да, тут понятно, а вот сценарий? Это все равно что мне утвердить план строительства подводной лодки!!!!
Вот потому у нас из культуры бегут светлые умы!!!

Зарница
03.01.2011, 20:11
Вот потому у нас из культуры бегут светлые умы!!!

Ну убежим... а дальше что? Куда не сунешься - везде такая же:jopa: А здесь мы хотя бы в своей стихии. А дома я уверена мы тоже просидеть не сможем: как бы мы не возмущались , но нам всегда нужна бурная деятельность, быть всегда в центре событий!!!!

Михалыч.
03.01.2011, 20:35
Здравствуйте уважаемые коллеги.Ну и дела творятся у некоторых.Слава Богу у нас такой хренотени нет.А увольняться я бы не посоветовал,это люди не нашей профессии к вам пришли и поверьте,дни их работы сочтены.Девочки ,не падайте духом!

Рамоновна
03.01.2011, 21:52
перышки подчистили - и дальше в бой!

А если по этим перышкам-крылышкам не раз с размаху?... Что от них останется?

Зарница
04.01.2011, 10:01
А если по этим перышкам-крылышкам не раз с размаху?... Что от них останется?

Ира, самое главное - не падать духом!!!!! И не то еще было - переживали, и это переживем. А крылышки - подклеим, подправим, вырастим новые - и дальше...в творческий полет!!!!! :Laie_2: Просто так от нас никому не отделаться:tease:

Суперстар
04.01.2011, 12:22
[QUOTE][quote="Зарница;3905405"]самое главное - не падать духом!!!!! И не то еще было - переживали, и это переживем. А крылышки - подклеим, подправим, вырастим новые - и дальше...в творческий полет!!!!!
За свою почти (сейчас посчитаю - 27 летнюю)работу на одном месте "пережила" 9 или 10 начальников. Были всякие и компетентные и некомпетентные совсем, самодуры и никакие. А от одного начальника избавились коллективно. Чего только это нам стоило! Почти год воевали, но сняли и перевели его куда-то. А уж какой был непотопляемый, он кстати сейчас где-то депутат и на мэра баллотировался. Но смогли это сделать! А нынешний начальник, что мне премию дал хорошую, когда пришел (через 4 месяца)влепил мне выговор, за то, что вовремя какую-то бумажку не сдала, на день опоздала. Так обидно было, зашивалась со всеми мероприятиями своими и не успела. Зато, кто особенно не напрягается, бумажки все вовремя сданы и с отчетами все в ажуре. Но со временем все стало на свои места, но у нас всегда руководителями были мужчины, с ними все равно легче.
А вам, девочки, терпения. А уйти? Это всегда можно сделать. Желательно только подготовить место - куда и хорошо-хорошо подумать. Бывает, что это единственно правильное решение, а бывает и по другому...