PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [71] 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Натник
20.12.2010, 13:13
Скибыч, Поздравляем! Молодец!:tender: А мы и не сомневались, что ты сдашь на отлично!!!!:yes4::grin:

Victorya
20.12.2010, 13:26
А у меня закончилась сессия. Предпоследняя. Эстрада, сценарное, право, педагогика, экономика, техника сцены - отлично.

В твоих способностях мы и не сомневались!!! Поздравляем! Молодца!

гунька
20.12.2010, 14:22
Скибыч,

Эстрада, сценарное, право, педагогика, экономика, техника сцены - отлично.
ну я же говорю, что дорастешь до министра культуры!!! Учись, Юрочка! Мы все к тебе работать пойдем!
Поздравляю!!!! Ты- молодчина!:029::019:

Рамоновна
21.12.2010, 04:31
Всех приветствую! и я хочу к вам! Работаю я в сфере культуры не так давно, поэтому опыта маловато. Милые мои, хорошие я думаю, что кто-то еще все -таки получает высшее образование в сфере культуры, могу поделится сценарно-режиссерскими разработками, контрольные там всякие, то что осталось с моей учебной практ. Специализация Социально-культурная деятельность. если что обращайтесь. буду принимать активное участие в жизни форума.

ОЧЕНЬ РАДЫ НОВИЧКАМ!!! ПУСТЬ ФОРУМ ДЛЯ ВАС СТАНЕТ ТАКИМ ЖЕ РОДНЫМ, КАК ДЛЯ НАС!!!

Рамоновна
21.12.2010, 04:35
У нас вчера двадцатилетие пенсионного фонда было, и высокопоставленное начальство сказало, что ведущими нужно брать молодых длинноногих девочек (вела я с напарницей)... Даже теперь не знаю - смеяться или потонуть в слезах. Хотела "пенсию" - дождалась... Только как-то не особо приятно, когда вот так "под зад коленкой"

А меня со сцены тоже "КРАСИВО УХОДЮТ"... Но лучше бы прямо сказали:Ир, старая ты для сцены. Вот гляди, и мешки под глазами... Вместо этого придумывают разные смешные причины: ты разрываешься между ведением и подготовкой театрализации, на тебе перед праздником лица нет- так нагрузилась, твой ведущий-то, Олег, лысеть начал.... ПРОТИВНО!!!

Гульнур
21.12.2010, 15:10
А у меня закончилась сессия. Предпоследняя. Эстрада, сценарное, право, педагогика, экономика, техника сцены - отлично.:blush:

Молодец! Глядишь и с красным дипломом закончишь. так держать!

Скибыч
21.12.2010, 16:22
ну я же говорю, что дорастешь до министра культуры!!!

Не дождетесь!!!(анекдотск.):nono::blum2:

vlad54
21.12.2010, 17:04
А меня со сцены тоже "КРАСИВО УХОДЮТ"
К сожалению, годы, что делать. Теперь на сцену все реже, только поздравить, поблагодарить коллективы. Для меня страшнее другое, все мы потихоньку стареем:tu:, а замены как-то не видно, или не везде так?

Алла и Александр
21.12.2010, 17:29
А у меня с Нового года уходит художественный руководитель, она же хореограф. И снова мы остаемся вдвоем. Се ля ви, как говорится.

Натник
21.12.2010, 19:12
Сегодня по нашему областному каналу в новостях сообщили, что по области закрывают 21 сельский клуб....:tu:

Рубаненко Люба
22.12.2010, 04:44
А у нас другая проблема, Начальник управления культуры меняются как перчатки, порядка никакого, а моя зав сектором без образования, (Торговое училище), ну и поведение как на рынке её выражения: Рыбка пучеглазая, Мандрыгулы и в том же плане. Крыша у нее немного едет на корню меняет ход сценария причем безграмотно, и поолучается такая лажа, а виноват потом отв. за подготовку и проведение, а то что она постоянно включает синдром начальника это вообще вы все тупыя я одна хорошая. аж противно, я когда-то сказала что её сценарий неправильный и нелогично выстроен, на что получила ответ Я почитаю на днях драматургию:032::032:
ПЕред каждым мероприятием нервотрепка. Ведущую засмыкает. Вообщем-то девочки у нас тоже весело:vah: поплакалась вам. Причем сейчас стараются все развалить не понятно для чего. Во главе стоят преподаватели. Нет руководителя грамотного.

гунька
22.12.2010, 05:00
Уморинка,

а то что она постоянно включает синдром начальника это вообще вы все тупыя я одна хорошая. аж противно,


ПЕред каждым мероприятием нервотрепка.
А я вот из-за такой ситуации ушла с работы...не смогла больше такое терпеть. Уже два месяца прошло, а она все никак не может успокоиться, день начинает с перемывания мне костей. А на работу времени не остается....

Скибыч
22.12.2010, 05:47
а то что она постоянно включает синдром начальника это вообще вы все тупыя я одна хорошая.

может как-то постарться объяснить ей, что есть разница(причем существенная) между фразами "больное воображение" и "богатая фантазия".

А у нас никого не "уходят" - в спину никто не дышит. Гнобить не гнобят, но и помощи не ощущаем. Не мешают - и на том спасибо.

Если начальник окружает себя сплошь бездарями, чтобы на их фоне быть "семи пядей во лбу" - это уже профессиональная деформация. Лечится радикально - менять должность или место работы. Или мягкое лечение при помощи психолога. Но это уже из области моего(см. выше):smile3:

гунька
22.12.2010, 08:29
Скибыч,
[quote="Скибыч;3894506"]Лечится радикально - менять должность или место работы.:074::074::074::074:/quote]А знаешь, как без нее тоскливо......без работы-то...

Рубаненко Люба
22.12.2010, 13:11
Лечится радикально - менять должность или место работы.
ВСе бы ничего, да из культуры в нашем поселке можно пойти лишь в образование! Меня приглашали в образование Ну не могу я , болит душа за культуру! Уйдя в образование мне просто нужно набратть кучу часов для достойной зарплаты и мыкаться по трем нашим школам. В принципе я думаю что справлюсь, переживем всех начальников, как это у нас бывает уже при мне сменилось слава Богу 2 чел. :064::064: А самое интересное, что коллектива то фактически уже нет.:053:Все нормальные специалисты ушли кто куда?некоторые пошли даже в животноводство. Вот так-то вот. худ.рук есть но к творческой части вообще не касается.

И почему рыба гнеет с головы?

Натник
22.12.2010, 17:25
Всем привет! Сегодня нас собирали на встречу с композитором из Кирова Игорем Русских... Он презентовал свои альбомы, которые мы потом купили за очень скромные деньги, и дали клятву на бумаге, что не будем выкладывать его минусовки в интернет! Вот так! вот немножно о нем,нашла по поиску
http://www.gtrk-vyatka.ru/2006/10/02/pesnyu_kirovskogo_kompozitora_igorya_russkih_priznaly_luchshey_na_festivale_v_kareliy.html Кто-нибудь онем что-нибудь слышал? а то я живу в такой глухомани, что это для нас событие!

Таня Л
22.12.2010, 20:50
Для меня страшнее другое, все мы потихоньку стареем
Нет, нет, нет... Категорически против старости! Пока в глазах "пляшут черти":grin: она (старость) не имеет права подходить ближе, чем на 1000 или на миллионы километров. Дело в другом, есть такое выражение "зажрались, то есть: чего хотим - не знаем, чего знаем - не хотим", отсюда и получается это
А меня со сцены тоже "КРАСИВО УХОДЮТ"...
Я решила так, пусть им хуже будет. Я, например от этого ничего не потеряла, напрягов стало поменьше,но думаю, что это только пока, поскольку
замены как-то не видно
А готовить кого-то тут уж фигушки, ну, или на крайний случай, - платите... Эх, у меня мечта - заснеженный домик без цивилизации, дрова потрескивают в печке, а утром - мороз и солнце, лыжи и валяние в снегу до умопромачения, а потом прямо тут на морозе горячий чай (совсем недавно, вспомнив детство, я поняла, что это моё любимое лакомство - горячий чай на морозе), а потом баня, после этого пуховое одеяло и завывание ветра за окном, а в доме тепло... Ну там дров порубить, воды наносить и еды сварить - это жизнь, но в романтические мечты не вписывается:grin: Утром (к утру же обычно тепло выветривает), босыми ногами по холодному полу, чтобы затопить печь, и с "мурашками на теле" снова под теплое одеяло, пока в доме не станет жарко... А в голове - пусто-пусто и ни одной мыслишки... Понимаю, что от силы так смогу недельку, наверное смогу. Но, хотя бы дня три так пожить. Вот такое желание и загадаю на Новый год:smile3::yes4: А вы?

Таня Л
22.12.2010, 20:58
А знаешь, как без нее тоскливо......без работы-то...
Алёночка, не надо плакать :tu: Ты такой позитивный человек,добрый, хороший... Не посчитайте наивной, но всё возвращается на круги своя. Проверено на личном опыте, с бывшим мужем. Вот, что он про меня когда-то наплёл, то теперь сам и переживает, жалко его, но сам виноват. Вернулась каждая моя слезинка. Поэтому утверждение, что не делай людям зла - не смотря ни на что, правильное. Всё рано или поздно вернется, пусть им (нашим недоброжелателям) будет хорошо. Самое главное, что каждый финиш - это старт в новое, важно - собраться и найти силы.
Алёна, фотка на аватарке - просто чудо!!! Такая сказка :smile3:
Юра, прими искренние поздравления!:yes4:

гунька
23.12.2010, 06:05
Таня Л,

Самое главное, что каждый финиш - это старт в новое, важно - собраться и найти силы.
Спасибо, Танюшка! Я пытаюсь жить без работы. Пока плохо получается. Буду стараться. Спасибо за поддержку и теплые слова!

Скибыч
23.12.2010, 11:05
Девочки, читайте внимательнее - я имел в виду смену места работы НАЧАЛЬНИКА!!! Его надо лечить, а не нас!!!

А я из образования пришел в культуру. Обратно не хочу(только если наездами - водительские курсы) временнЫе рамки меня раздражают. Нет у меня вдохновения урок вести с ... и до...

Таня Л
23.12.2010, 15:54
А я из образования пришел в культуру
Юра я так же пришла из образования, вчера целый "роман" написала по этому поводу, прочитала и стерла всё нафиг. Уроков мне не хватает,я с детства учительством болела :smile3:

Гульнур
23.12.2010, 16:15
Алёна, я хочу сказать твоими же словами: Будет и на нашей улице праздник! Обязательно будет!:yahoo: Ты только не падай духом. Ты нам всем нужна!!!:yes4:

Рубаненко Люба
23.12.2010, 16:29
Эх, у меня мечта - заснеженный домик без цивилизации, дрова потрескивают в печке, а утром - мороз и солнце, лыжи и валяние в снегу до умопромачения, а потом прямо тут на морозе горячий чай (совсем недавно, вспомнив детство, я поняла, что это моё любимое лакомство - горячий чай на морозе), а потом баня, после этого пуховое одеяло и завывание ветра за окном, а в доме тепло... Ну там дров порубить, воды наносить и еды сварить - это жизнь, но в романтические мечты не вписывается Утром (к утру же обычно тепло выветривает), босыми ногами по холодному полу, чтобы затопить печь, и с "мурашками на теле" снова под теплое одеяло, пока в доме не станет жарко... А в голове - пусто-пусто и ни одной мыслишки... Понимаю, что от силы так смогу недельку, наверное смогу. Но, хотя бы дня три так пожить. Вот такое желание и загадаю на Новый год А вы?


Здорово! Наверное чем дальше от цивилизации тем крепче нервы!


Девочки, читайте внимательнее - я имел в виду смену места работы НАЧАЛЬНИКА!!! Его надо лечить, а не нас!!!

Увы но у нас пока только наравиться людям только такие подчиненныеhttp://http://vkontakte.ru/photo27507622_123541613

гунька
23.12.2010, 16:34
Гульнур, Спасибо! да я и не падаю!!! не дождутся!!!!

Рубаненко Люба
23.12.2010, 18:33
http://http://i057.radikal.ru/1012/94/3ffe2c62c65et.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/1012/94/3ffe2c62c65e.jpg.html)
Вот они настоящие подчиненные


Увы но у нас пока только наравиться людям только такие подчиненные
Ой, пардонте :blush2: вот это так написала...

Скибыч
23.12.2010, 18:48
Да ну их, этих начальников - самодуров и самодур(Новосельцевск.). ЧтО мы будем опускаться до их уровня, пусть они поднимаются к нам!!!
Рано или поздно все будет хорошо!...хотя хотелось бы, конечно, пораньше.

Михалыч.
23.12.2010, 22:08
Увы но у нас пока только наравиться людям только такие подчиненные
Эх Уморинка,Уморинка! Трудновато будет тебе работать,чувствуется,что девушка с характером,но чувствуется и другое,что с таким характером в культуре много не проработаешь.В нашей области культура находится на очень высоком уровне,каждый район в области делает творческие отчёты,где представляется,всё.Начиная от выставок народных умельцев и заканчивая большим концертом творческих коллективов.Ваш район,я думаю не исключение.А то как-то получается,что всё у нас плохо.Просто надо немного убавить свой пыл и амбиции.Покажи себя в работе,а там гляди и сама будешь начальником,вот тогда и карты в руки.Я желаю тебе,Люба-удачи.

Михалыч.
23.12.2010, 22:33
Причем сейчас стараются все развалить не понятно для чего. Во главе стоят преподаватели. Нет руководителя грамотного.
А вот тут,загнула совсем.Видимо Вы человек,который совершенно не в курсе тех событий,что делается у нас в области.Приведу пример.Я пришел работать в сельский клуб в 1976 году,где была всего лишь полупорватая гармошка,а сегодня в моём селе современный Дом Культуры,профессиональная аппаратура и всё остальное,а сегодня подключили ДК и библиотеке спутниковый интернет и это ещё не всё.

Рубаненко Люба
24.12.2010, 03:41
А вот тут,загнула совсем.Видимо Вы человек,который совершенно не в курсе тех событий,что делается у нас в области
Наш район тоже, слава Богу, вам скорее всего не раз приводили его в пример! Поэтому называть не буду. Недавно на коллегии нашего директора Дома ремесел, вообще поразили, было сказано, что почему мы о вас не слышим ничего в районе?
Человек со званием народный мастер неоднократно поощрялся и занимал призовые места на Московских выставках (про область я и не говорю), причем то, что у директора звание народный мастер они совершенно не знали.
Я прекрасно понимаю, что каждого зацепи и у каждого множество проблем и все считают их самыми главными и правильными. Амбиции свои я вообще на работе не высовываю, засунула и работаю тихо и молча, т.к. сказанное обернется против тебя. Начальство меняется раз в два года, причем приходят карьеристы, заинтересованного человека нет. Штат раздули, а как работали 7 человек так и работают. Вот и пытаются выжить лишних, а уходят нужные люди.



А то как-то получается,что всё у нас плохо
НЕт просто в почете у нас образование, а в культуре нет людей, там вообще непонятно кто...

Жизнь не стоит на месте и этот вопрос уйдет, появятся другие, просто щемит в груди видя такую ситуацию.

Михалыч.
24.12.2010, 05:54
просто щемит в груди видя такую ситуацию.
Клубное дело,это дело такое,чтобы сердце горело и не знала покоя!

Ольга Усольцева
24.12.2010, 07:13
... Но, хотя бы дня три так пожить. Вот такое желание и загадаю на Новый год:smile3::yes4: А вы? Танюшка, мечты сбываются))) приезжайте ко мне)))) У меня все это есть:yes4: и лыжи, и баня, и чай горячий, и печка!!!! и даже радуга зимой!!!! Как сюда фото вложить?!?! не получается...

"Клубное дело,это дело такое,чтобы сердце горело и не знала покоя!" Михалыч, полностью согласна!!!

Рамоновна
25.12.2010, 04:54
а сегодня в моём селе современный Дом Культуры,профессиональная аппаратура и всё остальное,а сегодня подключили ДК и библиотеке спутниковый интернет и это ещё не всё.

Была я в вашей области дважды с посещением объектов культуры. Другой мир....

Скибыч
25.12.2010, 10:35
Зарница, Лена, огромное спасибо за "Доброту..."

Михалыч.
25.12.2010, 15:30
Другой мир
Прошу расшифровать.

Рамоновна
26.12.2010, 13:17
Прошу расшифровать.

Другой мир - в прямом смысле. Подорбное чувство я испытывала, приезжая в 80-е и 90-е из стран социалистического лагеря. Вроде рядом- а жизнь другая. ТАКИЕ вложения в культуру!!! В одном из районных ДК /поселок Мир? Мирный? или Майский?/ на потлке в дискозале висит столько световых примочек, сколько у нас во всех сельских ДК вместе взятых. Молчу про шифоновые ламбрекены на окнах лестниц и про фонтан с зимним садом...

Михалыч.
26.12.2010, 13:42
Майский?/
Майский,майский-правильно.Но это не крутой ДК.Это Вы были видимо,где поближе,у нас в сёлах есть и по круче Майского.

Рамоновна
27.12.2010, 09:18
Майский,майский-правильно.Но это не крутой ДК.Это Вы были видимо,где поближе,у нас в сёлах есть и по круче Майского.
:ok::ok::ok:

Victorya
27.12.2010, 10:43
Михалыч., Рамоновна,
ну а я за последнее время была и в Белгородской, и в Воронежской, и в Липецкой области... И полностью поддерживаю Иру - Белгородская область по сравнению с рядом лежащими регионами - небо и земля!!! Вот, где от культуры не отмахиваются, финансируя по остаточному принципу, а действительно ПОДДЕРЖИВАЮТ и РАЗВИВАЮТ. А от поездки в Воронеж у меня осталось впечатление шока... слава Богу не культурного, а от состояния воронежских дорог! Если в областном центре вместо дорог выбоины и ухабы, то чего ожидать от проселочных трасс?!! :no2: Ну а в Липецке всё, как у нас в Курске, и рядом в Воронеже... :yes4: - местами густо, местами пусто!

Рамоновна
27.12.2010, 20:15
Тема ДОКУМЕНТЫ почищена. Все раскидала по уже существующим темам. Заметно "потолстели" КАДРЫ.... и ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ.

Victorya
27.12.2010, 20:54
Мальчишки-девчонки! А мы уже с основными (массовыми) мероприятиями отстрелялись! Осталась мелочевка! На днях скину фотки с новогодних представлений (детского и взрослого), если кто-то из вас зарегистрирован в Контакте, то видеоанонс взрослого представления есть у меня в группе:

http://vkontakte.ru/video-12124749_159385819