PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Рамоновна
07.12.2010, 20:28
С Нового года будут меняться Уставы, печати, названия учреждений. Нужно разработать Положение, регламенты оказываемых услуг. Никто ничего не знает. Положения и в глаза никто не видел. Барахтайтесь вновь сами.

У нас такая же песня. Мы пока работаем даже без муниципального заказа!!!



На данный момент нужно срочно подготовить Регламент. У кого-нибудь сие новшество уже имеется?

У нас есть проект. На протяжении ПОЛУГОДА его правят все вышестоящие инстанции. Только соберемся утверждать- новое введение, снова переделываем. :blink:

Скибыч
08.12.2010, 07:14
Как надел я портупею... Что-то я не пойму про муниципальный заказ. Если нет заказа - не работаем или как? Нам что, должны указать по каким праздникам что делать? Никто никогда ничего не заказывал - всегда все делалось и делается и будет продолжаться так всегда. Потому что, по-другому мы НЕ МОЖЕМ. Для чего еще нужны какие-то директивы?

Victorya
08.12.2010, 10:50
Нам что, должны указать по каким праздникам что делать? Никто никогда ничего не заказывал - всегда все делалось и делается и будет продолжаться так всегда. Потому что, по-другому мы НЕ МОЖЕМ. Для чего еще нужны какие-то директивы?

Для того, чтобы оправдать армию кумовьёв, сватьев и братьев, котрую каждая вновь пришедшая власть садит нам на шею...
Когда заполняем огромное количество таблиц, спущеных нам сверху комитетом по культуре, просто диву даёшься "уму и сообразительности" тех, кто их придумывает... Вот на днях получили задание заполнить 6 (ШЕСТЬ!!!) таблиц по всем СДК района - о наличии оргтехники (типа сколько компьютеров и !!!ксероксов!!! имеется в СДК), больше всего радует графа "потребность", как будто комитет сейчас по мановению волшебной палочки удовлетворит все наши запросы, при этом графа "принтер" отсутствует - ну не знает наше высокое руководство о таком чуде оргтехники, и если не дай Бог, кто-то из сельских говорит о том, что ему необходим принтер, мы ставим его на место: или компьютер или ксерокс, третьего не дано... Дальше больше:покажите нам все наличие мебели в ваших клубах! Всего четрыре графы: стулья, столы, шкафы и стеллажи. Да пожалуйста! Начинаем собирать информацию, получаем следущие ответы, стулья в клубе фактически есть (стоят), но на балансе не стоят (списаны), поэтому в таблицу ставим ноль, так же со всем остальным... В графу потребность тоже нам ничего не ставьте (просят сельские), потому что сверху нам ничего не дадут, а заставят потом самих купить всё то, что напланировали... Вот и сдаём полную галиматью...И так же по противопожарным мероприятиям, по состоянию охранно-пожарной сигнализации, по автотранспорту и т.д. по всем 33-ём клубным учреждениям. Сдала вчера начальству 6 сводных простыней(таблиц) с ахинеей... Пока собирешь все это крышей можно съехать, а сколько справедливого негодования слышат мои методисты от сельских бухгалтеров и глав... Мол, какое отношение вы имеете к тем крохам, которые мы на последние копейки покупаем со своего скудного бюджета, и с какой такой радости мы должны докладывать вам о наших расходах, когда фактически являемся самостоятельными юридическими лицами... Всё правильно... Но чем тогда заниматься армии областных чиновников, из каждого кабинета которых мы ежемесячно получаем пачки указивок, приказивок и угрозивок!

Алла и Александр
08.12.2010, 11:35
Вчера на совещании перед нами слово держала начальник нашего расчетного центра. Вопрос поднимался о муниципальном задании. Его нам дали исходя из наших отчетов 7 НК за 2009 год. Так вот, его оказывается, это самое задание-заказ обсчитали. И оно что-то там стоит.. Что - не сказали, но оттого, выполним мы его или нет - зависит наша зарплата. Самое интересное в этой ситуации это то, что если мы его не выполним - наша зарплата пошатнется. А вот если вдруг перевыполним, то... "спасибо" скажут в лучшем случае. Группу по оплате труда сомневаюсь, что изменят. И где тогда логика? Зачем куда-то стремиться, развивать что-то?
Такой же вопрос возник и по народным коллективам. Одна головная боль, а финансирование мы не получим. Главам просто нечем нам будет платить. Отсюда вывод - они просто нам не дадут добро на эти самые народные коллективы. Да и не прибавляют нам славы народные коллективы. Модельный стандарт в нашей области совершенно иной.
Вот так вот. И грустно, и обидно.
Забыла сказать. Не знаю как у вас, а у нас к годовому отчету добавилась новая форма - отчет по работе с инвалидами ( сколько клубов, коллективов инвалидов у нас, сколько кружков, сколько мероприятий для них проведено) Бред сплошной. Какой нормальный человек любого возраста захочет пойти в кружок для инвалидов????? При чем - 0 ставить нельзя. Значит не работаем с этой категорией. Только мне непонятно как мы должны с ними работать? Если человек на ровне со всеми, не считая себя инвалидом, занимается в кружке, принимает участие в мероприятиях, то как же мне это учитывать? А если у меня директор структурного подразделения инвалид 1 группы? Это как считать?
И вообще - сельская местность у меня. В 4 поселках населения чуть больше 5000.

Цинториончик
08.12.2010, 12:26
мы переходим в БУНТы.


Ой, ребята, а что это такое???

Алла и Александр
08.12.2010, 13:01
Цинториончик,
А это новая попытка чиновников повысить качество государственных (муниципальных) услуг. :smile3:
БУНТ - это Бюджетное Учреждение Нового Типа

Гульнур
08.12.2010, 18:02
Мы тоже с 1 января в бунт переходим. Но пока ничего не заставляют составлять, ни регламенты ни заказы. Только сказали изучить детально ФЗ-83, и зарабатывать как много больше денег....

Вишенка-Владимир
08.12.2010, 19:18
и зарабатывать как много больше денег
:grin: Суперсовет!!!!

Вишенка-Владимир
08.12.2010, 19:32
Что-то я не пойму про муниципальный заказ
Муниципальный заказ - это то, за что нам теперь будут давать финансирование (зарплата, налоги, и т.д.). Проще говоря, сейчас у нас есть план, который мы должны выполнить по кружкам, мероприятиям. А теперь это назовут муниципальным заказом, обсчитают :grin: стоимость наших услуг, во сколько они обходятся бюджету, и под это выделят необходимое количекство дензнаков.:tender:

Скибыч
08.12.2010, 23:08
Не цитирую, потому что рядом. Зачем тогда МЫ пишем план. Пусть пишет муниципалитет(бред, конечно, сами же и писать будем). Обидно...Про дензнаки смущенно промолчу...
Отвлеченно от темы. Спасибо форуму, что познакомил меня с такими прекрасными людьми. Дай Бог здоровья всем Вам и Вашим близким!

Алла и Александр
10.12.2010, 07:18
Натник, Лена Саженюк,
Спасибо большое за помощь, девочки.
Вчера у меня была проверка. Замечания, конечно, есть. Проверяли выполнение муниципального задания. Журналы учета работы Дома культуры и кружков. Трудовые книжки и личные дела работников - чтобы все соответствовало. Вроде бы все более-менее в порядке.

Натник
10.12.2010, 10:13
Журналы учета работы Дома культуры и кружков.
Алла, а у вас есть руководители кружков по штату? если у меня таковых нет, то что у меня могут проверять???

Да, посмотрите на дату моей регистрации! :Vishenka_15:Спасибо форуму за мое с вами знакомство!!!!!!!!:069: А вам, мои дорогие коллеги, спасибо за помощь, взаимовыручку и дружбу!!!!!!!!! Всех вам благ!!!!:vishenka_32::066::034::040:

Алла и Александр
10.12.2010, 10:48
Алла, а у вас есть руководители кружков по штату? если у меня таковых нет, то что у меня могут проверять???


Нет, конечно. Штатных руководителей у меня нет. Но что это меняет? Они ведь у нас должны быть эти самые кружки. Мы ж без них никак ))) А раз есть кружки - значит и журналы работы должны быть. Даже если у тебя внештатники работают.

Поздравляю с 1 годом на форуме!!! Очень рада нашему знакомству!!! :vishenka_33:

Натник
10.12.2010, 11:20
Даже если у тебя внештатники работают
Алла, у меня никого нет.... в этом году наш методист открыто сказала, что не настаивает на ведении журналов, тем у кого нет штатных или внештатных руководителей кружков....

Натник
10.12.2010, 11:22
Муниципальная услуга по «Прокату сценических костюмов, музыкальной аппаратуры, записей на разных технических носителях
скажите Лена, а какие еще у вас есть муниципальные услуги? и по этой услуге вопросик - есть ли у вас тарифы на эту услугу по прокату?

Алла и Александр
10.12.2010, 11:26
не настаивает на ведении журналов, тем у кого нет штатных или внештатных руководителей кружков....

Не знаю, Наташа. Кружки - они входят ведь в муниципальное задание. Как же ты их сможешь подтвердить без журналов? Мне кажется, что ваш методист не права. Ведение журналов учета работы как Дома культуры, так и кружков - это должно быть обязательно. Это наши отчетные документы по муниципальному заданию. Хотя я терпеть не могу эти журналы. ))
У меня вчера проверяли и Приказы на кружки и журналы

Таня Л
10.12.2010, 17:31
Ребята, у меня такой вопросик, я в череде событий не успеваю переваривать информацию. Нас в начале 2010 года передали из ведомства района в ведомство города, в связи со 131 законом. А теперь говорят, что якобы все вернут на круги своя.

Натник
10.12.2010, 17:52
Таня Л, так а что за вопрос????:grin:

Алла и Александр
10.12.2010, 18:03
А теперь говорят, что якобы все вернут на круги своя.

Танечка, и не надейся. Вернут, да не туда. Мы тоже 3 года назад надеялись, что все вернется. А в этом году нам однозначно сказали ;" Не ждите. Лучше не будет. В следущем году переходим на бюджет. А впоследствии все будем на автономке" Вот так вот.

Таня Л
10.12.2010, 18:15
Таня Л, так а что за вопрос????:grin:

Вопрос риторический: вернут или не вернут :grin:

Алла, я тоже думаю, что "в одну и ту же реку два раза не войдешь"... Но так хочется. Что нас ждет, что нас ждет? Здравствуй :jopa:, Новый год! (Это я озорую чуток :yes4:)

alim.10
12.12.2010, 18:44
Как бы не старались власти, но культработников не сломить! Всех с настапающим Новым годом! Творческих успехов!

Lena1974
13.12.2010, 00:42
Здравствуйте коллеги. Я директор дома культуры. Меня очень волнует что с 2001 года мы клубные работники должны научиться зарабатывать сами как можно больше. Может есть у кого идеи чем можно заработать в клубе кроме дискотек. Клуб сельский. Поделитесь идеями

Зарница
13.12.2010, 10:05
Вишенка-Владимир, Марина, спасибо. Никогда такие приказы не делала! Это же с ума можно сойти на все 20 ДК писать приказы!!!:064:
Мариш, а можно образец такого приказа?:061: плиз....

Гульнур
13.12.2010, 17:04
Здравствуйте коллеги. Я директор дома культуры. Меня очень волнует что с 2001 года мы клубные работники должны научиться зарабатывать сами как можно больше. Может есть у кого идеи чем можно заработать в клубе кроме дискотек. Клуб сельский. Поделитесь идеями

Здравствуйте Лена. Я тоже директор сельского ДК. Заработать можно много на чем, кроме дискотек. Это и вечера отдыха по возрастным категориям, и развлекательные программы для молодежи, и детские игровые,конкурсные, театрализованные программы, и аренда здания ДК на свадьбы и юбилеи. Мы например все концерты кроме 9 мая и 1 октября, делаем платные. На одних дискотеках много не заработаешь. Вот грядет праздник - Новый год, самый прибыльный праздник.

a-nutik
14.12.2010, 11:49
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу выразить вам всем огромную благодарность и признательность за тот колоссальнй труд, который вы совершаете. За ваш оптимизм, неиссякаемую энергию, творчество и пазитив, который от вас исходит! За тот поистине бесценный материал, которым вы делитесь. Очень хочу влиться в вашу дружную компанию.
О себе: зовут Анюта, работаю в сфере культуры не много, не мало - 16 лет. Живу и радую зрителей в маленьком городке Свердловской области. Сегодня прошла аттестацию. И с таким хорошим настроением хочу поселиться в этом доме, если примите.

Алла и Александр
14.12.2010, 16:12
a-nutik,
Анюта, добро пожаловать! Будем рады новым друзьям!
От души поздравляю с прошедшей аттестацией!

Victorya
14.12.2010, 16:28
a-nutik, заходи, располагайся, девчонки и мальчишки у нас дружные и душевные!

Таня Л
14.12.2010, 17:11
И с таким хорошим настроением хочу поселиться в этом доме, если примите.
Анюта, добро пожаловать!!! :derisive:

ленсанна
14.12.2010, 17:19
Привет всем! Я чуток потерялась, но вернулась, чтобы поздравить всех, сдавших отчеты!!! Это как хорошо-то! Теперь с чувством выполненного долга можно приступить к самым приятным хлопотам- подготовке к Новому году.

Зарница
14.12.2010, 17:36
a-nutik, Анюта - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Мы всегда рады пополнению. :party:Опыт у тебы не малый - есть чем и с нами поделиться.Расскажи о себе по подробнее:кем работаешь, где именно работаешь....
Аллочка - спасибо за приказ!Вот уж никогда не думала что на этом я застопорюсь! Это же мне надо кружков 300 написать!А у моих работников есть еще привычка кружки менять, закрывать, переименовывать, руководителей менять!!!!

Таня Л
14.12.2010, 21:18
ПБ перед мероприятием. Зачем?
Нас пожарники обязали это делать перед каждым крупным мероприятием, где народу предполагается свыше 150 человек. Проводим с артистами, чтобы на сцене не курили, пальцы в розетки не тискали и т.д.

a-nutik
15.12.2010, 07:33
a-nutik, Анюта - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Мы всегда рады пополнению. :party:Опыт у тебы не малый - есть чем и с нами поделиться.Расскажи о себе по подробнее:кем работаешь, где именно работаешь....


Спасибо всем за радушный прием! Живу и работаю в городе Карпинске (север Свердловской области), до вчерашнего дня заведующей культурно-массовым отделом. посе вчерашней аттестации буду теперь зам директора дворца культуры))) За плечами большой багаж проведенных меоприятий. Буду делиться с вами сценарными наработками может кому-то чего-то и пригодится... Ну а сейчас , конечно в хлопотах по подготовке новогодних представлений ( у нас по традиции они двухчасовые: час у елки хороводы-игры, час на сцене, как првило это танцевально-цирковые мюзиклы.
Вот сейчас пойду клеить большую розу на голову из паролона (для сцены цветочниц из сказки "Снежная королева"), одним словом на все руки...

Еще хотела спросить, как сюда можно внести музыкальный материал? Только на файлообменники закачивать? Просто на этом форуме я находила текстовые игрушки для детей, и мы их наложили на музыку известную. Думаю, могут сейчас пригодиться.

Вишенка-Владимир
15.12.2010, 16:57
Привет, ребята! А я в Москве!!! Учуусь:derisive: Опять автономка..
И смотрю на всё с 28 этажа. При моей то боязни высоты...

гунька
15.12.2010, 17:02
Вишенка-Владимир, Маришка, а я так хотела к тебе.....не получилось.....:no2::032::032::074::074:

Рубаненко Люба
16.12.2010, 07:31
Всех приветствую! и я хочу к вам:yahoo:! Работаю я в сфере культуры не так давно, поэтому опыта маловато. Милые мои, хорошие я думаю, что кто-то еще все -таки получает высшее образование в сфере культуры, могу поделится сценарно-режиссерскими разработками, контрольные там всякие, то что осталось с моей учебной практ. Специализация Социально-культурная деятельность. если что обращайтесь. буду принимать активное участие в жизни форума.:grin::yahoo:

Таня Л
16.12.2010, 17:16
Вишенка-Владимир, удачно отучиться и на 28 этаже особо-то в окна не выглядывай. Потом нам всё расскажешь чему научилась?

Уморинка, привет, привет, добро пожаловать. Как говорится: "Бум дружить!":smile3:

У нас вчера двадцатилетие пенсионного фонда было, и высокопоставленное начальство сказало, что ведущими нужно брать молодых длинноногих девочек (вела я с напарницей)... Даже теперь не знаю - смеяться или потонуть в слезах. Хотела "пенсию" - дождалась... Только как-то не особо приятно, когда вот так "под зад коленкой"

гунька
16.12.2010, 17:55
Анютик,Уморинка, добро пожаловать! :069:Рады вас видеть в нашей дружной беседочке! У нас тут классно!:004:


Таня Л, танюшка, не расстраивайся! ты у нас красавица! Ну и "пенсия", ну и что? Мы и на пенсии всем дадим жару!:014::010:

Таня Л
16.12.2010, 18:12
Мы и на пенсии всем дадим жару!
:021::063::052:
Ну вот роль Бабы Яги у меня никто не отберёт!!! Хе-хе-хе :nono::yahoo:

гунька
16.12.2010, 19:03
Таня Л,

Ну вот роль Бабы Яги у меня никто не отберёт!!! Хе-хе-хе
а моя коронная - Фрекен Бок! А еще толстая синяя Тучка!:grin:

Скибыч
20.12.2010, 14:05
А у меня закончилась сессия. Предпоследняя. Эстрада, сценарное, право, педагогика, экономика, техника сцены - отлично.:blush: