PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 [64] 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Цинториончик
03.08.2010, 07:58
Ребята всем привет! Мы вчера отстояли День ВДВ, всё прошло хорошо радует то, что они сами выступают как организаторы праздника. Мы отвечаем только за митинг и концертную программу. Было шествие колонны с техникой по центральной улице города к Парку победы где состоялся митинг. Ребята из классов добровольной воинской подготовки выносили фотографии погибших ребят у нас их 17, благодарили матерей - воины запаса ВДВ каждый год сами скидываются и делают им конверты, вручали ордена Маргелова и юбилейные медали. Вела митинг впервые и сама расплакалась так всё было трогательно на минуте молчания все воины запаса встали на колено перед партретами ребят погибших, потом к портретам подходили матери и семьи погибших, слёз было не сдержать или я такая впечатлительная.
Днём проходили соревнования по мото-кросу.
А вечером началась концертная программа с показательными выступлениями в начале была школа высшего пилотажа на стадион приземлялись параютисты, после показательные выступления показывал областной ОМОН - ребята как это страшно они стреляли, взрывали гранаты, брали вышку - гильзы летели во все стороны даже на сцену попали -это конечно было здорово, но я готова была спрятаться, потом детский тактический центр, гости, тоже показывали выступления с рукопашным боем. ну и естественно концертная программа, а в завершении салют, скажу одно салют был круче чем на день города в юбилей!!! А самое главное, что ВДВшники ребята сами ищут спонсоров, приглашают гостей, делют салют - короче не о чем кроме артистов и сценария у нас голова не болит. И этот праздник у нас проходит ежегодно!
Домой вчера приехала уже наверное во втором часу ночу уставшая ужасно, но удовлетворённая от сделанного!!!

Новости смотрю каждый день, ребята держитесь, я очень боюсь стихий и с ужасом думаю как вы там, и молю Бога чтоб уже всё закончилось!!!

veksha
03.08.2010, 10:47
А у нас в этом году не горит (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Аллочка, а вы откуда из Ростовской области?

Алла и Александр
03.08.2010, 11:15
veksha,
У нас тоже в этом году, по сравнению с прошлым, не горит. Правда вчера в одном поселки тушили подворье. Дом от огня отбили, а вот хозяйственные постройки, 7 тонн сена и главное - корова - сгорели.
Ира, я из Сальского района. А ты?

Рамоновна
03.08.2010, 17:17
А у нас, несмотря на то, что Воронеж- родина ВДВ, широкомасштабное празднование отменили. Собирались открыть памятник ВДВ-шным войскам. Но из-за сложной обстановки перенесли.

http://*********org/633787m.jpg (http://*********org/633787.htm)

Вот таким его мы увидим позже...

Чара
03.08.2010, 22:48
Рамоновна,а у нас все твердят,что Рязань-столица ВДВ.В смыслке Рязанское военное училище им.Маргелова.По крайней мере,все вдв-шники,которые купаются в фонтанах,так об этом говорят...

Вишенка-Владимир
03.08.2010, 22:58
Сегодня вообще что-то. Видимость - метров 150, глаза болят и слезятся от гари, дефицитом стали марлевые повязки. Во всех аптеках надписи "повязок нет и не будет". Народ по городу уже в самодельных ходит. По местному телевидению передали, что горит 70 гектаров.
Всё думаю, если у нас в областном городе так, то как же народ выживает в деревнях - ведь это ужас!!! Сегодня показывали деревню, к которой огонь подошёл на 5 метров. Из многих деревень население вывезли, и деревни горят - некому отстаивать дома.

Чара
04.08.2010, 15:24
Вишенка-Владимир,
У нас сегодня тоже гарь и ни ветерка.А что,марлевые повязки помогают?Очень тяжело...

гунька
10.08.2010, 17:37
Здравствуйте, мои дорогие! Вот я и вернулась с моря. Как же я без вас скучала! И отдыхать мне почему-то не очень понравилось, единственное чудо-это море! Там действительно классно! А бездельничать тяжело.
По дороге назад проезжали Воронежскую область-сгоревшие дома, полностью обгоревшие деревья....Жуть!
А в Москве дым...дым....У нас на расстоянии вытянутой руки ничего не видно, дышать невозможно...Больше всего душа болит за сынулю, они тушат пожары. Достается мальчишкам по полной программе! Что же это творится?
И все равно- будет и на нашей улице праздник!!!! Не может быть все время плохо!
Ну согласитесь!

Ингуша
10.08.2010, 18:36
Ребята,читаю и просто ужасаюсь....Сочувствую вам,держитесь милые! Вот,что значит проблемы,а мы сидим,дышим хоть горячим,но чистым воздухом и еще на что то жалуемся....Берегите себя!Все будет хорошо!

Чара
11.08.2010, 20:22
Ой,девочки,у нас второй день нет дыма-вот сразу стало понятно,какая это ценность-чистый воздух!и вообще-возможность дышать не гарью...я все в поликлинику хожу,уколы в вену и попу колю.Так вот,Бабушек и дедушек в поликлиннике практически нет,зато полно людей среднего возраста-от 30-60.А еще я ходила на исследование,ужос!на каталках подвозят и подвозят на томограф людей без сознания,все молодые.Один -вообще загорелый такой молодой-лет 30-ти,простынкой прикрыт.Медсестра говорит-это потому,что и так постоянное отравление организма идет,и нужно вести себя,как врачи советуют-ограничить объем пищи,особенно жирное и мясо,отказаться от алкоголя,не печься на пляже и не нырять с размаху в воду,вообще-лучше в смог не выезжать на природу и ограничить физическую нагрузку.А мужики все на шашлыки да от пива-водки не отказываются,некоторые по жаре шастают целыми днями,по 2-3 работы набирают...
вот и...то тромбик оторвался,то кислорода сердцу и мозгу не хватает-инсульт...и постоянно отравление смогом-тоже нагрузка большая...медсестра еще сказала,что сейчас приходят молодые парни,давление по 200-ти.Откуда у молодежи такое давление?ну какой организм это выдержит?а тут 3 дня-дышим свободно!но пугают прогнозами,что смог опять вернется...

гунька
11.08.2010, 21:14
Чара,

пугают прогнозами,что смог опять вернется.
Он вернется! Сегодня друга сынули моего привезли домой с Шатуры. Не могут откачать, дыхания нет совсем. Девочки, все, что показывают нам по телевизору, все это полная фигня! Нашим пожарным даже марлевых повязок не выдают, не говоря уже о противогазах. Вот и гробят себя мальчишки на благо нашим олигархам. Жалко, конечно, людей, которые остались без крова, но им может быть, поможет государство( что очень сомнительно), а нашим мальчишкам кто поможет?Я понимаю, что они сами себе такую работу выбрали,но наше нами выбранное правительство хоть чуть-чуть должно думать о тех, кто их защищает??? Грустно....и душа болит...

Таня Л
12.08.2010, 12:32
Алена, с возвращением! :smile: А мне отпуск не дают, ко дню города готовимся:mad: Хотя, это так проблемки, даже не проблемки и не мелкие неприятности, так...накладочки.
Ребята, я в ШОКЕ!!! Что наша жара и пылюка по сравнению с тем, о чем вы написали. У нас тоже пожары, леса горят, но не так... Мы гарью три дня всего подышали и то стонали, а тут...

И все равно- будет и на нашей улице праздник!!!! Не может быть все время плохо!
Ну согласитесь!
Алена, ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!

Натник
12.08.2010, 14:53
медсестра еще сказала,что сейчас приходят молодые парни,давление по 200-ти.Откуда у молодежи такое давление?ну какой организм это выдержит?
А это все наша российская действительность....чтобы выжить и прокормить семью люди хватаются за любую работу, не щадя своего организма, да плюс к этому экология, не здоровый образ жизни, неправильное питание с фастфудами, да и еще много чего, поверьте, и рад полежать в жару в холодке не напрягаясь, но... либо негде полежать, либо не за кем, либо не за что:frown:.... так что, отсюда и все вытекающие последствия....:aga:

Зарница
12.08.2010, 15:18
Всем привет! Я наконец то, типа, в отпуске. (но от этого что то совсем не радостно). Чтобы добраться до места порведения своего отпуска, пришлось проехать и Московскую область с горящими торфянниками, и Владимировскую, и Нижегородскую.... Скажу вам что от увиденного - я в шоке!!!! Сгоревшие деревья, поля, дома, обезумевшие женщины с ведрами и лопатами на краю деревень, маленькие дети с повязками на лицах........!!!!Жуть! Кошмар!От всего этого становиться страшно - куда всё катится!, куда мы катимся! Мы сами виноваты во многом!!! Вот смотрю на это со стороны (благо время позволяет), и что вижу: несмотря на чрезвычайную ситуацию, люди как отдыхали в лесу - так и отдыхают, как жарили шашлык - так и продолжают... На мои высказывания по этому поводу отдыхающие утверждают "ДА МЫ ВСЕ ПОТУШИМ", или "МЫ ЖЕ РЯДОМ, СЛЕДИМ".
Да разве уследишь!!!! Злость берет, что из за таких паганцев люди остаются без всего. Вот пример, буквально неделю назад : в поселке пожар начался, мать с работы не отпустили, так у нее сгорели дом, скотина, и.....2 дочки, которые были закрыты в доме. К сожалению об этом не писали ни в газете, ни показывали по телевизору. Черствые какие то люди становятся.......

Рамоновна
13.08.2010, 19:01
а МЫ СЕЙЧАС ГОТОВИМСЯ К МАСШТАБНОМУ МЕРОПРИЯТИЮ-Всероссийскому координационному совету по культуре, который будет проходить в нашей области в сентябре. Соберутся руководители областных управлений-министерств по культуре плюс само Министерство РФ.
Второй день мероприятия- выезд в город Лиски. Там в большом парке каждый район нашей области позиционирует свой фестиваль или тематическую творческую площадку. Сегодня сверстали смету/домики, столы-лавки, текстиль-фурнитура, транспорт, питание, сувениры и пр./, "выехали" на 160 тысяч. На следующей неделе будем знать, сколько дадут реально.

Чара
14.08.2010, 11:43
Зарница,
боже,какой кошмар!понимаю,что с работы порой трудно отпроситься,но когда речь идет о жизни детей и чрезвычайная ситуация...а где это произошло?
Насчет "поганцев"тоже соглашусь.Жрут так,как будто не жрали лет 5 до этого и все из себя голодные!Дым и гарь кругом,а эти..."на природу"прутся.Честно говоря,уровень воспитания населения сильно упал-везде бутылки валяются,пакеты,упаковки,где пили ели-там и грязь остали и в туалет сходили,даже если рядом есть мусорный ящик и туалет.Прям "оскотинивание" какое-то...Даже в городе-стоит мужик лет 35-ти,курит,покурил,бросил окурок в траву тут же,а рядом,в трех шагах урна для мусора.
Я тут подумала,может работникам культуры специальные"мозгопросветительные"праздники делать,а не только развлекать?

Цинториончик
16.08.2010, 06:16
МЫ СЕЙЧАС ГОТОВИМСЯ К МАСШТАБНОМУ МЕРОПРИЯТИЮ-Всероссийскому координационному совету по культуре, который будет проходить в нашей области в сентябре. Соберутся руководители областных управлений-министерств по культуре плюс само Министерство РФ.


Здорово как конено здорово будет всем приехавшим, а у вас работы не в проворот, но ничего со всем ведь справлялись и с этим справитесь, УДАЧИ вам и взаимовежливости и сговорчивости с вышестоящими.!!!

А о пожарах даже думать не хочется я даже телевизор не смотрю - это очень страшно. А с моей впечатлительостью смотреть такое вообще нельзя. А мальчишек пожарных очень жалко если что не так их обвинят во всём, а вот как в каких условиях и с чем им приходиться работать не знает ни кто.

Мы слава Богу дышим спокойно, изредка правда бывает если горит по близости или ветер направление поменяе тоже затянет но на пару часов пожарные молодцы справляются!

Цинториончик
16.08.2010, 06:18
МЫ СЕЙЧАС ГОТОВИМСЯ К МАСШТАБНОМУ МЕРОПРИЯТИЮ-Всероссийскому координационному совету по культуре, который будет проходить в нашей области в сентябре. Соберутся руководители областных управлений-министерств по культуре плюс само Министерство РФ.


Здорово как конено здорово будет всем приехавшим, а у вас работы не в проворот, но ничего со всем ведь справлялись и с этим справитесь, УДАЧИ вам и взаимовежливости и сговорчивости с вышестоящими.!!!

А о пожарах даже думать не хочется я даже телевизор не смотрю - это очень страшно. А с моей впечатлительостью смотреть такое вообще нельзя. А мальчишек пожарных очень жалко если что не так их обвинят во всём, а вот как в каких условиях и с чем им приходиться работать не знает ни кто.

Мы слава Богу дышим спокойно, изредка правда бывает если горит по близости или ветер направление поменяе тоже затянет но на пару часов пожарные молодцы справляются!

Михалыч.
16.08.2010, 14:21
Привет всем культработникам!Хочу присоединиться к вашей беседки.

Алла и Александр
16.08.2010, 14:52
Михалыч.,
Добро пожаловать, Михалыч! Мы тоже будем рады новому собеседнику!

гунька
16.08.2010, 15:30
Добро пожаловать, Михалыч! Мы тоже будем рады новому собеседнику!
:aga::aga::aga:

ТЕРПЕНИЕ
16.08.2010, 17:07
Приветствую всех в беседке! Примите в свои ряды новенькую?:smile:

ТЕРПЕНИЕ
16.08.2010, 17:10
Загляните, пожалуйста на конкурсно-развлекательные мероприятия, я там немного писала о себе и,там же моя просьба.

Цинториончик
17.08.2010, 05:49
Добро пожаловать, Михалыч! Мы тоже будем рады новому собеседнику!
В наших рядах прибыло!!!:ok::ok::ok:

Цинториончик
17.08.2010, 05:50
Приветствую всех в беседке! Примите в свои ряды новенькую?

И вам здраствуйте!!!

По поводу вашей просьбы, я думаю если вам нужна срочная помощь то на будущее лучше заходить в раздел Скорая помощь, туда заглядывают чаще. А сейчас я постараюсь посмотреть свои архивы и что то выставить для вас. И осваивайте темы если поискать здесь в ахивах очень много материала. А про плогиатство вы не правы мы здесь многие так работаем там немного там чуть чуть, один помог, другой подсказал, вот и сценарий готов общими усилиями, здесь все друг другу помогают!

Ольга Усольцева
17.08.2010, 08:10
Михалыч.,
ТЕРПЕНИЕ,

http://*********ru/1509960m.jpg (http://*********ru/1509960.htm)

ТЕРПЕНИЕ
17.08.2010, 08:29
Добрый день всем!) Я очень рада, что нашла вас, даже не подозревала о существовании такого форума. Спасибо за поддержку:smile: Я в общении по интернету пока полный чайник, так что если что, то прошу меня извинять).Буду учиться) и исправляться.

Людмила ZUM
17.08.2010, 19:10
А вдруг вы не видели? А вдруг вам понравится? Посмотрите работы нашей бывшей учительницы рисования, ныне очень перспективного художника и ее помощницы.
http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=131804&page=4

Рамоновна
17.08.2010, 19:15
ТЕРПЕНИЕ,

Михалыч.,
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Уважаемые коллеги, открыта новая тема в Оформительском практикуме. . Обратите внимание.

ПРОСЬБА ко всем: сценарии выставляем или в СКОРОЙ ПОМОЩИ, или в тематических разделах. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ БЕСЕДКУ!!!

Напоминаю, что все сценарии и подборки из СКОРОЙ ПОМОЩИ и БЕСЕДКИ со временем перекочевывают в свои темы.

Алла и Александр
17.08.2010, 19:47
Рамоновна,
Ира, как у вас дела? Какие новости?
Мы сегодня собирали вещи, посуду для пострадавших во время пожаров. Все собранное будет отправлено в Воронежскую область. В какую-то конкретную деревню, точно не знаю..
Ириш, скажи пожалуйста, ты там ближе, знаешь ситуацию - что нужно людям в первую очередь?

Рамоновна
17.08.2010, 20:07
У нас сбор вещей проходит в райцентре. Говорят, что одежды уже хватает. То, что не подойдет погорельцам, будет отправлено в детские дома и дома пристарелых.

А вообще, кроме одежды, приносят посуду, мелкую бытовую технику, моющие средства, хоз. товары, электротовары, средства гигиены. В общем, все, что нужно для дома.

Ведь у этих людей не осталось НИЧЕГО.

Сегодня ехала в Воронеж по другой дороге - где горел лес.
Сосны /они у нас корабельные, поэтому Петр 1-й и строил здесь корабли/ и березы стоят с коричневыми кронами, листва и хвоя почему-то не сгорели/наверное, был не верховой пожар/. Стволы- на высоту 3-5 метров - черные, на земле нет ничего, только пепел.
И так километров 5... Зрелище...

Цинториончик
18.08.2010, 04:55
А вдруг вы не видели? А вдруг вам понравится? Посмотрите работы нашей бывшей учительницы рисования, ныне очень перспективного художника и ее помощницы.


Какая красота, игра красок просто пражает "Последний жест" нет слов. а "Ухоящий день" - завораживает, окунает куда то далеко, необыкновенные чуства вызываает. Это очень большой Талант!!


Аллочка спасибочки за сценарий посмотрю переработаю, кое что посмотрела в активизации зала , спасибочки Романовне!!!!

Цинториончик
18.08.2010, 05:08
ПРОСЬБА ко всем: сценарии выставляем или в СКОРОЙ ПОМОЩИ, или в тематических разделах. НЕ ЗАСОРЯЙТЕ БЕСЕДКУ!!!

Простите, исправлюсь!!!

А на счёт погорельцев мы вчера деньги сдавали, людей много пострадало везьде. Деньги сдавали не задумываясь, это конечно мало но если бы все так то уже какая то поддержка!

Премьер
18.08.2010, 07:21
Дома действительно строят для погорельцев бесплатно или "условно"-бесплатно?

Вишенка-Владимир
18.08.2010, 22:32
Привет всем!!! Вот я и вернулась. Средиземное море хорошо, а ДК - "дом, милый дом", куда от него денешься :biggrin:
Ночью прилетели, а с утра уже бегом на работу, узнавать как дела Думаю, оставшиеся от отпуска 2 недели так и пройдут на работе :aga:

oksanagdo
19.08.2010, 07:26
Всем приветик)))))))))) Что-то часто войти не могу, пишет сервер перегружен. Живем при новом директоре уже 3 недели - итог - по образованию он режиссер, делается ремонт в фойе, в танц зале, идет закупка аппаратуры (совсем не плохой), закуплен игровой инвентарь, который все время таскали из дома. Провели летний лагерь на месяц, на который тоже чудом нашлись деньги. Чудеса.......

ТЕРПЕНИЕ
19.08.2010, 14:43
Здравствуйте всем!)))Завидую Вам доброй завистью))).А у нас что ни спросишь, один ответ:"Денег нет. Зарабатывайте."А как заработать с 3-4 энтузиастами и при этом не имея никакой базы, кроме своего кармана и мужа, который имеет пока ещё терпение((((( Может кто поделится опытом воскресения культработы на селе, где не могут привыкнуть, что за всё надо платить?

oksanagdo
19.08.2010, 22:44
Здравствуйте всем!)))Завидую Вам доброй завистью))).А у нас что ни спросишь, один ответ:"Денег нет. Зарабатывайте."А как заработать с 3-4 энтузиастами и при этом не имея никакой базы, кроме своего кармана и мужа, который имеет пока ещё терпение((((( Может кто поделится опытом воскресения культработы на селе, где не могут привыкнуть, что за всё надо платить?
Все куплено на ЛИЧНЫЕ деньги директора. А так тоже нищета на счетах. Будем делать бильярдный зал, комнату для деток игровую, где можно на время оставить чадо.

Вишенка-Владимир
19.08.2010, 23:28
Все куплено на ЛИЧНЫЕ деньги директора.
Как это знакомо:aga:
А нам сегодня сказали, что пойдём с нового года на автономию. Велено пересматривать срочно штатное, уменьшать количество работников, иначе не вытянем. Но у нас 105 человек.

Михалыч.
20.08.2010, 07:39
А нам сегодня сказали, что пойдём с нового года на автономию. Велено пересматривать срочно штатное, уменьшать количество работников, иначе не вытянем
Автономия погубит всю культуру. В городе это ещё может быть,повторю может быть и пойдет,а вот село и даже районные ДК загнутся сразу.Что стало с селом после развала колхозов,массовый уход молодёжи из села,закрытие школ ,дет.садов полное вымирание сёл. Там,где ещё жива культура,где работают люди с горящими сердцами,таким способом решили её задавить.Культура всю свою жизнь с протянутой рукой у государства и всю жизнь мы нищие,а нищие ни кому не нужны.