PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 [63] 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

вокся
26.07.2010, 08:40
а забыла ещё о конкурсе Молодёжное подворье
А это про что, можно поинтересоваться?:smile:

Цинториончик
26.07.2010, 10:42
А это про что, можно поинтересоваться?

Конечно можно мы уже будем проводить 3 год, в начале попробовали и стал конкурс традиционным его затеяла область суть - заочный смотр-конкурс "Молодёжное подворье" для молодых семей до 30 лет одному из супругов. 3 номинации "Наш дом" для тех кто строит, экспериментирует с интерьером, благоустраивает итересно придомовую территорию, "Золотая грядка" для огородников любителей и "Наши друзья кормильцы" для тех кто разводит домашнее хозяйство. Для участия семьям необходимо подать заявку, написать интересную характеристику в соответствии с выбранной номинацие (можно участвовать в одной, можно во всех) и предоставить фотоматериал подтвнрждающий сказанное. 2этап мы отсматриваем по предоставленным заявкам участников, беседуем делаем свои фото и определяем победителей, далее всех участников приглашаем на финал в районный Центр культуры где рассказываем о семьях показываем фотоматериалы и награждаем победителей дипломами и ценными призами от 1000 до 3500 в зависимости от места. После материалы победителей отправляем на участие в область в прошлом году взяли 2 диплома 3 степени!
Могу выложить положение если кому-то интересно! И фото прошлых лет. В начале участники боялись, а сейчас участвуют удовольствием и на финале всегда присутствует Глава района благодарит выслушивает вопросы, общаются. Мы любим это мероприятие

гунька
26.07.2010, 11:32
Цинториончик,

Могу выложить положение если кому-то интересно! И фото прошлых лет.
Конечно, выкладывай, Надюш! Нам всегда что-то новенькое интересно, тем более близится день города!:biggrin::aga:

Скибыч
26.07.2010, 17:28
А у нас, судя по всему, погода самая щадящая. Бывает жарко, бывает комфортно, бывает свежо(редко). Вечером духоты нет. Сегодня прошел дождь. Достаточно сильный. Земляника почти отошла. До уборки еще месяц (в прошлом году начали 1 октября). Комбайн езжу(37 км.) готовлю уже. Тракторишка есть Т-16. Сено заготавливаю для буренки. Уже, наверное, хватит.

Lena65
27.07.2010, 08:13
Большая просьба всем!!!! У нас нашему костюмеру исполняется 60 лет. Очень хорошая женщина. Всю жизнь трудится в Доме культуры. Может у кого в копилке сценариев есть поздравление именно для костюмера???? Может театрализованное??? Помогите:smile: почта - maikova_elena@mail.ru

oksanagdo
27.07.2010, 20:16
Всем приветик)))))))) давненько меня тут не было....... На наш ЦКиД наступила войной администрация поселения. Уволили нашего директора, за несоответствие должности, поставили кого-то (даже не видели его еще), большую часть здания сдают в аренду, а что с нами будет не известно.........

Алла и Александр
27.07.2010, 20:37
oksanagdo,
Привет, Оксана! Да.. давненько тебя не было.. Да и у всех сейчас летняя пора - загруженная.

Алла и Александр
27.07.2010, 20:38
А скажите, пожалуйста, у вас летом кружки работают?

Вишенка-Владимир
27.07.2010, 21:14
у вас летом кружки работают?
У нас как правило все коллектив заканчивают занятия в конце мая. На июнь остаются только группы, задействованные в мероприятиях для школьных лагерей, но у них не занятия а только выступленя.
А в этом году у нас решено проводить день города 31 июля, и поэтому вызвали коллективы 16 июля до 31 июля. Конечно, многих детей не будет, кто-то на море,. кто-то в деревне. Один коллектив выпал полностью - уехал руководитель. Но, честно, я ожидала, что будет хуже.
Хотя, лето, это было единственное время, когда можно было спокойно заняться проверкой документов, что-то почитать, подготовиться к новому сезону. Когда теперь это делать?

Цинториончик
28.07.2010, 05:05
Всем приветик)))))))) давненько меня тут не было....... На наш ЦКиД наступила войной администрация поселения. Уволили нашего директора, за несоответствие должности, поставили кого-то (даже не видели его еще), большую часть здания сдают в аренду, а что с нами будет не известно.........
Приветик! Да Оксна не весело у вас, ну будем надеяться на лучшее!!!
Хотя, лето, это было единственное время, когда можно было спокойно заняться проверкой документов, что-то почитать, подготовиться к новому сезону. Когда теперь это делать?

Вам хорошо что лето было временем передышки я когда пришла работать у нас тоже было нечто подобное зато последние годы лето загруженно по полной программе меня уже несколько лет подряд отзывают с отпуска, или сама его делю заранее всё равно спокойно отдохнуть не дадут!!

РЕБЯТА, я всё с тем же вопросом неужели НИ КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ с ДНЁМ ВДВ!!???????????????????????????????????

Бирюза
28.07.2010, 07:40
РЕБЯТА, я всё с тем же вопросом неужели НИ КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ с ДНЁМ ВДВ!!???????????????????????????????????

Я рада бы помочь, но мы действительно ни разу не проводили такой праздник!

День воздушно-десантных войск - поздравления в стихах

Бывают в жизни трудные минуты,
Когда не проживешь без парашюта:
Бросают тебя, скажем, с самолета,
А следом за тобой - еще кого-то...
Вот тут и ощущаешь бег минут...

Спаситель мой!
Трудяга-парашют!
Да будет пусть
Число твоих хлопков
Вовек веков
Равно числу прыжков!

Десантные войска - береты голубые!
Отчаянность парней. Рискованный порыв.
Им не страшны опасности любые,
И там, где трудно, ВДВ бросают на прорыв!

Элита наших войск и авангард в войне!
Без ВДВ победы не добиться.
И были впереди в Афгане и в Чечне.
Десантными войсками можем мы гордиться.

Береты голубые мы сегодня славим
И тень бросать не будем на плетень.
Но, честно говоря, надеяться мы вправе,
Что без эксцессов будет этот славный день!
Чтоб уваженье полное иметь,
Солдату надо праздновать уметь!

Поздравление десантникам

Ах, сколько вами пережито,
Там, где-то в небе высоко!
И вечно небо вам открыто,
И солнце смотрит далеко.
Вы с ветром близки, рядом с птицей,
Поет она о счастье вам.
Не забывайте возвратиться
Домой и к семьям, и к друзьям.
Чтоб быть вину и быть веселью,
Чтоб стих свободно лился так,
Чтобы светил вам неизменно
Любви и радости маяк.

Алла и Александр
28.07.2010, 08:25
Вишенка-Владимир,
А у меня сегодня будет проверка по работе кружков. Супер!!! У меня просто слов нет. При чем, нужно отметить, что проверяющие не имеют никакого юридического отношения к работе наших ДК. Учредителем является наша Администрация.Она платит нам зарплату И только она вправе спрашивать с нас работу кружков или вообще нашу работу. Проверять едут же представители районной Администрации. Вместо того, чтобы готовиться к празднику Урожая. я должна переживать по поводу того, что взбредет проверяющим в голову.Такое ощущение, что людям больше контролировать нечего. Ну да пусть едут. Мне за свою работу не стыдно будет отчитаться.

Натник
28.07.2010, 20:01
Всем привет! :biggrin:

Яшевна
28.07.2010, 21:13
Добрый вечер,у нас завтра тоже ожидается визит Главы районной Администрации.Вчера было собрание по поводу муниципальных заданий.Отметили все недочёты и дали время исправить. Я не знаю будет ли это всё работать, многое не понятно.Самое главное не понятно когда работать для людей,выполнять ту работу которую ждут от нас жители.Во истину " мне не нужна твоя работа, абы ты мучалась"

Алла и Александр
29.07.2010, 05:32
Натник,
Натуля, с приездом!!! Как отдохнули?

Натник
29.07.2010, 10:56
Как отдохнули?Отдыхали нормально...1,5 суток...потом, оказывается я вдруг СРОЧНО, ОБМАРОЧНО понадобилась главе, и начались перезвоны...короче как всегда...вывод - в следующий раз забуду телефон дома!:biggrin:

Вишенка-Владимир
29.07.2010, 20:03
У нас почти 40 градусов, и сидим с закрытыми окнами. Всё горит:frown:
Сегодня даже солнца не видно было, небо серое от дыма, в городе задымлённость ужасная. Открываешь окно, и через 5 минут все бумаги в золе, видно ветер приносит.

Цинториончик
30.07.2010, 04:41
У нас почти 40 градусов, и сидим с закрытыми окнами. Всё горит
Сегодня даже солнца не видно было, небо серое от дыма, в городе задымлённость ужасная. Открываешь окно, и через 5 минут все бумаги в золе, видно ветер приносит.

Я сегодня про ваши края по новостям слушала, да уж не весело совсем,:tu: людей очень жалко. ДЕРЖИТЕСЬ!!! Дай Бог уйдёт от вас эта жара. :aga:
А у нас погода вообще не понятная - утром холодно не знаешь что одеть, в обед уже +30, а вечером совсем зной! На огородах плохо всё растёт уражай плохой, растёт то всё ночью, а ночью холодно!:tu:

oksanagdo
30.07.2010, 06:54
А скажите, пожалуйста, у вас летом кружки работают?
у нас не работают. Только вокальная группа поет, 3 месяца для них перерыв большой. Пару раз в недельку заходят

Рамоновна
30.07.2010, 07:14
А мы оказались в кольце пожаров. Утро, ветра нет, дым стоит на месте, дом напротив просматривается с трудом...
НЕ ДЫШАТЬ!!!
И надеяться на ветер, который появиться- не приходится- с какой стороны бы ни дул, все равно будет дым...

Зарница
30.07.2010, 12:26
РЕБЯТА, я всё с тем же вопросом неужели НИ КТО НЕ СТАЛКИВАЛСЯ с ДНЁМ ВДВ!!???????????????????????????????????

Оксана, привет! С выходом! Посмотрела у себя сценарии, к сожалению нет ничего, и сама ни разу с этим не сталкивалась. Но... я думаю из этой ситуации можно выйти так: найти подходящий сценарий 23 февраля (их на форуме достаточно), вставить туда стихи о ВДВ и...вот тебе и сценарий. Незнаю, подойдет ли тебе этот вариант, но я бы выкрутилась таким образом.

А я наконец то пошла в отпуск!!!! Ура!!!! Но...уехать к маме как планировала не могу. Вся трасса по которой мы едем ( а это 1500км) перекрыта огнем и дымом (Московская обл, Владимировская, Нижегородская). И что делать - незнаем.Можно было бы рискнуть, но с ребенком - аллергиком в задымленной машине ехать рискованно. И не ехать тоже не могу - маму год не видела. Мы тоже горим в круговую - торфянники проснулись. отстояли нефтепровод. Слава Богу прошел хоть и не большой, но дождик. Толку нет, но хоть температуру чуть скинул.

Рамоновна - Ира, держитесь!!! Постоянно слежу по телевизору за новостями. Конечно что твориться - это жуть! Жалко всех: и домов, и людей, и животных!!!
Когда же весь этот кошмар закончиться!!!

Вишенка-Владимир
30.07.2010, 21:01
Зарница,
Ленок!!!
Очень хотела бы тебя увидеть, но к сожалению вынуждена сказать - лучше не едьте. У нас очень плохо. В нескольких районах объявлена чрезвычайная ситуация. Сгорело уже несколько населённых пунктов,. население из деревень вывозят, лагеря детские прервали свою работу.
У знакомой племянник поехал вчера к родственникам в деревню, проверить, как дела, позвонил оттуда, что вернуться уже не сможет - дорога в огне.
Жители в деревнях ходят крестными ходами.
Сегодня несмотря на жару спали с закрытыми окнами - дышать нечем.

Чара
30.07.2010, 21:06
У нас тоже-горят торфяники,гарью воняет,легкий смок...я так вообще на больничном-не вынес мой организм такого насилия.

Натали_я
31.07.2010, 00:04
А скажите, пожалуйста, у вас летом кружки работают?

Прикладные не работают июль-август, а остальные не работают в августе.

Вишенка-Владимир,,
Рамоновна,
Чара,

Девочки держитесь! :tu: Когда-то это должно закончиться! У нас тоже жара под 40, растительность почти вся выгорела на солнце. Хорошо ещё, что до пожаров пока дело не дошло.

У меня прям гора с плеч - День села провела, ура!!! Теперь иду в отпуск (думала не дождусь)! Наконец-то поеду на море плескаться! :aga::biggrin::cool:

Зарница
31.07.2010, 00:09
А у нас сегодня должен был состояться концерт ко дню железнодорожника. Но отменили - ночью прошел сильный ураган, повалило много деревьев, в соседних районах посносило крыши, сараи, завалена железная дорога - вот и кинули всех железнодорожников вместо концерта все эти завалы разгребать. Будем переносить праздник, что для нас не есть хорошо - впереди куча крупных праздников с огромной подготовкой.Вот между ними и придется сунуть этот концерт. Переживаю за своих - нагрузка большая.

Яшевна
31.07.2010, 15:01
У нас летом работают все детские кружки.Где то летом детей становится меньше, а в деревне наоборот, приезжают к бабушкам внуки.Мы пользуемся моментом и привлекаем детей к себе.Им очень нравится и нашим интереснее. А во взрослых только молодёжь.Лето это их время.
Мы сейчас готовим программу " Лучшие песни СССР"( это рабочее название)Очень много песен, незнаю как лучше составить сценарий, то ли по годам 30-40,40-50 и т.д.Есть мысль по известным исполнителям,может разным темам( патриотические, лирические,песни из кинофильмоф, зарубежные...)Может кто то проводил нечто подобное? или есть хорошие мысли и идеи - поделитесь пожалуйста.

Чара
31.07.2010, 22:30
Натали_я, ну как же нет в Подмосковье пожаров?А Старая Купавна-рядом с кольцевой...весь ЖЖ заполнен страшными фоторепортажами из области,сгоревшие поселки,трупы людей и животных...возможно, в других областях больше пожаров,но и у нас-не сахар...
Надо признать,что не только экстремальная жара тому виной,но и отсутствие культуры у людей:выезжают на природу,разводят костры,разбрасывают мусор...
http://zyalt.livejournal.com/280777.html?view=14791625#t14791625
Если учесть,что почти у всех есть дачи или дачи знакомых,родственников,друзей,то еще и переживаешь за них.
Яшевна,молодцы,что привлекаете детей,особенно такой вот тематикой.
Зарница,сочувствую.
Натали_я,спасибо за поддержку нашим девочкам.

Вишенка-Владимир ,держитесь!
Зарница,с ребенком и аллергией-точно опасно.Мне врач в поликлинике сказал-не хватает кислорода в воздухе и гарь...людям с хроническими заболеваниями,сосудами трудно...вообще рекомендуют никуда не ездить...

Натали_я
01.08.2010, 14:38
Чара,
Что так буквально-то принимать? Я же пишу не про всё Подмосковье, а конкретно про свой район.

вокся
01.08.2010, 18:06
Всем привет)))
Форумчане - "европейцы", держитесь! Знаем, что такое пожары... У нас до сих пор лесничества восстанавливаются после страшного для нас 97-го... И людей уже не вернуть...
А рассказать хочу про лес...Точнее, про мероприятие, связанное с лесом.
вчера я вернулась из 2хдневного велоробега по ленточному бору. В велопробеге участвовали ребята из ВПК и Молодежного Парламента (собственно, мои подопечные).
В бору у нас есть ДОЛ. Там мы устроили наш палаточный лагерь, а для лагерных детей со своими подготовили несколько программ спортивного и агитационного характера. Огромнное спасибо Шмидт Олесе за сценарий (http://forum.in-ku.com/showpost.php?p=2707137&postcount=23), который мы взяли за основу вечернего мероприятия.
За первый день мы проехали 17 (12 по бору) км. Во второй около 53 км (около 40 по бору). Мы показали ребятам красоты нашего леса, о которых они и не подозревали. Есть избитые места, где любит отдыхать наш народ. А мы, естественно, были там, где люди бывают редко. Все вернулись домой уставшие, но довольные)))

Скибыч
01.08.2010, 18:11
Когда-то была такая шутка "лучше жить на северном кавказе, чем в южной сибири" (сейчас она горчит).Европа, держитесь! Каждый день смотрим вести. Переживаем. Очень жаль, что против сил природы и безалаберности человека ничего сделать нельзя. Поистине - нет защиты от дурака. Жаль людей, которые в одночасье потеряли ВСЕ(!!!) Вернуть это, наверное, невозможно. Тем, кто помоложе, немного(только немного) легче. А пожилые?... Ужас просто. Нас не коснулось такое и нам наверняка до конца не понять всего кошмара произошедшего.

вокся
01.08.2010, 18:48
И совсем немного фоток. Пришлось выбирать не самые-самые, а те, что меньше 4х..., чтобы была возможность загрузить на сервер(((
http://*********org/618509m.jpg (http://*********org/618509.htm) http://*********org/654351m.jpg (http://*********org/654351.htm) http://*********org/605197m.jpg (http://*********org/605197.htm) http://*********org/654348m.jpg (http://*********org/654348.htm) http://*********org/622607m.jpg (http://*********org/622607.htm) http://*********org/621583m.jpg (http://*********org/621583.htm)

Бывало и так)))
http://*********org/617484m.jpg (http://*********org/617484.htm)

Вишенка-Владимир
01.08.2010, 19:36
Провели день города. Сегодня муж спал целый день - был главным режиссёром праздника, сказалось нервное напряжение. Жаль, но часть программы пришлось снять. Готовили большое шествие, каждый район города брал какой-то исторический промежуток, оставивший след в жизни города и оформлял колонну в этос стиле. Колонну, связанную с будущим города - детскую пришлось снять. Жалко деток - из-за этого держали их в городе, но рисковать в жару и при большой задымлённости тоже не хотелось. Сняли файер-шоу, которое готовили ребята из нашего ДК. Решили сделать сентябре праздник, посвящённый году учителя, и на нём показать то, что было снято из программы дня города. :aga:
Да, ещё хочу похвастаться - мужу дали городскую премию в области литературы, культуры и искусства. Премия 10 тыс :ok:, но после уплаты налогов осталось только 6 с копейками:biggrin:
Не верю,. что напряг закончен,. сейчас чуть разберусь со строителями,. выставлю котировки и здравствуй, Средиземное море!!! :biggrin::pivo::oj:

Скибыч
01.08.2010, 20:08
Вишенка-Владимир,
Марина, поздравляю с премией:ok: Очень ЗдОрово, что идеи все-таки будут реализованы, хотя и немного позже:aga:

Алла и Александр
01.08.2010, 20:32
Вишенка-Владимир,
Марин, поздравляю! И с премией, и с хорошо организованным праздником.! Удачи вам в дальнейшем.flower

Вишенка-Владимир
02.08.2010, 07:01
Вчера был такой хороший день - дымрм после полудня совсем не пахло. Надеялись, что всё закончено. А сегодня ночью всё вновь - на улице как туман, запах ужасный, горло дерёт от дыма.
Аллочка,ты не нарисала,. ка прошла удивительная летняя проверка :smile:

Алла и Александр
02.08.2010, 08:27
Вишенка-Владимир,
Мариш, да нормально прошла. У нас как раз шла активная подготовка к празднику. Наш проверяющий даже возвращаться второй раз к нам не стал. А в другом моем ДК был дважды. На вопрос почему и для чего они проверяют кружки в летнее время - это ведь абсурд , он ответил, что все понимает, но был приказ, вот они его и исполняют.
Вот такие вот дела. Хотя. Честное слово, к некоторым ДК я бы и сама пристально бы присмотрелась. в 40 км от нас есть поселок Степной Курган. Нас попросили там провести праздник Урожая. При чем, не культработники попросили помощи, а директор хозяйства. Так вот, приехав туда в понедельник, мы попытались связаться с директором ДК, чтобы решить технические вопросы. На что получили такой примерно ответ : " У меня, вообще-то сегодня законный выходной. И чтобы с вами встретиться мне нужно все бросить" ну и в таком духе. У моего мужа рот раскрылся от удивления. Такого мы себе никогда позволить не могли, проработав 30 лет в ДК. А тут - бывшая техничка, стала директором ДК и очень хорошо знает свои права. Вот бы еще так же она знала свои обязанности. В Доме культуры - тишь да благодать.
Ну а зарплата у нас с ней, естественно, одинаковая. Только за выслугу ей не платят, а так все остальное на уровне.)))

Рамоновна
02.08.2010, 10:55
У нас в районе леса загорелись одновременно в один день, в 7 разных местах. Интервал по времени составлял 20-30 минут. У всех возникает вопрос об умышленном поджоге. СТРАШНО это все видеть своими глазами, когда над лесом такой же высоты, как деревья, бушует пламя... Понимаешь, что ничто и никто здесь не поможет- такая стихия... Мои знакомые с горящих дач вывозили трехлетнюю племянницу, по бокам от дороги все горело, на машине краска потрескалась. Они третий день отойти от этого не могут.
А что, если действительно-пожары- это широкомасштабная, продуманная акция?

Алла и Александр
02.08.2010, 15:14
Рамоновна,
Ира, об этом просто страшно подумать. Дай Бог вам терпения, выдержки. Держитесь!

Вишенка-Владимир
02.08.2010, 20:36
Рамоновна,
А у нас вообще странно. По центральным каналам про нашу область молчат, говорят про пожары в Нижегородской, Ивановской областях. А у нас работают пожарные, присланные из Нижнего и Иваново. Ничего не понимаю, если там так плохо, то почему они у нас. Если у нас хуже, то почему полнейшее молчание :eek:

Чара
02.08.2010, 22:03
Алла и Александр,
А как вообще бывшая техничка могла стать директором клуба?мягко говоря,странное назначение.
Рамоновна,
я тоже начинаю думать,что такие масштабные пожары именно в Европейской части России-не спроста.Очень похоже на акцию...Где -то в ЖЖ я уже читала предположение о том,что большинство поджогов делается намеренно.

Натали_я,"близко"воспринимаю,потому что у нас как раз объявили режим чрезвычайного положения.Пожары идут со стороны Тверской области,тут недавно был пожар рядом с Октябрьской Ж\Д,а у меня там недалеко дача...Говорят,какая-то СВО...выкинула окурок из поезда...Занервничаешь тут...и потом у меня сосудистый криз,сижу на больничном,колют уколы-организм не выдержал жары,духоты и гари...так что извините...

Вишенка-Владимир,да,что-то про вас мало говорят...как я вас понимаю...А мужа поздравляю!молодец.

[b]Алла и Александр[/,за поддержку.