PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Рамоновна
22.05.2010, 16:08
А кто и где и как их должен выплавлять? А если не выплавить, то и не списывать? Подвалов не хватит для хранения всей ненужной требухи. Действительно

Выплавлять может кто угодно, пока контору с лицензией на выплавку деталей не требуют. Видимо, придется пожертвовать старым громкоговорителем из аллюминия- думаю, потянет на все детали по весу.

А вот цитата из моего последнего авансового отчета.
Списываются 4 пластиковые папки. Цель расхода: "папки были израсходованы для изготовления трапецевидных полосок в количестве 20 шт. длиной 50 см, шириной у основания 3 см, шириной на коце 6 см, имитирующих лучи солнца". Каково? Это- по требованию бухгалтерии.

Натали_я
22.05.2010, 16:41
Списываются 4 пластиковые папки. Цель расхода: "папки были израсходованы для изготовления трапецевидных полосок в количестве 20 шт. длиной 50 см, шириной у основания 3 см, шириной на коце 6 см, имитирующих лучи солнца". Каково? Это- по требованию бухгалтерии.

У нас, конечно тоже :jopa:, но до такого маразма еще не дошло:smile:


Сдали мы итоги соцопроса, в котрых 50% ответили "ДА" - хотим кино.Очевидно ожидался другой результат.

У нас итоги были - 80% за, а как кинопрокат начал функционировать, результаты совсем другие. На детские киносеансы хоть продленку учителя приводят, а на взрослые бывает и 10 человек не придут. А уж сейчас, в дачный сезон и подавно...:aga:

Вишенка-Владимир
22.05.2010, 22:55
Марина, здравствуйте!
Многие разделы готовят подарки на юбилей форума. Вы не подскажите, будет ли открываться отдельная тема, где можно будет поздравить всех-всех-всех?

Это не моё сообщение. Я скопировала сообщения Валерьевны, обращённое к админу. Получается, что все что-то готовят на юбилей форума, а мы? Ведь это место, где мы познакомились, живём. Давайте придумаем что нибудь :aga:

Таня Л
23.05.2010, 13:17
Получается, что все что-то готовят на юбилей форума, а мы? Ведь это место, где мы познакомились, живём. Давайте придумаем что нибудь
Я - за! Только, какой подарок можем приготовить? Мы же все люди творческие, подарок тоже нужен какой-то неординарный... :ok: После девятого мая в голове - пустота, мысли туда гонишь, а они ни в какую...:frown:

Списываются 4 пластиковые папки. Цель расхода: "папки были израсходованы для изготовления трапецевидных полосок в количестве 20 шт. длиной 50 см, шириной у основания 3 см, шириной на коце 6 см, имитирующих лучи солнца".
В каких же это правилах прописано, что именно так должно быть? Не только у нас бухгалтерия отличается умом и сообразительностью. Один раз мне на баланс поставили "кресло для фермы"... Я долго думала, что это такое, и где у меня та самая ферма с тем самым креслом? После многодневных разбирательств, выяснили - крепления для фермы (для световых приборов прибамбас), просто написано было "кр. для фермы", вот наша бухгалтерия и расшифровалаkuku

Цинториончик
23.05.2010, 14:02
Ребята всем привет и сразу же пока!!! Уезжаю на неделю к родителям безумно этому рада! Начальство отпустило в счёт отпуска. так что неделя без нэта, без телефона в деревне на свежем воздухе!!! Но по форуму буду скучать!!!

Натали_я
23.05.2010, 14:40
После многодневных разбирательств, выяснили - крепления для фермы (для световых приборов прибамбас), просто написано было "кр. для фермы", вот наша бухгалтерия и расшифровала

:biggrin: Ага, у меня была световая Ministar (Министар). И вот я ее списываю, а бухг. ее в списках найти не может. Нашли, правда не сразу, под названием МИНИСТР :biggrin:

Зарница
23.05.2010, 21:00
ВСЕМ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! Наконец то нашла время вылезти из своего болота!!!Как всегда - куча мероприятий, соответственно куча проблем...
По поводу кино: у нас есть кинотеатр где на премьеры фильмов иногда не хватает мест. Но это чаще всего зимой, а сейчас тоже наступило затишье. Летом выручка идет только от детских площадок и лагерей. Взрослое население не загнать - кто на природе, кто в огороде - сезон. Народ не ходит вообще никуда!!! - вот пример: сегодня отработали народное гуляние Троица - практически сами себя веселили!! - обидно...
В бухгалтерии у нас пока таких проблем нет со списанием, но зато у нашего областного начальства - новая фишка!:vah: - сделать на каждый вид жанра паспорт по итогам 2009 года. Вот пару вопросов что бы понятно было какая муть:доля обеспеченности коллективов помещениями для репетиций (%);,доля коллективов, обеспеченных костюмами и реквизитом;колличество производимой продукции (по ДПИ)....Такая же дурь и по крупным мероприятиям - на каждое мероприятие - отдельный паспорт!!! Вопросы: колличество зрителей, гостей,участников мероприятия (зрителей понятно - учет ведется, а вот как высчитать приглашенных гостей? - если это например день района!?, а участников?);нужно описать все - вплоть до состояния дорожного полотна и сколько машин поместятся у место проведения(каких машин? - Ока? автобусы?...как хочешь так и расчитывай!!!). Ладно бы еще по одному учреждению!!!, ан нет - по всей клубной системе в районе - а их у меня 22 клуба!!!
Самое что хреновое - предупредили - не врать! (а жаль - работа бы пошла быстрее:biggrin:) - вот и карпеем над бумагами какой уже день!!!
Но есть и хорошие новости - часть аппаратуры, которую у нас украли в марте (я писала про это) - НАШЛИ!!!, но состояние конечно плачевное. Да ребенок (наш кружковец) принес кейс с радиомикрофонами (который тоже был украден) - сам нашел в разрушенном сарае не далеко от нашего учреждения - весь залитый дождями, описанный кошками.... - 12000 руб. - на ветер.:frown:

Рада что я снова с вами.
С праздником всех! С Троицей!!!flowerflowerflower

Гульнур
23.05.2010, 21:33
У нас глав.бух. молодая девушка. Наверное более продвинутая. На баланс ставим только основные средства, т.е. крупные приобретения. А все остальное, списываем сразу же. Составляем акт выдачи материала на нужды учреждения.

Вишенка-Владимир
28.05.2010, 17:54
Как же я рада, что всё заработало.Несколько дней была в панике - как всех найти, что с форумом , неужели больше не встретимся. Сбегала на МСК, там написали причину, хоть успокоилась. УРА, ура, ура:ok: Начинаешь ценить общение больше, когда его лишаешься.:aga:

Таня Л
28.05.2010, 18:26
УРРРААА!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!:vah::oj: Ребята, здравствуйте! Алёна, Саша и все-все! У меня выходило, что либо ссылка просрочена, либо - диагностика проблем подключения, жуть!:biggrin::ok:

Таня Л
28.05.2010, 18:28
Огромное спасибо Алексею kosakan за восстановление сайта.

Скибыч
28.05.2010, 20:24
Ну наконец-то!!! We again together!!!:ok::ok::ok:flowerflowerflower

Рамоновна
28.05.2010, 20:29
Наконец-то! Заработало! Я уже всех знакомых подключила- не могу выйти на свой сайт!!! С 5 компьютеров пыталась войти- нулевой результат. Думала, может исключили за что-то...

НаркоманИя, как скажет наш местный нарколог...

Victorya
28.05.2010, 20:29
С преогромнейшим удовольствием присоединяюсь ко всеобщей форумской РАДОСТИ вновь обретенного общения!!!flower
Только что отметилась в темке "Фото с праздников", написала о маленькой деревушке, затерянной на карте нашей области...

http://*********ru/1217257m.jpg (http://*********ru/1217257.htm)

Скибыч
28.05.2010, 20:39
А нас закрыли. Все ДК района. На две недели. Роспотребнадзор. Вы видели мои фотографии о сотоянии ДК. Приехали судебные приставы и опечатали все двери. Запасные изнутри, а главную снаружи. Раз в три дня надо звонить и докладывать, что пломба целая. "Сэкономили" одну пожарную дверь и через нее теперь ходим. На носу Королева спорта, 1 июня, выпускной и т.п... Нам еще с дверью повезло - не увидел пристав. Некоторым просто не оставили шансов вообще. Мы перетащили разъездной комплект аппаратуры в школу и там репетируем. Радуемся как дети, что есть возможность работать. Дураки, наверное. Некоторые ДК радуются другому.

Вишенка-Владимир
28.05.2010, 20:51
А нас закрыли. Все ДК района. На две недели. Роспотребнадзор
Какой-то ужас. А что за 2 недели вдруг найдутся деньги на ремонт, которых годами найти не могли, и всё как по мановению палочки отремонтируется :mad:
Просто все перестраховываются, а результат - сорванные мероприятия. Конечно, хочется, чтобы всё было хорошо, чтобы деньги нашлись, только надежда какая-то слабенькая,

Скибыч
28.05.2010, 20:59
Продать весь район, наверное, нужно, чтобы отремонтировать все ДК. Чудес не бывает - в прошлом году в крышу "закатали" 160 тысяч. Без толку - бежит.

Вишенка-Владимир
28.05.2010, 21:03
А может просто хотят продать не район а ДК

Скибыч
28.05.2010, 21:23
В районе из своего осталась только культура, больница, милиция и образование. Налоговая, банк, военкомат и др. давно уже по другим районам раскинуты. Наверное и до нас скоро дойдет очередь.

Скибыч
28.05.2010, 22:05
25 мая "отпраздновали" у дочи "последний звонок". После линейки как обычно собрались с детьми поехать в Омск в театр и парк с фейерверком. 30 лет так делали. раньше колхоз спонсировал, а в этом году сами. Зафрахтовали в культуре автобус(3500), купили билеты в кино(3D захотели) детям(4500), прогулка на теплоходе(3000). Приехала милиция из соседнего района(42 км и через Иртыш паром)нас сопровождать. Начали возмущаться, что сеанс поздно(17.40) и не успеем засветло вернуться. Наши глаза "по чайнику" - в автобусе 7 взрослых и 18 детей 6-м из которых уже по 18 лет. Какое сопровождение? Не в колонне едем. Ладно поехали. По дороге звонят из Комитета по образованию и культуры - разворачивайтесь и автобус на место. Кое-как(?!) утрясаем вопрос(11000 вбухали). Едем. Пока дети были в кино мы с женой купили билеты на теплоход. Звоним в 19.40 детям - билеты куплены, отплытие в 20.00 -садитесь в автобус, ждем. Дочь отвечает, что автобус не пускает милиция - не успеем засветло вернуться(милиция боится темноты?). Пытаемся сдать билеты(тщетно) и одновременно дети со взрослыми ругаются с милицией. в 19.50 звоню дочери - теплоход обещают задержать на пять минут, решайтесь. Через двадцать секунд перезваниваю - что там? Дочь говорит - мы бежим. Три остановки через две улицы и проспект на каблуках. Вместе с мамашами.
Успели. На теплоходе звонок мне от зав. комитетом нашим. Почему ваши дети по городу разбежались? По какому городу? Вот все они на теплоходе. Быстро домой. Какой дом - мы на реке. Когда причалим тогда и поедем. В общем ни парка, ни фейерверка, ни кафе - первый раз за 30 лет. Что примечательно - городские дети ходят самостоятельными группами и без милиции. Такой ажиотаж вокруг нашей поездки. Неужели мы как минимум одни со всей Омской области захотели сделать детям праздник? А может и со всей России? Милиция говорит надо было с утра ехать. Ага. А линейку проводить накануне ночью. А фейерверк только для горожан? Никто не попал в такую же ситуацию?

Ингуша
28.05.2010, 22:10
Скибыч,
Вот это праздник,и я понимаю...... это же надо так умудрились вам его испортить.Я просто в шоке.....Ну как этих людей можно назвать умными....????????? Да везде дети гуляют вообще сами,водку "жрут" на летках.... а тут родители организовали ,деньги вбухали...... Кошмар.Сочувствую!!!
Детям навсегда запомнится,это точно.......

Скибыч
28.05.2010, 22:24
Гаишников прислал город. УВД. Теперь наше ГАИ волком смотрит на нашего автобусника. А он у них(у наших) как обычно взял разрешение на поездку и все. Кто сообщил в УВД - темный лес. А началось это еще 24 - звонок из "малолетней" комнаты милиции. Типа того, что с вами поедет наш сопровождающий или вы не поедете вовсе. А если места нет в автобусе? А что, он будет весь день на лавочке сидеть, пока мы по кино, теплоходам и паркам(как думалось)? Идиотизм.

Вишенка-Владимир
28.05.2010, 22:52
Скибыч,
Как-то у вас всё грустно. Правда и у нас выпускники гуляли по городу, а за ними - родители. Первый раз такое видела.
А моя старшая сегодня сдавала ГИА (9 класс экзамены) по алгебре. НУ, дурдом, бедные дети. Собрали списки детей из разных школ, всех перетасовали, в результате, дети часть сдавали в своей школе, часть в других. Наш класс остался в своей школе, но привели 9-классников ещё из 2-х школ (а параллели большие) и получилось, что в каждом кабинете не более 2-х школьников из одного класса. Учителям запретили приближаться к школе, сидели сторонние наблюдатели. Нашу классную даже в школу не пропустили, у неё истерика началась от переживаний. Представляете - подростки среди незнакомых людей, никого близкого, даже учителей знакомых - зачем этот стресс, что даёт этот экзамен.
На задание 1 уровня (17 задач) даётся 1 час. Меня дочь вчере спрашивает - мама, там примеры многоярусные, интегралы, вычисления квадратных корней и т.п. , как я успею каждое задание сделать за 3 минуты, если калькулятором запрещено пользоваться.
Написала. Как сдала - не знаем. Даже не сообщили, когда результаты будут. Теперь ждём русского.

Гульнур
28.05.2010, 23:37
Во первых, всем Здраствуйте!!! Как я рада, что форум заработал. Оказывается "затянуло", вся испереживалась.

Скибыч,
честно сочуствую вам. Нас тоже закрывали в феврале на 35 дней. Ничего это не дало. Ничего нам не сделали нового. Как не было сигнализации, так и нет. Через 35 дней, без проверки разрешили работать дальше. Вот только приставы на замки пломбы не ставили. Нам сразу сказали: сами работайте, но мероприятия не проводите.
А насчет Последнего звонка, это конечно полный дурдом. Надо же было додуматься так детям праздник испортить.
И я не могу понять при чем здесь вообще председатель комитета культуры, она то с какой стати вмешивается? При чем милиция? Их же не школа повезла на экскурсию, а родители. Тем более добровольно, за свои деньги. Умом Россию не понять - это точно!!!:oj:

Tasha1979
29.05.2010, 01:05
Рада всех вас снова видеть.
И у нас дурдом. Новый глава заставил нас (РДК) включать утром (С 7 до 9) и вечером (с 17 до 21) музыку на улице. "Чтоб люди с радостью шли на работу и обратно!" Включили мы хиты 80-х - Получили "по шее", надо народные. Включили народные - получили снова - надо патриотику. люди жалуются музыка мешает жить и работать. Но против главы района не попрёшь.
А ещё на директора нашего прокуратура дело завела - "За разжигание межнациональной розни на стенах районного дома культуры". так и написали. а всё из-за того, что кто-то на стене нашего РДК написал (ЦИТАТА:) "Россия для русских" (на меня не надо дело заводить - я за мир! ;-)). Эта стенка задняя, там никто и не ходит. но как раз с той стороны здание прокуратуры. теперь ей в суд идти. кто написал - неизвестно. но могли же прокурорские и по человечески поступить - позвонить и попросить закрасить надпись, а не заводить дело... Вот так и живём...

Таня Л
29.05.2010, 04:36
На теплоходе звонок мне от зав. комитетом нашим. Почему ваши дети по городу разбежались? По какому городу? Вот все они на теплоходе. Быстро домой. Какой дом - мы на реке. Когда причалим тогда и поедем. В общем ни парка, ни фейерверка, ни кафе - первый раз за 30 лет.
Да уж праздник:frown: Хотя, это не учителя придумывают, а "мозги" (или "мОзги") сверху. Мы, в своё время (когда в школе работала), заполняли занятость детей во время школьных (особо это касалось летнихkuku) каникул, боже упаси, если ребенок все три месяца - дома. Где угодно: в деревне у бабушки, в лагере, только не дома. Или, родители написали, что две недели такого-то месяца семьёй проведут на юге, а сами не поехали - нас за это напрягали, и напрягали очень сильно. Выходные, праздничные, каникулярные дни мы должны были (как учителя) контролировать каждый шаг каждого ребенка, как будто они сироты и у них нет родителей... 5,5 лет в школе не работаю, идеи "мозговиков" принимают все более масштабный характер:mad:

Таня Л
29.05.2010, 04:46
А моя старшая сегодня сдавала ГИА (9 класс экзамены) по алгебре. НУ, дурдом, бедные дети.
Это продолжение про "мОзги"kuku Самое интересное, что особо-то результаты эти (после 9-го)нигде не нужны, только детям подрывают нервную систему ещё больше... Мой сын два года назад после 9-го писал ЕГЭ, неплохо написал, но в 11-ый категорически отказался идти, сказал, что больше такого не перенесет. А в строительном колледже (куда поступал) на "этот листочек с баллами" даже не взглянули...Вишенка-Владимир, удачи дочке!

Васютка
29.05.2010, 04:49
Всем здравствуйте. Как хорошо, что сайт заработао и присоединяюсь к всеобщей радости. Смотрю, что проблемы почти у всех. Нашу библиотеку в конце июня закрывают пожарники, если мы не выполним предписание. А как его выполним если денег у культуры нет. Тем более город в сентябре празднует своё тысячелетие. Штраф то еле оплатили - уже судебные приставы беспокоили. Страшно, что могут закрыть вообще. Медведев же сказал, что в интернете есть всё и зачем ходить в библиотеки.
А что касается экзаменов, то я переживала в тот год. Дочь писала ГИА за 9 класс. Проверяющие были строгие - даже в туалет с секундомером ходили (10-15 секунд и дверь распахивали) А нам к школе на 15 метров нельзя подходить. Но самое интересное - что при поступлении в техникум нам сказали взять из школы справку о количестве баллов ГИА по математике. В школе сказали какое ГИА это была простая контрольная. И это после двух лет нагнетания страха и ужаса у детей. Но слава богу разобрались и втехникум мы экзамен по математике не сдавали.
Но что касается испорченного выпускного... Даже слов нет. Испортить детям праздник, который уже не повторится. Уважаемый Скибыч, очень сочувствую Вам и детям.

гунька
29.05.2010, 05:22
Дорогие мои! Может, я не в темку, но уж очень наболело! Если вам дорога судьба ваших детей, прочтите, пожалуйста, и, если поддерживаете, пройдите по ссылке
www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
и проголосуйте против варварской реформы бюджетной сферы!

Присоединяйтесь! Обращение инициативной группы
«Питерские родители»
8 мая 2010 года, в канун юбилея Победы над фашистскими захватчиками, был подписан Федеральный Закон № 83-ФЗ, фактически открывающий новый этап геноцида нашего народа.
Фактически государство слагает с себя полномочия обеспечивать конституционное право граждан России на бесплатное образование и медицину. Сотни тысяч бюджетных организаций - школы, больницы, вузы, библиотеки, институты
и музеи – будут заботиться только о том, как заработать денег. Естественно, заработать они смогут только на тех, кто пользуется их услугами: учениках и родителях, пациентах… То есть на нас с вами.
Государство будет оплачивать только минимальный «госзаказ». Но и он до сих пор не определен.
Все это может сделать ситуацию в сфере образования, культуры, медицины и науки полностью неуправляемой.
Общество, в котором государство не поддерживает культуру
и образование, обречено на вымирание.
Мы ЗА бесплатное образование,
бесплатное медицинское обслуживание
и обеспечение сохранения
национально-культурного наследия!
Что можно сделать?
• Рассказать своим друзьям и знакомым о реформе.
• Голосовать против:
в Интернете www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
Группа В Контакте http://vkontakte.ru/club17057052
Сайт: www.roditeli-rossii.ru
Телефоны Горячей линии
ПРОТИВ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ:
920-19-33, 929-40-07, 7-911-299-57-21
Присоединяйтесь!



А вот письмо, которое составила инициативная группа президенту и правительству.

Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А.
103132, г. Москва, Старая пл., д.4
(103132, г.Москва, ул.Ильинка, д.23, подъезд №11)

Председателю Правительства РФ Путину В.В.
102374, г.Москва, Краснопресненская набережная, д.2, стр.2

Председателю Гос. Думы РФ Грызлову Б.В.
Гос. Дума: 103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1

Председателю Совета Федерации Миронову С.М.
103426, г.Москва, ул.Большая Дмитровка, д.26

Письмо “01” мая 2010 г.

Федеральным Собранием РФ в настоящее время принят Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (законопроект № 308243-5), на основании которого существенно сократится бюджетное финансирование целого ряда организаций в сфере культуры, науки, здравоохранения, образования, а именно: детских садов, школ, поликлиник, музеев, библиотек, больниц и проч. Государство будет оплачивать не всю деятельность таких организаций, как сейчас, а лишь определенный объем услуг в соответствии с гос.заданием. Очевидно, что принятие данного законопроекта, переводящего большинство учреждений социальной сферы с бюджетного финансирования на самоокупаемость, приведёт к сокращению объёма бесплатно предоставляемых социальных услуг населению. За счёт платных услуг (“внебюджетных источников финансового обеспечения”) учреждения будут восполнять пробелы государственного финансирования, и, по сути, превратятся в бизнес-структуры.
Коммерциализация социальной сферы сделает ее услуги недоступными для значительной части небогатого в целом населения России. Если сфера платных медицинских услуг расширится, невозможность заплатить за лечение может стать обычным, массовым явлением. Посещение театра, музея, библиотеки и проч. окажется не по карману тем, кто тянется к культуре. Что касается сферы образования, вышеуказанный законопроект узаконит в детских садах и школах возможность продажи услуг общеобразовательного характера.
Мы, нижеподписавшиеся, считаем непродуманным и неприемлемым готовящееся решение об изменении статуса бюджетных учреждений (Проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (законопроект № 308243-5). Данный законопроект, кардинально меняющий всю сферу социальных услуг, принимается при отсутствии гарантированных и зафиксированных законом стандартов в системе образования, здравоохранения, культуры, при отсутствии нормативов затрат на исполнение данных услуг. Просим не допустить произвола при принятии решения и ответить на следующие ВОПРОСЫ:
1. Что конкретно войдет в состав бесплатного для граждан гос.задания в различных бюджетных отраслях?
2. Какова будет доля платных услуг? Как будут регулироваться цены на платные социальные услуги?
3. Сумеет ли гос.задание обеспечить потребности организаций в финансировании, и не приведёт ли вышеуказанный закон к банкротству большинства учреждений социальной сферы в результате их недофинансирования? За счёт каких внебюджетных источников финансового обеспечения будут существовать краеведческие музеи, дома культуры, дома творческих союзов, библиотеки и прочие учреждения социокультурного назначения? Не приведёт ли ликвидация субсидиарной ответственности государства, в том числе за данные учреждения, к их разорению и закрытию?
4. Сумеют ли перегруженные региональные бюджеты вовремя оплачивать гос.задание?
5. Не приведёт ли данный закон к тому, что неплатежеспособные граждане нашей страны вынуждены будут годами дожидаться возможности получения бесплатных медицинских услуг, лишатся возможности посещать библиотеки, музеи, театры и проч., а учеников в соответствии с гос.заданием будут обеспечивать бесплатно лишь общеобразовательным минимумом? Не приведёт ли обсуждаемый законопроект к неравенству в возможности получения качественного образования среди наших детей и внуков?
6. Какие профессиональные и общественные организации были привлечены к обсуждению идеи законопроекта перед тем, как его передали в Государственную Думу? Какие аргументы “за” и “против” прозвучали во время обсуждения данного законопроекта, и каким образом они были учтены?
Мы, граждане России, отдаём государству примерно 40% своих доходов прямыми налогами и скрытыми налогами при покупке товаров и услуг, и требуем исполнения прав, гарантированных нам Конституцией РФ, на бесплатное здравоохранение и образование.
Мы обеспокоены тем, что указанный закон может способствовать росту смертности, социального неравенства, а также уровня безграмотности, и, как следствие, преступности в нашем обществе! Поэтому МЫ, НИЖЕПОДПИСАВШИЕСЯ, выступаем ПРОТИВ РЕФОРМЫ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ, регламентированной Проектом Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» (законопроект № 308243-5).
Считаем, что вопрос об изменении статуса бюджетных учреждений требует референдума, то есть общего обсуждения всех граждан Российской Федерации.
Поддерживаем Обращение Клуба профессоров Алтая и Алтайского философского общества; а также Обращение шадринских бюджетников к Президенту РФ и Обращение членов Гражданского литературного форума к Президенту РФ Медведеву Д.А., к премьер-министру Путину В.В., к Правительству страны, к фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе, к Совету Федерации.

Приложение: Перечень подписей в количестве шт.,

на листах.

О принятых мерах и результатах рассмотрения письма просим сообщить письменно

по адресу: , в

установленный законом срок, на имя

/ / / /
(Ф.И.О. представителя полностью) (Расшифровка подписи)





В контакте создана группа http://vkontakte.ru/club17057052
Если вам интересно, зайдите, прочтите, подумайте...
__________________

Рамоновна
29.05.2010, 05:43
Скибыч,
Tasha1979, Я просото валяюсь... Даже не знаю, у кого из вас новости круче... Может, это что-то со звездами на небе? Или парад планет? Или парад дураков...

гунька
29.05.2010, 05:52
Или парад дураков...
:aga::aga::aga:

Рамоновна
29.05.2010, 05:53
Еще с февраля наблюдаю, как разворачиваются события по вопросу создания бюджетных учреждений нового типа- с каким-то затаенным страхом ожидаю появления новых распоряжений-документов.
И вот свершилось- приехала руководитель отдела из области уже с каким-то первым пакетом. Пока это только мониторинг, /собрать информацию-сделать срез-проанализировать/ а дальше, точно знаю, будет :jopa:. Я в феврале говорила ей про то, что нас может ожидать, а она: расслабься мол, не гони волну, что за паника... А теперь сама- в шоке, по-тихому. Стыдно признаться, что я былы права.

Друзья мои, а назвали-то как : БУНТ !!!/бюджетное учр. нового типа/. Видимо, это и получат. Только не аббревиатуру, а простое русское слово с маленькой буквы и БОЛЬШИМИ последствиями.

Неужели так хочется в Евросоюз, что на свой народ наплевать?????????????????

Вишенка-Владимир
29.05.2010, 10:16
Tasha1979,
Это конечно всё грустно, но, мне стыдно, но я ухохоталась :aga:
Я почему-то представила, как ситуацию с вашим ДК со сцены рассказывает Задорнов, наверное, потому, что в здравом уме в реальной жизни это представить невозможно.

Вишенка-Владимир
29.05.2010, 10:43
А у нас есть кто-нибудь из Белоруссии? Скорей всего, мы поедем в конце июня на фестиваль "Венок Дружбы" в Бобруйск - такой славный, маленький, чистенький уютный город.

Зарница
29.05.2010, 11:10
Всем привет!!! Я как раз приехала с семинара по ФЗ 83 "Реформирование бюджетного сектора", который вела главный советник Государственно-правового управления Президента РФ. Так вот она сказала что ситуацию по этому закону нагнетается незнанием, т.к. до сих пор в полном варианте этого закона нет - до сих пор вносятся поправки. Куча писем приходят президенту с претензиями к этому закону - но отменять его он не будет. Как то так было сказано. Мы тоже естественно все возмущены были происходящим. Задавали кучу вопросов жизненных, на что она нам отвечала: "Да не может этого бытьт!!! Это не законно!!! Вы сами виноваты!!! Надо добиваться своей правды!!!" - (и это с антимонопольной комиссией?!, т.к. один из вопросов звучал так: "автономные учреждения по закону не проводят аукционы, котировку на размещение заказов..., на что антимонопольная проверка сказала - ПРОВОДИТЬ!Кто прав?" Она ответила что права автономка, что не размещает, а антимонополисты просто не знают закона, поэтому надо подавать в суд. Представляете на эту организацию подать в суд?!
Дурдом что твориться!!! Но для себя я решила точно, что лучше перейти в автономку, чем в бюджетное или в казенное. Там нам вообще кранты будут. А еще задан был вопрос как заработать клубу автономного типа деньги, если на территории 56 человек только проживают? -ответ: сдавать в аренду. Кому? Зачем? Ответ: под похороны :eek: Я так поняла под похороны клуба.:frown:, так как хоронить в такой ситуации больше будет не кого.

светлана андреева
29.05.2010, 11:27
А у нас есть кто-нибудь из Белоруссии? Скорей всего, мы поедем в конце июня на фестиваль "Венок Дружбы" в Бобруйск - такой славный, маленький, чистенький уютный город.
Здравстуйте, я из Белоруссии, а по поводу Бобруйска - не такой он уж и маленький, но действительно очень красивый и уютный город. Мы со своим коллективом были на этом фестивале. прекрасно проведёте время и останется масса впечатлений. Удачного вам выступления!

Вишенка-Владимир
29.05.2010, 23:19
светлана андреева,
Спасибо. Мы уже были на этом фестивале года 2 назад. Нас приглашали и в прошлом году, но не получилось, были проблемы с транспортом.
А вашего коллектива в этом году не будет? Просто хочется увидеть кого-нибудь вживую :biggrin:

Вишенка-Владимир
29.05.2010, 23:22
автономные учреждения по закону не проводят аукционы, котировку на размещение заказов..., на что антимонопольная проверка сказала - ПРОВОДИТЬ!Кто прав?"
Лена, автономка не подпадает под 94-ФЗ только до суммы в 1 млн, если больше - аукцион или конкурс обязателен.

Зарница
30.05.2010, 13:09
Лена, автономка не подпадает под 94-ФЗ только до суммы в 1 млн, если больше - аукцион или конкурс обязателен.

Марин, в том то и дело что антимонополисты приказали проводить аукционы и конкурсы при любой сумме!!!! С такой организацией ссориться не хочется - проверками и штрафами завалят, но и муторную работу при проведение этих аукционов делать тоже не хочется. И как быть?

dinadinina
30.05.2010, 20:17
Сообщение от Рамоновна
Или парад дураков... aga::aga::aga:

Веселись народ...
напоследок нашему директору...
Прошла проверка пожарников, все в ажуре, ждем акт, дождались...
Наложить штраф в размере 40 тысяч рублей за то, что в истекшем учебном году никто не прошел обучение по охране труда и технике безопасности (заявка была, а денег не дали), больше замечаний нет, "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо,все хорошо".