PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

oksanagdo
05.05.2010, 12:47
Получили по 3000тыс в конвертиках!!! Это конечно не много, но всё таки радует!
Поздравляю, а нас только ругает (может метод работы такой?)да к тому же у него Центр культуры и дОсуга:smile:

Цинториончик
06.05.2010, 03:29
да к тому же у него Центр культуры и дОсуга

Ой, с этим дОсуга это точно, иногда вроде такие грамотные люди выступают и такое скажут. меня аж передёргиавает от такого звучания!!!!

Таня Л
08.05.2010, 09:14
Всем здравствуйте! С наступающим праздником!
Цинториончик, поздравляю! :ok:
Нас инспектор пожарной службы поздравил с наступающим, три листа мелким шрифтом, такого понаписал, что наше здание легче снести. Самое интересное, что все проверяющие до него нам по этому поводу никаких замечаний не делали, все было замечательно. А этот такую картину пожара нарисовал, что на работу ходить страшно. :wink: С другой стороны его тоже можно понять, молодой, выслужиться нужно, а здесь, да в центре города, да такое здание - простор для полета фантазий :smile:
Всем удачных мероприятий завтра. День будет не из легких, зато как душа радуется, когда видишь плоды своего творчества... Удачи, чтобы все прошло без накладок, ровно и гладко.

Алла и Александр
08.05.2010, 10:04
Всем - здравствуйте!
А мы сегодня провели велопробег между двумя поселками нашего поселения. Такое удовлетворение от этого получено, такой адреналин. Дети молодцы - 25 км легко прошли. Даже быстрее, чем мы предполагали. Зато я домой приползла, что называется. А всего лишь с камерой бегала, да на машине ездила.:smile:

Вот все наши участники. 30 человек.
http://*********ru/1161594m.jpg (http://*********ru/1161594.htm)

Во время пробега.

http://*********ru/1153402m.jpg (http://*********ru/1153402.htm) http://*********ru/1154426m.jpg (http://*********ru/1154426.htm)

Гульнур
10.05.2010, 09:55
Удачи тебе Оксаночка на сессии. flowerБудем ждать тебя:smile:

Yanna...
11.05.2010, 21:49
Всем приветик!!! Вот недавно зарегистрировалась на этом сайте, да сайт прикольный!!! И вот сижу и читаю ваши сообщения и вижу как же мы культработники все похожи!!!! Каждый раз нам приходится справляться с разными ситуациями!!! Вот у нас тоже прошёл концерт и митинг к 9 мая, можно сказать прошло всё нормально, если не считать того что в коллективе были ссоры, крики, просто как и всегда!!! Вот я заметила если на кануне какой-то очень большой и ответственный концерт, ну просто не возможно работать без криков и ссор!!! Да к нам тоже в работу вмешиваются, можно сказать все кому не лень.
:frown::frown::frown:

Я очень рада вас всех здесь видеть, и с вами познакомиться!!! Пускай ЗАОЧНО, но мне очень - очень приятно!!!!!

Таня Л
12.05.2010, 12:16
Всем здравствуйте! С окончанием праздников и началом подготовки к новым! :smile: УРА!!! Мы выжили! Тяжеловато с 7.00ч. до 22.00ч. "тусить" на площади. Зато всё пршло на "Ура!" Даже наша "желтая пресса" никакой гадости написать не смогла. Жаль, что фото пока скинуть не могу, сначала их нужно найти :smile: Мы ж бойцы невидимого фронта, все всегда смотрим с тылу!
Всех, всех, всех поздравляю с удачным проведением праздника!
Оксана, успехов на сессии!
Гульнур, береги себя, сложно это конечно, но все же не принимай все так близко к сердцу! Хотя, мы, наверное, все такие.

Таня Л
12.05.2010, 16:14
Зато всё пршло на "Ура!"

Эх я и грамотейка:biggrin: Плохо, когда мысли бегут быстрее, чем пальцы по клавиатуре:oj:

Ингуша
12.05.2010, 22:20
" Ну сколько там того квартета? Три человека!"

Поёт женский вокальный ансамбль. Реплика от "знатоков культуры" : "Хорошо поют, только мужских голосов не хватает!"

Ну а про "ТРУЭТ" и "ДВИО" я скромно промолчу:biggrin:
:vah::jopa:

Irenka-da
13.05.2010, 08:35
Всем здравствуйте! С окончанием праздников и началом подготовки к новым! УРА!!! Мы выжили! Тяжеловато с 7.00ч. до 22.00ч. "тусить" на площади. Зато всё пршло на "Ура!"

Ох, "всеми" руками поддерживаю, мы отстояли и этот праздник! Иногда кажется, что после таких праздников, резко падает умоспособность и не только в культуре. Хотя... где наша не пропадала, впереди НОЧЬ В МУЗЕЕ!!!!!!!! наш городок подхватывает эту традицию, а как это проводить имея то, что мы имеем (проще говоря ОЧЕНЬ немного)? творческие силы коллективов выработаны и хочется чтобы они отдохнули, ведь впереди последние звонки, выпускные, отчетные концерты ...
как хорошо! Что она есть - моя работа!

Яшевна
13.05.2010, 19:49
А у нас концерт не состоялся, только митинг.Умер последний ветеран.После митинга все пошли на похороны.

Гульнур
15.05.2010, 07:19
Хочу поделиться радостью. Вчера был прием главы района, посвященный Дню семьи. Нашу семью выбрали лучшей творческой семьей района. Было конечно очень приятно. На весь район было выбрано семь семей в разных номинациях.

Суперстар
15.05.2010, 07:32
Гульнур,
Поздравляю с победой в конкурсе

Яшевна
15.05.2010, 16:44
Нам вчера велено было провести соцопрос о киносеансах.Нужны ли они людям, какие ит.п.Сегодня разрабатывала опросные листы,завтра буду опрашивать,в понедельник нужно сдать.Вот мне интересно стало, там где они ещё функционируют. пользуются ли они спросом,какие фильмы смотрят и смотрят ли?

Рамоновна
15.05.2010, 17:03
У нас кино в районе нет лет 15. Был в моем ДК экран, огромный, где-то 6 на 10 метров. Куда делся-? Аппараты все сдали на металолом. Так что "кина не будет". Чтобы купить всю аппаратуру, слишком большие деньги нужны. А если таковые и появятся- им найдется более нужное применение.

Цинториончик
17.05.2010, 08:42
Хочу поделиться радостью. Вчера был прием главы района, посвященный Дню семьи. Нашу семью выбрали лучшей творческой семьей района. Было конечно очень приятно.


Гульнур, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Кто бы сомневался!!!

dinadinina
17.05.2010, 20:45
Ребята, вы поймете...
Когда-то, несколько лет назад, у нас в городе было 5 учреждений допобразования. Одно из них имело здание бывшего детсада в центре города. Пришел новый мэр и у него "потекли слюни" , год мы отбивались, писали письма, подняли прокуратуру родителей, но нам объявили реорганизацию: 4 учреждения объединили в одно, посадили нового директора, он благополучно сдал здание - теперь в нем рынок.
Директор благополучно слился на новую должность. Нам посадили нового. Поначалу мы с ней "ходили друг на друга в рукопашную", пока притерлись друг к другу. За шесть лет мы пережили все возможные проверки: срезовую, фронтальную, финансовую, пожарники, сэс, прокуратуру, ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ И АККРЕДИТАЦИЮ. По результатам аккредитации в апреле этого года мы получили ВЫСШУЮ КАТЕГОРИЮ. НО... у нас новый молодой мэр, нашего директора просто поставили перед фактом- 11 июня 2010 года Вы работаете последний день(славная 278ст. ТК - увольнение без объяснения причин). А с 14 июня - новый директор, по слухам подруга мамы нового мэра, дама под 60, образование - экономист. Такое гадство , что словами не объяснить...

Вишенка-Владимир
17.05.2010, 21:01
dinadinina,
А самое обидное, что все всё понимают, но ничего на сделаешь:frown:

Рамоновна
18.05.2010, 16:31
А самое обидное, что все всё понимают, но ничего на сделаешь

Вот-вот. У меня недавно раздался звонок: радуйся, тебе везут 20 столов из администрации!!! Боже, вы бы видели эти столы: основание крест-накрест, сверху- ромбовидная крышка с нишами внизу, и сбоку к крышке приделан еще квадратный сегмент. Куда ставить? В малый зал? /6м х 20м/. Так они там все загромоздят! Где проводить гостиные, Новогодние елки, свадебные регистрации??? Приехал из администрации один из замов- поиграл в демократию, "уговорил". Установили. Пока поднимали на 2 этаж, они по дороге рассыпались. Собрали. Через неделю пришлось вынести в коридор. Теперь они стоят там, занимая всю его длину и больше половины ширины. УЖАС! И главное- вообще не нужны!!!
Я счастлива...

maknata
19.05.2010, 20:31
У нас кино в районе нет лет 15. Был в моем ДК экран, огромный, где-то 6 на 10 метров. Куда делся-? Аппараты все сдали на металолом. Так что "кина не будет". Чтобы купить всю аппаратуру, слишком большие деньги нужны. А если таковые и появятся- им найдется более нужное применение.
Млин, мне бы ваши проблемы.. Ну экран то ещё есть, чуток с дырками, но можно использовать. Стырить его никто не стырит, там около тонны весу, да и кому он на фик нужен такой огромадный.. есть три киноустановки (числиться две, но есть и третья, старая) есть "кинаповские" колонки (не уверена что там все динамики присутствуют, но корпуса точно есть), есть куча запчастей: линзы, лампы, свечи - но всё это устарело, и никому не надо (если кому что надо - пишите, запчасти не стоят на балансе, поэтому могу раздавать:wink:) Единственное чего нет - прокат фильмов стоит столько, чтоя и за 20 сеансов не отобью.. А люди хоть бы на один сеанс пришли...:frown: И списать всю эту лабудень низзя - больше денег угробишь на экспертизы, чем держать сторожа.. Эх, лучше бы украли, тогда бы точно списали:biggrin: Хотя фик знает, я ж материально отвественный товарищ, может быть из моей зарплаты высчитывали бы:confused:

maknata
19.05.2010, 20:35
dinadinina,
Кошмар!!!!!!:eek: Слава те Господя, у нас ещё такой статьи нет, а то бы все пошли гулять..:mad:

Скибыч
20.05.2010, 03:48
Фильм, фильм, фильм.
При реорганизациях 90-х (когда ДК из ведения колхозов передавались в Отдел культуры) "упустили" из виду киноустановки Мир-2 в нашем ДК. Они были в полуразобранном состоянии. 2 года назад я сдал их на металлолом. Там меди и алюминия на 150 кг. Купили "болгарку", дрель, лобзик и кучку всякой такой всячины. Договорился с местным "барыгой" сдать из киноаппаратной вентиляцию. Купим на дискотеку какую-нибудь "балделку". А кино иногда крутим. Проектор + компьютер. Купили "тарелку" - смотрели в прямом эфире хоккей (в Омск ехать 120 км + билеты в "поднебесье") на большом экране. Экран, правда, одно название. Никто не знает где продается и сколько стоит экранное полотно? На плазму или светодиодный нам никто и никогда денег не даст.
Мой сокурсник по "кульку" работает киномехаником в селе. Выручку за кино(300 р.) сдает из своей зарплаты. Чтобы ставку не сняли. Вот так.

Рамоновна
20.05.2010, 04:13
Скибыч,
Вот здесь можно цены посмотреть, а потом и заказать.

Скибыч
20.05.2010, 04:18
Скибыч,
Вот здесь можно цены посмотреть, а потом и заказать.
Хм... Здесь... Страна большая...:frown:

Таня Л
20.05.2010, 09:40
Всем привет! Хм, а я думала у нас одних такой, мягко сказать, дурдомчикkuku Моё учреждение - это тоже бывший кинотеатр, лучший кинотеатр города с современной, на тот момент, чешской аппаратурой. В 1997 году провели реорганизацию киносети, кинотеатр закрыли и сделали ДК, до января 2010 года - "Дом молодежи", эх...:frown: Когда, в 2004 пришла директором, долго пыталась списать киноаппараты (их 5 штук), никто не брал на себя ответственность указать в актах причину списания - разукомплектованность (в 1997 году полнейшая разворованность). Списала в декабре 2009, теперь думаю куда их деть, как правильно все документально оформить, помещение хочу освободить и сделать там студию звукозаписи. Года три назад в Саратове строили новый кинотеатр, из наших аппаратов им нужны были какие-то детали, они нам предлагали бартер, в обмен на эти детали - вывозят аппараты и нам предоставляют новейший видеопроектор... Пока администрация думала, какую выгоду из всего этого извлечь, детали не понадобились...Вот так. А фильмы мы показываем только во время детских площадок - экран, видеопроектор старенький и, самое главное, - договор с видеопрокатом, типа это нас защищает ... Агаkuku

Таня Л
20.05.2010, 09:42
2 года назад я сдал их на металлолом. Там меди и алюминия на 150 кг.
А как все это документально оформляли?

Скибыч
20.05.2010, 10:09
А как все это документально оформляли?
Аппараты на учете не стояли. Они были в нерабочем состоянии. После покупки инструментов поставил их на баланс и все. Хотя можно было и не ставить.

Алла и Александр
20.05.2010, 11:35
А у нас стоит кинооборудование. Последний раз использовали его лет 7 назад. Никому это сейчас, естественно не нужно. Кино иногда крутим через проектор. Но и это, кажется приходит в упадок. Все что мы показываем - вроде бы и новые фильмы - но их уже давно посмотрел народ дома на пиратских копиях. Хотя и мы, естественно, работаем пиратскими дисками, даже под прикрытием киновидеообъединения. Ни один нормальный фильм нам ни за что не поднять. Эти отчисления за прокат съедят все.

Вишенка-Владимир
20.05.2010, 17:13
Списала в декабре 2009, теперь думаю куда их деть, как правильно все документально оформить, помещение хочу освободить
Мы только что списывали и сдавали, только не киноаппараты (они пока стоят), а железо с крыши. Делали акт списания, затем отправили в пункт приёма металла. НО! Все полученные таким образом деньги уходят в бюджет города, в учреждении не остаются. Зато проблем нет, у нас в одном из учреждений получилась большая проблема со списанным метал. имуществом. Через год после списания пришла комиссия и спросила - а где это, и где акты о том, куда вы это дели. Директор там теперь другой.

Натник
20.05.2010, 17:52
Экран, правда, одно название. Никто не знает где продается и сколько стоит экранное полотно? Мы купили баннерное полотно чистое белое, его нам в фирме заклепали так как нам надо, и мы его используем как экран. Дешево и сердито!

Натник
20.05.2010, 18:00
Купили "тарелку" - смотрели в прямом эфире хоккей А пакет каналов за свои покупаете? У меня тоже стоит тарелка, минкультуры подарило тарелку с проектором и ресивером, только каналы там....:frown: все нормальные каналы закодированы. А так, можно бы было и деньжат подзаработать на трансляции спортивных каналов.

Скибыч
21.05.2010, 03:05
Мы купили баннерное полотно чистое белое, его нам в фирме заклепали так как нам надо, и мы его используем как экран. Дешево и сердито!
Наверное, тоже попробуем так. Только ведь полотно должно быть перфорированное и не глянцевое, а матовое, чтобы бликов не было. Как у вас с качеством?
Насчет покупки пакета каналов. А что это? У кого-то взяли коды, раскодировали и все. Нам много не надо. Только спорт. Остальные постольку-поскольку, может какое кино иногда списать или что-нибудь для работы(хронику там или нечто подобное).

Таня Л
21.05.2010, 09:08
Делали акт списания, затем отправили в пункт приёма металла. НО! Все полученные таким образом деньги уходят в бюджет города, в учреждении не остаются.
Акты списания через комитет имущества есть... Только никто вывозом этих "гробиков" заниматься не хочет, ты, Таня вывези, сдай, наличку получи (пункт приема по безналу не работает), а потом Таню по ручонкам - не бери в руки денежки:mad: Ну это я так слегка утрирую...Наверное так должно быть: сдаю, беру документ, что сдала в таком-то количестве на такую-то сумму, потом "гордо" эту сумму отношу в городской бюджет… Не знаю, у нас на это «заманчивое» предложение никто внятного ответа не дал. Всех смущает слово «наличка».
Мы проблему экрана решили согласно известному изречению – «Голь на выдумки хитра». К сожалению, не помню названия ткани, плотнее, чем габардин и дороже раза в три. Нам в прошлом году меняли одежду сцены, а крепим все на металлической конструкции, что осталась от старого экрана. Так вот за основу мы взяли ту белую плотную ткань, натянули её на эту конструкцию, сверху драпировка из сине-бело-голубых полос капрона, супер. Нужен экран – капрон убрали, вот вам экран (изображение нормальное), нужна сцена красивая – капрон задрапировали как нужно, вот тебе красивая сцена. Таким образом, решили ещё одну проблему – у нас нет штанкетников, задники менять не можем, а так все нормально получается – хочешь так, хочешь по-другому, тем более, что наша сцена – центральная концертная площадка, умора! kuku

Натник
21.05.2010, 09:21
Только ведь полотно должно быть перфорированное и не глянцевое, а матовое, чтобы бликов не было. Как у вас с качеством?
Если вас пугает глянец, который немного присутствует с лица, то используйте изнанку, там матовая сторона...Хотя мы сделали с лицевой стороны... Ничего, нас устраивает:cool:

Яшевна
21.05.2010, 12:38
Всем добрый день, когда мы ремонтировали отопление 5 лет назад, сняли все трубы, батареии и котёл старый,всё это сдали на металолом.Собрали комиссию из числа наших работников и сельской администрации,составили акт, потом точно так же решение что купить на деньги( был куплен телевизор,шторы)и закупочный акт. Всё хранится, пока никто не придрался.

Яшевна
21.05.2010, 12:43
Спасибо всем, кто ответил на мой вопрос о кино. Сдали мы итоги соцопроса, в котрых 50% ответили "ДА" - хотим кино.Очевидно ожидался другой результат.Было сказано, что если привезут фильм, а люди не придут, то мы будем виновны в их затратах.Зачем спрашивали непонятно.Как говорится виновных искать не будут, виновные уже назначены.

Рамоновна
21.05.2010, 17:36
ность указать в актах причину списания - разукомплектованность (в 1997 году полнейшая разворованность). Списала в декабре 2009, теперь думаю куда их деть, как правильно все документально оформить,

У нас сейчас бухгалтерия требует при списании технических средств, содержащих цветной металл, акт о том, что этот ценный металл был выплавлен из основного корпуса и сдан отдельно:jopa::jopa::jopa:

Скибыч
21.05.2010, 17:57
А кто и где и как их должен выплавлять? А если не выплавить, то и не списывать? Подвалов не хватит для хранения всей ненужной требухи. Действительно:jopa:

Таня Л
21.05.2010, 18:39
акт о том, что этот ценный металл был выплавлен из основного корпуса и сдан отдельно
Я все больше и больше убеждаюсь, что не у нас одних дурдом. Чудо песня :jopa:

Скибыч
22.05.2010, 06:29
Я все больше и больше убеждаюсь, что не у нас одних дурдом. Чудо песня :jopa:

Иногда задумываемся о том, что вся страна - одна большая "Канатчикова дача". Фишка из начала 90-х: В стране моей прекрасной чудес не перечесть - вот комсомола нету, а правда его есть.:biggrin: