PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

oksanagdo
25.04.2010, 12:38
А я сессию на Отлично сдала.
Так держать!!!!!!!!!!!Хотя, кто сомневался в наших талантах!!!!!!!!!!!

Ольга Усольцева
25.04.2010, 13:04
Алла и Александр,
oksanagdo,
Девчонки, вы умницы!!! http://*********org/539065m.jpg (http://*********org/539065.htm)

Гульнур
25.04.2010, 15:37
Оксана и Алла , вы просто молодцы!!!! Поздравляю вас. Надеюсь и дальше будет также!

Рамоновна
25.04.2010, 19:12
Оксана, Алла, здОрово! Не сбавляйте оборотов!

Светлана sun
25.04.2010, 20:15
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать немецкую речь? она нужна для инсценировки к 9 мая, а найти не получается!:oj:

orsia
26.04.2010, 14:50
а я сегодня уволилась... из материала забрала только детские музыкальные игры...

Tasha1979
26.04.2010, 15:06
а я сегодня уволилась... из материала забрала только детские музыкальные игры...

Что случилось?

гунька
26.04.2010, 15:18
orsia,
Натуся, что случилось??? Ты же такой талантливый человечек!:ok:
В любом случае не отчаивайся! Мы с тобой!flower

orsia
26.04.2010, 15:48
Девочки, что случилось в подробностях, просто нет настроения писать. Достали. Вылили ведро грязи. Я дописала сценарий открытия, собрала вещи, написала заявление, положила его в почту к директору... и ушла. Тупо ушла. Самое обидное - муж не поддерживает. Сказал, что я сгоряча.. А я просто больше не могу!!!

гунька
26.04.2010, 16:43
orsia,
orsia,
Наташка,будет и на нашей улице праздник!

наташа гергалова
26.04.2010, 18:49
orsia,
Наташа, мне очень жаль, что вам пришлось уволиться. Вы очень талантливая девушка, это видно по вашим сценариям. Мне нравится ваше виденье мероприятия, ваш стиль, некоторые ваши наработки взяла в работу. Не расстраивайтесь, я уверенна, у вас все будет хорошоflower. Быть может начинается самый лучший этап в вашей жизни?....

bazievsilisa
26.04.2010, 19:16
как в садике...ладно бы -школьный выпускной... Ведь всё таки студенты...
Своего конструктивного предложения нет:rolleyes:, по-скольку последний студенческий звонок для меня какое-то ноу-хау)))

А вот насчёт построить... это - ближе к выпускному.


У нас в университете не празднуется выпускной. А насчет собирать, возможно у нас разные представления об этом. Для вас это по-детски, а мне позволяет поставить лиричную трогательную точку

Натали_я
26.04.2010, 19:28
а я сегодня уволилась... из материала забрала только детские музыкальные игры...

Ой-ёй-ёй, как жаль.......:frown: просто слов нет........:frown::frown:

Гульнур
26.04.2010, 20:10
а я сегодня уволилась... из материала забрала только детские музыкальные игры...

Наташа, очень жаль..........:frown:, но не отчаивайся. Надеюсь ты найдешь работу по специальности:ok:. Будет жалко, если пропадет такой талант.

Натали5
26.04.2010, 20:58
Сообщение от orsia
а я сегодня уволилась... из материала забрала только детские музыкальные игры...

Наташа, мне очень жаль, когда из культуры уходят такие люди! Сама была недавно в такой ситуации, задолбали все абсолютно, проработав в ДК 20 лет, плюнула на все и ушла! Переживала, конечно, потому что кусок сердца вырвын! Но... Если ты хороший специалист, а ты таковым и являешься!!! без работы не останешься НИКОГДА! Меня тут же пригласили работать в соседнее поселение, от нас это 10 минут езды, и условия труда, и оплату поставили такие, что уволившись с прежнего места работы, я только выиграла! Так что будет и на твоей улице праздник! Не переживай, и удачи!

Яшевна
27.04.2010, 05:29
Всем дюброго дня, очень жалко что уходят из культуры самые лучшие специалисты,потому что не могут и не хотят терпеть бездарные команды и приказы.Остаются те, кому всё равно, они молча слушают, никогда не возмущаются, но ничего и не делают.А кто стремится сделать лучше, кто спорит, тот и не выдерживает.Сколько хороших работников потеряла культура нашего района,честно говоря много раз тоже хотела уйти, но жалко бросить,когда я пришла работать 15 лет назад в клубе стёкол небыло, травой зарос, внутри мыли две недели.Ни мебели ни штор, ни даже простого магнитофона небыло, один бубен.Сейчас новое отопление по всему зданию, сделали ремонт своими силами ( даже не раз)Есть мебель, аппаратура необходимая для работы, накопили много материала, возле клуба сделали детскую площадку.Жалко бросить всё это, да и детей которые к нам ходят жалко оставить.Вот так и время от времени себя уговариваю что всё изменится к лучшему.И вы надейтесь на лучшее.

oksanagdo
27.04.2010, 06:43
уходят из культуры самые лучшие специалисты,потому что не могут и не хотят терпеть бездарные команды и приказы.Остаются те, кому всё равно, они молча слушают, никогда не возмущаются, но ничего и не делают
прям как сменя писали)))))) я так со своего родного Дома офицеров увольнялась, столько было сделано, так жалко было бросать. Но мои девочки, что пели у нас, ушли вместе со мной, и все свои наработки, пусть они и "корявенькие", забрала с собой. Пусть сами пишут. Так прошел уже почти год, а все равно людям спокойно не живется, сплетни до сих пор идут, как плохо я работала.
Но все что ни делается, все к лучшему, Наташа, все будет хорошо:ok:

Мелодия
27.04.2010, 10:25
То, что произошло с orsia, это отвратительно!!! :mad: Почему так донимают специалистов, которые всю душу вкладывают, про семью забывают, покушать не успевают??? И ведь это не только в учреждениях культуры. Это и в больницах... :frown:

Наташа, солнышко, держись!!! У тебя все наладится! Ты - молодец! Ты - супер! И ты это знаешь!!! :ok:flower

ольга михайловна
27.04.2010, 11:54
я тут новенькая. в культуре ещё 8 лет, почему ещё? 2 раза в декрет уходила. работу люблю, но нет условий. Работаем на район, сцены нет своей, в кабинете по 4-5 методистов. компьютер по очереди... Кто так работает напишите, обидно до слёз. Уволиться..., но не могу я без сцены, без моих солистов-учеников. В будущем светит очередное сокращение, но меня оставят, как перспективного молодого работника. Так что-то хочется изменить!:biggrin:

alexej-n
27.04.2010, 15:14
Здравствуйте всем дорогие мои коллеги!!! Я новенький. Зовут меня Алексей. Я директор ДК в поселке. Мы с женой(она худ.рук) недавно переехали на новое место. На прежнем месте пахали как кони, начинали все тоже с нуля, дожились до евроремонта + клуб был хорошо обеспечен мультимедиа и звуковой аппаратурой. И казалось бы от такого не уезжают, и все нас уговаривали остаться. Но мы закисли, и как профессионалам хотелось попробовать себя на новом месте. Рискнули и уехали. На новом месте обещали жилье, но не дали.Сейчас живем в комнатке при почте. ДК достался в запущенном состоянии. Но за 5 месяцев мы уже многое смогли. И на душе так здорово от того что мы решились уже не молодые все поменять. И как результат-наш ДК стал на заключительном смотре-концерте лауреатом.Так что orsia вам переживать не надо. Значит пришло время для более серьезной работы. И правильно что вы совершили поступок по зову сердца.

Таня Л
27.04.2010, 16:11
Всем доброго времени суток. Мы вернулись, результаты пока неизвестны, да и не до них. Машем полотнами на площади. Спасибо всем за поддержку, так приятно. Все-таки работники культуры - это сила.:ok:

orsia, не знаю что сказать... Общаюсь здесь недолго, но судя по твоим сообщениям и по тому, как форумчане к тебе относятся, ты - Оптимистка и Энтузиаст с большой буквы. Держись! Это новый виток, виток удачи!

Рамоновна
27.04.2010, 16:12
НАТАША!!! Не переживай! Слушай сердце- оно подскажет. Хотя я вот свое не слушаю... Каждый понедельник при выходе с планерки хочется так все послать...
Сейчас например каждый день езжу в областной центр/40 км/ с сыном на обследование, приезжаю после обеда вся разбитая. Уйти на больничный не могу- 9 мая скоро. Но и при раздаче поручений никто скидки не дает. Вот и приходится дома до 12 ночи вкалывать. Наверное, скоро терпение тоже лопнет.

МЫ ЖЕ - САМЫЕ РАНИМЫЕ ЛЮДИ НА СВЕТЕ, потому что все пропускаем через сердце.

Наташа, удачи тебе! "Незаменимых людей нет"- так считает только глупый начальник. Умный бы твое заявление не подписал.

Jzdunlata
27.04.2010, 16:18
Девочки, кто не выписывает журнал"Чем развлечь гостей"... Я некоторые номера собрала в архив. Надо кому???? Пришлю в личку, т.к. на всеобщее обозрение нельзя. Авторские права...



Можно мне??? Готовлю праздник родителям)))):smile:

гунька
27.04.2010, 16:41
Jzdunlata,
я их здесь выкладывала.Только вот где....поищу, дам ссылочку.

VLADDD152
28.04.2010, 15:23
Здравствуйте, дорогие форумчане. Подскажите, пожалуйста, где я могу найти приблизительные сценарии БАНКЕТОВ ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА? У меня 3 мая 2-х часовой банкет, посвящённый открытию памятника в парке Победы. Такие официальные мероприятия никогда не проводила. Больше концерты, свадьбы и юбилеи. У кого есть хоть какой-то опыт в проведении мероприятий такого формата, подскажите что-нибудь! На чём делать упор? Будут несколько лиц поздравляющих, будет 4 музыкальных номера, а потом что делать целый час? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Алла и Александр
28.04.2010, 17:04
VLADDD152,
Поищите в разделе у ведущих. Там должны найти что-то подходящее для себя.

Суперстар
28.04.2010, 19:35
а я сегодня уволилась... из материала забрала только детские музыкальные игры...
__________________

Наташ, ты просто прочитала мои мысли. Когда ты написала про ваши последние изменения на вашей площадке, я подумала, что так больше работать нельзя! И еще подумала, есть ли смысл держаться за такую работу? Ты молодая, креативная ведущая. Что ты не найдешь работы в г. Тамбове? Да, не поверю никогда. Просто сейчас обидно, обида пройдет, найдешь работу и все у тебя будет хорошо!
Мы с тобой !!!

Яшевна
29.04.2010, 12:35
Добрый день, коллеги,не хочется жаловаться на условия работы, многое сделано,по сравнению с тем что было, но в нашем ДК нет компьютера, делаю всё дома после работы,дети научили пользоваться,объявления, стенды, различные альбомы и папки, сценарии- всё дома делаю.И не предвидеться нам, нет денег.Но вчера Глава сказала собирёмся пересмотреть штатное , надеюсь в сторону увеличения ставок и зарплат.
Готовимся к 1мая, общий праздник в поселении, торговля, шашлыки, бесплатная уха.выставка- продажа изделий из бисера моих детей, конечно же концертная программа.
Часто думаю-вот бы всех нас собрать в одном ДК,как бы мы работали..., каких бы дел натвОрили( от слова ТВОРЧЕСТВО). Как хорошо что я нашла этот сайт, всем СПАСИБО

Вишенка-Владимир
29.04.2010, 15:29
а я сегодня уволилась
Несколько дней не писала, даже не знала, что сказать. Читая твои сообщения всегда думала - как жалко, что эта девочка работает не у нас. Но по видимому ваш директор слишком привык к хорошему и не знает, что такое вялые, неопытные не умеющие и ничего не хотящие делать работники. Я думаю, что хуже будет только ему, а у тебя - Хо-ро-шо, всё будет хорошо, я это знаю.

Вишенка-Владимир
29.04.2010, 19:07
общий праздник в поселении, торговля, шашлыки, бесплатная уха.
Тоже хочу ухи, хотя бы платной - у нас уже давно рыбы больше мизинца не водится:biggrin:

orsia
29.04.2010, 19:07
Вишенка-Владимир, к моему счастью директор очень хорошо знает мою ценность - скорее всего я перейду работать в ее фирму. Просто очень больно уходить из того места, развитию которого я отдала 5 лет своей души и сил

Цинториончик
30.04.2010, 05:57
Всем привет!!! Были проблемы с интернетом давно не заходила начала читать, а у вас тут такое!!!! Да я тоже со всеми солидарна жалко когда молодые и талантливые уходят, я конечно не клад но тоже стараюсь что-то менять, а то закисли по русски уже, но начальство все новинки воспринимают в штыки приходится просто буром переть со своей идеей чтоб реализовать. Иногда тоже всё надоедает хочется плюнуть и уйти уже и заявление писала, правда не подписали тогда, а потом остыла и дальше вперёд и с песней. Вот и этот месяц именно с таким девизом 15 мероприятий с Главой района откатали по всему району для ветеранов, ещё успела на курсы съездить, отвести фестиваль детского и молодёжного творчества, мастер-класс по детской игротеке, Красную горку, юбилей нашего специалиста по работе с кадрами, а завтра вести силовой экстрим ну в смысле сделать открытие и комментировать. вчера почувствовала ужастную усталость, а самое главное ведь с нашей работой НИКАКОЙ личной жизни, вот как с таким ритмом замуж выйти??? Ой ладно хоть выговорилась, а май тоже будет горячий 5го районное мероприятие для ветеранов с митингом, потом фестиваль ветеранской песни, ещё у нас на территории будет проходить отборочный тур областного конкурса "Ветеранам глубинки" это пока только, что известно вот поэтому расслабляться рано!!! Нодо трудиться, трудиться и ещё раз трудиться!!!

вокся
30.04.2010, 08:06
этот месяц именно с таким девизом 15 мероприятий с Главой района откатали по всему району для ветеранов
а наш Глава "не катабельный")))
и ещё... закончился 4ый месяц года. закончились бюджетные деньги для моего отдела... это при условии, что экономила-экономила...
что такое 50 штук на год?...ррррр...

Гульнур
02.05.2010, 07:11
А в нашем районе в культуре снова большое сокращение. Пока сократили 18 ставок. Сказали, что это еще не все. Сокращение будет продолжаться. Сокращают в основном сельских, а там и так :jopa:. Все идет к тому, что в малых селах клубы закроют, а людям куда идти. Отдаленность сел большая. Нас пока не трогают, потому что показатели хорошие. Но все равно страшно. Когда все маленькие клубы сократят доберутся и до нас.

Radion68
03.05.2010, 11:17
[b]Цинториончик[/
Не отчаивайтесь! Вы такая молодая, обаятельная, привлекательная! Будет и на вашей улице...достойный мужчина. Вот мы 9 мая отпразднуем и ...будем отдыхать.
Надо расслабиться, куда - нибудь поехать, отвлечься.

Рамоновна
03.05.2010, 15:03
Вот мы 9 мая отпразднуем и ...будем отдыхать.

А у меня впереди- еще закрытие творческого сезона и международный фестиваль авторской песни.... Только в середине июня светит передышка.

Цинториончик
04.05.2010, 04:34
А у меня впереди- еще закрытие творческого сезона и международный фестиваль авторской песни.... Только в середине июня светит передышка.

У нас тоже передышка светит только в июне, но у меня радостная новость завтра Глава района нас пригласил к себе поблагодарить хочет за хорошую работу, вот интересно ещё чем будет благодарить или только словами или материально??!!

Но я если честно отдохнула за эти 3 дня выходных нам дали передышку и ни куда не привлекали, я успела съездить в гости немного отвлечся на личную жизнь, сходила в кино, съездили на природу короче праздник души первый за этот год, но а теперь можно опять вперёд и с песней!!!

Гульнур
04.05.2010, 13:04
А нам передышка светит только в июле. Весь май и июнь - мероприятий - гора. В мае еду на всероссийский селький Сабантуй. В июне - 4 областных праздника, это кроме своих мероприятий. Еще день села надо подготовить и провести. На себя не остается времени совсем. В мае надо было на операцию ложиться, попросилась перенести на июль. Вот такие мы трудоголики.

Цинториончик
05.05.2010, 05:06
Ребята, УРА!!!kuku Нас Глава отблагодарил!!!! :aga:Получили по 3000тыс в конвертиках!!! Это конечно не много, но всё таки радует!!!:ok::ok::ok:

Бирюза
05.05.2010, 10:58
http://i052.radikal.ru/1005/11/be6104fac5fb.jpg

ПОЗДРАВЛЯЮ!