PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Рамоновна
06.04.2010, 17:36
До окончания приема заявок на конкурс "Помним, верим, храним" осталось 4 дня.

http://images.yandex.ru/search?p=4&ed=1&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B&spsite=fake-063-616865.ru&img_url=img0.liveinternet.ru%2Fimages%2Fattach%2Fb%2F2%2F24%2F500%2F24500432_pobeda01_copy.gif&rpt=simage

Victorya
06.04.2010, 21:26
К нам в город приезжал с семинаром Панфилов. Матералы расхватали за минуту. А книга мне не досталась. Из опыта семинара сделала массу вводов. По технологии проведения игр,по организации праздников и застолий. Сейчас в игровые связки взяла его материал: хороводы,кричалки.

Марина, я тоже по возможности посещаю его семинары, мне нравится его режиссерская концепция, и материалов Панфиловских у меня хоть отбавляй (я имею ввиду детские интерактивные спектакли), на первый взгляд они могут показаться слишком простецкими и даже примитивными, но дети на них играют и участвуют в действии в ТАКИ-И-И-М удовольствием!!! У меня даже этим летом жуткий спор вышел с начальницей отдела культуры - она хотела видеть на летних площадках обыкновенную театрализованную сказку, где дети сели, молча посмотрели и ушли, мотивируя тем, что всегда так было... Не послушали её, поставили два интерактива по Панфилову, она посмотрела на орущих детей, всех в эмоциях, на благодаривших педагогов, которым не нужно было успокаивать подопечных, потому что по режиссерской задумке они и ДОЛЖНЫ были орать, кричать, сопереживать и участвовать, и пришда к выводу, что это не просто необычно, а здорово! Лично мне его работы нравятся... Он пару раз приезжал к нам режиссировать День города вместе со своим "Театром охочих комедиантов", где-то на работе есть журнал "Праздник" с публикацией о Празднике дедов, который он впервые провел у нас в рамках Дня города. могу выложить скан.

Натник
06.04.2010, 22:19
материалов Панфиловских у меня хоть отбавляй (я имею ввиду детские интерактивные спектакли), на первый взгляд они могут показаться слишком простецкими и даже примитивными, но дети на них играют и участвуют в действии в ТАКИ-И-И-М удовольствием!!!

поставили два интерактива по Панфилову, она посмотрела на орущих детей, всех в эмоциях, на благодаривших педагогов, которым не нужно было успокаивать подопечных, потому что по режиссерской задумке они и ДОЛЖНЫ были орать, кричать, сопереживать и участвовать, и пришда к выводу, что это не просто необычно, а здорово!
А можно подробнее рассказать о детских интерактивных спектаклях... Уж очень интересно, ведь не за горами лето и детские площадки...:aga:Пожалуйста!

Victorya
07.04.2010, 10:56
А можно подробнее рассказать о детских интерактивных спектаклях... Уж очень интересно, ведь не за горами лето и детские площадки...Пожалуйста!

Наташа, модное слово "интерактивный" в конкретно данном случае означает, что зрители (т.е. дети) не просто пришли на спектакль, а являются его полноправными участниками... Герои со сцены постоянно общаются с залом, спрашивают у детей, как будем поступать дальше и у зрителя складывается впечатление, что он непосредственно влияет на развитие действия в происходящей сказке. В интерактиве активно используются различные кричалки, хлопалки, различные шумелки и т.п.

maknata
07.04.2010, 17:12
Девочки, кто нибудь пробовал в работе во время концерта мультимедийный проэктор? Стукнуло мне в голову сделать видеоряд к некоторым песням, не знаю ещё что из этого получится, но пару клипов уже сварганила. Вот один из них (сильно не ругайте, я ПроШоу только осваиваю:wink:, это второй в моей жизни клип, а если учесть что и сама прога у меня чуть больше недели..:rolleyes:)

гунька
07.04.2010, 17:54
maknata,
Наташ, а где клип-то?
Мы почти на каждом концерте используем проектор, только делаем клипы не в этой программе.

Зарница
07.04.2010, 20:34
Все годы моей работы нас отправляют в отпуск на три месяца.Остаются только технари. Мало того,одно время в пенсионный неотчислялись деньги,это выяснилось случайно.Для тех,кто уходил на пенсию вычеркуто от 2-до 5 лет. А отпускные получали в октябре. Было и такое время.

Марина, скажи пожалуйста, на основании чего вас отправляли в отпуск? - нехватка фонда з/п?, или другие причины?

У меня на работе ситуация складывается - :jopa:. Слышали наверное про федеральный закон о теплосчетчиках, водомерах... так вот мне на все это нужно чуть больше миллиона, плюс текущий ремонт на этот год - 936.000 (а есть всего 40.000), плюс сигнализация - 1.200.000!!!!! На все на это администрация сказала "со своих средств". Мы в год делаем 800.000 Из них и з/п, и мелкий ремонт, и на призы...
Даже и незнаю что делать! Откуда брать деньги? Экономим на всем - и на тепле и на электричестве, но это коппейки, которые если и будут, то только в декабре. Спонсоры все отказали. Все передумала - вариант только идти массово на больничный или в неоплачиваемый отпуск.
Мы живем далеко от области за счет районного бюджета, который в этом году заставил затянуть пояса аж на самой шее.:tu: Подскажите, ведь я уверена что не только у меня такая ситуация - кто как выкручивается?

maknata
07.04.2010, 20:41
Упс.. на работе отвлекли, сообщение отправила, а ссылку не вставила, исправляюсь http://www.youtube.com/watch?v=JajIsGdkmpo

гунька
08.04.2010, 05:52
maknata,
Наташ, классно!:ok::ok:Трогательно и красиво!

Цинториончик
08.04.2010, 09:13
Девочки, кто нибудь пробовал в работе во время концерта мультимедийный проэктор? Стукнуло мне в голову сделать видеоряд к некоторым песням, не знаю ещё что из этого получится, но пару клипов уже сварганила. Вот один из них (сильно не ругайте, я ПроШоу только осваиваю, это второй в моей жизни клип, а если учесть что и сама прога у меня чуть больше недели..)

Здорово!!! :ok::ok::ok:Мы их тоже в работе часто используем, но програмка у меня старая ещё просто слайдами листается, так что следуя вашему примеру надо переходить на эту програмку, мне очень понравилось!!!:aga::aga:

Таня Л
08.04.2010, 14:36
Всем доброе время суток! Клип - красивый! Что за программа, в которой он сделан? А я всегда мудрю... Если нужен такст на картинке делаю это в презентации, сохраняю как картинку, а потом все в Nero8 через создание слайдов или фильмов (здесь можно перемешивать видеофрагменты и фото). Лёгких путей не ищем:smile: Может кто-то это проще делает? Спасибо!

maknata
08.04.2010, 16:25
Это программа "ПроШоу Продюссер" - я довольно легко в ней освоилась, не до конца, правда ещё, но уже кой какие шаги делаю:aga:

Скибыч
08.04.2010, 17:38
ТЛ,
Есть еще масса программ по монтажу фото и видео. Например, Pinnacle или Adobe Premier или Corel video studio и другие. Только работают(или не работают) они с разными форматами. Форматы VOB или BUP некоторыми программами не поддерживаются. А вот AVI или MPEG читают все. Есть программки попроще, есть посложнее. Pinnacle, например, не работает с файлами на сменном носителе(диске). Перенеси в компьютер и пожалуйста. Заготовки для фона или футажи можно скачать на сайте www.futagik.ru. А что касаемо использования видеопроектора, то без него не мыслим уже практически ни одно мероприятие. Даже мелкомасштабное. Своего проектора нет - дружим со школой. Берем когда надо. На лето он вообще почти наш. После 25 мая и до начала сентября. Детская площадка: мультики, кино, сказки. На гуляния на улице вешаем над крыльцом(оно у нас вместо сцены - высокое) экран из подкладочной ткани, ставим проектор в тамбуре, разворачиваем изображение(есть такая функция в проекторе) и пожалуйста. Если кто-то поет вживую, набираем текст песни на фоне каком-нибудь и вот вам готовое караоке. Если кому-то помог, то хорошо. Сами, конечно, не профи в видеомонтаже, но кое-что умеем. Времени только на все не хватает. Сейчас думаю как сделать видео на песню "День без выстрела на земле". Одна из задумок такая - в перевернутую солдатскую каску прилетает аист и каска превращается в гнездо, еще что-то связанное с миром без войны, может быть это гнездо оказывается наверху земного шара. Будем пробовать. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

orsia
08.04.2010, 19:20
Ой, девочки, я вернулась! Не ругайтесь сильно - не была месяц!!! Правда, не только здесь, но и на работе! Обидно, что конкурс пропустила(((... Я про конкурс сценариев..

У нас все как у всех - т.е. полнейшая :jopa:. Нет, наше здание не течет... Крыша сухая, есть зал и один кабинет для занятий (за него во второй половине дня чуть ли не драка идет!), а методических кабинета щас аж 2 стала! ПРосто его построили всего 6 лет назад, до этого наша оргганизация ютилась в (!!!!) ДВУХ ВАГОНЧИКАХ!!!! И даже репетировать умудрялись! Но по мнению нашего директора мы не работаем! Не креативные мы! А я месяц на больничном была - от чего ушла, к тому и пришла... Ни-че-го не изменилось и ничего не разработано.. Хотя, если разобраться, из "разработчиков" остались я и Лена... (а она в отпуске как раз была)... Но мы не работаем.. Просто привыкли, что если у тебя больничный (не простудный, а еще с чем-то), то ты все равно на работу ходишь... И больничный сдаешь - экономия! И работник есть (ну уйдешь ты пораньше в больницу, а дела-то все равно сделаешь!), и деньги не мы платим

В марте не стало нашего методиста.. Мальчишка проработал у нас нет ничего - месяц, когда пришел - мы еще сомневались: прижевется ли? Но оказался - наш человек! Приготовил замечательное слайд - шоу, начал "вливаться" в проведение мероприятий.. Отказало сердце. Ему было 25 лет.. Что меня поразило (я на больничном в это время была, когда все случилось) - никто не пришел даже попрощаться.. Тщетно я пыталась среди достаточно большой толпы молодежи найти представителей нашей организации: выделили автобус - и все!

Скоро у нас открытие сезона. Открываемся, как обычно, 1 мая. До сих пор не можем определиться с порядком и содержанием программ на каждые выходные и с тем, кто за что отвечает... Но это все фигня. И то, что денег нет - тоже привычно! Ни на призы, ни на реквизит для детских программ, а о костюмах-то речь вообще не идет! Ладно, привыкли.. Прорываться в этом году нам придется через..... забор. Наша городская администрация продола половину нашего парка под застройку. Еще 3 года назад. 3 года эти товарищи со стройкой тянули, мы кое-как работали, на "их" земле даже работали "наши" кафешки... На этой неделе начали ставить забор. А вся фишка в том, что "за забором" остаются ВСЕ наши аттракционы!!! От Центральной площади (на которой находились основные аттракционы и напротив них Центральная сцена) они оттяпали 2\3. Хотя по всем планам забор должен был пройти по линии аттракционов.... Куда нам теперь "плясать"? В забор??? Мало того, наш основной зритель приходит именно покататься, в этом специфика парка! А теперь у нас остались только коммерческие аттракционы. Мы денег зарабатывать не будем. Вместо наших 5 взрослых и 3 детских нам должны были купить 3 аттракциона, но теперь выясняется: они все будут коммерческими! Т.е. мы даже артистов покатать бесплатно покатать не сможем! (а именно за это к нам и идут люди выступать!) А наших артистов не трогать! Видете ли, они за 2 программы свою зарплату отрабатывают! (ну, к слову сказать, они и правда получают 2500)... А на 9 мая у нас вообще ВСЕХ эстрадников забирают. И что делать??? не понятно(((

В общем, сегодня, когда на колья под забор посмотрели, настроение у всего коллектива было одно - реветь... В голос, если можно. От парка не осталось ни-че-го! Плюсом, для того, чтобы больше коммерческих аттракционов поставить, вырубаются деревья. Скоро у нас будет не "городской парк культуры и отдыха", а "городская аллея культуры и отдыха"

На следующей неделе у нас кастинг ведущих, будем набирать аниматоров. Посмотрим... Но желания открывать сезон просто нет! А 10 мая у меня БАЛ! для ветеранов ВОВы... Никогда БАЛОВ не организовывала и понятия не имею чего там делать...

Плюсом у нас первая "задержка". Зарплаты нету... И не известно, когда будет. По идее с 1 апреля мы должны были перейти на автономию. Но ЧЕМ зарабатывать???? Если и у директора,и у коммерческого директора свои фирмы по организации праздников... А артисты наши так же работают самостоятельно, потому что с платных мероприятий нам не платят ни копейки, и не важно, что ты на этом мероприятии делал. Зала у нас нету своего, только открытая сцена... В общем, настроение...(((

Вот так много и сумбурно получилось! Просто я СОСКУЧИЛАСЬ по нашей теплой душевной компании!!! Спасибо всем, кто нашел силы дочитать до конца:)))

Рамоновна
08.04.2010, 19:22
Уважаемые коллеги, дублирую в этой теме свое сообщение из МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКАТУЛКИ:
Чужие минуса отправляем через личку или выставляем ссылки на них. Прямое выставление в теме не разрешается.

Цинториончик
09.04.2010, 06:42
Ребята, а у меня хорошая новость :vah:я всё таки выревела у начальства, чтоб меня отправили на курсы повышения квалификации "Школа ведущего" :vah:вот буду мотаться 5 дней в Тюмень, но это не напрягает я очень рада просто за эти 5 дней будет 5 мероприятий и меня отпустили с условием, что я всё подготовлю и организую для того чтоб они смогли справиться без меня.:eek: Две ночи почти не спала, :jopa:но вроде почти успеваю осталось переделать немного сценарий для тех дней когда меня не будет. Надеюсь, что всё это не зря и я получу на курсах чего жду. :ha:Просто не раз уже бывало, что приезжала с них разачарованная!!!:aga: Так что пожелайте мне удачи, через 5 дней напишу как оно было!!!

orsia
09.04.2010, 06:59
Мда.. Нам о курсах можно только мечтать!!! НИ_КУ_ДА, никогда и никого - вот принцип нашего руководства

Гульнур
09.04.2010, 07:10
Конечно же УДАЧИ тебе! flower Будем ждать твоих восторженных постов :ok:

maknata
09.04.2010, 07:35
orsia,
Какой кошмар!!!:mad:Куда мы катимся?

Цинториончик
09.04.2010, 15:12
Мда.. Нам о курсах можно только мечтать!!! НИ_КУ_ДА, никогда и никого - вот принцип нашего руководства
А я только напором своим беру, а так в основном только на семинары бесплатные отправляют которые область проводит, но там считают, что мы в колхозе работаем и дают такое старьё по практики, что смешно становится. А на курсы только вот 1 раз за 6 лет и товсе пороги отбила, надоела всем наверное вот и решили поезжай уже!!!:biggrin:

Конечно же УДАЧИ тебе! Будем ждать твоих восторженных постов
Надеюсь это так и будет!!!:vah:

orsia
09.04.2010, 18:19
ой, девочки, по сравнению с забором то, что на курсы не отправляют - фигня! Возникла идея перевернуть сцену лицом на "центральную аллею". Но директор против! Работайте так, как есть! А как работать? Я молчу, что к народу мы :jopa: будем, у нас стэки "вектор", звук раскрывается через 30 метров. Нам и раньше места было маловато, а теперь??? В общем, настроения никакого... Сегодня начала делать оргтех на день Победы. Получилось 48 программ за 3 дня. Как готовить - не знаю... рук боюсь на все не хватит! и если бы в душе солнышко светило, были бы идеи.. Народ, скажите, что ОРИГИНАЛЬНОГО можно сделать на молодежной программе? Мы и голубей запускали,и шарики, и свиток мира, и военные треуголтники - все в небо летало... А в этом году фантазия у меня закончилась...

Рамоновна
09.04.2010, 19:33
Мы и голубей запускали,и шарики, и свиток мира, и военные треуголтники - все в небо летало... А в этом году фантазия у меня закончилась...
__________________

А орденские ленточки? а примитивно"65"? а звездочки разноцветные-типа салют?

Добавлено через 18 минут

Завтра-последний день приема заявок на конкурс "Помним, верим, храним".


Просьба всех желающих принять участие не опаздывать, а также откликнуться получивших приглашение об участии.

orsia
09.04.2010, 19:53
65 - чего??? и какие ленточки? георгиевскую ленту из шаров в прошлом году выпускали.... А салют нииииизяяяя..... только бумфети которое поперек горла уже - стреляем им где только можно

Рамоновна
09.04.2010, 20:03
Салют из шаров, к которым привязаны звездочки разного цвета. У нас выходили дети, читали стихи "...Пусть взлетает внебо победы салют!" и отпускали шары. Звездочки лепили сами, из голографического оракала. Получилось очень красиво на солнце.

На 50-летие Победы выпускали в небо красивый плакат, на котором "50" занимало центральное место

oksanagdo
10.04.2010, 12:22
УРА!!!!!!!!!!!!! Нам ставят сигнализацию пожарную!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда только в центр, на филиалы денег нет.........

Скибыч
11.04.2010, 17:55
Салют из шаров, к которым привязаны звездочки разного цвета. Звездочки лепили сами, из голографического оракала. Получилось очень красиво на солнце.



А что это такое этот голографический оракал. С чем едят и где берут?

Рамоновна
11.04.2010, 18:30
Оракал- это виниловая самоклеящаяся пленка.Мы его покупаем в специальном магазине, где продается все для оформления рекламных щитов. Ширина-1м, большой выбор цветов. Есть матовый, глянцевый и голографический. Есть светорассеивающий и фосфоресцирующий. Наш художник из оракала делает эмблемы, большие надписи, и прочее, накладывая его на ДВП. Очень практично.

http://*********org/405062m.jpg (http://*********org/405062.htm)
Это- палитра оракала

http://*********org/396870m.jpg (http://*********org/396870.htm)
А прмиерно так выглядят его рулоны

Скибыч
11.04.2010, 18:40
Рамоновна,
"Людк, а Людк! Тьфу, деревня" - это я про себя. Теперь знаю как правильно называется то, что мы всегда называли пленкой-самоклейкой. СПАСИБО!

гунька
11.04.2010, 18:45
"Людк, а Людк! Тьфу, деревня" - это я про себя. Теперь знаю как правильно называется то, что мы всегда называли пленкой-самоклейкой. СПАСИБО!
:aga::aga::aga:и про меня тоже....

Натник
11.04.2010, 19:04
"Людк, а Людк! Тьфу, деревня" - это я про себя. Теперь знаю как правильно называется то, что мы всегда называли пленкой-самоклейкой. СПАСИБО!
не вы одни такие тута...:biggrin:

Гульнур
11.04.2010, 21:36
Спасибо Рамоновна за ликбез!! Теперь сможем в магазине спросить грамотно эту пленку, только бы продавцы тоже оказались бы продвинутыми.:biggrin:

Таня Л
12.04.2010, 11:48
Рамоновна,
"Людк, а Людк! Тьфу, деревня" - это я про себя. Теперь знаю как правильно называется то, что мы всегда называли пленкой-самоклейкой. СПАСИБО!

Вашего полку прибыло:smile: Мы в сметах всегда без зазрения совести указывали: "самоклеющаяся пленка" или просто "самоклейка" :biggrin:

Рамоновна
12.04.2010, 16:37
Ну вы меня и развели! Пишу Юрию ответ, а сама удивляюсь- неужели оракалом никто не пользуется? Не может быть такого!
Хотя, называя пленку самоклейкой, во многом вы правы: просто мы покупаем ее фирмы "Orakal". Устраивает и гамма, и качество, и цена, и оплата безналом.

orsia
12.04.2010, 16:42
А мы изначально называем оракал... Только у нас проще - мы не покупаем. Неподалеку от нас находится фирма, занимающаяся изготовлением всяуих там вывесок.. Вот они нам обрезки отдают. Нам хватает! Правда, совсем гигантского мы из них, конечно, не делаем.. А так - вполне! Только у нас одно "но" - если деньги выданы по смете - то у тебя и в смете, и в товарном чеке должно быть одно и то же написано! Оракал - значит, оракал! А если в магазине "самоклеящаяся пленка" - вот и в смету это пиши!

Рамоновна
12.04.2010, 19:01
А нам бухгалтерия новость сообщила: скоро выйдет какой-то о-о-громный каталог товаров с кодами. Так мы в смету коды будем писать. А в магазине в товарный чек-тоже коды. Но: если в том большом каталоге не будет товара "тесьма сутажная", мы его и не купим- нет кода- нет товара. Поэтому, все-таки купив незакодированную тесьму сутажную, будем просить писать в чек что-то другое.

Кстати, а как у вас обстоят дела с отменой кассовых аппаратов в магазинах? У нас бухгалтерия товарные чеки без кассовых не принимает. Больше половины магазинов таким образом отпали...

Вишенка-Владимир
12.04.2010, 19:26
бухгалтерия товарные чеки без кассовых не принимает
А у нас в управлении знают про закон, разрешающий работать ИПшнику без кассы, и поэтому требуют только, чтобы на товарном чеке продавец писал всякие ОГРН, ИНН.

Рамоновна
12.04.2010, 19:52
А у нас в управлении знают про закон, разрешающий работать ИПшнику без кассы, и поэтому требуют только, чтобы на товарном чеке продавец писал всякие ОГРН, ИНН.

Да и у нас про закон знают, а вот строят "козу"...

Зарница
12.04.2010, 19:53
А мы на товарные чеки без кассовых, но с ИНН, ОГРН... состовляем дополнительный закупочный акт - и проблем нет. Когда с чеками запоздаешь, или дадут деньги 31 - этот вариант очень выручает.

orsia
12.04.2010, 19:54
Рамоновна, у нас без кассовых чеков тоже никуда.. А особенная сложность с продуктами - например, нельзя чупа-чупсов купить - нельзя их списать... В основном на продукты берем пустые товарные чеки, потом вписываем какие-нибудь сувениры или канцтовары. Иначе не спишешь потом! В связи с этим отпали супермаркеты - приходится брать в маленьких магазинах...

Рамоновна
12.04.2010, 20:03
Ура! Выписку из закона нашла. Завтра я "козу" буду строить!!!

"21. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346 [26] Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
- наименование документа;
- порядковый номер документа, дату его выдачи;
- наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
- идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
- наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
- сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
- должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.