PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Ингуша
02.04.2010, 21:50
Самый удобный вариант - KMP-плер.

А у меня что то вообще скачиваться не хочет...на серединке закачка останавливается....:frown:

maknata
03.04.2010, 00:17
А у вас кто платит за свет?
У нас тоже поселковый совет. Но тут настолько всё запутанно... У нас страна живёт уже 4-й месяц без государственного бюджета, о местном бюджете говорить не приходится. Если раньше государственный принимался в декабре, то до местных очередь доходила в феврале-марте. То есть если таки смогут принять государственный в апреле, то местный может как нить в июне появится. До этого времени работают по временному бюджету, а это 12% от суммы используемой в таком же месяце в прошлом году. Кроме того практически основное наполнение местного бюджета было от комбината, который сейчас можно сказать в агонии - сплошные сокращения и невыплаченные зарплаты. То есть поступлений практически - ноль. Поселковый совет берёт ссуды. Заявка на ссуду была подана вовремя, но что то районный финотдел подзадержался с этой ссудой, в итоге проплата пошла в тот же день, когда и отключили, но уже ближе к концу рабочего дня. Так как перечисление идёт в течение 3-х банковских дней, то сегодня на счету у РЭСа ничего не показало, и естессно нам никто ничего и не подключил. Дальше выходные, хоть бы во вторник подключили... Обиднее всего, что у нас есть свой спецсчёт и мы сами себе зарабатываем деньги, но пока не принят бюджет они так и лежат мёртвым грузом...

вокся
03.04.2010, 07:24
А у меня завтра конкурс молодёжного творчества. Сегодня утром окончательно поняла, что песни, которой мы открываем мероприятие, не будет... Готовили подтанцовку, которая в процессе оформляет сцену прибамбасами из шаров... Подтанцовка готова, оформление готово, а песни не будет...:mad: Месячная работа коту под хвост...
Сейчас ломаю голову, как сделать ярким открытие при отсутствии возможности...Конечно, придумаю. Но как напрягают такие вот "мелочи"...((((

Мне на голову в кабинете капает... Даже не капает, а бежит водичка с крыши, штукатурка сыплется, обои и плитка с потолка отпали.
У нас вчера посыпалась облицовка фасада на голову народу... Просчитали ремонт... (+ ещё неделю назад в крае был сильный ураган, на РДК снесло крышу, которую капитально отремонтировали 2 года назад) Ремонт оценили больше, чем в 200 тыс... Как вы думаете, начальство где предложило взять средства на ремонт?:biggrin::wink:

oksanagdo
03.04.2010, 11:42
Обиднее всего, что у нас есть свой спецсчёт и мы сами себе зарабатываем деньги, но пока не принят бюджет они так и лежат мёртвым грузом...
а мы с спецсчета еще и диджея оплачиваем на дискотеки)))))

Скибыч
03.04.2010, 13:28
У нас вчера посыпалась облицовка фасада на голову народу... Просчитали ремонт... (+ ещё неделю назад в крае был сильный ураган, на РДК снесло крышу, которую капитально отремонтировали 2 года назад) Ремонт оценили больше, чем в 200 тыс... Как вы думаете, начальство где предложило взять средства на ремонт?:biggrin::wink:

Попытаюсь с первого раза - спесчет. На 8-мартовском концерте за три минуты до начала рухнула "шуба" в зрительном зале(примерно 3 кв.м. -это остатки) пылища, стыдобища. Хорошо, что никого не задело. Спасибо людям, что не пришли скандалить, все понимают.

Рамоновна
03.04.2010, 14:30
У нас в 2007-м был капитальный ремонт крыши. Раскрыли, сделали стяжку, и на 2 недели пошли ливневые дожди. Представляете- около 1000 кв.м. сплошных течей! КАждое утро начинали со сбора воды с пола/подставлять банки-ведра не представлялось возможным/, выносили до 500-700 литров.
Подрядчик был в шоке. Потому что ему пришлось делать ремонт во всех помещениях 2 этажа беслатно, как за причиненный ущерб.

Вишенка-Владимир
03.04.2010, 15:08
А у нас продолжается замена потолочных перекрытий, начатая в :eek: декабре. Если вы думаете, что работа идёт над всем зданием - ошибаетесь, ремонтируется всего 200 кв.м. Уже сил никаких нет, помещений не хватает, коллективы занимаются в коридорах, а 3 класса стоят под ремонтом, который идёт ни шатко ни валко. И на подрядчика никак воздействовать не можем - деньги на ремонт дали в конце декабря, мы их сразу загнали на счёт строительной фирмы. Пытаемся говорить, а нам в ответ, что у строителей весна время затишья, поэтому денег на материалы нет. И ведь не пожалуешься никому, скажут, сами виноваты, не надо было платить сразу, а вот кто деньги на декабрь ставит - никому не известно. В этом году нам дали денег на ремонт зала и покупку новых кресел - 4,5 млн. Думаю, коллеги, вы понимаете, что ВСЕ эти деньги нам запланированы на 4 квартал :vah:

Гульнур
03.04.2010, 15:10
У нас та же беда. Фундамент отходит, по стене щели пошли. Страшно работать, не дай бог стена отвалится. Крыша тоже протекает. Каждый год делаем косметический ремонт, да никакого толка. Трубы отопительные за зиму несколько раз прорывает. Все сгнило. Уже второй год лежит готовая смета на полный ремонт на 2 миллиона, но кто нам эти деньги даст. Вот такие дела:frown:.... Такое отношение власти к культуре. Мероприятия на высшем уровне подавай, а как нам помочь, :jopa: так финансов нет.

Вишенка-Владимир
03.04.2010, 15:42
второй год лежит готовая смета на полный ремонт на 2 миллиона
Ну, это ещё жить можно, потихоньку делая из платных. У нас смета на ремонт, только основные работы, не включая подвал с нарушенной гидроизоляцией, зрительный зал и косметический ремонт составляет 30 млн. Вот уж их нам никогда не дождаться.
Ни у кого нет в здании защитных сооружений? Нам передали на баланс гнилой подвал с ржавой системой отопления, а говорят, скоро будут проверки ЗС по всей стране. Что там можно менять, а что нельзя трогать

MAGISTRA
03.04.2010, 16:07
Проблемы учреждений культуры везде одни. Вот сейчас ведется большая пропоганда спорта.Строительство спортивных объектов. А когда до нас руки дойдут. Нашему Дворцу культуры 25 лет.Большое здание,строили всем миром.Когда-то жители города ходили во Дворец,как в музей.Было больше 40 коллективов,сейчас 8. Я работаю 15 лет и с первых дней мы зарабатывали деньги. Полная самоокупаемость.Для меня этот факт плюс, я и руководители коллективов стали "бизнесменами". Те,кто не работал в нашей системе - не выживают. Приходят на собеседование,я объясняю как развиваются кружки,больше педагогов не вижу.Дворец был большой,сейчас осталась половина,в которой мы ютимся. Один плюс - большая сцена. Ради этого многие и работают. Дворец позиционирует себя как "Концертный комплекс". Радует,что уровень коллективов высокий,со званиями. Живем и творим!
Основательного ремонта не было 25 лет.

Гульнур
03.04.2010, 16:42
Ну, это ещё жить можно, потихоньку делая из платных. У нас смета на ремонт, только основные работы, не включая подвал с нарушенной гидроизоляцией, зрительный зал и косметический ремонт составляет 30 млн. Вот уж их нам никогда не дождаться.


Я не так выразилась. Полный ремонт на 2 млн. - это имеется ввиду ремонт крыши, отопления и укрепление фундамента, а все остальное вообще не учли. Но для нас и это большие деньги. Мы же сельский СДК, и нам никто эти деньги давать не собирается. А заработать столько - это из области фантастики. В год мы зарабатываем 70-80 тыс.

oksanagdo
03.04.2010, 16:44
У нас слава Богу крыша нормальная, но зал....... Бывшая директор его выкрасила в веселенький голубой цвет(даже не знаешь как этот цвет и назвать то), на стенах не понятные разводы, это оказалось узоры. Я когда первый раз увидела, в таком шоке была..... Сейчас ищем деньги, как бы это все перекрасить. А как хороший звук хочется!!!!!! Часть зала обшита панелями, не знаю с чего они, но раньше все ими делали, как бы мозайка, но почему только часть то?

Натник
03.04.2010, 16:45
деньги на ремонт дали в конце декабря

В этом году нам дали денег на ремонт зала и покупку новых кресел - 4,5 млн. Думаю, коллеги, вы понимаете, что ВСЕ эти деньги нам запланированы на 4 квартал так везде делается... скорей всего денежки приходят вовремя, но кушать то всем хочется... вот они годик на счетах поваляются, процентики с них накапают кому надо, а в конце года их снимают и пускают по назначению...

Вишенка-Владимир
03.04.2010, 16:48
Основательного ремонта не было 25 лет
А у нас 50 лет, да мне кажется все ДК после постройки только подмазываются, а капремонт ни у кого не делался.
А у нас в очередной раз перенесли день города. Раньше он был в мае, затем несколько лет в сентябре, ну а теперь решили его делать в июле. Грустновато. Народ на дачах, коллективы как держать до июля - непонятно, работники в это время всегда в отпусках были, потому, что в августе уже начинаем набор.

гунька
03.04.2010, 18:19
а нас, говорят, летом на три месяца отправят в неоплачиваемый отпуск. Вот так-то....грустно.

Ольга Усольцева
03.04.2010, 20:22
Ох, девочки, читаю я про ваши крыши и мурашки по коже... У нас в РДК в 2004г упала крыша прямо во время проведения фестиваля детского творчества... Прямо на сцену и первые три ряда, к счастью за пять минут до этого детей из детских садов, которые занимали эти первые три ряда увели в садики на обед...Двое человек погибло, много детей получили травмы, остались инвалидами...Как вспомню, как мы разгребали эти завалы, вытаскивали детей... Чините свои крыши, чего бы вам это не стоило! Убеждайте вышестоящих, что это нужно делать! Никакие деньги не вернут человеческие жизни...

Добавлено через 38 минут
А куда это у нас Саша подевался?!kuku

Ингуша
03.04.2010, 23:14
Ольга Усольцева,
Господи,какой кошмар!!!Аж рыдать хочется!!!В садики на обеды................. Какое счастье!Бог миловал!
Я бы этих вышестоящих!!!!!!!!!Себе карманы понабивают.................,а тут такая трагедия!!!!
Господи,дай нам мудрости!!!!!!!!!!!!!!!
Представляю как было ,вам,Оля ...
Все,я ушла в слезы.......

Натали_я
03.04.2010, 23:49
Ох, девочки, читаю я про ваши крыши и мурашки по коже... У нас в РДК в 2004г упала крыша прямо во время проведения фестиваля детского творчества...
А у нас всегда так - пока не рухнет, только тогда забегают, и виноват будет директор. А как начнешь сигнализировать - ничего, вы там подкрасьте, здесь замажьте.......


У нас та же беда. Фундамент отходит, по стене щели пошли. Страшно работать, не дай бог стена отвалится. Крыша тоже протекает. Каждый год делаем косметический ремонт, да никакого толка.
Кошмар, практически у всех одно и тоже. У нас тоже скоро библиотека от ДК уедет, как построили ни разу кап. ремонта не было. Сами каждый год, где можем, если есть чем, подкрашиваем...

А почему вас отправляют? Без вашего согласия не имеют право,
И спрашивать никто не будет....

В декабре был суд по пожарке, судья приостановил деятельность, только в отношении массовых мероприятий (пострадала только дискотека) сотрудники продолжали работать, репетиции и кружковые занятия проводились, работали Дед Мороз и Снегурочка на дом и т.д. А из зарплаты эти дни вычли и все (и как это назвать? получилась благотворительная работа?) С "прекрасным" настроением работали новогодние мероприятия. 6-го еду опять на суд по пожарке. :jopa:

Ольга Усольцева
04.04.2010, 05:37
и виноват будет директор.
Директор умерла в скорой помощи по дороге в больницу - сердце не выдержало, она была председателем жюри... Теперь у нас все крыши под особым контролем. Зато у нас другие проблемы: отопление и окна.

Скибыч
04.04.2010, 07:15
Добавлено через 6 минут

Ох, девочки, читаю я про ваши крыши и мурашки по коже... У нас в РДК в 2004г упала крыша прямо во время проведения фестиваля детского творчества...

Слов нет, только эмоции, злость на власть за бездействие и на себя за бессилие.

maknata
04.04.2010, 07:23
Скибыч,
Да уж... жуть!!!:redface: У нас тоже крыша течёт в нескольких местах, а после ремонта ещё сильней, но не до такой степени.
(Постучишь в личку, когда надо будет фоты убрать:aga:)

Рамоновна
04.04.2010, 16:45
Скибыч,
У Ж А С!!! Эти бы фотографии- да министерству в р...! Иногда, читая министерские документы, возникает впечатление, что там- НЕБОЖИТЕЛИ, которые если и видели что-то в своей жизни, то только образцово-показательное.

гунька
04.04.2010, 16:46
Скибыч,
:aga::vah::ok:Предложу!:biggrin::biggrin::biggrin:

Ингуша
04.04.2010, 17:02
Скибыч,
:jopa: ПОЛНАЯ!!!!!!!!!!!!!!
Сочувствую!!!!!!!!!!

Гульнур
04.04.2010, 17:10
Скибыч
Да, жутко......... И у нас не лучше, поэтому страшно.


И спрашивать никто не будет....
В декабре был суд по пожарке, судья приостановил деятельность, только в отношении массовых мероприятий (пострадала только дискотека) сотрудники продолжали работать, репетиции и кружковые занятия проводились, работали Дед Мороз и Снегурочка на дом и т.д. А из зарплаты эти дни вычли и все (и как это назвать? получилась благотворительная работа?) С "прекрасным" настроением работали новогодние мероприятия. 6-го еду опять на суд по пожарке. :jopa:

Это все от нашего начальства зависит. Как они решат. Мы тоже по постановлению суда 35 дней закрыты были. Но это же массовые мероприятия просто нельзя было проводить, а мы то работали. И мероприятия проводили то на улице, то в школе, садике или библиотеке. Нам зарплату оплатили полностью, даже разговоров никаких против не было, а некоторым только 50 % платят..........

Гунька
Объединять праздники, это уже слишком...

гунька
04.04.2010, 18:03
Гульнур,

Гунька
Объединять праздники, это уже слишком...
Ну разве я их объединяю? Я Скибычу шуткой ответила. Вы это всерьез восприняли?:biggrin:

Гульнур
04.04.2010, 18:14
http://*********ru/1082178m.jpg (http://*********ru/1082178.htm)
Так выглядит стена пристроенной к зданию ДК дискотеки.

http://*********ru/1090373m.jpg (http://*********ru/1090373.htm)
А это фундамент уходит с основного здания

http://*********ru/1070917m.jpg (http://*********ru/1070917.htm)
А такие щели пошли по всему зданию.

Гунька
Да я не про вас выразилась, я имела ввиду власть. Чтобы сэкономить на нас, они готовы на все!:oj:

гунька
04.04.2010, 18:18
ой, девчонки и мальчишки! Что же мы все про плохое-то? Все равно работа наша самая лучшая, самая нужная, самая любимая! и все у нас будет хорошо! будет и на нашей улице праздник! обязательно будет!:ok::pivo:

Гульнур
04.04.2010, 18:32
Гунька
Ты конечно же права, хорошего у нас все равно больше. :aga: Начинаем ли готовиться к мероприятиям, или с детьми занимаемся и сразу про все огорчения забываем.:smile: На такой работе действительно могут работать только те, кто всей душой в культуре. :ok:

Зарница
04.04.2010, 18:41
...Двое человек погибло, много детей получили травмы, остались инвалидами...
Прочитала и первая мысль - не дай Бог!!!!!

Скибыч - сочуствую, понимаю - у самой такая ситуация в нескольких клубах. И сделать ничего не могу.

Мы до прошлого года работали в здании, которое было лет 20назад списано за 100% негодность. А мы работали. Доходило до того что после больших тресков распускала всех по домам - боялась рухнет все. Саму то пусть завалит, а вот остальные...Несколько лет билась с комиссиями об обследовании здания, но они приходили, головой качали и все - никаких документов!!!-никто на себя не брал ответственности что в этом здании не безопасно работать, но и закрывать его не разрешали - идти то не куда. Вот и мучались, незнали к чему каждое утро придем. Но все таки выбили, добились!!!!, в феврале 2009 переехали в здание к/т. Хоть и не сахар (тоже текет!!! крыша, кабинетов под кружковые занятия нет вообще...)но все же лучше чем было.По крайней мере безопаснее.
Грустно становиться от всего этого. Чем занимается культура? - нам первой задачей поставили зарабатывание денег!!!! А как же культуру в массы? Культура делает все: благоустраивает территории, на субботнках, на ремонте своих же кабинетов и учреждений (причем за свой счет), то печки, то крыши, то пожарка, то электрики... А КОГДА ЖЕ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ, ЧЕМ НАС УЧИЛИ, НА ЧТО МЫ УЧИЛИСЬ, КОГДА ВОПЛОЩАТЬ ТО, О ЧЕМ МЫ МЕЧТАЕМ!!!!!!!!

вячик
04.04.2010, 22:40
ой, девчонки и мальчишки! Что же мы все про плохое-то? Все равно работа наша самая лучшая, самая нужная, самая любимая! и все у нас будет хорошо! будет и на нашей улице праздник! обязательно будет!:ok::pivo:
Предлагают работу в Россельхозбанке (уполномоченый представитель), но работу с детьми бросать не хочется (руководитель вокальной студии). Одно слово "фанаты долбанные", так про нас говорят знакомые. А поём мы здесь http://www.realmusic.ru/tigol

Зарница
04.04.2010, 22:55
Одно слово "фанаты долбанные", так про нас говорят знакомые.
:aga:


А поём мы здесь http://www.realmusic.ru/tigol

:ok:flower

Алла и Александр
04.04.2010, 23:04
Все. Я уехала. До встречи ! Буду очень скучать по нашему кабинету.

oksanagdo
05.04.2010, 00:15
В декабре был суд по пожарке, судья приостановил деятельность, только в отношении массовых мероприятий (пострадала только дискотека) сотрудники продолжали работать, репетиции и кружковые занятия проводились, работали Дед Мороз и Снегурочка на дом и т.д. А из зарплаты эти дни вычли и все (и как это назвать? получилась благотворительная работа?)
Нас тоже прикрыла пожарка, но мы работали в садах, школах, на улице и получали полную зарплату

Добавлено через 4 минуты

Спасибо тебе за подсказку по трудовому кодексу! но у нас такая ситуация, что начальство да и многие в коллективе не могут перечить Главе, да и не хотят, наверное. С нового года сотрудников сельских клубов перевели на полставки, у нас отобрали по 0,25 ставки и никто ничего сделать не смог
А мы перечим, поэтому в постоянном гонении, но за нас заступается совет депутатов, да и сами ответить можем. И НИКОГО не перевели на пол ставки, я допустим как получала полторы, так и получаю. Остается вам поделать только терпения и УДАЧИ!!!!!!

Рамоновна
05.04.2010, 05:26
Господи, как же больно смотреть на такие фотографии, читать посты о самодурстве начальства! Ну почему все так? Почему нельзя навести порядок? А если и начнут его наводить- бойтесь! Половину культуры с ее НАСТОЯЩИМИ специалистами прикроют.

Скибыч
05.04.2010, 13:44
Скибыч,
Иногда, читая министерские документы, возникает впечатление, что там- НЕБОЖИТЕЛИ, которые если и видели что-то в своей жизни, то только образцово-показательное.

По моему мнению, когда говорят о достижениях в культуре, то имеют в виду Мариинку, Третьяковку, МХАТ и т.п... Про нас(сельские ДК) или не знают(что сомнительно -участвуем же мы в разных конкурсах и становимся там лауреатами) или мы "под ногами мешаемся". Но ведь и Гергиев, и Табаков, и Любимов тоже когда-то ходили в школьные кружки, в "музыкалку", в "художку". В наш ДК 90 школьников ходит из 167. В колледже культуры и университете на СКД учились и учатся за последние несколько лет 10 человек. Больше 120-ти человек в самодеятельности на 1200 населения. Обидно:tu::tu::tu:

Толстячок
05.04.2010, 17:47
Скибыч Сочувствую!:frown: Такая беда я смотрю как в Росии так и на Украине у всех культработников общие беды:
1. Плохо оплачиваемая работа, нас практически не замечают "А что вы еще работаете? Странно".....
2. Деньги нам практически на культуру из бюджета не выделяют.
3. На нас всем наплевать: рушится здание, плевать; нет денег на ремонт - за свой счет ремонтируйтесь или вешайте амбарный замок и тд. и тому подобное.
И чем дальше тем хуже, но при этом покажи им высокие результаты и достижения. А хуже всего, когда проводишь мероприятие, вкладываеш в него всю душу, а приезжает начальство, которое вообще ничего не поннимает в режиссуре и начинает указывать, что делать или сразу ругать, что все плохо, и работать вы не умеете, и что народ, для которого это мероприятие проводили, не показатель. Вот до чего мы дожили, публика не показатель! Ветераны плакали и благодарили, а начальству не понравилось:jopa: это главное! Обидно, куда мы катимся????

Скибыч
05.04.2010, 17:56
ой, девчонки и мальчишки! Что же мы все про плохое-то? Все равно работа наша самая лучшая, самая нужная, самая любимая! и все у нас будет хорошо! будет и на нашей улице праздник! обязательно будет!:ok::pivo:

Все правильно:ok::ok: Поехали о хорошем. Полезный адресочек для тех, кто работает с видео www.futajik.ru

MAGISTRA
05.04.2010, 18:34
и все у нас будет хорошо! будет и на нашей улице праздник! обязательно будет!
У нас перед Новым годом прошла большая проверка на противопожарное состояние. Проверяли все учреждения. В СМИ вышло огромное количество статей только о нашем Дворце. А мы готовим новогоднее шоу. Каждый день- как вести с фронта: отказ приобрести билеты.Потеряли пару тысяч зрителей. Репетируем и ждем - закроют нас или нет. В итоге оказалось,что мы самые безопасные и программа лучшая в городе:))

Tasha1979
06.04.2010, 00:21
А у нас в районе власть поменялась, и некоторые "помошники" нового главы района решили, что смогут хорошо руководить нашим РДК, а потом и отделом культуры. Типа у нас упадок, а он наш спаситель. Мы боролись за своего директора. а в пятницу наш начальник отдела культуры приехал с областной коллегии министерства культуры, на которой подводили итоги прошедшего года. И нашему району вручили переходящее знамя как лучшему району в культуре! И теперь нас оставили в покое, дай Бог чтоб надолго ...