PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Victorya
24.03.2010, 12:08
А у нас вчера отпраздновали. Собрали в администрации, раздали грамоты

Наташ, а мы сегодня "отпраздновали"... В большой зрительный зал центра досуга пригласили всех сельских работников СДК и библиотек, плюс районные учреждения - школу искусств, ЦКД, музей... НИКТО из районного начальства к нам не пришел, из области не приехал... Директор ЦКД и начальница районного отдела культуры накануне ходили буквально с протянутой рукой клянчили хоть какую-нибудь денежку на цветы и на самые скромные сувениры, очень грустно. Благо, кое-кто из руководителей хозяйств откликнулся... В итоге: несколько небольших официальных докладов, вручение благодарственных писем от имени главы района (руководство согласилось только на них, потому что они без финансового сопровождения), благодарностей Отдела культуры и большой праздничный концерт силами все тех работников культуры! Слава Богу, что уговорили глав муниципальных образований поощрить "своих" работников (т.е. мы благодарность, а они подарок). Ни какого фуршета, ни какого банкета - ни-че-го.
Это мы новую власть в октябре себе выбрали... Она нас в упор не видит и не слышит. Для них "культура" - это то, что в поле растет.

Девочки, всех с наступающим праздником! Пусть нашу работу всегда ценят, профессию уважают, нас любят! У НАС ВСЁ БУДЕТ Х О Р О Ш О!!! flower flowerflower

PS: Кстати, зря грущу... Одну-единственную районную грамоту вручили ...:oj: мне, и моему же ансамблю русской песни дали благодарность.

Вишенка-Владимир
24.03.2010, 12:12
подготовить поздравление на 3 минуты, типа песни-переделки, или инсценировочку
Вот нас этим и озадачили. Но так не хочется.... Усталость страшная, душа просит отдыха, а тут для своей же развлекаловки что-то думай. У нас для работников учреждений культуры 25 будет концерт в областном дворце культуры, на котором работают артисты областной филармонии, а директора городских учреждений бодро сбираются на корпоратив, где и должны блеснуть творческими изысками.

Ингуша
24.03.2010, 14:08
Всех с праздником!Достойной зарплаты и что бы наш труд ценили , а нас уважали!!!!!!!!!!!!
Мы вчера отпраздновали.Шикарно!Концерт прошел на УРА!!! Особенно все были в восторге от иностранцев,творение maknata.Спасибо,Наташенька,огромное!Весь зал лежал от смеха!!!!!!!Мне тоже перепала грамота и денежка от администрации.И мужу тоже.В 12 ночи домой явились,хорошо,что работаем вместе,а то бы он мне явился.....

вокся
24.03.2010, 14:57
душа просит отдыха, а тут для своей же развлекаловки что-то думай.
Это про нас всех - сапожник без сапог...

Добавлено через 8 минут
http://*********org/381634m.jpg (http://*********org/381634.htm)
Я сегодня так хотела стать наглой рыжей мордой((((( Нас сегодня край проверял на тему подготовки к 9 Мая (жилье, памятники, музеи, помощь)... Сколько требуется показного, искусственного...(((( Такие вопросы задавали дурацкие... "Вы должны лично участвовать в жизни каждого ветерана, вы должы...вы обязаны..." Не было бы указа сверху - не было бы и этого "должны-обязаны"(((
В любом муниципалитете это ВСЕГДА ВСЁ делалось и делается! Нет, подавай им поимённое шефство над ветеранами... Я знаю, какая школа за кем закреплена. Я знаю, что никто из ветеранов не остаётся без внимания. И это не зависит от того, 65 лет Победе или нет. Каждый знает свою работу и делает её независимо от даты...
РРРР.... Просто чё-т меня это напрягло...

Натали_я
24.03.2010, 15:53
В пятницу у нас собрание и банкет.

Мы вчера отпраздновали.

А у нас вчера отпраздновали
А у нас ТИШИНА................ :ha:

Алла и Александр
24.03.2010, 16:03
Тишина и у нас. Сегодня была инаугурация вновь избранного мера района. Какие там культработники??? О каком празднике может идти речь?
Вроде бы готовят грамоты за смотр. Когда вручать будут - неизвестно.
А настроения нет на праздник совершенно. Самим себе его готовить - совсем не хочется. Завтра вывешу на стенд поздравление с праздником и поздравление нашим дипломантам - победителям конкурсов исполнителей на народных инструментах. Мальчишки в двух зональных конкурсах у нас в Сальске и в Пролетарске заняли 3 место . И там и там.
А мы - может быть скинемся и сделаем себе праздничный стол. Вот и все.
Да... 2 года предыдущих у нас были замечательные праздники. Все силами нашего управления культуры , ГДК и РДК. К сожалению, к культуре, как и во многих регионах, относятся, мягко сказать, потребительски. Без культуры - никуда, но, в то же время, она как бельмо на глазу. В прошлом году зам главы по социальным вопросам насчет праздника нашего так и заявила : " Подумаешь - праздник."

Ингуша
24.03.2010, 16:06
Нам тоже не очень хотелось готовить конечно....но .....Обидно немного,муз.школа,библиотека и остальные пришли нарядные в зал....посмотрели,отдохнули.....а мы -все в мыле......Несправедливо....

Алла и Александр
24.03.2010, 16:24
Обидно немного,муз.школа,библиотека и остальные пришли нарядные в зал....посмотрели,отдохнули.....а мы -все в мыле......Несправедливо....
Если еще учесть, что у библиотекарей уже есть свой проф. праздник, у педагогов-музыкантов , даже не один. :wink:

Ингуша
24.03.2010, 16:27
:aga:

Irenka-da
24.03.2010, 16:33
Нам тоже не очень хотелось готовить конечно....но .....Обидно немного,муз.школа,библиотека и остальные пришли нарядные в зал....посмотрели,отдохнули.....а мы -все в мыле......Несправедливо....
__________________

Согласна, несправедливо, но ведь кто то должен сделать праздник! вот и получается спасение утопающих.........., У нас проводим по простой схеме - торжественная часть с неизменной системой раздачи слонов с разбавкой творческими номерами (бывало своими, бывало приглашенными) и банкет, чаще для начальства. Предлагала неоднократно -давайте пойдем от обратного - премия всем работникам в зарплату и ВЫХОДНОЙ! ведь как не меняй сценарии, воплощаем мы, то есть работаем, А как бы было приятно например прочитать в СМИ поздравление от жителей, от родителей и участников самодеятельности. а начальство проехалось бы накануне и поздравило коллективы лично. В общем хотели как лучше, а получился еще один головняк. ОТМЕЧАТЬ НЕКОГДА!

И ВСЕ РАВНО ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!! МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!!!!:ok:

Ольга Усольцева
24.03.2010, 17:02
как я за вас рада!!!
Рано порадовалась, Надюша. После обеда позвонили и попросили Лешу спеть, меня станцевать. Так что бум участвовать в концерте, вместе с РДК. Эх, хотела фильм посмотреть, а придется по комнате скакать и фламенко сочинять, на ночь то глядя, бедные соседи:rolleyes:

Вишенка-Владимир
24.03.2010, 17:15
премия всем работникам в зарплату и ВЫХОДНОЙ
:aga::aga::aga:
МЕЧТА-а-а-а-а

Правда с премией у нас получилось, специально экономила, чтобы к концу квартала, ну и профпразднику было чем порадовать, с выходным хуже. Но заказала на завтра в кафе пирожки, бум чаи гонять празднично в обед

Ингуша
24.03.2010, 17:21
А нам выходной дали!!! Начальник отдела культура сама так постановила.....

Рамоновна
24.03.2010, 17:33
А нам выходной дали!!! Начальник отдела культура сама так постановила.....

:ok:Золото, а не человек! Так и передайте!

Добавлено через 6 минут
А мы завтра едем в Воронеж на областной праздник, в театр. А наш районный по многим причинам перенесли на 15 апреля. А у меня в ДК в этот день- концерт Ещенко!!! Отбуду на торжественном- и сразу к себе, готовиться к встрече.

Зарница
24.03.2010, 18:42
А мы все отказались от празднования:денег не нашли, а свои или с платных жалко. Поэтому решили каждому дать мат помощь - 1000руб и выходной!!! Все довольны!!!!


А нас сегодня ошарашали: до 01.01.2011г все учреждения должны быть оснащены тепловыми счетчиками и водомерами! Мне надо 900 000руб. Велено: изыскать средства!!!!А где?! И так урезали даже то, что не имели право урезать!!! В качестве наказания в Указе прописано - отстранение от должности! Вот и подарочек на проф.праздник!:frown:

Гульнур
24.03.2010, 18:52
Приехала усталая и немного огорченная с областного праздника культработников. Когда меня вызывали на церемонию награждения было сказано что мы заняли второе место в областном конкурсе "Лучший СДК", а сегодня почему-то оказалось, что мы на 3 месте. И это конечно неплохо, но уже была настроена на 2 место. обосновывают тем, что наш район и так много мест призовых занял, и других тоже надо поощрить. Только я одного не пойму, а мы то при чем. Главное переиграли все в последние часы перед награждением. В час дня мне сказали, что после церемонии награждения, где вручат только документы, надо будет ехать на Газельке за призом, так как в Волгу приз не влезет. А уже в три часа оказалось, что у нас другой приз, т.е. за третье место. Так обидно стало.

А районный праздник у нас будет 30 марта. Готовит театр. Мы отдыхаем. С нашего СДК четверых пригласили. Мне и аккомпаниатору вручат грамоты областного Министерства культуры, а двоим грамоты администрации района. Но никаких премий не прилагается. И Фуршета не будет. Только торжественная часть.
27 будем своим коллективом отмечать. Вот такие дела. Всех с праздником!!!!!!flowerflowerflower

Victorya
24.03.2010, 19:13
Мне и аккомпаниатору вручат грамоты областного Министерства культуры, а двоим грамоты администрации района. Но никаких премий не прилагается.

О-о-о-о-чень сомнительно, что к столь высоким поощрениям нет финансового приложения... Такого просто не может быть! В Положении о грамоте (хоть областной, хоть районной) четко прописано сколько МРОТ к ним прилагается... Может быть вариант, что ваше руководство, мягко говоря, лукавит.
У меня есть и Комитетская грамота (по вашему областного Министерства культуры) и сегодняшнего дня грамота района, так вот к первой по нашим положениям выдается два оклада (моих), а к районной в денежном выражении от 3 до 10 тысяч рублей.
а ещё есть один очень выгодный для награждающих вариант: вместо положенных денег покупаются памятные подарки гораздо меньшей стоимости, чем прописано в положении о грамоте, таким образом экономятся финансовые средства (у нас так на День района было).

Гульнур
24.03.2010, 19:59
Может начальство лукавит, не знаю. Может раньше времени говорить не хотят про премии. Но нам сказали, что денег в этом месяце даже на зарплату не хватает. После 30 марта видно будет.

Arnav
24.03.2010, 21:22
С профессиональным праздником Вас. уважаемые коллеги! :pivo::pivo::pivo: Так уж получается. что работа у нас ооочень интересная. но не всегда благодарная. Чувствую это на своей шкуре уже не первый год. Пусть в этот день Вас не одолевают грустные мысли - как выжить. где достать, как выбить - к этому можно вернуться в любое время, потому как эти проблемы никуда не денутся. а будут сопровождать нас всю нашу долгую творческую жизнь.:biggrin: Удачи, здоровья вам и вашим близким, улыбок благодарных от всех, с кем приходиться общаться и для кого работать, ну и самое главное. чтобы наша профессия стала, наконец, уважаемой и оценена достойной заработной платой. С праздником! flowerflowerflower

Вишенка-Владимир
24.03.2010, 22:51
О-о-о-о-чень сомнительно, что к столь высоким поощрениям нет финансового приложения
У нас в области к грамотам никаких финансовых выплат или подарков не производится.У меня и у мужа грамоты как городские, так и областного департамента, есть и законодательного собрания области, но вручались всегда только грамоты и приказ о награждении.
Arnav, наконец-то основатель темы культработников вернулся:biggrin: УРА:biggrin:
Всех с праздником flowerflowerflower И пусть завтра будет лучше, чем вчера

yuiova
25.03.2010, 08:51
Привет. В доме культуры на бесплатной основе образовали детский еатр. Руководство поначалу нас поддерживало, а потом на декорации нет денег, на костюмы тоже, с музыкой проблема. разве можно так? дети- это народ доверчивый, как быть не кормить же их вечными...: " да, скоро выступим!" Посоветуйте

Arnav
25.03.2010, 13:36
наконец-то основатель темы культработников вернулся УРА
Дорогие мои! Можно сказать. что каждый раз возвращаюсь как со войны. Вот и теперь воююю с Упрвлением культуры на всех фронтах..не хочется в праздник говорить о грустном. но какое же все-таки отношение к культуре свинское и как часто ею управляют люди случайные, не имеющие представления ни о профессии, ни о элементарной порядочности вообще.

Tajussa
25.03.2010, 15:02
Замечательные, чуткие, добрые, самые Культурные девочки и мальчики, от всей души поздравляю всех с праздником!!!
Прочитала посты за два дня, порадовалась за тех у кого случился или случится праздник, погрустила с теми, у кого тишина. Но такого праздника, как у нас - небыло ни у кого...
Мы сегодня - собрались коллективом, зав. структурным подразделением (это так теперь, после слияния, называется наш директор) тортик купила и шампанское, мы быстренько стол организовали, поздравились. Сидим радуемся тут звонок, потом второй, третий, пятый... И все вопрос один задают:" А почему вас сегодня на награждении не было???"
Оказывается сегодня в городе было торжественное собрание, и грамоты тоже были (правда меньше чем обычно), и все учреждения культуры там присутствовали: и музеи, и музыкальные, хореографическая, художественная школы, и библиотечная система, и театр кукол, и училище исскуств, и все дома культуры (даже поселковые) - вот только нам никто не посчитал нужным говорить об этом мероприятии ни в Управлении культуры, ни в Комплексе, структурным подразделенем которого мы стали... Вот такое поздравление...

Натали_я
25.03.2010, 18:44
уже была настроена на 2 место. обосновывают тем, что наш район и так много мест призовых занял, и других тоже надо поощрить
Вот такой идиотизм и бесит. :mad: И везде, и всегда всё именно так. Ну хотят поощрить, так и давали бы им сразу 2 место, чего переделывать-то, люди-то уже настроились. :tu::jopa:

Ингуша
25.03.2010, 19:39
- вот только нам никто не посчитал нужным говорить об этом мероприятии ни в Управлении культуры, ни в Комплексе, структурным подразделенем которого мы стали... Вот такое поздравление...


Я в шоке!Извините за выражение,но это полная :jopa: :vah:
Мое сочувствие....,понимание,и С ПРАЗДНИКОМ!!!!!flower

Tajussa
26.03.2010, 02:26
Я в шоке!
Спасибо,солнышко! Мы сами в шоке...

Рамоновна
26.03.2010, 03:46
А мы приехали с областного праздника с новостью: СРОЧНО нужна информация о более-менее укомплектованных ДК. Будут из них делать МОДЕЛЬНЫЕ. Почитала опыт Белгорода- у них в модельных ДК районного уровня- 32 творческие ставки, в модельных сельских- 9 творческих ставок. Шоб мы так жили!!!
Вообще в Белгородской области была 2 раза, смотрели работу разных учреждений культуры. Находясь там, все время напоминала себе, что я- в России, а не за границей. Но ощущение другой страны так и осталось...

Если кому-то интересно про модельные ДК, выложу белгородские документы в ДОКУМЕНТАХ.

А у кого еще пошла такая волна?

Ингуша
26.03.2010, 08:38
У нас на Украине,я о модельных ДК даже не слышала......

Вишенка-Владимир
26.03.2010, 10:15
У нас в области модельные ДК делались года 3 назад. Знаю про 2 районных. В них были вложены огромные средства, живут они хорошо в отличие от остальных.

Tasha1979
26.03.2010, 10:36
Вот и пршёл у нас День культработника. С 10 до 11-40 прошло мероприятие: награждения, цветы, подарки, грамоты, благодарности, муз.номера. Потом в кафе с 12 до 13-00 посидели и обратно работать, у нас завтра инаугурация главы района. Вот с 13-00 до 19-00 работали, а начальство районное и областное ходили каждый час проверяли и орали. Вот такой праздник. Получился только Час работника культуры, а не день.

Натник
26.03.2010, 13:51
у них в модельных ДК районного уровня- 32 творческие ставки, в модельных сельских- 9 творческих ставок. Шоб мы так жили!!!
Да... не мешало бы...
Находясь там, все время напоминала себе, что я- в России, а не за границей. Но ощущение другой страны так и осталось...
вот обидно, а живем ведь в одной стране...
Получился только Час работника культуры, а не день.и так всегда, никто с нами не считается...:frown:культура - падчерица:tu:

Victorya
26.03.2010, 17:58
Вообще в Белгородской области была 2 раза, смотрели работу разных учреждений культуры. Находясь там, все время напоминала себе, что я- в России, а не за границей. Но ощущение другой страны так и осталось...


Ира, абсолютно аналогичная ситуация... Тоже два раза была в Белгородской области (первый раз на региональном конкурсе "Лучший культработник Черноземья" в 2007 году и в прошлом году возила свой коллектив на межрегиональный праздник "Живи, родник, живи!") Тоже полное ощущение нереальности происходящего... В первый приезд в Белгород приобрела там два методических сборника полнейшей документации учреждения культуры, пользуюсь ими до сих пор... А два года назад, когда о безлимитном интернете можно было только мечтать, эти книги были просто спасением при подготовке всех документов. А что касается разительного отличия от наших привычных условий работы, то полностью с тобой согласна! Тоже уезжали с ощущением, что нам до их уровня просто не дожить... Так оно и есть - ни "догнать", ни тем более "перегнать"!
Кстати, мы тоже сегодня в губернии были: flowerв областном драмтеатре помпезнейшее мероприятие к Дню работников культуры, как всегда вручения-поздравления, а затем замечательнейший концерт "Белорусских Песняров"! Наши все в полнейшем восторге! А я в это время :oj: покупала себе комплект колонок и усилитель! Слушала, сравнивала, пела... Покупкой дово-о-о-ольна!!!

Рамоновна
26.03.2010, 18:41
А я в это время покупала себе комплект колонок и усилитель! Слушала, сравнивала, пела... Покупкой дово-о-о-ольна!!!

Аналогично: после драмтеатра поехала покупать ткань на костюм Солнца к творческому отчету.

maknata
26.03.2010, 19:15
Эх, читаю, радуюсь за других и плачу...У нас сейчас новый начальник управления культуры - замечательнийший человек - впервые за много много лет наш районный фестиваль сместился в сроках проведения, раньше проводили в январе-феврале, теперь март-апрель. Мы выступаем 9 апреля. Ну, я понимаю, раньше, при Союзе, когда ДК отапливались, можно было и даже нужно было такие грандиозные мероприятия проводить зимой, но сейчас.. Когда на сцене поёт хор и возле них облако пара (у каждого изо рта), когда дети танцуют а на сцене минусовая температура - :jopa:. Мы так радовались тому, что сроки удалось перенести - всё ж таки теплее, хотя сейчас на улице у нас днём +15, на сцене +4, но всё же, готовимся, работаем. Сегодня два часа, пока репетировали финальную песню пролетели незаметно, лишь когда закончили - обнаружили что мы уже как сосульки!. Но, это всё чепуха.. наш мэр вообще приравнял нас к комунхозу.. Принесли распоряжение - я обязана организовать свой коллектив на уборку территории посёлка. Подхожу сегодня к мэру - так мол и так, в понедельник мы занимаемся уборкой закреплённой за нами делянки посёлка ( то что возле ДК даже не оговаривается, у нас огромный кусок центральной улицы, просто знаю что мы его не запускаем, уберём за полдня вместе с тем, что возле ДК), дайте извести на побелку.Но потом нас, пожалуйста не трогайте, у нас фестиваль. И что услышала в ответ? Извести нет. (лан, купила 4 кг негашенной за деньги, которые мужу с биржи перечислили, нам должно хватить), но НАДО ещё минимум один день в неделю пойти в берёзках погрести (для сведения эти берёзки при выезде из посёлка, там несанкционированая мусорка). И следующая неделя как минимум два раза в неделю делать субботники ( и это последняя неделя перед фестивалем!:eek:).Так а когда же репетировать?! "Уплотняйте график" - куда уже уплотнять, чтобы избежать сокращения мы все дружно перешли на 4-х дневку, в итоге получаем все по 0,8 ставки, сами для себя решили, что перед фестивалем работаем без выходных - куда уплотнять?! "Ничего, с вас не убудет":jopa::jopa::jopa: И это при том, что абсолютно ничем, ни единой копейкой, ни единым взмахом нам в подготовке не помогает... Млиннн!!! А мы как идиоты тянемся, пытаемся, занимаем призовые места, и ему же тоже дают грамоты и подарки за ХОРОШУЮ подготовку!

Гульнур
26.03.2010, 20:57
Да, очень плохо когда местная власть не понимает нас. :frown:
Слава богу, пока у меня с главой разногласий нет. В октябре перевыборы, а как там будет неизвестно.:oj:
А холодно наверное везде. Хорошо еще у вас на улице +15. У нас на улице -5, а клуб не отапливается, уголь закончился. :jopa:Гоняют просто холодную воду, чтоб трубы не застыли. Денег нет уже покупать. Зима была холодная, считай две нормы угля потратили. Обогреватели включаем, а сколько ими нагреешь? А работать надо.
Сегодня как кильки в банке ездили на районный конкурс эстрадного творчества "МОлодежный проспект". Нет транспорта, не на чем везти. Вот и вбились 8 человек в УАЗик обыкновенный, не таблетка. Как говорится в тесноте, да не в обиде. Зато, приехали с призами и дипломами. Выставляла три номера на трех номинациях, все три номера прошли на призовые места. Два вторых и одно третье место.

Яшевна
27.03.2010, 09:28
Добрый днень всем, вот и прошёл праздник.Вручили грамоты,все поздравили друг друга и отправились в кафе.Как и ожидали сюрприз РДК подготовили.Собрались своим коллективом и уехали на природу, а в кафе были сельские УК, библиотекари, муз.школа и сотрудники Отдела культуры во главе с заведующей.Я думала почему им не нежна наша помощь, а оказалось они посчитали что лучший отдых для нас- просто поесть и выпить. Пришлось на ходу всё организовывать, благо есть кому, но сказали бы раньше всё могло бы получиться интереснее. Вот так мы отпраздновали.

Ингуша
27.03.2010, 15:19
maknata,
Нас тоже мучают этими субботниками каждый год!!!Территория РДК огромнейшая! За день - убрать не реально.Так еще и вывозят "на посадки".Берем топоры,пилки и едем вырубывать в посадках кустарники,деревья......
Сочувствую и понимаю......

Натали_я
27.03.2010, 22:29
Нас тоже мучают этими субботниками каждый год!!!
Да.... У нас тоже - весь апрель отдай....

Гульнур
28.03.2010, 10:57
А у нас еще стоят холода. Два дня вообще пурга, все замело, сугробы по колено. Еще неизвестно когда это все растает. Скорее только к концу апреля. И когда потом успевать субботники делать, впритык к празднику? Толи готовиться, толи убираться.

Натник
28.03.2010, 11:29
Девочки и мальчики! Расскажите пожалуйста, о своих конкурсах.Меня интересуют конкурсы районного или городского масштаба, если можно поподробнее... (что, как, сколько и т.д.) Ответить наверное, можно в теме "Названия программ" (модераторы, вы не против?):oj: И еще, есть ли среди вас такие сельские ДК, которые являются организаторами какого-нибудь конкурса???:aga: