PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Гульнур
21.03.2010, 08:46
Какие вы все хорошие! Спасибо большое! Какие сердечные поздравления! Расстрогалась до слез! flowerflowerflower

Добавлено через 25 минут

А можно сделать по другому - выложить сценарии анонимно. То есть - все желающие принять участие в конкурсе, присылают мне в личку свои работы. Я выкладываю их 1 апреля в отдельной теме под номерами. Голосовать можно прямо в теме. Итоги подвести - можно будет в любое время. Это будет несложно. А награждение сделать накануне Дня Победы.
Диплом победителю обязуюсь сделать.

:aga::aga::aga:
Я полностью согласна!

Рамоновна
21.03.2010, 09:40
Я выкладываю их 1 апреля в отдельной теме под номерами.
А зачем? Ведь тема уже существует. И там УЖЕ есть вполне конкурентноспособные сценарии. Просто желающие добавят в нее что-то новое. Создавать новую тему, которая будет почти полностью дублировать существующую, считаю ненужным. Тем более, что не все выложат что-то ЕЩЕ- они уже это сделали.

Сроки давайте сдвинем- до 1 апреля выкладываем, до 5-голосуем.

Про анонимность. Анонимным получится голосование- только 1 человек будет знать, кто за кого проголосовал. А вот анонимности сценариев не получится- таким образом мы автоматически исключаем из конкурса уже выложенные именные сценарии.

Добавлено через 10 минут
Отмечать сценарии в теме ДЕНЬ ПОБЕДЫ могу словом КОНКУРС.Алла и Александр, видишь в своем последнем посте мою правочку? Поэтому заявки можно принимать не только в виде НОВЫХ сценариев в теме, но и в виде просьбы мне в личку отметить уже существующий сценарий /пост №.../ таким знаком.

maknata
21.03.2010, 10:43
Рамоновна,
Ириш, если делать конкурс - то действительно НУЖНА новая тема. Далеко не все читают тему "День Победы" с первой страницы. Поэтому надо открыть новую тему, выкладывать действительно нужно анонимно - то есть или тебе или мне в личку, мы выкладываем в теме под номером, себе делаем пометку №1 - Иванова Иванна Ивановна, и т.д. Голосование должно быть открытым. Те же кто уже выставлял сценарии тоже могут предложить их на конкурс, если кто и захочет устанавливать авторство - пусть ДЛЯ СЕБЯ установит, но в теме конкурса это авторство не озвучивает. Таким образом, мы избавимся от накруток, голосований "за друга" и т.п. Да и никто не обвинит одного человека в подтасовке результатов. А сроки, мне кажется, можно и продлить.

Алла и Александр
21.03.2010, 10:48
Ира, почему, по моему мнению, нужно создать новую тему? Потому что так проще будет всем - и тем кто сценарии выставит на конкурс и тем, кто за них голосовать будет. А Ходить по всей теме День Победы в поисках сценария отмеченного словом Конкурс - не удобно. Проще потом, созданную тему, объединить с уже существующей. Насчет анонимности. Опять же - это мои личные наблюдения. Я была свидетелем не одного конкурса. И там, где авторы работ были известны - очень часто была такая ситуация - голосовали не за работу, а за человека ее выставившего. И не всегда это было разумно и справедливо.
По срокам голосования. А за 5 дней мы успеем прочесть и осмыслить сценарии?
Я не уверенна в этом.
Друзья, у кого будут еще какие предложения? Давайте вместе решим, как лучше поступить.

Зарница
21.03.2010, 10:59
Я против конкурса!!! Его будет оценить очень сложно!Как оценивать? - у меня все сценарии специфические - под заказ. Сверху сказали вот так, и мы делаем. Нет у меня возможности использовать спецэфекты - а от всего этого страдает сценарий, и это не моя вина. Или писать отдельно, да так закрутить - что в жизнь все это не воплотишь - так для этого нет времени!!!!!


Добавлено через 1 минуту
И еще - все сценарии все равно сборные - от сюда кусок, от туда... Есть куски авторские - кого тут оценивать?себя - за то что вставила? или "неизвестный"? Каждый сценарий пишется под местность, под зрителя...Одно дела городской размах, другое дело - деревня. Я режиссер - и мне этот конкурс и его оценка вообще не понятна.

может я и не права. Но это МОЕ мнение.

гунька
21.03.2010, 11:05
а я делюсь сценариями просто от души, а не для оценки! Извините, но уж очень вы заморочили с критериями....

maknata
21.03.2010, 11:06
По срокам голосования я бы сделала следующее - выставляем с дня опубликования положения о конкурсе и как минимум месяц или по крайней мере до 1 мая. Неделя на голосование (за тот период, что будут выставляться работы можно будет успеть прочесть работу и сделать себе заметки).А результаты можно подбить уже и непосредственно к 9 мая. Возможно кто сможет даже опробовать сценарий на практике и голосовать с учётом практического применения (скажу как режиссёр - очень часто бывают прекрасные текстовые сценарии, но воплотить их на сцене в том виде, в каком их подаёт автор - практически нереально - или статический или не продуманы выходы актёров, да в прочем много есть нюансов)

Натник
21.03.2010, 11:32
По срокам голосования я бы сделала следующее - выставляем с дня опубликования положения о конкурсе и как минимум месяц или по крайней мере до 1 мая. Неделя на голосование (за тот период, что будут выставляться работы можно будет успеть прочесть работу и сделать себе заметки).А результаты можно подбить уже и непосредственно к 9 мая
Согласна!:ok:

Татьяна Ильинская
21.03.2010, 12:13
Согласна с тем, что на конкурс надо выставлять свой сценарии, который будет воплощаться на празднике 9 мая в своём учреждении культуры, реальный, а не скаченный с Инета.

Рамоновна
21.03.2010, 14:30
По срокам голосования я бы сделала следующее - выставляем с дня опубликования положения о конкурсе и как минимум месяц или по крайней мере до 1 мая. Неделя на голосование (за тот период, что будут выставляться работы можно будет успеть прочесть работу и сделать себе заметки).А результаты можно подбить уже и непосредственно к 9 мая.


действительно НУЖНА новая тема. Далеко не все читают тему "День Победы" с первой страницы. Поэтому надо открыть новую тему, выкладывать действительно нужно анонимно - то есть или тебе или мне в личку, мы выкладываем в теме под номером, себе делаем пометку №1 - Иванова Иванна Ивановна, и т.д. Голосование должно быть открытым. Те же кто уже выставлял сценарии тоже могут предложить их на конкурс, если кто и захочет устанавливать авторство - пусть ДЛЯ СЕБЯ установит, но в теме конкурса это авторство не озвучивает. Таким образом, мы избавимся от накруток, голосований "за друга" и т.п. Да и никто не обвинит одного человека в подтасовке результатов.

Согласна!

По поводу авторства в сценарии. Я уже выставляла где-то на эту тему существующее положение. Коротко: автором сценария является человек, который при его составлении пользовался различными источниками /пьесами, стихами, сценариями/, ранее опубликованными, но сумел создать новое произведение, выстроенное в логической последовательности и объединенное одной идеей... и т.д.

А голосовать за сценарии можно "спасибками". Только ограничить их количество для каждого голосующего.


а я делюсь сценариями просто от души, а не для оценки!

Да мы все их выставляли с этой целью. Речь про конкурс зашла совсем ведь недавно.

Вишенка-Владимир
21.03.2010, 17:52
трек,
Вот что есть у меня
Клубное формирование - добровольное объединение людей, основанное на общности интересов, запросов и потребностей в занятиях любительским художественным и техническим творчеством, в совместной творческой деятельности, способствующей развитию дарований его участников, освоению и созданию ими культурных ценностей, а также основанное на единстве стремления людей к получению актуальной информации и прикладных знаний в различных областях общественной жизни, культуры, литературы и искусства, науки и техники, к овладению полезными навыками в области культуры быта, здорового образа жизни, организации досуга и отдыха.
Коллектив любительского художественного творчества – форма организованной деятельности группы людей, основанной на общности художественных интересов, совместном учебно-творческом процессе по освоению теоретических основ и исполнительских навыков музыкального, хореографического, театрального, циркового, изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Это уникальная система по развитию и совершенствованию личности в процессе художественной деятельности.
Студия – самодеятельный клубный коллектив с преобладанием в содержании работы учебно-творческих занятий. В студии есть свой руководитель-педагог, занятия ведутся по типовым программам, утвержденным органами культуры, имеются специальные классы и залы.
Это из "Модельного стандарта деятельности КДУ" В вашей области он тооже должен быть. Мы стараемся не использовать название студия, так как однажды возник вопрос с приобретением лицензии на образование, которая нужна исходя из понятия "учебно-творческие занятия".

трек
21.03.2010, 18:12
Вишенка-Владимир,Большое Вам спасибо, Вы очень мне помогли.
Остается найти этот "Модельный стандарт"

http://*********org/344062m.gif (http://*********org/344062.htm)

Вишенка-Владимир
21.03.2010, 18:28
Девочки-мальчики, дорогие культработники.
По коллективной просьбе золотые ручки Леночки-ЛенИнг сделали для нас подарок к Дню работника культуры, заходите http://forum.in-ku.com/showthread.php?p=2665505#post2665505

Добавлено через 12 минут
трек,
зайдите на http://www.modnt.ru/seminars/13/ там есть модельный стандарт (последний документ на странице), который принят по России. По области вам нужно спрашивать в вашем департаменте или управлении :wink:Апо народным коллектив, если вам нужно для сравнения существует "положение о народных (образцовых) коллективах"

трек
21.03.2010, 19:43
[QUOTE=Вишенка-Владимир;2665571]
Огромное спасибо, я с самого утра в поисках этого документа. Где только не была и Минкульте области и в Коллегии Минкультуры России, но всё бесполезно. А тут такой подарок. Ещё раз большое спасибо!flower

Яшевна
22.03.2010, 05:32
Я полностью согласна с Аллой.Так даже интереснее.Обязательно напечатаю один из своих сценариев.Одно удовольствие с вами общаться, предлагала много раз конкурсы такие у нас, никогда не согласны,предлагала вместе составить хороший сценарий, пусть он одинаковый в сельских клубах будет, зато хороший,не хотят. говорят напиши и нам сделай копии.А мне хочется тоже что нибудь новое и интересное найти.Надеюсь этот конкурс нам даст материал и творческое вдохновение. СПАСИБО ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ К РАБОТЕ!

Цинториончик
22.03.2010, 09:14
:eek::eek::eek:Ребята к моему сожалению времени категорически не хватает, вот и страницу прочитало бегло, конкурс конечно дело интересное, но всё продумать до мелочей сложно, но это будет хороший опыт на будущее, а я к сожалению не смогу поучаствовать, так как только с первого начну заниматься сценарием. Эх, и почему в сутках не 48 часов?????????????kukukukukuku

гунька
22.03.2010, 09:22
Девчонки, Толкунова умерла!!!! Что же это такое-лучшие люди уходят!!!!:frown:Скоро совсем не останется старой гвардии! она же еще молодая была-63 всего....Я поверить не могу....жалко ужасно!

Mazaykina
22.03.2010, 11:35
Дорогие мои !
Я вот сегодня прошлась по нашей теме ко Дню Победы. И возникла у меня такая тдея - а не устроить ли нам конкурс на лучший сценарий к этому замечательному празднику? Как вы на это смотрите?
Замечательная идея! И смотрю, уже начинает выкристализовываться в реальное воплощение. Можно было мне раньше сообщить и я бы сразу сказала- какие идеи реальны, а какие- нет (по возможностям форумского движка). Например, ограничение спасибок- это вообще нереально...
Самый реальный- все желающие отправляют одному из модераторов (т.к. именно у них есть возможность редактирования постов) свои сценарии до определенного числа. Затем он открывает НОВУЮ тему с конкурсными работами по одной работе в каждом посте и ПАРАЛЛЕЛЬНО открывает опрос для голосования, выставляя каждый сценарий только по названию. И вот тут можно поставить ограничения: сколько раз можно проголосовать - 3 или 5. Голосование сделать видимым и открытым. А в самой теме каждый может написать почему он проголосовал именно за эту работу. Аргументировать свое решение.
Когда положение будет готово (кстати на него ТОЖЕ надо отдельную тему, не мешайте с другими, посты трудно отслеживать)- сообщите мне, я могу написать в Новостях форума.

oksanagdo
22.03.2010, 18:19
Всем здравствуйте)))))))) Случайно забрела на ваш форум, надеюсь станет родным. Я работаю худруком в центре культыры, параллельно заканчиваю колледж культуры. В семью примите?)))))))

Рамоновна
22.03.2010, 18:53
oksanagdo,
Рады видеть! Зайди в раздел "Кто мы", и напиши о себе.

Яшевна
22.03.2010, 19:18
Мне тоже очень жаль Валентину Толкунову.Я даже подумала предложить коллегам подготовить концертную программу в память о ней, привлечь солистов из других СК и СДК и проехать по соседним поселениям.Думаю получится очень хорошая программа.Главное что бы коллеги поддержали.

гунька
22.03.2010, 19:19
oksanagdo,
Заходи,дорогая! Располагайся, знакомься! У нас здесь люди творчкские, добрые, отзывчивые! Где живешь, чем дышишь? Пиши!

oksanagdo
22.03.2010, 19:45
oksanagdo,
Рады видеть! Зайди в раздел "Кто мы", и напиши о себе. простите что пишу опять тут, но не могу найти "Кто мы")))))

Алла и Александр
22.03.2010, 19:59
oksanagdo,
Оксаночка, добрый вечер!!! Рады новым друзьям! Заходи, располагайся, а рассказать о себе можно и здесь.. А Этот раздел "Кто мы", слишком далеко отсюда.))) Так что, лучше здесь знакомиться будем!!!

Натали_я
22.03.2010, 22:17
oksanagdo, http://*********org/370515.gif
http://*********org/373587.gif

Ольга Усольцева
23.03.2010, 12:52
oksanagdo,
Добро пожаловать!!!
http://*********org/380785m.jpg (http://*********org/380785.htm)

гунька
23.03.2010, 14:59
Ольга Усольцева,
Оль, сама такое чудо сварганила???:ok:Мы тоже такой хотим! Угощай всех!

вокся
23.03.2010, 15:21
сегодня краем глаза подсмотрела, как у нас готовятся ко Дню работников культуры))) Всякие секретики, штучки...
Тссс...Будет награждение медалями во всё пузо, такими как в Ванкувере
http://*********org/373386m.jpg (http://*********org/373386.htm)
Из крышек для консервирования))) Начищенные. Блестят. С гравировочкой.))))
Если, вдруг, получу - похвастаюсь)))

Натали_я
23.03.2010, 16:16
Девочки-мальчики!!! Сегодня получила бумаженцию из района, так вот вместо: «Отдел по культуре и спорту» написано «Отдел по социальным вопросам» :eek:... ?????
У кого-нибудь такое происходит? Теперь что, будут все отделы культуры, чтоль расформировывать?:confused:

Tajussa
23.03.2010, 18:22
Натали_я
Ну почему сразу расформировывать??? У нас в городе управления культуры, образования и здравоохранения подчиняются зам. главы по социальным вопросам (просто отдела такого у нас нет, городок маленький), может и вам документ прислали минуя управление культуры, напрямую от начальства...:wink:

Добавлено через 4 минуты

сегодня краем глаза подсмотрела, как у нас готовятся ко Дню работников культуры))) Всякие секретики, штучки...
А у нас тишина... Сааааапсем ничего не будет...

Натали_я
23.03.2010, 19:11
Tajussa,
Нет, дамы-то те же. В феврале она подписывалась, как начальник отдела культуры, и док-ты приходили в ДК, а в марте - главе поселения.:aga:

Рамоновна
23.03.2010, 19:56
Девочки-мальчики!!! Сегодня получила бумаженцию из района, так вот вместо: «Отдел по культуре и спорту» написано «Отдел по социальным вопросам» ... ?????
У кого-нибудь такое происходит? Теперь что, будут все отделы культуры, чтоль расформировывать?

__________________

У нас это есть в некоторых районах. После перехода на 131-й закон.
Сделали 1 отдел, а в нем- МУКи по образованию, спорту, культуре, молодежи...
На усмотрение районной администрации. Нас пронесло:smile:

Яшевна
24.03.2010, 05:14
У нас заведующий отделом культуры так и есть - это в районе, а в поселениии специалист по культуре и спорту.
В пятницу у нас собрание и банкет.Говорят сами всё подготовят для развлечения на банкете.Мы хотим что нибудь подготовить тоже.Есть много переделанных песен, сценок, шуточных грамот и дипломов, но всё это уже как то не ново.Хочется что то необычного.Может у кого есть идеи. Я приготовила " результаты соц опроса" вроде бы проведён соцопрос по всем хуторам и вот что ответили люди... далее типа теста с вариантами ответов, конечно всё в шуточной форме, но итог серьёзный и наши пожелания.Но может у кого то есть хорошая идея и я ещё успею что то добавить, заранее спасибо всем.

Ольга Усольцева
24.03.2010, 06:07
Мы тоже такой хотим! Угощай всех!
Уф, девоньки, ночь не спала, для всех настряпала:aga: Угощяйтесь!!!

http://*********org/352931m.jpg (http://*********org/352931.htm)

А нас администрация собирает на небольшой фуршет 25, но только директоров СДК, сказали быть при параде. Уж и не знаю, что задумали. Но приятно, черт возьми:rolleyes:

Цинториончик
24.03.2010, 06:29
А нас администрация собирает на небольшой фуршет 25, но только директоров СДК, сказали быть при параде. Уж и не знаю, что задумали. Но приятно, черт возьми

Ой, Оленька, как я за вас рада!!! :ok:Мы вот тоже своих собираем, будет в начале концеренция, потом программа с награждением и небольшой фуршет, сельские у нас ничего не готовят и на сцене практически выступать не будут, а вот у нас районного Центра все места в мыле!!!!kuku:eek:kuku Когда же наступит время, чтоб не мы, а хоть раз нас кто-нибудь поздравил!!!!!!!!!!!!!!!:frown:

Мария Молодцова
24.03.2010, 07:20
Ой, Оленька, как я за вас рада!!! :ok:Мы вот тоже своих собираем, будет в начале концеренция, потом программа с награждением и небольшой фуршет, сельские у нас ничего не готовят и на сцене практически выступать не будут, а вот у нас районного Центра все места в мыле!!!!kuku:eek:kuku Когда же наступит время, чтоб не мы, а хоть раз нас кто-нибудь поздравил!!!!!!!!!!!!!!!:frown:
Ребята! Конечно поздно советую, ну хотя бы на будущий год может пригодиться.
Почему бы каждому сельскому Дк (или группами) на предложить подготовить поздравление на 3 минуты, типа песни-переделки, или инсценировочку, или просто поздравление "в ролях". И вам- организаторам проще бедет - не надо весь праздник тащить на своих плечах, и клубникам (мы так иноогда называемся) будет интерес.
Из опыта: когда в стране еще не было НАШЕГО праздника, мы ж все равно делали для себя праздник, и денег просили у руководства. Однажды глава администрации района издал распоряжение об утверждении районного ежегодного праздника "День культрабоотника Ставропольского района", и так как на тот год праздник выпадал на 3 ноября - вот этим указом он объявил этот день праздником. А меня в этот день - день рождения! Представляете? Я тогда директором РДК работала. Так вот, моои коллеги, без предупреждения сами приготовили поздравления, где непременно упомянули меня. Очень приятно было в день праздника! Зато накануне было вылито море слез! Что теперь каждый год придется работать в день рождения...

Цинториончик
24.03.2010, 08:46
Почему бы каждому сельскому Дк (или группами) на предложить подготовить поздравление на 3 минуты, типа песни-переделки, или инсценировочку, или просто поздравление "в ролях". И вам- организаторам проще бедет - не надо весь праздник тащить на своих плечах, и клубникам (мы так иноогда называемся) будет интерес.
так тоже уже делали, но хочется чтоб они тоже отдохнули я сторонник того чтоб вообще съездить коллективом куда-нибудь, например на базу отдыха где для нас всё будет организованно или в театр или пригласить профессионалов и чтоб они приготовили всё от и до, а мы все сидели в зале!!!

Яшевна
24.03.2010, 11:00
У нас в этом году так и планируется.Торжественная часть, поздравляем по 5 минут каждый ЦСДК,затем идём в бар и там отдыхаем.А программу отдыха готовит РДК, мы предлагали помощь, но они отказались.Наверное хотят сюрприз сделать.Но мы покорно ждём и не настаиваем, но тоже готовим сюрприз, незнаю как остальные. но мы точно готовим.

Цинториончик
24.03.2010, 11:19
Наверное хотят сюрприз сделать.


Вот и мы хотим сделать сюрприз нашим, но самим тоже хочется сюрприза!!! Ой как хочется!!!:vah::rolleyes::vah:

maknata
24.03.2010, 11:28
А у нас вчера отпраздновали. Собрали в администрации, раздали грамоты, (мне в этом году от областного управления культуры перепало:wink:). На банкет я не оставалась, не до банкета как то, так что каким образом там праздновали даже не знаю. В прошлом году делали капустник, т.е. писала такой сценарий, чтобы можно было на ходу с листа читать, готовилась и в этом году, но так сложились обстоятельства, что не могу, мысли в другом направлении крутятся...