PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Рамоновна
03.03.2010, 15:44
Добрый день) Очень срочно нужны кричалки болельщиков. У нас в университете проходит конкурс красоты "жемчужина" среди сотрудниц. Так вот участницу зовут Настя, ее номер 7. В кричалке желательно соединить слова: жемчужина, анастасия, номер 7. Помогите!

Девочки и мальчики мне очень нужна ваша помощь, нужен сценарий или какие-то наработки по профориентации!!! будет волонтёрский отряд, который с этой программой будет колесить по посёлкам!!! Очень надо до 9 числа!!!

Милости прошу в тему СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Поможем!
А всех жителей нашего раздела прошу внимательно относится к этой теме- ведь именно там от нас, таких бескорыстных, ждут поддержки

гунька
03.03.2010, 16:11
Вишенка-Владимир,
Мариша, какие вы молодцы! Я все прослушала! Умнички просто!:ok:

Добавлено через 18 минут
solist64,
http://files.mail.ru/Z9WSW6 Сюда загрузила отрывки с фестиваля "Год семьи" Может, что-то оттуда выберешь к визитке.
Я не помню, к сожалению, кто автор ролика, спасибо ему большое!

Натали_я
03.03.2010, 19:31
Вишенка-Владимир,
здОрово:smile:
http://*********org/307255m.jpg (http://*********org/307255.htm)

Толстячок
03.03.2010, 19:39
[QUOTE=Зарница;2636679]Спасибо большое за поддержку... Да не найдут ничего...ни разу не находили. Украли DVD,муз.центр, 5микрофон - 2 из них радио (петельки),колонки,усилитель.Почти все новое. Приготовлено было еще на вынос - видно спугнули, не успели вынести. Это немного, НО ЭТО ПОЧТИ ВСЕ ЧТО У НАС БЫЛО!!!И ВСЕ ДОСТАВАЛОСЬ С ТАКИМ ТРУДОМ! А я не расстраиваюсь. Пустая какая то - эмоций нет, никаких.Только поскуливаю иногда.

Леночка очень жаль, что с тобой случилось такое не счастье.У нас был аналогичный случай, мы даже знали кто скомуниздил аппаратуру и выбил двери в 5 комнатах, и что милиция даже слушать не стала...
Не растраивайся, здоровье важнее!!!!:aga:

Добавлено через 19 минут
Ребята помогите! Тема День Победы. Срочно нужно найти (стих или прозу) для небольшой театрализованной картинки "Встреча - возвращение солдат с войны". Одним из персонажей будет Мать, которая не дождалась сына с войны. Может у кого то есть какое то душещипательное стихотворение или проза, для этого персонажа? Заранее благодарна за любые идеи и помощь!!!:rolleyes:

Цинториончик
04.03.2010, 03:47
Милости прошу в тему СКОРАЯ ПОМОЩЬ. Поможем!
Спасибочки, я уже убедилась, что обязательно помогут! Будем привыкать к новым рзделам!!!:ok::ok::ok:

Зарница
05.03.2010, 20:42
Привет всем!!!! 2 дня не заглядывала на форум ( с компом проблемы) - извелася вся!!!:biggrin: Как у нас в теме стало красиво!!!! Солидно даже!!! Девочкам МОДЕРАТОРАМ - СПАСИБО!!! И как говорит молодежь - респект и уважуха!!!!:ha: :biggrin:

Ну а теперь мои новости: провели концерт к 8 марта. Приглашали артистов из соседнего района. Надеялась что посмотрю наконец то из зала, расслаблюсь, отдохну....но,встречала, размещала,кормила.... концерт смотрела со сцены, присесть было не когда. Зрителям не понравилось,администрация не в восторге - а я рада что у них появилась возможность сравнить нас и аналогичный район. И мы НЕ ХУЖЕ!!! А то ведь извели нас до нельзя! Вот.

Все последние дни сидим с НФОТ. каждый день вносятся все новые и новые изменения. Выяснилось что директору и бухгалтеру стажевые не идут, т.к. в средней з/п работников стаж учитывается. У вас также? До сих пор незнаю свою новую з/п. В штатное расписание мы внесли дополнительно еще одну графу - премия (30%). Т.е. начнем платить з/п с премией,а потом по ходу работы буду ежемесячно регулировать на основании положения (премирование и депремирование).Бумажной волокиты из за этого прибавиться, но надеюсь что стимул к работе появиться. У меня получается сельские работники будут получать около 10 000 (на 2-3 тыс.больше), а у городских з/п меньше чем у сельских. Объем работы и уровень разные, даже очень. Вот и буду премией регулировать. Может я и не права. Готова обсудить и выслушать ваш опыт. :ha:

Еще один вопросик. Наши цены на платные услуги у нас утверждает дума. Пакет документов всегда готовил комитет культуры. Теперь пришла моя очередь. Случайно никто этим не занимался? Подскажите с чего начать и какие "бумажки" готовить? ПЖЛСТА!!!

natalifrost
06.03.2010, 23:14
Рада вновь присоединиться ко всем! Пришлось переустанавливать программы с диска С, комп объелся вирусов и завис. Переустанавливали с мужем, постигали глубины компа, несколько дней. Спецы говорят :такое кол-во новых вирусов, не успевают придумывать анти вирусники. Это при том, что стоит Касперский лецинзионный, аваст и паучок.

Гунька! Спешу узнать, как прошло ваше выступление на конкурсе-Визитная карточка? Думаю, что ты должна быть лучшей. Поздравляю Рамоновну с присвоением новой должности модератора. И в целом за изменения в разделе всех поздравляю. Отдельно спасибо Вишенке - по ее рекомендации я нашла этот раздел, често говоря он терялся в разделе Детские программы. Всех удивительных и самых талантливых девчонок, у которых хватает любви для себя и для других - всех с весенним праздником 8 марта!!!
Будь всегда красивой и беспечной - к черту все домашние дела
Чтоб сказал мужчина каждый встречный - ах, какая женщина прошла!
И про макияж не забывай, даже, если ты идешь домой
Чтоб сказал мужчина каждый встречный - ах, какая дама, Боже мой!
И еще один совет известный -ты на праздник рюмочку прими,
чтоб сказал мужчина каждый встречный -
Ах, какая дама, черт возьми!

Рамоновна
07.03.2010, 04:17
Еще один вопросик. Наши цены на платные услуги у нас утверждает дума. Пакет документов всегда готовил комитет культуры. Теперь пришла моя очередь. Случайно никто этим не занимался? Подскажите с чего начать и какие "бумажки" готовить? ПЖЛСТА!!!

Кое-что по платным есть в ДОКУМЕНТАХ.


Все последние дни сидим с НФОТ. каждый день вносятся все новые и новые изменения. Выяснилось что директору и бухгалтеру стажевые не идут, т.к. в средней з/п работников стаж учитывается. У вас также? До сих пор незнаю свою новую з/п. В штатное расписание мы внесли дополнительно еще одну графу - премия (30%). Т.е. начнем платить з/п с премией,а потом по ходу работы буду ежемесячно регулировать на основании положения (премирование и депремирование).Бумажной волокиты из за этого прибавиться, но надеюсь что стимул к работе появиться. У меня получается сельские работники будут получать около 10 000 (на 2-3 тыс.больше), а у городских з/п меньше чем у сельских. Объем работы и уровень разные, даже очень. Вот и буду премией регулировать. Может я и не права. Готова обсудить и выслушать ваш опыт.

У нас нет % по стажу. Есть 25% сельских. Сотрудники районных и приравненных к ним структур получают до 100% за интенсивность, расширение, высокие показатели... Заведующий сельским филиалом получает 6500-6000 "грязными".

orsia
07.03.2010, 10:46
natalifrost, на компе должен стоять ТОЛЬКО ОДИН антивирусник, они конфликтуют друг с другом очень сильно (воспринимают друг друга как вирусы), и из-за этого комп и перестает работать. И если есть лицензионный касперский, я бы посоветовала оставить именно его!

areshek
07.03.2010, 12:08
А я похвастаться. Вчера наш ансамбль "Вишенка", которым руководит муж, пригласили в качестве подарка от друзей на день рождения актёра Пореченкова. Он гастролировал в Нижнем Новгороде.
Муж вернулся домой уже утром, довольный и гордый - меня обнимал Пореченков, хвалил Хабенский :biggrin: Во какие мы :oj:
А вы можете послушать нашу музыку, пройдя по ссылке в моей подписи.

Здорово!!!!

Рамоновна
08.03.2010, 16:14
У-Ф-Ф-Ф!!!
Только что закончила "чистку" БЕСЕДКИ. Чего мы туда только не натыкали! Постаралась раскидать кое-что по существующим темам. Остальное- когда появятся темы в полном обеме.

Огромная просьба: НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ сценарии в одном посте сразу на несколько тем. "Порвать" пост- не в моих силах.

Rodniki
11.03.2010, 07:06
Ваше многоголосное пение!!!! Обучение и тренинг.

Специально с целью создать некую возможность практиковаться в построении и пении голосов сделан новый сайт в режиме он-лайн все бесплатно и доступ к прослушиванию и тренингу полностью открыт - вы можете воспользоваться этим ресурсом , как для развлечения так и для профессиональной музыкальной подготовки. Сайт называется запевайка. Достаточно
пройти по ссылке http://www.zapevaika.ru

по возможности будем предоставлять материал. Напишите об этом нам.

Натник
11.03.2010, 17:35
Увы, сайт "Запевайка!" почти пустой, а вторая ссылка - с минусами и плюсами детских песен. Минусовочки за денежку....:frown:

Натник
11.03.2010, 17:38
Увы, сайт "Запевайка!" почти пустой, а вторая ссылка - с минусами и плюсами детских песен. Минусовочки за денежку....:frown:

наташа гергалова
11.03.2010, 20:58
Всем добрый вечер! Некоторое время не была на форуме, а здесь столько приятных изменений! Здорово! Хочу поздравить Лену с достойным выступлением на конкурсе. Молодец! Прочитала ее отчет и вспомнила, как в 2006г участвовала в областном конкурсе ведущих игровых и развлекательных программ. Когда объявили результаты конкурса, все были в шоке. Мало того, что программа победительницы хромала на 4 ноги (правда жюри это заметило), так и сама ведущая была какая-то хабалка. (Девочки, я честно пыталась найти другое определение, более культурное, не смогла. Если что, сразу прошу прощения.) Хотя жюри так оценило ее: непосредственная, неординарная, со своей фишкой. А все почему? Потому что председатель жюри была ее педагогом, и СДК в котором эта ведущая работала оказал помощь в проведении конкурса. Я уехала с конкурса с осадком на душе и твердой уверенностью, что в следующий раз ни смотря ни на что я стану лучшей. Но вот пришло время "махать шашкой", а желания нет! И еще поняла, что на любой конкурс надо ехать во всеоружии в плане озвучки. Нужно иметь материал на разных носителях: мини-диск, диск, флешка. Приехала с мини-диском, а вставлять его некуда (и я была не одна такая), пришлось организаторам помучиться и найти этот неведомый аппарат. Вот такая история.

rj95iko64
12.03.2010, 03:46
Увы, сайт "Запевайка!" почти пустой, а вторая ссылка - с минусами и плюсами детских песен. Минусовочки за денежку....:frown:

Наташа, а тебе какие именно минусовочки надо?

ТАТЬЯНА55
12.03.2010, 04:02
Коллеги здравствуйте!Очень приятно читать прям вспоминаются золотые денёчки,совместного коллективного творчества.У меня так случилось,что нет возможности работать в ДК по специальности(Я методист-организатор КПР),у нас тут "мафия"диреуктор берёт только знакомых(а я переехала к мужу)Поэтому работа здесь прёт и без спец.образования,работают учителя,воспитатели и т.д.Как она мне сказала...НУ ОООЧЕНЬ ТАЛЛАНТЛИВЫЕ!А вы вот девочки молодцы всё успеваете :Служить народу до конца,
Нести культуры знамя
Будить и радовать сердца-
Вот путь,что выбран нами!
Правда проработав тамадой почти15 лет,я себя всё время успокаиваю,что я то же занимаюсь благим делом!ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ ВАМ ВСЕМ,И БЛАГОСОСТОЯНИЯ!flower

гунька
12.03.2010, 04:50
Но вот пришло время "махать шашкой", а желания нет!
:aga::aga::aga:

наташа гергалова
12.03.2010, 21:51
Девчонки, сейчас осознала, что мне очень хорошо в нашем разделе. Какие вы все талантливые и деятельные, а у нас все как-то не так. Дана команда участвовать в конкурсе ведущих игровых и развлекательных программ (вчера о нем писала) От моего отдела и детского участвуют культорганизаторы, молодые девчата, выпускницы педагог. училища. На зональный надо представить видео, сегодня монтировали, посмотрела и поняла, что уровень не тот! Говорю им об этом, а они: "И так сойдет!" И самое печальное-директору нравится. Мне говорят:"Ты слишком строго оцениваешь, твои критерии завышены" Вот и думаю, может они правы? Может пусть будет так, как есть? Но почему -то очень грустно!:frown:

Вишенка-Владимир
13.03.2010, 13:44
наташа гергалова,
Не грусти :smile: Не всё сразу делается. Ты повысишь свой уровень - другие волей-неволей вынуждены будут за тобой подтянуться. И директору чтобы понять нудно ввочию увидеть разницу между тем,что есть, и тем, что может быть.

Вишенка-Владимир
13.03.2010, 20:19
У кого-нибудь есть в учреждении автобус? Кто знает,что теперь делать, если автобус без ремней безопасности. Он конечно служебный, но ведь бывают поездки и по междугородним маршрутам

гунька
13.03.2010, 20:22
Вишенка-Владимир,
[QUOTE=Вишенка-Владимир]что теперь делать, если автобус без ремней безопасности. Он конечно служебный, но ведь бывают поездки и по междугородним маршрутам
/ message
Будет большая:jopa:,если остановят гаишники. Мы через это прошли. Детей нельзя без них возить!




Ой,чего-то я накосячила с сообщением...Маришины слова получились вместе с моим ответом...

Вишенка-Владимир
13.03.2010, 20:27
гунька,
Лен, а взрослых? У нас ветераны в Горьковскую область на конкурс собрались:frown:

гунька
13.03.2010, 20:31
Вишенка-Владимир,
Мариш, про взрослых не могу сказать,не знаю, а за детей нашего Главу уже штрафанули...Я так думаю, что мы же едем в автобусах без ремней и ничего...

Рамоновна
14.03.2010, 04:10
У кого-нибудь есть в учреждении автобус? Кто знает,что теперь делать, если автобус без ремней безопасности. Он конечно служебный, но ведь бывают поездки и по междугородним маршрутам

У нас есть Газель. Но ремней там просто не было изначально. Пока гаишники в этом плане не трогали.
Пожарные, ГИБДД, СЭС, .... такое ощущение, что мы живем во вражеском стане.

А у нас сегодня- выборы. Областные и районные. Уже навела на голове "кок".... и поехала!

Алла и Александр
14.03.2010, 09:43
У нас тоже сегодня выборы. Только что вернулась. С утра там. Успела фотовыставку сделать. Типа "Мы - голосуем!

Rodniki
14.03.2010, 11:30
Наташа, а тебе какие именно минусовочки надо?
Сообщение от Натник Посмотреть сообщение
Увы, сайт "Запевайка!" почти пустой, а вторая ссылка - с минусами и плюсами детских песен. Минусовочки за денежку....


http://www.zapevaika.ru пустой пока сайт по причине полного эксклюзива.Все пишется специально... и исключительно индивидуально.
Второй сайт http://rodniki-studio.ru/multimedia.php представляет только то что сделано своими руками.

Tajussa
14.03.2010, 16:12
А у нас сегодня- выборы.
Вот и у нас выборы... тоже обласные. И третьи выборы подряд на центральной площади массовое гуляние. kuku Нет, мероприятие конечно к выборам никакого отношения не имеет, и нам даже не приказывают агитировать людей сходить на выборы.. А если уж мы, конечно же по собственной инициативе, и приглашаем посетить избирательные участки, то делать это объявление нужно не реже одного раза в 10 минут... kuku
Раньше работали на общей сцене, блоками 30-40 минут одно учреждение, концертно-игровая программа, а в этом году решили сделать 2 игровые площадки - отдельно, концерт - отдельно. А игровую площадку надо оформить, озвучить - в общем все как полагается. А звукаря у нас в штате нет (сегодня, на месте звукаря, на игровой работала руководитель вокальной студии), впрочем как и мужчин... Вот и поехала я с утра на площадь с аппаратурой игровушку работать. И угораздило же меня подскользнуться при погрузке колонок... Упасть не упала, а поясницу сорвала... :jopa: Так с сорваной спиной и работала... Вот теперь ни ходить нормально, ни встать, ни повернуться не могу - больно... :frown:

гунька
14.03.2010, 17:33
Tajussa,

Так с сорваной спиной и работала... Вот теперь ни ходить нормально, ни встать, ни повернуться не могу - больно...
Танюша, лечись! Грелку во всю спину!:biggrin::biggrin::biggrin::aga::aga:И все будет хорошо!

Tajussa
15.03.2010, 02:39
Грелку во всю спину!
Ленусик, спасибо... Вот только грелочка моя в командировке....:ha:

Цинториончик
15.03.2010, 04:10
Но честно говоря на митинге никогода хлеба-соли не видела. Если встречают высоких гостей, то у нас как правило хлеб-соль и всё остальное преподноситтся им или на въезде в область, или в город (смотря какие гости). А митинг - достаточно строгая форма
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:У нас именно так и проходит, хотя у меня вообще митинг ассоциирёется в основном с 9 мая, выводом войск из Афгана ну и политические!:wink:

Натник
15.03.2010, 10:44
Ни каких "хлеб-соль", по моему, быть не может на митинге. "МИТИНГ - массовое собрание граждан, чтобы публично выразить отношение к действиям лиц и организаций, событиям общественно-политической жизни. Проводится преимущественно на открытом воздухе, заканчивается принятием резолюции."
В самую точку, если кто сомневается, спросите у мастеров сценарного дела, только кто обучался этому, и никаких хлеб-сольи концертных номеров там быть по определению быть не должно:aga:

хотя у меня вообще митинг ассоциирёется в основном с 9 мая, выводом войск из Афгана ну и политические!
тем может быть столько, сколько мнений у людей, только мы не приучены или не привыкли их выражать массово и сообща...:frown:

Татьяна Ильинская
15.03.2010, 15:46
А я сегодня выходная была! Ура! Но и то умудрилась на работу сбегать, подала заявку на участие своей вокальной группы в областном конкурсе молодых исполнителей эстрадной песни. На той неделе 2 дня подряд ходили на дом ветеранам войны и вручали юбилейные медали "65 лет Победы". Из всех ветеранов -80 % лежачие и не ходячие, кто спасибо скажет и плачет от радости, а кто от горя ревёт, мол зачем им она, что толку от неё когда к постели прикован, насмотрелись с коллегой в каких условиях некоторые живут, жуть, стоишь и не знаешь чем помочь. Конечно, мы их благодарили за Великую Победу, и скаждым чуть ли не по душам разговаривали, ведь не которые живут совсем одни, но это всё не то, на душе у меня как-то не то.
А вчера провели концерт для избирателей, людям понравилось. Заметила, что к нам на концерт обычно ходят одни и те же, а на вчерашнем было много "новеньких". Смотрят и удивляются, мол надо же, а культура -то работает. А мы все действительно работаем, да ещё на совесть, и отдаёмся любимой работе на все 100%.

Рамоновна
15.03.2010, 17:53
А я сегодня выходная была! Ура!

Я сегодня тоже выходная - отсыпалась- пришла домой с выборов в 6 утра. Глава нашего сельского поселения вновь избран!!! Набрал 92% голосов. Вы представляете себе такое единодушие избирателей? Ему нет еще и 35 лет, а столько сделал за предыдущие 4 года, сколько за десятилетия не делалось.

Вишенка-Владимир
15.03.2010, 20:16
И я сегодня не была на работе, только повод у меня не очень хороший. В пятницу дочь отравилась в садике котлетой:mad:. Сами можете представить, что это. \температура 38, постоянно болит живот, не спит и просит - мама скажи, чтобы мне больше плохую еду не давали. До слёз.:frown: Сегодня были дома, а завтра опять вести в сад, некому с ней сидеть. А я боюсь...

Цинториончик
16.03.2010, 10:09
[QUOTE=Натник]тем может быть столько, сколько мнений у людей, только мы не приучены или не привыкли их выражать массово и сообща...

Ни сколько не спорю, просто видимо не моя это видимо форма!!!

Светлана sun
16.03.2010, 15:56
И я сегодня не была на работе, только повод у меня не очень хороший. В пятницу дочь отравилась в садике котлетой:mad:. Сами можете представить, что это. \температура 38, постоянно болит живот, не спит и просит - мама скажи, чтобы мне больше плохую еду не давали. До слёз.:frown: Сегодня были дома, а завтра опять вести в сад, некому с ней сидеть. А я боюсь...
Вишенка, сочувствую вам, а у нас ходит такой разговор, что в связи с кризисной ситуацией все сады нашего города закроют летом на 42 дня, в целях экономии по выплате зарплаты воспитателям!!!:eek: куда деть ребёнка в такой ситуации вообще не понятно, особенно если нет бабушки, готовой прийти на помощь!:tu:

гунька
16.03.2010, 16:07
Светлана sun,

в связи с кризисной ситуацией все сады нашего города закроют летом на 42 дня, в целях экономии по выплате зарплаты воспитателям!!!
У нас уже четыре года такая ситуация. На лето закрывают садики. И никому нет дела, что детей некуда девать.

Светлана sun
16.03.2010, 16:14
У нас уже четыре года такая ситуация. На лето закрывают садики. И никому нет дела, что детей некуда девать.
Как же так?! В голове не укладывается:tu: Очень неприятно осознавать, что администрации плевать на людей, которые остаются без работы и зарплаты, и уж тем более - на детей, которых не куда устроить на этот период! ведь оплатить работу няни, лично я - не в состоянии.



Подскажи, куда выложить сценарий "День труда", а то я тут немного заблудилась:smile:, но подобной темы не увидела (а может и проглядела)

гунька
16.03.2010, 16:26
Светлана sun,
Свет, я так думаю, что в социально значимые сценарии.
http://forum.in-ku.com/forumdisplay.php?f=255вот сюда.