PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Алла и Александр
27.02.2010, 19:08
Ой, девочки, а у нас 2 года подряд проходили эти праздники. Первый раз было просто шикарно. Такой праздник сами себе устроили. В прошлом году было поскромнее, но тоже неплохо. Грамоты, подарки. Тем у кого юбилей был в прошедшем году - обязательно подарок вручают. Правда одно огорчает - сапожники сами себе сапоги тачают. :biggrin:Но это уже ерунда.
После официальной части мы собираемся и идем в кафе. Конечно, не все вместе, а дружескими группами. Но отмечаем весело.

Натали_я
27.02.2010, 23:16
прошёл месяц и результат - крыша потекла по всем швам. А мы ещё меняли перекрытия, утепление - всё к чёрту. И ведь сделать ничего нельзя. Деньги, которые дают с таким трудом, приходится отдавать на конкурсах и аукционах фирмам, заведомо зная, что работы будут запороты.
Марина, сочуствую...:frown::frown::frown:

Добавлено через 4 минуты
Ээх, может и к лучшему, что нам ничего на ремонт не выделяют....... :aga: (в смысле, лучше со старой крышей, текущей только в местах, к которым привыкли и знаем где тазики расставлять, чем бегать с этими тазиками по всему ДК :eek:)

Добавлено через 15 минут

А нам не хочется на него идти.
Аналогично, в позапрошлом году собрали все районные ДК, сказали нам приготовить визитки(можно подумать мы друг друга не знаем), а устроили конкурс, типа какой ДК круче, :jopa:, в итоге наградили городские ДК, сельским - фиг (как всегда), какая-то показуха непонятная, сидели мы правда за столиками (которые накрывали сами), после этих визиток всем сказали досвиданья (в смысле валите). А в прошлом гогду собрали только библиотекарей, поздравили, а СДК даже не приглашали. Вот мы и решили, что в этом году отметим своим коллективом :aga: и никуда не поедем.

Татьяна Ильинская
28.02.2010, 08:47
Видно прохудившая крыша больная тема для многих ДК, про свои ДК и говорить не хочется, не то что вода с потолка бежит во время дождей, но и местами штукатурка падает, аж страшно становится как подумаю, что кому нибудь на голову эта штукатурка упадёт с 5 м. высоты. Но денег в администрации нет на ремонт крыши, каждый год составляем смету на ремонт, но район её не утверждает, соответственно денег не даёт.

Добавлено через 4 минуты
А ещё хотелось бы сказать про дублирование праздника у библиотекарей, в том году специально подсчитала количество награждённых библиотекарей и количества клубных работников на празднике День культработника, библиотекарей оказалось больше. И вновь у них проф.праздник в конце мая и вновь награждение и подарки. У нас появился свои праздник, но мы как то встороне получается.

Вишенка-Владимир
28.02.2010, 14:50
А у нас с приходом нового начальника управления культуры отношение к профессиональному празднику изменилось в лучшую сторону. Сначала - торжественная часть, в одном из учреждений, где награждаются работника (от крупных учреждений - 3-4 чел, от мелких -1), а потом директора в загул. Правда, деньги собираем сами, управление заказывает кафе или столовую, работают певцы, а мы отдыхаем. Правда,всё равно не выдерживаем - сами и петь и танцевать начинаемю Эх, хорошо :biggrin:

lenusik
28.02.2010, 20:40
Добрый всем вечер!

Гунька, Лена - МОЛОДЕЦ!!! Я от всех конкурсов и членства в жюри отказалась((( Последней каплей стал детский конкурс в прошлом году, когда раздали оценочные таблицы для членов жюри с заранее отмеченными галочкой лауреатами... Сама легко переживать научилась,а своим подопечным не могу и не хочу объяснять, почему они получат только диплом за участие.

Да, может, кому-то понадобятся сценарии акций "Молодежного Единства". Подняла тут по случаю...
http://files.mail.ru/GJMOOJ

Гульнур
28.02.2010, 21:47
В этом году праздник у нас поделили на 2 этапа. Нам в этом году торжественную часть праздника готовит Северный Драмтеатр. С каждого учреждения культуры будут приглашены в зависимости от количества штата от 1 до 5 человек. Про застолье еще ничего не говорят. А конкурс проф.мастерства за неделю до этого уже пройдет в районном КДЦ. В нем участвуют только сельские ДК и клубы.
Может так и лучше будет. До сих пор все это происходило в один день.

Цинториончик
01.03.2010, 05:36
Второй конкурс-озвучка кадра из фильма. Нам достался «Морозко», я вам про это уже говорила. Перед этим сутки сидела, резала треки, фразы из фильмов, чтобы было смешнее. Училась, ревела, но все-таки с помощью сына и виртуального лруга сделала. Оказалось, что надо было это говорить вживую, хотя ни в положении, ни в личном разговоре ни слова об этом сказано не было.
Леночка мы сами с этим в этом году сталкнулись как организаторы, у нас такой конкурс был в КВНне, но мы раз сами накосячили оценивали одинаково и озвучку голосом и нарезками, но сделали для себя вывод на будущее!!! Ну а в общем конкурс был у Вас интересный!!! Ну а судейство как не обидно, но как всегда!!!

Добавлено через 13 минут

Про День работников культуры
У нас еще не появилась традиция отмечать этот праздник. Да и делать его как-то не хочется: приедет село, которое и так тянем за уши, сядет на почетные места, а мы- за кулисами, на сцене- вкалываем.
Ой, как же это знакомо!!! Каждый год тоже самое!!! И думаю, что в ближайшее время ничего не измениться!!!

Добавлено через 30 минут

одном из учреждений, где награждаются работника (от крупных учреждений - 3-4 чел, от мелких -1), а потом директора в загул. Правда, деньги собираем сами, управление заказывает кафе или столовую, работают певцы, а мы отдыхаем. Правда,всё равно не выдерживаем - сами и петь и танцевать начинаемю Эх, хорошо
Завидую белой завистью!!! Мы сколько не просили кого-то пригласить с программой и музыкальным оформлением, чтоб мы могли отдахнуть - НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот и всё каждый год работаем сами!!!:frown::frown::frown: Сельские отдыхают и бухгалтерия наша, а мы пашем как всегда!!!

Добавлено через 35 минут
А у нас в этом году будет в начале торжественное открытие, потом типо конференции доклады вышестоящих и сельских активно внедряющих новые формы и методы работы, далее большой концерт село почти не задействуем, там будет награждение лучших за их профессиональный рост и закончится всё фуршетом!!! короче работы много, а я ещё не бралась. Концерт просят какой-то необычный надо искать идею!!!

Tasha1979
01.03.2010, 10:38
а мы в прошлом году на день работников культуры пригласили к себе с концертом Училище культуры. Вначале глава района, потом отдел культуры, потом главы сельсоветов награждали работников культуры (грамоты, подарки, конверты). Потом концерт учащихся Культпросвета, а потом небольшой фуршет. Все были довольны. Как быть в этом году ещё не решили. В прошлом году я неделю сидела грамоты и благодарности печатала на весь район.

Зарница
01.03.2010, 13:14
АААААААААААААААААААААААА
Меня сегодня обокрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вынесли всю аппаратуру - даже маленькое мероприятие вести не на чем!!!!! Все, в плоть до микрофонов!
Руки бы по отсохли!!!
Никакого желания нет работать!, покупаем на последние деньги, которые даются кровью и потом!!! Слов нет вообще!ощущение как будто внутри меня все украли.
На носу концерт за концертом!!!! Заставят сейчас изыскивать средства, а у меня их вообще нет (даже сдвинуть кредиты не могу, и не провернуть ничего).

Дааа, год у меня "хороший" в этом году: то из судов не вылезаю,то штрафы плачу, то крыши падают....И это только 3 месяца прошло... Грустно...

Вишенка-Владимир
01.03.2010, 13:52
Зарница,
Бедная! Ну что тебе так не везёт, и со здоровьем, и крыши и пожарка и остальное.
Как будто кто-то сглазил. А может найдут? Ты, главное, не переживай сильно, ещё от болячек не отошла. Ты здоровая нужна семье, а чёрная полоса пройдёт. Ну и что, что 3 месяца плохих, а 9 оставшихся у тебя будет хороших.

Натали_я
01.03.2010, 14:05
Зарница,:redface::redface::redface::frown::frown::frown:

Добавлено через 56 секунд
У вас сторожей нет?

Добавлено через 1 минуту

А может найдут?
:frown:Вряд-ли, у нас ни разу не находили. :mad:

Tasha1979
01.03.2010, 14:33
Даааа, пипец! Других слов нет. Мног аппаратуры? мож пошутил кто?

Алла и Александр
01.03.2010, 14:39
Ленааааа.. Это же просто ужас какой-то. (((((((((((((((( Леночка, милая, главное - не отчаивайся. Здоровье дороже. Никакая аппаратура не стоит твоего здоровья. Думай о детях и о семье - ты им нужна дома здоровая, спокойная и любящая их..
А мы тебя все любим. И очень сочувствуем

гунька
01.03.2010, 16:51
Зарница,
Ленусечка!!! Не переживай!!! Это, конечно, кошмар! как же умудрились? А сторож? Дорогая аппаратура?
Но все равно: главное, не волнуйся! Пожалуйста! Мы все с тобой! Чем помочь? Ты напиши, все, что в наших силах, сделаем.

rj95iko64
01.03.2010, 17:25
Зарница,
Леночка, не убивайся так сильно, тебе нельзя! - а то опять в больницу - не дай Бог! - попадешь...
А опись украденного полностью составили?
Надо надеяться на то, что это не мелочь какая-то, она обязательно где-то "всплывет"...

Зарница
01.03.2010, 18:27
Спасибо большое за поддержку... Да не найдут ничего...ни разу не находили. Украли DVD,муз.центр, 5микрофон - 2 из них радио (петельки),колонки,усилитель.Почти все новое. Приготовлено было еще на вынос - видно спугнули, не успели вынести. Это немного, НО ЭТО ПОЧТИ ВСЕ ЧТО У НАС БЫЛО!!!И ВСЕ ДОСТАВАЛОСЬ С ТАКИМ ТРУДОМ! А я не расстраиваюсь. Пустая какая то - эмоций нет, никаких.Только поскуливаю иногда.

А сторожа у меня ни в одном клубе нет - денег нет на их содержание. Мы сегодня перешли на НФОТ так ввела 2 ставки. Но уже поздно...сволочи!!!

гунька
01.03.2010, 18:40
Зарница,

Пустая какая то - эмоций нет, никаких.Только поскуливаю иногда.
Леночка, Аленушка, не расстраивайся! Лучше пореви в голос,хотя этим не поможешь, но все равно .....Эх, ну чем помочь????????

Зарница
01.03.2010, 18:52
гунька,
Лена, спасибо большое, но ничем тут не поможешь!!!!!! Буду думать откуда деньги взять до 26 марта. Там у меня концерт большой, область приезжает всегда. Без аппаратуры мне :jopa: Да и не только мне - председателю моему тоже. Хорошо что на 8марта сегодня договорилась что приезжие артисты возьмут с собой свою аппаратуру. Молодцы все таки работники культуры. Человечней и понимающей я еще не встречала больше ни в одной отрасли.Знают когда и как поддержать, погладить, пригреть. От этого чувствуешь себя ни на едине с проблемой.А это оказывается так много значит!!!
А я сейчас сижу и яростно воюю с кожей - делаю обложку на фотоальбом (отчетный наш,по мероприятиям).Так обычно я отвлекаюсь. Иногда помогает...

Натник
01.03.2010, 18:53
Зарница,
Леночка, не переживай, все-таки здоровье дороже... Что ж поделать, что в жизни - где тонко, там и рвется... Ты главное помни, нездоровый энтузиазизм, вреден для здоровья, а семье и неблагодарной нашей работе ты нужна здоровой!!!:aga

Вчера был у тебя тяжелый день...
В тупик проблемы завели...
Но нежный звук домашних стен
и боль, и душу отвели...

Мой милый друг, скорей проснись!
Пусть солнца луч тебя разбудит!
По утренней росе пройдись
и целый день счастливым будет!
Лишь солнце встанет,
все пройдет, заботы и невзгоды.
И настроение твое испортить
сможет лишь погода...

А если и погода вдруг
окажется ненастной,
не огорчайся, милый друг,
ЖИЗНЬ ВСЕ РАВНО ПРЕКРАСНА!

Зарница
01.03.2010, 18:54
solist64,
объясни подробнее: что за конкурс, что они там должны показать, про что рассказать. На сколько минут...

Рамоновна
01.03.2010, 19:02
АААААААААААААААААААААААА
Меня сегодня обокрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сочуствую. Очень. Держись! Как говорит Гунька, "Будет и на нашей улице праздник!"
А я сейчас сижу и яростно воюю с кожей - делаю обложку на фотоальбом (отчетный наш,по мероприятиям).Так обычно я отвлекаюсь. Иногда помогает...

А я крестиком вышиваю... Приходит муж с работы- а я с иголкой и мулине. Значит, что-то стряслось. А еще- могу пойти в магазин и купить какую-нибудь ненужную:jopa:, но за бешеные деньги.

гунька
01.03.2010, 19:35
Зарница,

я дура, уже сегодня купила.
Хвастайся обновкой. что купила-то?

Добавлено через 9 минут
solist64,
Сереж,может, как-то связать с семейным очагом, обыграть первобытный строй, когда мужчины охотились, а женщинв поддерживали огонь....
или обыграть Семь Я, может, Белоснежку, принца, семь гномиков..(ну это уже в качестве бреда). Завтра покопаюсь на работе в своих сценариях, может, что-то найду.

Зарница
01.03.2010, 19:49
гунька,
Лена, ну что ты думаешь больше всего удовлетворит женщину - конечно же шмотка для себя любимой. Вот сейчас сижу и думаю "И зачем?". Да, ладно.:biggrin: теперь уж все. ( на то и рассчитывала:biggrin:)!

Гульнур
01.03.2010, 21:50
ЗАРНИЦА!
Как я тебя понимаю и сочуствую! У меня такое же было 10 лет назад. Прямо на первое апреля решили зло так пошутить, вынесли абсолютно всю аппаратуру.
Поэтому я очень хорошо понимаю, какая у тебя пустота в душе! Но ты держись, и надейся, может найдется еще всё. У нас через полгода нашли.

rj95iko64
02.03.2010, 05:07
Девочки-мальчики, С новым модератором вас!

Рамоновна,
Ирина, прими от нас самые лучшие пожелания!:ok:flower:pivo:

Рамоновна
02.03.2010, 05:13
Рамоновна,
Ирина, прими от нас самые лучшие пожелания!

СПАСИБО!
Постараюсь оправдать оказанное администрацией форума доверие.

rj95iko64
02.03.2010, 05:16
Постараюсь оправдать оказанное администрацией форума доверие.
А мы как-то и не сомневаемся...:smile::aga:

Ольга Усольцева
02.03.2010, 05:36
rj95iko64, А мы к вам в Ялуторовск скоро в гости приедем!!! Встречайте, познакомимся так сказать в реале.

А мы как-то и не сомневаемся...
:ok: Это точно!!!
Ирина, мы очень рады, что модератором нашего раздела стал человек увлеченный, болеющий за свое дело всей душой! Поздравляю!

Лена-Зарница, держись! Все, что не делается, все к лучшему, как говорят в народе: потерявший рубль - обретет два!:smile: У нас тоже была похожая ситуация: много лет назад сколотили мы ВИА, аппаратуру собрали из всякого разного хлама, перепаяли, перемотали, но ансамбль пел! и был любимцем у публики, вскоре нам купили новую усилительную аппаратуру и самое главное - ЯМАХУ. Радости не было предела, но не долгой была эта радость, нашу МАШУ (так мы ее называли) унесли... не оставив никаких следов... Так ее и не нашли. Но администрация района подарила нам Корг, ансабль продолжает свою деятельность до сих пор и радует зрителей новыми песнями. А недавно выяснилось, что к этому преступлению приложил свою руку мальчик, который лет пять занимался в этом же ансамбле, оказывается это он навел нужных людей, показал как проникнуть в ДК, ему за это заплатили... Очень больно и обидно за то, что есть на свете такие люди, в которых вкладываешь все свои знания, силы, душу, а они...

Цинториончик
02.03.2010, 05:45
АААААААААААААААААААААААА
Меня сегодня обокрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дааа, год у меня "хороший" в этом году: то из судов не вылезаю,то штрафы плачу, то крыши падают....И это только 3 месяца прошло... Грустно...
Если и правда сглазили, может в церковь сходить свечки поставить! Держись, самое главное помнить - самый тёмный час перед рассветом!!! Всё будет ХОРОШО!!!:ok:

Добавлено через 5 минут

Друзья-коллеги! Срочно нужна помощь в подготовке визитки на конкурс молодых семей. Сегодня ко мне обратилась пара, из тех, что я женил. В пятницу уже отборочный - не успеваю. много работы и отказать неудобно! Может быть ткнете носом, есть ли на форуме нечто подобное, или у кого наработки? уду очень благодарен!
Сергей, а может это будет семейный корабль, семью можно одеть в тельняшки, да и сценарий на морскую тематику в принципе не трудно сделать, отец капитан, мама кок если есть ребёнок юнга. Семейному караблю полный вперед, за бортом не страшны не шторма кризиса, не мели сокращения, ну это я так образно я думаю зная семью вы сможете подобрать к ним слова и музыкальное оформление можно сделать красивое и слайдами оформить. Мы делали такую визитку, но к сожалению у меня год назад поменяли комп сейчас многое найти не могу, если получится найти скину!!!

Ребята УРА появились разделы!!!::vah:
Поздравляю нового модератора!!! flowerflowerflowerМы в вас верим!!!:ok::ok::ok:

Алла и Александр
02.03.2010, 05:56
Рамоновна,
Ириш, поздраляю!!!flowerflowerflower Хорошо, что у нас теперь свой модератор. Терпения тебе.

Светлана sun
02.03.2010, 05:59
Зарница, искренне жаль, при чём в равной степени и аппаратуру и ваши нервы! при чём раз первой не вернёшь - надо беречь второе! так что собирайте мозг в кучу и не расклеивайтесь!flower

rj95iko64
02.03.2010, 06:01
А мы к вам в Ялуторовск скоро в гости приедем!!! Встречайте, познакомимся так сказать в реале.
Оля, с радостью!!! А что привезете, если не секрет?.. (коллективы, конечно, не подумай чего!..):smile:

Светлана sun
02.03.2010, 06:06
Ребятушечки, помогите пожалуйста, может у кого есть готовые стихотворения - мне нужно сделать монтаж -поздравление женщин с 8 марта от Главврача, Военного коммисара города, Главы сельского поселения, Начальника отдела культуры и последний - Глава города! петь они точно ничего не будут:biggrin: а вот какие-нибудь поздравления в стихах готовы зачитать:oj:

Цинториончик
02.03.2010, 06:09
А мы к вам в Ялуторовск скоро в гости приедем!!! Встречайте, познакомимся так сказать в реале.
Олечка, когда приедете я безумно буду рада тебя видеть?


Сергей, вот я нашла черновик только правда визитки, но вдруг на мысль натолкнёт!!!
Фоном звучит морская музыка
Дикторский текст:
…. Лет назад корабль семьи Тайбусиновых начал своё плаванье по морям и океанам семейной жизни.. Всё было на его пути и шторм, и штиль и новые берега и дальние странствия. Команда корабля с годами росла. Юнги следили за частотой и порядком на корабле (выходят на сцену юнги со швабрами и начищают сцену), боцман вглядываясь в даль наблюдал за обстановкой за бортом (боцман выходит на сцену с биноклем или подзорной трубой и вглядывается в зал), кок готовил обед (выходит кок с поварёшкой останавливается и спохватившись вновь убегает за кулисы будь-то, что-то забыл), капитан с упоением глядел на свою сплочённую команду и вёл корабль всегда верным курсом (выходит капитан смотрит на членов команды). И вот сегодня команда в полном составе держит курс к берегам «Ребячьей республики»
Капитан: Внимание команда! Всем равнение на центральную палубу! (выбегает кок все стоятся равнение на зал). Доложить обстановку.
Боцман: Капитан нет ни одной причины даже для малейшего беспокойства. Море безмятежно, погода нам покровительствует, все приборы работают нормально. Идём верным курсом. Вдали уже показались берега Ребячьей республики.
Капитан: Тогда у нас есть время для очередной байки. Чья очередь на этот раз начинать. (решают кто начнёт идёт рассказ о семье).
Боцман: Капитан земля за бортом. У них конкурс какой-то просят пристать к берегу. Что делать будем?
Капитан: Причаливайте, Боцман!
Боцман: Есть, Капитан! Заходим в бухту «Ребячья республика». Вот уже и причал виден.
Капитан: Песню запевай! (финальная песня о семьях)

Ольга Усольцева
02.03.2010, 06:15
rj95iko64,
Саша, привезу солистку на фестиваль народного творчества им.Мамонтова, 20 марта, положение правда еще не видела, не знаю в каком учреждении будет проходить. А 11 марта везу танц.коллектив в Тюмень на "Надежду Сибири", вы там не участвуете?

Добавлено через 1 минуту
Цинториончик,
Надюш, а с тобой то нам грех не повидаться!:wink:

rj95iko64
02.03.2010, 07:14
Саша, привезу солистку на фестиваль народного творчества им.Мамонтова, 20 марта, положение правда еще не видела, не знаю в каком учреждении будет проходить.
А солистка - народного плана или эстрадного? (вопрос не праздный - они у нас в разное время и в разных ДК будут проводиться)

А положение-то по фестивалю вам выслали?..

На "Надежду Сибири" мы тоже танц. коллектив посылаем, только, наверное, не я их повезу...

Ольга Усольцева
02.03.2010, 08:44
rj95iko64,
Солистка-народница, мы едем 20 марта, а эстрадники, по-моему у вас 27 марта, тоже везем девочку, но с ней поедет другой рук-ль. Положение выслали, оно у шефа, завтра заберу. Саш, давай в личке, а то нам по :jopa: надают:smile:

Светлана sun
02.03.2010, 17:16
... но вдруг, что-то пригодится!

конечно пригодиться! есть что выбрать - спасибоflower

вокся
02.03.2010, 17:27
Девочки-мальчики... А ведь была тема "8+23"?... Или я немного тормозок?...kuku

Вишенка-Владимир
03.03.2010, 12:57
А я похвастаться. Вчера наш ансамбль "Вишенка", которым руководит муж, пригласили в качестве подарка от друзей на день рождения актёра Пореченкова. Он гастролировал в Нижнем Новгороде.
Муж вернулся домой уже утром, довольный и гордый - меня обнимал Пореченков, хвалил Хабенский :biggrin: Во какие мы :oj:
А вы можете послушать нашу музыку, пройдя по ссылке в моей подписи.