PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Толстячок
20.02.2010, 19:28
Толстячок - к сожелению незнаю имени, вы первый раз проводите? Если не раз - поделись своим материалом.[/QUOTE]

[B]Зарница[B]:rolleyes:
Спасибо за сценарий. flower Мы такой разработкой будем заниматься первый раз, вот и ищу материал. Меня зовут Галина. Еще раз большое спасибо.:ok:

Толстячок
20.02.2010, 20:32
Ребята, я опять с просьбой. Кто-нибудь проводил шоу-программу где однавременно участвовали бы: девочка, девушка, женщина и бабушка. Может быть это было ввиде конкурса. Немогу придумать чем их объеденить и какие конкурсы они одновременно могут выполнять, ведь возраст разный у всех. Вот такую задачу нам задали. Помогите!:rolleyes:

Светлана sun
20.02.2010, 21:24
Кто-нибудь проводил шоу-программу где однавременно участвовали бы: девочка, девушка, женщина и бабушка.

шоу-программу не проводили, но был у нас на День матери очень интересный номер - дочь, мама и бабушка из одной семьи обыгрывали и исполняли песню И.Алегровой "Мама" - по очереди выходили и пели по куплету, там итак слова очень проникновенные, а смотреть спокойно вообще никто не мог - на столько трогательное было зрелище:oj:

гунька
20.02.2010, 21:32
Светлана sun,
У нас тоже был такой номер-мама, бабушка и 4-летняя внучка- обрыдались все!!! А песня-то действительно стОящая!

Мариша8
21.02.2010, 06:35
Уважаемые культработники, помогите!!! Скоро 8-е марта. Нужен сценарий или интересные идеи для проведения торжественного концерта к этому дню. Участники и дети и взрослые.

Алла и Александр
21.02.2010, 13:56
Уважаемые культработники, помогите!!! Скоро 8-е марта. Нужен сценарий или интересные идеи для проведения торжественного концерта к этому дню. Участники и дети и взрослые.
Сценариев на форуме предостаточно. Стоит лишь набрать в поисковике 8 марта. Например в нашем разделе есть такая тема . Вот здесь. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=130818
А еще можно посмотреть в теме День матери. http://forum.in-ku.com/showthread.php?t=99791 Тоже достаточно много интересных идей. Стоит лишь поискать. А прочтя выложенные сценарии - авось и идея придет. Я, например, познакомившись со сценарием конкурса "Мамочка 2009", решила на его основе сделать свой конкурс "Супермамочка" А у кого-то другие мысли появились на этот счет. Так что - дерзайте.

orsia
21.02.2010, 16:08
ой.. Везет же всем - 1-го мая ничего нет! А у нас открытие весенне-летнего сезона, обычно на 3 дня.. И народу - море. А потом за 3 дня доб:иваем (а иногда и готовим) день победы, и еще на 3 дня...

Про 8 марта: мы готовим весенний альбом. Большие рамки, живые фотографии счастливых моментов. И слайд-шоу из фотографий женщин, пришедших на праздник (фото прямо в фойе делать будем, проводим в филармонии)

Зато нам повезло в этом году с 23 февраля - ничего не делали, только участвовали в концерте в филармонии 2 наших коллектива (отдельное спасибо за песню "Ты помни" - народ встал и кричал "Браво!"). А мы "отмазались" тем, что пост, и ничего не проводили!

bazievsilisa
21.02.2010, 17:37
Натник,
СПАСИБО Огромное:ok:flower

Рамоновна
22.02.2010, 05:30
Предлагаю обыграть это как рекламу открытия нового салона красоты Сергея Зверева. "Мы сделаем из вас красавицу"

Он привяжет косу и скажет свое крылатое: ЗВЕЗДА В ШОКЕ! А может, МАрфутка- это Собчак?

вокся
22.02.2010, 07:53
и хорошо, что у меня вчера Инет глючил... вчера были эмоции. Сегодня хочу знать наверняка. Объясняю.
второй месяц возглавляю отдел молодёжи. Работа мне понятная и знакомая. устала биться с вышестоящими....(хотя знаю, что ещё и не начинала по-настоящему))))...). Вчера проводили фестиваль патриотической песни. Девятый. есть устоявшиеся традиции. Утверждённое, теми же вышестоящими, положение о фестивале. Приготовила Дипломы (Гран-при, 1,2,3 степени и участиникам), подарки победителям, спец призы (за верность сцене, за самую позитивную песню и пр.) Фестиваль закончился. Жюри в кабинете подводит результаты. И начинают мне капать, что Положение неправильное, что надо разделять солистов и дуэты, что невозможно из 40 номеров выбрать только 4... А я причём?
в моём понимании- фестиваль патриотической песни - это выбор лучшей песни, лучшего исполнения песни. Для конкурса исполнителей есть у нас "Радуга успеха". А в жюри - те самые вышестоящие. Я пытаюсь спорить, как оргкомитет, что есть Положение, что награждать надо по нему. А мне заявляют, что никто нам (жюри) не запретит внести коррективы. И они скопом решили разделить солистов и дуэты.... На мой возмущённый вопрос "А почему тогда отдельно не оценить ещё и трио, квартеты и хор?" мне ответили, что там нет проблем, что там опредёлённо Дипломы участников...
Короче, вытрясли все мои запасники. Наградили солистов, дуэты...Бред какой-то...
После праздников Они ждут меня для разговора по Положению. Я готова к нему. Я всё равно буду отстаивать соё точку зрения, что это конкурс ПЕСНИ.
А как у вас проходят подобные фестивали? Поделитесь.
Больше всего меня взбесило, что всем было до звезды с этим Положением... Месяц назад я, готовя мероприятие по чествованию талантливой молодёжи, уже билась за выполнение условий Положения. Сказано, что от 14 до 30 лет. Нет... Начали названивать, что надо наградить малышню семилетнюю. ПОЧЕМУ? У них есть своя церемония. В мае. Им ждать долго видите ли не охото...ррррр...
Настрочила поэму целую.... Но я уже в предвкушении очередного конкурса..., положения которого уже утверждено ими же...

Tasha1979
22.02.2010, 11:28
Вокся,
как мне всё это знакомо! В прошлом году у нас так же смотры проходили. Вначале руководство утверждали Положение, а потом во время присуждения наград сами это положение и меняли как им заблагорассудится. В апреле-мае снова смотры, а я сижу в ступоре и даже нехочу браться за разработку положений. Вначале они ругают когда номинаций много (денег то на призы нет, одни грамоты и дипломы, которые я сама делаю в фотошопе и распечатываю на своём принтере), а как награждать, так "мало номинаций, никого не хочестя обидеть". Уж не совали б свой нос в то, в чём не разбираются.

Цинториончик
22.02.2010, 11:43
??? А жить-то на что через три года, когда бюджетное финансирование снимут? Мы тут подсчитали, чтобы сделать ДШИ полностью автономной, с каждого ребенка надо собирать по 1500 в месяц. Каково?
Ребята мы сейчас муниципальное автономное учреждение муниципальный заказ остался, были автономной некомерческой организацией тоже финансирование было, я думаю, что без гос. заказа не при каких условиях не оставят!!!

Добавлено через 18 минут

как мне всё это знакомо!
Ой девочки и не говорите, вышестоящим всегда до звезды и положение и подготовка и другие проблемы, а вот на конкурсах они очень любят умные мысли высказывать, а раньше то где были!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда всё хорошо, они да мы и не так можем!!! а когда возникают заморочки, то виноваты не они, а мы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

orsia
22.02.2010, 14:15
Странно, а у нас изначально конкурс патриотической песни разделен на 4 группы: категория А и категория Б. В категории А - гражданские, в категории Б - военные. И в каждой категории отдельно номинации - солисты и группы - дуэты. НО ГРАН-ПРИ ОДНО НА ВСЕ КАТЕГОРИИ!

daniel-club
22.02.2010, 14:29
Играй, гармонь 2010 в М.Малышевке


Кулисы закрыты. На сцене декорации: 2 русские избы, плетень, лавочки, покрытые узорчатыми скатертями, задник с изображением русской деревни и гармонистов.
Фойе стилизовано под русскую избу, а на прилавках музейные экспонаты и изделия народных промыслов.
Перед началом концерта все участники с гармошками и баянами в фойе устраивают
посиделки. Исполняют вместе различные произведения или наигрыши. Так же в фойе
организован буфет и распродажа изделий народных промыслов.
Фотографируем на фоне декораций деревенской избы.

В зале звучит народная музыка. Всех зрителей приглашают в зал.
В окошках домиков появляются 2 девушки в народных костюмах.

1 дев. Кать! Катюха! Гулять идем?

2 дев. Нет! Я на концерт собираюсь.

1 дев. На какой концерт?

2 дев. В клубе сегодня!

1 дев. Что, День защитников Отечества справляют?

2 дев. Да не только. Ты вон на улицу погляди, Смотри, сколько народу собралось.

1 дев. А пойдем и мы узнаем какие новости?
( выходят из домиков и проходят на авансцену)

1 дев. Здравствуйте, люди добрые!

2 дев. Здравствуйте односельчане и гости нашего села!
А для чего это вы, друзья, здесь собрались?

1 дев. Как? ты новости не слыхала?

2 дев. Ну слыхала!

1 дев. Объявления не читала?

2 дев. Читала!

1 дев. Сегодня гармонисты со всей округи собираются,
праздник великий здесь хотят устроить.
Баян и гармошку прославлять будут.
А еще девиз у них есть:
С нами пой, играй, танцуй
Частушки сочиняй
Призы получай!

2 дев. Так значит, сегодня в нашем селе будет звучать
и песня звонкая и танец озорной?

1 дев. Да! А еще...
мы увидим здесь гостей из соседних волостей
За наших будем мы болеть
Ладошки, просим, не жалеть!

2 дев. Если холодно вдруг стало, не переживайте
вместе с нами в пляс ступайте!

1 дев. А вон и наш главный идет.

2дев. Кто, гармонист?

1 дев. Нет. Это наш ведущий Евгений ...
Встречайте!


Вед! Здравствуйте, дорогие друзья!
Уважаемые ценители русской культуры
Издавна на Руси молодежь собиралась на деревенские посиделки, а с появлением гармошки
посиделки превращались в народные гулянья.
Прошло уже много лет, а традиция собираться гармонистам осталась.
Вот и сегодня, наша праздничная встреча посвящена истинно народному инструменту.
Сегодня мы прославляем гармонь, символ любого народного праздника.


Малышевка играет на гармони
душевно песни звонкие поет
танцует так, что каблуки истопчет
Гуляй и пой, Малышевский народ!
Пусть этот день запомнится надолго
Зажжет он в сердце пламенный огонь
Друзья! Мы начинаем представленье
Встречайте фестиваль “Играй, гармонь!”


(В фойе начинается "Подгорная". Все гармонисты, в вперемешку с участниками вокальных коллективов начинают шествие через весь зрительный зал на сцену.
Далее, играют несколько минут на сцене)

Звучат частушки

Запоет для нас гармонь
Праздник начинается
без частушки озорной
никто не останется

Гармонистов мы встречаем
Гармонистам шлем поклон
Нынче праздник начинаем
Мы вам спляшем и споем

А на празднике у нас
разудалый перепляс
хлопайте в ладошки
поднимай в пляс ножки!

Коли нет у вас баяна
И гармошка дефицит
мы подарим настроенье
веселитесь от души

Мы на сцену поднялись
чтобы вас повеселить
микрофонов нам не надо
будем петь мы до упаду!

Мы представились народу
станцевали от души
А теперь, давай, ребята,
по домам гулять пошли!


(Все артисты делятся на команды и расходятся по домикам, декорациям на сцене)


Вед. Сегодня в нашем селе праздник. У нас появилась, как вы видите,
новая улица. Улица Гармонистов. В каждом доме
есть свои народные умельцы, свои гармонисты и частушечники.
Мы совершим экскурсию по селу, заглянем в каждый двор и поближе познакомимся с гармонистами, которые своей игрой, заставили трепетать не одно сердце.

Приобщение к народной музыке идет из поколения в поколение. Молодых людей редко
сейчас встретишь с музыкальными инструментами в руках. Не то время, да и исчезла традиция деревенских посиделок. Зато люди старшего поколения с удовольствие вспоминают
вечёрки возле клуба, завалинку, первый поцелуй и первый вальс с юной красавицей.
А давайте, и мы сейчас попробуем окунуться с вами в прошлое, вспомнить давно исчезнувшие традиции и побываем на празднике гармонистов.

Гармонист разгомонись кнопочками звонкими
В этом зале собрались наши Заволокины.

2 дев. Е.С.! А правда, что в нашем селе много гармонистов?

Вед. Да, это так. Но многие, к сожалению, постеснялись выйти на сцену.

1дев. Тогда давайте познакомимся с самыми смелыми гармонистами нашего села

Вед. Да. Сейчас мы зайдем в каждый дом на улице Гармонистов., постучимся
и познакомимся с нашими талантами.

(Вед. Подходит к домику и в окне появляется гармонист. И так на протяжении всей программы)

После выступления гармонистов поет Вокальная группа "Ладушки"

ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА "ДАРЬЯ"

1 дев. Е. С. нам так понравилось!

2 дев. А расскажите нам, пожалуйста, откуда же появилась гармошка?

1 дев. А мне интересно сколько же ей лет и какие разновидности бывают у гармошек

Вед. Это прекрасно, девушки, что вас заинтересовала гармонь.
А история у гармони началась очень давно

В России, в 19 веке, родоначальником гармони стал тульский оружейник Иван Сизов. Тульские оружейники слыли мастерами на все руки, что в очередной раз подтверждает эта история. Купив по случаю на ярмарке у заморского купца музыкальный инструмент, Иван Сизов тщательно изучил его конструкцию. И не просто сумел её понять, но и собрал свой, оригинальный инструмент. Вскоре производство понравившегося музыкального инструмента превратилось в распространённый в Туле народный промысел. Так и начался путь к славе народной гармони, без которой раньше не обходилось ни одно торжество.

Разновидности гармоней, созданных в то время мастерами в России, приобрели названия по месту их изобретения или изготовления (тульская, саратовская, татарская, касимовка, ливанская, череповецкая и др.). Многие из этих гармоней были приспособлены к музыкальному складу русских, татарских, марийских и других народных песен.

Вокальная группа "КОЛХОЗ"

вед. Девчонки, а мне интересно, вы знаете песни о гармошке и баяне?

дев. Нет, не знаем!

Вед. А в нашем селе таких песен поют немало. И сейчас мы их услышим.

1 дев. Но ведь это так долго слушать все песни.

2 дев. А нам еще и поиграть охота.

Вед. Ну тогда давайте устроим на нашем празднике настоящий аукцион.

1 дев. Будем продавать песни?

Вед. Правила будут простые. Сейчас вы, дорогие друзья, будете по-очереди,
называть песню, где есть слова Гармонь или Баян..
Тот, кто назовет песню последним, получит приз.

Дев. Песни дружно вспоминаем
Аукцион наш начинаем.


ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА "СТРАДАНИЯ"

Приглашаем гармонистов.

1 дев. Знаешь, а у меня от гармошки ноги сами в пляс вступают.
А ты плясать умеешь?

2 дев. Конечно умею

1 дев. Интересно, а наши односельчане танцевать умеют?

2 дев. А давайте с вами проведем интересный конкурс. Танцевальный

1 дев. Сейчас мы пригласим из зала несколько танцоров, а тот, кто сам
хочет с нами танцевать, выходите смелее.

2 дев. А победителя ждет приз.

(дев. из зала приглашают 10 чел. на сцене устраиваем "Ручеек"), далее
попурри из народных танцев. Выбираем лучшего танцора.

1 дев. А ты на гармошке играешь?

2 дев. я- нет!

1 дев. к ведущему. А вы на гармошке играете?

вед. Я тоже не играю, но у меня есть мечта научиться.
Давайте пригласим нашего гармониста и попросим научить нас.
А еще давайте пригласим из зала одного смельчака.
и попробуем вместе сделать ансамбль гармонистов.

(Гармонист проводит короткий урок игры на гармошке. Пытаемся вместе
сыграть частушки или цыганочку.)

ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА из КР. САМ.

1 ДЕВ. А ты частушки знаешь?

2 дев. Знаю немного.

1 дев. А вы, люди добрые, частушки знаете?
А помогите, пожалуйста, нам сочинить частушку.

Вед. Сейчас мы в зал раздадим листочки с частушкой.
там уже написано 2 строчки. Ваша задача - досочинить частушку,
затем мы зачитаем все и выберем лучшую.
Автор самой лучшей частушки получит приз.

Частушка

А в Малышевке у нас
разудалый перепляс

Народ наш веселится
погоды не боится

ДУЭТЫ БАЯНИСТОВ

собираем частушки, выбираем лучшую

ЧАСТУШКИ С ГАРМОНИСТАМИ

Награждение участников

"Подгорная" финальная.

артисты со сцены под музыку идут через зал в фойе.

bazievsilisa
22.02.2010, 17:14
Дорогие мои, помогите. Представляю вашему вниманию разработку сценария совместных праздников 8 марта и 23 февраля. Вся загвоздка в ЗАВЯЗКЕ не знаю чем начать. Ну и вообще может у кого возникнут идейки, что еще можно добавить, буду благодарна. Праздник для студентов и преподавателей.


все действие будет происходить 31 февраля (т.к. 23+8 =31 и нам нужен был день которого в календаре нет, типо символ мы мечтаем о том чего не может быть). А мечтаем мы вот о чем: женщины говорят то, что мужчинам на свете жить легко, а мужчины наоборот, вот мы и решили поменять женщин и мужчин местами (но не телами!) и посмотреть со стороны как это все смотрится.

Так вот у нас будут сценки:

Женщина с топором

Мужчинки в бане или может сделаем зарисовку разных образов: мужчина на кухне (домохозяйка), мужчина собирается (ну он естественно собирается также долго как женщина) (вобщем еще не додумала). Но факт тот что они собираются все типо изображая женский девичник рассказывают о своих проблемах. Например:

У меня болит душа
Надоела мне плита
Постоянные готовки
Трата та та та та та (это мужчина-домохозяйка говорит)

Далее сценка женщины в армии
Далее женщина вернулась домой поздно
Эта сценка заканчивается словами: как то мы с тобой живем не так - и все возвращается на свои места.

И там дальше мальчики поздравляют женщин а девочки поздравляют мужчин.
Мальчики будут читать стихи, а потом выводить девочек. А для девочек мы делаем платья 4 стихий.

А дальше я говорю: ну а как же праздник без подарков.
Есть такое выражение родится под счастливой звездой. Так вот давайте проверим под какой звездой вы родились. У нас будет сделано звездное небо из воздушных шариков. И у меня здесь два варианта: либо в шарики запихнуть конфети, лепестки роз, конфеты.... либо записки примерно такого содержания:
1. Право безнаказанно опоздать в любой день на работу на 1 час.
2. Право на один час бесплатных разговоров по рабочему телефону в личных целях в присутствии любого руководителя.
3. Право читать анекдоты в интернете на рабочем месте на 1 час в любой день.
4. Право на один тихий час в любое время рабочего дня с разрешением глубокого и завораживающего храпа.
5. Право на один обед, сидя в кресле начальника.
6. Право открыть дверь начальника один раз без последствий.
7. Право на построение глазок дамам за праздничным столом.
8.Право на персональный выходной 1.05.2010 года независимо от дня недели.
9.Право на ежедневную чашечку кофе в начале рабочего дня в исполнении сотрудниц(ков) в течение месяца. (График составить немедленно в приказном порядке)
10.Право на мимолётный курортный роман летом 2010года.
11.Право на увеличение обеденного перерыва до 2-х часов
в любой день кроме субботы.

Естественно написать приказ и что декан с этим согласен.

Вот примерно так.....

Толстячок
22.02.2010, 20:22
Дорогие мои, помогите. Представляю вашему вниманию разработку сценария совместных праздников 8 марта и 23 февраля. Вся загвоздка в ЗАВЯЗКЕ не знаю чем начать. Ну и вообще может у кого возникнут идейки, что еще можно добавить, буду благодарна. Праздник для студентов и преподавателей.

bazievsilisa
Может ты видела фильм "31 июня"или как-то так называется... Так вот там тоже был день которого нет в календаре, этот день считался волшебным. И в этот волшебный день можно было перенестись либо в прошлое в средневековье, либо в будущее. Попробуй заглянуть и в будущее и в прошлое. Тем более, что это студенты, с ними очень легко работать. Пригласи их совершить головокружительное путешествие в прошлое...:ok:

Рамоновна
22.02.2010, 20:43
А как у вас проходят подобные фестивали? Поделитесь.

У нас завтра- фестиваль патриотической песни. По положению- номинации: солисты, ансамбли, автор-исполнитель, - все- по 2-м возрастным группам. Прослушивание шло 16-18 февраля, в рабочей обстановке.

Подвели итоги, определились с номинациями/ в этом году авторов нет, есть один участник, ему спец. приз жюри/ и победителями. Получилось 13 лауреатов /2 возрастные группы, 2 номинации, 3 места + спец. призы жюри и гран-при./

После этого напечатали дипломы, программы, сходили выбрали из ранее проплаченной суммы в магазине те призы и столько, сколько надо.

А завтра- на гала-концерте- выступления лауреатов-дипломантов и вручение наград.

Мне кажется, такой вариант, когда прослушивание проходит "при закрытых дверях" /для зрителя/ наиболее удобен. Имею в виду фестивали районного уровня. Иногда из села такое привезут- хоть под кресло залезай. Может, это только у нас...

Ниса
23.02.2010, 07:03
привет всем! я новичок, хочу найти творческих друзей и коллег и обмениваться опытом. Примите меня в свой круг?

Добавлено через 13 минут
Интересно бы было почитать этот сценарий где можно попасть прошлое в средневековье, либо в будущее.

Вишенка-Владимир
23.02.2010, 21:42
вокся,
У нас проходит конкурс песен о Владимире. Всегда был один победитель. Но после того, как в прошлом году жюри не смогло решить, какая из песен лучше, и вручило 2 первых места, в этом году разделили на 2 направления, соответственно 2 первых места ( но не по количеству участников, а по жанрам песни).

наташа гергалова
23.02.2010, 22:31
Всем здравствуйте! Решила попроситься в ваш теплый круг. Меня зовут Наталья, я возглавляю досуго-массовый отдел РДК, в котором 2 человека(вместе со мной). Темы, которые вы обсуждаете здесь мне близки и понятны. Радостно, что теперь есть коллеги к которым можно обратиться за советом, вариться в своем соку надоело. Ну, что, пустите к себе?

Натник
23.02.2010, 22:38
Ну, что, пустите к себе?
Конечно ДА!!! (когда-то и я стучалась сюда...):aga:Здесь добрые и отзывчивые люди! :rolleyes:

гунька
24.02.2010, 05:21
наташа гергалова,

Конечно ДА!!! (когда-то и я стучалась сюда...)Здесь добрые и отзывчивые люди!
присоединяюсь к высказыванию Натули.
Заходи и будь как дома!

Цинториончик
24.02.2010, 05:56
Девочки, нужна помощь кто-нибудь проводил развлекательную программу связанную с танцевателыми конкурсами? Очень надо на 26 число.

orsia
24.02.2010, 07:28
Цинториончик, для кого??? Молодежь и дети - сделай танцевальный марафон (конкурс, когда участники в кругах танцуют и повторяют движения, если надо подробнее - дам), а для старшего поколения - какой -нибудь бал, где разучивают то польку, то кадриль...

Алла и Александр
24.02.2010, 08:16
наташа гергалова,
Добро пожаловать, Наташа! Очень рады тебе!!! flower

Цинториончик
24.02.2010, 10:43
для кого??? Молодежь и дети - сделай танцевальный марафон (конкурс, когда участники в кругах танцуют и повторяют движения, если надо подробнее - дам), а для старшего поколения - какой -нибудь бал, где разучивают то польку, то кадриль...
Ой там всё очень не просто будут обычные деревенские работяги животноводы им нужно что-нибудь по проще, мы нашли уже несколько конкурсов,а вот идеи как это связать нет, подводок конферанса тю-тю. Я уже просто не знаю что и придумать им на развлекательную часть там всё это дело за столиками в начале пройдёт торжественная часть, а потом развлекаловка. вот думаю может поздравить в начале с 23, а потом с 8 раз их торжество между этими двумя праздниками..... Короче голова в разнос, а конкретной идеи пока нет:frown::frown::frown:

Цинториончик
24.02.2010, 11:45
Девочки есть ещё одна прсьба может есть у кого-нибудь в копилке моментик связанный с рекламой, чтобы зал отгадывал о рекламе чего идёт речь....... что-то сумбурно написала, но вроде как-то так???? Заранее всем спасибочки!!!!

гунька
24.02.2010, 18:10
Цинториончик,
Прости, что пока не могу тебе помочь-завтра еду на конкурс, мысли пока все о нем....Постараюсь после конкурса что-нибудь придумать.
Девочки и мальчики, ругайте меня завтра, пожалуйста! Волнуюсь...

Светлана sun
24.02.2010, 18:29
Девочки и мальчики, ругайте меня завтра, пожалуйста! Волнуюсь...

Ни пуха, ни пера!!!:aga:
Ждём новостей о победе!:ok:

Добавлено через 2 минуты

Девочки, нужна помощь кто-нибудь проводил развлекательную программу связанную с танцевателыми конкурсами? Очень надо на 26 число.
Готовой программы нет, но есть танцевальная лента, которая может вам пригодиться при проведении танцевального конкурса. Сейчас постараюсь выложить!

наташа гергалова
24.02.2010, 18:32
Спасибо за теплый прием! Всем творчества и полета фантазии!flower

Светлана sun
24.02.2010, 18:57
а вот и ссылочка на танцевальную ленту:
http://files.mail.ru/JTPYYA

Рамоновна
24.02.2010, 21:05
Спасибо за теплый прием! Всем творчества и полета фантазии!

:ok::ok::ok:

Цинториончик
25.02.2010, 09:09
flowerflowerflower
а вот и ссылочка на танцевальную ленту:
http://files.mail.ru/JTPYYA
Светочка спасибочки тебе огромное!!! Не оставила меня в беде!!!flowerflowerflower

Добавлено через 1 минуту

Унас в день выборов- концерты по всему району. Делаем 2 выездные бригады, 1 концерт проводим у себя в ДК. Но о выборах-ни слова. В прошлый раз на нас чуть в суд не подали за запрещенную в этот день агитацию/у нас в ДК- избирательный участок/. А говорили-то мы совсем нейтральные слова: от вас зависит будущее, будьте активными.... Теперь- просто делаем подводки к номерам.
У нас то же самое, общие слова о Родине, о будущем и не более того!!!

Вишенка-Владимир
25.02.2010, 09:52
Хочу поднять очень неприятную тему.
Ежедневно, заходя на форум вижу, что в нашей ветке просматривают темы немалое количество людей. Кто они? Например, вчера, днём было 18 человек, потом 16, затем опять 18 и НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ. Извините, уважаемые, но мне обидно. Мы настолько неинтересны, что с нами не стоит разговаривать, или в порядке вещей зайти, скопировать, ни здравствуйте, ни спасибо, и уйти? Мне обидно за девочек, которые выкладывают свои годами наработанные материалы, за Александра, который творит у нас на глазах.
Аналогичная история была у ведущих, когда от таких, как они называют "геологов" был закрыт доступ в наиболее интересные разделы. Сейчас самое горячее место у нас - приближается День Победы. Давайте жить дружно, выходите, будем знакомиться, нам есть о чём поговорить, у нас есть общие интересы. Если ситуация не будет меняться - буду обращаться к администрации форума с просьбой принять меры, аналогичные тем, которые были приняты в разделе ведущих и воспитателей.
С уважанием и надеждой на понимание.

Алла и Александр
25.02.2010, 10:20
Вишенка-Владимир,
Марина, я тоже это давно заметила. Может нам стоит обратиться к администрации с просьбой о прекращении свободного доступа в наш раздел? Получается так, что мы, делясь своими наработками и являясь авторами сценариев, не получаем даже спасибо за наш труд.Да. мы используем стихи и прозу знаменитых поэтов и писателей,музыку известных композиторов, но.. идеи то в сценариях наши. Мы являемся авторами сценариев и разработок. Мы вкладываем в них свою душу и знания.
И еще один момент. В нашем разделе практически отсутствует модератор. Это тоже неправильно на мой взгляд.

Яшевна
25.02.2010, 14:56
Я конечно новичок на форуме, но уже оценила ваш труд.Какие вы молодцы, сколько вашего труда вы дарите коллегам,я больше отношусь к тем кто пользуется вашим трудом, но я обязательно найду время и напечатаю свои сценарии. Стараюсь всегда благодарить за то что понравилось.Ещё раз большое спасибо!

вокся
25.02.2010, 15:53
Иногда из села такое привезут- хоть под кресло залезай. Может, это только у нас...
у нас так было ещё три-четыре года назад))) Но сейчас сельских настолько "натаскали на качество", что конкурсы не очень страшно проводить без предворительного отбора.
А вот конкус художественной самодеятельности - там можно увидеть и услышать всё))))

Добавлено через 5 минут
orsia,Вишенка-Владимир и все-все-все))))
спасибо за советы и отзывы))
Я человек не категоричный. Принимаю и конструктивную критику, и конкретные предложения по улучшению. Был разговор с начальством. Итог. Решено разработать абсолютно новое мероприятие с прежней тематикой (патриотическая песня). И мне это нравится))))

Натник
25.02.2010, 17:16
Но сейчас сельских настолько "натаскали на качество", что конкурсы не очень страшно проводить без предворительного отбора.
А вот конкус художественной самодеятельности - там можно увидеть и услышать всё))))
Я работаю в селе, но хочу вам сказать, наверное это людей зависит, которые работают в культуре. Во-првых нам всегда говорят (на семинарах, собраниях после конкурсов и т.д.) смотрите, что и кого везете, а во-вторых я и сама не повезу участников, которые не дотягивают уровня конкурса, зная весь творческий потенциал района, в принципе я решаю, кому стоит, а кому не стоит принимать участие где-либо. Нахожу кучу аргументов, привожу примеры, разговариваю с людьми, объясняю причину неучастия в конкурсе. На своей сельской сцене, или на сценах других поселений, я могу допустить выступление некоторых коллективов или солистов, но в город или на конкурс ни-ни... Может кто-то из вас скажет, что я уж слишком, но я считаю так, лучше принять участие в двух районных (областных) и показать качество и мастерство, чем участвовать везде и каждому, так, как сказала Рамоновна, хоть под кресло залезай....Но это мое мнение...:aga:

rj95iko64
25.02.2010, 18:05
хочу вам сказать, наверное это людей зависит, которые работают в культуре.

я и сама не повезу участников, которые не дотягивают уровня конкурса,

На своей сельской сцене, или на сценах других поселений, я могу допустить выступление некоторых коллективов или солистов, но в город или на конкурс ни-ни...

Мне кажется, в том-то и беда, что мы зачастую делим свою работу по разным уровням: конкурсный и повседневный. Но ведь конкурсы-то бывают не часто! - а повседневность - на то и повседневность, что всегда перед глазами. И, вследствие этого, получается, что мы волей-неволей приучаем своего зрителя к культуре невысокого уровня.
Конечно, уровень всегда зависит от человека, от его личных качеств. Ведь не секрет, что из названия нашей профессии - "работник культуры" - очень часто выпадает как-то само понятие "культура". Тем более это можно заметить по сельским клубам. И винить их в этом нельзя - ведь на культуру идет массированное давление со всех СМИ: по телевизору, например, почти сплошным потоком идут программы, как раз и рассчитанные на РАЗРУШЕНИЕ культуры, оболванивание населения. А телевизору мы привыкли верить! - и брать его за основу своего поведения.
Девочки-мальчики, это НАМ просто повезло, что мы с вами имеем такую отдушину в виде форума - у других-то ее нет! Раньше хоть идеология воспитывала, а сейчас - одна идеология: деньги...
И мы с вами ДОЛЖНЫ, просто обязаны хотя бы говорить и показывать народу, нас окружающему, что есть и другие ценности, есть красота, духовность! - кто же это сделает, если не мы?!

Конечно, это мое личное мнение... А, может, я просто старый слишком?:smile:

Светлана sun
25.02.2010, 18:11
:eek: все люди как люди, а мы как всегда - у нас наоборот запрещено во время выборов проводить ЛЮБЫЕ мероприятия отвлекающие народ от самого главного выбора в "своей" жизни!:biggrin: так что мы бездельничаем:aga: