PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Толстячок
16.02.2010, 18:55
Добавлено через 14 минут
flowerЦинториончик.flower
Огромное спасибо за сценарий. Скоро нашему городу исполняется 300 лет и нас загрузили работой по самые уши. 10 дней больших площадных программ (у нас большая крытая сцена на улице), крутимся как можем. Еще раз огромное спасибо!!!!flowerflowerflower

Яшевна
16.02.2010, 19:20
Я тоже работаю в хуторе, где численность жителей 400 человек.Всевозможные посещения на дому я не считаю мероприятием, кроме поздравления в День Победы.Там небольшая программа, выступают дети,есть сценарий,он повторяется в каждом дворе, нов журнал пишу как одно мероприятие. А насчёт справедливости - так её не только здесь, её нигде нет. На то они мероприятия, что бы были разные.В какие то вкладываешь много труда, на других просто отдыхаешь. Так я думаю.

Добавлено через 37 минут
Поздравляю! я вас недавно знаю, но поняла что вы это заслужили. Как хорошо что есть ещё люди, любящие своё дело.
А насчёт зарплат у меня 5200, худрук- 3200(0,5) техничка- 1082 (0,25).Такие зряплаты.

Добавлено через 43 минуты

Во,блин, одна область а такая разница в ценах! У нас, в Тамбовском районе, хлеб - 13 руб, молоко - 30 руб. А звукорежиссёр получет 9 тыс. Но минусовки он не делает, да и озвучку мероприятию написать неможет пока нормально. Это я, альтруистка, нахожу в сети минусрвки. Худрук готовит озвучку, обрабатывает и сводит треки.


А у нас молоко летом-4,50, а зимой 7,50. Разница лишь в том, что мы его продаём по такой цене.( я живу в хуторе и держу корову)

natalifrost
16.02.2010, 20:09
Ведущие бабки – Матрена и Цветочек- «Закрытие сезона в «МОЛНИИ»

Входят новые русские бабки. Разговаривают между собой.
Ц. Эй, Матрёна! Ты чего такая нарядная?
М. А ты разве не слыхала? Нас газовики к себе пригласили!
Ц. Неужто прямо на север? Там, говорят, за одну ночь тыщу баксов заработать можно!
М. Размечталась! Там ночь-то полгода длится!
И не туда нас пригласили, а в ресторан «Молния», ведущими! И знаешь, почему?
Ц. По заявкам мужиков, конечно!
М. Да просто потому, что у газовиков «бабок» всегда много, вот и нас «до кучи» позвали!
М. А почему ресторан «Молния» назывется?
Ц. Да потому что обслуживают молниеносно!
М. А потом счёт, «как гром среди ясного неба»!
Ц. И вовсе нет! Цены там вполне нормальные! А грохочет только музыка, и то,
когда молодёжь гуляет!
Ц. Я вижу, ты уже всё про них знаешь! Ладно, я согласная! Хоть посмотреть
на настоящих мужиков! Вот только таблетку приму, чтоб голова от радости не кружилась!
(Достаёт упаковку, глотает таблетку, пищит)
М. А чего это ты пищишь?
Ц. Вот, на упаковке написано: «После приёма ПИЩИ» !
М. Ох, и тёмная ты, Цветочек! Это же о пище речь идёт!
Ц. Да если бы у нас, бабок, пища была, нам бы и лекарства не потребовались!
М. Всё равно потребовались бы! Бальзамы всякие омолаживающие, виагры,
коньки золотые!
Ц. Сама уж скоро «коньки отбросишь», на что тебе лыжи с коньками?
М. Ну, и отстала же ты от жизни! Не знаешь, как на западе все бабки
омоложаются? Исключительно через секс! Я вот после Нового года на французскую
диету сажусь!
Ц. Это что за диета такая? Лягушачьи лапки, что ли?
М. Неужто не слыхала? На завтрак сначала секс, потом кекс.
На обед – сначала кекс, потом секс! На ужин – только секс!
Если не помогает, мучное исключить!
Ц. А ежели спросят, сколько лет?
М. Говори – 30 лет и 360 месяцев!
Ц. Правильно! И пусть все газовики знают мой возраст! Но частично!
М. И как ты их поздравлять думаешь?
Ц. А у меня тост про любовь есть!
М. Тебе хорошо, ты ещё в любовь веришь! А я чувствую, мой дед мне изменяет!
Даже знаю, где! Знаю, с кем! Только не знаю, чем!
Ну, пошли , нас уже в «Молнии» заждались! Значит, с тебя тост, а с меня анекдот
про новых русских. И хором песню про газ и Северный Кавказ!
Ц. Это что ещё за песня?
М. Вот, держи слова! Всем раздашь лично в руки!

Выходят к зрителям поближе.
М. Здравствуйте, дорогие газовики !
Собрались мы сегодня вместе
В таком уютном, классном месте!
Все, кто приехал к нам в Небуг,
Имеют множество заслуг!

Сегодня выпить есть резон,
Ведь закрывается сезон!
За газ и Северный Кавказ
Мы тост поднимем много раз!

Всем раздаются слова, и газовики хором поют песню на мотив
«К сожаленью, День Рожденья…»:

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам
В вашем дальнем Тюменском краю,
А у нас на Кавказе
О любви и о газе
Все под солнышком юга поют!

Припев:
Мы вас любим, уважаем!
Ведь без газа жизни нет!
Приезжать к нам приглашаем!
Шлём большой привет!


Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолёте
И путёвку на месяц продлит!
Сдать билеты заставит
И навеки оставит
Загорелый и радостный вид!

Припев.

Так желаем трудиться,
Чтоб по праву гордиться
Вами отрасль родная могла!
А пока отдыхайте,
Кислород здесь вдыхайте,
Отложив ненадолго дела!

Поздравленья шлём тюменцам!
Приезжайте в Туапсе!
Встретить рады вас всем сердцем,
Это видят все!

М. Желаем вам много-много любви! Рассказывай скорее свой анекдот про любовь!(бабке)
Ц. А знаете ли вы, что такое любовь?
- Любовь – это болезнь, при которой помогает только постельный режим!
- Какая же это болезнь, если расходуется столько энергии! – говорит Врач-
Это работа!
- Какая же это работа? – говорит Инженер, - когда основной агрегат стоит?
Это искусство!
- Какое же это искусство - говорит Актёр, - когда нет зрителей!
Это наука!
- Какая же это наука - говорит профессор, - когда самый паршивый
студент может, а я – нет!
Так выпьем за то, чтобы все мы были вечными студентами в любви!

Музыкальная пауза.


Ц. Я предлагаю выпить за счастье! А что такое счастье?
Счастье – это когда тебя понимают… Пусть вас понимают везде, даже за границей!
А то рассказывают, был такой случай. Портье заграничного отеля берёт трубку и слышит:
- Ту ти ту-ту-ту!
Он кладёт трубку.
Снова звонок, опять
- Ту ти ту-ту-ту!
Он снова кладёт трубку.
Тут врывается новый русский.
- Ты что, кореш, по-английски совсем «не волочёшь»?
Сколько раз тебе повторять:
- Два чая в двести двадцать второй номер?
Так выпьем за то, чтобы мы всегда друг друга понимали!

Ц. Желаю женщинам, чтобы мужья раз пять-шесть в неделю… домой приходили!
М. А мужикам, чтобы перхоти не было! От рогов.
Ц. И ещё, чтобы у Вас было много «бабок»! Во всех валютах!
Да нет, не «валютных бабок»! Я имею в виду «капусту»! И не на грядке, а в кармане!
М.Так выпьем за то, чтобы у вас всегда были «бабки»!


Привет, форумчане1 Работаю в санатории, писали этот вариант для ведущих в образе новых русских бабок. Может кому пригодится. Пишите, кто работает в пансионатах, будем дружить.
Ведь каждый год придумываем что-то новое, хочется разнообразить свои программы, пишите будеи меняться.Моя почта - ng 7648@mail.ru Наталье.

Татьяна Ильинская
16.02.2010, 21:19
А у нас молоко летом-4,50, а зимой 7,50. Разница лишь в том, что мы его продаём по такой цене.( я живу в хуторе и держу корову)[/QUOTE]

Сказала мужу - не поверил. Неужели существуют такие цены.
А зарплата у культработников действительно мизерная, вот и приходится подрабатывать тамадой.

Prokaza
16.02.2010, 23:23
А у нас хдеб - 40 руб, молоко (литр в тетрапаке, другого нет) - 110 руб, десяток яиц - 160 руб, а зарплата: худрук (1 ставка) - 17тыс, методисты - 12тыс, звукооператор - 10тыс, киномеханик - 8,5тыс. Беремся не только за корпоративы, а за все, что можно. Чтобы выбраться в центр Росси, то сначала только самолетом до Якутска - 22500руб в один конец, а потом уже появляются варианты. С 1 июля вводят новую систему оплаты труда. В министерстве культуры Республики говорят, что ничего не потеряем... Хочется верить в лучшее...............

Цинториончик
17.02.2010, 05:00
:ok:
Цинториончик.
Огромное спасибо за сценарий. Скоро нашему городу исполняется 300 лет и нас загрузили работой по самые уши. 10 дней больших площадных программ (у нас большая крытая сцена на улице), крутимся как можем. Еще раз огромное спасибо!!!!
Пожалуйста!!! Рада если чем-то помогла!!!:ok::wink:

Добавлено через 5 минут

У нас в РДК есть клуб военно-патриотического воспитания "Юный патриот" - это конечно не совсем то, что у вас, но может по шаблону сделаете. Мы приглашаем ветеранов и школьников, при чём если это младший школьный возраст, то заранее раздаём вопросы, если старшеклассники, то они самостоятельного готовят вопросы для ветеранов, которые их интересуют.
1. Вводная беседа - зачем собрались? по какому поводу? представляем гостя.2. Показ видеоролика по теме, либо слайд-шоу. 3. Слово ветерану, его рассказ. 4. Беседа, вопрос-ответ, обсуждение увиденного и услышанного. В общем ничего особенного. Может вам подойдет такой планчик Удачи!
Спасибочки!!!flowerflowerflower

Цинториончик
17.02.2010, 05:08
Tasha1979
:ok::ok::ok:Спасибочки огромное!!!flowerflowerflower

kladovkin
17.02.2010, 05:42
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Централизованная и децетрализованная клыбные сети! какие недостатки и преимущества у каждой из этих систем? Заранее благодарен!

Цинториончик
17.02.2010, 11:27
:wink:Ребята, меня озадачили надеюсь на вашу помощь надо придумать для Главы района шуточный Диплом или Почётную грамоту к 23 февраля, мне надо сочинить за что. Ну, например, за умение вести переговоры с женщинами, разработку долгосрочной стратегии ..................... чего-то, ну что-то в таком стиле шуточно!!!! Может у нас вместе получится сочинить!!!!:wink:

Рамоновна
17.02.2010, 11:57
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! Централизованная и децетрализованная клыбные сети! какие недостатки и преимущества у каждой из этих систем? Заранее благодарен!

В централизованной системе достаточно сделать 1 юр.лицо, а все клубы- сельскими филиалами. Одна бухгалтерия, кадры, трудовые, все-все - в одном месте.
Не представляю, как сельский клуб, где всего 3-4 ставки, является юр. лицом с печатью, бухгалтером, делопроизводством/приказы, трудовые книжки, охрана труда, устав, налоги...:jopa:/ Кто такое потянет?
Преимущество децентрализации вижу в одном: если клубы /3-5/объединить территориально/по поселениям/в одно юр. лицо... Получается не совсем централизация, но и не полная децентрализация. Во завернула!

Татьяна Ильинская
17.02.2010, 12:54
Я вот и тяну, год как оформила СДК юрид.лицом, учредитель - администрация сельсовета, благо они пошли на встречу и всю бухгалтерию взяли на себя, это стоило 0,5 ст. методиста, её они себе забрали. Как правильно писать приказы, заполнять трудовые и т.п. научила знакомая из центра занятости, огромное ей спасибо, а вот документацию по ОТ до сих пор в порядок привести некогда, ведь нужно ещё и творчеством заниматься.

Алла и Александр
17.02.2010, 13:18
если клубы /3-5/объединить территориально/по поселениям/в одно юр. лицо...

Ира, у нас именно так и сделали. В моем МУК - 3 Дома культуры. Один центральный и 2 структурных подразделения. Правда у нас есть на все юр лица 1 расчетный центр (бухгалтерия). Это очень облегчает работу нам. Я не представляю, что мне за 50 км почти ежедневно нужно было бы бывать в районном центре, решая всякого рода проблемы с фондами, налоговой, заключением договоров.

Tasha1979
17.02.2010, 14:53
У нас каждый СДК - юр.лицо, а их в районе 15 (+7 клубов, которые являются частью СДК). Это жуть, в СДК работает диретор и худрук. Финансами ведает бухгалтер сельской администрации, администрация им платит зарплату и финансирует мероприятия и т.п. Вот и суют во все дела Дома культуры свой нахальный нос и глава сельсовета (это ладно, ему положено!) и бухгалтер (Царь и бог всего и вся). Они и все деньги от дискотек отбирают (насовсем) и экономии средств у них небывает почемуто. А мы, Районный ДК и Отдел культуры, вроде и непричём. Есть договор о сотрудничестве и взаимодействии в области культур между районной админгистрацией и сельскими. По нему сёла должны нам отчёты присылать по требованию, в смотрах участвовать, а мы им методическую и практическую помощь оказывать. Но на деле, как мы с них чтото можем спарашивать, если не мы им зарплату платим, и не можем им финансово помочь. Мы им говорим что годовой отчёт надо сдавать, они мне: Делать вам нечего, понапридумывали отчётов. Мы вам ничего не должны! Приходится им отвечать тем же: За сценариями и минусовками можете не приезжать. Тогда бухтят, но делают.
Трудно им, почти везде по два человека, а на них теперь и мероприятия и документация. И штрафы за отсутствие пропитки и сигнализации на их плечах. Жаль, централизованно всё было лучше.
Извините, накипело.

Натник
17.02.2010, 17:31
Кто такое потянет?
Представляете, тянем-м-м...лямку, а куда деваться, нас никто не спрашивал. Хотя есть свои плюсы и минусы....:aga:

Добавлено через 11 минут

Приходится им отвечать тем же: За сценариями и минусовками можете не приезжать.
А мы к своим и не ездем,потому что, во-первых, им некогда, уних также дела, мероприятия, а во-вторых, какую они могут методическую помощь оказать, если они и сами никуда не ездят,(в смысле на семинары и курсы), да и девчонки молодые работают без образования и стажа, наши коллеги, проработавшие по 20-30 лет в культуре и то больше знают и понимают. А за минусовками, так вообще и не обращаемся, каждый выкручивается как может, они нам так сказали - это платные услуги РДК...А как праздник районный, так сразу вспоминают о нас, на помощь зовут, это при том, что в городе 5 учреждений культуры, не считая ДШИ...

Алла и Александр
17.02.2010, 18:50
А мы к своим и не ездем,потому что, во-первых, им некогда, уних также дела, мероприятия, а во-вторых, какую они могут методическую помощь оказать, если они и сами никуда не ездят,(в смысле на семинары и курсы), да и девчонки молодые работают без образования и стажа, наши коллеги, проработавшие по 20-30 лет в культуре и то больше знают и понимают.

Как все это похоже. Такая же ситуация у нас. Я сама в прошлом году методисту РДК оказывала методическую помощь.:smile: Ну а уж у минусах и сценариях и говорить нечего.

Натали_я
17.02.2010, 18:55
благо они пошли на встречу и всю бухгалтерию взяли на себя, это стоило 0,5 ст. методиста, её они себе забрали.
Ой, зря....... лучше бы у себя 0,5 ставки бухгалтера открыли. Нам не разрешили открыть ставку бухгалтера - сделали централизованную бухг. культуры и теперь :jopa:

areshek
17.02.2010, 19:43
Здравствуйте. Я тут готовлюсь к зональному туру республиканксого конкурса "Салют Победы". Видела где-то подборку фото о труженках тыла (документальное фото 40-х годов): обозы с хлебом, транспоранты и т.п. А теперь найти не могу. Может кто подскажет?

Натали_я
17.02.2010, 20:44
Это жуть, в СДК работает диретор и худрук. Финансами ведает бухгалтер сельской администрации, администрация им платит зарплату и финансирует мероприятия и т.п. Вот и суют во все дела Дома культуры свой нахальный нос и глава сельсовета (это ладно, ему положено!) и бухгалтер (Царь и бог всего и вся). Они и все деньги от дискотек отбирают (насовсем) и экономии средств у них небывает почемуто. А мы, Районный ДК и Отдел культуры, вроде и непричём.
Вот-вот, именно так, а еще этот главбух. считает себя руководителем ДК, командует директорами. И бегаем мы в эту ЦБК раз по 10 на дню, так, 1 бумажку подписать, ведь так сложно сделать пакет документов, платежек на подпись. Чтобы что-то приобрести - надо спросить разрешение. В выходные им приспичивает позвонить, по о-о-очень срочному делу, в рабочее время же нельзя.... Я уж молчу про отгулы...:frown: Фраза - ты-директор, вот и думай, звучит, если только на суд по пожарке надо ехать и т.д...

Добавлено через 40 секунд
гунька,
:ok::ok::ok: Сценарий супер :ok::ok::ok:

Добавлено через 3 минуты

А мы к своим и не ездем,потому что, во-первых, им некогда, уних также дела, мероприятия
В течение 2 лет общение с отделом культуры сводилось лишь к сдаче отчетов, в этом году подписали соглашение о сотрудничестве, но изменений существенных пока не наблюдается.:smile:

Naira
17.02.2010, 22:46
Ой, зря....... лучше бы у себя 0,5 ставки бухгалтера открыли. Нам не разрешили открыть ставку бухгалтера - сделали централизованную бухг. культуры и теперь
У меня свой бухгалтер,но с первого марта глава централизованную бухгалтерию создает,я не знаю хорошо это или плохо,но мое мнение(я против)вряд ли что изменит

Tasha1979
18.02.2010, 00:07
Я заведую методическим отделом РДК. К нам часто за помощью обращаются. В сёлах нет интернета, да и компьютеров нет, выписывают только "Чем развлечь гостей" (и то за свой счёт), а у нас подписка побогаче и фонотеку я собрала приличную. Если просят, ищу в интернете минуса, озвучку им записываю. Да и как День села, они нас зовут с концертной программой. Мы их учим документацию прравильно вести, делать Стандарт качества, муниц.задание, положение об оплате труда.

Irenka-da
18.02.2010, 04:15
Девочки и мальчики, спасибо всем за помощь и поддержку! Я ни на кого не собиралась обижаться, а наоборот, благодарю всех за советы, идеи и выдержки из сценариев,благодаря которым все-таки "родила" визитку к конкурсу.Правда, получилось не так, как задумывала, т.к. в комитете сказали, что представить надо не сколько себя, сколько коллектив.И время дали-5 минут.

Подскажите, что не так, пожалуйста! На мой взгляд, суховато немного...Приму любую критику!


Ох уж эти пресловутые пять минут! каждый раз на подобных конкурсах хочется воскликнуть: ну с чего вы взяли, что ТАКУЮ профессию можно раскрыть за ЭТО время!!!:mad: тем более коллектив, и еще умудриться подарить сердце.
Поэтому только - М-О-Л-О-Д-Е-Ц!
а насчет сухости, не думаю, судя по представленному "отчету", а главное легкости с какой вы ее написали, все проходило задорно, в хорошем темпе и с сердцем.
Единственное мне показалось, что уклон больше дан на представление профессии, а не себя в профессии (этакая реклама на ярмарке профессий), но ведь я не знаю условий визитки.
надеюсь не обидела. с уважением.

kladovkin
18.02.2010, 05:59
Что входит или должно входить в "стандарт качества" (обязательный минимум) услуги?

Цинториончик
18.02.2010, 06:09
А мы к своим и не ездем,потому что, во-первых, им некогда, уних также дела, мероприятия, а во-вторых, какую они могут методическую помощь оказать, если они и сами никуда не ездят,(в смысле на семинары и курсы), да и девчонки молодые работают без образования и стажа, наши коллеги, проработавшие по 20-30 лет в культуре и то больше знают и понимают. А за минусовками, так вообще и не обращаемся, каждый выкручивается как может, они нам так сказали - это платные услуги РДК...А как праздник районный, так сразу вспоминают о нас, на помощь зовут, это при том, что в городе 5 учреждений культуры, не считая ДШИ...
Девочки, что же так грустно!!! мы вот стараемся по мере возможности проводить для своих и мастерклассы и методическую помощь оказываем и минусовки ищем где можем, хотя у нас тоже коллектив обновился много молодых, но 50% нас с образованием, но и заинтересованность есть хочется, чтоб и ДК мероприятия проводили на высоком уровне. Чтоб общее мнение о культуре района было на должном уровне!!! Одним словом помогаем чем можем, а вот нас на учёбу тоже к сожалению не отправляют, хотя так хочется!!!:frown::frown::frown:

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Tasha1979
Это жуть, в СДК работает диретор и худрук. Финансами ведает бухгалтер сельской администрации, администрация им платит зарплату и финансирует мероприятия и т.п. Вот и суют во все дела Дома культуры свой нахальный нос и глава сельсовета (это ладно, ему положено!) и бухгалтер (Царь и бог всего и вся). Они и все деньги от дискотек отбирают (насовсем) и экономии средств у них небывает почемуто. А мы, Районный ДК и Отдел культуры, вроде и непричём.
Девочки читаю и просто ужасаюсь!!! У нас всё централизованно и сельские администрации вообще к нас никакого отношения не имеют кроме того что ДК находится на их территории и по большим мероприятиям проводят согласования, а деньги от платных услуг ДК тратят по своему усмотрению!!! Мы только можем дать совет и рекомендации.

Добавлено через 10 минут

Я заведую методическим отделом РДК. К нам часто за помощью обращаются. В сёлах нет интернета, да и компьютеров нет, выписывают только "Чем развлечь гостей" (и то за свой счёт), а у нас подписка побогаче и фонотеку я собрала приличную. Если просят, ищу в интернете минуса, озвучку им записываю. Да и как День села, они нас зовут с концертной программой. Мы их учим документацию прравильно вести, делать Стандарт качества, муниц.задание, положение об оплате труда.
Ой! нашла человека родного по духу. У меня хоть и опыт не большой, но я второй год работаю по такому же принципу!!!

kladovkin
18.02.2010, 07:32
Уважаемые, дамы и господа!
А по конкретней! ПЛЮСЫ Централизованной, ПЛЮСЫ децентрализованной, и МИНУСЫ Централизованной, МИНУСЫ децентрализованной!!!
И еще такой вопрос! Как же можно оценить качество предоставляемой услуги? Как и чем можно его отфиксировать? Что входит или должно входить в "стандарт качества" (обязательный минимум) услуги?

Как говориться с меня шоколадка))))) ну в смысле БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!!!

Victorya
18.02.2010, 09:06
Уважаемый kladovkin, искренне рады ВАШЕМУ присутствию на нашем форуме!flower Я понимаю, что вы с нами всего два дня, но прежде всего желательно представится, рассказать откуда вы, кем работаете, сколько лет отдали нашему ОБЩЕМУ ЛЮБИМОМУ ДЕЛУ... А затем уж и пальцы гнуть

А по конкретней! , уж тем более что, по-моему коллеги достаточно четко расписали все плюсы и централизованной и децентрализованной систем, расписали, разжевали ...осталось только в рот положить!
Без обид! Почитайте повнимательнее последние три странички ветки, и куда уж ещё ясней!!!

У нас система очень давно децентрализованная: все сельские учреждения культуры (а из 33) самостоятельные юридические лица, в основной своей массе их финансовую деятельность ведет бухгалтер сельского совета, но есть несколько ДК, которые ввели в штат бухгалтера. Что касается их творческого взаимодействия с РОМЦем, то вот уже лет семь они ежемесячно СТАБИЛЬНО приезжают к нам на "Школу клубного работника", где мы стараемся (и довольно успешно осуществляем) их практическое обучение по всем направлениям деятельности (начиная с творческой и заканчивая делопроизводством). Прежде, чем принять на работу в СДК специалиста, главы сельских советов советуются с нами, вновь принятый работник берется под усиленную опеку, пока не увидим, что справляется самостоятельно... Сценарии, минусовки, запись и сведение фонограмм мы им тоже помогаем делать...
Не срою, есть отдельные главы сельских советов, которые науськивают своих клубных работников:..."мол, я тут хозяин, и слушать только меня, скажу едь в район - поезжай, скажу дома сиди - значит, сиди!" Но таких "князьков" - единицы, и они тоже достаточно быстро понимают, почему в соседних селах и концерты интереснее, и районные артисты приезжают...
А вообще, конечно тяжело держать массу клубных работников без малейших рычагов воздействия, т.е. без централизации... И уверена, что не сладко и самим директорам СДК со всей ношей ответственности и незащищенности...
Но дай Бог всем нам сил и любви к своей работе!

Натали_я
18.02.2010, 16:16
Девочки читаю и просто ужасаюсь!!! У нас всё централизованно и сельские администрации вообще к нас никакого отношения не имеют кроме того что ДК находится на их территории
здесь очень сильный фактор в том, что мы финансируемся из бюджета сельского поселения, сколько сочтут нужным, столько и дадут в бюджет ДК., мы являемся юр.лицом, а учредитель - глава, здание ДК - в собственности администрации... Так что никуда не прыгнешь... У нас в районе некоторые директора ДК уже ждут - не дождутся ухода на автономку... А вдруг........

Рамоновна
18.02.2010, 18:32
У нас в районе некоторые директора ДК уже ждут - не дождутся ухода на автономку... А вдруг........

??? А жить-то на что через три года, когда бюджетное финансирование снимут? Мы тут подсчитали, чтобы сделать ДШИ полностью автономной, с каждого ребенка надо собирать по 1500 в месяц. Каково?

Вишенка-Владимир
18.02.2010, 19:56
чтобы сделать ДШИ полностью автономной
Наши учреждения никогда не смогут быть полностью автономными. Останется госзаказ (содержание коллективов, которые никогда не смогут быть платными, типа хоров ветеранов, и проведение социально- значимых мероприятий)
Я в унынии. Если даже всеведующая Ирина не смогла мне ответить про кол-во мероприятий для ДК в год :frown: Нам на этот год поставили290 мероприятий, но с новой системой учёта никогда на эту цифру не выйти.

kerchgalina
19.02.2010, 00:59
ОЧЕНЬ НУЖНА ВЕСЕЛАЯ, ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ВИЗИТКА, ДЛЯ МАЛЬЧИКА 11 КЛАССА НА КОНКУРС "УЧЕНИК ГОДА"

Помогите пожалуйста!!!!!

Натали_я
19.02.2010, 13:11
??? А жить-то на что
:aga::frown::frown::frown:

Добавлено через 16 минут
kerchgalina,
Вам сюда http://www.tca77.narod.ru/index294.htm

Рамоновна
19.02.2010, 17:08
ОЧЕНЬ НУЖНА ВЕСЕЛАЯ, ТЕАТРАЛИЗОВАННАЯ ВИЗИТКА, ДЛЯ МАЛЬЧИКА 11 КЛАССА НА КОНКУРС "УЧЕНИК ГОДА"

http://www.tca77.narod.ru/index294.htm

http://festival.1september.ru/articles/212920/

http://trusowo.ucoz.com/index/0-17

kerchgalina
19.02.2010, 21:24
Рамоновна!!!! Я очень Вам благодарна! Третья ссылка очень нужная и полезная!!!!
Натали Я спасибо Вам, что откликнулись!!!!

Tasha1979
20.02.2010, 11:27
Урра! Вчера провели День защитника Отечества, а сегодня в нашем РДК прошла защита звания народный. 11 коллективов нашего района защитились. Делали театрализованную программу на 1:30 час., 29 музыкальных номеров. Всё прошло хорошо. Всё было посвящено 65-летию Победы. Наша программа называлась "Фото на память". Вот ссылочка http://files.mail.ru/KVZ8HO , тут сценарий, программка, картинка на задник сцены в боольшом разрешении (фото оформления сцены смотрите в разделе "Оформление сцены"), плакат моего изготоления "Важные даты войны" (всех обязали стенды оформить, может и вам пригодится), и плакат "65 лет Победы" (там надпись "До дня Победы осталось...", сверху прикрепляем файл, куда ежедневно ставим лист с кол-вом дней, оставшихся до 9 мая - заставили всю область так сделать).
Надеюсь пригодится.

Victorya
20.02.2010, 12:07
Урра! Вчера провели День защитника Отечества

Наташа, мы тоже вчера "отстрелялись"! Правда грядущие выборы на пост мера города помогли нам с концертной программой... Один из кандидатов пригласил в качестве подарка горожанам сестер Толмачевых - победителей детского "Евровидения -2006", поэтому наша задача в концерте была разбавить их выступление хореографическими детскими номерами. Ну а пролог, официальные поздравления, вручение юбилейных медалей, все как полагается... Все прошло на ура. Фотографии сейчас скину в "Оформление" и "Фото мероприятий".
Всем, кто ещё не провел День Защитника Отечества - удачной работы!

гунька
20.02.2010, 12:27
Tasha1979,

Урра! Вчера провели День защитника Отечества,
А нам завтра предстоит..
Спасибо, Наташенька, за материал!flower

Вишенка-Владимир
20.02.2010, 12:46
Tasha1979, Наташа,
А почему у вас Тамбовский р-н, вы же на Дальнем Востоке (ой, как мне туда хочется съездить, но наверное в Америку дешевле)

Зарница
20.02.2010, 13:06
Мы тоже вчера отстрелялись. Прошло на ура! Но не обошлось и без "сюрпризов" - во время концерта сгорела рампа и пол сцены остались при минимуме (в полумраке практически). Награждение боялась больше всего (затянется, незнаешь что ждать от ветеранов...), но прошло все с такой теплотой, что многие зрители даже плакали. Короче: зритель доволен, администрация довольна, а я счатлива что очередной концерт ПРОШЕЛ.
Но не расслабится. Скоро 8 марта - опять концерт. 9 мая - цикл мероприятий. А самая больная тема - это концерт ко Дню труда! (мыслей и идей по проведению хоть одно из этих мероприятий пока вообще нет - и это пугает!).
Гунька, Лена - тебе удачи завтра!!!!

Алла и Александр
20.02.2010, 13:17
Надеюсь пригодится.
Наташа, спасибо. Всегда все пригодится.flower

Добавлено через 2 минуты
Девочки, а у нас 22 мероприятие. В этом году мы делаем развлекательную программу. А медали мы по домам развезли. Дома ветеранов поздравили. Так что будем мы выбирать Рыцаря 21 века. Потом покажу, что получилось.

Вишенка-Владимир
20.02.2010, 13:29
А у нас завтра начинается работа на фестивале русской сказки в Суздале, коллективы едут туда, а в здании ДК будет проходить областной турнир по кикбоксингу, 23 концерт для ветеранов. Хорошие у нас у всех выходные :smile:
Девочки, что-то обратила внимание, что из мужчин с нами один Александр остался. Покинул нас и требовательный кладовкин, и вумный специалист по методике (даже имени не воспроизведу), от постов которого у меня мозги в морской узел закручивались. Может у нас что-то не так :vah::biggrin:
Лена, Зарница. День труда - это 1 мая? Мы уже давно на эту дату ничего не делаем. В это время идут почти ежедневно отчётные концерты коллективов.

Алла и Александр
20.02.2010, 13:47
Лена, Зарница. День труда - это 1 мая? Мы уже давно на эту дату ничего не делаем.

А мы вообще даже и не планируем ничего - бесполезно. У нас, начиная с 30 апреля поселок вымирает. Молодежь выезжает на природу. А вслед за ними 1 мая и остальное взрослое население. Иногда и на дискотеку собирается человек 20 не более. К тому же у нас как раз в это время идут посевные работы - механизаторы в поле - сеют рис. Мы все переносим на 9 мая. Вот тогда - гуляем на славу.