PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Светлана sun
14.02.2010, 14:32
Свет,ну вот такое у меня есть...Может, что выберешь...

Сценарий праздничного «Огонька», посвященного 8 Марта.

Гунька, спасибо - про новых русских бабок надо поразмыслить! дала пищу для размышления - но нужно будет построить сценарий по другому - ведь это будет районное мероприятие!:aga: Мерси!flower
Если есть ещё идейки - буду рада послушать!:ok:

Зарница
14.02.2010, 16:08
Светлана sun,
Света, я в этой теме выкладывала на 136 стр. сценарий к 8 марта. Мы его проводили как районный. Может и пригодиться. Там есть хорошие моменты.

Светлана sun
14.02.2010, 17:13
Светлана sun,
Света, я в этой теме выкладывала на 136 стр. сценарий к 8 марта. Мы его проводили как районный. Может и пригодиться. Там есть хорошие моменты.
конечно есть - и не хорошие, а просто отличные моменты! особенно нравиться начало - мы брали этот сценарий за основу в прошлом году - записывали голос мужчины, ведущие были 2 девушки, мужчина во всей красе (во фраке) появлялся только в финале, в общем получилось замечательное мероприятие:ok:!
а что делать в этом году - никак не определюсь! благодаря Гуньке в голове новые русские бабки крутятся, а ещё думаю - может противостояние сделать - ангел - демон, в общем - не могу пока мозги в кучу собрать... так что прислушаюсь к любым идеям!flower

Зарница
14.02.2010, 17:46
конечно есть - и не хорошие, а просто отличные моменты! особенно нравиться начало - мы брали этот сценарий за основу в прошлом году - записывали голос мужчины, ведущие были 2 девушки, мужчина во всей красе (во фраке) появлялся только в финале, в общем получилось замечательное мероприятие:ok:!
а что делать в этом году - никак не определюсь! благодаря Гуньке в голове новые русские бабки крутятся, а ещё думаю - может противостояние сделать - ангел - демон, в общем - не могу пока мозги в кучу собрать... так что прислушаюсь к любым идеям!flower

Мы тоже записывали голос. Ведущих было 3 девушки - у каждой свой характер: скромняшка, хабалка, деловая. Я и в этом году хочу что то в этом же плане. Легко, смешно. Типа камеди-вумен по ТНТ. Но материал еще не подбирала.

Naira
14.02.2010, 19:36
Желаю Вам за стол присесть,блинов с икорочкой поесть,сжечь бабу,зиму проводить,меня прошу за всё простить!:smile:
И мы попрощались с Масленицей,в игры поиграли,силами померились и все такое....только снега не хватало,мы снега и не видим:frown:

Светлана sun
14.02.2010, 19:55
Мы тоже записывали голос. Ведущих было 3 девушки - у каждой свой характер: скромняшка, хабалка, деловая. Я и в этом году хочу что то в этом же плане. Легко, смешно. Типа камеди-вумен по ТНТ. Но материал еще не подбирала.
да, камеди - это тема:biggrin: я сейчас переключилась на тему цветика-семицветика, типа каждый оторванный лепесток - новый стиль (и одежды ведущих и концертных номеров) - народный, современный, классика, восточный и т.д. но в голове такой взрыв, что ещё передумать 100 раз могуkuku

Зарница
14.02.2010, 20:02
Светлана sun,
8 марта по старому стилю - 23 февраля. Может со смешком обыграть женщину как защитницу?
Или: женщина бывает разная - и клоун, и трагик, и повар, и жена, и мать - тут как раз тоже подойдут перевоплащения но не всего костюма, а деталей: нос клоуна или парик, на трагика - "бешеный" парик и т.д.

гунька
14.02.2010, 20:25
Девочки, я к вам с просьбой! Послали меня на конкурс "Лучший работник культуры". Визитку придумать не могу- ничего в голову не лезет...Посоветуйте, пожалуйста, кем можно нарядиться и что придумать! Тема визитки: " мы сердце людям отдаем".
Так обидно.....Хоть бы кто откликнулся....:frown:

Светлана sun
14.02.2010, 20:34
Светлана sun,
8 марта по старому стилю - 23 февраля. Может со смешком обыграть женщину как защитницу?
Или: женщина бывает разная - и клоун, и трагик, и повар, и жена, и мать - тут как раз тоже подойдут перевоплащения но не всего костюма, а деталей: нос клоуна или парик, на трагика - "бешеный" парик и т.д.

:aga: да, есть за что зацепиться!:ok: спасибо!

Вишенка-Владимир
14.02.2010, 20:35
Хоть бы кто откликнулся
Леночка, ну я бы с радостью, но не дал мне бог такого дара. Если есть мысль, развить смогу, а вот без толчка сотворить что-то принципиально новое - здесь я не сильна.

Светлана sun
14.02.2010, 20:39
Так обидно.....Хоть бы кто откликнулся....:frown:
Гунька, простите пожалуйста, скажу от себя лично - я работаю не так давно в ДК, с такими конкурсами не встречалась ни разу, поэтому не могу вам ничего предложить из личного опыта, но обещаю завтра порыться в архивах на работе - может до меня что-то подобное проводилось! не отчаивайтесь, ведь не специально ваше сообщение осталось незамеченным - просто сейчас одно мероприятие на другом - и масленица, и день влюблённых и 23 февраля, да и 8 марта с выборами не за горами! так что вы не обижайтесь - сейчас немного разгребутся и обязательно кто-нибудь откликнется, ведь здесь очень много культработников со стажем!flower

гунька
14.02.2010, 20:44
Девочки, да я не обижаюсь. Выкручусь, завтра засяду за работу.

Зарница
14.02.2010, 20:53
Так обидно.....Хоть бы кто откликнулся....:frown:

Леночка, весь форум перерыла - где то нарывалась, но за ненадобностью не скопировала себе. я не разу в таком не участвовала, и даже не видела как это проходит. Но может быть переделать на себя вот эти стихи:
Все для нее, как пустячок, все может вмиг свершиться,
Испечь ли торт, сшить пиджачок, иль в конкурсе сразиться.
Она то весела, то артистична, то стилем деловым пленяет нас,
Умна. Стройна, Красива, Иронична.
Ну, а в своей работе - просто ас!


Что про нее сказать? Она ведь от небес одарена
И голосом прекрасным, нежным, умом и волею живой,
И своенравной головой, и сердцем пламенным, мятежным.
В ней все прекрасно: губки, глазки, ротик,
Румянец, что разлился по щекам.
Очки ее совсем не портят, она выигрывает даже по очкам!

Хоть она и манит лаской, пляшут черти в ее глазках!
Вас талантом согревая, мастер-класс покажет Таня.
Стройный стан, походка павы, ну, а взгляд такой лукавый!
Пляшет, устали не зная, вот такая наша Таня!

Ее очарованье - дар природы,
Есть внучка, но не старят ее годы.
В нее сама природа влюблена,
Она прекрасна, как сама весна!
А руки золотые у Иришки,
Поделки делает, и вяжет, и плетет,
И любят нашу Иру ребятишки,
Придут к ней в клуб - у них душа поет!
В компании с ней скучно не бывает,
Споет и спляшет, шуткой рассмешит.
И никогда друзей не забывает,
Коль трудно, вмиг на помощь поспешит!

Умна, весела, практична,
Работу знает отлично.
Все, что ей непонятно, любит из книг узнавать.
А как грибы собирает! А как людей вдохновляет!
Умеет здорово очень людские сердца зажигать!


Вот дивчина так дивчина, эта самая Ирина!
Высока, стройна, бела, и умом, и всем взяла!
Вяжет, шьет, готовит вкусно, а рисует как искусно!
И в запасе сто затей есть для взрослых и детей!

Это с нашего форума. Но автора к сожалению незнаю.

Алла и Александр
14.02.2010, 21:05
гунька,
Леночка, и я не могу ничем помочь - не проводятся у нас такие конкурсы. И так же, как и Света, даже не видела никогда как проводят их.:mad:

Ольга Усольцева
15.02.2010, 06:27
гунька,
Леночка, я почему-то тебя вижу капитаном корабля (название надо красивое придумать), который спасает тонущих в обыденности. "Вам скучно? Станьте пассажиром моего корабля, мы поплывем по морю...я вам расскажу..., я вам покажу..., я вам подарю..." Вот как-то так. Если коллеги помогут развить эту идею, думаю не плохо получится.

гунька
15.02.2010, 12:02
Яшевна,
Спасибо!!!

Алла и Александр
15.02.2010, 12:57
Яшевна,
Спасибо за сценарий. Люда, а ты из каких мест будешь, землячка? Может быть где-то рядом с нами проживаешь? Мы с Наташей Натник соседи - из Сальского и Пролетарского районов. . Вот встречу планируем.. :smile: Жду ее в гости к себе. :smile:

Victorya
15.02.2010, 13:16
гунька,
Лена, есть достаточно большой опыт по участию в профконкурсах, но все визитки были довольно специфические, например последний раз для участия в межрегиональном конкурсе "Клубный мастер" в Липецке (там были конкурсанты из 7 областей центрального федерального округа), нужно было представить свою профессию в виде поэтического произведения из предложенных (мы брали за основу Маяковского).
Завтра везу нашу районную победительницу на зональный конкурс "Клубный мастер", если будет что-то интересное из идей - обязательно поделюсь.

Яшевна
15.02.2010, 13:31
Добрый день, я из Обливского района,это северо-восток, на границе с Волгоградской областью.Мой адрес: abro-lyudmila@yandex.ru

гунька
15.02.2010, 13:39
Мы с Наташей Натник соседи - из Сальского и Пролетарского районов. . Вот встречу планируем.. Жду ее в гости к себе.
:frown:Завидую белой завистью!:vah:

Вишенка-Владимир
15.02.2010, 15:12
автор-это я
:ok::ok::ok::biggrin:

Добавлено через 20 минут
Уважаемые коллеги!
Сегодня был достаточно непростой разговор в управлении культуры по поводу муниципального задания. Нам хотели взять прошлогоднее, приплюсовать ещё и всё в порядке. Но с июня прошлого года у нас введена новая система учёта мероприятий с целью исключить дублирование в отчётах.Так, если наш коллектив выступает в программе на сцене другого ДК мы не имеем права засчитывать себе это мероприятие, тк его проводит (и считает) другой ДК. Если мы провели 5 программ в разное время на разных площадках в День города нам разрешено засчитывать только 1 мероприятие, потому, что это один праздник. Ну ,вы поняли, дурдом полный. В результате, если мы в перврм полугодии считали каждый чих, во втором все показатели упали. Но в этом году у нас всё вообще резко съедет. И вообще, кто мне может сказать - откуда берутся эти цифры, у кого как считается количество мероприятий, которые необходимо провести за год. У меня в голове не укладывается - 290 мероприятий мы должны провести, в году 364 дня, 28 дней - отпуск (все уходят на июль), по 2 выходных работникам мы обязаны предоставить, календарные праздники, которые мы работаем, но отгулы должны давать, и набирается по 1,5 -2 мероприятия в день. А готовить когда? Расскажите, у кого какая система по планированию количества мероприятий в год, очень надо. Пойду бодаться с начальством.

orsia
15.02.2010, 16:08
Вишенка-Владимир, у нас именно учитывается "каждый чих". НО если мы принимаем участие в мероприятии другого ДК, или их артисты приходят к нам - учитываем либо мы, либо они. А так у нас летом в день от 8 мероприятий учитывается... И на Масленицу сейчас будет 4 отдельных: сцена, малая сцена, площадки, шествие... За 2009 год у нас 670 мероприятий получилось:))) Это практически по 2 в день:)))

Да, всех с прошелшими праздниками...

гунька, Лена, я переделывала на такой конкурс монолог, вставляла музыкальные моменты, где обо мне пели наши мальчишки... А в творческом конкурсе выступала в образе Бабы Яги.

Яшевна
15.02.2010, 19:43
У нас никогда не считались мероприятия, которые мы не готовим, а просто принимаем участие.Я в журнале не пишу не совместно ни принимали участие, я пишу например концертная программа" Когда поют солдаты" в С..ком СДК, но так делают у нас все- никто в районе не против.Мы планы в этом году написали без никаких указаний, поэтому я оставила 42 мероприятия на год.У нас в штате я- директор и худрук на 0,5 ставки.Раньше было строго 100 мероприятий.

Вишенка-Владимир
15.02.2010, 20:17
Ну а какие то нормативы кто-нибудь видел - сколько мероприятий должно быть в год:rolleyes:

Алла и Александр
15.02.2010, 20:30
Вишенка-Владимир,
Марин, нам на курсах говорили, что в год должно быть не менее 30 мероприятий. Но все, наверно зависит еще и от штата. Если у меня 3 человека, а у тебя, допустим 23 - то и мероприятий должно быть больше.

Натник
15.02.2010, 20:45
Алла и Александр,Алла, 30 мероприятий в год???? Нас учат на семинарах как нужно расписывать мероприятия, например, народное гуляние включает в себя: театрализованную программу, игровую программу, концертную программу, дискотеку, даже если мы на празднике использовали 2-3 игры или спели 3-4 песни.В итоге получается не одно, а 3-4 мероприятия. И так всё,расписываем, расписываем....:aga:

Яшевна
15.02.2010, 20:47
Нормативы есть.Наши приезжали с курсов рассказывали, но методкабинет считать не хочет( или не может)потому что выйдет тогда совсем мало.Сдесь количество не главное, ведь мероприятие мероприятию- рознь.Нужны действительно четкие критерии затрат на подготовку, написание сценария и т.д.Но они есть, ищите, может кто подскажет.

Добавлено через 11 минут
Когда то у нас была(-)песни " Забытый полк" хотелось бы найти к 9 мая.Кто её пел- незнаю.Там были слова:Забытый полк, уходит на закат,и вдаль плывут седые облака.Давай, Россия вспомним всех ребят...

Зарница
15.02.2010, 21:05
Ой, я такая "молодец"! Прочитала все 2 темы, а ответить всем на все вопросы умудрилась в одной, причем в 23 февраля.:biggrin: эх-хе-хе. старость чтоли...

Исправляюсь:
Вишенка -Владимир, Марина, мы тоже считаем каждый чих, а в придачу и пук. Всех все устраивает, а я и не нарываюсь. Но если будет также как и у вас - мы пропали!!!

Я как то встречала документ, где указано сколько должно быть штатных единиц. Там указывается и колличество мероприятий (районных, областных...), и наличие коллективов со званием и т.д..В принципе можно просчитать на 1 работника кол-во мероприятий. Но.... убей не помню где это видела!!!! Если попаду завтра на работу - попробую поискать.

Tasha1979
16.02.2010, 00:11
А нас учили, что в месяц должно быть одно крупное массовое мероприятие и четыре мелких (например для детей игровая программа). У нас большая часть мероприятий - дискотеки.

Рамоновна
16.02.2010, 05:01
А мы считаем по старинке. И получается, что некоторые районные мероприятия с участием сельских ДК считаются по 15 раз. Представляю себе обвал кол-ва мероприятий, когда начнем считать по- новому.

гунька
16.02.2010, 05:46
Яшевна,
Вот сюда закачала "Забытый полк"-комплект.http://files.mail.ru/4WEWF5
Поет ее Семен Канада.

Алла и Александр
16.02.2010, 07:07
Девочки, да мы тоже считаем все. И 30 мероприятий это так. для красного словца было сказано нашими методистами. На самом деле мы и проводим их больше. А вообще я где-то здесь в Документах выставляла трудоемкость затрат на 1 мероприятие. Там все четко расписано. Сколько часов мы должны потратить на одно мероприятие. Если четко выполнять то что там написано, то и мероприятий должно быть намного меньше. Это если реально. Но опять же - все зависит от штата.

Цинториончик
16.02.2010, 10:43
Цинториончик.Шоу программа "Лучший по профессии" будет проходить на большой сцене. Она включает в себя небльшой видеоролик о каждом человеке, о его профессии и его достижениях ( задействуем мультимедиа), текст об этих людях и потом вручение наград и подарков от администрации города. В принципе все придельно ясно скажите, но я такой разработкой еще не занималась и немного побаиваюсь. Хотя вроде бы в культуре работаю уже 16 год.
Я почему просила подробнее, посто я в прошлом году проводила финал конкурса для работающей молодёжи Мир моей професии нашла идейку где-то в нэте и развила по принципу Пусть говорят
Сценарий
ток-шоу «НАЙДИ СЕБЯ»,
посвященного финалу районного конкурса «Мир моей профессии»

Ведущий: Добрый день дорогие друзья! С вами я, несменная ведущая, Надежда и это ток-шоу «НАЙДИ СЕБЯ!». Наше ток-шоу сегодня посвящено финалу районного конкурса работающей молодёжи «Мир моей профессии»! Сегодня не будет лекции и просто рассказов, сегодня мы приглашаем вас на открытый разговор о том, кто такие профессионалы в своем деле? Мы живем для того, чтобы работать, или работаем для того, чтобы жить? Можно ли выбрать модную профессию так же, как выбирают модную одежду? Что лучше, любовь к модной профессии или удовольствие от той, которой занят ты? Именно сегодня я предлагаю найти ответы на эти и многие другие вопросы, а сейчас я представляю гостей нашей студии, участников районного конкурса «Мир моей профессии», ваши аплодисменты!

- участница под номером

Ведущий: Хочется сказать, что именно вам, молодым специалистам, строить наше будущее. Каким оно будет, зависит от вас молодых, педагогов, монтажников, инженеров, врачей, продавцов, работников культуры.
Найти себя – это главная задача каждого человека и сегодня в нашем зале присутствуют эксперты, те, кто наверняка знает ответы на многие вопросы или имеет мнение на этот счёт, я предоставляю слово Заместителю главы
Ведущий: Мы считаем, что с этим мнением согласятся многие, ваши аплодисменты и мы продолжаем наше ток-шоу «Найди себя», а я напоминаю, что тема сегодняшней программы районный конкурс работающей молодёжи «Мир моей профессии».
Далее в нашей программе вы узнаете о самых популярных профессиях на сегодняшний день и то, как относятся к представителям данных профессий окружающие, не переключайтесь, после музыкальной паузы здесь появятся первые гости моего ток-шоу, от которых вы узнаете об одной из самых популярных профессий на сегодняшний день. А сейчас встречайте, свой музыкальный подарок вам дарит
Песня «Последний звонок».

Ведущий: Мы продолжаем ток-шоу «Найди себя»! Да, искать себя мы начинаем после последнего звонка, а вот все ли смогли найти? А я напоминаю, что тема программы районный конкурс работающей молодёжи, который проводится впервые в Ялуторовском районе и посвящен году молодёжи. Проходил он в три этапа:
- на первом этапе всех участников конкурсная комиссия отсмотрела на рабочих местах, пообщалась с коллегами и руководством;
-на втором этапе участникам предстояло показать свои знания Трудового кодекса Российской Федерации, правил охраны труда, техники безопасности.
Ведущий: Сегодня заключительный этап и я приглашаю первого гостя моего ток-шоу, встречайте

Ведущий: Ваши аплодисменты. Сейчас мы с вами прервёмся на небольшую музыкальную паузу, после которой вы узнаете, насколько трудными и непредсказуемыми бывают некоторые профессии, кажущиеся легкими на первый взгляд. Встречайте! А сейчас встречайте на нашей сцене снова Наталья Шихова - «Калина». Оставайтесь с нами, и вы не пожалеете!

Ведущие: И снова с вами я, Надежда, и ток шоу «Найди себя». Ответить на вопрос как попала куда-либо калина нам сможет только агроном, но к сожалению данная профессия на нашем ток-шоу не представлена. Поэтому мы продолжаем я приглашаю в нашу студию следующих гостей Сергей Пьянков и Виктор Акриш, это представители одной из самых перспективных на сегодняшний день профессий, которые точно знают – что новые технологии – наивысшая ценность на данный момент.

Ведущий: Ваши аплодисменты нашим гостям. Знаете, о следующих гостях моей программы можно сказать: их профессия – это призвание, встречайте Евгения и Алексей Паничевы и их мнение о самых древних профессиях.

Ведущий: А я напоминаю, что это ток-шоу «Найди себя». Сегодня у меня в гостях представители одной из самых популярных профессий на сегодняшний день в неё идут все и с любым образованием настолько она популярна встречайте - Альфинур Нурмухаметова с группой поддержки и их мнение о профессии продавца.

Ведущий: А я напоминаю, что в эфире ток-шоу «Найди себя». Прежде чем мы прервёмся на музыкальную паузу эксперты отправляются на обсуждение увиденного и услышанного и делают свои выводы по первому районному конкурсу рабочей молодёжи, а впереди нас ждёт самое интересное награждение победителей конкурса. А сейчас в нашей студии Наталья Шихова. Не переключайтесь будет интересно.

Ведущий: И снова с вами ток-шоу «Найди себя». Я напоминаю, что темой сегодняшнего разговора стал первый районный конкурс работающей молодёжи «Мир моей профессии» и мы убедились в том, что наши конкурсанты давно нашли себя, и каждый из них гордится своей профессией и является высококлассным специалистом. Впереди нас ждёт самое интересное награждение победителей конкурса, который так бурно обсуждался на сегодняшней программе.
Награждение победителей.
Ведущий: Ваши аплодисменты победителям! Тема следующей программы нашего ток-шоу районный конкурс молодых семей «Молодёжное подворье» мы постараемся обсудить следующие вопросы: Совместимы ли два понятия молодёжь и село? Не изжило ли себя понятие домашнее животноводство? И самое главное, что важнее село для молодёжи или молодёжь для села? А на сегодня всё. И помните, что главное не модная профессия, а удовольствие от той которой ты занят!

Звучит Гимн Тюменской молодёжи +
возможно поможет!!! Извините,что заставила ждать немного была занята не заходила на форум!!!

Добавлено через 24 минуты

Добавлено через 10 минут
Гунька, а вот тут - http://s-f-k.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t213.htm есть + и - песни Ты культработник, может пригодится.
Обидно, но у меня не получается ни скачать, ни прослушать. Может кто-нибудь скинет? nadinka-8@mail.ru или может есть другая сылка???:frown:

Добавлено через 40 минут

А мы считаем по старинке. И получается, что некоторые районные мероприятия с участием сельских ДК считаются по 15 раз. Представляю себе обвал кол-ва мероприятий, когда начнем считать по- новому.
Девочки я работаю в районном Центре культуры и мы наших сельских года полтора приучаем к тому чтоб не дублировали, и сами за ними и за собой строго следим. У нас областное начальство тоже строго с этим, но если одну программу откатали на разную публику несколько раз, то считаем столько площадок столько и мероприятий!

orsia
16.02.2010, 11:52
А нас учили, что в месяц должно быть одно крупное массовое мероприятие и четыре мелких (например для детей игровая программа). У нас большая часть мероприятий - дискотеки.

Мы если зимой даем 30 мероприятий в месяц, на нас комитет культуры коситься начинает: а что так мало???? А летом от 60 до 80 в месяц получается...

А раньше, до того, как все-все-все стали учитывать, мы вели не один, а два журнала учета мероприятий: первый - мероприятия, которые МЫ подготовили и провели, а второй - В КОТОРЫХ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ. Так и писали в отчетах: подготовили и провели - столько-то, приняли участие во стольких-то. Щас правильно, как у Натник, отдельно - театрализация, отдельно - станции, а раньше за одно считали.. Вот только мне интересно: уменьшать количество незззяяя... А какие еще "чихи" считать???? И так все -все-все... Разве что уроки мужества хора ветеранов не учитываем....

Цинториончик
16.02.2010, 12:03
:smile:Ребята помогите, тут такое дело у нас есть Общественная организация "Воины запаса ВДВ" они запланировали уроки мужества в школах, как их проводить может кто-то проводил нечто подобное??? Плиз!!! Очень нужна ваша помощь!!!:smile::smile:

Яшевна
16.02.2010, 12:13
Большое спасибо, какая вы умничка,а нет ли у вас песни " Мамины сны" её исполняла Маша Распутина.Каждый год жалею что у меня её нет.

Tasha1979
16.02.2010, 12:32
Качаю "Ты культработник!" +/-, и "Мамины сны" -. Мамины сны хорошая песня для Дня Победы. Докачаю и выставлю ссылки на них.

Prokaza
16.02.2010, 13:11
У нас это зовется социальный заказ, мы ,как планируем, так и отчитываемся целой кучей: если брать по мероприятим ,обязательно с указанием районного или поселкового масштаба, то по-отдельности: столько организовали и провели, во стольких поучаствовали, столько для каждой целевой аудитории ,столько для всего населения, столько по ЗОЖ, столько патриотического воспитания, столько сохранение и развитие национальной культуры (живем на самом Севере Якутии) и т.д., потом составляется сводный план или отчет по учреждению культуры, смотря что делаем, где прописывается общее количество мероприятий с указанием, что именно делали - провели или просто поучаствовали... Передаем в управление культуры, там они из всех составляют общий по культуре района, где считают общее количество мероприятий, учитывая только те, про которые сказано "организация и проведение" ,поэтому в рамках учреждения считается и проведение, и участие, а в рамках района ,одно мероприятие считается один раз. по требованиям властей, каждое учреждение культуры ежемесячно должно проводить минимум одно мероприятие для каждого слоя населения (младшие школьники ,средние, старшие, молодежь, взрослое население, пенсионерыи т.д.), цикл меропряитий ,посвященный календарным праздникам, минимум одно тематическое - ЗОЖ и т.д. Иногда совмещаем, приурочиваем, выкручиваемся, летом - усиление детских, кроме этого ,именно мы порядка 10 районных конкурсов проводим в год, участвуем вплоть до республики - дальше финансы не позволяют ,только самолетом можем, народные гуляния все на нас, митинги, дни сел, отчеты коллективов самодеятельности ,выпускные, беремся за корпоративы, свадьбы-юбилеи. в год организации около 150 выходит ,участие еще в стольких же, штат у нас: директор ,ставка худ.рука, 4 методиста, диджей и киномеханик. Так и живем!!!

Светлана sun
16.02.2010, 15:51
:smile:Ребята помогите, тут такое дело у нас есть Общественная организация "Воины запаса ВДВ" они запланировали уроки мужества в школах, как их проводить может кто-то проводил нечто подобное??? Плиз!!! Очень нужна ваша помощь!!!:smile::smile:
У нас в РДК есть клуб военно-патриотического воспитания "Юный патриот" - это конечно не совсем то, что у вас, но может по шаблону сделаете. Мы приглашаем ветеранов и школьников, при чём если это младший школьный возраст, то заранее раздаём вопросы, если старшеклассники, то они самостоятельного готовят вопросы для ветеранов, которые их интересуют.
1. Вводная беседа - зачем собрались? по какому поводу? представляем гостя.2. Показ видеоролика по теме, либо слайд-шоу. 3. Слово ветерану, его рассказ. 4. Беседа, вопрос-ответ, обсуждение увиденного и услышанного. В общем ничего особенного. Может вам подойдет такой планчик:aga: Удачи!

Татьяна Ильинская
16.02.2010, 18:31
Нам на районном семинаре "Итоги работы за 2009 г" сказали: Коллеги учитывайте любой шаг в творчество. Получается что, у меня на селе старушка живёт, ей 80 лет, я пошла к ней в гости поздравила её, прочитала стих (может и песенку спою) и у меня в журнале плюсом одно мероприятие. Или я подготовила и провела праздничный концерт к 8 марта для населения в 2 тыс. народу, и у меня вновь плюсом одно мероприятие в журнале и где-же справедливость. Я к таким бабушкам-старушкам могу сходить раз 100, и 100 мероприятий в журнале. Я работаю директором сельского СДК.