PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Зарница
05.02.2010, 16:52
Зарница,
По поводу твоего вопроса. В Положении о клубном формировании говорится так:

Клубные формирования могут осуществлять свою деятельность:
– за счет бюджетного финансирования (на основании социально-творческого заказа и договора с руководителем) базового культурно-досугового учреждения;
– за счет имеющихся на эти цели специальных средств культурно-досугового учреждения;
– по принципу частичной самоокупаемости, с использованием средств базового культурно-досугового учреждения, других учредителей, участников клубного формирования (членские взносы), а также за счет средств, полученных от собственной деятельности;
– по принципу полной самоокупаемости, с использованием средств уча-стников клубного формирования (членских взносов), а также средств от собственной деятельности и иных средств;

То есть, как я поняла, кроме положения о клубном формировании больше никаких документов не надо? Что то все очень просто. А сумма из чего вычесляется? Еще какими нибудь документами можно подстраховаться? Если я это буду вводить - мне надо оооочень подготовиться, т.к. противников нововведения будет ОЧЕНЬ много!

Рамоновна
06.02.2010, 07:06
То есть, как я поняла, кроме положения о клубном формировании больше никаких документов не надо? Что то все очень просто. А сумма из чего вычесляется? Еще какими нибудь документами можно подстраховаться? Если я это буду вводить - мне надо оооочень подготовиться, т.к. противников нововведения будет ОЧЕНЬ много!

По поводу платных кружков- выложила материал в ДОКУМЕНТАХ

Натник
07.02.2010, 12:52
Дорогие коллеги, нужна ваша помощь! У кого есть инструктаж по ТБ и ППБ, сам текст, опираясь на который мы должны провести инструктаж с работниками (ну, что нельзя на работе делать, и что делать, если вдруг что...не дай бог...)В общем поделитесь, или на почту, или в теме Документы выложите, буду очень благодарна!:aga:

Tajussa
07.02.2010, 13:10
инструктаж по ТБ
Что конкретно нужно по ТБ? Правила Пожарной безопасности, журнал инструктажа сейчас выложу в документах.

Victorya
07.02.2010, 14:12
Девочки и немногочисленные (и тем более ценные) мальчики, всем добрый вечер! Заглядываю в нашу ветку практически каждый день, но писать особо некогда... На работе сплошной завал, ни единого относительно спокойного дня... Из области поступило указание в торжественной обстановке в каждом муниципальном образовании района (по-просту сельсовете) вручить юбилейные медали ветеранам войны, вдовам, труженикам тыла. Поэтому практически ежедневно колесим по всему району, организуя "торжественную обстановку", а во многих клубах очень холодно... мерзнем, болеем, но держимся... Обстановка с отоплением сельским клубов в этом году хуже, чем в прежние годы... Главы сельских администраций экономят на отоплении...:frown: Одновременно заканчиваем отсмотр районного конкурса святочных игр и обрядов "Свет рождественской звезды", так что рождественские праздники у нас затянулись. На этой неделе подведем итоги и завершим конкурс большим гала-концертом победителей. В субботу и в воскресенье проводим Масленицу... А далее большое и пафосное открытие Года учителя... Мыслей и идей пока нет, но процесс "уже пошел"...
Коллеги, кто-нибудь из вас уже открывал Год учителя? Может у кого-нибудь есть идея для пролога (театрализованного, музыкального, хореографического, любого...), если не жалко - поделитесь наметками :rolleyes:
Желаю всем удачной подготовки к предстоящим мероприятиям!flower

Зарница
07.02.2010, 18:11
Victorya,
мы конечно никогда не открывали Год учителя, но ежегодно проводим концерты, где естессссно идет награждение. Один, наиболее удачный на мой взгляд сценарий мы преподносили в виде экскурсии по галереи (оформление на сцене-рамы, между собой объеденены были российским флагом - огромной длинны ткани). В галереи мы "типа" подводили зрителей к бесценным полотнам, где изображены.... каждая группа награждаемых. Если тебе это поможет, я поищу его и выложу.

Гульнур
07.02.2010, 22:56
Всем - здравствуйте! Примите меня в свой дружный коллектив. Я тоже работник культуры. Уже 19 лет работаю директором СДК. Год от года в культуре становится все хуже. Я погуляла по форуму, и поняла, что проблемы везде, а не только у нас. И проблемы схожие. В пятницу наш СДК закрыли по решению суда на 35 дней. Мы не имеем статуса юр.лица. Мы просто филиал, и поэтому наверное посчитали ненужным пригласить меня на суд. Я только вечером узнала, что мы закрыты. В постановлении суда 15 пунктов, которые надо устранить за это время. В сельском поселении таких денег нет, а район врядли захочет выделить деньги. Замкнутый круг. Председатель комитета просто сказала, отменить все мероприятия. А столько мероприятий запланированных!!!

Victorya
08.02.2010, 16:01
Коллеги, спасибо всем, кто откликнулся... Мы пока ещё в процессе поиска ИДЕИ... Хочу немного пояснить - нужна идея именно пролога, т.е. того момента, который между фанфарами и основным действием праздника. Ход праздника, канву и слова - это все мы соберем без проблем, несомненно будет оглашение номинаций, за победу в которых можно будет голосовать весь год, а итоги будут подведены на заключительном мероприятии; так же будет представление педагогических династий, ветеранов профессии, молодежи, только что пришедшей на работу в школу... Это все мы несомненно сделаем... Но пока ещё нет самого пролога; идею районного отдела образования в литературно-музыкальной композиции познакомить зрителей с притчей о пеликане, разрывающем свою плоть для того, чтобы накормить птенцов, мы отмели - слишком уж мрачная и в то же время карикатурная картинка вырисовывалась... Первоклашка, в образе только что вылупившегося птенца, которого УЧИТЕЛЬ берет за руку и выводит в СТРАНУ ЗНАНИЙ только что был в августе на педконференции... Склоняемся к мысли сделать три школьных возраста в постоянном альянсе с образом УЧИТЕЛЯ (малыши-первоклашки, средняя школа и выпускники) в хореографической композиции...
Ребята, простите, если утомила вас своими мыслями вслух! Предложения по идее ещё рассматриваются! Торжественно обещаю - результат совместного творчества выложить в видеоотчете (благо, что муж видеооператор - проблем не будет!) :rolleyes:

вокся
08.02.2010, 16:18
Коллеги, кто-нибудь из вас уже открывал Год учителя?
Буквально в пятницу, наконец-то, закрыли Год молодёжи и открыли Год учителя (морозы давят так, что уже сил нет никаких..., но тянуть дальше не было возможности...) У нас в начале января- награждение лучшей молодёжи, тоже по номинациям. Обычно награждение прходит вместе с наставниками и педагогами. в этом году я педагогов выделила в отдельную номинацию.
На сцене - 51 человек... Общее фото с наградами... выступление Молодёжного Парламента... Бла-бла...Символический подарок учителям от молодёжи (большая книга позитивных приказов и малюсеньки блокнот для приказов иного характера). На первой странице уже записан первый приказ: "В связи с закрытием Года молодёжи организовать летний отдых учащейся и рабочей молодёжи в лучших лагерях страны...В связи с открытием Года учителя обеспечить в течение года отдых всем учителям в санаториях г. Белакуриха...." как-то так...

Добавлено через 4 минуты

нужна идея именно пролога, т.е. того момента, который между фанфарами и основным действием праздника.
а мы чё-т решили не проводить отдельное мероприятие для открытия... Конечно, немного жаль... Я сама педагог...Но, положа руку на сердце, - и слава Богу)))) Простите за оффтоп)))

Afina2030
08.02.2010, 20:42
Ольга Усольцева,
Здравствуйте, Ольга! Хотела бы у Вас попросить минусовку Е.Гусевой "Вальс фронтовой медсестры", вы пишите, что у Вас есть два варианта, поделитесь пожалуйста, очень нужно для школы. Буду очень Вам признательна. Наталья.
larcos@mail.ru

Толстячок
09.02.2010, 17:54
Уважаемые культработники! Выручайте! Срочно нужны сценарии или тексты проведения: 1. шоу программы "Человек года" номинируются люди разных профессий "Лучший по профессии..." и тд.
2. разработка или сценарий конкурса авторской песни (о родном городе) или любой другой.
Может кто то уже занимался такими разработками, пожалуйста откликнитесь, помогите кто чем может. Заранее благодарна за любую помощь.
мой адрес: galina14lk@rambler.ru

Добавлено через 13 минут
Уважаемые культработники, помогите!!! Нужен сценарий или тексты проведения конкурса или фестиваля авторской песни (песни о родном городе) или любой другой. Может кто то уже занимался такой разработкой, пожалуйста откликнитесь, помогите кто чем может. Заранее благодарна за любую помощь.
мой адрес: galina14lk@rambler.ru

Цинториончик
10.02.2010, 04:07
Выручайте! Срочно нужны сценарии или тексты проведения: 1. шоу программы "Человек года" номинируются люди разных профессий "Лучший по профессии..." и тд.
Где планируете проводить на большой сцене? Какие требования к форме? Будет только награждение или какие-то конкурсные задания? или несколько человек в номинации, а потом в конвертеке победитель? Напишите чуть-чуть подробнее!:smile:

Вишенка-Владимир
10.02.2010, 05:57
Толстячок,
У нас проходит конкурс песни о городе, но без пафоса. Разработано положение о проведении, утверждается состав конкурсной комиссии, участники сдают свои работы, а затем мероприятие по вручению наград, достаточно простое - объявили победителя, вручили награду, прозвучала песня. Между этапами разрыв 2-3- месяца.

Алла и Александр
10.02.2010, 11:27
Всем доброго времени суток!
Наконец-то мой комп отремонтирован. :smile:
Девочки, мальчики. Помогите советом. На 23 февраля делаем рыцарский турнир. И одним из конкурсов будет - серенада для возлюбленной. Подскажите какие песни можно использовать. Мальчишки из 5-7 классов. Мы кое-что подобрали, но мальчикам сложно будет спеть это. Нужно что-то попроще.
Заранее благодарю за помощь.

Ольга Усольцева
10.02.2010, 15:24
Afina2030,
Наталья вальс медсестры выслала на почту:smile:
Алла и Александр,
Вам выслала плюсовки двух песенок для мальчиков: "Завалинка" и "Потанцуем", если подойдут - вышлю минус.:aga:

Зарница
10.02.2010, 20:01
Всем привет! Скажите: кто нибудь проводит такой "замечетельный" праздник как ДЕНЬ ТРУДА? Если есть такие "счастливчики" - поделитесь сценарием - плиз. Мы уже 10 лет проводим - идеи иссякли. А в этом году он еще и в марте. Надо ЧТО-ТО и СРОЧНО.
Номинации каждый год одинаковые:
-Дело мастера боится
-За преданность любимой профессии
-Наша надежда
-коллектив – это сила
-Семейная династия
-Призвание – служить народу
-Руководитель года

Может есть у кого какие идеи?

orsia
10.02.2010, 21:07
Мы вчера провели отчетный концерт, сегодня было отчетное собрание.. Если можно - все подробности расскажу после масленицы. А у меня тоже вопрос: есть какие-нибудь оригинальные идеи по 8 марта??? у нас мероприятие в областной филармонии....

galm1
11.02.2010, 09:37
Здравствуйте господа клубные работники. Хотелось бы узнать если на этом форуме баянисты, которые работают с хоровыми коллективами. Если есть то могу поделиться с нотным материалом, получив конечно же, что то взамен. А-у откликнитесь

Вишенка-Владимир
11.02.2010, 10:07
galm1,
Может Вы ошиблись? Это не сайт объявлений "из рук в руки" или "меняю шило на мыло". Всё, что здесь выставляют - выставляют добровольно, ничего не ожидая и не требуя взамен.

galm1
11.02.2010, 10:12
Я просто предложил, конечно же скину нотки, но просто хочется пообщаться с баянистом у которого, что то есть

Яшевна
11.02.2010, 12:04
Добрый день, незнаю нужна ли кому- то моя помощь, но у меня есть хороший сценарий к выборам( мы с ним даже победили в области)он не большой " Выборы в лесу". Есть хороший сценарий по пропаганде здорового образа жизни, много материала по проведению конкурса " мини- мисс", ну и многое другое. ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ,

orsia
11.02.2010, 16:20
Яшевна, так не предлагайте, а выставляйте! Не нужно сейчас - потребуется позднее!!!

Девочки, теперь я со своими "отчетами"... Во вторник провели отчетный концерт (так как у нас основная работа "на улице" и в летний период, отчетник у нас проходит зимой). Планировали изначально его на 24 января, но ДК, в котором есть нормальный зал, закрыли пожарники. Перенесли на 9 февраля. В общем, мы - т.е. старый состав дирекции, не работаем. С меня отчетник сняли (официально - я и так много мероприятий делаю), повесили на зав. отделом по работе с детьми и молодежью. Изначально во всех планах он у нас посвящен 65-летию Победы... НО нашему директору это разонравилось - в 2009 году мы не только патриотику показывали.... В общем, просто общий отчетный концерт с патриотическим блоком.. Зав. отделом по работе с детьми и молодежью предложила концепцию проведения, но ее разнесли в пух и прах. Типа "вы что, не знаете формы проведения концертов??? Это строгая программа, с объявлением авторов песен!"... ((( Хорошо... Тогда, извиняйте, без концепции... Не фига.. На очередном совещании новая работник отдела по связям с общественностью выдает: а если мы споем песню - переделку под группу "Браво" - "Это ты наш город Тамбов", это же будет классно!!! ...... И в результате: все ведение - это исполнение песен-переделок в разных стилях.....

Теперь о самом концерте. Начало, конечно, получилось супер. Мы приготовили фильм о 70-летии нашего городского парка (нам в этом году 70 исполняется), с наложением текста и стихов. В темном зале этот фильм заканчивается строчкой стихов "В городском саду играет духовой оркестр", открывается занавес и оркестр играет именно эту композицию. Ярко, красиво!!! Вообще конечно все остались в восторге. Мы с зам. директора сделали практически не возможное: за 1 песню увели со сцены (тут надо сказать, что в этом зале есть только одна маленькая гриммерка, куда с трудом мы запихали всех эстрадников и танцоров)... Так вот, за 1 песню мы увели со сцены оркестр духовых инструментов и вывели на сцену хор ветеранов ВОВы из 56 человек (занавес, соответственно, был закрыт, а самым "младшеньким" в нашем хоре по 82 года...). В общем, все в шоке были - открывается занавес и стоит хор... У нас потом долго выспрашивали, как это вы так смогли... Надо было видеть, как мы выгоняли оркестр.. Слава богу, они понимающие... Минус был в чем (правда, сами ведущие этого так и не поняли - ну не работали они раньше в сфере культуры, только в сфере корпоративов!) - кого мы воообще не объявили - ну написано же на слайдах!, кого мы объявили "Несравненная" или "великолепная", у половины не объявили звания "народный" - по их мнению это равно "фольклорный", а у кого-то объявили то лауреатство, которое было заваевано в 2009 году. Так завоевали-то практически все солисты-эстрадники, и всероссийские конкурсы, и всемирные... А зачем объявлять?? Объявим парочку областных...((( И эту ошибку даже директор не заметила. На слайдах же написано!!! В общем, получилось так. Все остались довольны, всем понравилось - а это главное. Сразу 2-м коллективам автоматически продлили звание "народный".. Сказали - отчетных концертов готовить не надо....

А сейчас активно готовимся к масленице. Я сегодня на телевидении была. Главный вопрос: а безопасно ли сожжение чучела зимы???? Нам изготовили ходули (года 3 уже не было), колодки, сшили мешки, сделали самовары для ярмарки и блины для обозначения станций. Попросили у мужиков подставку какую-нибудь под стул (ну не богаты мы реквизитом на сцену), чтобы хоть как-то трон обозначить, накрыв стул красивой тканью... Так на следующий день нам трон сделали:))) Хоть это радует!

Вот так и живем потихоньку. Вчера прошло отчетное собрание. Отчитывались мы почти 4 часа. Главное резюме главы культуры: денег нет, зарабатывайте сами... Грустно как-то....

Добавлено через 5 минут
Забыла совсем... Для Зимфиры и музыкальных руководителей: посмотрите песню Сосо Павлиашвили "9 мая". Наши разложили ее на 4 голоса, увеличив темп на 6%. Уже взяли в качестве финальной на День Победы

Victorya
11.02.2010, 17:02
orsia, большое спасибо за подробнейший отчет - сама, если добираюсь до компьютера пишу много и долго...:aga: всегда интересно знать, чем живут друзья-коллеги...
Всем удачи и терпения в подготовке Масленицы!!!

Натник
11.02.2010, 17:35
Яшевна,ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА МАТЕРИАЛОМ ПО ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ, ЕСЛИ В РАЗДЕЛЕ НЕТ ТАКОЙ ТЕМЫ, ТО НАВЕРНОЕ, МОЖНО И ЗДЕСЬ...
:aga:

Алла и Александр
12.02.2010, 06:19
Яшевна,
Мне очень нужен сценарий по выборам. Поделитесь пожалуйста.

Зарница
12.02.2010, 11:39
Яшевна, я бы тоже не отказалась от сценария выборов. (я надеюсь это выборы Главы). Нас в этом году ожидает такое "счастье". выложить тоже наверное можно здесь.

Цинториончик
12.02.2010, 11:42
Добрый день, незнаю нужна ли кому- то моя помощь, но у меня есть хороший сценарий к выборам( мы с ним даже победили в области)он не большой " Выборы в лесу". Есть хороший сценарий по пропаганде здорового образа жизни, много материала по проведению конкурса " мини- мисс", ну и многое другое.
Думаю многие будут рады воспользоваться хорошим материалом!!! Выставляйте!!! Заранее спасибо!!!

Толстячок
12.02.2010, 19:03
Цинториончик.Шоу программа "Лучший по профессии" будет проходить на большой сцене. Она включает в себя небльшой видеоролик о каждом человеке, о его профессии и его достижениях ( задействуем мультимедиа), текст об этих людях и потом вручение наград и подарков от администрации города. В принципе все придельно ясно скажите, но я такой разработкой еще не занималась и немного побаиваюсь. Хотя вроде бы в культуре работаю уже 16 год.:rolleyes:

Толстячок
12.02.2010, 19:23
А может быть я с просьбой не по адресу?Может тогда подскажите куда?
Не пойму, что конкретно тебе нужно? Сценарий или визитка для девушки? Я проводила уже несколько раз конкурс красоты могу поделиться сценарием. А насчет визитки, у меня есть наработки, может подойдут.:smile:

Вишенка-Владимир
12.02.2010, 21:50
Сегодня провели первую за последние года 4 дискотеку на город. Уже привыкли работать с целевой аудиторией - колледжи, училища, институты. В этом квартале облом - ни у кого нет денег. Решили делать на город. Народу пришло мало - для нас сегодняшние 80 человек это небывалое событие. Но нас обязали вызвать милицию. В общем, ребят строили по полной, не только выпить, мимо проходишь - дыхни. Какой то ужас, детей зашугали. А так, всё нормально. Перед дискотекой делали масленичную программу.

У меня просьба к новичкам - пожалуйста, указывайте хотя бы свой регион. Не знаешь на что ориентироваться, то ли это сосед, то ли другая республика,где и требования другие.:biggrin:

Оксаньчик
12.02.2010, 23:21
Яшевна,
Таки где же вы пропали хочется посмотреть сценарий мини мисс? Ждёмсс?

Вишенка-Владимир
13.02.2010, 10:16
Девочки-мальчики, а кто-нибудь собирается ехать на юбилей форума:rolleyes:

Алла и Александр
13.02.2010, 12:07
Вишенка-Владимир,
Я точно не поеду. А ты, Марин?

orsia
13.02.2010, 12:43
Юбилей - юбилеем, а день защиты детей никто не отменит:wink:

гунька
13.02.2010, 16:37
Вишенка-Владимир,
А нас ждут там? Он ведь в Москве будет проходить? Мариночка, ты поедешь?
Девочки, я к вам с просьбой! Послали меня на конкурс "Лучший работник культуры". Визитку придумать не могу- ничего в голову не лезет...Посоветуйте, пожалуйста, кем можно нарядиться и что придумать! Тема визитки: " мы сердце людям отдаем".

Вишенка-Владимир
13.02.2010, 17:46
гунька,
Лен, мне кажется, там все будут к месту, да и завидно мне, тамады постоянно где-то встречаются, а мы друг-друга только по письмам знаем. А поеду ли я - честно, не знаю. И живу недалеко, и по деньгам приемлемо, а вот моя любимая вторая половина..... Сначала запсиховал-куда это и к кому ты собралась, а когда предложила поехать вместе - а что мне там делать. Вот и пойми их :biggrin:

VLADDD152
13.02.2010, 18:01
Дорогие форумчане! Отзовитесь, пожалуйста, на мою просьбу! Мне очень нужен сценарий в форме урока (на 40 минут) на тему "Народный театр". Буду очень признательна!

Рамоновна
13.02.2010, 18:14
Дорогие форумчане! Отзовитесь, пожалуйста, на мою просьбу! Мне очень нужен сценарий в форме урока (на 40 минут) на тему "Народный театр". Буду очень признательна!

Презентация к уроку о народном театре

http:/*************.com/files/pmx3ok1bi

Victorya
13.02.2010, 18:28
У меня просьба к новичкам - пожалуйста, указывайте хотя бы свой регион. Не знаешь на что ориентироваться, то ли это сосед, то ли другая республика,где и требования другие.

Марина, абсолютно с тобой солидарна в этом вопросе...

А мы сегодня отработали Масленицу! Изначально от нас требовалась только лишь методическая помощь (идея, сценарий, игровые и конкурсные моменты). дело в том, что сегодняшняя масленица у нас не основная (т.е. не главная), а в селе - на выезде... Буквально за один день до мероприятия, накануне, из области сообщили, что приезжает заместитель губернатора, телевидение, пресса, вобщем настоящая "собачья свадьба":biggrin: Успеваем только понять, что это уже несколько иной уровень, чем тот, на который мы рассчитывали изначально... Пришлось в срочном порядке усиливать сценарий, артистический состав, художественное оформление, везти декорации и рабочих...
Усилия того стоили... Праздник удался, тот, кто хотел отдохнуть - погулял на славу, резвые тройки лошадей катали всех желающих, старинные русские карусели манили к себе и детвору и взрослых, любители зимнего экстрима рассекали снежную целину на мощных снегоходах, силовые и веселые конкурсы, и все это под задорный аккомпанемент местных и губернских артистов... Изюминкой праздника стало появление Сергея Одинцова (победителя самого первого эстрим-шоу "Последний герой"), который вручил двум местным ребятишкам туристические путевки на море в летнее время (одну путевку мальчонка в качестве приза "снял" со столба с подарками, другую он отдал 13-летней девчушке, которая дважды залазила на детский столб - "За волю к победе"...)
Все прошло чудесно, только все гуляли и веселились, а мы приехали самые первые, и уехали позже всех - все как обычно, мы уже привыкли!
Я сегодня не фотографировала, буду просить фото у местной прессы, если что-нибудь выпрошу похвалюсь!
Тем, кому завтра предстоит еще работать - УДАЧИ и хорошей погоды!!!

Алла и Александр
14.02.2010, 07:51
Простите и меня! Если кого обидела словом или делом.