PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Arnav
23.01.2010, 06:07
открыла свое ИП и вместе с мужем проводим свадьбы и т.д.
Поступил точно также. Просить милостыню - гордость не позволит, а вот зарабатывать на стороне - считаю для культработника не то чтобы обязательным, но необходимым. Если уж мы должны людям дарить радость, то и самих в жизни что то должно радовать. кроме аплодисментов и бесконечных планов-отчетов. И к великому сожалению, то что радует - иногда нужно покупать. Иногда я даже просто забываю какая у меня заработная плата. настолько она незначительна и по большому счету, большой роли не играющая. Но как и все ненормальные люди , я продолжаю ходить на работу, а на жизнь зарабатывать в свободное от нее время.)))

мы ж вообще самыми счастливыми людьми будем, а кто ж этого допустит?!
Улыбнуло...))

БУЛАНОВА
23.01.2010, 15:07
Это еще что, мы с мужем еще сами готовим видео рекламу на телевидение. Он монтирует, я озвучиваю. Если сказать честно, у нас дома больше аппаратуры,костюмов чем в ДК. Так что доходит до смешного,если на работе проходит мероприятие мы грузим свою аппаратуру и т.д. и везем ее туда.
И еще хочу сказать как нам в прошлом году покупали аппаратуру,муниципалитет дал нам 600 тысяч,но тут в силу вступил 94 (закон)по которому выигрывает та компания которая заплатит меньше. Вот итог ,заплатили деньги 460(тысяч)прислали технику. Пока ждали специалиста(из этой компании,это было прописано в договоре)прошло пол года. Потом решили сами проверить ,а она не рабочая(горела прям на мероприятиях),а кампания исчезла.И теперь ни аппаратуры ни денег у нас нет.

Алла и Александр
23.01.2010, 20:56
ivanYr,
Что вы хотите, чтобы вам выслали и кто именно?

nastupnikova
24.01.2010, 06:39
Прежде чем стать директором ДК, я прошла наверное все ступени(хореограф,режиссер,зам директора по худ.творчеству).И когда заступила на эту должность, сразу отменила записи в тетрадках.Считаю что человек-искусства не может творить только на работе и поэтому мне важен сам результат. Не подумайте что у меня полный бардак,я всегда в курсе кто где находится в кабинете или в библиотеке или просто в "творческом поиске" (это условие для всех).И еще одно условие ,сотрудники должны быть взаимозаменяемые.Если готовим мероприятие,делаем все и не придерживаемся должностных инструкций.
Единственная проблема из-за маленьких окладов нет возможности привлечение молодых специалистов(например звукооператора) .
__________________

БУЛАНОВА,
Полностью с вами согласна :ok:

orsia
24.01.2010, 12:03
Млин, сообщение 2 раза отправилось... СОррри...

Kodochigova_Tana
24.01.2010, 16:55
Спасибо, вам!

Мелодия
24.01.2010, 17:34
Если я не ошибаюсь, то мастер-класс это работа с учениками другого вокалиста. Нужно взять какую-нибудь тему, побеседовать с другими руководителями. Рассказать о методике, по которой Вы сами работаете. Три часа будете тяжело работать Вам одной, но не сельским педагогам-вокалистам. Они будут счастливы.

Натали_я
24.01.2010, 20:18
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Какое чудо, :aga: что я (совершенно случайно) нашла Ваш форум! :biggrin: Могу я присоединиться к Вашей душевной компании?
Меня зовут Наталья, я в культуре 10 лет, (тоже попрыгала, как nastupnikova, по ступеням - эстрадное пение, театральный кружок, звукооператор), а с недавнего времени работаю директором СДК. Ох, и досталось же мне! :aga: От предыдущего директора не осталось ни одной «бумажки», начинала, как говорится, «с нуля», а Вы мне в этом очень помогли. Спасибо!!! flower

Светлана sun
24.01.2010, 21:54
Спасибо за понимание - я даже подумать не могла, что проблема со звукочами столь актуальна!!!:fz:

,
Расставайтесь с таким горе-работником. Тем более, если пьет и наплевательски относится к своим обязанностям.
расстаться и остаться вообще без ничего!? это не возможно! человек понимает это и пользуется своим положением! при первой возможности с удовольствием уволим, вот только замена бы нашла побыстрее... надоело терпеть:tu:

rj95iko64
25.01.2010, 01:56
расстаться и остаться вообще без ничего!? это не возможно! человек понимает это и пользуется своим положением! при первой возможности с удовольствием уволим, вот только замена бы нашла побыстрее... надоело терпеть:tu:

Света, так, может, легче и проще обучить нового, но надежного человека, чем терпеть выходки зарвавшегося работника? Если у вас сложная аппаратура - можно послать его в какой-нибудь соседний ДК, чтобы он там (где-то за неделю) обучился основам, а дальше - вы бы ему в творческих вопросах помогли!..
(К тому же, начав обучать кого-то - вы и старого мобилизуете - он увидит, что замену ему готовят...)

гунька
25.01.2010, 04:10
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Какое чудо, что я (совершенно случайно) нашла Ваш форум! Могу я присоединиться к Вашей душевной компании?
Меня зовут Наталья, я в культуре 10 лет, (тоже попрыгала, как nastupnikova, по ступеням - эстрадное пение, театральный кружок, звукооператор), а с недавнего времени работаю директором СДК. Ох, и досталось же мне! От предыдущего
директора не осталось ни одной «бумажки», начинала, как говорится, «с нуля», а Вы мне в этом очень помогли. Спасибо!!!

Добро пожаловать, землячка! В каком районе трудишься? Напиши, пожалуйста, побольше о себе!

rj95iko64
25.01.2010, 04:50
ivanYr,
Иван Аркадьевич, вы, когда диалог с кем-то ведете, пожалуйста, нажимайте хотя бы в левом окошечке с аватаром имя того, к кому обращаетесь (выделено синим цветом и крупным текстом), или вставляйте в свой ответ цитату из сообщения, на которое отвечаете, нажав на кнопку "цитата" в нижнем правом углу сообщения - а то очень трудно понять, о чем вы говорите и на что отвечаете...

Алла и Александр
25.01.2010, 06:03
Натали_я,
Добро пожаловать к нам, Наташа! Всегда рады новым культработникам!!!flower

rj95iko64,

Вот я о том же хотела сказать . Ну совершенно иногда не понятно о чем речь идет.

orsia
25.01.2010, 10:50
Натали_я, добро пожаловать! Еще одна Наташа в нашей компании:)))

Naira
25.01.2010, 10:58
И меня обратно примите,пожалуйста,я все больше читаю форум,чем пишу:smile:

rj95iko64
25.01.2010, 11:25
Naira,
Конечно, Наира, заходи, не бойся, здесь люди собрались добрые и гостеприимные!

rj95iko64
25.01.2010, 11:30
Натали_я,
Вот, правильно! :ok:
(Недаром же говорят: "Даже если вас проглотили - у вас все же есть два выхода...)

А что, в Каширском - одни несчастные живут?:smile:

БУЛАНОВА
25.01.2010, 14:06
Я наконец-то заинтересовала нашего диджея, он обожает РЕП.предложила ему заняться сбором реп-групп и организовать тусовку .(оплату гарантировала, со средств платных услуг). Человека подменили,бегает суетится, приятно смотреть когда у человека "ГЛАЗА ГОРЯТ".

Arnav
25.01.2010, 15:41
Светлана sun,
Проблема со звукачами действительно актуальна. Вот также как и коллеги, которые описали свой опыт работы мне приходилось брать что называется человека с улицы и учить. Терпеть человека, который будет нагло пользоваться своей незаменимостью, себе же дороже потом встанет. Он может сорвать мероприятие. напиться. и при этом вообще не испытывать никаких угрызений совести. Ему что называется все по...полам.. И такие типы за время моей работы встречались, и даже не один.. Расставался жестко и бесповоротно. когда понимал. что человек не меняется и менять что либо в своем отношении к рботе явно не желает. А вот если уж вижу, что человек старается и за дело у него душа болит, то честное слово. сделаю все. чтобы он жил не на одну зарплату.

гунька
25.01.2010, 16:03
А вот если уж вижу, что человек старается и за дело у него душа болит, то честное слово. сделаю все. чтобы он жил не на одну зарплату.

А вот если уж вижу, что человек старается и за дело у него душа болит, то честное слово. сделаю все. чтобы он жил не на одну зарплату.
Arnav,
Эх, твои бы слова да начальству в уши....

Arnav
25.01.2010, 16:36
Эх, твои бы слова да начальству в уши....
Так я для них сам начальник. :biggrin:

Морозко78
25.01.2010, 18:11
[I][I][U]Рада всех поприветствовать...Буду очень рада, если примите меня в свое общество...Недавно устроилась худ.руком в всероссийское общество глухих...Не и мею совершенно никакого опыта работыф с такими людьми...Первое мероприятие поставленное с моими подопечными Новый год...вроде все мпонравилось, сразу предложили устроиться на постоянную работу, предложили хорошие условия....Вообще я по профессии актриса и режиссер...и все связанное с постановкой мероприятий, для меня в новинку...а тем более работа с такой категорией людей...буду рада поучиться у Вас..буду признательна любым советам, сценариям , наработкам...А может здесь найдутся и откликнуться специалисты в сфере работы со слабослышащими людьми...Буду очень рада любой помощи!!!:smile:

Alenajazz
25.01.2010, 18:14
Морозко78,
Я была на практике у глухонемых. Они прекрасно занимаются пантомимой. То есть, можно организовать студию пластики, театр пантомимы. У них очень выразительная мимика!

Морозко78
25.01.2010, 18:22
Alenajazz,
Спасибо...это замечательная идея...у них и правда очень выразимтельная мимика...А НА СЕГОДНЯ ИЩУ ДЛЯ НИХ СЦЕНАРИЙ НА 8 МАРТА...ДАЖЕ БЛИЗКО НИЧЕГО НЕ ПОПАДАЕТСЯ....:frown:

гунька
26.01.2010, 02:48
Цитата:



Сообщение от гунька


Эх, твои бы слова да начальству в уши....


Так я для них сам начальник.

Arnav,Так я ж про всех нас, остальных,которые не начальники...

nastupnikova
26.01.2010, 04:17
Сообщение от гунька
Эх, твои бы слова да начальству в уши....

Так я для них сам начальник.
Поделитесь опытом......

rj95iko64
26.01.2010, 10:47
[QUOTE=ivanYr;2587897]Поделитесь, пожалуйста, своим муниципальным заданием. Заранее благодарю, методист по связям с общественностью Иван Аркадьевич Иванов. Можете выслать на ivanYr@yandex.ru

Выложил наше прошлогоднее муниципальное задание:
http://files.mail.ru/XJR74D

Задание на 2010 год выложить не могу - проблему я уже описывал: ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ!:mad::frown:kuku

Добавлено через 9 минут
Морозко78,
У них же, вроде, переводчики есть - наверняка тебя один-на-один с ними не оставят, да еще и советов всяких тебе могут надавать...
И потом, они же не все абсолютно ничего не слышат, там наверняка есть и люди более или менее слышашие.
Я как-то слышал и о театре мимики и жеста и даже об ансамбле танца, где танцоры, не слыша музыки, ориентируются по жестам переводчика и по каким-то звуковым волнам, передающимся через пол...
Во всяком случае, тебе с ними самими надо советоваться - они тебе больше возможностей откроют, чем мы, которые не в теме...

Arnav
26.01.2010, 14:45
Поделитесь опытом......
Не помню точно. но кажется где то выше писал, что стараюсь находить какие-либо подработки для своих сотрудников. При приеме на работу. конечно же. озвучиваю оклад. который . конечно же, любого нормального человека вводит в шок. Проходит немного времени. в течении которого присматриваюсь к человеку. его отношению к работе, где то стараюсь направить, подучить, так чтобы он понимал меня с поворота головы. Затем начинаю потихонечку выводить в свет - а именно частные заказы, корпоративы, семейные торжества и т.д. За все это приплачиваю ему отдельно. Вкупе с зарплатой, а иногда и без нее, получается довольно приличная сумма. Потому люди и держатся за работу. Чаще всего работаем вместе в течении продолжительного времени. А вот лентяи и алкаши при мне надолго не задерживались. Выгонял после первого же инцидента.

Ольга Усольцева
26.01.2010, 16:16
Так я для них сам начальник.
Супер - начальник!!! :ok:У нас такой-же:aga:

Рамоновна
26.01.2010, 16:26
[i]Рада всех поприветствовать...Буду очень рада, если примите меня в свое общество...Недавно устроилась худ.руком в всероссийское общество глухих...Не и мею совершенно никакого опыта работыф с такими людьми...Первое мероприятие поставленное с моими подопечными Новый год...вроде все мпонравилось, сразу предложили устроиться на постоянную работу, предложили хорошие условия....Вообще я по профессии актриса и режиссер...и все связанное с постановкой мероприятий, для меня в новинку...а тем более работа с такой категорией людей...буду рада поучиться у Вас..буду признательна любым советам, сценариям , наработкам...А может здесь найдутся и откликнуться специалисты в сфере работы со слабослышащими людьми...Буду очень рада любой помощи!!!

Советую посмотреть: http://www.vog.su/ раздел "Культура"

http://www.deafworld.ru/forum/index.php?act=idx ФОРУМ глухих. Там можно узнать об их интересах, потребностях,.....

[I][U]Добавлено через 5 минут
Сегодня была 1-й день на курсах по пожарной безопасности. Ес-сно, платных. Два дня лекций, третий день- экзамены. Узнала много интересного. А главное- это то, что многое пожарные требуют от нас, расчитывая на нашу неосведомленность.
Теперь я знаю точно, что проводить обработку огнезащитным составом можем сами, не будем подавать декларацию о ПБ, не будем отдирать панели в кабинетах. ЗНАНИЕ - СИЛА!

Алла и Александр
26.01.2010, 16:57
Рамоновна,
Ира, а поподробнее можешь рассказать обо все, что узнала? Очень даже интересно. И если есть документы, на которые можно ссылаться, то тоже расскажи пожалуйста.

orsia
26.01.2010, 19:44
Морозко78, я немного сталкивалась... Во-первых, это прежде всего жестовая песня. Т.Е. для народа звучит оригинал (плюс) песни, а глухонемые поют жестами.. Главное - их плавность... Разучивать с ними, конечно, сложно - но возможно. Я делала песню "Маленькая страна" - супер. В исполнении наших деток из интерната видела песню "Если можешь помочь - помоги" тоже на слезы толкает. При общении с ними важно четко проговаривать слова губами, тогда они тебя точно поймут... А еще плюсом танцы... Они здорово чувствуют ритм!!!

Цинториончик
27.01.2010, 05:29
Всем привет!!! меня зовут Надежда я на форуме ещё новичок пытаюсь разобраться, но получается тяжело. Примите к себе? У меня есть первая просьба ко всем скоро у нас День животновода, может кто-то работает с такими мероприятиями. Напишите идейку, но без большой театрализации на развлекательную, да в общем и торжественную часть. Если у когото есть готовые сценарии буду чертовски благодарна. Можно скинуть в личку nadinka-8@mail.ru можно на форум. Заранее всем огромное спасибо!!!:smile:

Алла и Александр
27.01.2010, 09:13
Цинториончик,
Добрый день, Надежда!
Добро пожаловать к нам.
Сценария на день животновода у меня нет, но мы проводили несколько раз. Что-то типа Огоньков. На большое количество людей. Это была развлекательная программа. В основном - танцевальная. В начале - руководители хозяйства поздравили животноводов, подвели итоги годовые, вручили премии, а потом народ хорошенько выпив и закусив, пустился в пляс. Игр мы не проводили. Несколько танцевальных конкурсов - и все. Да и не нужны были там игры. Потому как собрались работяги с 3 ферм - доярки, скотники, механизаторы, зоотехники. Им хотелось просто от души повеселиться. Но это у нас.

Цинториончик
27.01.2010, 09:30
Сценария на день животновода у меня нет, но мы проводили несколько раз. Что-то типа Огоньков. На большое количество людей. Это была развлекательная программа. В основном - танцевальная. В начале - руководители хозяйства поздравили животноводов, подвели итоги годовые, вручили премии, а потом народ хорошенько выпив и закусив, пустился в пляс.

Если у вас что-то осталось из тех разработок, буду очень благодарна если скинете в личку или на форум. Просто проводила уже 6 лет подряд, а в этом году моя фантазия сопротивляется!!!

К стати не как не могу освоить цитирование, простите!!!

Алла и Александр
27.01.2010, 10:51
К стати не как не могу освоить цитирование, простите!!!

Нужно просто нажать на кнопку Цитата, выделив текст.

К сожалению, ничего не осталось. Но я посмотрю у себя в архивах сценариев, найденных в инете. Что-то мне попадалось

Добавлено через 3 минуты
Цинториончик,
А что у вас планируется? Какая форма мероприятия?

Arnav
27.01.2010, 10:57
К стати не как не могу освоить цитирование, простите!!!
Вот с этим помочь могу. Просто выделяете текст, который хотите процитировать и нажимаете на строчку "Цитата выделенного". Она располагается под вашим ником и выделена синим цветом.
День животновода проводить как то не довелось. В принципе, думаю он мало чем отличается от любого другого профессионального праздника, который чаще всего строится по принципу - поздравление руководства, награждение лучших по профессии и непосредственно, развлекательная часть.

rj95iko64
27.01.2010, 12:02
Цинториончик,
Привет, Надежда!
Довольно оригинально - живем в одном городе, работаем в параллельных сферах, а знакомимся поближе - на форуме!
Форум как-то сближает, не находишь?:smile:

Ты же просматривала тему: День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности? - там есть сценарии, которые и животноводство затрагивают. Можно из них какую-то выборку сделать...

Цинториончик
28.01.2010, 03:52
А что у вас планируется? Какая форма мероприятия?
У нас и награждение и развлекательная часть проходят в банкетном зале за столиками. то есть в начале торжественое начало, награждение лучших, а потом развлекательная программа иногда акцентируем на сельском хозяйстве, иногда совершенно не затрагиваем!!!

И огромное спасибочки всем, с цетированием я справилась!!!

Добавлено через 52 секунды

Привет, Надежда!
Довольно оригинально - живем в одном городе, работаем в параллельных сферах, а знакомимся поближе - на форуме!
Форум как-то сближает, не находишь?
Да уж, как бы небыло удивительно, но это так!!!

Добавлено через 23 минуты

Ты же просматривала тему: День сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности? - там есть сценарии, которые и животноводство затрагивают. Можно из них какую-то выборку сделать...
Я её просматривала ещё к Дню работников сельского хозяйства и всё что можно было позаимствовала, а новенького ничего не появилось!

Алла и Александр
28.01.2010, 07:20
Цинториончик,
Надя, к сожалению сценария не нашла. Эта папка была у меня на рабочем компе. А там недавно меняли систему и пришлось убить не только диск С, но и D, где как раз и был весь материал. :mad:

Добавлено через 46 секунд
А вообще - всем доброе утро!!! Хорошего вам дня! Отличного настроения и поменьше проблем!!!