PDA

Просмотр полной версии : Беседка культработников



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

rj95iko64
22.12.2009, 16:39
dinadinina наш директор регуляно платит штраф за двери. У нас на втором этаже на лестницу двери, каждый год приходит пожарная проверка по приемке здания к учебному году, почему-то представители пож.надзора всегда разные, поэтому один дает предписание снять двери, через год установить, и так уже шесть лет. Первые мы выломали и выбросили, теперь просто переносят в гараж, надо -ставим, нет- снимем.,


С дверями это вы хорошо придумали:smile::ok:

KalievS7
22.12.2009, 18:11
Всем, здравствуйте! Кто-нибудь согласовывает Акты готовности к проведению новогодних мероприятий. Чувствую, после трагедии в Перми, начнутся проверки. Мы раньше каждый год согласовывали Акт с пожарными, а в этом году наверно будут большие проблемы. Придется зал вообще не украшать. Раньше ничего не разрешали использовать, а теперь и елку "зажигать" запретят ( за ними не заржавеет). Кстати в этом году согласовала Паспорт безопасности учреждения со всеми инстанциями, кому надо, обращайтесь.

Приветствую всех коллег! С наступающим Новым годом вас! Творческих успехов! Не знаю как у вас, но у нас 31-ого проходит на центральной площади. Фейерверк как и каждый год. У нас запрещено только в зале. Кстати, у нас и до трагедии в Перми это не приветствовалось. А вообще по большому счету вам везет, все-таки работаете в зале, тепле, можно показать все, что захочется. Удачи!

Ниса
22.12.2009, 20:42
Ниса,
подразумевается гулянье в ночь с 31 на 1? или как? Объясни подробнее.

у нас каждый год проводится праздничные народные гулянья "Русская Зима" 7 января но не связанно с рождеством, где участвуют разные персонажи от снегурочки до нечисти.

orsia
23.12.2009, 06:16
KalievS7, поделитесь сценарием, что проводите! У меня тоже 31-го традиционно площадь

Зарница
23.12.2009, 09:10
Всем привет!Настроение поганое. Вчера у меня был суд по предписаниям пожарников. Опечатали 3 дома культуры на 80 суток (в крупных поселениях эти клубы единственные места досуга). Власть командует делать что хочешь, но что бы клубы в новогодние праздники работали. И что делать?(пункты просто невыполнимые!)Хочется волком выть ( и если честно - вою). Уж лучше бы штраф дали, только бы не закрывали!!!!
С каждым днем убеждаюсь все больше и больше - какая же все таки у нас не благодарная работа, противоречивое законодательство и т.д. и т.п.!!!!Начинают медленно опускаться руки - а это так не вовремя накануне годовых отчетов и новогодних праздников.:tu:

Вишенка-Владимир
23.12.2009, 11:20
Зарница,
Лена, держись!!! У нас тоже под угрозой закрытия. Мы пишем письма, что помещения (комнаты), которые не прохотят по правилам на время мероприятий будут опечатаны, назаключали договоров, которые явно до нового года не успеют ни сделать, ни мы проплатить (по пропитке, восстановление приямков и т.п.), но копии договоров на пожарных призвели своё действие. Начальство тоже сказало - делайте, что хотите, как хотите договаривайтесь, но ДК должен работать.
А у нас в зале температура улицы (раскрыта крыша). Строители ничего не успевают делать. Как бедные дети будут в зале - :jopa:

Ольга Усольцева
23.12.2009, 12:58
А нас закрыли:frown: И не только наш ДК. В районе 12 центральных СДК, 11 из них закрыли, из-за того, что нет сигнализации. Одному СДК только повезло, у них в этом году закончили кап.ремонт (евро), естесственно и сигнализацию сразу провели. А остальным не разрешают даже елки ставить, мероприятия проводить на улице (если позволит температурный режим):frown: Не представляем теперь как перестроиться на уличное гулянье. Сценарий то наш расчитан на сцену в ДК...мы все в легком шоке...

Зарница
23.12.2009, 13:56
Зарница,
Мы пишем письма, что помещения (комнаты), которые не прохотят по правилам на время мероприятий будут опечатаны, .... Начальство тоже сказало - делайте, что хотите, как хотите договаривайтесь, но ДК должен работать.

Да я тоже опечатываю помещения, ремонтирую проводку ... в надежде на то что после ходатайства о выполнении (частичном) предписаний сняли "арест" с клубов...но все наши документы по закрытию клуба ушли в область и вряд ли область разрешит открыть их.:jopa::jopa::jopa:

Алла и Александр
23.12.2009, 16:32
Добрый вечер всем!
Зарница, Лен, не расстраивайся ты сильно. Я знаю, что руки опускаются после такого "наведения порядка". Можно подумать, что пожарники до трагедии в Перми не знали о положении дел в ваших ДК. Теперь вот за свой мундир трясутся. Обидно. Они то свой "долг" выполнили, а вас на улицу гонят праздники проводить. И людей тоже. От того, что ДК закрыты будут в Новый год, мало что изменится. Глобальных проблем мы все равно решить не сможем. На это нужны средства и немалые. А с другой стороны, что-то может быть и сдвинется с мертвой точки.
Нас пока еще не проверяли. Ждем.

А я сегодня первый отчет сдала.

baranvagalina
23.12.2009, 18:50
засадим наш прекрасный форум чудесным садом!!!
http://treeofmoney.ru/120472
Девочки-заинтриговали с деревцем.Прям как настоящее.Полейте -пусть подрастает!

Зарница
23.12.2009, 22:30
Девочки, спасибо за поддержку! Никто не может понять проблемы культработника, как сам культработник. У меня проблема еще и в том, что в новогоднюю ночь не выйти на улицу этим клубам, т.к. нет подходящей аппаратуры (и свою дать не могу - вся распределена по точкам), света, площадки.Главы на встречу не идут, а ведь им тоже не весело будет если молодежь пьяная будет по улице шарахаться. Кто знает к чему это может привести? А с другой стороны - делать на улице - значит бесплатно,тоже не хочется. Ведь одним днем не обойдешься, у людей выходные, а каждый день работать на улице даже не за "спасибо" - какой смысл?-больше потратишься на организацию этих дискотек .Не от кого ничего путного не добиться - а виноватые все равно мы-культура!Какой то замкнутый круг получается!!!!

гунька
24.12.2009, 03:45
Леночка,не расстраивайся,пожалуйста! Все будет хорошо,верь в это! Самое главное-здорова семья. а остальное приложится!

Девочки, сегодня у нашей Аллы день рождения! Давайте всем нашим дружным домом крикнем ей-ГИП-ГИП-УРА!
Аллочка, здоровья тебе, удачи, радости, любви и огромного счастья!!!flowerflowerflowerflower

Алла и Александр
25.12.2009, 17:37
Девочки, милые! Выручайте. Срочно нужен сценарий на масленицу. С сжиганием чучела.

Ольга Усольцева
25.12.2009, 18:41
Алла и Александр,
Отправила сценарий масленичного гуляния, который нашла у себя в компе. Может пригодится.:smile:

Рамоновна
26.12.2009, 03:32
__________________[/QUOTE]

Девочки, милые! Выручайте. Срочно нужен сценарий на масленицу. С сжиганием чучела.
Если сегодня не закружусь-принесу с работы.
У меня сегодня праздники с 10.00 до 24.00. НАЧАЛОСЬ!!!

dinadinina
27.12.2009, 12:21
Цитата:


КОЛЛЕГИ! У кого есть какая-то информация по аккредитации учреждений культуры?
Сегодня аккредитовали наши ДШИ- ни одна не прошла, дали отсрочку на 5 дней. Но у них хотя бы Положение об аккредитации учреждений доп. образования есть. А про ДК- весь интернет перерыла- ничего не нашла!

Мы в прошлом году прошли лицензирование, в феврале 2010 у нас аккредитация. В министерстве нам дали пакет обязательных документов, сначала хотела его почистить , там есть наши региональные, но может они кому пригодятся, там есть и по ДШИ.
http://narod.ru/disk/16375070000/%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F.rar.html

гунька
28.12.2009, 04:13
Аллочка,в журналах "Сценарии и репертуар" много достойных масленичных сценариев.Если не выписываете,вечером постараюсь отсканировать и выложить.Надеюсь,получится! :aga:

Tasha1979
28.12.2009, 09:10
Алла, вот наши сценарии масленницы http://files.mail.ru/QGD0P7, надеюсь пригодится.

гунька
28.12.2009, 15:55
Девочки,попробовала отсканировать пока два сценария на Масленицу.Посмотрите-можно там что-то читать или ничего не видно? Если можно, то буду продолжать.
http://files.mail.ru/KAB0SX

KalievS7
30.12.2009, 18:14
KalievS7, поделитесь сценарием, что проводите! У меня тоже 31-го традиционно площадь
Доброй ночи! Пришла недавно, последние приготовления и т.д. Заглянула только сейчас, и конечно вам наверное уже не понадобится то,что мы завтра замутим. В принципе я взяла часть из журнала Сценарий и репертуар. Вообщем начало Мадам Брошкина и Сердючка...короче не знаю,что завтра будет. У нас в обязательном порядке все должно перемежаться с казахским текстом, что создает некоторые неудобства. Будто все время выпадаешь куда-то из текста. Фейерверк - как и каждый год. Мороз обещают под 40. С Новым годом! Напишите как у вас прошло. С Новым годом всех коллег! Удачи, творческих успехов, и всего-всего!

Добавлено через 13 минут
flowerflowerflower
А нас закрыли:frown: И не только наш ДК. В районе 12 центральных СДК, 11 из них закрыли, из-за того, что нет сигнализации. Одному СДК только повезло, у них в этом году закончили кап.ремонт (евро), естесственно и сигнализацию сразу провели. А остальным не разрешают даже елки ставить, мероприятия проводить на улице (если позволит температурный режим):frown: Не представляем теперь как перестроиться на уличное гулянье. Сценарий то наш расчитан на сцену в ДК...мы все в легком шоке...

Оленька, доброй ночи! Ничего, не переживай, мы уже много лет работаем на площади. Морозимся до ужаса, это не то слово! Домой к 12-ти попадаем в отморозшем состоянии. Пишем все плюсы. Как-то было, градусов на улице под 40, микрофоны не сработали. У нас уже предупреждение, что будет очень холодно. У нас никогда сигнализации не было, два сторожа имеем. С Новым годом! Творческих успехов, отработать успешно по полной!

Мелодия
01.01.2010, 11:56
C Новым годом, что ли, дорогие коллеги?! Ну как? К бою готовы? Я имею ввиду, с новыми силами. Или после новогодних мероприятий уже никаких сил не осталось :biggrin:. А у нас даже каникул нет. Приходится выходить на работу :frown:

гунька
01.01.2010, 12:09
C Новым годом, что ли, дорогие коллеги?! Ну как? К бою готовы? Я имею ввиду, с новыми силами. Или после новогодних мероприятий уже никаких сил не осталось . А у нас даже каникул нет. Приходится выходить на работу
С Новым годом всех! У нас все только начинается!2,3,4 января-детские елки, 7,9,12,13-новогодние огоньки для населения. Так что мы после праздника-снова в бой!

Рамоновна
01.01.2010, 15:24
Остались позади первые новогодние сутки работы... В 16.30- провели праздник на площади. С этого года на нем награждаем званием "Человек года". В районе это уже лет 10 проходит, в мае, на День поселка. А вот в нашем поселении- этой традиции дали старт вчера. Салют был классный, на 80 тысяч. Но согласовывать с пожарными его пришлось целую неделю.
В 1.00 началась новогодняя дискотека. От конкурсов на ней отказались давно- пьяная толпа ничего не соображает. До 4.00 отстояли, обошлось без драк.


С Новым годом всех! У нас все только начинается!2,3,4 января-детские елки, 7,9,12,13-новогодние огоньки для населения. Так что мы после праздника-снова в бой!

У нас еще впереди- Районная рождественская сказка-концерт и концерт "Здравствуй, старый Новый год!".

Victorya
02.01.2010, 15:43
Всем привет! А у нас творческий коллектив достаточно большой, так что загруженность каждого конкретного индивидуума в период новогодних каникул средняя. Вот сегодня отработали платный утренник (вся выручка делится между участниками мероприятия плюс звукарю), послезавтра новогодний концерт театра эстрадного пения, городская елка на улице, затем три дня отдыха и рождественская елка монастыре...

baranvagalina
02.01.2010, 18:35
концерт театра эстрадного пения
А можно поподробнее? Это студия или театр?
http://treeofmoney.ru/120472

Victorya
03.01.2010, 13:01
А можно поподробнее? Это студия или театр?

По большому счету - это просто стабильный вокальный коллектив, который при присуждении статуса "народный" так обозвали, чтобы выбить больше ставок, чем просто в вокальном ансамбле. С тех пор так и повелось...

тютюля
04.01.2010, 18:18
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Давно слежу за вашей темой, но всё как то не решалась вклиниться в ваше общение. работаю я худруком в ДК в посёлке городского типа, с населением примерно в 3,5 тыс. человек. ДК, естественно, один на посёлок. Мы ведомственные, числимся цехом при предприятии. При ДК работают 5 творческих коллективов для разных возрастов, достаточно успешно. В предыдущем сезоне 11 высших наград на конкурсах начиная от районного и кончая международным форматом. и вот подкралась к нам беда. Приехали пожарники, как и везде, сказали, что клуб по сравнению с другими образцовый, но написали предписание - косметический ремонт зрительного зала (он обделан панелями из ДСП). Ну естественно сообщили своему хозяину, реакция была незамедлительной: эта головная боль мне не нужна, срочно закрыть и передать муниципалитету. И тут наш глава администрации сделав честные глаза, сказал - я вас принимать не собираюсь. Сначала по причине "всё равно пожарники закроют", а когда мы начали говорить, что со стороны пожарников даже заикания не было, чтоб закрыть, и что эти панели, на худой конец, можно просто отодрать, сказал, что бюджет на следующий год уже расписан и денег на вас там нет!!! Артисты мои рыдали все, когда я им сказала, что нас закрывают - от 5 до 76 лет! мы ведь все стали одной семьёй! И в нашем посёлке ведь действительно пойти больше не куда, только в подворотни, навстречу пьянству и наркомании, мы в 50 км от райцентра и в 12 от госграницы!
и вот, дорогие коллеги, хочу спросить, может кто подскажет как подействовать на наш муниципалитет, разве они не обязаны содержать учреждения культуры? к кому обращаться и писать в подобной ситуации?

Натник
04.01.2010, 21:34
и вот, дорогие коллеги, хочу спросить, может кто подскажет как подействовать на наш муниципалитет, разве они не обязаны содержать учреждения культуры? к кому обращаться и писать в подобной ситуации?
наша муниципальная власть боится общественого мнения, особенно мнения пенсионеров и стариков, которым терять нечего и бояться тоже, попробуйте подключить их...:eek:

algaliya
04.01.2010, 23:26
Тютюля, подключай все, что сможешь:газеты, радио, телевидение,коллективные письма и походы ветеранов самодеятельности куда только можно.Как говорится:не мытьем, так катаньем. Можно просто статьи , передачи о коллективах, их победах, заслугах. И не забудьте: пьянство, наркомания и, как следствие, разного рода преступления - очень весомый аргумент.Тут должна быть поддержка и со стороны отделов народного образования, милиции, ветеранских организаций, молодежных(если они у вас есть). Мы это проходили,пока тихо, оставили в покое...пока.

Рамоновна
05.01.2010, 15:48
и вот, дорогие коллеги, хочу спросить, может кто подскажет как подействовать на наш муниципалитет, разве они не обязаны содержать учреждения культуры? к кому обращаться и писать в подобной ситуации?

Общественное мнение и правда сила, особенно перед выборами. А избирательный участок случайно не у вас в ДК?

Поговорите с пожарными- может, они разрешать обработать стены огнезащитным покрытием? Это будет гораздо дешевле. Только делать это должна та организация, которую вам посоветуют пожарные.

тютюля
05.01.2010, 17:03
Нет, избирательный участок не у нас в ДК (в школе и поссовете, в ДК не разрешали наши хозяева), но думаю, если нас всё таки передадут администрации, то наверняка будет у нас... Насчёт огнезащитного покрытия - этот вопрос надо пробить, спасибо за совет. Спасибо всем за поддержку! я тоже так думаю, что надо подключать общественность, уже начала обзванивать активистов и родителей. Конечно сейчас пока выходные - тишина, а потом будем бороться!!!!! Пожелайте нам удачи! Всех с наступающим Рождеством!

Tasha1979
06.01.2010, 12:20
Решение о закрытии (насовсем) ДК принимает только общий сход граждан села, а не начальство! Таких полномочий ни у одной администрации нет. Очень дейстенен будет звонок в прокуратуру, о том что граждан села хотят лишить их КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА на доступ к культуре, ну и т.д. про молодёжь, наркоманию, и реализацию Послания Президента, 65-летие Победы.....

KalievS7
06.01.2010, 19:09
С Новым годом всех! У нас все только начинается!2,3,4 января-детские елки, 7,9,12,13-новогодние огоньки для населения. Так что мы после праздника-снова в бой!

С Новым годом! Не поняла, мы детские елки проводим до 31-ого, начиная с 24 декабря.

Вишенка-Владимир
07.01.2010, 17:10
Ребята, принимайте блудную дочь. Ну бывает же такое - на работе комп отключился вместе с телефоном, дома интернет не работает, у мужа ноут повис - всё одно к одному. поэтому все новогодние праздники не могла на сайт войти. Рапортую - наша ёлочка признана лучшей в городе (расплываюсь от гордости, так как автор и режиссёр - собственный муж). Даже областной профессиональный театр драмы нам в этом году не конкурент (опять же горда до нельзя). Дошло до того,что на Рождественский ежегодный бал мэра(для ВИПов) взяли кусок из нашей детской сказки. Сегодня прошла последняя сказочка, и бал мэра. Постараюсь выставить фотки....как смогу быстро.
А вообще, я по вам ужасно соскучилась, и это, пожалуй, главное в моём сообщении.

baranvagalina
07.01.2010, 17:38
тютюля,
Напишите письмо в вышестоящую организацию -хозяева ваши побоятся сор из избы выносить.

Victorya
07.01.2010, 19:11
Ребята, принимайте блудную дочь.

Марина, нам тебя не хватало!!! Хотя у самой не особенно много времени было для общения на форуме... Сейчас кончатся новогодние каникулы, и я думаю, что все вернуться, хотя многие и не пропадали.

Алла и Александр
09.01.2010, 07:53
Ритусик,
Добро пожаловать к нам! Вливайся! У нас здесь, действительно, хорошо!

Мелодия
09.01.2010, 17:29
Ах, как долго меня не было, как много я пропустила! Возьмете обратно?
Девочки, у кого рука лёгкая на написание сценария? Да не обычного, а урока-концерта. Вот так вот. Есть тема, вернее две. Кто-нибудь поможет?

Зарница
10.01.2010, 00:24
ПРИВЕТ ПРИВЕТ ПРИВЕТ!!! Принимайте следующую блудную дочь!:oj: Сил хватало только иногда на форум зайти и спасибки поставить! КАК Я ПО ВАМ СОСКУЧИЛАСЬ!!!! И вааще, как я без вас раньше жила?:rolleyes: :biggrin:
Отчитываюсь по праздникам:на всех мероприятиях отмечено низкое колличество зрителей!!! - даже в новогоднюю ночь по улицам народ не гулял!!!, на моей памяти это впервые! Так что работали при минимуме зрителей - что для нас не есть хорошо. Делали в новогоднюю ночь огонек. Вот тут все места были раскуплены недели за 2 - и не хватило всем желающим.Пошли отзывы: ПЛОХО что закончилось рано, в 6 утра!!! - народ не выгнать было - разошлись так! На все были согласны:и столы помочь убрать, и посуду помыть...только еще порезвиться.:biggrin: На старый новый год (по заявке жителей) будем повторять для тех, кто не смог попасть в новый год.
И что хочется добавить: СПАСИБО ОГРОМНОЕ вам, дорогие мои девочки и мальчики. Многому училась от ВАС, многое брала ВАШЕ!!!!!!!
Вот и сейчас, сижу с отчетами ( мы тоже сдаем в январе), нет нет, а в ваши планчики и отчеты заглядываю.:ha: Еще раз ВАМ ВСЕМ за то что вы есть- ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

orsia
10.01.2010, 09:34
Ой, и меня назад принимайте! Но я отсутствовала по уважительной причине - 28 декабря дома проводок один оборвался, и до вчерашнего дня сидела без интернету... Поняла - интернет-зависимость у меня имеется.
Новогодние праздники мы пережили. Правда, еще вопрос - как... У меня традиционно была главная площадь города Тамбова, а аппарат, сцену и свет ставил Липецк... Все прошло нормально ровно до выступления официальных лиц... А потом началось.. В этом году губернатор не пожелал лично народ поздравить, и записал аудиопоздравление (о качетсве я молчу, что можно - почистили...). Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ трек, который я после записи прослушала полностью. И вот площадь... Объявили его поздравление... И ДИСК НАЧАЛ ЗАВИСАТЬ!!! Ровно после каждой законченной фразы секунд на 5-7.. Было ощущение, что губернатор сильно задумывается над следующей фразой или СИЛЬНО не трезв... В общем, пустили поздравление только до половины.. Главу комитета культуры уже предупредили о грядущих разборках.... ВОТЪ. А еще хочу пожаловаться... Вроде, млин, и работаем одной командой, а получаается такая ЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!!! Представляете, руководитель нашей музыкальной студии всю программу ходила и капала на мозги ведущим и КОНТРОЛИРУЮЩЕМУ ИЗ КОМИТЕТА КУЛЬТУРЫ какая плохая у нас программа! Нет юмора, веселья, типа ЕЙ народ жаловался на ведущих.... Зачем это говорить ведущим? С каким настроением они потом на сцену должны идти??? Зачем это говорить комитетовским???? Неужели нельзя мне сказать???? Причем мне не было сказано не слова, и она со мной общалась на улыбочках... В общем, момент рева на площади у меня тоже был. В конце концов я подошла к директору своему и спросила ее о наличии в нашей организации корпоративной этики. Теперь я враг народа №1...

В общем, такие дела... ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ с прошедшими праздниками, Наташу - с Днем варенья! Обещаю больше надолго не пропадать!